21.12.2016

Catrice Deluxe Trio Eyeshadow Тени для век трио в оттенке №030 Rose Vintouch - необычные фиолетовые

Такие тени… — я бы сама их ни за что не приобрела. Во-первых марку не встречала долгое время (нашла только недавно), во-вторых оттенки слишком не мои. А потом у меня начался фиолетовый период (писала о тенях, которые сделали его) и мне подарили эти тени. И они оказались очень даже хороши!
Под катом много фото.

Спешу рассказать о всех тех продуктах, которые сделали мой год. Среди них — эти тени. Catrice Deluxe Trio Eyeshadow Тени для век трио №030 Rose Vintouch.
Коробочка пластиковая из толстого материала. Верхняя половина прозрачная, нижняя — темная. Удобно, если подобных теней несколько. Защелка плотная, надежная. Но у меня после неизвестных мне моментов однажды сломалась. То есть я просто пришла, взяла тени, а они открыты и сломаны. Не буду строить догадок, но у меня за пол года она и не думала ломаться. Скорее всего кто-то порылся. Внутри тени оформлены в виде полусфер, которые просто лежат на подставке, как на разделочной доске. Давненько я не видела такого оформления. И, вы знаете, оно мне крайне симпатично!
Правда это немного накладывает отпечаток на аккуратность в футляре — это все приходится вытирать, т.к. тени при наборе немного пылят. Но это не страшно и нисколько меня не напрягает. К слову, это единственный момент, к которому можно прикопаться, но только если ну очень захотеть. В остальном они ведут себя отлично — хорошо наносятся, не плешивят, не осыпаются и даже без базы неплохо держатся (до 4-5 часов! для меня это потрясающий результат). Сами тени мягкие, мелкого помола. Отлично растушевываются — как в дымку, так и путем наслаивания, в более плотные формации. Все будет зависеть от того, что вы хотите получить.
Оттенки:
1. Светлый — классический перламутровый бело-розовый. Не зефир) Вообще, он, конечно, светлый и белый, но дуохром), но отливает в розовый) но неплоский) Оттенок прямо такой… объемный, вот не знаю, как иначе сказать. Он несколько изменяет то, на что нанесен и делает это розовее, ярче, объемнее. Вот как-то так. Очень интересный эффект. Сам при этом не опасный, легко сочетается как с соседями по палетке, так и с любыми другими. Главное — не перебарщивать. Тогда он будет хорош. Это главное условие)
2. Фиолетово-сливовый. На серой базе шиммерный дуохром   О, как! Под разным углом может казаться как серо-коричневым, так и цветом свежей сирени. Все это хорошо сдобрено золотистым мелким шиммером (не мельчайшим, а именно мелким — его можно при желании разглядеть на руке, но не на глазах). Оттенок интересный. Не очень сложный в работе.
3. Темно-фиолетово-сливовый. Звезда палетки. Темный дуохром. Из серо-коричневого он переходит в глубокий-фиолетовый через нежную сирень с багряными намеками местами. Очень отличается от соседа, но по сути своей богат, глубок и очень интересен. Правда более капризен, чем другие — растушевывается сложнее, цепляется крепче, но финиш ближе всего к сатиновому. Потрясающе интересный оттенок! Когда времени в обрез и настроение дурацкое — лучше не садиться за стол для макияжа с этим оттенком. Ему нужна печаль -но светлая, глубина чувств — но не депрессия. Однако он лишь инструмент — вы вольны сделать с ним все, что заблагорассудится. А уж он может быть либо послушной собачкой, либо неуправляемым диким кабаном. Я бы не рекомендовала его новичкам. А только тем, кто уже обрел необходимые азы. Сама научилась справляться с ним не сразу.
С базой и без. База снизу. Смотрите, как раскрываются оттенки! У окна весной в облачную погоду.
А это тоже облачно, но свет теплее.
Осенью. Свет снова холодный. Но свотчи более ясные.
Я не просто так показываю столько свотчей — мне очень хочется показать многогранность теней.
Хотя в упаковке они такими интересными не кажутся)) Электрический свет.
