07.01.2017

IsaDora High Performance all-day foundation SPF 12 - 00, 01, 02

Наконец-то собралась рассказать о своем бюджетном любимчике, который очень подходит для кожи 40+
Так случилось, что у меня оказались три оттенка, поэтому можно сравнить цвета на коллективном свотче.

Не секрет, что за 40 лет на коже накапливаются несовершенства, которые хочется замаскировать так, чтобы случайно не подчеркнуть. Уверена, многие сейчас очень хорошо поняли, о чем я.
Часто встречаются тональные средства, которые проваливаются в поры, подчеркивают микрорельеф, дают эффект матовой маски и пр. И если молодая ровная кожа это еще как-то выдерживает, то нам приходится искать средства с особой тщательностью.

Однажды совершенно случайно по совету консультанта я купила IsaDora High Performance all-day foundation SPF 12, и с тех пор тема бюджетных тональных кремов для меня была закрыта. В том смысле, что в этом ценовом сегменте я нашла совершенное для себя средство.

Инновационная тональная основа. Ее эксклюзивная формула обеспечивает стойкость, которая сохранится в течение всего дня. В результате вы получаете естественный макияж, который превосходно сливается с кожей. Легко наносится, быстро растушевывается, долго держится. В состав основы входят особые светоотражающие частицы, предохраняющие клетки от агрессивного ультрафиолета. Тем самым кожа остается молодой и здоровой надолго. Рекомендуется для применения обладательницами всех типов кожи.

Оттенок 00 я недавно повторила (первый флакон извела до донышка), а 01 и 02 у меня припасены на лето, когда нужно имитировать или подчеркнуть загар.
Флакон 30 мл из матового стекла с удобной адекватной помпой и прозрачным колпачком. Колпачок жутко пачкается изнутри, надписи на флаконе быстро стираются.
Текстура средства — пластичный флюид, жидкий, но не текучий. Хорошо распределяется тонким слоем и при необходимости растушевывается в ноль. Я наношу пальцами.

Вот оттенок 00.
Обратите внимание — видна пластичность текстуры. Непластичные текстуры в таком слое похожи на пудровую взвесь в прозрачной базе, они же грешат тем, что эта взвесь оседает в порах и находит морщинки, о которых вы и не подозревали.
Растушевала — крем слился с кожей. Выровнял тон, маскировку дал среднюю. Но важно, что его не видно.
Три самых светлых оттенка в палитре: бриллиантовый, розовый и ванильный бежевые.
00 — в капле дает некоторую желтизну, но все же нейтральный. Это видно и на руке, и ниже на лице.
01 — с заметным розовым оттенком. Ношу его чаще весной, тогда кажется, что на лице первый легкий загар. Но с ним нужно быть осторожным, чтобы лицо не казалось кирпичом :)
02 — самый темный и теплый. Хорош летом.

Крем легко и равномерно наносится тонким слоем, сливается с кожей, поры и мелкие морщинки маскирует, дает натуральный финиш без глухого матового эффекта и без иллюминации. В составе есть светоотражающие частицы, которые мягко рассеивают свет. Настоящим блюром это назвать сложно, но все же визуально микрорельеф выравнивается.
В течение дня не плывет, в морщины и складки не затекает, не окисляется. Но на телефоне отпечатывается.
Матирующим эффектом не обладает. Я обычно пользуюсь матирующими салфетками (своим стандартным количеством), либо припудриваю сверху, но с пудрой мне меньше нравится, ибо уходит эффект натурального покрытия.
Очевидные шелушения, конечно, не спрячет, но и новых не найдет.

В целом крем беспроблемный, удобный в нанесении.
Дает естественный финиш, визуально выравнивает микрорельеф.
Лежит незаметно, покрытие дает среднее.

Единственный минус, который я нахожу — это не очень высокий СПФ. Был бы он 30, я бы уже вообще ничего другого не искала.

