28.11.2016

M.a.c. Blot powder: как я полюбила

Есть такие продукты, которые появляются в твоей косметичке и кажутся с самого первого раза такими привычными, будто они всегда там были — не о чем рассказывать, они давно уже не новинка и ты перестаешь замечать их, как самых верных помощников. Сегодня я вам о таком продукте и расскажу — mac blot powder.
Если вы любите краткие и лаконичные посты — этот вам не придется по душе. Я хочу вам рассказать историю знакомства с пудрой, которую я полюбила сильнее всех остальных. Как сейчас помню тот серый и очень дождливый день в Дрездене — погода была такой мерзкой, что случилось девчачье «нужно что-то купить». Не знаю, как так вышло, я без отзывов, без рекомендаций просто подошла к стенду M.A.C.и выбрала первую попавшуюся пудру. Ею и оказалась M.A.C. Blot powder в оттенке Medium.
Мне всегда было немного жалко денег на эту марку, наверное, вы и сами не раз замечали по моим постам, что почти всегда я пишу о бюджетных продуктах. Я никогда не была против люкса и против профессиональной косметики — просто мне нравилось находить интересные продукты за небольшие деньги.
Но вернемся к пудре   Упаковка выполнена из хорошего качественного пластика, сверху была надпись, со временем она стерлась, после нее осталась просто лаконичная черная пудреница.
На обратной стороне указан оттенок и есть немного информации о продукте
Внутри есть зеркало, еще был спонжик, но я сразу от него избавилась — как и ожидала, толку от него было очень мало
На удивление, к этой пудре подошла очень дешевая китайская кисть, которая наносит ее гораздо лучше, чем Zoeva
Девушка-консультант посоветовала мне не брать слишком светлый оттенок, поэтому я взяла второй по порядку, который оказался очень даже удачным и отлично подошел как на весну/осень, так и на летнее время.
Пудра очень плотно спресована, она не пылит, но нужно потрудиться и подобрать ту самую, идеально подходящую кисть
Оттенок кажется совсем светлым, но на деле это не так. Он действительно нейтральный, не выбеливает кожу, не делает ее неестественной. Для меня это именно то, что нужно.
Покрытие пудра дает легкое, ближе к среднему. Не могу представить, как нужно усердствовать, чтобы добиться на лице эффекта маски. Для девушек, которые любят очень плотное покрытие ( не знаю, есть ли кто-то, кто это любит) этот продукт не станет любимым.
Моя кожа сухая на щеках, но быстро жирнится в Т-зоне. Эта пудра отлично работает и на сухих участках, и на проблемных. Я обычно наношу ее на все лицо поверх тонального средства, в дни, когда кожа хорошая — без тонального совсем. И, как мне кажется, она делает мое лицо живее после тонального крема.
На коже только тональный крем
Нанесла пудру
В другой день я нанесла пудру без тонального крема
Моя кожа без декоративной косметики (простите за мой локон сумасшедший   )
Нанесла пудру
Стойкость у пудры хорошая, я, конечно, припудриваю Т-зону в течение дня, но если дел очень много, и мне совсем не до этого, я не беспокоюсь о том, что с лицом что-то не так, знаю, что она не подведет. Мою кожу эта пудра совсем не сушит, мне она кажется идеальным продуктом и я буду честна, если скажу, что так и не нашла ни единого минуса.
Надеюсь, что кому-то этот пост будет полезен.
Цена 24,5 евро
Оценка 5+ и моя любовь

Milara 28 ноября 2016, 23:56
У меня рассыпушка МАС транспарантная, тоже любовь у нас. На компакт обращу внимание, интересно. Спасибо за пост :))
Alouette 29 ноября 2016, 08:09
Мне у них нравится с покрытием пудра. Там самый светлый оттенок как раз мой — а мне редко удается найти что-то достаточно светлое для себя. Вполне годится без тональной основы.
Tauna 29 ноября 2016, 10:24
Скажите пожалуйста, а эта пудра не подчеркивает небольшие шелушения?
little_rabbit 29 ноября 2016, 16:41
Ооо, соглашусь, Блот — замечательная пудра!
У меня очень жирная кожа, и вот эта штука ее реально матирует, все остальное нервно курит в сторонке. Единственный минус — если нанести на голую кожу, то может поры забить… Если на покрытие, то вообще все ок.
И еще есть один эффект — она как бы блюрит кожу, поры немного скрывает. В жизни не так заметно, а вот на фото кожа просто персик. Недавно пересматривала свои фото, ну ни за что бы не поверила, что кожа без фотошопа.
Остапа понесло
julia d 29 ноября 2016, 21:52
если нанести на голую кожу, то может поры забить
Если не нанести тональный или если не нанести увлажняющий крем?
Я просто не пользуюсь тональным кремом, но ищу хорошую мат. пудру, без провалов в поры, не видимую на коже
little_rabbit 30 ноября 2016, 19:38
Если на увлажняющий крем нанести. По крайней мере у меня так произошло, ну и другие такие отзывы встречала.
Она отлично подойдет для поправки макияжа в течение дня. Обновила покрытие — и на 4 часа можно забыть о блеске (для меня это супер-вау результат, мат. салфеток на 2 часа максимум хватает).
Если совсем невидимую, то присмотритесь к Лимони транспарантной, она прозрачная. И у Эссенс есть, но я ее не пробовала. Подобного рода пудр вообще много, но в основном они предназначены для нанесения на какое-либо тональное покрытие, как я понимаю. Лимони на обычный крем жутко иссушила мою кожу, вид был очень болезненный.
А, и еще Тони Моли очень хвалят, пудра-компакт в виде розовой кошечки. Думаю, она может подойти.
Вообще тут много отзывов, посмотрите.
julia d 30 ноября 2016, 20:47
Спасибо! Эссенс была у меня (которая белая, матирующая), как то без восторгов она мне, The Balm понравилась больше. Ни Лимони, ни Тони Моли у нас нет.
Зайду в МАС, протестирую эту пудру, на сколько хватит эффекта матирования.
Irina Irina 07 марта 2017, 19:33
я ее соло ношу (повторюсь) ничего не забивает- а у меня жирная аллергичная и забивающаяся кожа
Marina_Eesti 02 декабря 2016, 09:08
Результат просто отличный! У нас с вами кожа похожая, поэтому пожалуй и я присмотрюсь к пудре. Я так понимаю, вам пудра поры не забивает, да?
Irina Irina 07 марта 2017, 19:32
я ее соло ношу летом- кожа жирная ( тон medium dark)- она почти прозрачная- по свойствам мне нравиться