Макияж с тремя сразу получился довольно интересный, хотя я не вертела чего-то сложного. Я сама скорее начинающая — мне далеко до мэтров.
Вот такие тени. Ношу не часто, но люблю их за то, что в одной палетке собралось столько разных оттенков, каждый из которых индивидуален, но все они хорошо между собой сочетаются. С ними интересно работать.
А еще весной и в начале лета в мой фиолетовый период они пришлись очень к месту.
Стоимость: подарок, но где-то до 500 руб.
Объем: 2,2 гр.
Использую с: 08.04.
Сделаны в Польше.

Vera0305 21 декабря 2016, 00:11
Красивая палетка. Увидела бы на витрине, скорее всего прошла мимо. А вот свотчи подсказывают, что стоило бы взять…
Diana-Nathalie 21 декабря 2016, 00:26
Вот и у меня примерно та же история. Если бы не подарок — даже и не подумала бы о них. Теперь еще зеленые хочу. Такие — хвойные.
Shady__Lady 21 декабря 2016, 00:19
Вы, наверное, и без моего комментария знаете, что сливовые тени — это всё для ваших глаз!
Diana-Nathalie 21 декабря 2016, 00:26
Спасибо! Я открыла эту информацию для себя не более полугода назад. И пока еще каждый раз для меня это в новинку)
Alla21 21 декабря 2016, 00:28
Хорошая подборка в плане цвета, трио и при этом каждый будет работать.
Diana-Nathalie 21 декабря 2016, 00:45
Я тоже подумала, что подборка хорошая — ребята посидели и подумали над сочетанием цветов. Все разные, но вместе хорошо. Светлый, конечно соло очень нестабильный, но вместе с чем-то хорош.
На редкость удачная палетка получилась.
Rossetto 21 декабря 2016, 00:28
Два тёмных оттенка — супер-супер. А к светлым я равнодушна, поэтому не могу его оценить.
Diana-Nathalie 21 декабря 2016, 00:46
Два темных у него сильно выигрывают) Но с ними вместе и он становится в одну линию, без них — уже не так.
А вот темные — да, мои любимцы, особенно самый темный.
Eleniya 21 декабря 2016, 01:32
Обожаю эти тени! Использую только тёмные оттенки, но они такие красивые!
Diana-Nathalie 21 декабря 2016, 16:08
Я их не сразу распробовала, но они потрясающие!)
Soffione 21 декабря 2016, 04:04
Наталия, эти оттенки очень красиво сочетаются с глазами, прекрасный пост! Спасибо. Такую марку даже в России не встречала, но слышала, конечно, про нее. Какой щедрый косметический подарок, однако.:) Уже несколько постов про тени из подарка, если не ошибаюсь. Круто, что кто-то дарит такие вещи. Мне редко дарят косметику, но я не в обиде, лучше сама выберу, что хочу.
Diana-Nathalie 21 декабря 2016, 18:03
Это все одним подарком пришло) А еще удивительным делом это мне идет чаще всего. Я за это очень благодарна человеку — мы вообще здесь познакомились)
Решила к концу года подвести почти все итоги того, что сопровождало меня, радовало (иногда и расстраивало, но этого поменьше, слава богу).
Марка для меня тоже в новинку — еще карандаши были, но они на мне держаться не возжелали (на мне вообще почти никакие не держатся в силу жирных век), хотя зимой я сделаю еще один заход. В итоге я ее нашла в продаже, но не сразу. Теперь думаю еще что-то попробовать, отзывы на нее хорошие.
MadlenVolya 21 декабря 2016, 07:00
Обожаю эту палетку! И вам она тоже очень хорошо подошла!
Diana-Nathalie 21 декабря 2016, 18:04
На вас она бархатистее смотрится, мягче. Либо у вас техника более правильная, нежели моя, либо просто вы контрастнее и за счет этого получается мягче. Я бы сама палетку чуточку приглушила — вот самую капельку.
