13.12.2016

Маски для лица Агафьи

Любите ли вы маски? Я так — очень! Настолько, что могу использовать их каждый день, только чередуя. Вот и еще две у меня почти закончились.

Я — активный пользователь масок Агафьи в т.н. «майонезных пакетах» (здесь я писала о них ранее). Покупаю все четыре и просто чередую их. А тут я увидела на полках много нового в конце лета и решила затариться. Вот эти две маски у меня были активно в ходу весь ноябрь и часть декабря (еще на 2-3 раза каждой хватит). Да, прямо вот так каждый день я их использовала (пару раз использовала глиняную дегтярную маску Агафьи, она заканчивалась, и еще очищающую Авен, но сейчас подзабросила). Перед масками 2, реже 3 раза в неделю использовала пилинги. Получалось неплохо.
Обе маски упакованы в картонные коробки с информацией и рекомендациями. Оформление мне очень нравится. Согласитесь, неплохо. Обожаю такие растительные финтифлюшки, одно время даже подумывала о монохромной аэрографии, но потом, встретив несколько раз такую «хохлому», поняла, что красиво она смотреться не будет.
Внутри обе маски находятся в пластиковых тубах из шершавого матового пластика (люблю такой страшно — во-первых за тактильные ощущения, во-вторых за элементарное удобство, они не выскальзывают из мокрых рук в ванной) с крышками захлопками (меня услышал производитель!), которые можно еще и открутить. В общем, все для людей.
Вопросов к упаковке у меня нет. В отличие от более старых масок, эти стоят на крышке и выдавить их можно до последней капли.
1. Рецепты Бабушки Агафьи Мгновенно оживляющая Маска для лица Свежесть и тонус кожи. Для всех типов кожи.
Эта маска чуть более жидкая, нежели другая — по консистенции это скорее гель. Не течет, легко распределяется и смывается, не застывает, имеет зеленоватый цвет. Пахнет слабо приятно чем-то цветочно-огуречным. Маска легкая, но увлажнения от нее я чувствую. Даже зимой достаточно неплохо. К слову, во время использования не очень хорошего ухода, маска нивелировала неприятные ощущения и, выходя из душа, я уже не неслась бегом намазывать на себя все, что есть в доме.
2. Рецепты Бабушки Агафьи Шелковая омолаживающая Лифтинг-маска для лица Ультрапитание и восстановление. Для всех типов кожи.
Маска более кремовая, чуть гуще, чем ее коллега. По консистенции это скорее легкий крем. Маска средней плотности, розоватого цвета, хорошо распределяется, не «тугая», смывается чуть дольше, не застывает, не течет, имеет цветочно-кремовый запах с восточными нотами, очень легкий.
Мне нравится использовать ее в мороз, когда кожа обветрена, тогда я выхожу из ванной с вполне себе неплохой кожей, я прямо чувствую, что она мягкая на ощупь, гладкая. Из этого я делаю вывод, что маска работает. Особенно хорошо обе работают после пилинга. Тактильные ощущения становятся другими.
На мой вкус они обе неплохи и являются достойными продолжателями хороших масок Агафьи. Я не могу объяснить точно, как они работают, но по состоянию кожи после их использования я вижу, что работа произведена, вижу это и «пальцами», когда наношу крем или просто провожу по щеке — это приятно. В Петербурге, как и в других приморских городах, высокая влажность, из-за этого температура зимой кажется ниже, чем она есть на самом деле, а еще ветер. Я стараюсь гулять с собаками подольше — что утром, что вечером, а в нашем парке почти совсем нет деревьев, одни невысокие кусты и редкие молоденькие деревца — конечно, спрятаться от ветра негде. Поэтому такой уход всегда очень востребован мною в холодное время года.
Розовая — лифтинг, зеленая — свежесть.
Использую так: наношу на очищенную кожу лица избегая век, пока стою в душе и намыливаю голову или тело, пока чищу зубы. Грубо говоря, все время после умывания лица и до момента выхода из душа, маска на мне, ее я смываю в последний момент уже перед тем, как вылезти из ванны. (Примерно столько же на мне кондиционер для волос, в дни, когда я мою голову, правда чуть меньше — ведь еще голову перед ним с шампунем промыть нужно.) Обычно это 5-10 минут, но иногда я зависаю (да, люблю, постоять под бегущей водой, подумать) и тогда дольше. Мне этого времени обычно достаточно. Производитель говорит о 8-10 минутах, в точности я их не выдерживаю, но примерно приближаюсь к этому, как мне кажется.
Резюмируя, могу сказать, что маски меня радуют, хотя они не самые мощные. Но, определенно, одни из лучших, что я на данный момент пробовала. Шелушений на лице не будет, а кожа будет мягкой и гладкой. Жаль только, что они заканчиваются. Хватает их не более, чем на 20 использований. Пробовала и на муже пару раз. Наверное, пользуйся он ими чаще, шелушений бы на нем тоже не было.
