Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
Huskovanadiia Beautyinanydetail
07.12.2016
9603

Carmex & Blistex. О чем мы слышим, за что мы платим?

Добрый вечер, девушки!
Даже не знаю, сколько этот пост хранился в памяти моего компьютера неопубликованным. Сегодня речь пойдет о двух продуктах, которые предназначены для защиты губ и их восстановления. Я не люблю громких слов и не люблю завышенных ожиданий, поэтому лаконично и просто — Carmex & Blistex.
Столько лет я слышала об этих бальзамах, не имея возможности их попробовать (это потом их стало легче простого заказать в интернете). Столько, сколько говорили о Кармексе на ютубе, не говорили ни об одном бальзаме. С него и начнем.
Carmex classic lip balm
Я уверена, что всем известен формат данного продукта — классическая пластиковая туба, на которой указано название продукта и состав.
Дозатор выполнен в форме отверстия, сквозь которое и появляется необходимое количество продукта.
Текстура у бальзама приятная. Очень легко распределяется по губам. Мне очень нравится, что губы ощущаются напитанными практически сразу же. Ощущение очень приятное, есть небольшой эффект прохлады — но он не сохраняется долго.
Запах — наверное, это и есть то, что волнует сильнее всего. Я не могу отрицать тот факт, что запах есть, он ощущается, но я считаю этот запах очень приятным. Я опасалась, что этот запах напомнит известную всем «звездочку», но я не вижу (слышу) ничего общего.
На губах бальзам бесцветный, хотя в тюбике имеет желтоватый оттенок.
Губы без всего
Нанесла Carmex
Что важно для меня, этот бальзам совсем не скатывается в уголках губ, он хорошо питает губы, но я не заметила тех удивительных лечебных свойств, которые ему приписывали — он не вылечил губы за ночь, не устранил шелушения, не привел губы в порядок после ветра. Все в нем хорошо, он не волшебник. С этим бальзамом, как со всем — не нужно преждевременно очаровываться.
Оценка 5 — это хороший бальзам для губ
Цена 2-3 евро
Blistex Lip Relief Cream
Второй герой этого поста — крем для губ от Blistex, который я купила уже стоя на кассе. Слышала я о нем и раньше, но гораздо меньше, чем о Carmex.
Дозатор немного отличается — он удлиненный, пользоваться немного удобнее.
У этого продукта есть только один минус — он белого цвета. Кажется, что это мелочь, но на деле — это не так, бальзам скатывается в уголках губ — его нужно контролировать. Кроме того, на губах остается белый оттенок, его видно, а значит — нужно быть осторожной, выходя на улицу с этим бальзамом на губах, или нанося его на улице.
Несмотря на то, что на губах он смотрится плохо, я люблю это средство. Оно действительно лечит мои губы, устраняет шелушения, напитывает губы. Сказать, что я довольна — сказать очень мало. Я действительно полюбила это средство, оно выполняет все мои требования.
Оценка 5+
Цена 1-2 евро
В заключение хочу сказать, что и Carmex, и Blistex это хорошие бальзамы. Они хорошо справляются с поставленными задачами, в крайнем случае, — уж точно не делают хуже. Я считаю, что попробовать их стоит.
Надеюсь, что была кому-то полезна.
Теплого вечера.
