28.11.2016

Бархатные лепестки роз на ногтях с лаком Misslyn Matte Mania Nail Polish в оттенке #850 My Matte Red

Привет!
Недавно я задумалась, может у нас в подсознании существует некий регулятор, контролирующий баланс матовых и сияющих продуктов в косметичках, иначе чем объяснить, что я — человек, который никогда не пользуется ни матовыми помадами, ни тенями, ни румянами, прониклась такой любовью к матовым лакам для ногтей?
Этот специфический продукт, я заметила, либо вызывает у человека восторг, либо откровенное неприятие, и несложно догадаться, к какой из категорий отношусь я, раз решила показать вам свое очередное приобретение — матовый лак для ногтей Misslyn Matte Mania Nail Polish в оттенке #850 My Matte Red.

Лак находится в округлой бутылочке с будто срезанными краями. Оформление вполне симпатичное, но лично мне кажется, что намного эффектнее в данном случае было бы выполнить его из матового стекла, как сделала это со своими прошлогодними сатиновыми лаками марка Collistar.
А вот с кистью у меня вышло недоразумение. На самом деле ее форма — плоская и широкая — вроде бы мой эталон. Мне всегда нравилось, что такой кистью можно прокрасить ногтевую пластину буквально в одно касание, но в данном случае, даже не знаю, по какой причине, этого не происходит.

Если поднести кисть максимально близко к кутикуле, то ее края начинают пачкать кожу вокруг лунки, если же отодвинуть кисть дальше, то не получается ровно обрисовать край. То ли широковата она, то ли как-то не так срезана, но пришлось повозиться.
Дополнительные трудности создает и текстура лака. Изначально он средней густоты, но при соприкосновении с ногтями схватывается практически моментально, что затрудняет коррекцию и равномерное распределение в процессе нанесения.

Одним словом, это не тот продукт, которым можно накрасить ногти на коленке дрожащей рукой. Нет, здесь для получения идеального результата необходима твердость и точность, а еще важно наносить лак тонким слоем, чтобы избежать наплывов или просветов.

Но, если все-таки не пожалеть усилий и равномерно и аккуратно его нанести, то результат определенно порадует.
Алый оттенок в сочетании с матовым финишем вызывает у меня ассоциации с обратной стороной лепестка розы — ногти под этим лаком становятся такими же чуть бархатными, притягательными, как-будто и правда сотканы из цветов.
Сохнет лак очень быстро, удаляется стандартно для таких оттенков, слегка пачкая кожу, но не критично.
Стойкость 3-4 дня, затем начинают появляться небольшие сколы, в целом считаю, что это отличный результат, ведь на мне лаки часто держатся крайне плохо — до 2-х дней.

Кроме героя поста в линейке матовых лаков Misslyn вышли еще розово-лиловый #862 My Matte Pink и розово-персиковый #868 My Matte Rosy, и хотя выбор не слишком широк, при желании можно подобрать для себя неплохой повседневный, но вместе с тем необычный оттенок.

Цена: 150 грн без скидок (около 5,5 дол)
Оценка: субъективно 5, но объективно можно поставить минус за некоторые трудности с распределением

