21.11.2016

Чистая Линия Фитотерапия Обновляющий скраб-маска Фитобаня с косточками клюквы

Весной у меня кончились все пилинги, но новых я не покупала — решила на ненадолго вернуться к истокам и купить скраб, тем более так удачно подвернулся Чистая Линия Фитотерапия Обновляющий скраб-маска Фитобаня с косточками клюквы.

Купила скраб, стоил он какие-то копейки. Открыла сразу же, благо уже была необходимость. И он меня не подвел.
Обещает он много-много всего, но для меня главная задача скраба — скрабить.
Упаковка зеленая пластиковая туба с закручивающейся крышкой. На ней же он и стоит. Удобно — все самотеком опускается вниз.
Скраб имеет консистенцию негустого крема с множеством мелких включенных частиц. На упаковке написано про косточки клюквы. Но это не они, а абрикосовые косточки, хотя и клюква там тоже есть. В целом он заметно нежнее классического с абрикосовыми косточками (для меня он — эталон), но чуть жестче малинового (он для меня очень слаб). Пахнет слабо черной смородиной. Косточки размолоты мелко, не царапаются.
Никакой особой разницы с другими двумя кроме описанного выше я не вижу, разве то, что этот скраб — их квинтэссенция и нечто среднее между теми двумя одновременно — вобрал в себя все лучшее. Кожа после него мягкая и нежная. Мне очень нравится. Я использую и как скраб и как маску (реже). Рост высыпаний не провоцировал, кожу не раздражал.
Удивительное дело, но копеечный продукт хорошо работает, отшелушивает все, что нужно, оставляет кожу мягкой и гладкой — такой, что ее приятно трогать. Получается, он достойный наследник предыдущих.
Смывается тоже без проблем и наносится приятно. Маски после него, как мне кажется, имеют лучший эффект, нежели без него.
Конечно, с переходом на пилинги и всякие кислотные вещи я обычный механический скраб подзабросила. Но купив летом этот — поняла, что и его в арсенале тоже стоит иметь.
Объем: 75 мл
стоимость: 99 руб.
Использую: с 02.07. примерно раз в неделю.

Milena72 21 ноября 2016, 22:32
Наташ, конечно же приятно найти хороший продукт за небольшие деньги.
Но лично я от скрабов для лица отказалась давно. Все же они травмируют кожу. И мой купероз тому подтверждение.
Diana-Nathalie 21 ноября 2016, 23:28
Моей толстой пока нипочем)
Но вообще с куперозом — да, тут осторожно быть нужно. Так что советовать в таком случае точно не стану.
Vera0305 21 ноября 2016, 22:37
Понравился — это главное! Я из бюджетных продолжаю любить скраб для чувствительной кожи от Натуры сиберки. Попробуй при случае :)
Diana-Nathalie 21 ноября 2016, 23:28
Попробую) Планирую закупиться НС либо ближе к НГ, либо сразу после — как закончу запасы. Пишу список потихоньку)
Frankie_Stein 21 ноября 2016, 23:17
Наташа, черносмороденное запах —  . Я подобные скрабы люблю использовать для рук, отлично шлифуют кожу.
Diana-Nathalie 21 ноября 2016, 23:30
Для рук я чаще всего использую те, что для тела. Но вообще можно и этот попробовать — приятно, когда кожа везде нежная и гладкая)
Huskovanadiia 22 ноября 2016, 10:25
Обожаю это средство, но использую только как маску
Diana-Nathalie 22 ноября 2016, 15:12
Долго держите?
annaf 22 ноября 2016, 23:29
Очень люблю это средство! Использую чаще как скраб — потом немного держу на лице а-ля маска и смываю)) обязательно повторю покупку:)
Diana-Nathalie 23 ноября 2016, 00:08
Я примерно так же сама и поступаю))
wonder_woman_kgd 23 ноября 2016, 14:07
У меня как раз подходит к концу, склоняюсь к повторной покупке, мне очень нравится и подходит!
Diana-Nathalie 23 ноября 2016, 19:30
Я точно пойду за второй, когда кончится. Пришла к выводу, что помимо пилингов, эту штуку тоже хорошо бы иметь, даже если и нечасто пользуюсь.
Оксана Леу 02 декабря 2016, 18:54
Большое спасибо за пост, заинтересовал продукт   тем более я обожаю классику Чистой линии-скраб с абрикосовыми косточками.Но в продукте заявлено, что имеется эффект сауны(бани), а как на счет него, он разогревает кожу или это так, маркетинговый ход?
Diana-Nathalie 02 декабря 2016, 19:20
Если честно — я не почувствовала. Но я подобные средства использую всегда стоя уже в ванной — пока мою волосы, тело и прочее.
Vulpes 24 января 2017, 21:32
Спасибо большое за ваш отзыв! Купила и осталась очень довольно (а если бы не наткнулась на пост, вряд ли бы попробовала). Действительно хороший продукт за свои деньги.
Только мне почему-то аромат напомнил лесную землянику
P.S. для читающих комменты — так же НЕ заметила эффекта сауны
Diana-Nathalie 25 января 2017, 17:50
Может и земляника — что-то такое ягодное было, я склонялась к черной смородине но не была уверена)
marishak 29 июня 2017, 17:36
Покупала для бани, мне очень понравился.
Diana-Nathalie 29 июня 2017, 18:58
В бане все становится чуточку лучше) но вообще — да, для бани хорошо.