22.11.2016

CeraVe. Увлажняющее средство для умывания и увлажняющий лосьон

Привет)
Американская марка CeraVe уже давно маячила в моем виш-листе, я слышала на нее очень много положительных отзывов и когда она появилась на всеми нами любимом Iherb, я решила, надо брать.
Но, человек я чаще осторожный в плане уходовой косметики, поэтому ограничилась для начала двумя продуктами — средством для умывания и увлажняющим лосьоном.
Прошу посмотреть.

Итак, CeraVe Hydrating Cleanser for dry to normal skin — Увлажняющее моющее средство для нормальной и сухой кожи
Средство находится в пластиковой бутылке с удобным дозатором. Бутылочка изначально продается без какой-либо коробки. Дозатор средство подает легко, без излишеств, пластик самой бутылочки приятный и не твердый.
Средство само по себе густоватое, неоднородной консистенции, чем-то напоминает клейстер, гелевое, бело-прозрачного цвета. По коже распределяется быстро и приятно, запаха не имеет.
Это средство я брала только с одной целью — умываться с помощью него по утрам и оно оправдало все мои надежды. Остатки ночных средств смывает нежно, кожу не травмирует, не сушит и не стягивает ее. За счет содержания катионного эмульгатора придает коже ощущения шелковистости и приятной прохлады. Средство не пенится, но при желании размассировать его на лице можно за счет полисорбата, тогда появится ощущение небольшой мылкости и при смытии водой будет немного жиденькой пенки.
Макияж только с этим средством не снимешь, но думаю, оно для этого и не предназначено. Я пробовала умываться с ним и после мицеллярной воды — продукт хорошо домывает остатки декоративной косметики. В составе содержатся церамиды, гиалуроновая кислота и фитосфингозин.
Purified water,glycerin, behentrimonium methosulfate and cetearyl alcohol, ceramide 3, ceramide 6-11, ceramide 1, hyaluronic acid, cholesterol, polyoxyl 40 stearate, glyceryl monostearate, stearyl alcohol, polysorbate 20, potassium phosphate, dipotassium phosphate, sodium lauroyl lactylate, cetyl alcohol, disodium EDTA, phytosphingosine, methylparaben, propylparaben, carbomer, xanthan gum.
Лично я средством осталась очень довольна, но я вообще люблю подобные щадящие продукты для умывания. Любительницам скрипящей кожи оно не понравится, поскольку не снимает липидный барьер и не создает впечатление абсолютной стерильности.

Объем: 89 мл и 355 мл
Цена: 322 рубля и 838 рублей

2. CeraVe PM Fasial Moisturizing Lotion for normal to dry skin — РМ Увлажняющий лосьон для лица для нормальной и сухой кожи
Лосьон также находится в пластиковой бутылочке, которая в свою очередь упакована в картонную коробку. Пластик приятный, в руке не скользит. Дозатор удобный, имеет плавный ход, не плюется, средство выдает небольшое количество, с горошину. Здесь мне не хватает крышечки, чтобы закрыть дозатор, всегда ищу ее…
Лосьон представляет из себя тонкую приятную эмульсию взбитой гелевой консистенции полупрозрачного, стеклянного оттенка. Очень напомнил мне Су-крем от Медер, о котором я писала >>здесь
Лосьон прекрасно распределяется, прекрасно и быстро впитывается без остатка, оставляя после себя шелковистую, без излишнего блеска, кожу и приятное чувство прохлады.
Запаха не имеет. На все лицо и шею хватает трех горошин средства. Лосьон дает хорошее увлажнение, кожа чувствует себя комфортно в течение дня, ничего нигде не тянет, не чешется. Косметика на него ложится очень хорошо.
Purified water, glycerin, caprylic/capric triglycerides, niacinamide, behentrimonium methosulfate and cetearyl alcohol, ceteareth-20, cetearyl alcohol,ceramide 3, ceramide 6-11, ceramide 1, phytosphingosine, hyaluronic acid, cholesterol, dimethicone, polyglyceryl-3 diisostearate, potassium phosphate, dipotassium phosphate, sodium lauroyl lactylate, disodium EDTA, methylparaben, propylparaben, carbomer, xanthan gum.

