07.01.2017

Вселенная Be Delicious

Коммерческий успех почти любой фэшн-марки чаще всего связан с сопутствующими товарами. Согласитесь, пальто купят тысячи, сумку — десятки тысяч, духи — миллионы. В результате недорогой флакончик с простеньким содержимым обеспечивает компании баснословный доход и создаёт благоприятные финансовые условия для работы над новыми кутюрными коллекциями.
У бренда Donna Karan New York было несколько успешных с этой точки зрения ароматов. В начале 90-х гремел цветочно-кожаный Donna Karan Donna Karan, миллениум поклонники марки встречали с фруктово-зеленом DKNY Donna Karan, следующим шагом стало создание DKNY Be Delicious Donna Karan, аромата, который стал новым лицом молодёжной линейки бренда, запущенной ещё в 1989 году.
Для парфюма, воплотившего дух мегаполиса, безграничность возможностей и перспектив, было решено создать флакон в форме яблока – одного из символов Нью-Йорка.
DKNY Be Delicious Donna Karan вышел в 2004 году и с тех пор бодро шествует по планете. А вместе с ним — целая армия фланкеров. Разноцветныефлаконы со свежим или гурманским содержимым — всего вышло пятьдесят одно (!) «яблоко».
А если считать вместе с флаконами-фляжками, мужскими ароматами, увлажняющей серией (ароматы с уменьшенным содержанием спирта и ухаживающими компонентами), а также с композициями, дублирующими наиболее продаваемые версии, но вышедшими в новом дизайне, то и все семьдесят.
Итак, вот самые нашумевшие парфюмы из этой серии в хронологическом порядке.

DKNY Be Delicious Donna Karan (2004)
В составе заявлены: грейпфрут, огурец и магнолия; ноты сердца: тубероза, роза, ландыш, фиалка и зеленое яблоко; ноты базы: древесные ноты, амбра и сандал.

DKNY Be Delicious Message Of Hope Donna Karan (2005)
В составе заявлены: американское яблоко, магнолия, тубероза, сандал, светлая древесина, фиалка, огурец, грейпфрут, ландыш, белая амбра и роза.

DKNY Red Delicious Donna Karan (2006)
В составе заявлены: личи, малина, пачули, яблоко, роза, кожа, ваниль, амбра.

DKNY Be Delicious Red Art Donna Karan (2008)
В составе заявлены: зеленое яблоко, грейпфрут, морская вода, жасмин, пачули, сандал, амбра.

Delicious Night Donna Karan (2008)
В составе заявлены: помело, имбирь, ежевика, белая фрезия, орхидея, жасмин, ирис, амбра, ладан, мирра, пачули, ветивер.

DKNY Be Delicious Kisses Donna Karan (2008)
В составе заявлены: красное яблоко, огурец, грейпфрут, магнолия, тубероза, ландыш, фиалка, роза, сандал, кожа, амбра.

Be Delicious Fresh Blossom Donna Karan (2009)
В составе заявлены: грейпфрут, лист черной смородины, абрикос, ландыш, роза, жасмин, древесные ноты, красное яблоко.

DKNY Be Delicious Pop-Art Optic Donna Karan (2009)
В составе заявлены: магнолия, огурец, грейпфрут, тубероза, фиалка, яблоко, ландыш, роза;, древесные ноты, белая амбра.

DKNY Be Delicious Eau de Toilette Donna Karan (2010)
В составе заявлены: — яблоко, грейпфрут, магнолия, тубероза, белая лилия, роза, фиалка, сандал, светлая древесина, белая амбра.

DKNY Fresh Blossom Art Limited Edition Donna Karan (2010)
В составе заявлены: грейпфрут, лист черной смородины, красное яблоко, ландыш, розовая настойка, жасмин, персик.

DKNY Delicious Candy Apples Juicy Berry Donna Karan (2010)
В составе заявлены: красная смородина, ежевика, груша, личи, яблоневый цвет, розовая настойка, древесные ноты, сандал.

DKNY Delicious Candy Apples Ripe Raspberry Donna Karan (2010)
В составе заявлены: лайм, яблоко «Гренни Смит», малина, магнолия, пион, сладкие ноты, кока-кола.

