20.12.2016

Lime crime velvetines / Polly

Как приручить дракона?

Сегодня хотелось бы рассказать вам о моей новой матовой помаде от Lime crime, но такой неоднозначной. Мои ожидания и что я получила в итоге.

Упаковка:
Сказать нечего, все тоже самое. Футляр из пластика, крышка украшенная розами и очень удобная кисть в виде спонжа.
Кисть:

Текстура — водичка, имеющая едва уловимый, сладковатый аромат. При нанесении помады я использую другую кисть для контура, а спонжем уже заполняю пространство губ. Ложится плотно и равномерно, не плешевит, но может подчеркнуть шелушения, если таковые имеются. Застывает в течение пары минут и не терпит оплошностей. После высыхания практически не чувствуется на губах, напоминает о помаде только запах, который выветривается в первые 20 минут. Стойкость как и у всех Вельветинов — выдержит перекус и питье, но при полноценном приеме пищи будет потерян центр губ. Мне удобней есть с чистыми губами и не испытывать страх превращения в Джокера, поэтому я просто стираю помаду. Удаляется любым двухфазным средством для снятия макияжа или гидрофильным маслом. Мне губы не сушит.

Оттенок у окна:

Оттенок в тени:

А теперь начинается трэш… Покупая помаду и тестируя в магазине (на руке) я представляла себе распустившийся бутон пиона, с каплями росы, нежный и хрупкий. Попробовав помаду дома я была мягко говоря в шоке)

Перейдем к свотчам помады в разном освещении, чтобы иметь больше представления об оттенке:

Polly у окна:

Polly на солнце:

Polly в глубине комнаты:

С моим цветотипом и с моим оттенком кожи я получила «марсала»   а ждала пион, который очень сильно хамелионит в зависимости от освещения и времени суток. Для меня использование этого оттенка оказалось немного сложным, потому что каждый раз эффект получается непредсказуемым и от этого рука тянется к проверенным вариантам.

Общий вид, издалека выглядит неплохо… но…

Могу сказать, что за все время пользовалась ей пару раз, а сейчас она переехала в коробочку «неликвида» или «отдать в хорошие руки». Оттенок не мой.) Как вы поступаете в такой ситуации?

Оценка: 4 ( по факту 5, -1 за не подошедший оттенок)
Срок тестирования: 3-4 мес.
Цена: около 8000 тенге = 1600 руб.

Я — Аля! Спасибо, что заглянули!