В составе каприловые триглицериды — легкий некомедогенный стабильный эмолент растительного происхождения,ниацинамид, о котором я упоминаю чуть ли не в каждом своем уходовом посте,церамиды 3, 6-11, 1, играющие здесь одну из главных ролей — помогают восстановить уровень содержания липидов в поврежденной коже для восстановления и поддержания естественного защитного барьера кожи, имеют большое значение для предотвращения потери влаги кожей. Здесь смесь из коротко- и длинноцепочных церамидов. Фитосфингозин, который является естественным компонентом кожи и обеспечивает противовоспалительное действие, а в сочетании с ниацинамидом проявляется их синергия в отношении антимикробного и противогрибкового действия. Гиалуроновая кислота, являющая хорошим увлажняющим агентом.
И все бы в этом продукте было бы прекрасно, производитель говорит нам о запатентованной мультивезикулярной эмульсии (MVE), которая высвобождает ингредиенты, перечисленные выше в течение некоторого времени, проникая глубоко в кожу, при этом увлажняя и питая ее в течение всей ночи, если бы не одно но. Как говорил один небезызвестный персонаж, везде есть подвох.
Эмульсия сделана на Behentrimonium Methosulfate and Cetearyl Alcohol — это известный многим BTMS, катионный эмульгатор. Опасность катионных эмульгаторов заключается в том, что за счет своего положительного заряда они взаимодействуют с амино- и жирными кислотами в коже, что позволяет им встраиваться в липидный барьер рогового слоя и, в итоге, нарушать его целостность. В принципе, этот эмульгатор здесь и играет роль как компонент, помогающий церамидам встроиться лучше, а гиалуроновой кислоте проникнуть глубже, плюс, катионы хорошо склеивают чешуйки кожи, за счет чего происходит удержание влаги внутри. Но, в итоге можно добиться так называемого «отсроченного отрицательного последствия» — сначала будет тактильная привлекательность, шелковистость, увлажненность, а потом может наступить ксероз, характеризующийся сухостью и шероховатостью кожи. Избежать этого конечно можно, просто используя средство не на постоянной основе, а курсами. Ну и я думаю, производитель тестировал свои средства с безопасным процентом ввода, так как на этом эмульгаторе сделаны многие их продукты.
Кстати, крем для глаз достоин внимания и там другой эмуль.
В остальном, хороший работающий состав для сухой кожи в холода. Жирной коже может не очень подойти, так как может быть тяжеловат.
Буквы PM на упаковке означают, что средство не содержит солнцезащитного фильтра, лично для меня это не является минусом, так как у меня в уходе постоянно есть отдельный санскрин.
В целом, лосьон мне нравится, он комфортный для моей сухой кожи, он хорошо увлажняет, делает кожу шелковистой, сглаживает какие-либо шелушения, но пользоваться я им буду именно курсами и/или для экстренной помощи.

Объем: 89 мл
Цена: 950 рублей

Спасибо, что читали. Я — Лена.

