11.11.2016
19794

Пыльца с крылышек фей от Inglot

Когда несколько лет назад Лена Крыгина показала в своём видео 22-й пигмент польской марки Inglot, мне кажется, их продажи взлетели в геометрической прогрессии. И это справедливо! Есть ли среди нас хоть одна, которую оставили равнодушной эти замечательные переливы?) Меня — точно нет, у меня их целая коллекция :) Сегодняшний мой рассказ будет о дуохромных оттенках, их у меня три, но хочу я все

Что лично я ценю в этих пигментах? Возможность создать разные макияжи глаз с помощью двух продуктов – подложки и пигмента. Нанесенные на обычную базу для теней, эти продукты подойдут для дневного макияжа. При том, веко будет выглядеть объёмно за счет переливов оттенка и блеска. Нанесенные на серую или темную подложку, пигменты станут насыщеннее и ярче, двумя движениями пальца можно создать очень нарядные вечерние смоуки. Я утрирую, конечно, но это в разы легче и быстрее, чем делать растушевки обычными тенями. Замешивая этих красавцев с дюралайном (или любой другой жижкой для рассыпчатых пигментов) можно рисовать стрелки, как соло, так и поверх подводки. Хвостики черным стрелкам раскрашивать… На самом деле миллион способов, можно даже на губах использовать, но это для смелых ;))

Inglot AMC 22 Pure Pigment Eye Shadow Рассыпчатые тени для век
Итак, давайте начнем с 22-го. Его все уже видели, все купили это уже классика, можно сказать.
Тут нанесен на подвижное веко в качестве дневного варианта макияжа. Подложка – база для теней Inglot:
Свотчи при электрическом и дневном свете, слева направо база для теней Inglot, Maybelline Colortattoo Permanent Taupe, Maybelline Colortattoo Timeless Black, Inglot Duraline:
Собственно, использование оттенка ограничивается только вашей фантазией и дресс-кодом ;) 22-й мне нравится в качестве дневных теней, когда праздника хочется, но лишнее внимание ни к чему:

Цвет в данном случае это скорее дымка, чем цвет, варьируется от лилового, сизого к искрящемуся на солнце золоту. На практике это означает, что в складке века будет лиловая часть, а на центре подвижного века – золотистый блик. Степень золотистости зависит от таких факторов, как подложка и освещение.
Текстура у этого пигмента напоминает слюду или хлопья, он иногда скатывается при смешивании с дюралайном, но прекрасно прилипает к кремовым теням Мейбеллин. Смывается без проблем. Что касается стойкости, то говорить о ней смысла не вижу – все зависит от кожи век и базы, у меня с этим проблем нет, поэтому от звонка до звонка макияж со мной.

Inglot AMC 84 Pure Pigment Eye Shadow Рассыпчатые тени для век
Вторым у меня появился товарищ номер 84, который похож на тени UD Loaded и однушку МАС Club. Ну как, похож, не дубль конечно ;) Просто есть общее.
На подложке из черных кремовых теней мейбеллин, в качестве коктейльного макияжа:
Этот оттенок у меня определенно под настроение и на вечеринку. Поскольку последние 2 года в моей жизни катастрофически мало вечеринок, пигмент простаивает, но надежду не теряет ;)

Цвет тут сложный и красивый, это золотисто-зеленый блеск на красно-коричневой базе. Количество зеленой составляющей напрямую зависит от базы, на черных тенях он просто как свежая трава иногда играет, а на обычной базе для теней будет выглядеть больше коричневым.
Текстура поприятнее, невесомые пылинки (или пыльчинки?   ), чуть более удобные в работе, чем номер 22. Наносятся, держатся, смываются без вопросов и нареканий. Осыпается, конечно же, но думаю, что это очевидно для рассыпчатых продуктов.