На лице.
Ну тут полный комплект всякого, что нужно замаскировать, плюс пищевая сыпь (ну новогоднее обжорство же… )
Нанесла пальцами тонким слоем.
И полный макияж.

В общем, нравится он мне :) Чувствую, второй флакон оттенка 00 не задержится.

Цена 1000 — 1350 руб до скидки в зависимости от места продажи
Оценка 5+++++++

Девушки, знакомы с этим тональным кремом или другими тональными основами от IsaDora?

Спасибо за внимание к моему обзору.
Я — Вера :)

Yenny-m 07 января 2017, 20:02
Тональный крем очень хорошо лежит на Вашей коже! Спасибо за обзор!
Vera0305 07 января 2017, 20:12
Вам спасибо!
Datura 07 января 2017, 20:21
Оттенок 00 это то, что мне нужно! Большое спасибо за знакомство с ним))
Vera0305 07 января 2017, 20:24
Спасибо :) Мой самый ходовой оттенок.
Cherubina_de_Gabriac 07 января 2017, 20:48
Купила недавно такой в оттенке 00, покрытием очень довольна, разве что желтоват слегка для зимней бледной кожи. Все ждала, кто же пост о нем напишет)
Vera0305 07 января 2017, 20:58
Да, странно, что отзывов мало. Я нашла на Косметисте отзыв аж от 2011 — и все.
Для фарфоровых белоснежек оттенка в линейке нет, к сожалению, это точно :) Но для просто светлой и средне-светлой кожи — 00 отлично подходит.
Iren_A 07 января 2017, 21:12
Читала много положительных отзывов про пудры этой марки, а еще, оказывается, и тональний удачный.
Vera0305 07 января 2017, 21:22
Да, кстати, у меня есть пудра для сухой кожи Isa Dora Velvet Touch, хорошо лежит!
Milena72 07 января 2017, 21:16
Вер, ну хорошо прям лежит тональник. Пошла за тетрадочкой «хотелок».
Vera0305 07 января 2017, 21:22
Милен, за такую цену он просто идеальный.
Poeme 08 января 2017, 16:56
Тетрадочка на 96 листов? Хе хе))
Milena72 08 января 2017, 17:03
Даааа! И форматом А-4
MamaArslana 07 января 2017, 21:17
Здравствуйте! Очень интересный, информативный для меня пост, спасибо! Особенно учитывая, что я ищу тон нейтрального оттенка) взяла на заметку
Vera0305 07 января 2017, 21:24
Вам спасибо! Выше отметили, что на совсем белой коже 00 все же слегка желтит. Но если кожа просто светлая — то нормально. Во флаконе смотрится желтее, чем на кожу ложится.
Alyona Sim 07 января 2017, 22:24
на Вас очень хорошо смотрится.Для сухой кожи подойдет? А то ищу что то легкое, но предыдущие экземпляры clarins skin illusion mineral plants extracts,clarins true radiance,guerlain lingerie de peau к сожалению все они очень подчеркивают мне мимические морщинки вокруг глаз и лежат сухо, если можно так выразиться, из-за чего чувствую постоянный дискомфорт и ощущение сухости(стянутости)кожи.вот теперь очень заинтересовал представленый Вами продукт.
Vera0305 08 января 2017, 12:18
Для сухой как раз очень подойдет. Я меньше уверена за жирную, т.к. крем совсем не матирует. Но производитель рекомендует для всех типов кожи.
