15.12.2016

Erborian в объеме и "гаджеты" для красоты

Добрый день.
Не так давно я перешла на линейку уходовых средств корейско-французского бренда Erborian.
В этом посте я поделюсь впечатлениями о дневном, ночном и креме вокруг глаз серии Ginseng Infusion (восстанавливающий женьшень), энергетическом спрее Herbal Drop Mist, масле для демакияжа Solid Cleansing Oil, очищающих средствах Double Mousse и Black Soap, увлажняющей маске Bamboo Waterlock и очищающей Black Scrub, спатуле для глаз, кисти для нанесения масок и лимфодренажном массажере от The Body Shop.
Будет много слов и много фотографий. Добро пожаловать!

Мне 33 года, всю сознательную жизнь моя кожа была однозначно жирной, но сейчас (то ли с возрастом, то ли с холодами, то ли со сложившимся настроением) она стремится больше к смешанному типу, с глубокими порами, почти без морщин, но склонная к несовершенствам и активно теряющая увы плотность. Поэтому весь мой уход направлен на борьбу за тургор кожи и «внутреннее» сияние.

Азиатский уход состоит из множества ступеней: демакияж, очищение пенками, скрабами, муссами и т.д., тонизация, увлажнение и разнообразные маски. Но, мне кажется, сейчас редко какая женщина, особенно перешагнув порог 30 лет (а настоящие умницы намного раньше), использует средства 8-в-1 и запросто ложится спать, ожидая с утра увидеть отражение в зеркале только что вернувшегося с курорта человека.
В основном мы живем не в самых благоприятных условиях, ведем не самый правильный образ жизни и стареем.
Жизнь — вечная борьба за красоту. Однако, для меня все эти этапы не просто ежедневная рутина, а приятный ритуал, который я делаю регулярно и с удовольствием.

Первый этап. Демакияж.
Solid Cleansing Oil.

Под крышкой круглой пластиковой банки-шайбочки скрыты 80 грамм ароматного масла, призванного деликатно удалять макияж с лица. Произведено во Франции.
Масло очень плотное. Но с подобной консистенцией я сталкиваюсь впервые. Она плотная, скользящая, но не липкая, не жирная, мягкая и при этом не тягучая. Это масло, действительно масло, но какое-то совершенно другое. Аромат лично от меня заслуживает отдельных похвал — легкие косметические смеси цветов и трав.
Отдельно отмечу и остановлюсь на этом один раз, чтобы не повторяться: вся линейка обладает своей выраженной цветочно-травяной косметической отдушкой, которая мне лично очень по душе, но вероятно подойдет не каждой девушке с разной степенью обоняния и предпочтений.
В комплекте на защитной мембране идет симпатичная пластиковая лопатка.
Именно такого (маленького) количества достаточно для полного покрытия лица и шеи.
Изначально я захватывала даже слишком много и переживала, что масло быстро закончится, но потом поняла свою ошибку и теперь дозирую его аккуратно.
Наношу и распределяю масло по сухой коже. Оно абсолютно прозрачное. Массирую лицо по массажным линиям. С маслом это делать особенно приятно за счет его комфортной консистенции.
При соприкосновении с водой масло эмульгирует в молочко и запросто смывается вместе с косметикой, удаляя даже самый стойкий макияж.
Важно!: масло не подходит для снятия макияжа с глаз (что жаль).
Для разбирающихся «в» — составы всех средств в полном объеме есть на официальном русскоязычном сайте Erborian.
Масло отличное и со своей задачей полностью справляется.

Второй этап. Очищение.
Утром я использую пенку для макияжа (и это первый этап, естественно), вечером черное мыло (и это второй этап после демакияжа).
Double Mousse Aux 7 Herbes.
Пластиковая бутылка с помпой. Объем 90 мл. Произведено в Корее.
О каких травах в составе идет речь: центелла азиатская, розмарин, дикая ромашка, горец японский лакрица, байкальский шлемник и зеленый чай.
Одного нажатия хватает, чтобы получить достаточно воздушного средства для очищения.
Очищает очень нежно и деликатно, не пересушивая и не стягивая кожу. Именно поэтому я выбрала пенку для утреннего ухода.
Предполагаю, что средство довольно экономичное, потому что за месяц использования бутылочка осталась такой же тяжелой.
Производитель рекомендует наносить на сухое лицо 2 нажатия помпы, оставлять на 30 секунд и смывать, но я так делать не люблю, потому что знаю, что для начала с утра мне нужно умыться водой, а уже потом наносить что-то сверху. Использую, как мне привычно.
Хотя сейчас вдруг задумалась, а не будет ли еще лучше результат, если делать по инструкции.

Мой вечерний ритуал по очищению продолжает черное мыло с углем.
Black Soap with charcoal.
Изначально оно запаковано в простую стилизованную черную бумагу. Вес 75 грамм.
Это просто кусок черного мыло с тиснением. С одной стороны надпись Erborian, с другой логотип.
Оно отлично мылится. Пена от него получается легкая и плотная, я ею массажирую лицо пока она практически полностью не «исчезнет».
Очищение мылом сильно отличается от пенки. Оно более глубокое, кожа практически скрипит после смывания, ее даже стягивает немного и хочется сразу нанести поверх увлажняющий крем (такой эффект на любителя).
Но при этом остается ощущение, что кожа очень чистая и начинает заново дышать.
Расход крайне экономичный. За месяц использования 1 раз в день у меня даже близко не обмылилось тиснение с поверхности. Хватит, вероятно, на вечность.