joulishna 20 декабря 2016, 12:39
На мой взгляд, Вам идет этот цвет.
Mokko 20 декабря 2016, 12:55
Спасибо! Возможно и да, может это просто мне не привычно))))
dariaadariaaa 20 декабря 2016, 12:43
А мне нравится как она выглядит на тебе)
Я ее, кстати, тоже жду, посмотрим, что выйдет из этого
Mokko 20 декабря 2016, 12:56
Хмммм, интересно будет посмотреть!))) Я больше люблю холодные оттенки, а он меня «теплит» и кожа преобретает желтоватый оттенок…
dariaadariaaa 20 декабря 2016, 13:24
А мне казалось, что она холодной будет. В общем, я озадачена и еще с большим нетерпением жду посылку)
Mokko 20 декабря 2016, 13:27
Ты не поверишь, но в магазине она была холодной))))))
aikanye 20 декабря 2016, 12:46
Зря ты так. Очень красивый и небанальный цвет!
Mokko 20 декабря 2016, 12:57
Смотрю и понимаю, не не мое)))
Shady__Lady 20 декабря 2016, 13:10
На губах получился приглушенный и благородный оттенок. Я понимаю, что ожидали одно, а получили другое, но одно дело, если бы он не украшал, а тут совсем другое дело!
Mokko 20 декабря 2016, 13:13
Спасибо! Да я понимаю, что все дело в голове) Но я покупала один оттенок, а получила совсем другое, возможно из-за этого я и не дала толкового шанса помаде) мне кажется этот оттенок прибавляет возраста)
Shady__Lady 20 декабря 2016, 13:20
Ну что вы, об этом вам еще рано задумываться) Вот умножьте свой возраст хотя бы на 2, вот тогда было бы совершенно справедливое замечание помаде   Я понимаю, о чем вы, но, если на то пошло, этот оттенок делает образ изысканнее.
Mokko 20 декабря 2016, 13:22
Спасибо! Попробую дать ей ещё один шанс, но предварительно одевшись в тёплые тона
JuliaGrig 20 декабря 2016, 13:13
Странно, что вы решили ей снизить оценку за не подошедший оттенок, ну всякое бывает, это ж не помада вас выбирала)
После знакомства с этой линейкой в оттенке кашемир я поняла, что эти матовые помады не для меня, с такими некомфортными ощущениями я бы не стала мириться)
этот цвет вас украшает, на мой взгляд.
Mokko 20 декабря 2016, 13:18
Оценка: 4 ( по факту 5, -1 за не подошедший оттенок)
Я написала пояснение в скобках) Все таки покупая продукт мы опираемся на первое впечатление, свотчи и представляем оттенок на себе, итог оказался неожиданным.
Кашемир- моя былая мечта, но попробовав её, я поняла, что между нами пропасть)))
Mikha 20 декабря 2016, 13:21
На мой взгляд, на губах оттенок красивее, чем в свотче на руке. Но на вкус и цвет…
Mokko 20 декабря 2016, 13:26
Эту помаду я брала в августе-сентябре и мне хотелось чего-то нежного, цвета пиона, очень освежающего образ) А уже прошла осень, думаю этот оттенок осенью смотрелся бы максимально гармонично, но то Ли я о ней забыла, то ли эта хамелионная магия отталкивала))) в общем достала я её только сейчас, а зимой, под белоснежный снег я предпочитаю либо нюд, либо красные оттенки и помада снова в пролёте)
DariaValentine 20 декабря 2016, 13:29
Есть такой же оттенок, и у меня совершенно обратная ситуация с ним! На мне он холодный (у меня очень светлая кожа), вот как на первом свотче на руке смотрится, а мне хотелось, чтобы выглядел как на у Вас губах — теплее. Вот ведь Lime Crime у них что ни помада — так лотерея
Mokko 20 декабря 2016, 13:32
Да лаааадно?!) блин!) реально лотерея!)
Сейчас я снова озадачилась двумя оттенками Cupid и Lulu ( вроде так), они такие нежненькие, первый — более розовый и холодный, а второй тёплый, даже лососевый)))
DariaValentine 20 декабря 2016, 13:38
У них цвета помад слишком сильно из-за оттенка кожи меняются как-то… не знаю, что за магия такая, но у меня с другими помадами такого никогда не было (что не останавливает от покупок все равно   ). Есть Cupid — он очень теплый и выглядит более светлым, чем на сайте, поэтому советую его попробовать сначала, если есть возможность, чтобы не разочароваться как с Polly
Mokko 20 декабря 2016, 13:43
  Сколько я видела свотчей он казался мне холодным, значит надо смотреть вживую))))Большое спасибо, что предупредили!)
gothiana 20 декабря 2016, 13:38
Это ничего себе разница между саотчем на руке и результатом на губах. Она руке когда застывает, не меняет цвет? Только на губах? На фото она не кажется теплой, скорее приглушенной, и тебе идет. Но раз не нравится, зачем себя насиловать) Я вот хочу добить свои Bleached, Cashmere и купить eclipse или raising hell. Даже не знаю, какую выбрать.
Mokko 20 декабря 2016, 13:44
Да, словно две разные помады, когда наносишь цвет (грубо говоря) один, после застывания немного меняется — теплеет и темнеет) Я так выпала из косметики, что не знаю о чем ты, пойду гуглить)
maryposh 20 декабря 2016, 14:14
Такое чувство, что Вы губки слегка откорректировали. :))