У Clarins мне ничего не подошло, все кремы на лице заметны. У Guerlain ничего не пробовала из тональных средств. Из люкса долго любила Lancome Teint Miracle, но потом он как-то сухо стал на меня ложиться… А в последнее время очень понравился estee lauder double wear light stay-in-place makeup (с синей полосочкой), но у них что-то странное произошло с оттенками, половину сняли что ли… сейчас в продаже только 3 оттенка и того, который мне подходил, нет :(
UrbanFashionista 07 января 2017, 22:35
Верочка, как чудесно он лежит! Полная иллюзия, что на коже ничего нет. Были бы оттенки посветлее, обязательно бы попробовала, а так мне темноват будет, судя по всему. Но зато теперь буду знать, что у марки тональные хороши)
Vera0305 08 января 2017, 12:20
Аня, судя по тому, что я вижу на фото, 00 вполне подойдет :) Если вообще интересно, стоит на руке затестить. А вообще. я читаю комментарии, многие тональные средства от марки хвалят, так что можно не только этот крем смотреть…
Пудры у марки точно хорошие. :)
UrbanFashionista 08 января 2017, 12:25
Вот, кстати, пудру я давно планирую купить, уж очень хвалят, но каждый раз, оказываясь в магазине, забываю посмотреть)
Vera0305 08 января 2017, 12:34
:) Я со списком в магазин хожу. А то глаза разбегаются — и все, я теряюсь :)
UrbanFashionista 08 января 2017, 12:58
Пора и мне так делать, потому как уже не раз целенаправленно за чем-то шла, а в итоге даже посмотреть забывала)
Poeme 08 января 2017, 16:59
Охохо я так уже полгода помаду Пупа для бровей купить не могу. Я уж думала у меня маразм, отлегло))
UrbanFashionista 08 января 2017, 20:36
Мучилась тем же вопросом, когда 3 раза ходила за помадой Шисейдо))
Irina Irina 07 января 2017, 22:48
Спасибо за пост. Мне за 40- но жаль не подойдёт такой тональный. Кожа жирная, чувствительная. ( да и подтон интересуют желтые). сейчас просматриваюсь к NARS NARS All Day Luminous Weightless Foundation но вообще прихожу к выводу чем меньше тем лучше
Vera0305 08 января 2017, 12:23
Читаю комментарии к этому обзору. многие хвалят тональные средства от марки. Есть у ID и крем для жирной кожи, а с желтыми оттенками там все в порядке, это нейтральные сложно найти…
Про «меньше» соглашусь. Я бы вообще пудрой обходилась, но у меня кожа склонна к сухости, пудры ее часто еще больше сушат…
Irina Irina 10 января 2017, 08:12
А какой Вам нравиться консилер под глаза? ( пользуетесь?) Мне главное чтоб не сушил и в морщинки не забивался- Сейчас пользуюсь Shiseido он конечно совсем прозрачный но там розовые оттенки мне не подходят
Vera0305 10 января 2017, 10:39
ООоооооооо… консилер — больная тема. Либо не маскирует, либо проваливается в складки.
В итоге я нашла у корейцев, у Skin79.