Третий этап. Тонизация.
Энергетический лосьон-спрей на основе трав Herbal Drop Mist.
Это бутылочка с дозатором-спреем, объем 80 мл. Произведено в Корее.
Одно из моих любимейших средств. Действительно освежает, увлажняет и заряжает кожу энергией.
Распыляется очень мелко, я наношу в течение дня даже поверх макияжа вместо термальной воды. Из-за довольно частого использования я за месяц израсходовала уже половину средства.
По консистенции просто водичка, не липкая, мгновенно впитывается. Причем именно впитывается, нет ощущения испарения с поверхности. Даже после использования черного мыла она возвращает коже привычное комфортное состояние, и кажется, что можно забыть о следующем этапе.

Четвертый этап. Увлажнение.
Кремы для дневного, ночного ухода и кожи вокруг глаз Ginseng Infusion (восстанавливающий женьшень).
Серия средств направлена на возрастные изменения, на питание и насыщение энергией, на восстановление упругости.
Я для себя действительно отмечаю положительно влияние всего ухода. Возможно вкупе с лимфодренажным массажером, который я покажу ниже. Но тем не менее, я однозначно вижу в зеркале помолодевшее и посвежевшее лицо, что заслуживает отдельных восторгов.
Дневной и ночной кремы Gigseng Infusion.Дневной крем в белой банке.
Ночной крем в черной банке. Очень логично   Оформление заслуживает отдельного внимания. Шикарные коробочки черного и белого цвета, внутри увесистые стеклянные банки с содержимым по 50 мл. каждого средства. На крышках и тиснение, и конгрев, названия металлические блестящие, просто загляденье. Поставить на полку и любоваться.
Произведены в Корее.
При первом использовании возникает ощущения, что кремы в баночках перепутали.
Странно, но дневной — очень плотный, а ночной наоборот более скользящий и мягкий.
Однако это ощущение обманчиво. Дневной более плотный крем при достаточном и деликатном увлажнении впитывается в кожу намного быстрее, чем, казалось бы, более «жидкий» ночной. На него отлично ложится макияж, к которому приступать можно буквально через минуту.
Пахнут оба крема идентично, молочно-белые по цвету.
Не знаю, заметно ли в свотчах разница, но дневной крем плотный-густой-матовый, ночной жидкий и легкий.
Замечательно себя ведут. При разной скорости впитывания не оставляют никаких масляных и тяжелых пленок, кожа не потеет, дышит, просто комфортное ощущение наполненности и увлажнения.
Я думаю, что это будет вторая серия моно-ухода в моей жизни, которую я «прикончу» полностью.

Еще одно замечательно средство из серии Gigseng Infusion — Total Eye (крем вокруг глаз).
Красивая округлая коробочка в том же стиле, увесистая стеклянная баночка. Стандартный объем 15 мл. Производство Корея.
Крем плотный. По консистенции напоминает дневной крем. Аромат практически отсутствует.
Цвет молочно-белый, внутри небольшие гранулы оранжевого цвета.
Что это за гранулы, кстати, я не имею ни малейшего представления. Их немного и при распределении по коже они не ощутимы.
Крем направлен на борьбу с отеками и темными кругами с эффектом лифтинга.
Этому крему мое однозначное — ДА!
Редкий случай, когда я без страха и риска могу нанести средство в любом количестве, не обмазывая аккуратно по орбитальной косточке, а как придется. Он не вызывает отеков и действительно борется с ними. Темных кругов у меня нет, но точно могу отметить более свежий взгляд.
Впитывается быстро, через минуту можно наносить привычное средство для бровей, праймеры и тени. Не влияет на поведение и стойкость макияжа, не оставляет масляной и жирной пленки, не утяжеляет веко.
Мне не свойственна эмоциональная оценка, но это просто отличный крем.