DKNY Delicious Candy Apples Sweet Caramel Donna Karan (2010)
В составе заявлены: красное яблоко, груша, лаватера, жасмин, фиалка, лилия, зеленые ноты, ваниль, карамель.

DKNY Golden Delicious Donna Karan (2010)
В составе заявлены: африканский апельсиновый цвет, красное яблоко, слива, роза, ландыш, орхидея, лилия, тиковое дерево, сандал, мускус.

DKNY Be Delicious Fresh Blossom Juiced Donna Karan (2011)
В составе заявлены: грейпфрут, белая фрезия, черная смородина, страстоцвет, яблоневый цвет, ландыш, сладкий горошек, роза, ветивер, мускус.

DKNY Be Delicious Juiced Donna Karan (2011)
В составе заявлены: манго, груша, ландыш, фиалка, яблоко «Гренни Смит», пион, кедр из Вирджинии, древесные ноты, амбра.

DKNY Delicious Candy Apples Fresh Orange Donna Karan (2011)
В составе заявлены: мандарин, ландыш, папайя, жасмин, амальфитанский лимон, апельсин, чай, красное яблоко, мускус, амбра, корень ириса.

DKNY Delicious Candy Apples Sweet Strawberry Donna Karan (2011)
В составе заявлены: бергамот, клубника, африканский апельсиновый цвет, жасмин, красное яблоко, пион, сахарная вата, мускус, сандал.

DKNY Be Delicious Eau so Intense Donna Karan (2012)
В составе заявлены: магнолия, грейпфрут, яблоко, роза, тубероза, ландыш, фиалка, белая амбра, древесные ноты, сандал.

DKNY Be Delicious Fresh Blossom Eau de Intense Donna Karan (2012)
В составе заявлены: цитрусовые, яблоневый цвет, роза, фиалка, мускус, корень ириса, дерево.

DKNY Be Delicious Sparkling Apple Donna Karan (2012)
В составе заявлены: красная смородина, зеленое яблоко, шампанское, роза, гардения, ландыш, лист фиалки, магнолия, сандал, серая амбра.

DKNY Be Delicious London Donna Karan (2012)
В составе заявлены: гиацинт, зеленое яблоко, лист черной смородины, жимолость, роза, ветивер, амбра.

DKNY Be Delicious NYC Donna Karan (2012)
В составе заявлены: грейпфрут, огурец, магнолия, тубероза, роза, ландыш, фиалка, зеленое яблокос, сандал, древесные ноты, амбра.

DKNY Be Delicious Paris Donna Karan (2012)
В составе заявлены: красное яблоко, жасмин, фиалка, пачули, ваниль.

DKNY Be Delicious Rio Donna Karan (2012)
В составе заявлены: красное яблоко, маракуйя, апельсиновый цвет, гардения, сандал, бензоин, мирра.

DKNY Sweet Delicious Creamy Meringue Donna Karan (2012)
В составе заявлены: бергамот, амальфитанский лимон, заварной крем, сладкие ноты, белая фрезия, франжипани, страстоцвет, мускус, вирджинский кедр, амбра…

DKNY Sweet Delicious Pink Macaroon Donna Karan (2012)
В составе заявлены: кумкват, нектарин, роза, гранат, марципан, амбра, бобы тонка, древесные ноты.

DKNY Sweet Delicious Tart Key Lime Donna Karan (2012)
В составе заявлены: бергамот, лайм, апельсин, мандарин, сладкие ноты, нероли, имбирь, базилик, лист фиалки.

DKNY Golden Delicious Eau So Intense Donna Karan (2012)
В составе заявлены: апельсиновый цвет, слива Мирабель, красное яблоко, белая роза, лилия Касабланка, ванильная орхидея, мускус, тиковое дерево, сандал.

DKNY Be Delicious Fresh Blossom Sparkling Apple (2014)
В составе заявлены: нероли, яблоко, танжерин, груша, ландыш, питтоспорум, гарденя, амбретта, мускус, белое дерево.

DKNY Be Delicious Sparkling Apple (2014)
В составе заявлены: зеленое яблоко, красная смородина, арбуз, роза, фиалка, тиаре, магнолия, сандал, амбра.

DKNY Golden Delicious Sparkling Apple (2014)
В составе заявлены: грейпфрут, черная смородина, имбирь, сандал, амбра, мускус.

