12.12.2016

Essence Shape & Shadows Eye Contouring Palette

Вообще покупать очередные тени я тогда не собиралась, а просто зашла за патчами для глаз. Но, на свою голову, подошла к стенду Essence и просто не смогла удержаться))

Палеток было несколько вариантов, но из всех эта показалась мне более универсальной и по качеству те были хуже (пигментация у некоторых оттенков хромала).
Оформление — очень симпатичное. Сделана палетка из плотного глянцевого картона, за два с половиной месяца почти ежедневного использования ничего не потрепалось.
Раскрывается на 180 градусов, имеется зеркало, но я им правда не пользуюсь — не люблю встроенные
В палетку входит 5 сухих пудровых продуктов — хайлайтер, 2 оттенка теней для век и 2 оттенка теней для бровей; а также один кремовый — воск для бровей и он же база под тени.
Идея палетки такова, что в ней собрано все необходимое для макияжа глаз. Для работы правда нам предлагается почему-то только один инструмент, да и тот довольно спорный:
Хотя в походных условиях для оформления бровей сгодится.
С обратной стороны — состав и краткая инструкция что и куда наносить:
Палетка и правда оказалась довольно универсальной — все оттенки можно использовать как тени, даже те, что предназначены для бровей. Пигментация разная — матовые более сухие и требуют наслаивания на голой коже. На базу же все ложатся отлично.

Вверху без базы, внизу на базе:
Слева направо:
— самый темный оттенок, насыщенный коричневый, нейтральный. Финиш — матовый, с легким сатиновым отблеском.
— светлый бежевый, теплый. Абсолютно матовый, по задумке использоваться должен для бровей.
— тауп, более холодный и темный. Тоже для бровей, матовый.
— светло-золотистый беж, теплый. Финиш перламутровый.

То же самое, но с другого ракурса + внизу добавила хайлайтер. Он, кстати, весьма универсальный — светлый белый, сияющий:
Бесполезным для меня оказался только воск-база — как воск не могу использовать — волосков на бровях почти нет, фиксировать нечего. А как база никакой — липкий и не очень хорошо растушевывается, тени к нему липнут и нанести равномерно сложно.

А с пудровыми продуктами все отлично — и как тени использую и брови при желании можно оформить, и хайлайтер есть. А светлым матовым бежевым даже при неободимости можно как скульптором воспользоваться (при условии что у вас цветотип теплый), потому палетка эта очень удобна для поездок оказалась — все самое необходимое в одном, да еще и компактном варианте.
На базе тени держатся столько, сколько нужно, а без базы я их почти не ношу. Не пылят почти (только матовые немного) и не осыпаются.

В макияже:
На веках оба матовых оттенка, светлый как основной оттенок, а темный матовый в складке. Брови оформлены тоже этими тенями, смешивала оба оттенка. Единственное, на моих бровях это держится не очень хорошо, в силу того, что волосков нет почти, на нормальных бровях и стойкость лучше будет). Стрелка — самый темный коричневый, влажной кистью. Под бровью и во внутреннем уголке — хайлайтер
А здесь на все веко нанесен золотистый, в складке века темно-коричневый и стрелка им же, хайлайтер тоже использовала из этой палетки:
На все веко нанесен золотистый, по центру подвижного века легкий блик хайлайтером, а в складке капелька матового таупа. Брови рисовала им же, наслаивая и влажной кистью. Стрелка — самым темным коричневым оттенком.

В целом покупкой я довольна, тени ожидания практически полностью оправдали. Пользуюсь очень часто, или всеми оттенками сразу или каким-то одним.

Цена — 489 руб.

Палетки эти вроде бы были лимитками, но лимитки Эссенс как правило еще долго можно найти в наличии в инет-магазинах, да и в рознице тоже, так что при желании купить еще можно.

Mac_Cecht 12 декабря 2016, 03:39
Хайлайтер понравился)
Он и правда удачный)
Nuribeauty 12 декабря 2016, 06:02
Думаю очень достойно для essence, упаковка порадовала, напоминает the balm
IrenS 25 декабря 2016, 20:10
Точно, мне тоже balm на ум пришли)
Akatava 12 декабря 2016, 07:50
Мне понравилась палетка. Кажется, что достаточно удачный продукт, чтобы брать с собой в поездку, например. И оттенки универсальные, я такие люблю.
IrenS 25 декабря 2016, 20:10
Полностью согласна с вами!
Marina_Eesti 12 декабря 2016, 09:06
Определенно ваши оттенки. Палетка понравилась, таких у нас не видела.
IrenS 25 декабря 2016, 20:11
Спасибо большое!
Vera0305 12 декабря 2016, 11:17
ОТличная палетка, самые ходовые оттенки
IrenS 25 декабря 2016, 20:11
Благодарю!
svetlana79 12 декабря 2016, 15:23
Здравствуйте. Читаю Косметисту давно, но пишу впервые. Я заметила, что у Вас много теней в подобной цветовой гамме, тоже мной очень любимой. Поэтому хочу спросить есть ли среди этого многообразия самые-самые любимые?
IrenS 25 декабря 2016, 20:17
Здравствуйте!
Спасибо за внимание!
Да, что бы не говорили, но очень люблю такие бежево-коричнево-тауповые оттенки. Очень удачная палетка Enprani Glam Shadow Clutch в оттенке 02 Tender Brown, из однушек — Limoni Sphere Baked Eyeshadows №18. Из матовых — Urban Decay basics, обе — и первая и вторая.