Маски.
Увлажняющая маска Bamboo Waterlock.
По упаковке понять не могу. Это или стекло, или очень-очень толстый и качественный пластик. Боюсь обмануть. Выглядит презентабельно, упаковочная коробка и в ней прозрачная банка с белой крышкой.
Поскольку цвет маски с некоторой зеленой нотой, то и баночка кажется зеленоватой.
Объем 100 мл, при распределении кистью тонким слоем (а нужен именно такой) расход минимален.
Произведена в Корее.
Аромат активный и очень свежий. Направлена на мгновенное увлажнение и восстановление кожи, снятие следов усталости и восстановление на межклеточном уровне.
Маска гелевая, скользкая.
Я наношу ее специальной кистью, о которой расскажу чуть ниже, тончайшим слоем и оставляю пока не надоест.
Производитель говорит, что для настоящего вау-эффекта нужно нанести маску и не смывать.
Я делала и так тоже. Однако это возможно только при наличии большого количества свободного времени, т.к. маска не застывает и не засыхает. Я сижу с ней час-полтора, потом остатки распределяю и «втираю» в кожу. Действительно, на утро я имею очень напитанную и упругую кожу, гладкую до невероятности.
Это очень приятный продукт, как в части использования, так и по части результата. Не могу ничего сказать про накопительный эффект, я его не поняла и не могу отделить от всего ухода, но после использования маски кожа действительно как будто наполнена влагой (ощущения сильно разнятся, если сравнивать с питательными масками), но не перегружена. Коже комфортно. Возвращаться и использовать эту маску хочется снова и снова.
Я не уверена, что владельцам сухой или склонной к сухости кожи она подойдет, особенно в зимний период. Но я со своей жирной, стремящейся к смешенной, имею только положительные эмоции.

Черная детокс маска-скраб с добавлением древесного угля Black Scrub (Exfoliating purifuing mask with charcoal).
Черная мягкая пластиковая туба с серебряной откручивающейся крышечкой. Объем маски 50 мл. Произведено в Корее.
Дозируется нажатием через маленький носик.
Маска очень жидкая. Черного цвета.
Очень мягкой пластичной консистенции. Не содержит внутри никаких частичек, просто как густая вода (если так можно сказать) изначально. Но при распределении она «схватывается» и начинает понемногу скатываться. В этом, наверное, и есть скрабирующий эффект.
Маска направлена на эксфолиацию и освежение цвета лица.
Нужно нанести и распределить по сухой коже тонким слоем, оставить на 3 минуты и смыть.
Мне нравится эта маска как раз отсутствием частиц внутри, деликатным бережным очищением и как результат свежим цветом лица.
Я не могу сказать, что она творит со мной что-то невероятное (моя кожа в нормальном состоянии благодаря УЗ-пилингу), но после удаления маски, остается ощущение глубокой чистоты и, как ни странно, увлажненной гладкой кожи.

И, наконец, о «гаджетах» красоты.
Начну со спатулы для акупунктурного массажа кожи вокруг глаз Spatule Du Regard.
Она упакована в прозрачную пластиковую коробочку и располагается внутри на пластиковой подставке.
На ней я и храню ее в холодильнике. Произведена во Франции.
На одном конце у нее металлический шарик.
На другом лопатка для извлечения крема.
Эта «малышка» призвана бороться с отеками и улучшать микроциркуляцию кожи вокруг глаз.
Да, и она это делает. Если вы используете жирный крем для век, то можете проводить массаж прям по нему, если по крему из серии Erborian, то нужно дождаться полного впитывания, или водить изначально по сухой коже, потому что спатула начинает тянуть ее за собой, что чревато растягиваниями.
Я провожу массаж по орбитальной косточке от внутреннего уголка к внешнему по верхнему веку, и от внешнего уголка глаза к внутреннему по нижнему веку.
Массаж эффективен и очень приятен.

Кисть для нанесения масок. Pinceu brush de mascue.
Это моя первая и единственная кисть для масок. Мне не с чем ее сравнить, я не могу сказать, хуже она или лучше других, но однозначно скажу, что моя жизнь разделилась на ДО и ПОСЛЕ приобретения. Мне кажется, теперь без кистей я вовсе никакие маски наносить не буду.
Мало того, что это просто приятная процедура, так еще и существенная экономия средств ухода, а в особенности качественное и равномерное распределение продукта даже в труднодоступных зонах.
Произведена данная кисть во Франции.
У нее твердая пластиковая ручка и силиконовый наконечник для нанесения масок.
Прекрасно распределяет любой вид масок, от плотных до жидких. Кисть великолепна.

И один из главных инструментов моего ежедневного ухода — роликовый лимфодренажный массажер для лица The Body Shop Oils of Life.
Я очень склонна к отекам и давно отметила, что если держу этот процесс на контроле, то выгляжу и чувствую себя намного лучше.
Я видела такие роликовые массажеры других производителей, очень их хотела, но они казались мне очень дорогими. Этот же экземпляр стоит сейчас 1390р., и он стоит каждой копейки потраченных средств.
На конце у него два небольших металлических шарика и пластиковая белая ручка.
Сам массажер выполнен очень добротно, а вот упаковка оставляет желать лучшего.
Очень мягкий картон, внутри поролон, как черный «гробик» с вырезанной формой. Пока я храню массажер прям в этой коробке в холодильнике, но, боюсь, что она быстро выйдет из строя.
Принцип воздействия следующий: проводя в определенном направлении под углом 35% шарики захватывают участок кожи между ними и разминают его.
Я приложу скрины из видеоролика, чтобы было понятно о чем я говорю.
Шикарный лимфодренажный и подтягивающий эффект.
Нет, ничего не растягивается и не провисает (я об этом думала с ужасом изначально, делала на свой страх и риск), наоборот — кожа более упругая, подтянутая, плотная, я забыла про отеки, овал лица заметно подтянулся.
Я с массажером вообще не расстаюсь и активно его рекомендую.