Nika_Ivolga 22 ноября 2016, 10:54
Почему-то никогда не брала на заметку эту марку… Теперь поизучаю ассортимент. Спасибо за обзор.
Lalila 22 ноября 2016, 12:01
Марка хорошая, советую обратить внимание — минимальные работающие составы, повседневные базовые средства. Спасибо, Вероника)
Kirka 22 ноября 2016, 12:06
CeraVe и Cetaphil стали для меня «открытием года». Даже не думала, что в аптечном сегменте, который я испробовала вдоль и поперек, есть такие нераскрытые жемчужины.
Lalila 22 ноября 2016, 12:10
Я тоже довольна средствами, умывалкой особенно, это лучшее, что у меня было в последние полгода в этом формате. Придётся теперь ещё и Cetaphil пробовать)) спасибо)
Vera0305 22 ноября 2016, 12:54
Лена, умывалку буду брать, мое средство. А кремом у меня муж активно пользуется, ему нравится. Я пару раз попробовала — хорошее увлажняющее средство. Как базовый уход для сочетания с сыворотками — вообще супер!
Спасибо за обзор с очередным интересным разбором полетов!
Lalila 22 ноября 2016, 13:35
Бери, Вера, если нравится нежненькое умывание) она хорошая.
Vera0305 22 ноября 2016, 13:48
Да, на утро что-то мягкое деликатное всегда нужно… Лен, а расход большой?
Lalila 22 ноября 2016, 14:45
Нет, совсем нет. Я уже около месяца или чуть больше? у меня даже половина флакона не израсходовалась
Poeme 22 ноября 2016, 16:23
Уважаю незамысловатый, но качественный базовый уход.
Lalila 23 ноября 2016, 12:16
Спасибо! Эти продукты именно из базы, которые нужны всегда на полке)
Milena72 22 ноября 2016, 16:46
Лена, все твои уходовые посты читаю взахлеб, а потом еще раза три перечитываю. Вот умеешь всегда найти такие интересные средства. Средство для умывания очень заинтересовало.
Lalila 23 ноября 2016, 12:17
Спасибо, Милен) Рада стараться)) Умывалка отличная, будет оказия, попробуй.
Klavas 22 ноября 2016, 17:18
Только сегодня слушала любимого блогера, что в уходе использует эту марку. Совсем мне не знакома.
Спасибо за хороший обзор, забираю в список, надеюсь, что доступна.
Lalila 23 ноября 2016, 12:19
Пожалуйста, продукты хорошие, присмотритесь) Доступна полностью.
Frankie_Stein 22 ноября 2016, 21:24
Лена, марка интересная  , понравился увлажняющий лосьон, для холодов -самое то!
Lalila 23 ноября 2016, 12:23
У них, Эрика, еще крем для глаз интересный, и ночной крем с хронолайном. Спасибо)
Frankie_Stein 23 ноября 2016, 12:29
Я как раз сейчас подыскиваю крем для глаз, хочу посильнее поробовать с анти ейдж, есть такой кандидат Secret Key Syn-Ake Anti Wrinkle and Whitening Eye Cream
Lalila 23 ноября 2016, 12:39
Синяк неплохой пептид, действует быстро, но, к сожалению, его эффект также быстро проходит. Если смотрите в сторону Азии, вот еще пара претендентов: O HUI The First Cell Revolution Eye Cream и The History of Whoo Jinyul Eye Cream
Frankie_Stein 23 ноября 2016, 12:52
Спасибо большое, посмотрю.
А если не из Азии, на что стоит обратить внимание? (Ранее использовала в основном увлажняющие крема для глаз, морщин пока нет, но хочется подольше предотвратить и уплотнить кожу вокруг глаз. 2. У молодого человека темные круги под глазами+морщины от сильного стресса и перенапряжения, думаю, надо что-то из осветляющих серий посмотреть)
Lalila 23 ноября 2016, 13:11
