07.12.2016

Carmex & Blistex. О чем мы слышим, за что мы платим?

Добрый вечер, девушки!
Даже не знаю, сколько этот пост хранился в памяти моего компьютера неопубликованным. Сегодня речь пойдет о двух продуктах, которые предназначены для защиты губ и их восстановления. Я не люблю громких слов и не люблю завышенных ожиданий, поэтому лаконично и просто — Carmex & Blistex.
Столько лет я слышала об этих бальзамах, не имея возможности их попробовать (это потом их стало легче простого заказать в интернете). Столько, сколько говорили о Кармексе на ютубе, не говорили ни об одном бальзаме. С него и начнем.
Carmex classic lip balm
Я уверена, что всем известен формат данного продукта — классическая пластиковая туба, на которой указано название продукта и состав.
Дозатор выполнен в форме отверстия, сквозь которое и появляется необходимое количество продукта.
Текстура у бальзама приятная. Очень легко распределяется по губам. Мне очень нравится, что губы ощущаются напитанными практически сразу же. Ощущение очень приятное, есть небольшой эффект прохлады — но он не сохраняется долго.
Запах — наверное, это и есть то, что волнует сильнее всего. Я не могу отрицать тот факт, что запах есть, он ощущается, но я считаю этот запах очень приятным. Я опасалась, что этот запах напомнит известную всем «звездочку», но я не вижу (слышу) ничего общего.
На губах бальзам бесцветный, хотя в тюбике имеет желтоватый оттенок.
Губы без всего
Нанесла Carmex
Что важно для меня, этот бальзам совсем не скатывается в уголках губ, он хорошо питает губы, но я не заметила тех удивительных лечебных свойств, которые ему приписывали — он не вылечил губы за ночь, не устранил шелушения, не привел губы в порядок после ветра. Все в нем хорошо, он не волшебник. С этим бальзамом, как со всем — не нужно преждевременно очаровываться.
Оценка 5 — это хороший бальзам для губ
Цена 2-3 евро
Blistex Lip Relief Cream
Второй герой этого поста — крем для губ от Blistex, который я купила уже стоя на кассе. Слышала я о нем и раньше, но гораздо меньше, чем о Carmex.
Дозатор немного отличается — он удлиненный, пользоваться немного удобнее.
У этого продукта есть только один минус — он белого цвета. Кажется, что это мелочь, но на деле — это не так, бальзам скатывается в уголках губ — его нужно контролировать. Кроме того, на губах остается белый оттенок, его видно, а значит — нужно быть осторожной, выходя на улицу с этим бальзамом на губах, или нанося его на улице.
Несмотря на то, что на губах он смотрится плохо, я люблю это средство. Оно действительно лечит мои губы, устраняет шелушения, напитывает губы. Сказать, что я довольна — сказать очень мало. Я действительно полюбила это средство, оно выполняет все мои требования.
Оценка 5+
Цена 1-2 евро
В заключение хочу сказать, что и Carmex, и Blistex это хорошие бальзамы. Они хорошо справляются с поставленными задачами, в крайнем случае, — уж точно не делают хуже. Я считаю, что попробовать их стоит.
Надеюсь, что была кому-то полезна.
Теплого вечера.

Mac_Cecht 07 декабря 2016, 23:53
А у меня беда, мои губы за 6-8 месяца пережрали Кармекса, и он теперь делает очень плохо им   Поэтому я уже несколько месяцев пачками скупаю бальзамы, пытаясь найти подходящий.
А вообще, пару дней назад купила себе бальзам за 50 рублей (около 0.7€), и он почти не хуже Кармекса) Эффект похож, даже лучше местами, но Кармекс приятнее по запаху и нанесению.
Ellina 08 декабря 2016, 13:07
Попробуйте радевит- тоже долго искала, чем бы таким лечить губы ) Он просто прекрасен и помогает.
Mac_Cecht 12 декабря 2016, 10:27
Слышала о нем, но с подозрением отношусь к мазям при отсутствии болезней из списка показаний.
Ну, и хотелось бы именно бальзам, так удобнее вне дома, а дома есть хороший крем для губ.) Просто к нему, видимо, губы тоже привыкли.
Kate85 08 декабря 2016, 11:29
спасибо за пост, появился недавно у нас в Минске кармакс, я схватила, ведь уже несколько лет все блогеры поют ему оду, НО эффекта «вау» я не заметила, пока он на губах все хорошо, высох и губы такие какие и были. Холодок мне не нравится, первый раз когда нанесла, думала сотру и выброшу уж очень пекло губы и запах «звездочки» все таки есть, а в тубе он пахнет сладко, вот уж парадокс.
oksanazebra 08 декабря 2016, 11:32
Пользуюсь блистексом уже не первый год — действительно очень хорошее средство) проблемы скатывания меня не волнуют, т.к. использую перед сном, когда необходимо. ну и если уж совсем печаль с губами (иногда могу обкусать и тд), то с утра и на ночь))))и очень нравится то, что он мятный — я обожаю мятные штучки для губ)такая свежесть сразу)))
OxanaAksuta 12 декабря 2016, 23:18
Присоединяюсь.Блистекс попробовала года на 2-3 позже Кармекс. Первые разы использования не понравились, да и Кармекс был эффективней. Сейчас Кармекс использую днем, а Блистекс на ночь (поэтому белый оттенок не смущает).
