22.12.2016

Предотвращение выпадения и восстановление волос

Ой, как же страшно писать пост…

Если вы думаете, что я мажу на волосы молоко единорога и пыльцу фей, то спокойненько закрываем пост и расходимся.
Я буду писать о своем опыте, о своих волосах и продуктах, которые мне подошли…

С чего же начать запасаемся круассаном и кофе))) А начну с того, что часто приходят от вас вопросы с просьбой написать пост о новинках в уходе за волосами. В июле этого года произошло важное событие в моей жизни, мы были настолько поглощены процессом и созданием идеального дня, что я была как выжатый лимон, уставшая морально и физически. Наверно не стоит расписывать подготовку к свадьбе и с какой нервотрепкой сталкиваешься в этот период — это отразилось не только на моей коже, но и на волосах. За 3-4 недели до свадьбы меня обсыпало прыщиками, благо я от них быстро избавилась, а вот подарок от волос я получила спустя два месяца после торжества.

Перенесемся из июля в октябрь. В октябре я сильно заболела и мое общее состояние дало сбой, в очередной раз расчесываясь, я впала в глубокий ступор, т.к. на расческе остался огромный клок волос… Вы не представляете, с каким ужасом я находила длиннющие волосы на полу, мне стало откровенно жутко. Буквально через пару дней я записалась к трихологу. Хорошая клиника, любезные врачи, после осмотра и тщательного анализа был озвучен приговор — выпадение волос из-за недостаточного кровообращения, плотный скальп, в последствии из-за чего нужные вещества не могут насыщать волос, плюс большой стресс. Мне предложили курс лечения на три месяца (около 750-800$) и курс лечения на полгода (1300-1500$). В реабилитационный курс входил массаж, применение лосьона, маска, шампунь, в дальнейшем мезотерапия и химиотерапия. Причем 100% результата мне конечно никто не дал… Я стала изучать подобные ситуации и опыт людей столкнувшихся с такой же бедой, из них я выделила определенные продукты для волос, которые действовали.

Alerana. Шампунь против выпадения для окрашенных волос.

Мой выбор пал на эту линейку ухода. Шампунь против выпадения для окрашенных волос. Объем 250 мл. Текстура как и у всех шампуней, прозрачный с желтоватым оттенком. Пахнет по-аптечному, но вкусно, с волос запах долго не выветривается. При мытье головы я тщательно прорабатываю кожу головы, стараясь не сильно затрагивать длину, т.к. шампунь кажется мне немного жестковатым, обязателен бальзам после. Пенится, но не сильно, с ним невозможно взбить облако пены, если конечно не вылить пол бутылька)))) Промывает волосы на 5+.

Активные компоненты: Procapil, Масло жожоба, Кератин, Лецитин, Декспантенол.

Оценка: 5 шампунь справляется со своими задачами
Срок тестирования: 3 мес.
Цена: около 3500 тенге = 700 руб.

Alerana. Шампунь против выпадения/ Мужской.

По словам мужа шампунь хороший, ему нравится. Я попыталась его расспросить/допросить и вот что я поняла.
Пахнет вкусно. Пенится хорошо.Волосы чистые. Мужчины такие мужчины) Ничего толкового, к моему глубокому сожалению, я добавить не могу, но он сказал, что теперь будет пользоваться только им, а это небольшой, но показатель.

Оценка: не могу оценить.
Срок тестирования: 3 мес.
Цена: около 3500 тенге = 700 руб.

Alerana. Сыворотка для роста волос.

Вот тут-то и произошла магия. Если от шампуня я не жду волшебства, т.к. на волосах и на коже головы он находится нууу максимум минут пять, то на эту хвалебную сыворотку были поставлены ставки. Сыворотка по текстуре напоминает прозрачную водичку, с аптечным, но приятным запахом. Производитель советует наносить ее на чистые корни массажными движениями. Флакон сыворотки имеет распылитель, что упрощает ее использование. Я ленивец и использую ее раза два-три в неделю, но вижу очевидный эффект на волосах. А именно, со временем у меня уменьшилось выпадение волос, появился подшерсток и всеми «любимая» челка baby hair)))) Но у сыворотки есть одно «но» — она дает волосам объем, конечно сейчас многие обрадуются этому эффекту, но с моими волосами и их прямой структурой это выглядит немного странно и если нанести сыворотку на ночь, то утром меня будет ожидать большоооой одуван у корней.

Оценка: 5 с задачей справилась.
Срок тестирования: 3 мес.
Цена: около 3000 тенге = 600 руб.

Belita Витэкс. Маска-амминопластика. Для укрепления, уплотнения и утолщения волос.

Конечно же не обошлось без маски. Эту маску, около года, назад посоветовала мне  beautiful_melanholy, за что большое спасибо!
Маска достаточно плотная, обладает приятным запахом (как и все бальзамы)). Объем 500 мл, которых мне хватило на 2-3 месяца. После мытья головы я наношу маску на волосы на минут 5-10, потом просто смываю водой… Я не знаю что туда кладут, но волосы становятся эластичными, напитанными и очень-очень блестящими. Как в рекламе. Но накопительного или восстанавливающего эффекта я не увидела — нанесешь маску — вау  , не нанесешь — все как обычно   ) Эта маска меня спасала в такие дни, когда надо чтобы все было вау, а времени на вау нет)
Срок тестирования: 2-3 мес.
Цена: около 2500 тенге = 500 руб.

Идем дальше!

Масло для волос Planeta Organica органическое Жожоба

Масло масляное) Имеет желтоватый оттенок и очень легкий, приятный моему носу аромат. Наношу его исключительно в виде маски и только на длину волос. Оно достаточно плотное и тяжело смываемое. Хорошо увлажняет кончики и делает длину эластичной, но без вау-эффекта. Масло особо меня не впечатлило, его я не повторю.

Срок тестирования: 7 мес.
Цена: около 1500 тенге = 300 руб.

Масло Planeta Organica Органическое масло Сасанквы Укрепление и рост волос

Вот тут начинается отвал башки))) Масло настолько наикрутейшее, что я готова скупить все. Имеет желтый оттенок и адский запах, от которого меня порой подташнивает, уж больно он специфичный. Пахнет цветами, но не теми цветами, что красиво расписаны в постах про парфюмы, а теми, что как сорняки растут и душат меня с каждым применением. Наношу его в виде маски и на корни и на длину, затем заматываю голову пакетом и еще желательно чем-то, чтобы не чувствовать запах. После первого применения я была вот с такими глазами —  . Первое — волосы очень легко расчесались, второе — после высыхания они совершенно не спутывались и были такими рассыпчатыми-рассыпчатыми, о таком эффекте я всегда мечтала. Не могу судить о росте волос, а вот визуальный эффект я получаю каждый раз после применения и настоятельно советую попробовать это мало всем тем, кто так же как и я маньячит по волосам.

Оценка: 10 (если можно)
Срок тестирования: 7 мес.
Цена: около 1500 тенге = 300 руб.