По традиции, то самое видео.
Для новых зрителей, знакомьтесь, в кадре со мной мой друг и партнер по youtube-каналу Фил. Он сценарист и режиссер той картинки, которую вы наблюдаете. Я отвечаю за идею ролика и подачу, а так же являюсь музой проекта, оператором и монтажером.
Тестируем кремы, маски, спатулы, лимфодренажный массажер.

Безусловно у меня комплексный подход, регулярность (я не пропускаю ни один этап), лимфодренаж и прочее, я не буду настаивать, что именно эти кремы вернут вам молодость в одночасье, но я запросто рекомендую всю схему ухода без единой оглядки.
Я вижу результат. Вы можете посмотреть мое видео сегодня, отмотать на полтора месяца назад и оценить его сами. Я невероятно довольна.

Отдельное спасибо хочу выразить мистеру Панде за терпение и помощь в съемках.

Спасибо за внимание.
Меня зовут Катя.

Koroleva77 15 декабря 2016, 14:31
Ого, Кать, как много интересного!
Меня интересовала эта марка, пока не попался пробник бб крема, он мне жутко не понравился и я уже не стала больше ничего пробовать.
Может быть и не стоило так резко списывать ее со счетов:-))

Спасибо, очень интересно было!
katyakraska 15 декабря 2016, 14:37
На здоровье, Женечка.
Я тоже в свое время осталась не довольна пробниками BB и СС кремов, но у меня есть их BB-вокруг глаз и это лучший консилер ever.
Я вокруг их бутика год ходила, прежде чем все-таки рискнуть. Довольна. Очень довольна.
newjulie 15 декабря 2016, 14:46
Супер-пост, спасибо! И у Вас очень свежий и здоровый вид! Массажер однозначно заинтересовал, особенно за озвученную цену.
А вот стоимости линейки Эрбориан я не нашла…
katyakraska 15 декабря 2016, 14:53
Рада, что вам понравилось. Я принципиально не хочу озвучивать стоимость, не обижайтесь.
Я нахожу это не совсем корректным что ли (как будто кошелек свой приоткрываю), да и на рынке нашем цены очень меняются.
По каждой позиции информацию можно найти в интернете, если она заинтересовала.
Вся озвученная продукция в посте обошлась мне в районе 30 тысяч рублей.
angry_tigra 16 декабря 2016, 16:50
Пост очень интересный, прочитала с удовольствием.
Кисть для маски —     мне нннада…

Но все-таки присоединюсь к комментарию выше, простите но очень неудобно что в посте нет цен хотя бы примерных :(
Я например не рассматриваю средства выше определенного ценового порога за банку, и тут получается каждый продукт надо проверять…
katyakraska 16 декабря 2016, 16:55
Спасибо вам за мнение, я подумаю над этим.
Это продукция среднего ценового сегмента.
ms_alina 15 декабря 2016, 14:49
Второй пост за всю мою историю с Косметистой в избранное)
Спасибо, дорогая
katyakraska 15 декабря 2016, 14:53
Алиночка, очень рада.
Это все мистер Панда, я уверена ))
UrbanFashionista 15 декабря 2016, 14:53
Катюш, как же ты вовремя со своим обзором! Мне как раз нужна увлажняющая маска, и эту я в т.ч. рассматривала, теперь ее и возьму, очень уж ты о ней хорошо рассказала) И крем для глаз любопытный — если помогает бороться с отеками, мне определенно нужно)
katyakraska 15 декабря 2016, 14:56
Анют, по маске, в особенности, если все-таки найдешь время сидеть в ней до победного, а потом распределить и лечь спать. Проснешься с новым лицом (как будто).
И крем меня удивил. Я всегда дозирую крем для вес спичечной головкой и меньше, разогреваю, аккуратно наношу, жду впитываний (у меня достаточно было люксовых разочарований, особенно кремы для глаз любят долго впитываться, быть похожими на кусок масла). А тут реально (и крем плотный! вот плотный!) — намазал и пошел.
Да, я еще всегда и губы мажу им, но я имею привычку любой крем для глаз домазывать на губы.
UrbanFashionista 15 декабря 2016, 15:33
Я вот как раз и люблю увлажняющие маски держать подольше) Ну не верю я, что маска может что-то глобально увлажнить за 10-15 минут, так что надо брать, пока скидки)
katyakraska 15 декабря 2016, 15:37
Бери, маска вообще нежнятина.
Я год хотела ее, но то одно, то другое… в итоге, когда все закончилось и меня тотально за 4 месяца разочаровали две линейки болгарского ухода, который я привезла и спа-центра с собой, что я плюнула и пошла обновляться целиком.
Ekaterina Shiukashvili 15 декабря 2016, 15:05
Я сейчас тестирую молочко для лица, пока эффекта никакого нет, единственное — консистенция приятная. Пост понравился, заинтересовали бьюти гаджеты, спасибо!
katyakraska 15 декабря 2016, 15:08
Мне, кстати, выдали в миниатюре молочко в Камелия. Вы об этом?
У меня руки не дошли тестировать еще его, оно пока не вписывается в мой подход, многовато всего получится.
Ekaterina Shiukashvili 21 декабря 2016, 11:21
Я про питательное молочко с женьшенем, у меня миниатюра.
katyakraska 21 декабря 2016, 11:23
А какие от него ожидания, что оно должно дать?
Ekaterina Shiukashvili 30 декабря 2016, 17:03
Сложно сказать, но «после» должно быть лучше «до»)) особенно при таких ценах.
Klavas 15 декабря 2016, 15:23
Прямо подарок твой пост, сразу столько средств. Меня интересует роликовый лимфодренажный массажер для лица The Body Shop Oils of Life, может и не стоит тратить деньги на дорогой японский Refa
katyakraska 15 декабря 2016, 15:30
Ника, точно! Я все пыталась вспомнить, ну что же за массажер он мне напомнил. Я ведь тогда Refa сама хотела, но больно дорого. Поэтому похотела и молча забыла. А тут в магазине мне этот попался.
У них разница в том, что этот намного меньше, судя по фото Refa и за счет этого не подойдет для массажа чего-то большего, чем лицо.
Klavas 15 декабря 2016, 16:57
А еще у Боди шоп есть такой вроде! Я наверно такой как у тебя куплю, что бы понять, буду я это ежедневно делать или нет?
katyakraska 15 декабря 2016, 17:04
Нууу, дорогая… ты, конечно, купи. но понимать ничего не надо, просто бери и делай)))))))
Poeme 15 декабря 2016, 15:53
А что это, Вероника?
Klavas 15 декабря 2016, 16:55
Да, что же ты моя Красотка не знала про чудо-юдо гаджет модный от старения? Надо это исправить, а то он уже вышел в нескольких вариантах и со стразами даже:)
Этот секси:):):):