DKNY Be Delicious City Blossom Avenue Iris Donna Karan (2014)
В составе заявлены: петитгрейн, помело, белый чай, ирис, марокканский жасмин, лотос, гуаяк, мускус, бобы тонка.

DKNY Be Delicious City Blossom Empire Apple (2014)
В составе заявлены: зеленое яблоко, тропические цветы, древесные ноты.

DKNY Be Delicious City Blossom Rooftop Peony (2014)
В составе заявлены: мандарин, бергамот, черная смородина, яблоневый цвет, абсолют розы, пион, малина, амбра, сандал, резеда.

DKNY Be Delicious City Blossom Terrace Orchid Donna Karan (2014)
В составе заявлены: ежевика, грейпфрут, малина, орхидея, магнолия, пион, светлая древесина, мускус.

DKNY Be Delicious City Blossom Urban Violet (2014)
В составе заявлены: красные ягоды, мандарин, яблоневый цвет, роза, фрезия, фиалка, сандал, корень ириса, мускус.

DKNY Be Desired Donna Karan (2015)
В составе заявлены: грейпфрут, апельсин, черная смородина, лист фиалки, турецкая роза, жасмин, лист черной смородины, лжеакация, белый кедр, кашмирское дерево, древесный янтарь.

DKNY Delicious Delights Cool Swirl Donna Karan (2015)
В составе заявлены: черника, лист фиалки, кокосовый нектар, магнолия, жасмин, сорбет, фисташки, гелиотроп, мускус, пачули.

DKNY Delicious Delights Dreamsicle Donna Karan (2015)
В составе заявлены: мандарин, малина, черника, зеленое яблоко, персик, абрикос, сорбет, белый кедр, сандал, ваниль.

DKNY Delicious Delights Fruity Rooty Donna Karan (2015)
В составе заявлены: ежевика, черника, мандарин, роза, карамелизованное яблоко, сорбет, фиалка, лилия, ваниль.

DKNY Be Delicious Crystallized Donna Karan (2016)
В составе заявлены: магнолия, огурец, грейпфрут, юзу, яблоко, тубероза, роза, фиалка, ландыш;, сандал, белая амбра, древесные ноты, мускус.

DKNY Be Delicious Fresh Blossom Crystallized Donna Karan (2016)
В составе заявлены: грейпфрут, базилик, цветок черной смородины, яблоко «Гренни Смит», магнолия, водные ноты, абрикос, жасмин, ландыш, жимолость, белая фрезия, роза, красное яблоко, сандал, белый мускус.

DKNY Be Tempted Donna Karan (2016)
В составе заявлены: лист черной смородины, лимон, красные ягоды, лакричник, яблоко, роза, фиалка, апельсиновый цвет, пачули из Индонезии, ваниль, мирра.

DKNY Be Tempted Eau So Blush Donna Karan (2016)
В составе заявлены: розовый грейпфрут, магнолия, красный апельсин, красная смородина, пион, жасмин, белый кедр, древесные ноты, мускус, абрикос.

DKNY Be Delicious Electric Bright Crush Donna Karan (2016)
В составе заявлены: дыня, бергамот, черная смородина, слива, франжипани, пион, амбра, ваниль, древесные ноты.

DKNY Be Delicious Electric Citrus Pulse Donna Karan (2016)
В составе заявлены: нектарин, маракуйя, мандарин, жасмин, франжипани, магнолия, мускус, древесные ноты, бензоин.

DKNY Be Delicious Electric Loving Glow Donna Karan (2016)
В составе заявлены: виноград, черная смородина, ананас, фиалка, абрикос, жасмин, ваниль, древесный янтарь, мускус.

DKNY Be Delicious City Brooklyn Girl Donna Karan (2017)
В составе заявлены: черника, белая фрезия, жасмин, амбра.

DKNY Be Delicious City Chelsea Girl Donna Karan (2017)
В составе заявлены: яблоко, орхидея, черная роза, белый мускус.

DKNY Be Delicious City Nolita Girl Donna Karan (2017)
В составе заявлены: малина, фиалка, магнолия, сандал.