И теперь маааленький совет.
Чтобы восстанавливать волосы не только дома на диване, я беру масла и маски с собой на отдых. Каждый раз идя к морю я щедро смазываю их маслами или масками и спокойно купаюсь, не беспокоясь, что морская вода и палящее солнце навредит им. Заплетаю все это дело в косу или же наматываю дульку:

Ну и немного фото-мотивашек))) Умоляю, не сочтите за самолюбование!) Знаем- было)
Фото, как волосы выглядят в обычный день)
Джульетта передает привет)

За эти три месяца у меня полностью нормализовалось выпадение волос, я стала лучше за ними следить.
Я пришла к тому, что я устала от черного цвета — это очень сложный цвет (как я поняла), к нему нужно особое внимание, без которого образ легко превратится в неухоженный и неопрятный. Я решила медленно возвращаться к родному, темно-русому и больше не травмировать волосы краской) Если будет интересно, то могу рассказывать вам об этом поэтапно. Первый поход к колористу у меня запланирован на январь… Жду и боюсь)

Искренне надеюсь, что из поста вы почерпнули что-то новое!
Спасибо, что заглянули! Я — Аля!)

MadlenVolya 22 декабря 2016, 14:16
Такими красивыми волосами можно любоваться вечно! ) Струятся как шелк!
Mokko 22 декабря 2016, 14:19
Большое спасибо, Мадлен! Мне очень нравятся ваши образы с темными волосами!) он вам идёт!)
Rotta 22 декабря 2016, 14:17
У Вас чудесные волосы! Спасибо большое за то, что поделились опытом по сохранению и восстановлению. Скажите, пожалуйста, из описания поняла про жесткость волос при использовании Alerana, а что-то про сухость можно сказать?
Mokko 22 декабря 2016, 14:22
Спасибо!'
Шампунь Алерана относится к аптечным маркам, шампунь показался мне достаточно жестким, т.е. Волосы после него не мягкие, а жестковатые и чтобы расчесать их я использую бальзам Kerasys (розовый) и масла-несмывашки)) Но волосы не сушит и не способствует сечению кончиков)))
Nutts23 22 декабря 2016, 17:09
Я пользовалась таким шампунем при выпалении волос после родов, мне даже он без спрея помог остановить выпадение. Но волосы подсушивал все таки, у меня мелированные в блонд.
Guzeleka 22 декабря 2016, 14:18
Шикарные волосы! Тут даже добавить нечего)) возьму на вооружение маску и масло, так как с алераной что-то не сдружились.
Mokko 22 декабря 2016, 14:23
Масло мне очень понравилось, но будьте готовы к запаху) Есть девочки, которые после моего совета попробовали это масло, оно им тоже понравилось, но запах не оценили )))
Guzeleka 22 декабря 2016, 14:29
ой, если оно не пахнет как димексид, то я это запах точно выдержу))
Mokko 22 декабря 2016, 14:58
Я не знаю как пахнет димексид))) Но лучше запастись шапочкой))) хорошо хоть на волосах потом запаха нет))) Но знаете, пахнет лучше, чем луковая маска для волос
Guzeleka 22 декабря 2016, 16:28
тем лучше для Вас, что запаха не знаете, поверьте мне)))) но является одним из основных компонентов при лечении очагового облысения. У мамы была такая проблема, пришлось помогать наносить точечно. Но средство очень эффективно. Видимо, чтобы получить результат, надо немного пострадать и потом его беречь))
irun 29 декабря 2016, 14:19
Подскажите, а масло сасанквы на сухие или влажные волосы наносите? и насколько обильно? наверное, такой пузырек на Вашу длину расходуется за 2-3 применения?
OxanaM 22 декабря 2016, 15:01
Вы знаете, а я спустя какое-то время с нему привыкла и он стал мне нравится
Mokko 22 декабря 2016, 15:03

