07.11.2016

Восхитительные. Кисти для макияжа Tom Ford

Здравствуйте, девушки!

Месяц назад я критиковала помаду Tom Ford, а сейчас хочу рассказать о том, что меня восхитило в этой марке по-настоящему!

Кисти Том Форд я хотела попробовать довольно давно, прочтя массу хороших отзывов о них.
В итоге любопытство мое взяло верх, и я купила две кисти — одну для лица и одну для макияжа глаз.

Tom Ford Cheek Brush 06.

Среднего размера кисть, предназначенная для нанесения румян.
Продается кисть в коробочке, прилагается защитный пластиковый чехольчик для ворса, я храню свою кисть именно в нем.

Ворс белого цвета, натуральный, кисть собрана вручную.
Происхождение ворса по непонятной причине не разглашается.

Форма набора ворса — шаровидная, короткий по периферии ворс очень равномерно удлиняется к макушке, кисть овальная в сечении, ворс в основании поджат.

Ручка кисти выполнена из лакированного дерева, темно-коричневого цвета, с торца имеет плоский срез, кисть можно поставить на стол.
Металлическое основание, прижимающее ворс — из золотистого металла.

Размеры кисти:
длина ручки (деревянная и металлическая часть, до ворса) — 12,7 см.
длина ворса — 3 см.
если смотреть на кисть сверху, то ее размер 4*3 см.

Кисть просто потрясла меня своим качеством!

Она потрясающе мягкая и комфортная, приятная коже, набита очень плотно.

Кисть так растушевывает румяна, что они будто сливаются с кожей, при этом не сдвигая другие слои косметики, она работает очень точно и тонко, аккуратно.
Меня очень удивило, что эта кисть одинаково хороша с любыми румянами — будь то суховатые Диор Блаш или же нежные и идеально податливые Ив Сен Лоран!
Она такая плотненькая, упругая и мягкая… как кошачья лапка)

Кисть способна за очень короткое время растушевать румяна в тонкую деликатную дымку, причем за счет разной длины ворса работают все поверхности кисти.
Ею можно наносить одновременно несколько пудровых продуктов, пользуясь разными сторонами.

Визуально Cheek Brush 06 кажется довольно похожей на имеющуюся у меня кисть Zoeva 126 Lux Chek Finish,

Но сходство это лишь внешнее, в работе кисти разные.
Прежде всего, у Зоева ворс длиннее и другой формы, она менее упругая.
Я люблю эту кисть, но с появлением кисти ТФ она у меня на скамейке запасных))

Еще одна особенность кисти — ее способность набирать и отдавать продукт.

Тут все по принципу — сколько набрала, столько и отдала!
Это в самом деле так. Кисть укрощает даже самые пыльные продукты и не «ест» их, а аккуратно переносит на кожу и деликатно распределяет.
Сколько продукта вы наберёте на кисть, столько и останется на лице!

Посмотрите как она выглядит после использования румян YSL, которые славятся своей замечательной пигментацией и мелким помолом!
Это, между прочим, ИСЛ 6 — весьма яркий экземпляр))

В этом и заключается основное отличие кисти ТФ от остальных «румяных» кистей, которыми я пользуюсь: точное и дозированное нанесение, полная отдача, кистью сразу же можно набирать другие румяна или даже пудру, «про запас» в ней ничего не остаётся.

Ну и красивая она, конечно!

Кисть пережила не менее 10 моек, не потеряла ни одного волоска, и обладает еще одной уникальной способностью: довольно быстро высыхать для такой плотно набитой кисти.

Короче говоря — любовь!

А вот и еще одна чудесная кисть:
Tom Ford Eye shadow blend brush 13.

Кисть предназначена для растушёвки теней.

Эта кисть также упакована в коробочку и имеет защитный пластиковый чехольчик для ворса.

Материалы, из которых изготовлена 13 кисть идентичны тем, что использованы в кисти для румян 06:
белый натуральный ворс, деревянная лакированная ручка в золотистом металлическом основании.
Кисть собрана вручную.

Ворс кисти имеет форму факела со смягченным кончиком.
Короткий по бокам, ее ворс плавно удлиняется к центру кисти.
В сечении кисть круглая, ворс не поджат.