Irina Irina 10 января 2017, 13:49
Не слышала о таком, но думаю по принципу Эрбориана бб для глаз..( думаю бежевый тон?)Мне в принципе нравиться Sephora увлажняющий ( можно сказать не дорогой 700 р) и вот Shiseido сейчас пользуюсь… Опять жe принцип — чем меньше, тоньше, прозрачный тем лучше. В моем возрасте пусть лучше будет видно венку, синяк небольшой, чем глубокую сухую морщинку))) у меня были и Армани и Мас и Есте лаудер… Все сушат, единственное еще YSL корректор нравился может вернусь к нему мой 2,5 тон
Vera0305 10 января 2017, 13:55
Да, приходится лавировать. Я тут по отзывам купила бюджетный консилер от Вивьен Сабо. Ну да, замазывает он все на 100%. Но дает матовый финиш и морщины подчеркивает :(
Либо одно — либо другое…
Klavas 08 января 2017, 01:35
Не удивлена если честно, марка очень и очень достойная. Я решила рискнуть купить СС Боржуа, уж хвалят его по отзывам и их рассыпчатая зелёная пудра сегодня радовала :)
Vera0305 08 января 2017, 12:24
На СС Буржуа разные отзывы встречала. Будет интересно твое мнение узнать. Хвалят Люмине — вот это точно.
А вот тональные от Лореаль и Мейбеллин мне не понравились. Было несколько саше новинок — ну вот именно та самая пудровая взвесь в прозрачной базе, которая забивается во все ямочки и складочки. Жуть.
Klavas 09 января 2017, 01:03
Я СС так и не купила у Люмине :) запасы ВВ и СС есть и все не решусь.
Боржуа в пару к пудре хочу
Очень хвалят бюджетные Catrice
Poeme 08 января 2017, 17:01
У Буржуа хвалят еще тональную сыворотку. Но у нас нет этой марки, поэтому попробовать не могу. Ее кстати сравнивают с люксом и достаточно равнозначный продукт)
Lalila 08 января 2017, 18:01
У меня два раза была это сыворотка, неплохо, но бывает, ложится толсто и комкуется, видимо, от состояния кожи зависит.
Klavas 09 января 2017, 12:39
Да точно кожа порой так по разному реагирует
Klavas 09 января 2017, 01:04
Так Шанель молодцы, не делают плохой масс.
Klavas 09 января 2017, 12:39
Она кажется похожа на Шанель аква люмьер, прямо пишут одно и тоже разливали :)
Vera0305 09 января 2017, 12:45
Мне, кстати, Шанель аква не понравилась. Легла на кожу той самой пудрой, забилась во все трещинки. Совершенно непластичная тектсура.
Klavas 09 января 2017, 14:38
И мне показалась очень обычной по финишу
Olga Kharlamova 08 января 2017, 06:07
Вера, спасибо за обзор! Как вы во время-с вашей лёгкой руки уже его заказала.Это точно- «что бы случайно не подчеркнуть...»-беда просто, иное тональное так выдаст тебя с потрохами даже и не думала, что всё так плачевно.
Vera0305 08 января 2017, 12:27
О! Спасибо за доверие и удачи! Найти незаметное тональное средство — целая большая задача, это да… У марки еще пудры хорошие, тоже незаметные :)
Lalila 08 января 2017, 07:46
Нет Вера, ничего не пробовала у марки. 00 сейчас посмотрю. А ты только пальцами наносишь? как он под кистью себя ведет, не знаешь? (я терпеть не могу пальцами наносить)
Я раньше чаще всего Диорами пользовалась, но они очень изменили формулировки, мне сейчас совсем не подходят их тональные… ну или я изменилась)) Пока остановилась на Герлен Линжери их новинке, но хочу и что-то бюджетное подобрать.
Vera0305 08 января 2017, 12:30
Я наношу пальцами, но думаю, под кистью нормально себя поведет. Он послушный и усаживается не мгновенно, вполне есть время его растянуть по лицу. И текстура пластичная, не совсем жидкая. В кисть не провалится.
Из люкса мне в последнее время понравился estee lauder double wear light stay-in-place makeup (с синей полосочкой), но у них что-то странное произошло с оттенками, половину сняли что ли… сейчас в продаже только 3 оттенка и того, который мне подходил, нет :( Но как раз оттенок 0,5 есть, он очень светлый, думаю, тебе может подойти.