Minidetka 22 декабря 2016, 14:24
как думаешь, помог поход к трихологу?
Mokko 22 декабря 2016, 14:28
У трихолога я была только на консультации и на обследовании) у меня посмотрели кожу головы, расчесали и взяли волосы на анализ… Хммммм думаю эффект не от трихолога)
ladyNSK 22 декабря 2016, 19:52
Эффект да, понятно… Но результат обследования Вы уверены, что верный? Могут ведь и приврать, раз предложили сразу офигенные по стоимости курсы восстановления )
Mokko 22 декабря 2016, 20:18
Конечно же я не уверена) я процитировала врачей)
ladyNSK 22 декабря 2016, 20:58
Да я вот что-то даже сомневаюсь. А то, что кровообращение нарушено, так это у большинства. Спасет массаж шеи и плеч (позвоночника), ну и кожи головы.
Но массаж, это я уже поняла, должен делать знающий человек. Мне один поделал массаж спины так, что у меня обострилось то, чего не ждали, я плюнула на пропадающие деньги, потому что аж в больницу попала (а я покупала курс массажа, по условиям возврат денег не возможен), до сих пор восстановиться организм не может.
А позвоночник это основа основ. Кровообращение всех органов и от него зависит. И кожа головы тоже зависит от состояния позвоночника. Спорт спортом, а массаж тоже нужен. И порой некоторые определенные упражнения.
Извините, если подумалось, что поучаю, но нет, просто анализирую все со мной произошедшее и общение с хирургом (на фоне общения с другими горе-врачами)
Mokko 23 декабря 2016, 08:16
Началось с того, что у меня напряжены мышцы плеч и надо их массажировать, ну и ежедневный массаж головы, вернее скальпия. Массаж делают там же в клинике.
ladyNSK 23 декабря 2016, 12:24
Ну, тогда понятно ) Спасибо
Kusakina 22 декабря 2016, 14:25
Чудесные волосы! Думаю, темно-русый вам пойдет больше, очень интересно почитать и посмотреть, как вы его достигнете.
Mokko 22 декабря 2016, 14:29
Вот и я надеюсь, что восстановление прежнего цвета обойдётся минимальными потерями)
IndiraXam 22 декабря 2016, 14:28
Попробую сыворотку и масло поищу) спасибо, для меня пост очень полезен! Борюсь с выпадением волос после родов и весь период ГВ, вот уже 2года и все бесполезно( длинные черные волосы по квартире… Жжжжуть)))) Как я вас понимаю)
Mokko 22 декабря 2016, 14:30
А я понимаю вас! Очень рада, что пост оказался полезным! Сейчас при уборке у меня не портится настроение, а то волосы на полу в 60 см —
Cloudberry 22 декабря 2016, 14:32
Спасибо за пост, Аля! Очень актуально сейчас, столкнулась с той же проблемой. Присмотрюсь к сыворотке Алерана. Твои фото — самая настоящая мотивация! Шикарные волосы, шикарная девушка.
Mokko 22 декабря 2016, 14:36
Благодарю!
Эту сыворотку, да и Алерана в целом очень сильно хвалят на просторах интернета. Попробуйте, вдруг подойдёт и волосы с ней значительно быстро растут)
Polina777 22 декабря 2016, 14:33
Ооооо Аля, эти волосы   шикарно! Я начала пользоваться сывороткой для роста, жду результат))) времени еще мало прошло   теперь хочу масло, готова не дышать при использовании
Mokko 22 декабря 2016, 14:38
Эффект от сыворотки виден примерно через 2-3 недели))) Объём у корней есть?!)! Я с ним вообще никак не могу справиться))
А вот масло хоть в противогазе наноси
Polina777 22 декабря 2016, 14:49
Да, есть   я сначала даже не поняла в чем дело, потому как раньше такого за собой не замечала, а на кануне еще и челку остригла, так она вообще теперь утром улет
Mokko 22 декабря 2016, 14:52
И сразу мне вспомнились челки 80-х)))))
Комментарий удалён
Syberia 22 декабря 2016, 14:41
Аля, спасибо! Сохранила в избранное. Волосы красивенные!
Масло Сасанквы заинтересовало. В последнее время делаю маски из масла авокадо или жожоба перед мытьём волос, тоже очень нравится.
Mokko 22 декабря 2016, 14:44
Спасибо!)))
Масло жожоба не так впечатлило, уж очень проблематично его смыть с волос) А вот авокадо гуд!)
elochka15 22 декабря 2016, 23:27
у меня такое масло сасанквы было, отличный эффект от выпадения. наносить на корни перед мытьем желательно на несколько часов, а лучше на ночь. на мне сработало с первого раза
Syberia 23 декабря 2016, 00:24
Буду искать, — спасибо :)
Tereza01 22 декабря 2016, 14:42
Шикарные волосы   Фото- мотивашки просто СУПЕР!
Mokko 22 декабря 2016, 14:44
Спасибо! Спасибо! Спасибо!
alada 22 декабря 2016, 14:45
Я думаю, многие с удовольствием прочитают про выход из чёрного цвета.
Mokko 22 декабря 2016, 14:46
Больная тема)
OxanaM 22 декабря 2016, 14:51
Потрясающий результат! У вас роскошные волосы
Надо поискать масло и маску)
Mokko 22 декабря 2016, 14:53
Спасибо!!!))
nefa 22 декабря 2016, 14:58
Аля, спасибо за обзор! Особенно приятно, что средства все доступные (и в плане цены, и в плане возможности купить), а то начитаешься, что работает только проф за 2,5 тр или масла из одной точки мира (за столько же): ))))
после масла бей, наверное, можно выдержать и сасанкву: )) хотя, кстати, жожоба именно такое я покупала, и оно оставило самые приятные впечатления и больших проблем с удалением не было. Сейчас у меня жожоба от Спивак и, кажется, что оно менее эффективно.
Кстати, после твоего поста купила бальзам Kerasys, тоже понравился эффект, уже второй раз купила, хотя у меня батарея шампуней, бальзамов и масок и все заканчивается очень медленно: ))
Mokko 22 декабря 2016, 15:01
Спасибо!)
Масла (у нас) эти не так-то просто найти… масло заканчивается, надо снова его искать, но кто ищет, тот всегда найдёт!) Масло Бей… ооо да, они на равне по отвратительность)
Если купили повторно — это показатель!))))
nefa 22 декабря 2016, 15:25
по этим маслам я нашла места, где можно их купить онлайн без затрат на доставку, поэтому мне проще: )
Mokko 22 декабря 2016, 15:27
Это здорово!)
ryazan65 22 декабря 2016, 15:04
У меня несколько раз из-за проблем со здоровьем и сильного стресса начинался обильный волосопад, выручала как раз марка Алерана.Я использовала маску интенсивное питание для волос от этой марки(продается в аптеках в виде 6 маленьких туб по 15 мл).Наносила такую маску ( 1 тюбик) 1-2 раза в неделю после обычного мытья головы на 30 мин, потом смывала.Делала 1 месяц.Еще весь этот месяц пила витамины от этой марки( они поделены на день-ночь.)Пьешь одну витаминку утром, вторую таблеточку на ночь.Результат был где то на второй недели, волосы стали меньше выпадать, стали блестеть.Появилось много новых волос, прям видно было такой молодой пушок.Так что за месяц волосы восстановились очень заметно, стали заметно более живыми, перестали выпадать, стали длиннее, появилось много новых волосков.Так что марка действительно выручает при проблемах волос.
Mokko 22 декабря 2016, 15:05
Спасибо большое за ваш отзыв! Я думаю, он будет многим полезен!)
ryazan65 22 декабря 2016, 15:31
Это вам спасибо за то что рассказали про свой опыт и напомнили про эту замечательную марку.Ваши волосы великолепны, на вид как очень дорогой шелк, блестят просто волшебно.Надеюсь кому наши советы помогут.
Kareokaia 22 декабря 2016, 15:34
Скажите, это закрепленный результат? При отмене масок и витаминов волосы не выпадают по-прежнему?
ryazan65 22 декабря 2016, 15:53
Нет, не выпадают, результат остается устойчивый..Но по хорошему, чтоб результат был совсем шикарный, такой курс витамины и маска на месяц нужно проделывать два раза в год.Я ленилась и делала только один курс раз в год, так как и одного раза мне было вполне достаточно, чтобы восстановить полноценно волосы.И потом забывала благополучно на длительное время, пока снова не наступал какой нибудь момент, когда снова требовалось такая глобальная помощь. А так обхожусь обычно обычными покупными масками для волос из масс- маркета и иногда репейное или кокосовое масло еще наношу.
alada 22 декабря 2016, 18:28
Именно на скорость роста, получается, тоже влияет?
ryazan65 22 декабря 2016, 19:52
Мне помогло сильно именно и на рост тоже. У меня волосы очень медленно растут, а тут я эффект увидела, что и новые начали расти, пушок пошел и старые хорошо так прибавили.
ArishaV 22 декабря 2016, 15:08
Аля, волосы шикарные! Этот блеск, мммм....) Спасибо за пост, в избранное взяла) Интересно будет узнать о смене цвета).
Mokko 22 декабря 2016, 15:19
Olga Sofronova 22 декабря 2016, 15:09
Очень красивые волосы! А вы делали кератиновое выпрямление?
Mokko 22 декабря 2016, 15:19
Ни разу в жизни!)
Kiska_myriska 22 декабря 2016, 16:02
Она как-то писала на Косметисте, что делала ботокс для волос. Думаю это в чем-то схожие процедуры — сначала вау-эффект, а потом выпадение волос.
Mokko 22 декабря 2016, 17:34
Абсолютно разные процедуры)))
Комментарий удалён
CathVulpes 22 декабря 2016, 15:33
Ух какая красота!) У Вас шикарные волосы) Заинтересовала сыворотка и масло Сасанквы, присмотрюсь
Mokko 22 декабря 2016, 15:35
Спасибо!)
Надеюсь и вам понравится эффект!)
Lena Gumenyuk 22 декабря 2016, 15:33
Вот это уж точно вау-еффект. Залюбовалась Вашими волосами:)
Mokko 22 декабря 2016, 15:35
Благодарю!)
merethe 22 декабря 2016, 15:33
Боже, у вас роскошные волосы  . Борюсь с выпадением волос уже второй год, закуплюсь средствами по вашей наводке. Радует, что все они доступны
Mokko 22 декабря 2016, 15:36
Уж извините, нет ни пыльцы фей и молока единорога)))
Sofia1991 22 декабря 2016, 15:36
А мне Алерана «что стояла, что ехала»… эффекта никакого, хотя и пользовалась долгое время (но может именно поэтому я и не лысая?). А волосы Ваши действительно шикарны! Зависть
Mokko 22 декабря 2016, 15:38
Спасибо!)
К сожалению или к большому счастью мы все разные)))) Мне вот большенство ухода не подходит (кожа), на этом и обжигаюсь)
Elena_Yu 22 декабря 2016, 15:45
Разве это законно — иметь такой блеск на волосах?!?! ))))))
Присмотрюсь к средствам Alerana, поскольку волосопад — моя давняя проблема.
Mokko 22 декабря 2016, 15:47
Ну тогда я преступник))))
Попробуйте!) надеюсь вам подойдёт эта серия!)
Anastasia Medvedeva 22 декабря 2016, 15:51
Шикарные волосы! У меня тоже длинные волосы. Их много. Но у меня проблема- очень сильно секутся по всей длине.
Mokko 22 декабря 2016, 15:57
Меня спасла полировка волос) там и длина не страдает и объём на месте, уходит только сечение)
Anastasia Medvedeva 24 декабря 2016, 20:28
Спасибо)) надо попробовать.
MaryR 22 декабря 2016, 15:52
Очень   Честно говоря, я думала, что вы делаете салонное кератиновое укрепление/ботокс или что-то в этом роде регулярно и регулярно часто) Уж очень волосы шикарно выглядят но на черных волосах блеск всегда ярко выражен).
Заинтересовало масло Сасанквы, только у меня вопрос, немножко упустила: вы маслом пользуетесь после полного высыхания волос, на влажные или как маску перед мытьем? И не остается ли запах от масла после?
Mokko 22 декабря 2016, 16:00
Я ни разу не делала кератинов выпрямление. Делала ботокс в июне, но от него эффект на 2-3 месяца и эффект давно прошёл!) Полностью поддерживаю, что блики на темных оттенка видны более ярко!)
Про нанесение упустила — мой косяк!) наношу перед мытьем головы на часа 3-4) После мытья запаха нет)
mariam212121 22 декабря 2016, 15:53
У вас очень красивые волосы и неприлично милая собака))) Спасибо за такой подробный отзыв, средства очень доступные и не нужно особо заморачиваться с «молоком единорога и пыльцой фей», что очень актуально в наше время, когда важен хороший результат при минимальных затратах времени) Интересно будет прочитать о вашем перевоплощении с цветом волос, поскольку сама недавно пережила подобный опыт )
Mokko 22 декабря 2016, 16:01
Благодарю!)