Стоимость: до 100 руб.Точнее не помню — не записала.
Использую с: 08.11.
Объем: 75 мл в каждой.

Swety 13 декабря 2016, 19:34
Пошла маску сделаю, соблазнили :)
Diana-Nathalie 13 декабря 2016, 19:42
Маска вещь полезная зимой.   Да и летом очищающие мне очень помогают.
Milena72 13 декабря 2016, 19:48
А тоже очень люблю маски. Вот, правда, «Агафью» еще не пробовала.
Вот истреблю свой запас, возможно что-то и возьму на пробу.
Наташа, спасибо за рассказ.
Diana-Nathalie 13 декабря 2016, 19:54
Меня фотографии прямо в ностальгию по началу осени и даче погрузили)
Агафью я все время покупаю, отзывы на нее хорошие. А вот эти первый раз попробовала. Но пока нравятся.
Я сейчас сама добиваю запасы тщательно. Я прямо молодец, удерживаюсь уже почти 2 месяца от покупок вообще всего, что еще есть в запасах. Только 1 раз помаду купила, но декоративка почти не считается. А так вот эти маски почти прикончила, кремы всякие добиваю, гели, маски и кондиционеры для волос. Прямо сама собой довольна!)
Iren_A 13 декабря 2016, 20:17
Я тоже активно истребляю запасы!   Настроение такое… и дала себе слово ничего не покупать, кроме необходимого, уж не знаю, насколько меня хватит… Твоя фраза декоративка почти не считается, немного ободрила, ибо, присмотрела новый крем и лапка тянется его купить…
Маски не особо впечатлили, если честно, но это и хорошо в данной ситуации…
Diana-Nathalie 13 декабря 2016, 20:22
Я купила за эти 2 месяца только одну помаду и тоник, все. Держу в руках, хотя и сложно. Но пока стараюсь обдумать план покупок — нужен будет новый уход, из декоративки пока совсем чуть-чуть.
Тоже хорошо — кошелек целее будет!
Iren_A 13 декабря 2016, 20:44
Ну, я пока чуть меньше держусь, но банки активно прям улетают!
Расчищаем пространство для нового!
Milena72 13 декабря 2016, 20:51
А я ни чего не купила. Только одни тени мне Д.Мороз привез.
У меня, когда начинают заканчиваться запасы — у меня начинается дикая паника — а вдруг не хватит. что я буду делать?
Klavas 14 декабря 2016, 10:15
Неужели «косички» домчал Дед?
Milena72 14 декабря 2016, 16:17
Ага
Diana-Nathalie 14 декабря 2016, 18:23
Ура!!!)
А ко мне метеориты едут, похоже. Похоже — потому что наша почта иногда делает все наоборот. Только бы не потеряли и не спёрли!
Swety 13 декабря 2016, 19:51
У меня есть Агафья, многое достойного качества.
Diana-Nathalie 13 декабря 2016, 19:56
У меня 4 в пакетах было (я их покупала уже дважды или трижды и скоро еще пойду) и вот эти две. Тоже повторю, видимо. Шампунь мне не понравился, как и масла для волос. Но я, может, просто не то взяла. Крем для глаз хороший (у меня он так все и не закончился, я им то ли с весны, то ли с зимы прошлой пользуюсь — не помню) А еще мыло для бани — страшно люблю. Вполне удачная марка оказалась, я прямо рада за отечественных производителей в ее лице.
Vera0305 13 декабря 2016, 19:55
Какие хорошие маски… Увижу — куплю. Спасибо!
Diana-Nathalie 13 декабря 2016, 19:58
Результат не такой прямо, чтобы с порога «убил-упал», но после 2-3 применения уже чувствуется, что кожа стала на ощупь приятнее, напитаннее что ли. Я прямо довольна.
Vera0305 13 декабря 2016, 19:58
Мне составы понравились!
Diana-Nathalie 13 декабря 2016, 20:08
Тогда тем более можно маски покупать без страха. Точно возьму еще)
Fish_Hoffmann 13 декабря 2016, 20:03
А у меня есть бирюзовая. Точнее, она мамина. Но я на себе опробовала. Ну так-чисто декоративный эффект -это когда кожа гладенькая и будто бы после баньки. Ну на часа 1,5 не больше. Не понравилась.
Diana-Nathalie 13 декабря 2016, 20:09
Я на ночь использую, т.е. через 1,5 часа и под уходом, я не вижу, что там. Но она и не дает прямо такого ошеломляющего эффекта с первого раза. Лично мне кажется, маски вообще продукт такой, который использовать нужно на постоянной основе, чтобы результат был.