Узнаёте своих любимчиков? :)

coolsun 07 января 2017, 18:21
Я половины даже в продаже не видела
Спасибо за обзор. Приятно было почитать =)
Parfumistika 07 января 2017, 18:25
Спасибо, что осилили эту простыню)))
frekensnork88 07 января 2017, 18:24
После такого обширного генеалогического древа, представленного в обзоре, теперь только у невежд от парфюмистики будет мнение что яблоко от Донны Каран — это попса, фу, пошлота и т.д.
Никогда не пользовалась яблоками, но питаю уважение к огромному семейству ароматов Донны.
Parfumistika 07 января 2017, 18:26
ну, на мой взгляд попса, но сделавшая огромный вклад в историю парфюмерии. Через двадцать лет эти лимитки будут искать на винтажных барахолках, считая нестареющей классикой))
frekensnork88 07 января 2017, 18:41
Ну с этой точки зрения и том форд попсятина в высшей степени, щас все секси чики должны пахнуть черной орхидеей:) или табаккованилью))
Parfumistika 07 января 2017, 18:51
факт)))
mademuazelka 07 января 2017, 18:27
Узнаю Delicious night. Мой. Обожала в 2010-2012гг. этот аромат, ночной, таинственный. Совпал с периодом бурной влюбленности, свиданий, поездок и ночных гуляний по Петербургу. Недавно достала остатки, тяжёлый какой-то стал, чувствую постоянно его на себе. Да и муж не одобрил. Увезла к маме, иногда, приезжая в гости, достаю с полки флакон, вдыхаю аромат… и вновь воспоминания. Не избавлюсь от него.
По-моему, очень достойными и небанальный аромат. Вероятно, уже давно снят с продажи…
Parfumistika 07 января 2017, 18:28
да, это все лимитки.
Mairam 07 января 2017, 18:27
Интересно было прочитать пирамиды ароматов. Умения было красное яблоко Red Delicious. Сейчас уже и не вспомню, как оно пахло. Вот есть духи, которые спустя много лет узнаешь на ком-то в транспорте или на улице, а есть те, которые и не вспомнишь, даже если тебе их под нос сунуть.
Parfumistika 07 января 2017, 18:28
Самым популярным по-прежнему остается первый вариант))) его узнаешь из тысячи, несмотря на незамысловатую композицию.
Mairam 07 января 2017, 18:31
Да, согласна, он узнаваем. У мамы моей был.
pastilla 07 января 2017, 18:35
Как же их много!) Захотелось попробовать только Delicious Night Donna Karan, возможно из-за такого насыщенного фиолетового цвета упаковки))) но в продаже видела только зеленые яблочки.
Parfumistika 07 января 2017, 18:36
это все лимитки, они максимум по полгода-год продавались, теперь их ток на барахолках ловить)))
Latte 07 января 2017, 18:52
Не знала о существовании половины героев поста)) Свою неосведомленность объясняю стойкой не переносимостью «яблок», наше нелюбовь началась с первого… Но по составу привлек последний шедевр — послушаю)))
Parfumistika 07 января 2017, 18:55
Я равнодушна к этим яблокам, но не написать об этой армии просто не могла))
Manticora 07 января 2017, 18:53
Ого, сколько яблочек было выпущено! У меня их 2. Первым стал классический вариант, привезенный из сша будущим мужем в 2007г. Я тогда и не слышала об этом аромате, у нас в городе его мало знали и он не был узнаваем. Мне очень полюбился запах сочного зеленоно яблока) Вторым стал фланкер Be Delicious Fresh Blossom Donna Karan. Его мне предложила подруга взамен одного из моих парфюмов. Пользуюсь 4й год. Мне пахнет цветушим яблочным садом с терпкой нотой смородинового листа. Очень приятный аромат, но раскрывается крассивее всего в апреле-мае, поэтому и живет у меня долго. Редко пользуюсь.