Алерана продаётся в аптеках, а вот с маслами у нас проблема, не так легко их найти)
Как начну изменения, буду фиксировать по мере возможности)))
mariam212121 22 декабря 2016, 16:04
У вас сейчас очень красивый чёрный со стальным отливом, если краситесь в салоне, то ваш парикмахер большая умница и хороший колорист) чёрные оттенки часто отдают рыжиной или бородовым отливом, особенно когда начинают смываться)
Mokko 22 декабря 2016, 17:32
Спасибо! Я крашу только корни) но надеюсь с этим покончено!!!))
Koshshka_Natashshka 22 декабря 2016, 15:53
Спасибо за пост! Актуально для меня, как никогда.
Mokko 22 декабря 2016, 16:01
Благодарю!
chanelpuke 22 декабря 2016, 15:56
О, ну, волосы у Вас супер! Они хорошо выглядят, даже учитывая регулярную покраску   1500$ за мойку головы и мезотерапию — это жесть   а диагноз, я считаю, попахивает разводкой — таким часто грешат трихологи. Волосопад из-за сильного стресса очень распространен, но хорошо, что он проходит через месяц-два сам собой (без спец ухода в виде масок, шампуней и проч.)
Mokko 22 декабря 2016, 16:03
К большому сожалению, очень сложно найти толкового трихолога и все они говорят очень поверхностно))) работа у них такая)
Glashona 22 декабря 2016, 16:01
Подскажите, пожалуйста, насколько трудно смыть масло сасанквы (что это?)). Я когда-то давно делала маску из репейного масла, потом смывала его чуть ли не фейри, т.к. после нескольких смываний шампунем все равно было жирновато. В результате волос выпало в разы больше, чем обычно(( С тех пор травма у меня боюсь масла наносить на волосы, а хочется…
Mokko 22 декабря 2016, 16:04
Как я поняла… сасанква — это та же камелия…
масло достаточно легко смывается с двух заходов обычным шампунем) Фейри не задействовала))))
little_rabbit 22 декабря 2016, 16:58
Совет от такой же пострадавшей при попытке смыть репейное масло:) Бутылку шампуня извела — ноль эффекта.
Любое масло хорошо смывается соленой водой или обычным мылом. Это совет на крайний случай, т.к. польза от масла, конечно, тоже смывается
Mokko 22 декабря 2016, 17:35
Никогда такого не было))) всегда все легко смывалось)))
Glashona 22 декабря 2016, 21:24
Благодарю за ответ)
scorpijulia 22 декабря 2016, 16:34
Волосы у вас, конечно, шикарные. Можно подумать, что ламинирование)
Я тоже недавно столкнулась с проблемой выпадения волос, но причины немного другие, чем у вас, да и по количеству их больше. Но тоже никогда с таким не сталкивалась, и пребывала в «легком» шоке   Так много говорят про сыворотку Алерана, что почитаю про нее подробнее, может и возьму) и масло «вонючее»   возьму на заметку))
Mokko 22 декабря 2016, 17:35
Спасибо!)
Ламинировпние тоже не делала ни разу)
Zara_331 22 декабря 2016, 16:36
Очень полезный пост! А после нанесения масло надо смывать?
Mokko 22 декабря 2016, 17:50
Конечно!)
Mac_Cecht 22 декабря 2016, 16:57
А вот у Вас после масляных масок цвет не смывается? Мне жутко вымывало репейное даже стойкий цвет, поэтому, когда перешла на нестойкую, пришлось вообще о них забыть. Как-то восьмитысячную покраску у парикмахера смыла одной маской…
Mokko 22 декабря 2016, 17:50
С моим семилетним стажем мневряд ли что-то смоет волосы))))) Поэтому увы и ах))))
little_rabbit 22 декабря 2016, 16:59
Какой блеск сумасшедший   Наверное, в волосы можно как в зеркало смотреться
Масла обожаю, обязательно посмотрю сасанкву — цена такая, что не страшно будет, если запах не понравится.
Mokko 22 декабря 2016, 17:51
Спасибо большое!))))
Масло заслуживает внимание, а запах не понравится)))
Poeme 22 декабря 2016, 17:03
Роскошные волосы и вы, помада розовая подчеркнула вашу красоту и нежность.
Mokko 22 декабря 2016, 17:51
Спасибо большое!)))
Verbxenia 22 декабря 2016, 17:14
Как интересно, спасибо за информацию, Аля!
Я давно не читала ваши посты и хочу сказать, что ваш стиль и ваш русский выросли на голову, нет, на две.
Mokko 22 декабря 2016, 17:52
Спасибо! Вы даже не представляете как мне приятно!)
NadiaBeautyLover 22 декабря 2016, 17:19
Роскошные волосы, сразу видно, средства работают. Обычно при выпадении использую аптечный Фитовал шампунь, помогает, попробую чередовать с Алераной. Спасибо за пост!
Mokko 22 декабря 2016, 17:53
Никогда не слышала о таком шампуне) Ушла гуглить!)
NadiaBeautyLover 22 декабря 2016, 17:59
Посмотрите, там их несколько видов, один из них как раз при выпадении. Еще покупала лосьон Фитовал, при выпадении, — тоже помог. Но курсы нужны регулярные, навечно не спасает, к сожалению.
Mokko 22 декабря 2016, 18:10
Обязательно посмотрю!)
Domremi 22 декабря 2016, 17:21
Аля как ты прекрасна, как и волосы твои, шелк! Спасибо тебе за этот обзор! Скажи плиз где ты купила эти масла? Я сама с сентября не крашусь, выхожу в свой помоему каштановый, и он такой красивый, особенно при свете, а я и низнала) так что жду с удовольствием! Еще от выпадения мне помогает дома дарсонваль (но обязательно курсом), потом масла лучше в корни проникают, под шапочку. 1 раз в месяц соляной скраб для кожи головы-скажу что, кожа будто дышит!
Mokko 22 декабря 2016, 17:54
По поводу покупки отвечу чуть позже в Лс, сейчас немного занята) Дарсонваль если честно очкую)))))) а вот соленой скраб мне лень делать, с длинными волосами любая, даже простая процедура превращается в пытку)
wonder_woman_kgd 22 декабря 2016, 17:33
Эээээммммм… я просто пореву в сторонке глядя на ваши волосы   Это просто вау!
Маску пожалуй куплю такую попробую! У меня в данный момент на голове облако из мертвой соломы, вместо волос.я вечно в поисках хорошей маски, чтобы выйти на улицу хотябы
Mokko 22 декабря 2016, 17:55
Ох… Как я вас понимаю… было дело.
В тот момент меня спасли масла, масла и ещё раз масла…
Blake 22 декабря 2016, 17:45
Помню, после какого-то твоего поста прочно «подсела»   на Керасис. Теперь их бальзам из розовой серии мой любимчик)) думаю, после НГ попробую все рекомендованные выше продукты — у меня тема выпадения постоянно в «актуальных», к сожалению
волосы классные!)
Mokko 22 декабря 2016, 17:56
Спасибо большое!)
Сколько я перепробовала бальзамов за все это время, все равно возвращаюсь к нему!) нравится только розовая серия, после неё волосы прям шёлк и гладь)
Sashulya 23 декабря 2016, 01:21
Подскажите пожалуйста, какой из розовой? Очень заинтересовалась, но там несколько розовых упаковок((
Mokko 23 декабря 2016, 08:18
Розовая серия, о бальзаме и шампуне я уже писала) Там только одна упаковка)))
Blake 19 января 2017, 11:52
Добрый день.
Хотела отправить в личку — но не получилось. В общем, я имела ввиду вот этот бальзам)
LeaM 22 декабря 2016, 17:46
Вы очень красивая! И волосы шикарны. Очень буду ждать посты о переходе к родному цвету. Сама подумываю об этом шаге, но пока не готова ни морально, ни материально
Mokko 22 декабря 2016, 17:57
Спасибо большое!
Да ужжжж, цена кусачая))))))) морально ч настроилась, но бывают позывы вернуться к чёрному, но неееееет!)))
Soffione 22 декабря 2016, 17:55
Красивые волосы.:) Наверное, много труда и ухода вложено. Собака — милаха. Скажите, пожалуйста, сколько Вы отращивали такую длину примерно по времени? Сколько ждать, год, два и больше? И почему хотите возвращаться в родной цвет? Можно сильно испортить волосы осветлением. Я один раз так делала, половина длины просто отвалилась кусками.:(( Черный Вам идет. Заранее спасибо.
Mokko 22 декабря 2016, 17:58
Спасибо большое!)
Эммммммм сложный вопрос, бывают периоды я по 10-15 см могу состришь, сейчас волосы ниже эмммм копчика. Ну и я всегда стригу или полирую концы, поэтому мне очень сложно ответить на ваш вопрос)))))
Soffione 22 декабря 2016, 18:01
Спасибо за ответ. Буду ждать, чтобы мои волосы хотя бы примерно так отросли. У меня такая длина была только на натуральных волосах, а окрашенные тяжело отрастить.
Mokko 23 декабря 2016, 08:19
У меня окрашенные и да — это большой труд)))
Hoksa 22 декабря 2016, 17:55
Ну и ну…
Я думала, такие волосы бывают только в рекламных роликах. Ан нет, и у простых людей тоже))))
Шикарные волосы и шикарный пост!
Mokko 22 декабря 2016, 17:58
Спасибо большое за столь лестный комплимент!)
snow_w_white 22 декабря 2016, 18:41
Вот это волосы! какой шик! нет слов просто
Mokko 23 декабря 2016, 08:19
Спасибо большое!!!)
Latte 22 декабря 2016, 18:56
Вау! Даже если это самолюбование, то не без оснований! Волосы -шелк! я, как обладатель волос не длиннее спички, просто любовалась, даже масло и Алерану захотела…
Mokko 23 декабря 2016, 08:21
Спасибо!) нет это не акт самолюбования, просто уже сталкивалась с этим тут и заранее предупредила)))))
Я как-то затылок сбрила и ходила с корооооооткими волосами, ну ничего, отрасли)))
Camilla Yunusova 22 декабря 2016, 19:15
Аля, поздравляю с важным событием и желаю бесконечного женского счастья!
По теме поста: скажите, а как вы относитесь к никотиновой кислоте, в смысле, втирать никотинку в кожу волос ежедневно? Помогает ли? У меня жуткий волосопад, но, видимо, и гормоны играют роль — я недавно родила…
Насчет самолюбования: я не сочла это за самолюбование, но — считаю, имеете право! С такими волосами вам все можно)))
Mokko 23 декабря 2016, 08:23
Спасибо большое!)
Никотинов использую, курсами в месяц) первые дни у меня от неё немного голова кружится, а потом норм) она ускоряет рост волос, я ей активно пользовалась после эпопеи с мелированием, сейчас проблема длины исчерпана и я только работаю над качеством и количеством волос)
Camilla Yunusova 23 декабря 2016, 23:11
Спасибо, что ответили) а сколько ампул лично у вас за раз уходит на 1 процедуру втирания никотинки? Еще вопрос: как относитесь к касторовому маслу, к витаминам типа драже мерц?
Cveto4ek 22 декабря 2016, 19:39
Альмира! Ура! Вы написали про волосы!   Не останавливайтесь, пишите еще, потому что ваши посты, и особенно фотографии волос, всегда очень мотивируют не расслабляться)) Хорошие шампунь-бальзам-маска у меня всегда под рукой, а вот такие интенсивные средства вроде масел и сывороток забрасываю, когда флакончик уже перестает радовать эффектом новизны) Скажите, а термозащита у вас есть какая-нибудь в особом почете? И еще можно про полировку спросить? Как часто вы ее делаете и влияет ли она как-то на форму стрижки? Я хочу попробовать полировку в промежутках между основательными стрижками, чтобы длину отрастить. При этом у лица у меня лесенка, которую раз в полгода можно укорачивать. И вот я переживаю, не повлияет ли полировка на эти передние пряди
Mokko 23 декабря 2016, 08:26
Да))) созрела)))
Термозащита у меня пантин, вроде нормальная, хотя сравнивать мне не с чем…
о полировке. Делаю раз в пол года, волосы не секутся вообще))) на общую форму прически не влияет, т.к. отрезается по 0,5 см с каждого волоска)))
ptitsaSinitsa 22 декабря 2016, 19:41
Алечка, скажу честно, этот пост для меня не актуален, поскольку волос у меня нет совсем)) Но не могла не зайти и не посмотреть на тебя. Ты настолько красивая, что у меня дух захватывает от тебя. и это я еще женщина, бедные мужчины в твоем окружении.
Mokko 23 декабря 2016, 08:26
Спасибо!)
Вокруг меня мужчин нет, есть только один)
ladyNSK 22 декабря 2016, 19:54
У меня за последние полгода очень сильно повыпадали волосы, подозреваю много чего и вот теперь думаю — идти ли к трихологу… В плане того, что есть ли смысл. Пока сама попробую, т.к. примерные причины знаю.
ladyNSK 22 декабря 2016, 20:47
Верхний комментарий написала, прочтя все, кроме самих отзывов ))) Так сказать, крик души.

