29.01.2017

Mizon — надежный друг и помощник в ежедневном уходе. Аргановое масло и коллагеновая сыворотка

Сегодня рассказ про две волшебные баночки Mizon — марки, которая еще ни разу меня не подвела.

Первой я купила сыворотку с гиалуроновой кислотой и она настолько мне понравилась, что я решила взять еще одну — с морским коллагеном. Заодно я прихватила аргановое масло, потому что много хорошего читала о маслах для кожи, но сама не пробовала. Приглашаю под кат для более детального знакомства :)

Mizon Original Skin Energy Collagen 100

Итак, давайте начнем с фиолетовой баночки. Сыворотка с морским коллагеном, который, по заверениям производителя по структуре похож на человеческий, поэтому хорошо усваивается кожей. Коллаген – это основной структурный белок нашей кожи, он составляет около 70% ее массы. Он обеспечивает поддержку клеток, помогая сохранить их форму и правильно функционировать. В общем, понятно, основная функция сыворотки — борьба с морщинами, омоложение и все вот это. Тут, конечно, зарыта собака :)) Как можно понять, предотвратила сыворотка появление морщин или нет? А если они, гады, таки появились, то что нужно думать? Плохая сыворотка, не справилась? Или хорошая, потому что могло быть хуже?
В общем, к этим обещаниям я отношусь скептически. Касаемо моих личных морщин, которые, к сожалению, уже есть — сыворотка на них не особо влияет, точнее ее гиалуроновый собрат работает с ними на порядок лучше. Возможно, моя проблема кроется именно в недостаточном увлажнении, а с уровнем коллагена у меня все ок.

Продукт имеет водянисто-гелевую текстуру, на лицо достаточно трех капель, но расход все равно заметный. Присутствует небольшая липкость, которая почти сразу исчезает. Я делаю так — капаю пипеткой на лоб и на щеки, потом растираю и похлопывающими движениями вбиваю сыворотку в кожу. Жду 5 минут, наношу крем.
Эффект заметен сразу же, как и пишет на упаковке производитель — instant lifting, он же мгновенное подтягивание кожи. Оно есть, чувствуется, его видно! Что касается увлажнения, то в теплое время года мне его хватало и можно было после сыворотки ничего не наносить, либо наносить черных улиток. Сейчас, зимой, бутилен гликоль на третьем месте в составе чувствую даже я, человек, которому обычно спиртяка нипочем. Однако, девушки, я хочу особо подчеркнуть, что это совсем не минус данного продукта! Корейская система ухода — многоступенчатая, она не ограничивается умыванием и сывороткой, соответственно тут предусмотрен дальнейший уход типа эссенции и крема. При таком подходе пользоваться сывороткой вполне комфортно и действие её мне очень нравится.
Кстати, о действии. Кожа замечательно подтягивается, как будто уплотняется. Улучшается тургор, кожа становится ровной и бархатистой. Я предпочитаю пользоваться этой сывороткой утром, потому что на подготовленную ею кожу замечательно ложатся любые тональные основы (би-би кремы в частности) и вообще макияж. После бессонных ночей очень здорово приводит лицо в приличный вид, кстати, хотя на меня редко когда что-то действует в таких ситуациях.
Итак, моя оценка — 5. Для меня сыворотка стала прекрасным разнообразием и поддержкой в уходе, но конечно, её гиалуроновую «сестру» не затмила. Хотя я читала на Косметисте уже два немного разочарованных поста, где девушки сетовали, что гиалуроновая сыворотка в борьбе с морщинами им не помогла. Не знаю, в чем тут дело, наверное в индивидуальных особенностях, поэтому кто-то вполне может быть в аналогичном восторге от Mizon Original Skin Energy Collagen 100!
Стоимость в украинских ИМ 320 гривен, в корейских, конечно, дешевле. А еще на все мизоновские сыворотки есть пробники :)

The Pure Argan Essential Wrapping Oil

Теперь о вкусном, о масле :)
Я никогда раньше не пользовалась маслами, одно время очень хотела Кларанс, но во-первых не смогла выбрать какое же мне нужно, во-вторых отпугнули меня негативные отзывы. Ах да, еще огромная банка и маленький расход — у меня точно половина протухнет. Поэтому Мизон с его копеечной ценой устроил меня как нельзя более.