Inglot AMC 85 Pure Pigment Eye Shadow Рассыпчатые тени для век
Третий герой сегодняшнего дайджеста – это пигмент номер 85, самое последнее мое приобретение. У вас такое бывало, что продукт настолько красивый, что вы аж боитесь им пользоваться? ;)) Вот у меня было так   Несколько месяцев он пролежал в коробочке, в ожидании настроения.
На базе для теней Инглот:
К макияжу с этим пигментом я получаю максимум комплиментов от окружающих. Пока что не было случая выгулять смоуки с ним, но все впереди я готова!:

Цвет – лазурь, чистая яркая лазурь в блеске и коричневая база, на мой взгляд, с лиловыми нотками. Красота невероятная, тут цвет блика выражен сильнее всего, поэтому привлекает внимание даже при максимально тонком нанесении. Даже для меня, любительницы «зажечь» в макияже – не на каждый день, тут точно нужен или повод, или настроение!
Текстура пигмента – что-то среднее между первыми двумя, но послушная. Характеристики аналогичные, ведет себя отлично, осыпается, радует обладательницу ;)) И именно 85-й мне нравится больше всего в сочетании с рыжими волосами, поэтому я бы советовала рыжим «сестрицам» обратить внимание и при случае попробовать.

Подобьём итоги! Пигменты – шикарны. Оценить можно на 5 и только на 5! Прекрасно в них все, а особенно разнообразие оттенков, хотя, конечно «звездных» там не так много, но нам с вами хватит
Стоимость – около 320 гривен, примерно 13 долларов. Смысла сравнивать с палетками и т.д. не вижу, хотя и слышала читала такие мнения. Камон, девушки, это совсем другая тема ;)) Это волшебство в вашей косметичке, попробовать надо обязательно!