Lalila 08 января 2017, 13:12
У Эсте я всё протестировала, все на мне слишком плотные. Ты же знаешь, мне нужны невидимые и невесомые)) вот Линжери сейчас как раз из таких. Тинтед Кларанс заканчивается… кстати, Люмене СС виден на лице и в поры заваливается, 2 раза его брала, и оба в итоге отдала дочери. Я вот тож люблю Lancome Teint Miracle, но он же блин капризный, и да, сушит.
Vera0305 08 января 2017, 13:18
Щас посмотрела отзывы на ВВ-крем от IsaDora, хвалят, но подчеркивают, что покрытие легкое. Возможно, он тебе даже больше подойдет при таких задачах… Для сухой кожи он точно подойдет.
Lalila 08 января 2017, 13:20
Ну я в любом случае его посмотрю.
RitaMix 08 января 2017, 13:20
Lancome Teint Miracle для меня стал ужасом. Два года пыталась его приручить, т.к. выхода не было — уже купила((( Единственное, что мне в нем нравилось безоговорочно — это оттенок (у меня был 03) и красивейший живой финиш.
Vera0305 08 января 2017, 13:23
Да уж, финиш у Teint Miracle потрясающий!
Lalila 08 января 2017, 13:26
У меня 010 оттенок, Рит, замечательно подсвечивает кожу, выравнивает ее, но блин, да, в поры завалиться ему на раз два. Я его наношу или кистью от Шисейдо копытцем, или типа зубной щетки, тогда хорошо. Но если кожа пересушена, его видно, у меня, по крайней мере. Щаз с третиноином вообще им не могу пользоваться, подчеркивает даже то, чего нет))
RitaMix 08 января 2017, 13:31
А на мне в течение часа все ок! было, но спустя этот самый час все и начиналось. Он как бы высыхал и «трескался» на лице, в результате россыпь мельчайших морщинок, +10 лет минимум(((
Lalila 08 января 2017, 13:32
На мне он так себя ведет в холода)
Poeme 08 января 2017, 17:03
Лена, попробуйте СС Армани, он лежит точно так же как Кларан тинтед)
Lalila 08 января 2017, 17:58
Спасибо, Альфия, попробую. У меня от Армани есть Luminous Silk 3.5 тон, но я его вижу на лице, будто оно припудрено. Еще хочу тинтед от ББ попробовать)
Poeme 08 января 2017, 18:04
Да, Лена, Люминус Армани тоже мое разочарование, так и не нашла к нему подхода, три года ходила вокруг да около, купила и стоит полный флакон. СС совсем другой, пластичный, как говорит Вера)
Lalila 08 января 2017, 18:17
Меня красили им в магазине и мне понравилось, купила) рассмотрела и не нравится)) да и тяжеловат он.
Yakutka 08 января 2017, 08:46
Спасибо за интересный обзор) Как всегда, читаю Вас с большим удовольствием)
Мне нравятся пудры этой марки: они невесомые, хорошо лежат и незаметно перекрывают большинство проблем.
А у меня тот же вопрос, чем Вы наносите эту основу?
Vera0305 08 января 2017, 12:31
Спасибо :) Да, пудры многие хвалят. И у меня есть одна. люблю ее :)
Я наношу пальцами, но думаю, с кистью крем тоже подружится.
Ellina 08 января 2017, 11:21
У меня от ИсаДоры ВВ крем, в самом светлом оттенке. Честно была удивлена качеством — очень понравился- шелушения вообще не подчеркивает- несмотря на мои сухие щеки.
Vera0305 08 января 2017, 12:32
О! Интересно. И как он в целом себя ведет? Для какой кожи подойдет? Смотрела на этот крем…
Ellina 08 января 2017, 16:50
У меня кожа нормальная, щеки часто сухие. Этот крем ведет себя превосходно, главное не отпечатывается( СС крем от Люмене- вообще ужас- оставляет следы). До ИсаДоры покупара два раза вв от Диор- теперь понимаю, что переплачивать не хочу.
Vera0305 08 января 2017, 17:10
Спасибо! Хочу попробовать.
Solare 08 января 2017, 11:42
Вера, спасибо за пост! На вашей коже тон очень хорошо смотрится!