Mokko 20 декабря 2016, 14:21
В плане чего?!)
Если присмотритесь внимательно, то заметите шелушения, которые я не замазывала, а оттенок помады я старалась передать максимально точно)
Немного «заблюрила» кожу лица, но и пост не о ней, губы не трогала)
maryposh 20 декабря 2016, 14:31
Если честно, я подумала про укольчики. Но теперь, присмотревшись, допускаю, что просто матовая текстура могла «убить» «живость» губ, они кажутся немного искусственными. Если что, обидеть Вас я ни в коем случае не хочу, наоборот, очень рада, что Вы вернулись на «Косметисту»!
Mokko 20 декабря 2016, 14:36
Честно вам скажу, что сейчас в окружающем мире стоооооолько неудачных губ-вареников, что это будет последнее, что я бы в себе решилась переделать)
Вельветины практически все, кроме Wicked (у меня) убивают живость губ, делая их не живыми, от этого я и перестала ими пользоваться, перейдя на более пластичные финиши)
maryposh 20 декабря 2016, 14:41
Ура! Вы умница. Да и ваши собственные губы чудесны.   И спасибо, что предупредили про Вельветины. Искусственные губы я не переношу, мой предел — это MAC Retro Matte.
Mokko 20 декабря 2016, 14:42
Мас retro Matt — #1 для меня в плане матовости) хорошие помады)
Julinka 20 декабря 2016, 15:11
Мне кажется, раньше ты немного по-другому обрисовывала верхнюю губу — тут, например поэтому могло показаться, что изменилась форма губ)
Mokko 20 декабря 2016, 15:14
Все верно, я верхушки губ углубляла, ну или как объяснить))
Сейчас крашу по контуру и не парюсь)
Iry_Na 20 декабря 2016, 14:42
Помада действительно хамелеон-во флаконе одна, на свотче-другая, а на губах третья:-) Мне, как раз, больше всего нравится цвет на Вас. Она действительно Вам очень идет. Может, стоит выйти из зоны комфорта и дать ей шанс? Для себя я ее взяла на заметку ( у нас сходный цветотип и контрастность). Спасибо, что показали!
Mokko 20 декабря 2016, 14:46
Честно признаюсь, что немного изменила своё мнение, может я действительно с ней строга. А потом поняла, что никуда не выкинешь чувство внутреннего комфорта, когда глядишь в зеркало и даааааа, все супер. Тут не так… такой оттенок в сложном освещении как на зло подчеркнёт все неровности кожи и мимические морщинки, а девушкам это ни к чему. Попробую ее ещё раз ( в будущем) со светлыми волосами и в весеннюю погоду, если никому не отдам)
Daho 20 декабря 2016, 15:06
Аля помада очень идет вам, да не то что ожидалось, но сам факт, она гармонична полностью с вашим образом
Mokko 20 декабря 2016, 15:11
Спасибо!)
Жаль я ее осенью не носила, наверно бы смотрелась лучше) Раньше я любила такие оттенки, а сейчас как-то переболела)
Mokko 20 декабря 2016, 15:10
Случайно*
Areyoutheone 20 декабря 2016, 17:55
У меня всегда такое с матовыми помадами((( всегда темнее, чем во флаконе и даже сам оттенок сильно искажается. Но объективно Вам цвет идет, помада очень хорошо.
Mokko 21 декабря 2016, 10:31
Спасибо!) у меня такое впервые))
Julia_Lifestyle 20 декабря 2016, 23:25
По-моему, шикарный цвет и вам очень идёт
Mokko 21 декабря 2016, 10:31
Спасибо!)
Dmi-sa 21 декабря 2016, 08:53
А как по мне, так просто ВАУ   На вас он просто шикарен   Образ получился утонченным и таким благородным
Mokko 21 декабря 2016, 10:32
Спасибо) попробую его, когда буду одета в тёплую гамму)
Polina777 21 декабря 2016, 10:39
В целом, цвет к лицу. На мой взгляд чуточку бы холодинки побольше   Губы загляденье!
Mokko 21 декабря 2016, 10:48
Да да да!) я люблю холодные тона)))
LizaVerhovskaya 21 декабря 2016, 20:08
Мне оттенок очень нравится!)Давно уже хочу купить такую помаду и всё никак   Надо это исправить)
Brilliance 22 декабря 2016, 17:13
цвет — просто бомба! Тебе ооочень идет! И я хочу-хочу-хочу такую же!
Juliksson 27 декабря 2016, 22:54
На солнце цвет сильно меняется, я понимаю, почему она вам не понравилась. Подозреваю, что и не при любом искусственном освещении помада удачно смотрится.
Меня тоже интересовал этот оттенок, ваш пост помог определиться, так как я тоже всячески за холодные тона. Спасибо!
Irina Vidusova 28 декабря 2016, 11:00
Вам идёт этот цвет)
Frankie_Stein 03 января 2017, 22:16
Необычный, присвоенный оттенок, красиво сочетается с бледной кожей!
По моему мнению, вам очень красиво.
lanachca 03 января 2017, 22:21
Цвет и правда выглядит по-разному на руке и губах.
Я в таких случаях отдаю маме или сестре. Если не надо, продаю.
Sunny_lavanda 07 января 2017, 01:13
Цвет у помады красивый, но на вас... ну в общем что-то не то... во всяком случае по сравнению с помадами, которые были раньшена ваших губах. Аля подскажите, хотя бы на одной из фото выше есть цвет, который вы ожидали?