Косметика Carmex
9 продуктов · 83 отзыва · 47 обзоров
на Косметисте с 2015 года
7 рейтинг   160 постов   112 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Два отличных крема для лица Celimax и Neulii
Два отличных крема для лица Celimax и Neulii
Аромат весны: Elizabeth Arden 5th Avenue
Аромат весны: Elizabeth Arden 5th Avenue
День со мной или поездка к родителям
День со мной или поездка к родителям
Purito Wonder Releaf Centella Daily Sun Lotion
Purito Wonder Releaf Centella Daily Sun Lotion
Хейли Бибер анонсировала летнюю коллекцию Rhode Summer' 26 в оттенках загара
Хейли Бибер анонсировала летнюю коллекцию Rhode Summer' 26 в оттенках загара
Фотошоп в реальной жизни! Пудра с эффектом блюра Luna Pro Photo Finisher 01
Фотошоп в реальной жизни! Пудра с эффектом блюра Luna Pro Photo Finisher 01
Не то, чем кажется: масло для губ Kiko Milano 01 3D Hydra Lip Oil
Не то, чем кажется: масло для губ Kiko Milano 01 3D Hydra Lip Oil
Brocard Ароматы природы Ландыш и кукушкин клевер
Brocard Ароматы природы Ландыш и кукушкин клевер
Прекрасная палетка теней для век Annbeauty Your Vision Cold Blooded. Мои варианты макияжа
Прекрасная палетка теней для век Annbeauty Your Vision Cold Blooded. Мои варианты макияжа
Siu Eau de Parfum Elan. Сейчас узнаем, растет ли мимоза в Нидерландах
Siu Eau de Parfum Elan. Сейчас узнаем, растет ли мимоза в Нидерландах
Dr. Althea Vitamin C Boosting Serum - приятная сыворотка для работы с тоном кожи
Dr. Althea Vitamin C Boosting Serum - приятная сыворотка для работы с тоном кожи
Сыворотка для лица De_Code Clear Key против жирного блеска с цинком - находка для лета
Сыворотка для лица De_Code Clear Key против жирного блеска с цинком - находка для лета

Комментарии

Mac_Cecht07 декабря 2016, 23:53
А у меня беда, мои губы за 6-8 месяца пережрали Кармекса, и он теперь делает очень плохо им   Поэтому я уже несколько месяцев пачками скупаю бальзамы, пытаясь найти подходящий.
А вообще, пару дней назад купила себе бальзам за 50 рублей (около 0.7€), и он почти не хуже Кармекса) Эффект похож, даже лучше местами, но Кармекс приятнее по запаху и нанесению.
Ellina08 декабря 2016, 13:07
Попробуйте радевит- тоже долго искала, чем бы таким лечить губы ) Он просто прекрасен и помогает.
Mac_Cecht12 декабря 2016, 10:27
Слышала о нем, но с подозрением отношусь к мазям при отсутствии болезней из списка показаний.
Ну, и хотелось бы именно бальзам, так удобнее вне дома, а дома есть хороший крем для губ.) Просто к нему, видимо, губы тоже привыкли.
Kate8508 декабря 2016, 11:29
спасибо за пост, появился недавно у нас в Минске кармакс, я схватила, ведь уже несколько лет все блогеры поют ему оду, НО эффекта «вау» я не заметила, пока он на губах все хорошо, высох и губы такие какие и были. Холодок мне не нравится, первый раз когда нанесла, думала сотру и выброшу уж очень пекло губы и запах «звездочки» все таки есть, а в тубе он пахнет сладко, вот уж парадокс.
oksanazebra08 декабря 2016, 11:32
Пользуюсь блистексом уже не первый год — действительно очень хорошее средство) проблемы скатывания меня не волнуют, т.к. использую перед сном, когда необходимо. ну и если уж совсем печаль с губами (иногда могу обкусать и тд), то с утра и на ночь))))и очень нравится то, что он мятный — я обожаю мятные штучки для губ)такая свежесть сразу)))
OxanaAksuta12 декабря 2016, 23:18
Присоединяюсь.Блистекс попробовала года на 2-3 позже Кармекс. Первые разы использования не понравились, да и Кармекс был эффективней. Сейчас Кармекс использую днем, а Блистекс на ночь (поэтому белый оттенок не смущает).
Soreyn08 декабря 2016, 11:35
Я тоже много лет слышала про Carmex и хотела его попробовать и вот попал он ко мне наконец (в формате стика) и… Это полная фигня. Почти никак не влияет на состояние губ. Может, у меня были завышенные ожидания конечно.
Уже пару лет мой фаворит для заживления трещинок и устранения сухости — NIVEA «SOS-Восстановление».
Gers09 декабря 2016, 07:41
О, мои ощущения ровно противоположны Вашим   Есть и кармекс, и эта нивея. Если кармекс спасает меня в сложных ситуация, то нивея на губах просто лежит. Как жир. Не питает, не избавляет от шелушений. Но и не делает хуже.
Soreyn09 декабря 2016, 11:42
Удивительно, насколько все индивидуально)
martusha7208 декабря 2016, 11:56
Меня сейчас тапками закидают, но лучше детской гигиенки «Моё солнышко» мои губы не лечит ничто. И как профилактика — масло для губ от Нивеи.
Viktoria Alexandrova08 декабря 2016, 12:19
для меня масло для губ Нивея — пустая трата денег. Эффект как от вазелина, не больше.