Parfumistika 07 января 2017, 18:56
у меня было когда0то классическое яблоко, но однажды я учуяла в нем отдушку яблочного фейри, и как отрезало)))
Nailchantress 07 января 2017, 19:01
Вот это конвеер! Никогда не слушала даже классическое яблоко, но после вашего поста захотелось :)
Parfumistika 07 января 2017, 19:05
да, иногда по несколько ароматов в год)))
Skleppy 07 января 2017, 19:15
Этот «бешеный принтер» надолго отбил у меня желание иметь дело с магазинами косметики.
Ты беспечный студент, ты всего лишь хочешь найти «те прикольные яблочные духи». А перед тобой десяток разных, но похожих коробок с нужной надписью, содержимое которых неразличимо в парфюмерном смоге Летуаля. И ты берёшь первую попавшуюся. Дома оказывается, что они пахнут скорее яблочным мылом (sparkling apple), чем свежим яблоком. Всё тлен. =)
Parfumistika 07 января 2017, 19:27
мне классический вариант пахнет жидкостью для мытья фейри, есть у них такая с яблоком)))
GalinaGalina 07 января 2017, 19:27
Марьяна, а подскажите парфюм с ароматом яблока  ! Очень логичная просьба в данном посте, я понимаю, но сколько не пыталась подступиться к яблокам Donna Karan слышались мне манго, малина, ваниль. А я хочу примитивное зеленое яблоко без приторности.
Parfumistika 07 января 2017, 19:33
DKNY Be Delicious Charmingly Delicious Donna Karan
Jolly Rancher New Green Apple Demeter Fragrance
Mukhalat Muhjah Khalis
Assolo Cale Fragranze d’Autore
GalinaGalina 07 января 2017, 19:58
Спасибо большое-большое, буду знакомиться.
Sofira 07 января 2017, 19:29
Узнаю самый первый от 2004 г. Унюхала огурец в магазине, взяла. Дома унюхала яблоко. Надела один раз и отдала подруге за колготки (чулочно-носочные — не моя инициатива   ).
Parfumistika 07 января 2017, 19:34
да, огурец сейчас уже не в моде, мало ароматов с этой нотой, а чтоб еще интенсивная была — днем с огнем не сыщешь.
Sofira 07 января 2017, 19:40
Моя мечта — огурец+ирис, прямо извелась уже вся.
Parfumistika 07 января 2017, 19:45
Violetta Novella West Third Brand?
Sofira 07 января 2017, 19:54
эээ...ive never tasted))))
kasmodiah 08 января 2017, 01:24
Обратите внимание на парфюмы с нотой- лист фиалки.Именно она часто звучит свежо и «огуречно», к примеру в She Wood Crystal Creek Wood DSQUARED².
Sofira 08 января 2017, 06:42
Спасибо! И Виолетту, и ваш поищу.
Parfumistika 07 января 2017, 19:32
DKNY Be Delicious Charmingly Delicious Donna Karan
Jolly Rancher New Green Apple Demeter Fragrance
Mukhalat Muhjah Khalis
Assolo Cale Fragranze d’Autore
Greyglasses 07 января 2017, 19:45
Спасибо, отличный пост! Да, нашла своих любимчиков: Golden Delicious, и версия Eau de Toilette, и нежный Fresh Blossom, ну и конечно самый первый экземпляр 2004 года мне тоже мил. На мой взгляд отличная линейка. Попса тоже бывает хороша, и бывает к месту. Хоть и считается дурновкусием сейчас. А на мой взгляд хорошо все, что нравится обладательнице))
Parfumistika 07 января 2017, 19:45
я с вами полностью солидарна!
Alouette 07 января 2017, 19:50