katyakraska 11 ноября 2016, 13:57
Фотографии баночек пигмента на крышечках просто восторг
И вы красавица!
Milara 11 ноября 2016, 14:07
Спасибо, Катя ;)
M53 11 ноября 2016, 14:03
Очень красивый пост у вас получился)
Первый пигмент очень понравился, нежный романтичный, а вот последний — никак не понимаю его, совсем не нравится цвет
Milara 11 ноября 2016, 14:08
Благодарю, цвет — дело вкуса. Там в линейке еще миллион оттенков поспокойнее, типа 22-го.
maryposh 11 ноября 2016, 14:18
Шикарный пост! Спасибо   Только со сравнением МАС Club и 84 не согласна, Club нейтральный, с красными искрами. Там оранжевых нот нет.)
Milara 11 ноября 2016, 14:33
Вам спасибо! Безусловно, они разные, но эффект похож :)
depoza 11 ноября 2016, 17:58
вот и я как многолетняя пользовательница MAC Club, подтверждаю вышесказанное, и добавляю — нету там золота)))) а вот 85 на фото — похож больше)
Milara 11 ноября 2016, 18:16
Девушки, я же не написала, что они одинаковые :))
Blisnyashka 11 ноября 2016, 14:49
Какая красота! Подсела на дуохромы, но до этих баночек никак не доберусь. Страшновато пользоваться такой рассыпчатой текстурой, кажется, что все вокруг будет потом блестеть :-) Но надо рискнуть, оно того стоит
Milara 11 ноября 2016, 15:00
Я салфетку подкладываю под глаз, чтоб щеки потом не сияли радугой (главное не перепутать сторону, которой к коже прикладываешь, а то все, что осыпалось с первого глаза, отпечатается под вторым :)). Ну или вот ещп хороший метод — красить сначала глаза.
katyakraska 11 ноября 2016, 15:47
А посмотрите мой пост про Инглот, я там рассказываю про их новую силиконовую кисточку, это просто бомба для пигментов… я теперь хочу их все!
Diana-Nathalie 11 ноября 2016, 14:55
Красота какая! Мне нравится любоваться ни пигменты, хотя сама еще не готова к ним.
Milara 11 ноября 2016, 15:02
Можно купить и любоваться дома ))) Я так и делала с последним!
ZarinaM 11 ноября 2016, 14:59
Исправьте, пожалуйста, ошибку в слове «крылешек». Первый пигмент, на мой взгляд, особенно хорош.
Milara 11 ноября 2016, 15:01
Спасибо, что обратили внимание! Первый неброский, но очень красивый.
for_line 11 ноября 2016, 15:16
Удивительно хорош 84 в сочетании с серо-синими глазами и огненными волосами! Все меня что-то останавливает от покупки пигментов, но скоро, чует мое сердце, не удержусь
Milara 11 ноября 2016, 15:32
Соглашусь!
Меня бы остановила цена, если бы при покупке первой баночки я бы обратила на неё внимание
Это уже потом, взглянув на чек, жаба в моей душе поворочалась и жалобно вздохнула. Но оно того стоило на все 100!
Mac_Cecht 11 ноября 2016, 15:17
Я себе как раз недавно приобрела 22 на бьютибазаре, не вылезаю из него теперь.
Жду выходных, чтобы найти свои свекольные тени и попробовать с ними, по-моему, должна быть бомба.)
И хочу еще спец.кисть под них попробовать, хотя цена на нее не радует.
Milara 11 ноября 2016, 15:33
Дааа, я тоже на эту силиконовую лопаточку облизнулась, возьму себе, когда у них скидки будут!
Я ещё хочу 86 оттенок, прямо аж не могу, но его постоянно нет в наличии.
Mac_Cecht 11 ноября 2016, 16:43
Мариии, ну вот зачем ты мне про него сказала.       Я теперь его хочу!
На остальные как-то посматривала так «ну да, можно когда-нибудь», а этот прям приперло.
Milara 11 ноября 2016, 17:13
Дааа, я понимаю :)))
Mary_Marmelad 11 ноября 2016, 16:01
А я жду когда любимые китайцы сделают силиконовую лопатку для пигмента, благо, содрать идею уже есть у кого.
Mac_Cecht 11 ноября 2016, 16:40
О, спасибо за идею)) Я, пожалуй, тоже подожду китайцев))
Evelina Savostyanova 11 ноября 2016, 15:23