этот «жук» для тела
Poeme 15 декабря 2016, 17:00
Ахаха про Рефа я знаю, хотелось бы более бюджетный, от Боди Шоп, например. Хотя если буду уверена, что точно творит чудеса, куплю не задумываясь и японца)) Единственное, такой массаж «рассосет» все филлеры))
Klavas 15 декабря 2016, 17:04
Я тоже думала про филлеры, но Наташа их использует и все у нее на месте:)
katyakraska 15 декабря 2016, 17:05
Блин, вот умеют же делать и сфотографировать… ну очень хочу.
Klavas 15 декабря 2016, 17:00
Текст ссылки
Вот Наташа пишет про эти гаджеты. Посмотри там еще «вешалка» есть :) в постах у нее
katyakraska 15 декабря 2016, 17:05
Да… я и вешалку помню ее, и после именно ее отзыва я эти шарики хотела..и тут мне аналог попался.
Ты знаешь, если дешевый аналог работает, я думаю, что оригинал, конечно, в особенности.
Poeme 15 декабря 2016, 17:12
Рефа немного по-другому работает, там еще что-то, типа микротоков или колебаний))
katyakraska 15 декабря 2016, 17:14
Ааа… нее… тут просто «кругляки», которые глубоко массажируют кожу, не более.
Anechka 16 декабря 2016, 00:39
Девочки, аналог рефа один в один можно купить на известном китайском сайте за 3$. Функция и внешний вид одинаковые. )
Klavas 16 декабря 2016, 09:30
Ну, китайцы молодцы, что сказать!
Klavas 16 декабря 2016, 09:29
она точно без батареек! Там материал и форма шаров.
Klavas 16 декабря 2016, 09:29
Мне кажется очень будет эффективным и руками это делать, японки отличные ролики снимают на эту тему, главное не лениться.
Anechka 16 декабря 2016, 10:38
Руками сложннее, роликом удобнее.
Klavas 16 декабря 2016, 11:22
И наверно приятнее :)
katyakraska 16 декабря 2016, 13:50
Нет, руками тоже приятно… но, желательно, чужими )))) профессиональными )))
katyakraska 16 декабря 2016, 13:50
Да, конечно, но весь массаж руками надо делать правильно и 20 минут, тут так провел, здесь так ущипнул.. я видела отзывы, они восторженные.
но основное — это регулярность и не лениться, да…
Vera0305 15 декабря 2016, 15:42
Какой красивый обзор! :) Все же упаковка у марки — блеск!
katyakraska 15 декабря 2016, 15:49
Вера, спасибо.
Главное, что не только упаковка, но и содержимое на высоте.
Poeme 15 декабря 2016, 15:57
Какой обстоятельный пост! Кое-что заинтересовало, особенно второй гаджет, в самом деле, твое лицо стало выглядеть более компактным, что-ли)) На видео Муза хороша!))
katyakraska 15 декабря 2016, 16:01
Аля, ну гран мерси просто.
Кисть заинтересовала тебя? Да, она прекрасна. И стоит недорого.
Свет играет не последнюю роль, конечно. Нам за него месяц прилетало, и еще на пару роликов, пока настраивали.
Сама не ожидала, что так изменилась, зато можно трезво оценить результат своих же действий и трат.
Poeme 15 декабря 2016, 16:03
Нет, лимфодренажер))   Я не льстю, точно лицо прямо подтянулось, скулы стали отчетливее видны, щеки меньше стали. Мнетожанада))
katyakraska 15 декабря 2016, 16:05
И носогубки, Аль, вот за счет подтяжки и лимфодренажа — они.
Овалу уж не знаю, поможет ли что… но вдруг.
Klavas 15 декабря 2016, 16:58
Ты сразу после крема гаджет? и сколько минут?
katyakraska 15 декабря 2016, 17:16