Возьму на заметку для мамы этот тон в оттенке 00, у нее как раз кожа светлая, но с желтоватым подтоном.
Vera0305 08 января 2017, 12:32
Для такой кожи точно подойдет 00 :)
Вам спасибо!
RitaMix 08 января 2017, 13:16
Вообще-то найти хороший бюджетный тональный — дело совсем не простое. Я в бюджетном люксе пыталась, но что-то все никак. Может действительно кинуть взгляд на масс. В жизни бы к полкам IsaDora не подошла, потому как марка для меня совершенно незнакомая. Ты прям мне глаза открыла
Vera0305 08 января 2017, 13:22
Рита, я сама совершенно случайно купила. Решила доверить консультанту, которая показалась мне адекватной и не алчной. Я сказала, что мне нужен тональный хороший, и она меня сразу к IsaDora подвела и даже оттенок выбрала. Она сама — дама 40+, и сразу сказала, что у марки тональные и пудры очень подходят для возрастной кожи. Пудру для сухой кожи я тоже купила, она со светорассеивающим эффектом, хорошо микрорельеф сглаживает.
RitaMix 08 января 2017, 13:26
Вера, а ты не знаешь где его производят? То что марка шведская — это понятно. Интересно где они сырье берут.
Vera0305 08 января 2017, 13:35
Рита. не знаю. На флаконе информации нет, коробки не было. Была пленка с мелким текстом, и вроде. я даже фотографировала состав, не могу найти фото. Там могло быть написано, где сделано…
RitaMix 08 января 2017, 13:41
Да ладно, обязательно пойду смотреть оттенки, там все и гляну. Боюсь, что нулевка мне будет очень светлой, и как всегда придется брать 2 оттенка, для смешивания. Эх, планида у меня такая…
Vera0305 08 января 2017, 13:43
Знаешь, крем не выбеливает. Поэтому может подстроиться по цвет кожи. Надо пробовать…
RitaMix 08 января 2017, 13:51
Посмотрим))))))
manuka_honey 08 января 2017, 15:43
Тональный лёг прекрасно! Я не пробовала High Performance, но у меня от IsaDora в любимчиках Wake up Make up. Мне кажется, у него покрытие чуть плотнее, а также СПФ повыше — 20.
Vera0305 08 января 2017, 15:49
Да, у Wake up Make up более плотное покрытие, но состав шикарный. Тоже хочу его взять при случае. Интересно, что там со светлыми оттенками…
manuka_honey 09 января 2017, 03:04
У меня 02, но он довольно темный. Я не могу назвать себя ни белоснежкой, ни смуглянкой, мой оттенок кожи где-то посередине. Так вот сейчас, зимой, я его разбавляю белой корейской базой, чтобы осветлить. Моя подруга с гораздо более светлой кожей брала 00, ей он оказался чересчур светлым, она потом докупила себе 02 и смешивала их между собой. Думаю, если бы марка выпустила 01, угодила бы многим
Vera0305 09 января 2017, 11:06
Поняла, спасибо! Хотела онлайн заказать, но с таким сюжетом лучше сначала до магазина дойти, затестить на руке :)
Brusni4ka 03 февраля 2017, 15:50
Купила его недавно — оттенок 00 идентичен оттенку у описанного High Performance — хороший такой нейтральный, желтый подтон присутствует, но никакой желтизны на коже — сливается в ноль! Очень понравился мне!
Vera0305 03 февраля 2017, 17:00
Очень рада, что понравился. А я вслепую купила High Performance самый светлый — и зря. Он совсем для фарфоровой кожи :(
Winter_cherry 08 января 2017, 16:25
Хорошо лежит. Завтра присмотрюсь к тону 00.
Vera0305 08 января 2017, 16:47
Удачи! Надеюсь, понравится :)
Poeme 08 января 2017, 17:08
Для меня эта марка тоже неизведанная. Надо попробовать ваш крем, ББ как советуют выше и пудру. Спасибо за новинки (во всяком случае для меня)
Vera0305 08 января 2017, 17:11
Wake up Make up у них еще хороший тональник. Он дает более плотное покрытие, но лежит тоже хорошо, и СПФ20… У меня в хотелках живет.
Poeme 08 января 2017, 17:13
