Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
Huskovanadiia Beautyinanydetail
18.12.2016
10431

Новогодний макияж. Версия первая - классическая

Здравствуйте, дорогие девушки!
Вот так незаметно и подкрался к нам конец очередного года. Как и всегда, это время подводить итоги, анализировать поступки и ставить новые цели. Сегодня я хочу предложить вам вариант новогоднего макияжа, который сама я считаю почти классическим. Если вам интересно — давайте начнем.
Начну с того, что моя кожа сейчас очень сухая — она не шелушится, но чувствуется стянутость и тот факт, что увлажнения действительно не хватает, не дает о себе забыть. Поэтому каждый макияж я начинаю с сыворотки, увлажняющего крема и тональной основы с эффектом увлажнения.
Что касается глаз, — я сперва наношу увлажняющий крем, но только на нижнюю часть века, а уже затем приступаю к «декоративной части»
В качестве базы я использовала кремовый корректор от Catrice — Camouflage #010
Для того, чтобы закрепить корректор и сделать веко еще более ровным, я использую тени, подходящие по оттенку к цвету моей кожи. Наношу на все веко эти тени с помощью плоской кисти. Однако если подходящих теней нет, можно использовать и пудру
С помощью черного карандаша рисую линию вдоль линии роста ресниц. Я стараюсь делать это аккуратнее, однако в том нет необходимости — в будущем карандаш будет растушеван
Немного углубляю цвет с помощью все того же карандаша
Использую для растушевки кисть от Zoeva #226. Эта кисть идеально подходит для такой задачи — растянуть черный оттенок карандаша по веку
О том, как растянуть карандаш с помощью плоской кисти (не использую теней) я уже писалав этом посте
Для того, чтобы макияж был глубоким, необходимо создать рельеф еще до того, как будет нанесен основной оттенок теней. Именно поэтому я наношу во внешний уголок глаза черные матовые тени и немного растушевываю их чистой кистью
Складку верхнего века я буду оформлять с помощью теней от Essence #05 My Favorite Tauping и кисти Zoeva #228
В качестве основного оттенка теней я использовала оттенок Molton chocolate из палетки Make Up Revolution Eyes like Angels, о которой я писалаздесь
Рисунок теней после растушевки
Нанесен оттенок теней
Я наношу тени плоской кистью, немного смочив кисть термальной водой — мне кажется, что тени в таком случае выглядят более насыщенными и держатся гораздо дольше. Нижнее веко я подчеркиваю плоской кистью Zoeva #226 и остатками темного карандаша после растушевки
Чистой кистью аккуратно растушевываю тени — и на нижнем веке, и на верхнем
Рисую стрелку с помощью подводки — лайнера
Крашу ресницы тушью от Maybelline Lash Sensation
Слизистую нижнего века высветляю с помощью светло-розового карандаша от Yves Roscher
Оформляю брови с помощью карандаша от Essence в оттенке #Soft Blonde
На этом макияж глаз окончен
На губы я наношу помаду от Couleur-Caramel, пост о ней можно прочестьздесь
На этом макияж окончен
Без использования фильтров
Со вспышкой
Полный образ с макияжем
Я искренне надеюсь, что мой пост был кому-то полезен. Определились ли вы с новогодним макияжем?
Желаю всем теплых выходных и праздничного настроения.
на Косметисте с 2015 года
7 рейтинг   160 постов   112 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Новинка от Yves Rоcher: губная помада Rouge Botanique сатиновая №110 Нюдовая Гардения
Новинка от Yves Rоcher: губная помада Rouge Botanique сатиновая №110 Нюдовая Гардения
Палитра месяца. Vivienne Sabo Riviera Du Soleil Cream Blush №01
Палитра месяца. Vivienne Sabo Riviera Du Soleil Cream Blush №01
Сочи. Заметки местного, но не коренного жителя
Сочи. Заметки местного, но не коренного жителя
Изысканный и дорогой аромат Chanel Coco Noir. Кому подойдет?
Изысканный и дорогой аромат Chanel Coco Noir. Кому подойдет?
Крем для рук Frndly Beauty Karite Hand Cream - удивил так удивил
Крем для рук Frndly Beauty Karite Hand Cream - удивил так удивил
Роскошь в формате кушона: спасительная прохлада и надежная защита с d'Alba Waterfull Fresh Sun Cushion SPF 50+ PA++++
Роскошь в формате кушона: спасительная прохлада и надежная защита с d'Alba Waterfull Fresh Sun Cushion SPF 50+ PA++++
Успокаивающий бальзам для губ с ароматом цветка апельсина Rare Paris Trésor Solaire Soothing Lip Balm
Успокаивающий бальзам для губ с ароматом цветка апельсина Rare Paris Trésor Solaire Soothing Lip Balm
Lisa Eldridge представила лимитированную коллекцию Marilyn Monroe Makeup Collection в честь 100-летия со дня рождения актрисы
Lisa Eldridge представила лимитированную коллекцию Marilyn Monroe Makeup Collection в честь 100-летия со дня рождения актрисы
Удовольствие без вреда для фигуры: ВкусВилл Баттер для тела "Вишня-Миндаль"
Удовольствие без вреда для фигуры: ВкусВилл Баттер для тела "Вишня-Миндаль"
Нота ландыш. 100 Bon Glam Flower
Нота ландыш. 100 Bon Glam Flower
Пустые банки этой весны: что понравилось, а что больше не куплю никогда
Пустые банки этой весны: что понравилось, а что больше не куплю никогда
Самая красивая лилия у Serge Lutens в La Vierge De Fer EDP
Самая красивая лилия у Serge Lutens в La Vierge De Fer EDP