Я жду, когда крем полностью впитается, иначе массажер тянет кожу за собой (либо по жирному крему можно или маслу, но я жирные не люблю и не хочу), минут по 10 максимум делаю. Я уже даже без зеркала, сижу перед компьютером, смотрю что-то и вожу потихоньку.
extremely_interested 15 декабря 2016, 16:56
Какие милые и полезные гаджеты! Катя, спасибо! Утащила в хотелки)
katyakraska 15 декабря 2016, 17:06
Рада быть полезной.
Marina_Eesti 15 декабря 2016, 17:05
Из гаджетов очень интересует массажер марки Боди Шоп. Спасибо, что показали. Я все хожу вокруг да около, теперь уж точно внутренний хомяк будет рад ))
katyakraska 15 декабря 2016, 17:07
Бери не задумываясь вообще, он великолепен по спектру воздействия.
Viktoria Alexandrova 15 декабря 2016, 17:46
Все! мне срочно нужен массажер!
Раньше не понимала зачем они, теперь не могу себя держать!
Давно ищу что-то, что бы помогало мне с массажем лица. Понимаю что массаж для меня это все!
katyakraska 15 декабря 2016, 17:49
Да, я и руками делала по японской схеме… торцом кистей… как положено, и это действует тоже. Но возня такая утомительная, а массажер этот невероятный помощник в процессе, результат мгновенный практически. Я своей день больше без него не представляю.
julia d 15 декабря 2016, 18:40
Пользовалась ночным кремом, очень понравился, с удовольствием повторю его. Хотелось бы дневной купить и для глаз, но, к сожалению, у нас выбор средств ухода этой марки небольшой, только ВВ, СС, маски да ночной крем. Очень жаль, т.к средства с женьшенем подходят для моей кожи
katyakraska 15 декабря 2016, 18:44
А если заказать с доставкой?
Рада, что вам крем подошел, действительно очень достойная линейка.
julia d 15 декабря 2016, 19:04
На турецких сайтах ИМ его нет (или я так ищу, не знаю). Из-за границы заказывать не буду, т.к косметику задерживают на таможне. Единственный вариант, если кто то из знакомых сюда приедет и ему заказать.
katyakraska 15 декабря 2016, 19:11
Понимаю. Обидная ситуация, особенно, когда крем подошел.
dariaadariaaa 15 декабря 2016, 18:52
Катя, спасибо за такой подробный обзор, очень полезно   Жаль, что маслом нельзя смывать макияж с глаз, иначе бы обязательно попробовала! А вот увлажняющую маску я очень хотела и так, сейчас точно решила, что она мне нужна)
katyakraska 15 декабря 2016, 18:54
Я вообще год ее хотела, не понимаю, зачем так долго думала.
Да, я считаю что с маслом это существенный минус, но с другой стороны, я очень не люблю сама стирать все сразу и образовывать противную кашу на лице из туши, теней и тона… я с маслом еще прохожусь в духе классического японского массажа по лицу, настолько комфортным с ним становятся движения… растирать черную грязь было бы просто неприятно… т.е. за 2 в 1 ему минус, конечно… но и плюс, потому что мне лично не так уж это и нужно.
dariaadariaaa 16 декабря 2016, 00:14
А я люблю умывать все сразу, а потом досмывать остатки макияжа глаз чем-то еще. Не знаю, насколько мой способ хорош, время покажет))
katyakraska 16 декабря 2016, 00:31
Воо, а досмывать все равно приходится… значит, универсального средства нет, получается.