Красиво, нет, очень красиво. Особенно мне нравится что они текстуру века не выделяют. Вы бы добавили пару строк, для тех кто с пигментами не знаком  , на что наносить чтобы они держались? На креме держаться не будут, так? На базе обычной? Или дюралайн надо сразу с пигментами заказывать? 13 долларов за один пигмент, удачненько, у нас тут пигмент 18 евро ( а duraline 12 евро.
Milara 11 ноября 2016, 15:31
Дык есть же в посте, где описание подложек на свотчах! Я наношу на обычную базу для теней, наношу на кремовые тени (мейбеллин вообще шикарно их «цепляют» на себя). Дюралайн, честно, я не поняла немного. Его если переборщить, то пигмент скатается, при том любой, у меня не только Инглотовские.
А по поводу ценника – берите вскладчину, если есть с кем. Я так Маковские пигменты покупаю с подругой на двоих, очень удобно, ведь расход реально мизерный у продуктов.
Mac_Cecht 11 ноября 2016, 16:44
С дюралайном шикарнее всего стрелки делать из чего угодно, на мой взгляд.)
avissa 11 ноября 2016, 15:23
Какие чудесные пигменты! Номер 85 понравился больше всех! Если представится возможность, буду смотреть именно этот оттенок :)
Milara 11 ноября 2016, 15:34
Дааа, они волшебные! 85 очень красивый, это хороший выбор.
Elbrusko 11 ноября 2016, 15:28
очень люблю ваши посты! у меня пока один пигмент, но чего я с ним только не вытворяла. 85 точно теперь куплю, спасибо за эстетическое удовольствие!
Milara 11 ноября 2016, 15:35
Спасибо, это очень лестно ;))
А какой у вас номер?
Elbrusko 11 ноября 2016, 15:55
У меня 35й номер. стрелки с дюралайном, густо на базу на все веко, на коричневую подложку, на ногти, на губы… вообщем, это любовь!
Milara 11 ноября 2016, 16:19
35 в моем списке на посмотреть, по свотчам очень красивый! Сталь с золотом ))
Klubnikina 11 ноября 2016, 18:15
Не, он именно фиалка в золоте)
Milara 11 ноября 2016, 18:16
Надо брать :))
ptitsaSinitsa 11 ноября 2016, 15:43
Я была уверена, что уже успокоилась с этими пигментами. Есть у меня 22 и 85, а тут ваш пост и все, я теперь пока 84 не куплю, не успокоюсь.
Milara 11 ноября 2016, 15:53
Юлия, он к вашей внешности должен подойти вообще идеально! Прям для вас надо брать! ;)
Marina_Eesti 11 ноября 2016, 15:55
Каждый раз, читая отзывы про пигменты, готова прямо бежать за ними, настолько они красивы. Но увы, попробовав один из них, теперь уже точно не куплю-ни один продукт так еще не раздражал мне глаза. (( На тебе понравились все.
Milara 11 ноября 2016, 16:19
Это только с инглотом такое или все остальное тоже?
Marina_Eesti 11 ноября 2016, 16:59
Только с Инглот. Хотя с их тенями проблем нет. Есть маковский пигмент, тоже проблем нет.
Milara 11 ноября 2016, 17:13
Я на них смотрела когда то и думала об этом, что может раздражение случится.
Marina_Eesti 12 ноября 2016, 18:24
Я вот тоже сомневалась, все же они довольно крупного помола. Но т.к глаза у меня далеко не самые чувствительные, все же попробовала. А потом словно песка насыпали в глаза ))
Milara 12 ноября 2016, 19:31
Жаль!
Mary_Marmelad 11 ноября 2016, 16:12
Мари, прекрасный пост! Я вот думаю, почему когда доллар был так дешев, я не скупила пигменты Инглот, а ведь я таки схватила 2 пигмента, но они не такие красивые как эти дуохромы, а все потому что у дуохромов очень крупный помол, прям кусочки слюды, меня это оттолкнуло а надо было брать-брать Сейчас я фанат кремовых теней Мейбеллин и на них пигменты липнут легко и непринужденно. Но все-таки не так часто использую сыпучие пигменты, чтобы прям скупать их пакетами и цена на Инглот нынче не так вкусна А вот прессованные дуохромы завела несколько штук и довольна, удобно
Milara 11 ноября 2016, 16:23
Спасибо :)
Я их стараюсь покупать, когда у них акции, а это часто у нас бывает. А еще у меня скидос -15, в целом не страдаю сильно от цен.