Комментарии

kansaika 18 декабря 2016, 21:35
Отлично!
Huskovanadiia 19 декабря 2016, 22:42
Спасибо!
cariba 18 декабря 2016, 21:53
Очень элегантно выглядит
Huskovanadiia 19 декабря 2016, 22:42
Спасибо, я как раз хотела что-то классическое увидеть в итоге)
Sashulya 18 декабря 2016, 22:07
Красиво, единственный момент, из поста в пост серьги одни и те же, такого советского образца… мне не нравятся от слова совсем…
katyakraska 18 декабря 2016, 22:12
Вы обезумели? Серьги вам не нравятся?
Huskovanadiia 18 декабря 2016, 22:21
Спасибо за комментарий — да, мамины серьги, из поста в пост, изо дня в день)
Shpulka 18 декабря 2016, 22:44
А у меня такие же мои, подаренные: это ж классика! Тоже ношу не снимая!
Chanellka 19 декабря 2016, 00:08
да что вы говорите?
ну надо же…
Mary_Marmelad 19 декабря 2016, 11:01
Да вы просто беспредельщица!
frekensnork88 19 декабря 2016, 11:10
Вам видимо совсем нечем заняться?
Sashulya 20 декабря 2016, 18:34
не поверите, настолько есть чем заняться, что даже забыла про этот коммент и удивилась откуда у меня отклик на косметисте.От того, что вы здесь плюетесь ядом, мое мнение не изменится.Мне может нравится или не нравится все, что угодно, особенно, когда речь идет о полном образе, причем праздничном его варианте.
Alyona Sim 18 декабря 2016, 22:10
какую базу и тон используете? ищу увлажняющую косметику так как имею сухую кожу.
Huskovanadiia 19 декабря 2016, 22:43
Использую Missha. Тональный крем — BB Perfect Cover и базу BB Bomer
Sofia1991 18 декабря 2016, 22:41
Красиво! Как же Вам везет, что Вы уже придумываете новогодний макияж! Я только сегодня поняла, что уже вторая половина декабря))
Huskovanadiia 19 декабря 2016, 22:44
Ооо, поверьте, я придумываю макияжи ежедневно. Это просто способ себя оправдать, а так — в моей голове они мелькают каждый день, независимо от приближения праздников.
Shpulka 18 декабря 2016, 22:46
Отличный вариант со вкусом! Есть такие тени: пора доставать-использовать.
Huskovanadiia 19 декабря 2016, 22:44
Большое спасибо! Скорее доставайте!
Shinkirou 18 декабря 2016, 22:59
Красивый макияж! Люблю классику.  
Huskovanadiia 19 декабря 2016, 22:44
Спасибо!
Julia_Lifestyle 18 декабря 2016, 23:05
Макияж глаз очень понравился, такие красивые сочетания цветов. помаду я бы взяла поспокойнее, более бежевую :)
Huskovanadiia 19 декабря 2016, 22:45
Спасибо)Конечно, можно выбрать нейтральную совсем
themassinsanity 18 декабря 2016, 23:53
Очень красивый макияж глаз, залюбовалась!  
Huskovanadiia 19 декабря 2016, 22:45
Спасибо!
HelgaHorn 19 декабря 2016, 00:13
Помада на мой взгляд очень хороша, и зубки жемчуг, просто дивные, редкость!   Любуюсь Вами! Отличный мэйк!
Huskovanadiia 19 декабря 2016, 22:45
Большое спасибо!
manuka_honey 19 декабря 2016, 05:43
Надя, как обычно, прекрасный макияж! Вам очень идет, вроде бы и ярко, но в то же время не кричаще! 31го декабря я обычно пол-дня крашусь   Как правило, делаю smoky eyes и подбираю нейтральную помаду, чтобы можно было спокойно есть и пить  
В этом году мне как-то не хочется сильно заморачиваться, потому что планируется тихий семейный вечер.
Huskovanadiia 19 декабря 2016, 22:46
