01.12.2016

Urban Decay One & Done #Light

В этом году Urban Decay выпустили не только вайсы)) Вышедшая перед летом новая тональная основа не наделала столько шума, как уже ставшие легендой помады, но у нее и не было такого масштабного запуска, что уш там.
Вышедшее перед летом, он было не только идеальным средством на жаркое время, оно замечательно подходит и сейчас. One & Done Hybrid Complexion Perfector это такой, по сути, улучшайзер для кожи. Многофункциональный увлажняющий крем с тонирующим эффектом (еще и с SPF 20, кому важно) настолько преображает кожу, что больше нет потребности в плотной тональной основе. Светоотражающие частицы делают недостатки кожи незаметными и скрывают поры, в результате чего твое лицо выглядит свежим и сияющим.

One & Done Hybrid Complexion Perfector поставляется в пластиковой тубе 40 мл с помповым механизмом. Хранить средство нужно так, как на фото ниже — то есть стоя на крышке. То есть нет, хранить можно как угодно, но подавать тон — именно так.

Производитель описывает средство не просто как тонированный крем, это более серьезная вещь. Помимо выравнивания тона кожи оно, благодаря входящим в состав полезных и увлажняющих компонентов, а также экстрактов фрукта Фу Чжу Юй, работает также по следующим направлениям:
• После 12 недель использования продукта кожа приобретает естественное сияние.
• После 12 недель использования продукта кожа становится более упругой.
• После 8 недель использования продукта поры сужаются и становятся меньше.
Я пользуюсь не столь продолжительное время, но могу отметить, что последний пункт работает. Поры (как минимум визуально) определенно сужены. Вообще, One & Done Hybrid Complexion Perfector оказался интересной штукой. Он легкий, но при этом прекрасно справляется с основной функцией тонирования кожи. Комфортен в носке, не течет, не отпечатывается на телефоне, вообще незаметен.

У меня самый светлый оттенок Light. На свотче вы видите, что One & Done Hybrid Complexion Perfector темнее моего тона кожи. Темнее и желтее. Значительно. Я уж было расстроилась и подумала, что придется использовать его на легкий весенний загар, но никак не на бледную зимнюю кожу. Ну, такая, стандартная 2-ка. Но тут начинаются первые чудеса. Крем превосходно подстраивается под тон кожи, и вообще он подходит оттенкам от 0,5 до 3,5. Сильные обещания, не правда ли?

Итак, One & Done Hybrid Complexion Perfector на бледной коже выглядит желтыми пятнами, но не пугаемся, растушевываем и смотрим, что весь теплый беж испаряется без следа, а общий тон здорово выравнивается (хотя крем на воде и имеет тончайшую консистенцию и дает полупрозрачное покрытие):

До:

С тональным:

После:

Ну вот, к примеру, если сравнивать One & Done Hybrid Complexion Perfector с Shiseido Sheer and Perfect Foundation, второй будет значительно плотнее по текстуре и по финишу. Степень покрытия у обоих довольно низкая, сильные проблемы не скроет и понадобится дополнительная маскировка.
Кстати, поскольку наш крем — это не только тон, но еще и уход, то производитель говорит, что можно наносить его и на голую кожу, то есть без вашего ухода. У меня сейчас в целом нормальная кожа, но я не рискую. Мой уход — мое все. Тон все же пусть остается тоном.

One & Done Hybrid Complexion Perfector, как я уже говорила, лежит тонко и идеально подстраивается под тон кожи. Желтый оттенок нивелируется и найти его в общем невозможно. Никаких границ в нанесении. (Под глазами нанесен консилер, если что).
Тон ложится почти матово при ближайшем рассмотрении, но потом усаживается и кожа приобретает легкое сияние. Не как от бб-кремов или других тональных средств, а намного деликатнее. И тут случается второе чудо — мне очень понравился такой эффект, и даже нет желания наносить сверху финишную пудру. Сие меня удручает, ведь простаивает моя пудра Suqqu. Тут, кстати, еще надо продолжить, что с One & Done Hybrid Complexion Perfector такое (ну, почти такое) состояние кожи сохраняется весь день, то есть оно не становится более жирным и блестящим во второй половине дня, как бывало с другими тональными. И это, получается, чудо номер три.
One & Done Hybrid Complexion Perfector не подчеркивает шелушения, не забивает поры. Единственное условие от него для вашего удачного совместного существования — это хорошая кожа. Тогда да, будет полнейшая любовь и взаимопонимание.
Ну а вот и макияж с One & Done Hybrid Complexion Perfector. Поверх нанесено немного румян, но пудру я не использовала. Такой живой эффект я очень люблю. И, кстати, тут же видно, как на троечку средство справляется с покраснениями (см. подбородок). У меня это редкость, так что я не переживаю. За плотным покрытием я пойду к другому тональному. А с этим буду кайфовать от легкости!