Soreyn 08 декабря 2016, 11:35
Я тоже много лет слышала про Carmex и хотела его попробовать и вот попал он ко мне наконец (в формате стика) и… Это полная фигня. Почти никак не влияет на состояние губ. Может, у меня были завышенные ожидания конечно.
Уже пару лет мой фаворит для заживления трещинок и устранения сухости — NIVEA «SOS-Восстановление».
Gers 09 декабря 2016, 07:41
О, мои ощущения ровно противоположны Вашим   Есть и кармекс, и эта нивея. Если кармекс спасает меня в сложных ситуация, то нивея на губах просто лежит. Как жир. Не питает, не избавляет от шелушений. Но и не делает хуже.
Soreyn 09 декабря 2016, 11:42
Удивительно, насколько все индивидуально)
martusha72 08 декабря 2016, 11:56
Меня сейчас тапками закидают, но лучше детской гигиенки «Моё солнышко» мои губы не лечит ничто. И как профилактика — масло для губ от Нивеи.
Viktoria Alexandrova 08 декабря 2016, 12:19
для меня масло для губ Нивея — пустая трата денег. Эффект как от вазелина, не больше.
Eosforos 08 декабря 2016, 13:37
а мне это масло губы прям высушивает…
tinautanskaya 08 декабря 2016, 12:16
Спасибо за обзор.Я в этом году смотрела на Carmex, но купила Локситан. Особо не помог, по сути деньги на ветер, а вот Бипантен мазь действительно помогла мне и с шелушениями и с сухостью в зимнее время.
Viktoria Alexandrova 08 декабря 2016, 12:18
я вот читаю комментарии о Кармеске девушек, которым он не помог, и честно говоря в шоке. Может подделка?
для меня Кармекс — это любовь на веки. Я всю свою сознательную жизнь скуповывала бальзам для губ, пробовала практически все, что рекламировали. Все что попадалось под руки. И только Кармекс сотворил чудеса!
Нанеся первый раз на губы — он мне ужасно жог, губя прям горели и пульсировали. Это потому что губы были в ужасном состоянии.
Потом со временем пользования ощущения все меньше и меньше.
И губы пришли в отличное состояние где-то за неделю использования раз в день, на ночь.
Что мне в нем нравится, так это ощущения с которым просыпаешься утром — губы напитанные!
Теперь он у меня везде. Я накупила разных Кармексов, в разных форматах, и разложила по сумкам и карманам!
Julia_Lifestyle 08 декабря 2016, 14:59
Вот и у меня так. Пробовала десятки разных бальзамов и именно Кармекс номер 1 в моем хит-параде :) причём эффект мгновенный и следует потом накопительный
Mac_Cecht 12 декабря 2016, 10:29
Мне Кармекс помог, но прошло полгода, и у меня губы перестали на него реагировать) Даже нет, реагируют ухудшением. Окончательной точкой стало, когда я нанесла на губы в неплохом состоянии крутой крем и сверху Кармекс — раньше такое возрождало мои губы из пепла, а проснулась с корками.
Один крем работает, но его стало мало, а Кармекс — теперь только сушит.
JuicyJuice 08 декабря 2016, 12:23
У меня есть Carmex в стике и это полное разочарование. По составу и по своему действию он скорее не уходовый, а защитный бальзам. То есть он реально НЕ ДЕЛАЕТ НИЧЕГО с моими губами, он просто есть на них и долго не уходит. Что сомнительный плюс лично для меня. Так что я еще в поиске хорошего бальзама (к слову eos у меня был и очень даже хороший)
helen_marlen 08 декабря 2016, 12:54
У меня губы не требовательные, но иногда все-таки приходится пользоваться бальзамами для губ. Больше всего нравится Dior Lip glow, и радость и эффект. Следом Elizabeth Arden в шайбе.
Понятно, что сравнение не совсем корректно, но может кому-то поможет.