А вот теперь по поводу отзывов… В 20 лет, когда у меня начали сильно выпадать волосы (но даже не так как сейчас, а меньше), мне мама посоветовала Алерану. Тогда у них я тоже пользовалась только шампунем и сывороткой, само собой, они видоизменились, стали другими, Алерану, вроде как даже перекупили за это время и пару лет назад, когда у меня опять начали выпадать волосы, я искала в интернете информацию об алерановском уходе, но нередко натыкалась на информацию о том, что дескать волосы начинают расти везде, где их не просят, не только на основной части головы, предназначенной для наших прекрасных шевелюр. В общем, эту затею отложила и купила тогда в Чехии уход Мануфактуры пивной и виноградный, а еще Фаоновские гели для кожи головы. Причем даже просто гель от перхоти спасал и от зуда с перхотью (ага, и такая проблема тогда появилась), но и от выпадения. Так вот эффект именно для предотвращения выпадения средства марки Фаон мне очень понравился (наносила перед мытьем волос на кожу головы по маленькой горошине на пробор длиной см 15, растирала и так делала проборы через каждые см 3-4, и оставляла на голове минут на 15-30). А структуру волос отлично поддержали винный шампунь (на 2 раза промывала кожу головы и волосы), бальзам винный (1 раз в неделю на 2 минутки максимум, и еще 1 раз в неделю на 15-20 минут под полиэтеленовую шапочку и под полотенце махровое) и перед сушкой феном (а это раз в неделю добавляла) Мерлис Меллер мусс Жидкие волосы. Волосы восстановились, я была довольна )
А Вы пользовались вышеперечисленными средствами?
Я думаю взять себя в руки и начать восстановление волос. Сначала попробую ту же схему, что и двугодичной давности, если не выйдет, или эффект будет маленьким, буду пробовать Ваш вариант.
И у меня возник вопрос по второму маслу.
Во-первых, я не поняла — Вы его наносили до мытья? Или сразу после и на влажные еще волосы? Или только на сухие и чистые? А сколько времени держали полиэтиленовый тюрбан на голове?
Во-вторых, я очень не люблю масла, не нравится мне их ощущение на коже, при прикосновении к волосам тем более, скажите, как много Вы его наносили? У меня длина волос схожа с Вашей, но на выходных постригусь чуть ниже лопаток будут, и, конечно, волос у меня очень и очень мало… Вот не знаю как рассчитать объем средства для использования.