Lalila 21 декабря 2016, 08:20
Симпатичная палетка, тёмные оттенки прям супер. Наташа, тебе в ней хорошо)
Diana-Nathalie 21 декабря 2016, 18:05
С удовольствием ее ношу, правда не каждый день, а когда есть время — ну, хотя бы на 5 минут больше, чем обычно
Shinkirou 21 декабря 2016, 09:58
Наташ, хорошая палетка! Я на нее давно посматриваю, но поскольку у меня есть палетка от Буржуа в коричнево-розовой гамме, я вроде не беру, чтобы похожие не плодить. А вот хвойную надо бы посмотреть свотчи в сети. Не обращала внимания.

Тебе такие оттенки очень подходят!
Diana-Nathalie 21 декабря 2016, 18:08
Спасибо!) я сама сейчас стараюсь похожего не покупать — жалко, когда лежит и пользуешься редко. Меня вот лично всегда такое печалит.
Хвойная — я имела в виду, вообще что-то подобное хвойное, я не знаю точно, есть ли у Катрис такая, но если есть — я бы взяла. Если нет — то буду смотреть еще где-то. Эта мысль мной вообще с конца весны еще владеет — купить что-то такое либо бутылочного стекла, либо хвойного оттенка. Но оно то затухает, то разгорается, это желание. Пора, наверное и осуществить.
Shinkirou 21 декабря 2016, 18:14
А я подумала, что хвойная у Катрис есть. Я бы тоже не отказалась от подобной. Мне недавно палетка понравилась лимитка Кларанс осенняя вроде, не помню какого года только. Вот она как раз хвойная, как мне кажется.
Diana-Nathalie 21 декабря 2016, 18:50
У Кларанс пигментация хромает. Если к этому быть готовым — то да. Но если ждешь чего-то такого насыщенного, то нет.
Я поинтересуюсь на сайте и на стенде. Правда на стенде не очень скоро. Надеюсь, что будет там что-то такое.
Shinkirou 21 декабря 2016, 19:12
На стенде этой палетки давно нет. Она лимиткой была. Не так давно был пост с ее участием. Вот она мне и понравилась там. )
Diana-Nathalie 21 декабря 2016, 19:51
А! Поняла. Гляну)
Milena72 21 декабря 2016, 10:16
Наташ, красивые тени и макияж здоровский у тебя с ними получился.
Diana-Nathalie 21 декабря 2016, 18:09
Макияж я на фотографиях ближе рассмотрела — нашла минусы. В зеркале все казалось прекрасным, а фото показало, что не все я дотушевала))) НО в любом случае это не умаляет достоинств самой палетки. Спасибо
Winter_cherry 21 декабря 2016, 10:45
Напомнили старую палетку-трио Буржуа, круглую такую, с похожими «пуговками».
Эта палетка у меня была в оттенке «винтажный розовый» и мне из нее нравился только самый темный оттенок. Несмотря на большое количество имеющихся теней, я его использовала до последней крошечки, такой он был классный и качественный. А другие два почти целы.
Посмотрю эту палетку, может, заменю закончившегося любимца.
lisaalisarus 21 декабря 2016, 11:58
Я тоже обожаю ту розовую тройку Буржуа! Прекрасное качество, ложатся как шелк. Но да, темный следовало бы сделать побольше остальных.
Winter_cherry 21 декабря 2016, 14:03
В работе с теми тенями и этими, о которых пост, база и хорошая плотная кисть наше все! )
Diana-Nathalie 21 декабря 2016, 18:12
Я одно время перестала за Буржуа следить, поэтому не видела такой палетки (а жаль!), судя по вашему описанию она красивой должна была быть
Приятно на самом деле, когда есть такие тени, которые до последней крошки использовать хочется. У меня таких не много, но чувствую, что темные оттенки отсюда будут из того разряда как раз.
Спасибо, что рассказали.
Shinkirou 21 декабря 2016, 18:16
Я видела, в продаже есть эти палетки-тройки у Буржуа. Посмотри, если интересно. Вдруг розовая попадется.