Terracotta 28 ноября 2016, 10:34
Мне кажется, матовый красный (!) должен быть просто идеальным по ТХ, т.к на нем видны все неровности.
UrbanFashionista 28 ноября 2016, 10:38
Абсолютно согласна! В данном случае я упоминала о некоторых сложностях в распределении, но это из расчета на привычку все делать бегом, если спокойно сесть и аккуратно, не спеша покрыть ногти двумя тонкими слоями, то покрытие будет идеальным.
L_o_l_i_t_a 28 ноября 2016, 12:07
А мне кажется, что красный должен быть глянцевым   И чем сильнее глянец, тем круче. Матовый красный я вообще не воспринимаю…
А пост у Вас очень красивый, спасибо!
UrbanFashionista 28 ноября 2016, 12:20
Я вас понимаю! Каждому свое, и такой финиш очень специфичен, чтобы нравиться всем)
Rossetto 28 ноября 2016, 12:13
Ой, даже не знала, что у них есть матовые. Сравнение с лепестками — просто в точку.
UrbanFashionista 28 ноября 2016, 12:21
По-моему, они только недавно вышли. А тебе как, нравится такой финиш в сочетании с красным цветом?
Rossetto 28 ноября 2016, 12:39
Я консерватор   Люблю глянец)
UrbanFashionista 28 ноября 2016, 12:44
)) И я была до этой осени. Сама удивляюсь) С другой стороны, хоть какое-то разнообразие в маникюре, ведь кроме эмали я вообще не приемлю других лаков)
Shady__Lady 28 ноября 2016, 12:18
Этот пост без розы не был бы таким цельным. Очень красиво получилось
UrbanFashionista 28 ноября 2016, 12:22
Спасибо, Викуля! Без розы не так эффектно смотрелся бы бархатный финиш)
Di_Rivares 28 ноября 2016, 12:43
У Misslyn такие милые флакончики, приятно держать в руках )) Спасибо, что рассказали, я и не знала о существовании матовых лаков у них, теперь буду иметь в виду.
UrbanFashionista 28 ноября 2016, 12:46
Я сама наткнулась на них совершенно случайно. Жаль только, что их всего 3 оттенка, но любительницам нежных светлых цветов как раз повезло)
rebeillefleure 28 ноября 2016, 13:29
симпатично)
UrbanFashionista 28 ноября 2016, 13:59
Рада, что понравился)
Modagold 28 ноября 2016, 13:29
Красивый лак,жаль, что не слишком послушный. Фото с розой супер — тот случай, когда объект на фото не случайный, а помогает понять сам продукт. Очень удачное сравнение текстуры с бархатом розовых лепестков.
Эта матовость даёт возможность и красному лаку побыть домашним и уютным.
UrbanFashionista 28 ноября 2016, 14:01
Спасибо! Я бы сказала, что он скорее требует к себе внимательного отношения.
Вы очень точно подметили, что именно благодаря матовости этот лак такой уютный. Он безумно гармоничен в сезон мягких шарфов и объемных свитеров…
Moontrac 28 ноября 2016, 13:44
ногти будто бархатные! Прям хочется притронутся)) Спасибо за красивый пост.
UrbanFashionista 28 ноября 2016, 14:03
Очень рада, что вам понравилась эта матовость. Я сама не могу оторвать глаз от маникюра, да и пальцами его все время хочется трогать, правда-правда)
Latte 28 ноября 2016, 17:20
Маникюр на фоне розы -красота-красота! Я консерватор, люблю больше традиционные желе и кремы, а у вас просто эра матовых маникюров)))
UrbanFashionista 28 ноября 2016, 19:53
Это точно, что эра) Вернее эра их показывать, ношу-то я по очереди то матовые, то глянцевые, к которым у меня тоже безграничная любовь)
Vera0305 28 ноября 2016, 18:01
Любопытно смотрится такой оттенок в матовом варианте. Не могу понять, на что похож… Очень осенний, в терракоты отдает.
UrbanFashionista 28 ноября 2016, 19:55
Я думаю, он именно из-за матовости кажется таким осенним. У меня этот финиш вообще ассоциируется с теплом и уютом, весной-летом такое носить не потянет)
Koroleva77 28 ноября 2016, 22:28
Анечка, как интересно смотрится!
Стильно, необычно! И цвет сам по себе такой очень люблю!

Все как всегда: маникюр идеальный, фото обалденные.

… регулятор, контролирующий баланс матовых и сияющих продуктов в косметичках...,
UrbanFashionista 28 ноября 2016, 22:30
Женечка, дорогая, ты как всегда с кучей комплиментов) Спасибо, милая!
Koroleva77 28 ноября 2016, 22:38
Дык всё ж по делу!
UrbanFashionista 28 ноября 2016, 22:42
Isterika 29 ноября 2016, 16:11
Вообще не понимаю матовых ногтей)) Но твой маникюр, Ань, вытянет любой лак!
UrbanFashionista 29 ноября 2016, 17:44
Леночка, спасибо!
Согласна, это смотрится специфически, но я ни разу в жизни не покупала глухо-матовых помад, не ношу матовые тени, хоть в чем-то вот мы с матом совпали)))
xXVikaXx 29 ноября 2016, 20:33
Красивый цвет. Лаками этой фирмы отличный стемпинг получается.
UrbanFashionista 29 ноября 2016, 21:08
Стемпингом не увлекаюсь, не люблю на ногтях никаких узоров в принципе, только чистый цвет, а он как раз здесь и нравится)
jurist 01 декабря 2016, 00:17
Оформление обзора просто чудесное!
И правда лепесточки роз на ногтях.))
Я пока не могу матовые носить (что-то не «ёкает»   )
Маникюр отличный, Анют! спасибо за пост!)
UrbanFashionista 01 декабря 2016, 13:59
Спасибо, Анюта!
Такие ногти забавны только изредка, надеюсь, что трендом это не станет)))
marishka06 06 декабря 2016, 22:25
Идея с розой невероятно удачная для передачи идеи матовой бархатистости!
Мисслин у нас нет, так что смотрю спокойно. Вообще очень интересно видеть матовый красный. Но его в образе обыгрывать — задача не из легких.
Аня, спасибо за идею про сатиновые полуматовые лаки и свитера-шарфы. Похитила у вас. У меня под Коллистар Марсала Сатин есть шарф вязаный пушистый похожего цвета, вместе отлично смотрятся!
UrbanFashionista 07 декабря 2016, 12:43
Марианночка, спасибо!
Этот лак — определенно не маст-хэв, скорее для тех случаев, когда хочется чего-то необычного)
У меня всегда такой финиш ассоциировался с уютными объемными шарфами или свитерами, и я очень рада, что вы разделили мою любовь)