А какие прессованные?) Урбан Дикей?)
Mary_Marmelad 11 ноября 2016, 16:39
Один дуохром неизвестной мне итальянской марки Neve Cosmetics, схватила до кучи к заказу в инстаграмме, и он по качеству просто бомба, наношу пальцем и потом просто кисточкой по краям тушую, он на удивление с правильной нейтральной коричневой базой, и в ней замешан зеленый пигмент, типа Mac Club. Из базы дуохрома не лезет ни краснота, ни рыжинка что для моего холодного цветотипа противопоказано , это супер! А еще я получила новую палетку от Tarte Tartist и там 4 дуохрома прессованных. Они немного скромноваты при сухом нанесении, но тоже хороши. Надо их еще влажной кистью попробовать.
Milara 11 ноября 2016, 17:15
Итальянская марка — мой профиль! Надо посмотреть :)
Nadezhda Podyablonskaya 11 ноября 2016, 18:07
Самое милое лицо Косметисты! Последний пигмент- просто нечто! Вот его я и куплю! Вы его так показали, что он мне точно приснится!
Milara 11 ноября 2016, 18:24
  ой, ну вы меня прям засмущали ;)
Последний пигмент – самый волшебный и нереальный!
emendate 11 ноября 2016, 18:12
У вас такие красивые макияжи всегда )))
Сейчас подумала, что с моими глубоко посаженными глазами неплохо бы смотрелось что-то светлое и сияющее — как раз вроде показанных пигментов. Скажите, а их надолго хватает? Никогда не держала в руках и с трудом представляю, много ли продукта тратится вообще.
Milara 11 ноября 2016, 18:26
Ой, спасибо )) Я такой новичок ещё в этом деле, так что втройне приятно ))
По расходу – он мизерный! Там такая текстура, что 10 крупинок превращаются при нанесении в полноценный макияж, вот 22-й пигмент у меня уже 2 или 3 года, я из него 2 раза отсыпала в меньшую тару и ещё подруг «угощала», ушла примерно треть баночки.
emendate 11 ноября 2016, 18:36
Вам спасибо за то, что делитесь своими обзорами и фотографиями :)
Здорово! Я наоборот подумала, что этой «пыльцы» понадобится много, тем более что она ещё и осыпается при нанесении. Надо заглянуть в Inglot, посмотреть, что за зверь такой эти пигменты.
Milara 11 ноября 2016, 18:42
Нууу, осыпания! Имею ввиду небольшие блестящие частички пигмента, которые попадают на щеки и их оттуда очень сложно оттереть, поэтому либо тон накладывать после макияжа глаз, либо подкладывать салфеточку, чтоб все на нее осыпалось ))
Посмотрите обязательно, это такая красота, их там стооолькооо
emendate 11 ноября 2016, 18:48
Обязательно посмотрю :)
Klubnikina 11 ноября 2016, 18:18
85 прямо круто так в тандеме с глазами.
Milara 11 ноября 2016, 18:28
Дыаа! Спасибо ))
Miushka 11 ноября 2016, 19:55
Обладаю 22 и 85 пигментами. 85 люблю больше 22 и всех остальных пигментов. И да, у меня было такое же с ним, как и у вас: стоял несколько месяцев, прежде чем я им воспользовалась после покупки, я все ходила вокруг него и не дышала, пробовала на руках пальцами, восхищалась, замирала от предвкушения поносить, но как-то не готова была, уж очень предвкушение было волнительным и захватывающим само по себе.
84 очень понравился, надо присмотреться и расширить коллекцию
Milara 11 ноября 2016, 20:15
Дааа, вот мы с вами друг друга понимаем в этом плане )))
84 красота лесная, очень мне нравится.
Miushka 12 ноября 2016, 21:29
Кстати, а вы знаете про чудо-спонж для пигментов, который появился в Инглот и который якобы так здоровски набирает их, что практически ничего на осыпается под глаза?
Milara 12 ноября 2016, 21:39
Да, я читала пост Кати, интересная штука очень! Посмотрю его обязательно в следующий раз, когда буду возле корнера инглот.
Estoy 11 ноября 2016, 21:22
Прочитала ваш пост и у меня аж настроение приподнялось))
Согласна с вашей оценкой, влюблена в пигменты Inglot