Я люблю масло Диор. Пожалуй, это немногое, что я люблю у Диор. Мне оно смывает все.
Но по консистенции и поведению масло Эрбориан мне нравится больше.
Если выбирать глаза или комфорт, выберу второе. Глаза отдельно сотру.
dariaadariaaa 16 декабря 2016, 01:05
А у меня есть гидрофильное масло Payot, но его и врагу не пожелаю)

Спасибо большое за информацию, буду думать над целесообразностью покупки масла)
katyakraska 16 декабря 2016, 01:24
у меня от Пайо два чуда средства — это шариковый дезодорант и паста от прыщей…
про масло их слышала много негатива, поэтому никогда не брала… пасту покупала по отзывам, а вот дезик случайно — и не меняю его уже года два.
RitaMix 15 декабря 2016, 20:22
Катюша, интересный пост. Я вот тоже только про красивую упаковку могу написать, потому что все что я пробовала у Erborian мне не подошло.
katyakraska 15 декабря 2016, 20:25
Спасибо, Ритуля!
Я сама пробовала их bb и сс, и мне они показались прям отвратительным чем-то.
Однако идеальный для меня bb-консилер для глаз помешал мне разочароваться в бренде.
Я слишком часто бываю возле их бутика, они замазолили мне глаза и в одночасье разочаровавшись в косметике, которой я пользовалась последние 4 месяца, я побежала и купила там скопом все, что мне было нужно.
Результат на мне супер. Я себя еле сдерживаю, чтоб в течение дня какую еще маску или крем не нанести.
Лучшее враг хорошего все же )
RitaMix 15 декабря 2016, 20:46
У меня как раз все наоборот. ВВ вроде неплох, но цвет — краше в гроб кладут, СС получше будет, но под загар, а так как я теперь не загораю, то и он мимо, а этот самый bb-консилер вообще пустое место, что есть, что нет, он мое самое большое разочарование.
С уходом и того хуже. Ничего не впечатлило вообще…
katyakraska 15 декабря 2016, 20:49
Вот так вот.
А я получается люблю ЭЛ во всех проявлениях (я даже перфекционист готова нахваливать, да руки не дойдут… хотя его ругают… а я, ты знаешь, через три недели не узнала себя, а по началу тоже думала… тьфу тьфу), и вот теперь Эрбориан.
RitaMix 15 декабря 2016, 20:58
а пусть ругают… Я-то знаю, что ЭЛ — вещь! Я и корейское люблю, сейчас как раз у меня месячник новых корейских марок, а вот Эрбориан не пошел, видимо коллаборация европейского и корейского мне никак… либо то, либо другое)))
Hadija1991 15 декабря 2016, 22:43
Наверное, это лучший пост о косметике марки, который я читала
Катя, благодарю!)
katyakraska 15 декабря 2016, 23:03
Ох, Катерина, большое спасибо
Главное, чтобы он был полезен большинству, кто после прочтения и моих рекомендаций решит себе приобрести что-то из списка )
Natalia Borzakovskaia 16 декабря 2016, 10:35
У меня увлажняющий дневной крем этой марки и маска-скатка. В восторге от всего! Очень радует, что увлажняющий крем впитывается быстро и не скатывается как некоторые другие крема. ну и маска очищает очень хорошо. правда если на коже есть какие-то воспаления, то лучше не пользоваться ибо будет только хуже((
katyakraska 16 декабря 2016, 13:47
Да, согласна про впитываемость. Что совершенно неожиданно для такой казалось бы плотной консистенции.
А что делает маска? Разносит воспаления?
Natalia Borzakovskaia 21 декабря 2016, 14:09
Да, она снимает омертвевшие частички кожи очень успешно, но если есть воспаления, то они дольше проходят и появляются рядом новые. В ней просто есть частички маленькие скраба. Думаю за счет этого. Поэтому с воспаленным лицом лучше не использовать её.
little_rabbit 16 декабря 2016, 10:54
Мистер Панда порвал Косметисту))) Такое лицо у него несчастное, когда его намазывают этими средствами:)))
А по теме — спасибо за пост! Не везет мне с дневными кремами, присмотрюсь к этому.
katyakraska 16 декабря 2016, 13:46
Нее… Мистер Панда — это панда на фотках ))
Фил сам лезет на амбразуру, это его осознанный выбор, никто не заставляет.
Но мой отец с вами согласен, говорит — бедолага, ты на него все мажешь и мажешь )) не могу сказать, что Фил в восторге, но терпит с достоинством)
Крем хороший, замечательно себя ведет и судя по отзывам, он многим нравится. НО! Есть те, кому и не нравится.
little_rabbit 16 декабря 2016, 14:40
Ой:) Ну да, я про Фила:) У меня муж скукоживается весь и зажмуривается, когда я мажу на него что-то, поэтому, наверное, и на Фила эти эмоции перенесла)))
Да, надо почитать про крем поподробнее.
katyakraska 16 декабря 2016, 15:05
А зачем мажете? :))) тоже для кадра?)
little_rabbit 16 декабря 2016, 15:12
Нееет)) Иногда бывает, кожа обветрится или губы)
katyakraska 16 декабря 2016, 15:44
Во дает, ну все же ради пользы-то… не во вред и экспериментов, как в случае с бедным Филом )
little_rabbit 16 декабря 2016, 16:00
Ну терпит же, ради пользы-то)))
Eileen 16 декабря 2016, 15:14
После ваших постов мне хочется срочно бежать и покупать все упомянутые гаджеты  , обязательно массажер и кисть посмотрю)).
Из эрбориан пробовала только ВВ, лежит отлично, лучше многих, но слишком темный для меня. Заинтересовал крем для век. Беру на заметку.