Kerpe 01 декабря 2016, 14:02
Замечательно! Спасибо за отзыв! Надо будет присмотреться…
Спасибо, что читаете)
katyakraska 01 декабря 2016, 14:40
Urban Decay теперь навсегда получили мое сердце.
Тон великолепен, общий образ особенно.
OSen 01 декабря 2016, 16:16
Спасибо)) Да, у марки полно хороших продуктов
MarinaMone 01 декабря 2016, 15:31
Как вовремя ваш пост, я как раз в поисках лёгкого покрытия (после того как Chanel превратили замечательный тональный флюид les beiges в непонятный тональный крем, моя жизнь разделилась на до и после). Скажите, ещё пожалуйста, что за консилер?
OSen 01 декабря 2016, 16:15
А консилер у меня Армани, отличная штука)
ох, к тональным Шанель я так и не смогла найти подход. То с цветом никак, то с текстурой((
MarinaMone 01 декабря 2016, 18:31
Консилер беру на заметку, спасибо!
Latte 01 декабря 2016, 16:06
Классно! Я все таки взяла тон Беррисом от корейцев. Пока нравится. А еще крем для глаз из твоего поста с галактомисом и такой же для лица) очень довольна!
О, молодец)
Здорово! Я опять к нему вернулась и тоже очень довольна! А для лица как? Тоже хорош?
Latte 01 декабря 2016, 16:39
Мне нравится) Более упругая, здоровая кожа) и нет сухости, раздражения.
OSen 01 декабря 2016, 17:08
здорово, теперь и я захотела) хотя мне мой уход сейчас тоже нравится))
Vera0305 01 декабря 2016, 17:37
Какой натуральный эффект. Очень здорово!
OSen 01 декабря 2016, 22:05
Вера, ты знаешь, невероятная штука и довольно неожиданная)
Poeme 01 декабря 2016, 17:45
Как я люблю улучшайзинги с уходом, то, что надо как раз. Декай продолжает радовать. А что на губах такое красивое и какой именно консилер от Армани?))
OSen 01 декабря 2016, 22:04
ммм, на губах судя по всему первая помада отсюда osen.kosmetista.ru/blog/77206.html ))
а консилер тот который с кисточкой, он у меня уже 1,5 мес, и зачет по всем фронтам))
Poeme 01 декабря 2016, 23:02
Ага, спасибо. Собираю инфу по консилерам))
Poeme 01 декабря 2016, 23:05
Точно Нуде Блаш, не Априкот? Вот ведь, почитала тот пост в первый раз, помады понравились, но «ах» не вызвали. А в этом посте так понравилась помада, вернулась, забрала в избранное)) Какие вы все-таки соблазнительницы, блогеры))
OSen 02 декабря 2016, 12:24
Да, точно)) Априкот уехал Наде))) Я себе 501 только оставила) Я прям полюбила ее)
Klavas 05 декабря 2016, 15:59
Обожаю Армани с кистью, пишут, что Маэстро еще лучше, но я пока не добралась до него
Eileen 03 декабря 2016, 21:05
Отличный эффект, кожа очень красиво выглядит с этой основой  . А если она еще и не подчеркивает шелушения, которые зимой у меня частенько бывают, к сожалению, мне точно нужно))
Спасибо, что поделились))
OSen 04 декабря 2016, 15:20
Спасибо, у меня шелушения довольно редки, я фанат скрабов, но изредка бывают, и вот тон лежит на коже отлично)
Klavas 05 декабря 2016, 16:01
Последнее фото очаровательно, браво!
Крем! — такой тест на руке «абрикосовый», меня бы конечно оттенок озадачил, но по факту рабочий тональный — уход и покрытие на отлично.
OSen 09 декабря 2016, 16:32
Да, Ник, вот и я малость озадачилась, когда на руке увидела) Как он так трансформируется на лице — чудо))