А это тошнотворное яблоко все еще популярно… честно признаться, я ведь тоже его купила однажды, когда оно только вышло… так понравилрсьв магазине — не передать словами. Но уже к третьему применению мне от него физически начало «плохеть»… с тех пор так и не перевариваю, и когда в метро или на улице ощущаю — резко уворачиваюсь прямо как от сигаретного дыма))
Parfumistika 07 января 2017, 20:39
еще как популярно!) мне даже интересно, сколько еще версий выпустят, доберутся ли до сотни?)
Juliksson 12 января 2017, 14:41
Вот-вот, у меня была ровно та же история)
Daho 07 января 2017, 20:00
О классическое яблочко было, его ни с чем не перепутаешь!
Спасибо за пост, захотелось вернуться в далекий 2005 год :))
Боже за большую половину яблок я даже и не знала
спасибо, что прочитали)))
su_olly 07 января 2017, 20:02
у меня мама до сих поклонник зеленого яблока, ей абсолютно все равно на общественное мнение   у меня на первом курсе было красное яблоко, недавно узнала, что его сняли, и схватила из остатков сотку только ради воспоминаний о студенческих годах))
и это правильно))
lovebuzz 07 января 2017, 20:15
Ох, как интересно, какой огромный труд! Обожаю Доннушку, никогда ее не брошу! Часто стала слышать мнения, мол, ароматы бывают ширпотребные, заезженные, и «Донна» в том числе. Ржу всегда над такими умницами неимоверно… Ну так это глупо — думать, что ты особенная, потому что у тебя вот такая баночка, а кто-то — не особенный, потому что баночка у него другая. Не аромат делает человека, а человек — аромат. Я и многие раскрученные запахи люблю, потому что они неразрывно ассоциируются с определенным образом, харизмой. «Делишесы» со мной со школьных почти лет, я как-то проскочила период эйвонов и духов с развалов, они для меня — юность, веснушки, хаус, золотая молодежь, первая работа, первая депрессия, вот это вот все). Спасибо за пост!)
Parfumistika 07 января 2017, 20:40
я эти ароматы не люблю, но с вами согласна.
ladyNSK 08 января 2017, 16:35
Интересно… А чем тогда Вы лучше тех, других, что пишете так — «Ржу всегда над такими умницами неимоверно»?
Аромат может и не ширпотребный, но то, что в какое-то время периодами он бывал заезженным это точно. Это сейчас его реже встретишь, потому что многообразие все же больше, чем в первые годы после его появления.
У меня любимцем был Жадор в юности, но он тоже был заезженным. У мамы — Трезор, и он тоже был заезженным. Мне кажется Вам просто надо иначе отнестись к самому слову и не видеть в нем презрение. Заезженный для меня значит популярный. А популярность бывает как со знаком минус, так и плюс. И когда люди хотят иначе пахнуть, то не потому, что хотят показать свое превосходство над Вами, а потому что просто хотят отличаться от Вас, от сестры/мамы/дочки, все хотят отличаться, и Вы тоже скорее всего, а вот подражание скорее ближе к потере себя, легче подражать кому-то, нежели выстроить свой собственный стиль и пр. Честно говоря вообще не могу предположить даже кто Вам так часто, кого Вы упоминали, говорит про заезженность и пр., у меня с подругами таких разговоров не припомню. Окружение, видимо, тоже играет роль. Да и в принципе… какое Вам дело кто что говорит? )