Вот плотное покрытие уже страшно, но все равно попробовать надо.
Frankie_Stein 08 января 2017, 20:08
Я ценю в тональных средствах невидимость и способность не проваливаться в поры, оттенок 00 хорошо подстроится под цвет кожи!
Vera0305 08 января 2017, 22:48
Я тоже всегда ищу такой, чтобы поры не подчеркивал :)
Luminita 09 января 2017, 04:38
Тон прекрасно «сидит» на Вашей коже!   До их тональных руки пока не дошли, но очень люблю у них базы под макияж, да и вообще весь ассортимент — тени, румяна, помады, лаки, потрясающие сезонные коллекции — все на высшем уровне, не хуже (а порой и лучше) люкса. Пользуюсь этой косметикой уже лет 13, наверно, с тех пор как еще в студенческие годы купила пудру. Только Isadora никогда не была массмаркетом, их шведское качество и цены — это чистый мидл, не обижайте так марку. :))
Vera0305 09 января 2017, 11:09
Спасибо большое за отзыв! А я вот к помадам и теням только присматриваюсь. Но сезонные коллекции очень красивые, поддержу полностью :)
Про массмаркет не обижаю, просто на Косметисте нет метки «мидлмаркет»
Olga869 09 января 2017, 17:16
Вера, на тебе очень здорово смотрится. Но я какая-то совсем синюшная стала, даже те тональники, что раньше были нейтральными для меня, стали в какую-то желтизну уходить. Вот и здесь читаю, что желтит слегка. Мне, наверное, как Рите надо два покупать и смешивать.
Vera0305 09 января 2017, 18:18
Спасибо, Оля :) Тебе можно попробовать Wake up Make up в оттенке 00. Он для белоснежек, вроде :)
Diana-Nathalie 10 января 2017, 22:50
Возьму на заметку оттенок 00, у меня скоро кончится любимый кореец, заказывать снова я вряд ли буду, лучше найти что-то недорогое поближе. Даже точечная маскировка бывает нужна регулярно. А с проваливанием в поры — это у меня многие грешат.
Vera0305 10 января 2017, 23:10
Наташ, буду рада, если понравится. Вообще посмотри тональные у этой марки, многие их хвалят.
Diana-Nathalie 11 января 2017, 02:24
Я стараюсь малые объемы брать, потому что почти не пользуюсь — только прыщи и всякие постакне замазывать. Но с этим у меня всегда беда — либо нет оттенков (всегда беру самые светлые, но и они иногда очень темные оказываются) или проваливаются в поры или текут на моей коже. Так что спасибо! Мне может подойти.
Vera0305 11 января 2017, 11:29
Знаешь, для замазывания пятен он не подойдет, покрытие не плотное… Нужен консилер. Я недавно у Вивьен Сабо купила — замазывает все на 100%. И №1 для белоснежек подойдет.
Diana-Nathalie 11 января 2017, 15:16
Ага! Спасибо! Посмотрю. У меня просто все, что были — были заметными очень.
Sssvetik 19 января 2018, 04:37
Vera0305, я тоже не один флакон извела этой основы оттенка 00, но сейчас — катастрофа! Его НЕТ в продаже.
Поэтому ищу информацию о похожих по свойствам и оттенку кремах. Вот, набрела случайно на Ваш пост и, естественно, хочу узнать: чем Вы заменили это средство? Нашли какой-нибудь аналог? Буду благодарна за любой ответ. :)
Vera0305 19 января 2018, 10:40
Да вот и ничем… Такого, чтобы было тонкое невидимое покрытие, хорошая маскировка, стойкость и расфокус — такого в одном флаконе нет :( Ношу корейские бибики, но у них почти всегда плотное покрытие.
У IsaDora взяла на пробу High Performance в самом светлом оттенке. Но он совсем для белоснежек, и лежит хуже, чем High Performance all-day foundation, его заметно на коже (ну тут и непопадание в цвет играет, конечно).
Очень неплохой последний крем Клиник https://vera0305.kosmetista.ru/blog/87053.html, но у него не расфокус, а легкое свечение.
Sssvetik 20 января 2018, 04:54
Спасибо, что делитесь опытом! Жаль, конечно, что нет аналога…