Fish_Hoffmann 13 декабря 2016, 20:57
Так то да-лучше всё на постоянке использовать для лица, в том числе и маски.Но просто когда у тебя уже есть любимая маска, от которой эффект классный и заметен сразу, то и от других ждёшь похожего))
Diana-Nathalie 14 декабря 2016, 18:31
Что за маска-то хоть? А то вы меня так прямо заинтриговали)))
Fish_Hoffmann 14 декабря 2016, 19:00
Merz, это от марки, которая витамины производит.Кажется, у нас её не продают(( Стоит 75 центов саше на две процелуры, но эффект классный-чистит, подтягивает, сужает поры и лицо будто светится.
Diana-Nathalie 14 декабря 2016, 20:56
Самой марки не видела, кроме, как витамины, но если подвернется, с большим интересом попробую!)
Shinkirou 13 декабря 2016, 21:46
Я еще ни одной маски от Агафьи не пробовала.   Надо будет попробовать!
Diana-Nathalie 14 декабря 2016, 18:24
Я могу посоветовать прямо все четыре в пакетах купить, да и эти две тоже можно без страха. Все вместе выйдет рублей на 250 — скоро сама пойду затариваться. Все же зимой хочется ухода побольше.
Shinkirou 14 декабря 2016, 18:54
Согласна. За их стоимость можно купить все. И бюджет при этом не пострадает. )
Plyushevy_Medvezhonok 13 декабря 2016, 21:56
Я также маски наношу))) теперь захотела и эти попробовать, спасибо
Diana-Nathalie 14 декабря 2016, 18:26
Рада быть полезной) Они, как я поняла, совсем новые — недавно выпущены.
innerLight 13 декабря 2016, 21:57
Спасибо за пост. Увижу у нас в продаже, обязательно куплю, попробую.
Diana-Nathalie 14 декабря 2016, 18:27
Если попадутся — будет хорошо! Не везде встречаются, но на мой вкус деньги свои более, чем отрабатывают!
wonder_woman_kgd 13 декабря 2016, 22:01
Вот только закончилась свежесть зелененькая, пользовалась утром, цает лица она реально освежала:-) но повторять не буду, уж слишком велика тяга к новому:-)
Diana-Nathalie 14 декабря 2016, 18:28
Я тоже люблю новое — часто даже хорошие продукты не повторяю. Но в масках бюджетного сегмента я пока таких же, как эти две и четыре в «пакетном» виде, по качеству не встречала. Поэтому пока повторяю из раза в раз.
Yulia Butova 13 декабря 2016, 22:14
Очень достойные маски, вроде и ничего особенного не делают, а кожа на ощупь приятная и выглядит по-другому)
Diana-Nathalie 14 декабря 2016, 18:29
Вот! Я на самом деле не знала, что писать о них, потому что вот прямо такого яркого преображения — его не видно, но комфорт субъективный и тактильные ощущения — очень важны. Они качественно лучше стали. В итоге так и написала))
ElFim 14 декабря 2016, 06:01
«Зеленая» маска у меня есть, по ощущениям — один в один с маской Агафьи в мягкой упаковке с мятой-холодянкой, даже запах такой же. Но очень приятная и увлажняет очень не плохо.
Diana-Nathalie 14 декабря 2016, 18:30
Мятной у меня не было к сожалению. Я кроме четырех, о которых ранее рассказывала (голубая, желтая, зеленая и коричневая) больше ни одной не нашла.
Klavas 14 декабря 2016, 10:16
Я маска маньяк, почти каждый день делаю это мои минуты релакса. Не ожидала прочитать такой отзыв о бюджетной марке и когда очень разочаровавшей меня.
Спасибо за пост.
Diana-Nathalie 14 декабря 2016, 18:30
Ка ни странно, но их маски меня уже не в первый раз радуют и удивляют. Поэтому покупаю их снова и снова. Вот эти новые тоже хороши оказались. Повторю.
Anastasia Medvedeva 18 декабря 2016, 06:13
Как вы интересно пишете)) прям захотелось купить и попробовать)) спасибо))
Diana-Nathalie 18 декабря 2016, 15:59
Выше девочки, которым я доверяю, говорят, что и состав у них хороший.
Я вчера закончила розовую, позавчера зеленую. Скоро тоже пойду пополнять запасы)
Summer_Girl 22 декабря 2016, 09:52
А у меня такая фиолетовая очищающая. И ничего она не очищает от слова вообще… Уже даже не знаю, использовать или сразу выкинуть… Кожу излишне не хочется сушить. (хотя она не сильно сушит, надо отдать должное) Оставлю на весну, может тогда она начнет выполнять хоть что-то.
Diana-Nathalie 22 декабря 2016, 16:59
Я ее даже не видела в продаже, иначе бы купила на пробу. Понятно, буду знать.
Frankie_Stein 15 января 2017, 16:22
Наташа, интересные маски, хорошо, что от них есть результат!
Diana-Nathalie 15 января 2017, 20:35
Хочу повторить. Они закончились, а вспоминаю о них с теплотой.