21.11.2016

Schwarzkopf&Henkel Fa Прозрачная защита Антиперспирант

Сегодня у меня ругательно-разбирательное настроение. Хотя меня и сложно вывести из себя, иногда некоторым средствам это удается. Нет, я не сошла с ума писать про такой тлен и бытовуху.

Строго говоря, описываемое средство Schwarzkopf&Henkel Fa Прозрачная защита Антиперспирант является антиперспирантом, и ничего общего с дезодорантом не имеет — только область нанесения, сам механизм другой. Но в быту вся эта категория обзывается одним емким «дезодорант», посему далее я буду его обзывать именно так. Не пытайтесь углядеть здесь подмену понятий) Лишь вопрос удобства и привычки.
Итак, данную вещь я купила не то, чтобы случайно, — но специально не искала. Я никогда не имела никаких предрассудков в отношении той бытовухи, чем завалены прилавки обычных магазинов и покупать средство для подмышек дороже 500 рублей мне элементарно жмотно — уж очень оно недолговечно. Никаких аллергий на этот бюджетный сегмент у меня никогда не было, призраками солей алюминия меня напугать сложно, поэтому выбираю я в основном по каким-то сиюминутным показателям. В данной ситуации это было стекло. Мне показалось приятным поставить на полочку стекло вместо пластика, я и купила.
Я всегда выбираю шариковые — мне кажется, что они долговечнее, удобнее, проще и вообще просто больше мне нравится. Дезодорант — вообще очень субъективная штука. Только спреи я не люблю — их хватает на неделю, они холодные и вообще не удобны лично для меня.
Итак, купила я свое стекло, поставила на полку, дождалась, когда закончится старый и начала использовать. С первого же раза мне не понравилось то, что сразу после нанесения мои подмышки щипало так, что было больно, хотя я их и не брила. Тут пардон за интимные подробности, но они будут, ибо специфика продукта такова. У меня именно здесь волосы растут медленно, поэтому каждый день у меня потребности нет, обычно 2-3 раза в неделю мне бывает достаточно. В следующий раз или через — то же. Хотя я чередовала его с другим (у меня кристалл и заканчивался еще один какой-то) и обратила внимание не сразу (когда я вся в работе я могу и на что-то посерьезнее внимание не обратить). Нанеся после бритья, боль я почувствовала чуть более сильную. Подмышки уже не просто щипало, а жгло. Но бывало это не каждый раз — примерно в половине случаев или меньше. Поэтому обратила внимание я не сразу. Если помните, была такая байка про диплодока в доисторические времена с двумя крупными нервными центрами, у которого сигналы все равно шли медленно и пока ответ из головы придет, у него уже пол хвоста сожрали. Сначала я перешла на кристалл с наступлением холодов, потом выкопала в спортивной сумке еще что-то открытое и заканчивающееся — решила закончить и выкинуть. В общим, именно этот — отложила. Пользовалась редко. Сейчас, когда его меньше половины и я закончила все другие кроме кристалла, я принялась за этот (рациональный подход должен быть во всем рациональный!   ) — стала пользоваться постоянно. И вот тут поняла, что это момент «щипет» присутствует регулярно с какой-то небольшой периодичностью и иногда прямо совсем неприятно бывает, причем только от этого. Почему происходит — не ясно (напомню, не каждый раз и от использования станка не зависит). Вынуждена в итоге с дезодорантом расстаться.
Во всем остальном он полностью справляется с основной задачей, не портит и не пачкает одежду, шарик удобный — не вываливается и не заедает, упаковка тоже вполне, запах приятный, на теле не чувствуется. Хватает примерно на три недели, как и любого другого шарикового продукта.
Не понравился, не советую и больше не куплю. Лучше что-то другое.
Стоимость: 105 руб.
Использую: с августа, но не постоянно.
Объем: 50 мл.

Vera0305 21 ноября 2016, 11:03
Тоже перешла на прозрачные шарики. Беру от разных фирм. Мне тоже шарики больше нравятся. :)
Diana-Nathalie 21 ноября 2016, 16:51
Этот уж очень гадкий оказался. Надеюсь, в первый и последний раз натыкаюсь на такое странное действие.
Solare 21 ноября 2016, 11:33
Спасибо за пост-предупреждение, не буду даже смотреть в его сторону
Diana-Nathalie 21 ноября 2016, 16:52
Возможно, это моя индивидуальная реакция, но все равно не советую))
Milena72 21 ноября 2016, 16:08
Наташ, спасибо за обзор.
Я «шарики» вообще не люблю, а на этот теперь и не посмотрю даже.
Diana-Nathalie 21 ноября 2016, 16:53
В магазине на полке он меня всем устроил, а оказался совершенно ужасен. Что ж — больше не возьму.
Iren_A 21 ноября 2016, 19:13
Поганец какой! Из-за спирта что ли он так тебя щипал…
Diana-Nathalie 21 ноября 2016, 19:38
Не знаю даже. При всей моей толстокожести, он меня пронял.
Poeme 21 ноября 2016, 19:55
Как раз сейчас заканчивается шариковый Виши, 72 часа который, хотела что-нибудь из масса посмотреть, видно, не судьба. Вот так напорешься на г… и нафиг такая экономия? Придется опять Виши покупать. И когда масс начнет выпускать хотя бы антиперспиранты сносные?
Diana-Nathalie 21 ноября 2016, 20:56
Чистая Линия и Рексона — я их покупаю много лет — они очень даже — ни одного прокола. Фа до этого я тоже очень любила. Сейчас просто не буду покупать только конкретно этот.
Poeme 21 ноября 2016, 22:14
Посмотрю Рексону
Frankie_Stein 21 ноября 2016, 20:46
Наташа, по моему наблюдению у Fa выходят неудачные дезодоранты в любых форматах, у меня был спрей, так вот если не дай Бог нанести его на чуть влажную кожу, он вспенивания как строительная пена.
Diana-Nathalie 21 ноября 2016, 20:57
Спреев у меня уже лет 15 не было) Фа меня вполне устраивает в шариковом виде, но не прозрачный, а в пластике. Последний был — с фиолетовой крышечкой. 3 штуки такие друг за другом — хорошие.
Smiley 22 ноября 2016, 13:25
Только шарик! Спрей беру в поездку — он там ещё и как освежитель воздуха)))
А Ваш я-таки попробую
Diana-Nathalie 22 ноября 2016, 14:54
Расскажите потом, если не очень сложно — тут же ниже парой строк, как он вам будет. Мне просто интересно, только ли у меня такая реакция.
InnkOk 28 ноября 2016, 15:06
У меня как раз такой сейчас. Купила взамен надоевшего Карибского лимонника Fa. Мне щиплет только сразу после эпилятора или шугаринга. В обычных условиях холодит пока сохнет и не более. Зато на моем экземпляре постоянно засыхают какие-то корочки, из-за которых заедает шарик.
Diana-Nathalie 28 ноября 2016, 18:56
У меня еще сзади наклейка пошла «книжными страницами во время ветра»))
Понятно. Значит это только у меня.
Kelen 29 ноября 2016, 12:23
3 недели? У меня по 3-4 месяца один шариковый живет.)
Diana-Nathalie 29 ноября 2016, 18:28
Все разные) У меня недели 3-3,5 примерно.