Аля, Вы прекрасный, а Джульетта милашка ) Люблю животинку разную, самой пока иметь не получается, только когда дом достроим и собакена сторожевого заведем ) Мечтаю… А пока смотрю на чужих питомцев и прям радуюсь, что такие солнышки есть у кого-то )

И да, рассказ о возвращении в свой цвет мне интересен )
Mokko 23 декабря 2016, 08:31
Из выше перечисленного ничего не встречала у нас((( а жаль!
Масло я наношу до мытья головы, на 3-4 часа. Наношу обильно, чтоб вот прям сосульки, но масло с них не стекает))) потом заматываю дульку, потом пакет, потом шапочка)
ladyNSK 23 декабря 2016, 12:25
Спасибо! ) Главное, чтобы потом это все промылось   А то как-то было дело, что мне с маслом очень не повезло.
marusya_s 22 декабря 2016, 20:15
Аля, этот пост как нельзя кстати для меня. Ты мой волосяной мотиватор)))) Очень жду пост о выходе из черного — это тоже моя головная боль. Мне удалось выйти из черного в холодную пятерку, но хочу быть «русее».
Mokko 23 декабря 2016, 08:32
Волосяной мотиватор))))))))
Ой не представляете как мне страшно, но я нашла такую волшебницу — руки золотые)))
Loveinbeauty 22 декабря 2016, 21:15
Читала пост, но фотографии перетягивали внимание. Волосы роскошные, Вы потрясающая красавица!
Mokko 23 декабря 2016, 08:32
Благодарю за столь тёплые слова!)
lovebuzz 22 декабря 2016, 21:57
Боже, аж глазикам больно стало от ваших волос… Вот уж точно даже не мотивация, а пинок под зад! Почти всю жизнь прожила с таким цветом, знаю, как тяжело его содержать в таком идеальном состоянии, в отличии от рэдов и блондов… И написали так вкусно, что ноги чешутся бежать в магазин! Спасибо!
Mokko 23 декабря 2016, 08:33
Спасибо большое!)
Да часто вижу девушек с чёрными волосами, а по качеству они как мочалка и это сразу же портит общий образ))) первым делом я обращаю внимание на руки и волосы)))
lovebuzz 23 декабря 2016, 11:43
Черный в этом плане ну ооочень опасный цвет)). Всегда думала, что за блондом нужен глаз да глаз, но на деле оказалось, что он в уходе намного проще!
Sorelle 22 декабря 2016, 22:18
Присоединяюсь к восторгам — волосы словно из рекламы, я бы не поверила, что это настоящие, без ретуши
Вы красавица, а собака-зевака просто прелесть))
Mokko 23 декабря 2016, 08:34
Спасибо большое!) Раньше я часто выкладывала видео в инсту с волосами))) так что не фотошоп)))))
Zhuzhu 22 декабря 2016, 22:30
Погуглила тут насчёт масла сасанквы. Оказывается, производитель дурит, в составе значится camelina sativa — это растение под названием рыжик, в некоторых продуктовых магазинах продаётся. А сасанква — это Camellia sasanqua. Очень может быть, что рыжик может оказать лучший эффект для волос, чем сасанква. Просто неприятно когда производитель дурит. Масло рыжика если покупать, то только в плотной затемнённой бутылке и смотреть чтобы надпись была «нерафинированное» и стоимость будет гораздо меньше за бОльший объём, а не за такую маленькую бутылочку.
Mokko 23 декабря 2016, 08:36
Честно, ничего не могу вам ответить… да пусть там хоть настойка пустырника будет, главное это работает. Ну и покупая в магазине огурец, нам не пытаются подсунуть кабачок, я думаю, тут тоже самое)))) рыжика не пробовала)))
Zhuzhu 23 декабря 2016, 09:46
Я вам про то же, что главное — это когда работает. Имела в виду масло именно этой фирмы. На упаковке сами почитайте, стоит надпись 100 % camelina sativa, а потом это название в гугл забейте.)
Lobstrique 22 декабря 2016, 23:39
Алечка, какая же ты хорошая :) свадебная фотография прелесть. очень жаль, что такое дивное событие так часто для нас оборачивается и прыщиками, и выпадающими волосами, и ещё много чем нехорошим