Я, честно признаться, мало что могу советовать для глаз, так как из большинства ассортимента ингредиентов знаю совсем немного тех, что идут непосредственно под глаза — это специфический пептид Eyeseryl осветляющий, от отечности, Eyeliss против темных кругов под глазами, LuminEye тоже против отечности. Regu-Age — это сочетание соевых протеинов и СОД. Я хочу сказать, что очень часто пользуюсь одним кремом и для лица и для глаз) В любом случае, смотрите в сторону профа и желательно, чтобы производитель указывал, сколько действующего в-ва в креме. Ниацинамид, комбучка дают вместе и осветление и упругость.
katarinel_ 23 ноября 2016, 09:43
Спасибо Вам за пост! У меня тоже давно в хотелках эти продукты, и тоже засматриваюсь на них на iHerb)
Учитывая то, что кожа у нас с Вами похожая, обязательно возьму на пробу!
Lalila 23 ноября 2016, 12:24
Спасибо, что прочли. Попробуйте, если кожа у нас с вами похожа, не разочаруетесь)
LILY 23 ноября 2016, 13:03
Лена, спасибо)
Я как-то с недоверием на марку посмотрела, хотя с твоей подачи уверовала в ниацинамиды ) Надо попробовать)
Lalila 23 ноября 2016, 13:13
Надо пробовать, у марки есть очень неплохие экземпляры) Спасибо, Лена)
Vika Ruga 23 ноября 2016, 13:14
добрый день! этим кремом пользуюсь уже пол года по вечерам и могу с уверенностью сказать- он очень хорош! ничего сверхъестественного, просто кожа себя с ним чувствует комфортно. Летом пользовалась CeraVe AM, все те же ингредиенты только с UV защитой. Консистенция напоминает больше лосьон, но также 5+ !
Lalila 23 ноября 2016, 13:15
Спасибо! Прекрасно, вы только укрепили мое мнение) да, это именно базовый уход, но он то нужен всегда)
Iren_A 23 ноября 2016, 14:18
Ждала твой отзыв.
Все-таки, достойная марка! Хороший сбалансированный состав без чудес, радует.
Lalila 26 ноября 2016, 15:13
Спасибо, Ир, жаль, что на сайте нет их серума с ретинолом, его бы я точно взяла.
Snowy 26 ноября 2016, 23:52
Спасибо за пост!
Теперь очень хочу умывалку. В поиске такой мягкой, чтобы не стягивала кожу.
Lalila 27 ноября 2016, 07:39
Спасибо) эта как раз не стягивает.
Irina Irina 08 мая 2017, 09:18
Лена спасибо за своевременный ( но поздно мной прочитанный пост) хочу купить увлажняющий лосьен на лето. Думаю для моей чувствительной обезвоженной но жирной коже он понравиться… ( там кстати с коллагеном по описанию понравился может на ночь его возьму)
Lalila 10 мая 2017, 05:54
Спасибо, на коллаген тоже посмотрю.
Mega 20 мая 2017, 23:14
Простите, что вмешиваюсь, но у этой марки есть такие же продукты для нормальной и жирной кожи, у меня в виш-листе))
Irina Irina 21 мая 2017, 16:03
Я пользуюсь лосьоном для сухой- очень нравиться. Крем ночной густоват- но тоже ничего не забил
Sigain 23 июля 2017, 09:17
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, как Вы считаете, лосьон из Вашего поста с чем комбинировать можно? У меня Ниацинамид the ordinary, наверное не очень хорошо будет наносить сверху еще лосьон с этим компонентом… Ниацинамид утром и нечего его дополнить, а просто с Биоре будет сухо. Вечером витамин С от Фармацерис, он масляный, я его не закрываю сейчас летом, а вообще, мне кажется можно… Как думаете будут они сочетаться? Извините, что много спрашиваю :)
Lalila 24 июля 2017, 06:34
Я не помню, в какой форме витамин С у Фармацерис и какой там рН. Если LAA или низкий рН, то попробуйте с осторожностью, начнет щипать, колоть, гореть, отмените ниацинамид. С другими формами можно сочетать. Этот лосьон сочетать можно с ординари, ниацинамида там немного, не более 2%. Или возьмите любой увлажняющий крем, хорошо, если в нем будут пептиды, например.
Sigain 24 июля 2017, 11:28
Спасибо за ответ :)
Помню, что под отзывом на Фармацерис Вы писали о том, что он в стабильной форме в этом продукте.