Minidetka 08 декабря 2016, 12:57
у меня есть Кармекс трех видов: оригинальный в стике, вишневый в пластиковой тубе, оригинальный в баночке. все их покупала в аптеке, оригинальный стик до ужаса сушил губы, отправила его для кутикулы, там он справляется на отлично! вишневый просто не делал ничего, не знаю куда его примостить… а вот оригинальный в баночке — моя любовь! он единственный реально лечит мои губы, я пользуюсь им на ночь.
best_i_ya 08 декабря 2016, 14:04
Буквально вчера утром у меня случилась беда — за время, пока я вышла из подъезда, убрала ключи в карман и достала бальзам для губ, у меня треснула кожа на нижней губе. Весь день я пользовалась бальзамом для губ и блеском для губ от Ив Роше, трещина немного затянулась. На ночь нанесла Кармекс. Утром проснулась без трещины.
У меня всё.
OxanaM 08 декабря 2016, 16:23
У меня Кармекс губы за ночь восстанавливает; не идеально, но кожа выглядит гораздо лучше. Хотя все равно всеобщих восторгов не понимаю. Для меня самым действенным средством остается Nuxe Reve de miel в баночке, и (как ни странно) крем для лица от Локситан
AllaM 08 декабря 2016, 16:56
У меня есть кармекс в стике с ванилью, и все в нем хорошо, кроме ужасного вкуса, хотя я наношу его совсем чуть-чуть не затрагивая слизистую, но каким-то образом он все-таки попадает в рот. Из-за этого пользуюсь им только в самом крайнем случае и то, только потому, что есть. Есть средства и поприятнее с тамим же эффектом.
masikn1 08 декабря 2016, 18:43
Мне, к сожалению, Кармекс совсем не подошел. У меня версия с мятой, так то ли от этого, то ли сам бальзам такой, но у меня губы с ним становились просто ужасными! В уголках рта появились ранки по типу заед, да и сами губы постоянно шелушились. Плюс очень жирненький, если переборщить, то впечатление, будто маслом намазала и оно стекает. Совсем не понравился, хотя столько наслышана.
Peony 08 декабря 2016, 19:25
Мои губы не сохнут только летом, а оно у нас весьма короткое, да и не всегда его летом можно назвать. Первую неделю, ещё 3 года назад, используя классический Кармекс в тубе, я была в восторге, а потом губы словно напитались им и больше его не воспринимали. Я много перепробовала разных продуктов для губ, от дешевых до дорогих, сейчас моим спасителем стал Цикапласт от Ла Рош-Позе. Прочитала о нем здесь, на Косметисте, и очень благодарна автору поста за спасение моих губ.
Rina Simon 11 июня 2017, 09:44
Являясь долгим адептом бальзама Uriage (увлажняющий бальзам), как-то пришлось купить мне Цикапласт от Ла Рош-Позе, т.к. первого не было в продаже. С тех пор, пару лет я попеременно пользуюсь и тем и другим. Они замечательные, каждый по своему хорош. Но, всё в этом мире надоедает, и мне захотелось сменить бальзам, хотя бы временно. В этот раз выбор пал на Carmex, который всем своим видом кричит о том, что фирма американская, и, кажется, что производится бальзам чуть ли не с начала 20 века (оказалось конец 30х годов). Люблю такие штуки) Короче, взяла стик и при первом использовании поняла, что для моих соотечественниц этот бальзам будет стойко ассоциироваться с бальзамом «звездочка». :-) Несмотря на резкий запах и ментоловый холодок, бальзам проявил себя как достойная замена аптечных марок. Я его использую лишь пару дней и начитавшись негативных отзывов прошлых его воздыхательниц, уже побаиваюсь обратного эффекта, т.к. с другими бальзамами у меня такого не было. Думаю Carmex имеет смысл временами чередовать с другими бальзамами и будет нам счастье)
Waltraute 08 декабря 2016, 20:43
Сколько противоречивых отзывов на Кармекс читаю, поражаюсь, насколько все индивидуально. Для меня лично Кармекс — палочка-выручалочка, когда у меня вечером шелушения и корочки, которые получены вредной привычкой кусать губы на морозе, и не сгрызть (о, да, я из тех самоистязательниц, которые обожают сгрызать корочки, если они сгрызаются). И наутро, через пару таких ночей с Кармексом (о боги, как же это странно звучит), словно по волшебству, я получаю мягкие, гладкие и напитанные губы. Но соглашусь с комментариями выше, во избежание привыкания лучше в качестве основного ухода пользоваться менее «ядреными» средствами, на мой взгляд. Поэтому мой ежедневный помощник — Eucerin Lip Aktiv, люблю его за отсутствие в составе всякой гадости, а также бонусом SPF 15, он помогает «закреплять» результат ночной борьбы Кармекса.
vivienroshe 08 декабря 2016, 23:55
Blistex он больше на ночь и как сос-средство, не для постоянного использования)
Natella666 12 декабря 2016, 13:19
Для меня кармекс не приятен по ощущениям и абсолютно бесполезен оказался… Увы
Rapan13 13 декабря 2016, 22:13
К Carmex мои губы привыкли через пару месяцев и он перестал работать(((  , Сейчас спасаюсь Blistex в синей баночке — счастлива.