Eosforos08 декабря 2016, 13:37
а мне это масло губы прям высушивает…
tinautanskaya08 декабря 2016, 12:16
Спасибо за обзор.Я в этом году смотрела на Carmex, но купила Локситан. Особо не помог, по сути деньги на ветер, а вот Бипантен мазь действительно помогла мне и с шелушениями и с сухостью в зимнее время.
Viktoria Alexandrova08 декабря 2016, 12:18
я вот читаю комментарии о Кармеске девушек, которым он не помог, и честно говоря в шоке. Может подделка?
для меня Кармекс — это любовь на веки. Я всю свою сознательную жизнь скуповывала бальзам для губ, пробовала практически все, что рекламировали. Все что попадалось под руки. И только Кармекс сотворил чудеса!
Нанеся первый раз на губы — он мне ужасно жог, губя прям горели и пульсировали. Это потому что губы были в ужасном состоянии.
Потом со временем пользования ощущения все меньше и меньше.
И губы пришли в отличное состояние где-то за неделю использования раз в день, на ночь.
Что мне в нем нравится, так это ощущения с которым просыпаешься утром — губы напитанные!
Теперь он у меня везде. Я накупила разных Кармексов, в разных форматах, и разложила по сумкам и карманам!
Julia_Lifestyle08 декабря 2016, 14:59
Вот и у меня так. Пробовала десятки разных бальзамов и именно Кармекс номер 1 в моем хит-параде :) причём эффект мгновенный и следует потом накопительный
Mac_Cecht12 декабря 2016, 10:29
Мне Кармекс помог, но прошло полгода, и у меня губы перестали на него реагировать) Даже нет, реагируют ухудшением. Окончательной точкой стало, когда я нанесла на губы в неплохом состоянии крутой крем и сверху Кармекс — раньше такое возрождало мои губы из пепла, а проснулась с корками.
Один крем работает, но его стало мало, а Кармекс — теперь только сушит.
JuicyJuice08 декабря 2016, 12:23
У меня есть Carmex в стике и это полное разочарование. По составу и по своему действию он скорее не уходовый, а защитный бальзам. То есть он реально НЕ ДЕЛАЕТ НИЧЕГО с моими губами, он просто есть на них и долго не уходит. Что сомнительный плюс лично для меня. Так что я еще в поиске хорошего бальзама (к слову eos у меня был и очень даже хороший)
helen_marlen08 декабря 2016, 12:54
У меня губы не требовательные, но иногда все-таки приходится пользоваться бальзамами для губ. Больше всего нравится Dior Lip glow, и радость и эффект. Следом Elizabeth Arden в шайбе.
Понятно, что сравнение не совсем корректно, но может кому-то поможет.
Minidetka08 декабря 2016, 12:57
у меня есть Кармекс трех видов: оригинальный в стике, вишневый в пластиковой тубе, оригинальный в баночке. все их покупала в аптеке, оригинальный стик до ужаса сушил губы, отправила его для кутикулы, там он справляется на отлично! вишневый просто не делал ничего, не знаю куда его примостить… а вот оригинальный в баночке — моя любовь! он единственный реально лечит мои губы, я пользуюсь им на ночь.
best_i_ya08 декабря 2016, 14:04
Буквально вчера утром у меня случилась беда — за время, пока я вышла из подъезда, убрала ключи в карман и достала бальзам для губ, у меня треснула кожа на нижней губе. Весь день я пользовалась бальзамом для губ и блеском для губ от Ив Роше, трещина немного затянулась. На ночь нанесла Кармекс. Утром проснулась без трещины.
У меня всё.
OxanaM08 декабря 2016, 16:23
У меня Кармекс губы за ночь восстанавливает; не идеально, но кожа выглядит гораздо лучше. Хотя все равно всеобщих восторгов не понимаю. Для меня самым действенным средством остается Nuxe Reve de miel в баночке, и (как ни странно) крем для лица от Локситан  
AllaM08 декабря 2016, 16:56
У меня есть кармекс в стике с ванилью, и все в нем хорошо, кроме ужасного вкуса, хотя я наношу его совсем чуть-чуть не затрагивая слизистую, но каким-то образом он все-таки попадает в рот. Из-за этого пользуюсь им только в самом крайнем случае и то, только потому, что есть. Есть средства и поприятнее с тамим же эффектом.
masikn108 декабря 2016, 18:43
Мне, к сожалению, Кармекс совсем не подошел. У меня версия с мятой, так то ли от этого, то ли сам бальзам такой, но у меня губы с ним становились просто ужасными! В уголках рта появились ранки по типу заед, да и сами губы постоянно шелушились. Плюс очень жирненький, если переборщить, то впечатление, будто маслом намазала и оно стекает. Совсем не понравился, хотя столько наслышана.