У меня закончился увлажняющий крем и я ищу ему замену, вот на этот лосьон посматривала для замены…
Скажите, пожалуйста, пептиды, если найду в креме, можно с ниацинамидом и витамном С сочетать?
Lalila 24 июля 2017, 11:37
Значит, можно. Ну увлажняющих кремов полно, даже можно у Клиник взять их розовый гель, и состав хороший и выполняет поставленные задачи. У них там на пробу есть 15 мл. Этот лосьон все таки вечерний, так как у него нет спф, но и утром его тоже можно, если у вас отдельный санскрин.
Да, можно.
Sigain 25 июля 2017, 08:02
Забыла добавить, что жду “Buffet” Ординари, т.е. будут пептиды отдельно от крема))
Lalila 25 июля 2017, 08:40
Буфет отлично подойдет.
Sigain 25 июля 2017, 07:59
Большое спасибо! Не с кем советоваться, а Вам доверяю.
Да, санскрин у меня отдельно Биоре, так как в этом году пигментные напали((
Lalila 25 июля 2017, 08:43
Не за что. С спф лучше понять одну фишку, это средство в первую очередь защищает от фотостарения, остальное — хорошие побочные эффекты.
lipstickslie 10 октября 2017, 12:32
Лена, не подскажешь, у этой марки жирнокожим в плане увлажнения на что стоит обратить внимание? Знаю, у тебя кожа другая, но вдруг сможешь подсказать. У меня в очередной раз глаза разбегаются
Lalila 10 октября 2017, 14:56
Умывалка у них хорошая, Карина. Недавно Лена  Isterika писала пост, где о ней говорила. Их ночной РМ хвалят люди с разной кожей.
lipstickslie 11 октября 2017, 10:59
Умывалку их возьму обязательно, когда свою батрею средств закончу. Причем планирую взять обе.
Да, я в первую очередь крем и ищу, чтобы он именно увлажнение давал, а не делал вид. Спасибо, Лена!
Lalila 11 октября 2017, 15:18
Я думаю, там они обе классные, хоть для жирнокожих я не пробовала. Не за что, Карина)
Lalila 10 октября 2017, 14:56
не туда
OksanaKsu 31 июля 2018, 15:15
Лена, подскажите а Вы видели эти средства с новыми составами? теперь все совсем не так(((керамиды на последнем месте, консервант по-моему на четвёртом… не подскажите, так ли они хороши или это уже пустышки?
Lalila 31 июля 2018, 15:17
Новые составы, это в наших аптеках?
OksanaKsu 31 июля 2018, 15:19
Нет, это и на официальном сайте и в Польше… больше нигде не смотрела
Lalila 31 июля 2018, 16:12
Вообще, консервант на четвертом месте, я бы не взяла такое средство. По поводу церамидов — церамиды 3, которые есть у сераве, их процентный ввод составляет 0.05 — 1.0. Сейчас сравнила состав, тот, что на хербе у РМ и тот, что у меня, состав одинаковый на беглый взгляд.
OksanaKsu 31 июля 2018, 18:31
Получается это Польше так повезло(((и мне тут((вот состав:
2021506 4 — INGREDIENTS: AQUA/WATER, GLYCERIN, CETEARYL ALCOHOL, PHENOXYETHANOL, STEARYL ALCOHOL, CETYL ALCOHOL, PEG-40 STEARATE, BEHENTRIMONIUM METHOSULFATE, GLYCERYL STEARATE, POLYSORBATE 20, ETHYLHEXYLGLYCERIN, POTASSIUM PHOSPHATE, DISODIUM EDTA, DIPOTASSIUM PHOSPHATE, SODIUM LAUROYL LACTYLATE, CERAMIDE NP, CERAMIDE AP, PHYTOSPHINGOSINE, CHOLESTEROL, SODIUM HYALURONATE, XANTHAN GUM, CARBOMER, TOCOPHEROL, CERAMIDE EOP. (F.I.L. Code D214629/3)
Lalila 01 августа 2018, 08:05
Составы чуть различаются, например, место у эмульгатора, но не настолько. Есть вариант, что ингредиенты перечислены не по порядку. На хербе нет возможности взять?
OksanaKsu 01 августа 2018, 16:31
Да хотелось как проще, это же в аптеке рядом… теперь конечно на хербе буду заказывать… спасибо вам))))
Lalila 03 августа 2018, 07:05
Придется выбирать)