«Не аромат делает человека, а человек — аромат.»
Не понятно что хотели этим сказать. Поясните, пожалуйста.
lovebuzz 08 января 2017, 21:38
Почему лучше-то. Я хуже практически всех моих знакомых, иллюзий на этот счет не имею)).

Не могу не посмеяться немного, простите, когда женщины-клоны с одинаковыми макияжами, бровями, губами и волосами, с одинаковыми стегаными сумочками поверх одинаковых собольих поперечек рассказывают, что “Жадор” — ширпотреб, и покупать его — моветон. Снаружи сейчас все почти одинаковые, не над оболочкой работать надо: ни аромат, ни внешний образ тебя особо не выделят, если ты это имеешь целью. Харизматичного и интересного человека запомнят, даже если на нем будет самый копеечный “мыльный” одеколон. Я думаю, особо харизматичный даже может сделать его трендом)). Как Цукерберг — нормкор).

С окружением вообще не поняла… Вы с подругами, может, и пассионарную теорию этногенеза, и сериалы Второго канала не обсуждаете — это ни о моем, ни о вашем окружении ничего не говорит, на мой взгляд…
Parfumistika 09 января 2017, 13:55
плюс
Lera_vale 07 января 2017, 20:18
У меня тоже только воспоминания о студенческих годах, а именно с классикой зеленого яблоко. И все же так вкусно по девичьи пахнул. Не знаю, мы с подругой болдели тогда…
может стоить повторить?)
Lera_vale 07 января 2017, 20:48
Нееет, это прошлое. А с годами предпочтения меняются, а ассоциации с яблоком именно у меня — ты молодая девчонка и тебе нравится просто и вкусно
Ohhfantabulous 07 января 2017, 20:27
Мало, наверное, девушек, у которых не было ни одного «яблочка») Мне после Вашего поста (спасибо за кропотливый труд!) захотелось повторить самое первое зеленое яблоко, поностальгировать по школьным годам)
Parfumistika 07 января 2017, 20:41
у меня было как раз первое))
Alphard 07 января 2017, 20:29
Обалдеть! Даже представить не могла что столько яблочек существует. А за зеленькое как то зачёт даже провалила в своё время. Спасибо что показали всё это великолепие.
Parfumistika 07 января 2017, 20:41
сама удивляюсь этому количеству))
DaraDent 07 января 2017, 21:14
«Классический» Be Delicious был у соседки по комнате. Этот аромат теперь стойко ассоциируется с первым курсом: первые ночные бдения, первые пижамные посиделки, первый поход в ночной клуб (соседка щедрой рукой облила меня «яблочком», но на мне он раскрылся совсем иначе, как оказалось, вообще не мой аромат). Спасибо за обзор, я то кроме зелененького, красного и розового других и не знала.
Parfumistika 07 января 2017, 22:34
в студенческие годы у меня и не такое прокатывало))
vero4ka 07 января 2017, 21:42
Почти половина из яблок мне знакома лично-лучшая подруга фанат.
Сама отношусь ровно. Не было ни одной донны. Вам за обзор спасибо.
Parfumistika 07 января 2017, 22:34
вам спасибо, что прочитали))
Poeme 07 января 2017, 22:51
Все эти яблоки, да и вообще Донна Каран прошли мимо меня, не знаю почему, даже слушать не пыталась. А вот в середине 90-х был у меня аромат огурца летом, я его даже повторяла, а вот ни название, ни марку не помню. Первый раз со мной такое))
Parfumistika 07 января 2017, 23:05
а как флакон выглядел?
Poeme 07 января 2017, 23:10
Марьяна, помню что-то вытянутое, простое, прямоугольное. Это был скорее 95-96 год. Аромат был примитивный, но такой притягательный.
Parfumistika 07 января 2017, 23:13
прямоугольное прям? у меня был релаксинг шисейдо, огуречище
Poeme 07 января 2017, 23:17
Голову на отсечение не дам)) вот в первый раз такое, был аромат два раза, даже подругу на него подсадила, а вот убей не помню ничегошеньки, кто что зачем))
Alla21 07 января 2017, 23:46
Не было ни одного, даже не предполагала, что их так много.
Читаю ваши посты из которых сделала вывод, что вы нюхач со стажем))) да еще и с очень хорошей коллекцией.
Не по теме поста, но может направите… ищу аромат с нотками смородины.
А еще из категории, найди то-не знаю, что. У папы была лосьон после бритья в начале 90-х, зеленого цвета. Я его наносила на носовой платок и носила с собой в школу, аромат свежий, ближе к скошенной траве, так «случилась» любовь к свежим ароматам. Буду вам очень признательна, если направите на ароматы схожего направления.
Parfumistika 08 января 2017, 00:26
я люблю две смородины:
Enchanted Forest The Vagabond Prince
L'Ombre Dans L'Eau Diptyque