Спасибо за пост))
katyakraska 16 декабря 2016, 15:49
А вам спасибо, что заглянули.
Мне средства очень подошли эти (в отличие, кстати, от BB крема их).
А кисть и массажер, да — очень нужные.
Вчера, кстати, маску умудрилась нанести таким тончайшим слоем кистью, что сама удивилась ловкости рук (кисти!).
Eileen 16 декабря 2016, 20:19
Тренировки на Филе даром не пропали  .
На самом деле и мне показалось, что маски наносить удобнее кистью)) Сначала начала мужа мазать, а то все боялась пальцем в глаз ему случайно залепить, а потом и себе тоже стала маски распределять кистью. Но у меня она какая-то колючая, да и при использовании кисти в посте мне кажется зря меньшее количество маски будет пропадать (ворса-то нет))
katyakraska 16 декабря 2016, 20:40
Ой, я, кстати, в одном из экспериментов тоже ему чуть глаз пальцем не выколола. Ужас!
А так да — очень экономично с такой кистью… и приятно, она гладенькая, мягкий силикон. Одно удовольствие использовать.
shelovessky 23 декабря 2016, 20:42
Шикарный пост! И главное — косметика французская (ну и корейская, конечно, тоже), то, что я люблю! Срочно побегу после праздников выбирать, особенно крем для век хочу.
katyakraska 23 декабря 2016, 23:27
У них оооочень часто скидки 30%, мне постоянно рассылка приходит на почту. Обратите внимание на это.
shelovessky 24 декабря 2016, 19:34
Спасибо! На сайте прямо? или в магазинах?
katyakraska 25 декабря 2016, 00:00
у них один бутик в москве, но скидки чаще с сайта, подпишитесь на рассылку, вечно шлют.
PotapUnja 24 января 2017, 16:38
Спасибо за пост! Как в декабре прочитала, сразу заболела массажером для лица. В ИМ Боди Шопа уже в наличии не было всё раскупили после вашего поста, но когда все зудит, чего только не отыщешь )). Нашла SECRETKEY Micro 3D face roller, по фото один в один с Рефа, но стоит гуманно с доставкой вышел 1450р..
Сегодня с почты забрала.Тяжеленький, выглядит солидно. Уффф… дождаться бы вечера теперь )).
Еще раз спасибо за обзор! Столько всего интересного и полезного находишь тут ).
katyakraska 16 февраля 2017, 13:11
Добрый день.
Поделитесь, как ваши впечатления от работы с этим массажером?
PotapUnja 17 февраля 2017, 10:10
Впечатления, однозначно, положительные! Эффект уже вижу, хотя пользуюсь всего 3 недели. У меня отеков не бывает, но контур лица поплыл (возраст + похудение, хоть и плавное, не скачками). Сейчас ловлю себя на мысли, что брыли и второй подбородок подтянулись, овал лица стал более четким. Гоняю шары вечером по 10 мин )), пока смотрю сериал. Делала один раз по сухой коже, не понравилось, т.к. кожа сухая, то к концу массажа сразу начала облезать. Поэтому наношу сыворотку, делаю массаж, потом наношу уходовый крем. Очень довольна! Надеюсь, что к лету все подтянется на свое место )).
Еще раз спасибо за такой замечательный пост! ))
katyakraska 17 февраля 2017, 14:23
Очень рада!
ashbor 16 февраля 2017, 10:40
После хвалебных отзывов я решилась попробовать крем для глаз с женьшенем. Мне очень тяжело подобрать крем для век, так как кожа капризная: сухая, миические морщины, бывают отеки, синюшность под глазами. Перепробовала много кремов, но не все подходили, кожа становилась еще суше. Крем для век Erborian действительно убирает отечность и синяки под глазами, какое-то чудо средство! Притом эффект есть сразу после нанесения. Единственный небольшой минус для меня-не хватает увлажнения, слишком легкий. Спасибо за пост!
katyakraska 16 февраля 2017, 13:13
Я очень рада, что крем вам подошел. Ведь уход, его описание и уж тем более реакция на него — дело оооочень индивидуальное.
Не грустите по поводу легкости, скоро весна и лето, будет тепло и совсем другая будет реакция кожи.
valeriya_indoor 10 октября 2017, 20:18
Спасибо за шикарный пост, после него пошла купила массажер в бодишопе :)
скажите, а вы его на сухую кожу или на крем/масло используете? я использую на ночной крем, но кажется мне, что-то делаю не так…
у всех такое ощущение от него, как будто кожу немного втягивает?)
katyakraska 30 октября 2017, 15:52
Благодарю вас за отзыв.
Да, он кожу втягивает. Я делаю либо на сухую совсем кожу, либо на впитавшийся крем. Главное, чтобы ролики к коже не прилипали и не было неприятных и тянущих ощущений.
valeriya_indoor 17 ноября 2017, 11:48
Спасибо за пост
я сейчас тоже скупаю эрбориан потихоньку :) их этого поста еще до черной маски не добралась, но по вашему описанию уже хочу)))

добралась до ночного крема с женьшенем, он действительно более легкий какой -то и пластичный.
мне кажется, это просто бомба! я его даже днем использую, потому что прямо балдею (консультант сказала что так можно) — такой нежной кожи я давно не ощущала!
единственно, у меня кожа его так хорошо берет, что расход достаточно большой — по сравнению с ЛП, например.
но что я его повторю еще — это точно!
katyakraska 17 ноября 2017, 20:02
Рада быть полезной.
Я сама до сих пор плотно «сижу» на эрбориан, и даже не знаю пока, на что его сменить, так он мне нравится в уходе )