Milara 11 ноября 2016, 21:30
Ой, это здорово :)
Мне нравятся еще обычные, одноцветные пигменты, так много красивых оттенков там.
n-t-li 11 ноября 2016, 22:42
всё очень очень!
Milara 11 ноября 2016, 22:54
Мерси
manuka_honey 12 ноября 2016, 07:09
Мари, как же вы красиво показали пигменты! Полностью согласна с вашей оценкой, это волшебство в баночках!
Milara 12 ноября 2016, 11:23
Спасибо! Я старалась, но в жизни они все равно еще лучше :)
Eileen 12 ноября 2016, 14:28
Очень красиво, 84 и 85 покорили, вам очень идет,   сочетание с вашем цветом волос просто прекрасное  .
Захотелось купить, присмотрюсь все-таки к 85.
Спасибо, что поделились))
Milara 12 ноября 2016, 15:26
Благодарю :)
shelest78 12 ноября 2016, 16:39
Мари, вы красавица! Давно читаю ваши посты. Очень вы мне нравитесь))) Вы для меня какая-то загадочная, красивая и девушка с изюминкой)) Тени -огонь, а при вашей внешности «огонь огненный»)))
Milara 12 ноября 2016, 16:43
Ох, благодарю, я аж покраснела от таких приятностей
elenakot 12 ноября 2016, 22:04
85 ван лав
Milara 12 ноября 2016, 23:24
Дыааа :)
Frankie_Stein 21 ноября 2016, 16:05
У дуохромов такие чудесные переливы.
Первый и последний русалочий —
Milara 21 ноября 2016, 16:08
Дыаааа :))
Arachne 24 ноября 2016, 06:48
Пигменты магические! И цвет волос у Вас просто невероятный!)) Стесняюсь спросить, как Вы добились такого оттенка? Уж очень зацепил)
Milara 24 ноября 2016, 09:04
Спасибо ;))
Цвет волос это краска Inoa Carmaline, оттенок 6.64 deep cooper blonde. 6% оксид той же марки. Краска потрясающе насыщенная и стойкая, я много лет пыталась добится такого оттенка, который бы еще и держался положенный месяц — вот смогла.
Так часто спрашивают, наверное напишу пост :)))
Arachne 25 ноября 2016, 06:39
Благодарю за ответ)) Будет интересно почитать, будем ждать)
magenta_jam 06 июля 2017, 18:42
Они все шикарны *_* Я думала, что 85й — близнец MAC Bluebrown, но либо нет, либо дело в цвете глаз и кожи)
Milara 06 июля 2017, 19:13
Я тоже думала, что они похожи, но нет, все таки они разные довольно таки. Этот на сливовой базе, такой лилово-коричневой.
magenta_jam 06 июля 2017, 19:41
Эх, все-таки его нужно было брать
Milara 06 июля 2017, 19:44
Ну может еще будет возможность?))
magenta_jam 06 июля 2017, 19:48
Кстати, вы вот выше дали очень хороший совет по поводу рассыпать баночку на двоих, воспользуюсь, пожалуй))
Milara 06 июля 2017, 20:13
Конечно! Я со своих пигментов этих уже всем понасыпала, кто из подруг хотел. И все равно там еще очень много ))) поэтому даже на четверых можно!
Solnechnoe_Utro 06 июля 2017, 19:54
Скажите, а что за чудесная нежная помада у вас на губах на фотках с 22 пигментом?
Milara 06 июля 2017, 20:14
Я так думаю, что это Clinique Blush Pop — m.the-red-queen.kosmetista.ru/blog/76635.html
Solnechnoe_Utro 06 июля 2017, 20:17
Спасибо! Похоже на то! Пойду тестить)))
Milara 06 июля 2017, 20:19
Она крутая, советую
Solnechnoe_Utro 06 июля 2017, 20:31
Я уже и пост почитала. Она давно была у меня в хотеоках, а потом забылась. Теперь снова понравилась… надо купить уже :)
Milara 06 июля 2017, 20:39
Пожалуй, накрашусь ею завтра ;)) Тоже почитала пост и вспомнила, что давно не носила… такая она красивая на фотках, а в жизни еще лучше
Solnechnoe_Utro 06 июля 2017, 20:43
Ох ох… а я видимо завтра пойду ее покупать теперь)))
Milara 06 июля 2017, 20:49
Надеюсь вам она так же понравится, как и мне.
Кстати, обязательно смотрите цвет не в магазине, а на улице. Она в магазине под флуорисцентными лампами отвратительно выглядит, что-то такое невнятное коричневое
Solnechnoe_Utro 06 июля 2017, 21:31
Это да! Я всгда с помадой на улицу выбегаю. Уже научена опытом… горьким)))