насчет одеколона — нужно больше вводных, поподробнее опишите флакон
Alla21 08 января 2017, 00:32
Спасибо большое!
Прямоугольный флакон, прозрачное стекло, содержимое… бледная зеленоватая жидкость) Больше ничего не помню, аромат скошенной травы, но нет горьких ноток, просто свежий.
А еще очень запомнился аромат из 90-х, «Воздух Осени» Severnoye Siyanie, ничего похожего так и не удалось найти.
наш или заграничный?
Alla21 08 января 2017, 12:32
Доброе утро, заграничный)
В настоящее время, я его узнала бы только визуально)
Parfumistika 08 января 2017, 12:44
на фрагрантике есть поиск по цветам — выбираете цвет, и выпадают все флаконы этого цвета, попробуйте!
Alla21 08 января 2017, 16:05
Спасибо, слишком много ароматов, которые ушли в 20 век)) и не встречаются в 21 веке)
Parfumistika 08 января 2017, 16:16
ну, при должном усердии можно раскопать такие древности, что не встречаются уже 50 лет))
kasmodiah 08 января 2017, 01:28
Прошу прощения, что вмешиваюсь в беседу, но попробуйте Amethyst Lalique, это просто эталон чёрной смородины в парфюмерии.Бренд представлен в сети Летуаль, можно спокойно ознакомиться.
Parfumistika 08 января 2017, 11:48
это ж эталон ежевики))
Alla21 08 января 2017, 12:34
Amethyst Lalique у меня был, спасибо. Одно большое НО, я его на себе совсем не слышала, выветривался очень быстро, только поэтому не стала его повторять.
Есть в нем нотки смородины, но ежевики там все же больше.
Parfumistika 08 января 2017, 12:45
вот да, превалирует все ж таки ежевика)
kasmodiah 08 января 2017, 14:58
А на мне-банка смородинового варенья))
kasmodiah 08 января 2017, 01:32
Как мне кажется,«зеленое яблоко» Донны Каран со временем станет классикой, как тот же Ле Пар Кензо или Иссей Мияки в свое время.Что касается меня, то мне этот нашумевший аромат никогда не нравился, потому что в нем я слышу только огуречный лосьон и никаких яблок, а жаль.Поиски яблочного парфюма продолжаются...)
Parfumistika 08 января 2017, 11:49
согласна с вами по всем пунктам
Klavas 08 января 2017, 01:43
Даже не знала о таком огромном ассортименте яблок :)пост энциклопедия. Спасибо как всегда интересно
Parfumistika 08 января 2017, 11:50
я поначалу хотела все версии запихнуть, но поняла, что не осилю))
Klavas 08 января 2017, 12:19
Очень емкие посты и буду ждать ещё и ещё :) о других ароматах
lalaleto 08 января 2017, 02:07
как полюбила в 8 классе классическое яблоко, так и люблю его до сих пор. Пока еще ни один аромат не вытеснил его из моего сердечка)
Anna_Bel 08 января 2017, 03:50
Мужской моя ван лав. В России не продается. Рыдаю :'(
Parfumistika 08 января 2017, 11:50
какой из?
Olga Kharlamova 08 января 2017, 06:33
Тоже удивлена количеством! Как-то не запало в сердце не одно, а оказывается я нюхала самую малость, всего-то 4 штуки разных и все-не то пальто.По вашему обзору мне по пирамидке близко всё золотое, прямо горит которое-там смородина, сандал, амбра, мускус и ещё что-то забыла.Однако и эта попса сейчас 5 тыс рэ.стот-классика(мне она тоже фейри яблоко напоминает), а коллега уливается и счастлива  .
Parfumistika 08 января 2017, 11:51
чем темнее флаконы, тем интереснее аромат, такая у них тенденция кмк
TavriDa 08 января 2017, 10:57
В 2007 году купила красное яблоко, тогда оно меня настолько впечатлило, что захотелось познакомиться с классической версией.
Однако, больше не повторю.
Нос искушеннее стал, кошелёк толще.
А для студенческих лет- вполне неплохой парфюм)
понимаю)))
Svoboda_slova 09 января 2017, 15:38
У меня классическое яблочко есть всегда… как бы там ни было, оно на мне очень удачно сидит… много раз слышала комплименты именно в этом аромате ))) а моя свекровь тоже хотела себе купить этот аромат… но увы… ))) так что каждому свое и лично мне яблочко очень идет, поэтому у меня оно есть всегда.
И еще один аромат у меня есть всегда. Я не юзаю их каждый день, но время от времени тянет )))
Остальные яблочки, которые я тестила мне не так нравятся, но вот новинки 2017 заинтересовали )))
Parfumistika 09 января 2017, 16:01
а расскажите о красном поподробнее, я к своему стыду его не пробовала))
Diana-Nathalie 10 января 2017, 22:59
У меня не было ни одного!) Думала, их десяток всего и не более, а тут вот оно как!
Parfumistika 12 января 2017, 15:15
да, когда будет 100 — отпразднуем!))
Juliksson 12 января 2017, 14:47
DKNY Be Delicious Donna Karan (2004) — вот этот у меня был, понюхала в магазине, понравился очень. На себе резко разонравился, до отвращения и тошноты. Отдала родственнице и больше не покупала.
На ней мне он тоже не нравится, но она любит и купила себе ещё красное яблоко. Какие же мы все разные!
Parfumistika 12 января 2017, 15:15
и хорошо!))
Juliksson 12 января 2017, 17:48
Согласна, иначе жить было бы не так интересно)