Peony08 декабря 2016, 19:25
Мои губы не сохнут только летом, а оно у нас весьма короткое, да и не всегда его летом можно назвать. Первую неделю, ещё 3 года назад, используя классический Кармекс в тубе, я была в восторге, а потом губы словно напитались им и больше его не воспринимали. Я много перепробовала разных продуктов для губ, от дешевых до дорогих, сейчас моим спасителем стал Цикапласт от Ла Рош-Позе. Прочитала о нем здесь, на Косметисте, и очень благодарна автору поста за спасение моих губ.
Rina Simon11 июня 2017, 09:44
Являясь долгим адептом бальзама Uriage (увлажняющий бальзам), как-то пришлось купить мне Цикапласт от Ла Рош-Позе, т.к. первого не было в продаже. С тех пор, пару лет я попеременно пользуюсь и тем и другим. Они замечательные, каждый по своему хорош. Но, всё в этом мире надоедает, и мне захотелось сменить бальзам, хотя бы временно. В этот раз выбор пал на Carmex, который всем своим видом кричит о том, что фирма американская, и, кажется, что производится бальзам чуть ли не с начала 20 века (оказалось конец 30х годов). Люблю такие штуки) Короче, взяла стик и при первом использовании поняла, что для моих соотечественниц этот бальзам будет стойко ассоциироваться с бальзамом «звездочка». :-) Несмотря на резкий запах и ментоловый холодок, бальзам проявил себя как достойная замена аптечных марок. Я его использую лишь пару дней и начитавшись негативных отзывов прошлых его воздыхательниц, уже побаиваюсь обратного эффекта, т.к. с другими бальзамами у меня такого не было. Думаю Carmex имеет смысл временами чередовать с другими бальзамами и будет нам счастье)
Waltraute08 декабря 2016, 20:43
Сколько противоречивых отзывов на Кармекс читаю, поражаюсь, насколько все индивидуально. Для меня лично Кармекс — палочка-выручалочка, когда у меня вечером шелушения и корочки, которые получены вредной привычкой кусать губы на морозе, и не сгрызть (о, да, я из тех самоистязательниц, которые обожают сгрызать корочки, если они сгрызаются). И наутро, через пару таких ночей с Кармексом (о боги, как же это странно звучит), словно по волшебству, я получаю мягкие, гладкие и напитанные губы. Но соглашусь с комментариями выше, во избежание привыкания лучше в качестве основного ухода пользоваться менее «ядреными» средствами, на мой взгляд. Поэтому мой ежедневный помощник — Eucerin Lip Aktiv, люблю его за отсутствие в составе всякой гадости, а также бонусом SPF 15, он помогает «закреплять» результат ночной борьбы Кармекса.
vivienroshe08 декабря 2016, 23:55
Blistex он больше на ночь и как сос-средство, не для постоянного использования)
NatellaBeauty12 декабря 2016, 13:19
Для меня кармекс не приятен по ощущениям и абсолютно бесполезен оказался… Увы
Rapan1313 декабря 2016, 22:13
К Carmex мои губы привыкли через пару месяцев и он перестал работать(((  , Сейчас спасаюсь Blistex в синей баночке — счастлива.
Свежие обсуждения в Чилауте
Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?0Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером4Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка27Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней13Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию40Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе... Крем для тела только на влажную кожу?61Всем привет. Век живу, век учусь) Сегодня узнала, что крем для тела нужно наносить только на влажную кожу. Что это хорошо я знала, но что обязательно... Аналоги Летуаль Rouge desir6Всем здравствуйте. Собсно, вопрос в теме поста. Попала ко мне помадка летуаль rouge desir в черном футлярчике. Очень понравилась и я начала искать её.... Нужен гайд по пудрам Givenchy Prisme Libre14Дорогие девушки! Попала мне тут вожжа под хвост (мантию ) и дико захотелось вдруг знаменитую рассыпушку. Несколько лет назад в магазинах делала подход...