Итак, масло совершенно точно похоже на масло :)) Без сюрпризов. Имеет приятный травяной запах, мне очень нравится.
Останавливаться на перечислении полезных свойств арганового масла я не стану, вы наверняка и так все знаете, а если нет, то можете поискать и прочесть.
Производитель пишет, что маслице можно наносить куда угодно и как угодно — на лицо, на волосы, на пятки. На сухую и влажную кожу (волосы предлагают смочить перед нанесением). Меня интересовало только лицо, поэтому об этом воздействии и поговорим.
Это масло стало моим любимчиком, потому как использование его соло, на ночь, дает такой потрясающий эффект, который иногда не достичь даже несколькими средствами! Кожа мягкая, напитанная (питание — вообще самая сильная сторона этого замечательного продукта!), бархатистая, даже немного матовая, улучшен тургор. При постоянном использовании мне показалось, что масло немного почистило черные точки.
Как я делаю — капаю в ладонь 3-4 капли, растираю, прикладываю руки к предварительно очищенному и тонизированному лицу. Делать это нужно за пару часов до сна! Если перед сном вы все еще чувствуете, что масло впиталось не до конца, то промокните лицо салфеткой, иначе можно спровоцировать воспаления (к слову, воспаления могут возникнуть и при злоупотреблении маслом). Я не знала, что весь уход нужно наносить сильно заранее, поэтому при появлении прыщиков наутро очень расстроилась, что масло перестало мне подходить. Пожаловалась косметологу и получила совет — не ложится спать ни с чем питательным! И даже отеков в зоне вокруг глаз можно избежать таким образом.
Второй способ — использовать пару капель масла поверх всего своего ухода. Об этом я узнала в комментариях на Косметисте, попробовала и да, эффект мне понравился. Кожа не перегружена, очень приятная на ощупь. Делаю так, когда наношу много разных увлажняющих средств, либо после увлажняющих масок вместо крема.
Масло определенно стало моим мастхевом, пользуюсь им 1-2 раза в неделю. Когда закончится моя баночка, то обязательно повторю его — уж очень классное!

Оценка — 5+++, пользуюсь с апреля. Масло отлично дополняет уход и благотворно влияет на кожу, но не терпит злоупотреблений.
Стоимость 365 гривен

Резюме — традиционно крутые средства! То ли мне везет не сглазить бы, то ли Мизон действительно такую крутую косметику выпускает, но я пока что всем довольна и продолжаю расширять ассортимент на своём косметическом столике.
С вами была Мари :)