Diana-Nathalie 21 декабря 2016, 18:51
Взгляну! Сейчас у меня завязка временная, но посмотрю, когда пойду)
Shinkirou 21 декабря 2016, 19:12
Хотя бы из любопытства посмотри потом. )
Anastasia Medvedeva 21 декабря 2016, 11:57
Красивая палетка, хотя не люблю такие цвета)) Все больше зеленые и коричневые
Diana-Nathalie 21 декабря 2016, 18:14
Я сама не любила раньше. Но по своей личной причине — боялась)
А зеленые какие любите? Полупрозрачные-плотные? Светлые или темные? Я просто хочу что-то хвойное или оттенка бутылочного стекла — вот думаю, в какую степь пойти искать. Пока в направлениях — Буржуа, Эссенс, возможно Ланком.
Anastasia Medvedeva 21 декабря 2016, 19:11
У меня зеленые глаза, поэтому я люблю все оттенки зеленые. Но плотные. У меня есть палетка Avon и Faberlic
Diana-Nathalie 21 декабря 2016, 19:52
У меня как раз каталог лежит — хочу у них пару помад купить. Я не уверена, что зеленые мне подойдут, но очень хочется попробовать)
Rossetto 21 декабря 2016, 23:14
В Артдеко :)
Diana-Nathalie 22 декабря 2016, 00:06
О, точно!
Frankie_Stein 03 января 2017, 23:30
Наташа, в Artdeco большое разнообразие зеленых оттенков. Недавно купила 51 серия pearly, он еловый и очень крутой, еще есть 250 светлый дуохром, 650 glam stars благородный темный.
Diana-Nathalie 03 января 2017, 23:56
Я схожу!)
Frankie_Stein 04 января 2017, 13:10
Наташа, сегодня увидела однушку divage velvet eye shadow 7311 темно-зеленого цвета.
Diana-Nathalie 07 января 2017, 23:12
Спасибо, сохраню. Когда пойду смотреть — нужно ее тоже глянуть!
Iren_A 21 декабря 2016, 18:16
Сливовые идут тебе!
Приятно, что палетка тебя радует.
Diana-Nathalie 21 декабря 2016, 18:54
Выяснила я это, как видишь, совершенно случайно) Спасибо!)) Палетка классная получилась. Еще бы мне ее кто-то не кокнул дома (лежала, никого не трогала пол года! вот почему я могу аккуратно пользоваться все это время, а остальные -нет?). Однако, главное, что сами тени целы и все хорошо)
Iren_A 21 декабря 2016, 19:01
Обидно, конечно!
Впору, комод какой-нибудь икеевский и замки в него врезать
Diana-Nathalie 21 декабря 2016, 19:53
Вот я так и хочу!
Trofi 21 декабря 2016, 23:02
Тоже есть такая палетка, люблю её очень) купила, накрасилась два раза и треснула об пол   закрываться она сразу перестала, а самый темный оттенок вообще отвалился( его гнездышко осталось, а полусфера откололась((( но наши руки не для скуки! Перезапечатала (есть такое слово?) этот оттенок в другой рефил и на магнитную палеточку, продолжаю наслаждаться!)
Diana-Nathalie 21 декабря 2016, 23:10
Я вот планирую только за магнитной палеткой сходить — у меня рефилы отдельные болтаются от других теней, их туда хорошо бы собрать.
Как-то палетка вроде и крепкая, но вот это откалывание замка расстраивает. Я своей пользовалась-пользовалась, а потом бац! и у меня крышка не закрывается. Понимаю, что виноват кто-то криворукий из мужниных родственников, кто нос сунул, но все равно легкость, с которой откололось… Обидно( Хотя больше переживала за эти полусферы, что они повываливаются.
С удовольствием ею пользуюсь в итоге. Хочу посмотреть теперь у них зеленую, если есть такая.
Trofi 23 декабря 2016, 08:25
Меня тоже расстроила хлипкость замка, не думала что он так легко сломается хотя удар об пол, легко?)). Имейте ввиду, в магнитки Just полусферы не влезли
Diana-Nathalie 23 декабря 2016, 18:14
Ну вот! Значит другое тоже попутно поищу.
Скорее всего да — об пол(
Frankie_Stein 03 января 2017, 23:31
Палетка скромная с виду, но как здорово раскрывается в макияже!
Diana-Nathalie 03 января 2017, 23:57
Она вообще отличной оказалась. Но действительно — с виду и не скажешь)