09.11.2016

Карандаш-подводка Essence Eyeliner pen Waterproof. Принадлежности для бассейна

До последнего времени я несколько лет ходила в бассейн и на аквааэробику, когда-то занималась конным спортом и до сих пор болею им — бывает нет-нет, да тряхну стариной — загляну в конюшню. Конечно, косметика для этого всего нужна соответствующая — водостойкая. Раньше я обходилась только тушью, но понимала, что в дни, когда утром работа, а вечером бассейн, только туши мне мало — хочется еще и подводку. Для этого был куплен маркер. На пробу. Карандаш-подводка Essence Eyeliner pen Waterproof.

Строгое оформление — черный флакон с синими буквами. Внешний вид — как у ручки или тонкого спиртового маркера. Собственно, спиртовой маркер это и есть. Спиртягой воняет в лучших школьных традициях, когда у каждого в рюкзаке их был десяток для росписи стен и парт, рюкзаков и джинсов, маек, ногтей и проч.
Наконечник — фетровый мягкий. Не сложный в обращении, хотя с кистью дело пошло бы лучше.
Линии чисто теоретически позволяет рисовать разные. Можно даже толстые стрелки нарисовать, если постараться.
Цвет — достаточно насыщенный черный. На руке высыхает быстро. Казалось бы — пользуйся и радуйся. Но не все так просто.
Посмотрите, как я стираю этот водостойкий маркер какой-то простецкой влажной салфеткой с первого раза. Минут через 10-15 после нанесения. По идее он должен уже застыть и схватиться намертво. Водостойкий маркер!
Первый раз я попробовала его в июне, когда еще жарко-то не было. Накрасилась и поскакала на работу. Глянув в зеркало часов в 12, я обалдела — ЮВА, панды и все дела — под глазами и над ними были черные круги, вместо подводки кое-где следы маркера, причем если не знать, где он был и что это именно он — не догадаешься — просто как грязь выглядело. Я подумала, что может что-то случилось — нанесла в следующий раз его дома в выходной. Через 15-20 минут почесала глаз. Половины стрелки как не бывало. Половины стрелки, сделанной водостойким маркером, купленным для бассейна! Конечно, я пробовала еще и еще — летом, осенью, снежным ноябрем, но результат всегда один. Скажу больше — в теплое время года он не ложился ровно вообще. Хотя я рисую стрелки с 15 лет и для меня это не проблема. Линия частенько получалась лохматой, иногда плешивистой. Не понятно, с чем это связано.
В итоге маркер лежит без дела. Вроде и выкинуть жалко и носить никак. Подводки для бассейна не случилось.
Объем: 1 мл
Использую: с 18.06.
Стоимость: до 200 руб, точнее не помню.

Milena72 09 ноября 2016, 21:06
Наташ, выбрось каку, не нужна она тебе, чесслово!
Diana-Nathalie 09 ноября 2016, 21:16
Я думала, она будет тем, что нужно.
Vera0305 09 ноября 2016, 21:27
Обидно :( Полный провал
Diana-Nathalie 09 ноября 2016, 21:37
Обидно(
Поищу что-то еще в массе. Хотя пока в бассейн не хожу. Ленюсь.
Modagold 09 ноября 2016, 21:58
Упс… Я пока только тушь нашла, которая выдерживает бассейн и море, но она мне не нравится по другим характеристикам… Про подводку боюсь думать… Хорошо, что Эссенс бюджетный вариант…
Diana-Nathalie 09 ноября 2016, 22:47
С тушью у меня особо проблем пока не было, а вот подводки не нашла. Буду искать. Сама рада, что бюджетным оказался.
ptitsaSinitsa 09 ноября 2016, 23:52
А я только было решила обрадоваться и завтра бежать за этим маркером. Спасибо за ваш пост.
Diana-Nathalie 10 ноября 2016, 00:39
Куда-то исчез комментарий, но повторю))
Маркер мог чисто теоретически только мне не подойти. Поэтому, как минимум, проверить перед покупкой хотя бы на руке его — стоит, если вдруг соберетесь (ну мало ли!). Может еще комментарии будут с иными оценками. Мне даже интересно.
Но, честно, говоря — не советую совершенно. Мне кажется, что мало кому он подошел.
slastenka 10 ноября 2016, 00:11
Вот аналогичная подводка есть в Катрис. Водостойкая, бла-бла-бла, а на деле смывается от одной капли воды, но пигмент въедался надолго. Знаю, что это один завод, поэтому не удивлена, что оба продукта одинакового качества оказались.
Diana-Nathalie 10 ноября 2016, 00:34
У меня все само собой в первый раз случилось — даже без воды. К слову, в бассейн я тоже сходила с этим… ну, вы понимаете, что вылезла я оттуда уже не та, что залезла))
RitaMix 10 ноября 2016, 02:45
Вот нет у меня придыхания по поводу косметики Эссенс. Наташа, из всего, что у меня было, а ведь кое что было — и лаки, и помада, и даже тени, могу назвать две вещи, которые у марки очень понравились — это пилка для ногтей и кисть для нанесения теней. Всё!
Diana-Nathalie 10 ноября 2016, 18:16
Кисть у меня тоже есть) У меня как-то с ней получилось подружиться, с маркой. Но иногда она меня расстраивает.
Iren_A 10 ноября 2016, 11:27
Согласна с Ритой, немного у Эссенс хороших продуктов!
Я давно и плотно сижу на их карандаше для глаз (который тебе не нравится) и советую бесцветный карандаш для контура губ, он мало, чем не отличается от более дорогих аналогов, но его не вижу в продаже, к сожалению, в последнее время.
Diana-Nathalie 10 ноября 2016, 18:17
Ну… еще у них тени хорошие, крем для рук, подводка замечательная. Правда с тушами мне не везет, с карандашами и вод теперь с этим.
vikaMMM 10 ноября 2016, 16:31
Какой нехороший карандаш
Спасибо за отзыв!
Diana-Nathalie 10 ноября 2016, 18:17
Мелкий пакостник)
Frankie_Stein 21 ноября 2016, 10:32
Наташа, много чего перепробовала у Essense, понравились только карандаши для губ в старой версии и несколько помад.
Я тоже обожаю конный спорт и лошадей.
Diana-Nathalie 21 ноября 2016, 16:58
Я Эссенс люблю всей душой, но иногда они подводят. Хорошо, что случается это нечасто. Жидкую подводку я покупаю много лет (во флакончике с кисточкой которая), так что эту даже не подозревала в гнусном характере. А вот с тушью у меня не ладится.
Я отзанималась 6 лет в конюшне, но больна лошадьми с детства. Сейчас своей лошади нет, но зато есть коллекция фарфора)