Latte 29 января 2017, 21:09
Мизон реально делает крутую косметику))) Сыворотка отличнейшая, масло пока не пробовала (много средств в закромах) Но в планах обязательно!
Milara 29 января 2017, 21:29
Вот мне даже интересно, если Мизон так хорошо работает, то что же будет, если купить корейский люкс ))
Latte 30 января 2017, 19:12
Я пробовала корейский полулюкс))) хорош)!
petite_furie 29 января 2017, 21:20
Очень полюилась мне их косметика, больше всего — яблочный пилинг, ну и улитки, понятное дело. Мой опыт использования корейских продуктов мне подсказывает, что если мне что-то не подходит, это просто значит, что я его неправильно использую. А так-то оно все чудесно работает.
Milara 29 января 2017, 21:30
Даааа, яблочный пилинг и улитки это любовь! Про неправильное использование — повеселили, но я согласна на все 100 ))
Marina_Eesti 29 января 2017, 21:31
Коллагеновая сыворотка заинтересовалв, поищу такую у нас. С маслами, увы, моя кожа конфликтует.
Milara 29 января 2017, 21:37
Очень неплохая она, учитывая стоимость. Есть там у них еще пептидная и плацентарная сыворотки, хочу их попробовать, когда эта закончится.
Marina_Eesti 29 января 2017, 21:38
Меня заинтересовал тот факт, что кожа словно уплотняется после нее ))
Milara 29 января 2017, 21:55
Самое сильное уплотняющее воздействие на мою кожу оказывает улиточный крем, конкретно черные улитки. Просто магия )) Но от этой сыворотки тоже выражен этот эффект, заметно.
Marina_Eesti 29 января 2017, 21:58
Черные улитки не пробовала, но в планах )) Мне нравятся тканевые маски с улиточной слизью.
Milara 29 января 2017, 21:59
Я, к своему стыду, пробовала только тканевые маски Beyond из корейских. Надо восполнять этот пробел!
Marina_Eesti 29 января 2017, 22:01
Попробуй! Вещь классная!
Milara 29 января 2017, 22:07
Обязательно! Меня еще гидрогелевые маски интересуют, тоже закажу в следующий раз ))
mariam_rus 29 января 2017, 21:47
Кажется, пока еще не научились делать коллаген, который бы при наружном нанесении куда-то проникал, присоединялся к собственному коллагену и что-то поддерживал) Так что он просто неплохо увлажняет. Бутиленгликоль не тот спирт, который можно «почувствовать» как сушащий компонент, вероятно, вы чувствуете что-то другое. Мгновенный лифтинг скорее всего результат общей гелевой консистенции, там и гиалуронка есть, эти сыворотки дают такое легкое стягивание/натягивание (быстро пропадает, ни к чему не ведет). Есть там ниацинамид и пептиды вроде как, первого наверное мало. Короче говоря, просто неплохая увлажняющая сыворотка это.

А масло интересное, надо посмотреть, я маслами «закрываю» как раз гелевые сыворотки. Спасибо за пост.
Milara 29 января 2017, 21:53
Вам спасибо за такой развернутый комментарий! В нашем деле неплохое увлажнение — тоже важно.
pastilla 29 января 2017, 22:20
Спасибо за пост, масло заинтересовало, сейчас полностью хочу перейти на корейский уход, поэтому буду иметь ввиду.
Milara 29 января 2017, 22:32
Вам спасибо за комментарий :) В моем уходе тоже все больше корейцев, очень вас понимаю ))
UltraS 29 января 2017, 22:32
Очень интересный пост!
Спасибо, Мари   Умничка
Milara 29 января 2017, 22:37