спасибо за пост, очень актуально! я летом свои ниже пояса волосы отрезала и до сих пор жалею. вот думаю обратно их   холить и лелеять)

вопрос по трихологу — ты ходила в обычную поликлинику или в платную? не знаю насколько есть смысл спрашивать, у вас в стране может быть всё по-другому, но тем не менее :)
Mokko 23 декабря 2016, 08:38
Спасибо большущее!)))
Обязательно вернёте!) хотя знаете, не важно какая длина волос, важен их внешний вид!)
Я ходила в платную частную клинику, которая специализируется только на волосах!))) у нас в стране все тоже самое))))
elenakot 22 декабря 2016, 23:44
Аля, спасибо за пост. У меня тоже был волосопад, понимаю тебя, это очень тяжело морально((( Посту утащила в избранное, вонючее масло куплю)
А из черного я выходила. Лет 7 назад дичайшими методами. Хорошо, что сейчас прогресс шагает вперед и можно это сделать гуманнее.
Mokko 23 декабря 2016, 08:40
Спасибо!) надеюсь масло подойдёт!)
У меня запланирована смывка-покраска-смывка-покраска)
joulishna 22 декабря 2016, 23:51
Так-так! Сыворотка, говорите… Интересненько! Завтра пойду в аптеку. Пост вызывает уважение, потому что такой цвет хорошо смотрится только на идеальных волосах, я с Вами полностью согласна!
Mokko 23 декабря 2016, 08:41
Сыворотка хорошааааа))))
Чёрный — очень сложный цвет)))
bebeauty 22 декабря 2016, 23:58
Волосы восхитительные! Как часто вы иx стрижете?
Mokko 23 декабря 2016, 08:41
Я их полирую раз в пол года)
Arvencity 23 декабря 2016, 00:09
Масло Planeta Organica Органическое масло Сасанквы Укрепление и рост волос очень заинтересовало. Мои до пояса волосы пришлось обрезать, так как после рождения ребенка они стали меня усиленно покидать… Стрессовала ужасно, и кажется, от этого они стали выпадать еще больше. Сейчас питаю и лечу, надеюсь на лучшее, но уже вряд ли отращу до такой длины.
Mokko 23 декабря 2016, 08:43
В тот момент я ходила только с колоском, чтоб хоть как-то они держались на месте))))
Не расстраивайтесь, обязательно отрастите длину)))
Arpia 23 декабря 2016, 03:36
Отращивать свои это хорошая, но сложная затея. Я решила кардинально эту проблему, побрила под 0. До этого за 1,5 года волосы были в блонде, рыжем (краска, потом хна), снова в блонде. Далее каштановый, чёрный, бритые виски, пол головы, поэтому не жаль было то, что когда-то было волосами.
За 10 мес отрост около 13 см. Использовала масла базовые: амла, авокадо, клещевина, зародышей пшеницы, абрикосовых косточек, арганы и др. Из эфиров — бэй, иланг-иланг, ветивер, корица, мята, каяпут, апельсин, лаванда, кедр, можжевельник, найоли, гвоздика.
Так что я поддерживаю Вас в том, что уход за волосами с маслами это наше все. И самое главное что б они были качественными, иначе толку ноль. Я использую масла ток от Терры Ароматики. Никаких аптечных.

У Вас шикарные волосы, браво) успеха в выведении черного
Mokko 23 декабря 2016, 08:45
Как вы координально решили проблему)))) Спасибо за наводку в маслах!!)))
спасибо большое!!!)))
Lyubov Sumarokova 23 декабря 2016, 06:01
Хороший пост! Спасибо! Волосы у Вас такие шикарные,,, как из рекламы шампуней! Тоже борюсь с этой проблемой..! куплю сыворотку ,, мне как раз нужен обьем!
Mokko 23 декабря 2016, 08:46
Спасибо большое!)
Готовьтесь к одуванчику по утрам!))
Gers 23 декабря 2016, 08:08
Тоже люблю следить за волосами, но до того эффекта, как у Вас — еще далеко. На удивление — ни одно средство из этого поста не пробовала, так что появились новые хотелки. Спасибо за красочный пост, очень люблю, когда описание продукты сопровождают красивые фотографии итога.
Mokko 23 декабря 2016, 08:48
Спасибо большое!)
Если честно, то я несколько месяцев настраивалась на этот пост))) просто я тщательно слежу за волосами и уже есть определённая последовательность в уходе, а часто думают что это генетика или же я использую что-то сверхъестественное ))))) но нет это все обычные средства, купленные в аптеке))))
Gers 23 декабря 2016, 09:02
Меня больше поражает Ваше терпение и отсутствие лени. Я периодами смотрю на себя и лень шепчет — да все нормально, че ты паришься. Ну не идеально, но вполне себе ниче такая. А на следующий день гляну и думаю… мда, и эти пакли я вчера назвала «ничего такими». Так что надо брать с Вас пример и заставлять себя пахать над своими волосами, тем более, что гены мне дали более чем (   правда в этом есть и минус)
Mokko 23 декабря 2016, 09:03
Зря вы так)))) я порой приму горизонтальное положение и ничто меня с этого места не сдвинет)))))
Gers 23 декабря 2016, 09:06
Но судя по Вашим волосам, все же Вы это делаете реже   А на самом деле, как бы я не ленилась, но небо и земля по сравнению с тем, что было 3 года назад, когда я только узнала о Косметисте. И вот благодаря таким авторам, как Вы — есть возможность узнать много нового, полезного и научиться   Спасибо за труды!
Mokko 23 декабря 2016, 09:09
А вам спасибо, что читаете!) мне приятно!)))
himkadasha 23 декабря 2016, 09:33
Мужу покупала этот шампунь и сыворотку, пока контролировала — все хорошо было, как пропала систематичность, все результат застыл.
Mokko 23 декабря 2016, 11:05
Как я прочла в описании, то надо использовать курсом)))
Listochek 23 декабря 2016, 09:34
Боженьки, это же просто волшебство какое-то, а не волосы))) Вы потрясающе красивая конечно) Большое Вам спасибо за этот пост, у меня как раз начался волосопад. Но скорее всего от длительного лечения, болела почти месяц триклятым ОРВИ… Я также, как и Вы, обнаружила утром на расческе тааааакой клок волос, что даже основания расчески под ним не было видно (при том, что это тангл). Ну я скорей бежать (через пару активных рабочих дней) в магазин, накупила много всякого хлама. После этого зашла в аптеку, и провизор посоветовала мне Алерану, именно мужской шампунь. Ну и стою такая, как дура, с пакетом всякой гадости и 200 рублей на этот шампунь не хватает)) Приобрела позавчера, уже два раза использовала. Пока не могу сказать ничего, волосопад продолжается. Надеюсь, что через несколько применений результат все-таки возымеет действие…
Mokko 23 декабря 2016, 11:11
Мне очень понравился этот шампунь, теперь хочу попробовать маску для волос от Алерана, девушка выше ее советовала)
FiloSofia 23 декабря 2016, 10:09
Очень интересный и познавательный пост, спасибо! Заинтересовала марка Алерана и масло от Планеты Органики. Волосы у вас просто шикарные   Думаю, русый очень вам будет к лицу. Сама несколько лет назад пришла к мысли, что природа редко ошибается. Отрастила свой родной цвет (русый) и очень довольна.
У меня тоже сыпались волосы, практически год. Не помогали ни аптечные шампуни, ни ампулы, ни народные средства. Начала пить витамины с омегой, выпадение прекратилось через неделю
Mokko 23 декабря 2016, 11:10

Раньше я родной не очень любила, он у меня темно русый, стальной такой… И что я с ним спокойно не сидела))))
Taechka 23 декабря 2016, 10:52
Вы просто красавица!
Спасибо за пост, для меня тема тоже актуальна (сессия, паника, депрессия).