Я обычно тоже 31 с 2 часов начинаю умываться, купаться, крутиться  
Winter_cherry 19 декабря 2016, 06:14
Со вспышкой просто красота необыкновенная!
Ну на то и Новый год, чтоб и свечи, и вспышки!
Huskovanadiia 19 декабря 2016, 22:46
Спасибо!
MsVicky 19 декабря 2016, 07:37
Ух ты, как красиво получилось )))
Со вспышкой особенно праздничной и ярко смотрится )))
Huskovanadiia 19 декабря 2016, 22:46
Да-да, вспышка сделала его более праздничным…
Mary_Marmelad 19 декабря 2016, 11:00
Тени при вспышке очень хороши! Прекрасный классический макияж! И оттенок губ прекрасно сочетается с макияжем глаз!
Huskovanadiia 19 декабря 2016, 22:46
Спасибо, красотка!
Sivakova 19 декабря 2016, 12:10
Надюша (можно на «ты») ты просто мастерски делаешь макияжи! очень вдохновляешь!
Huskovanadiia 19 декабря 2016, 22:47
Можно, конечно. Спасибо огромное. Для меня самое важное — если я могу кого-то вдохновить и быть кому-то полезной)
Natali Komissar 19 декабря 2016, 13:02
Красиво. Жизнерадостный макияж!
Huskovanadiia 19 декабря 2016, 22:47
Спасибо!
chapa25 19 декабря 2016, 13:36
Получилось здорово! Мне бы пришлось выбирать приглушенную помаду, но на тебе глаза и губы смотрятся очень гармонично ~
Huskovanadiia 19 декабря 2016, 22:47
Большое спасибо!
Mazlik 19 декабря 2016, 16:50
Как по мне — макияж скучный. Без вспышки смотрится вообще довольно однообразно — блика вообще не видно.
В новогоднем макияже ждешь какой-то яркости, радости, нарядности. Каких-то интересных акцентов. А тут, вечерний макияж с самыми, что ни на есть простыми смоками. В смысле цвета.
Такое ощущение, что это не одна Новогодняя ночь в году, а уже 287 и вам дико надоело краситься.

П.с. по фото есть ощущение, что макияж теплый, при холодном платье. но там сложно сказать.
sveta_kuznetsova 19 декабря 2016, 17:11
Отличный вариант!
Huskovanadiia 19 декабря 2016, 22:47
Спасибо!
Svetlana441 19 декабря 2016, 22:26
Спасибо за интересный пост!   Унесла в избранное! Вы очень привлекательная девушка, с удовольствием читаю Ваши посты!  
Huskovanadiia 19 декабря 2016, 22:47
Мне очень приятно, спасибо за эти слова.
Tanya Kolkova 20 декабря 2016, 10:21
Всегда с нетерпением жду ваших уроков, они для меня самые доступные и понятные, именно те, которые хочется повторить) Спасибо вам огромное!
kseniakost 29 декабря 2016, 09:29
Какой замечательный и не сложный макияж! Я в восторге! Спасибо за идею!
Возможно именно этот Ваш макияж станет «моим» на Новогоднюю Ночь!
Свежие обсуждения в Чилауте
Куда сходить в Москве в субботу?1Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen0Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?1Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером10Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка40Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней15Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию45Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе... Крем для тела только на влажную кожу?64Всем привет. Век живу, век учусь) Сегодня узнала, что крем для тела нужно наносить только на влажную кожу. Что это хорошо я знала, но что обязательно...