Shady__Lady 30 января 2017, 01:42
Мари, вот это вы меня впечатлили на ночь глядя своим постом! Ставлю эти два средства в очередь на покупку) Состав масла вообще порадовал. И коллаген заинтересовал. В последнее время у меня очень тесные и неоднозначные отношения с ним (не с этим). В скором времени планирую поделиться мнением как раз.
Milara 30 января 2017, 09:53
Очень интересно почитать! Я на коллагеновую обратила внимание, когда мне подруга рассказала о чудесном эффекте от применения коллагеновых листов у косметолога.
А эту конкретную сыворотку хочу попробовать нанести под альгинатную маску, правда никак не куплю ее, забываю
A_Anna_A 30 января 2017, 02:55
Какое интересное маслице. Спасибо.
Milara 30 января 2017, 09:55
На здоровье :)
Hoksa 30 января 2017, 07:01
Я только начинаю открывать для себя корейскую косметику, но тем не менее она уже произвела на меня приятное впечатление! Если так и дальше пойдет, то я навсегда откажусь от европейского люкса в пользу корейцев)))
Спасибо за пост, беру на заметку!
Milara 30 января 2017, 09:56
Да-да, а у корейцев же тоже есть люкс! Я собираюсь вникнуть и заказать себе что-нибудь, уж очень интересные отзывы на эти средства!
Hoksa 30 января 2017, 12:27
Да еще и цена гораздо демократичнее, чем у европейских брендов!
Milara 30 января 2017, 13:11
Это точно!
Nadezda_Z 30 января 2017, 10:08
У меня была пептидная сыворотка, в зелёной банке, которая наградила прыщами в первые же дни использования. Делала к ней несколько подходов, чтобы убедиться, что это от неё (все же, стоила около 1000), увы. Пришлось выкинуть. С тех пор, на Мизон обижена, покупать что-либо ещё у них не хочется))
Milara 30 января 2017, 11:15
Такое, к сожалению, случается — у меня такая история произошла с тонером :( Я стараюсь не покупать корейские средства сразу в полном формате, чаще всего есть пробники в наличии и можно купить 3-5 штук, чтоб убедится в безопасности продукта.
Nadezda_Z 30 января 2017, 11:54
Я сама предпочитаю с пробников знакомиться со всем, но вот на корейцев у нас сложно их купить. А так хотелось омолодиться
хотя прыщи, как у подростка, мне были предоставлены
Gallyamova 30 января 2017, 10:26
Мари, спасибо за отзыв! Я с Вашей легкой руки (прекрасных постов) стала поклонницей марки Мизон :) масло попробую обязательно!
Milara 30 января 2017, 11:21
О, это очень приятный фидбэк :) Я в скором времени буду писать пост про кислотный тоник и эссенцию!
mila_manka 30 января 2017, 10:36
Спасибо! Фото красивейшие! После ваших постов у меня появились улитки, которых обожаю))))теперь жду гиалуроновую сыворотку…
Milara 30 января 2017, 11:21
Благодарю! Улитки это сказка, очень люблю их и уже всех подруг подсадила ))
Natatata 30 января 2017, 10:36
Спасибо Вам за интересный пост, возьму на заметку маслице.
Два раза покупала пептидную сыворотку — мне она очень понравилась. И два же раза покупала коллагеновую. Даже не могу сказать какая нравится больше. Единственное, что точно запомнилось — пептидная лучше идет летом, она не такая… как бы сказать «питательная». И я тоже довольна всеми средствами Мизон. Черная улитка — вообще шедевральный продукт. Один, правда, раз купила маску ночную в красной такой баночке, довольно популярную… Ей невозможно было пользоваться, казалось, что я нанесла на лицо растопленную жирную жвачку  . Это был единственный случай, когда я ну никак не смогла пользоваться продуктом и банка улетела в мусорку. Хотя, не могу не согласиться с мнением, что если что-то не работает, то, возможно, мы не правильно это используем…
Milara 30 января 2017, 14:00
Ну, это знаете как, в семье не без урода ))) тоже читала не очень лестные отзывы про ночную маску улиточную, вроде бы.
Спасибо, что поделились опытом с пептидной сывороткой!
Kelen 30 января 2017, 10:49
Я из тех людей, которые ну вообще ничего не пробовали из Mizon
Масло заинтересовало, особенно после удачного опыта с морошковым NS. Но я все же к Clarins больше склоняюсь :)
Milara 30 января 2017, 14:01
Кларанс такое, на мой взгляд, для постоянного использования (ну не каждый день, а просто регулярно). Иначе оно 100% не успеет закончится, у меня так точно ))
