08.11.2016

Кремы для ног Ворожея от Невской Косметики

Не знаю, откуда у меня это хобби -искать жемчужины в отечественной косметике. Пока их не так много, а российская косметика не так плоха, как кажется, но я продолжаю исследование) Сегодня еще немного. Про кремы для ног Ворожея.

Кремы я купила в конце лета, когда работа по 12-13 часов 5-6 дней в неделю уже несколько месяцев не давала мне возможности даже подумать о том, что я хочу купить, а не то, чтобы съездить (я живу не в центре). В тот период я покупала только то, что было под рукой — в ближайшем продуктовом магазине. Так у меня появились эти два крема Ворожея, а потом и еще два (о них позже). Грубо говоря почти случайно.
Я не очень правильный хомяк — у меня может быть заныкано 7 вариантов крема для лица, но ни одного для ног.
Итак, купив кремы для ног уже тогда, когда кончилось все, я начала их использовать сразу. Через день: один, другой, один, другой. Иногда из любопытства неделю мазала одну ногу одним, другую другим, потом меняла.
Кремы в тубах из мягкого шершавого пластика с крупными крышками-закрутками, на которых они и стоят. На просвет видно, сколько крема осталось. Оба довольно жидкие и текучие. Белые, гелеобразные, средней скорости впитывания. Запах — какая-то смесь мяты и полыни — довольно приятный, не сильный. Не липкие, не жирные. Кремы для лета. Скажу больше — на мой вкус, они вообще друг от друга не отличаются. Ничем.
На фото слева Ворожея крем для ног Полный уход, справа Ворожея крем для ног От трещин и натоптышей.
Кремы одинаковы по внешнему виду, по воздействию, по запаху, по консистенции только чуточку отличаются.
Никакого различия я за время использования не заметила. Расход средний. В силу текучести я наношу понемногу — на пятки и внешнюю сторону стопы. Могу сказать, что ничего волшебного кремы не делают. Они способны поддержать ноги в том состоянии, с которым вы начали их использовать — не более.
Подробнее про Полный уход.
Подробнее про От трещин и натоптышей.
Стоит ли покупать их?
Стоит, если:
1. у вас резко кончилось абсолютно все, а ехать/идти куда-то лень/некогда/неохота, при этом в ближайшем магазине только этот крем (один из, точнее).
2. совсем нет денег (ну мало ли вы копите на поездку в Сингапур и во всем себе отказываете).
3. из спортивного интереса (мой случай).
4. на улице лето и у вас ну совершенно беспроблемные ноги.
Во всех других случаях, особенно если вы хотите достичь какого-то эффекта, лучше предпочесть другой крем.
Однако, я должна сказать о том, что Невская косметика говорит о том, что крем прошел клинические испытания. И я уже сама говорю о том, что крем ничего плохого не делает. Да, он честно отрабатывает свои 55 рублей, заплаченные за него. Просто он слишком слаб. Вот и все.
Объем: 75 мл каждого
Использую: с 31.08.
Стоимость: 55 руб. за каждый.

Milena72 08 ноября 2016, 18:32
«Крем честно отрабатывает свои 55 рублей» — Наташ, супер фраза!
Спасибо за информацию, пробовать не буду, т.к. мне надо все же больше действия от средства.
Diana-Nathalie 08 ноября 2016, 18:42
Ну — 55 руб он точно отрабатывает))) Да, крем откровенно слаб, хотя кому-то может и подойти, возможно.
preferita 08 ноября 2016, 20:30
Иногда из любопытства неделю мазала одну ногу одним, другую другим, потом меняла. Узнаю себя  , тоже иногда на подобные эксперименты тянет, то со ступнями, то с кожей тела, даже средства под глаза пару недель разные использовала, для чистоты опыта.
Кремы для ног Ворожея вроде не пробовала, а для рук раньше был с очаровательным ароматом, сразу понималось почему именно «Ворожея».
Diana-Nathalie 08 ноября 2016, 22:11
Мне не очень нравится аромат крема для рук, вот даже у этих двух на мой вкус приятнее. Но тут дело разности восприятия)
Я так не часто делаю — чередую, но иногда — вот прямо тянет, как с этими кремами)
Iren_A 09 ноября 2016, 09:35
Из одной бочки что ли их разливают?
Бюджетная косметика — всегда лотерея.
Diana-Nathalie 09 ноября 2016, 16:29
И приз не всегда явен — иногда это миллион, а иногда жестокое разочарование. Так и есть
Такое ощущение, что да — из одной большой бочки. Хотя у НК есть и очень хорошие вещи.
У меня есть еще один крем Ворожеи — тоже такой — никакой. Мне кажется, он даже этим двум проигрывает.
Vera0305 09 ноября 2016, 12:40
Наташа, вот я тоже люблю поэкспериментировать с отечественной косметикой!
Diana-Nathalie 09 ноября 2016, 17:37
Не знаю, откуда это взялось — видимо шопоголизм я направила в верное русло, чтобы оно не било сильно по семейному бюджету и было почти безобидным. Зато как я рада, когда нахожу «звезды»!
Vera0305 09 ноября 2016, 19:31
У меня это от патриотиЗЬму :)
Diana-Nathalie 09 ноября 2016, 19:43

У меня от веры в то, что все не так плохо, как кажется)
Vera0305 09 ноября 2016, 19:43
Да оно и не плохо совсем. Я тут прошлась по Интершарм, познакомилась с новыми российскими марками. Приятно удивилась!
Diana-Nathalie 09 ноября 2016, 20:16
Я иногда читаю о том, что в том или ином городе тот или иной человек/марка запустили новую марку такую-то. Вот только в продаже их совсем не вижу — даже не попробовать.
Becky 11 ноября 2016, 14:00
Ах, как же я вас понимаю, я тоже в вечном поиске жемчужин российской косметики (и уже много нашла!), это такое увлекательное и захватывающее занятие! ))))
Спасибо за пост, теперь эту «Ворожею» точно не куплю. Хотя «Невскую косметику» очень уважаю, у них есть просто отличные кремы.
Diana-Nathalie 11 ноября 2016, 14:16
Велюр мне у них нравится -прошлой зимой выручал. И с живицей ничего так серия. Но вот эта Ворожея как-то не очень удалась, если честно.
marishka06 13 ноября 2016, 02:57
Вот именно эти не пробовала, а у НК для ног уже несколько лет пользуюсь можжевеловым кремом (конечно, не только им). За свою цену 45 руб это просто находка, очень даже смягчает, питает, еще у него есть дезодорирующий эффект. Обычно дезодорирующие кремы питания дают ноль, а этот очень даже ничего.
Мне тоже часто из-за работы на сон четыре часа остается, какие там магазины, берешь то, что под рукой в ближайшем ОК
Diana-Nathalie 13 ноября 2016, 13:10
Никогда не встречала. Спасибо — очень любопытно попробовать, если найду.
Я сейчас уволилась, уже все не так плохо в плане времени)
marishka06 13 ноября 2016, 13:21
Вот такой он. Вид, конечно, соответствующий, т.к. тюбик почти прикончен.
Diana-Nathalie 13 ноября 2016, 23:00
Ок, поняла — протестируем!)
Frankie_Stein 21 ноября 2016, 10:11
Наташа, неплохой крем у Натуры Сиберики с лосиным молоком.
Diana-Nathalie 21 ноября 2016, 17:01
Спасибо, гляну. Я про него слышала уже — в положительном контексте, но пока не дошла до покупки. Закончу эти, пойду за чем-то поприличнее) Вот и пригодится.