Очень люблю читать вас, поэтому пост о переходе в другой цвет буду ждать, хотя сама волосы не крашу, но кто знает, что ждёт впереди)
Mokko 23 декабря 2016, 11:08
Спасибо большое!) Как начну перемены, постараюсь описать свой опыт)
Btenne 23 декабря 2016, 10:52
Шикарные волосы. Но я думаю что это просто хорошая генетика. А какой шампунью вы пользуетесь обычно (не от выпадения)?
Mokko 23 декабря 2016, 11:06
Хахаха) Конечно же это просто генетика, к чему мои труды… А ни к чему, это просто генетика.
AnnaPec 23 декабря 2016, 11:02
Шикарные волосы!) Скажите пожалуйста, вы пользуетесь утюжком? Или ваши волосы такие гладкие после применения различных косметических средств? У меня так только после утюжка( или вытягивания феном в салоне, сама себе я вытянуть, к сожалению, не могу)
Mokko 23 декабря 2016, 11:08
Я и утюжком пользуюсь и кудри завиваю очень часто и это никак не влияет на состояние волос))) Волосы по своей структуре у меня прямые, но после использованных средств они становятся живыми и эластичными)
Emay 23 декабря 2016, 12:36
У меня тоже был стресс, после которого волосы полезли прядями, длина ниже талии, густые, через пару недель коса стала заметно тоньше((((( выглядело очень устрашающе!
Купила курс Алерана шампунь+сыворотка, плюс еще их БАД, кроме того начала делать курс Дарсенваля головы (в итоге купила аппарат). Не знаю, что именно помогло, комплекс или что то одно, но выпадение остановилось, и постепенно густота волос восстановилась
Marina_Eesti 23 декабря 2016, 13:01
Тоже столкнулась с проблемой выпадения волос. Волосы начали выпадать год тому назад и все выпадают. Уже и не знаю, что делать. Запишусь к трихологу, авось поможет. Масло и маска заинтересовали.
MissBora 23 декабря 2016, 13:11
Аля, у тебя самые крутые волосы из всех, что я когда-либо видела!
Я тоже маньячу по волосам, советую тебе попробовать масло амлы, я его через ебей с индии заказываю. Вот оно даже мои осветленные волосы делает просто нереальными, плотными, блестящими
MissisD 23 декабря 2016, 16:28
Я никогда не была в таком восторге от вида волос! Смотрела ваши фото с раскрытым ртом!)
У меня извечная проблема с выпадением.Выпадают круглый год.Осенью начали еще больше, я была в ужасе (Но, как ни странно, густота не меняется, наверное потому что очень быстро отрастают новые).Хотя сами по себе волосы не густые, сейчас отращиваю длину, стараюсь чтоб волосы выглядели ухоженно(раз густотой похвастаться не могу)
Присмотрюсь к маслу планета органика.Спасибо за пост, вы очаровательны!
ElGood 23 декабря 2016, 17:48
Спасибо за пост! Вы прекрасны, как и Ваши волосы! А на фото у Вас волосы утюжком выпрямлены?
katete 23 декабря 2016, 18:25
Спасибо за пост! Очень интересный) А такие волосы, как у Вас, просто мечта!
К сожалению, тоже в этом году впервые столкнулась с такой проблемой… заболела, потом был стресс… и в результате — куча волос в ванной (целыми пучочками), на расческе и в руках… Сдала анализы на железодефицитную анемию, гормоны щитовидной железы и т.д. (самые частые причины выпадения волос), но оказалось, что с ними все в порядке и проблема в другом. Обращалась к дерматологу — тоже ничего конкретного не сказали. И занялась лечением… пропила курс успокоительных, т.к. «все проблемы от нервов», курс витаминов для волос, кожи и ногтей. И занялась конкретно волосами. Массаж кожи головы для кровоснабжения — каждый вечер. Раньше могла мыть голову любым шампунем и никаких проблем не было, но в этот период любой шампунь делал мои волосы жирными сосульками и я перешла на нейтральные. Результат был виден почти сразу. Ну и масляные маски, маски, маски… смешивала все и со всем) Старалась делать их хотя бы раза 2 в неделю. Из любимых — кокосовое, аргановое, бэй. Вот как раз масло Бэй и сделало свое дело. Очень много описаний и рассказов о нем, не буду повторяться, оно волшебное. Добавляла даже в шампунь, намыливала, оставляла на 5-7 минут и смывала. Теперь радует подшерсток, «антенки» и «рожки»… пусть они торчат во все стороны, главное, что они появились))) В ванной несколько волосков, что входит в норму. Мою голову раз в неделю глубоко или просто очищающим шампунем, чтобы очищать кожу головы, все остальное время — обычными. Маски раз в неделю — стабильно, когда удается, то и два.
А по поводу лечения, назначенного трихологом… это выброс денег, я считаю. Не знаю и не видела ни одного человека, сделавшего пересадку)) А все остальное — недолгий эффект на время лечения.
MDMSLL 24 декабря 2016, 18:46
Поздравляю с бракосочетанием! Это все-таки приятная причина стрессов, а вот факт, что Alerana можно приобрести только в России — печалька   Удачи в поиске нового цвета, многие подруги столкнулись с этой проблемой. От черного трудно отказаться в пользу чего-то посветлей, большинство вернулись к кардашьянской черноте, говорят поддерживать легче.
Leno4ka742 26 декабря 2016, 09:25
Волосы просто шикарны! Ждем пост о переходе из черного в натуральный! Спасибо)))
Vanil-ka 26 декабря 2016, 18:15
А вот интересно, на светлых волосах масло желтить будет? Или не останется это желтого эффекта.

Блондинкам наверно надо быть поаккуратнее.
Alina91 29 декабря 2016, 14:12
А у меня жуткое выпадение началось через 2-3 месяца после стресса и через 10 дней после курса антибиотиков. По ощущениям лишилась 30% волос. Помог только биотин в высокой дозировке. Буквально за 5 дней
elena_prekrasnaya_27 29 декабря 2016, 16:23
Аля, а масла вы наносите на сухие или влажные волосы?
masha05 29 декабря 2016, 17:40
Интересно, мне парикмахер сказала, что шампунь Alerana на гормонах, волосы не выпадают пока пользуешься, потом все возвращается, собственно говоря у меня так и было, больше не покупала.
Nadezda_Z 31 марта 2017, 16:40
Подскажите, а маску вы наносите после бальзама или вместо него? Заранее спасибо :)
_Litana_ 11 мая 2017, 15:20
Ох, красотка!
Настя Комарова 18 декабря 2018, 09:34
Шикарные волосы   даже не верится что это возможно.