Vera0305 30 января 2017, 10:50
Действительно, отличные средства! И составы комплексные. В сыворотке не только коллаген, но и гиалуронка. В масле не только аргановое, там микс хороших масел. Про масла в уходе поддерживаю полностью, это роскошное дополнение и самостоятельное средство!
Milara 30 января 2017, 14:02
Масло еще так пахнет, как летний луг в полдень. Настоящая ароматерапия, особенно сейчас, зимой :)
Julia_Lifestyle 30 января 2017, 11:17
Сыворотку такую купила, но ещё не открывала. Масло заинтересовало, пока открытое только Кларанс, я им очень довольна и другие не возьму, пока не закончится :)
Hoksa 30 января 2017, 12:29
У меня тоже есть масло Кларанс (для жирной кожи). Мне нравится. А недавно попробовала масло Герлен. Так вот оно впитывается просто моментально и результат отличный. Единственный минус — цена.
Milara 30 января 2017, 14:05
Я так и не решилась на него, просто не смогла подобрать под свою кожу. У меня она нормальная и из проблем только пигментация на гормональном фоне, то есть сандаловое мимо, вроде бы орхидея подошла бы, но на нее много не очень хороших отзывов. Так и не смогла выбрать ))
Mary_Marmelad 30 января 2017, 11:32
Твои сыворотки я не пробовала, но могу порекомендовать из этой серии попробовать сыворотку Night Repair (коричневый флакон). У меня кожа на утра была такая сияющая, как будто я на море отдыхаю. Вообще мне этот бренд тоже нравится, черных улиток повторяла 3 раза.
Milara 30 января 2017, 14:07
Я брала пробники ночной сыворотки, не поняла ее, но видать не распробовала. Там есть еще ночной питательный крем в красной банке (из той же серии, что и сыворотка) и его очень хвалят. Я хочу попробовать, но нет миниатюр, а без них боюсь. Вот жду, пока завезут.
JuliaGrig 30 января 2017, 11:47
На вашу коллагеновую сыворотку давно глаз положила, но никак руки не дойдут. Года 3 назад очень любила ночную, но сейчас уход мой поменялся совсем.
Спасибо за пост!)
Milara 30 января 2017, 14:09
Вот уже второй голос за ночную, а я как-то не распробовала ее (было 2 пробника), надо будет при случае заказать побольше их! Спасибо за комментарий :)
Minidetka 30 января 2017, 13:19
из Мизона пробовала только коричневых улиток, для меня без восторгов. сейчас хочу приобрести гиалуроновую сыворотку и сыворотку с aha кислотами. мне очень понравились корейские гидрофильные масла. также хочу черную улитку попробовать, мне кажется она мне лучше подойдет для сухой кожи
Milara 30 января 2017, 14:13
Я вам очень рекомендую взять черных на пробу (есть тюбик и банка, тюбик как-то бюджетно стоит)! У меня были и те, и другие. Черная улитка — лучшее, что случалось с моей кожей в теплое время года. И даже сейчас, если предварительно увлажнить кожу сыворотками и эссенцией, то очень хорошо работают. У меня нормальная кожа, но обычные улитки сушили.
Minidetka 30 января 2017, 14:47
спасибо за совет, тогда возьму её на лето
Milara 30 января 2017, 14:52
Вот мой пост про улиточек, если интересно: kosmetista.ru/blog/uhodovaya-kosmetika/73766.html
Kirka 30 января 2017, 14:06
Провела на уходе от Мизон 4 замечательных года, очень вас понимаю.
Milara 30 января 2017, 14:15
Спасибо, что заглянули :) Мизон хорош!
Shanta 30 января 2017, 18:24
Я тоже пользовалась этой коллагеновой сывороткой. Очень хорошо увлажняла.
Milara 30 января 2017, 18:45
Спасибо, что поделились :)
manuka_honey 31 января 2017, 15:33
Мари, спасибо за интересный пост! В этом году открыла для себя средства с коллагеном, мне очень нравится вот этот эффект уплотнения, про который ты говоришь. Из Мизона у меня вот только закончился ферментированный тоник из галактомисиса, чудо вещь, ищу теперь, где купить вторую бутылку. С удовольствием бы к нему прихватила и коллагеновую сыворотку. А ещё после твоего недавнего поста купила себе всю линейку Yei Hyun от Missha   Очень надеюсь, что крем для глаз на мне сработает, так же, как на тебе.
Milara 31 января 2017, 15:54
Очень интересно будет почитать твой отзыв на Мисшу, их вообще нет в интернете!