Размеры кисти:
длина ручки (деревянная и металлическая часть, до ворса) — 15,7 см.
длина ворса — 1,8 см
ворс в диаметре — около 1 см

Плотная и упругая, очень мягкая -идеально сбалансированная кисть.
Я запросто могу накрасить глаза одной ею, настолько точно и аккуратно она наносит тени на веко.

Как и у «румяной» кисти, у нее есть уникальная способность справляться с тенями любых текстур, даже самых капризных.
Рыхлые тени она не «пылит», сухие и цепкие отлично набирает, отдает и великолепно растушевывает!
Она будто красит вас сама — от яркого и насыщенного цвета до тончайшей дымки, очень четко следуя вашим движениям, мне кажется, она не способна создать грязное пятно на веке!

На фото ниже — кисть после макияжа самым темным оттенком из палетки TF Nude Dip — темно коричневым.
Причем кистью этот цвет я не только растушевывала, но и набирала тоже ею:

Eye shadow blend brush 13 легко моется, быстро сохнет и не теряет волосков.

Подведу итог: на данный момент, это мои лучшие кисти для макияжа!

Однозначно, я ни капли не пожалела, что купила эти кисти, и определенно, я хочу еще!))

Расскажите, пожалуйста, о своих фаворитах среди кистей!)
Спасибо,

Женя.

graceful_art 07 ноября 2016, 00:58
Мои фавориты — Suqqu, это любовь и словами эти кисти не описать, они волшебные какие-то
Парочку от Тома нашего Форда имею тоже, довольна, мягкие, податливые, в целом, тоже отличные кисти
Koroleva77 07 ноября 2016, 12:12
O Suqqu только слышала пару раз, онлайн покупали?
Они лучше ТФ?
graceful_art 07 ноября 2016, 12:57
Нет, первые две оффлайн, у них на родине, а потом уже смело заказывала коллеге, когда та уезжала в командировки в Японию.
Для меня они лучшие среди всех.
Klavas 09 ноября 2016, 16:57
Я долго стояла возле них в Лондоне и ушла, а цена была сказочная, какая именно Suggu самая удачная?
Koroleva77 09 ноября 2016, 17:08
Вероника, «сказочная» -очень высокая, в смысле?)
Klavas 09 ноября 2016, 17:10
Нет там цены на марку дешевле :)
Koroleva77 09 ноября 2016, 17:13
Как ты смогла уйти?
Klavas 09 ноября 2016, 17:15
Они так скромно выставлены были без пафоса я рукой провела, ничего особенного и цвет не такой как у Тома манящий
Koroleva77 09 ноября 2016, 17:17
Да, ТФ красивые, чего уж тут)) золотишко…
graceful_art 09 ноября 2016, 21:30
Они все бесподобны:)
Самыми популярными считаются для румян и пудры
Agro 07 ноября 2016, 01:13
Какая красота!
О своих фаворитах на днях рассказывала в посте о кистях Зоева. Но нет предела совершенству, завтра непременно схожу пощупаю Тома!
Спасибо Вам за пост!
Koroleva77 07 ноября 2016, 14:04
Прочла ваш пост, написала вам там:))

Rossetto 07 ноября 2016, 01:25
Как ты точно всё описываешь, какая ты молодец! Всё в мельчайших деталях, и все они имеют значение. Супер
Я прям прочувствовала эти кисти, честное слово!
Думаю, многие, кто хотел купить, но сомневался, не имея возможности потрогать их, теперь смело закажут вслепую и будут довольны.
Koroleva77 07 ноября 2016, 15:34
Кисти просто супер, я прямо заболела ими:)

Спасибо, дорогая!
Soffione 07 ноября 2016, 07:46
Эти кисти делаются вроде бы на том же заводе, что и Хакуходо. Собираются вручную из шерсти нежного белого козлика.:(( Я себе не буду покупать кисти Форда по понятным причинам и по цене.
Noname Noname 07 ноября 2016, 08:23
А что плохого в шерсти козлика? Козлика же стригут, а не убивают. Это кисть, а не шуба. Кисти TF стоят свою цену, кстати, но понятное дело, что не каждый готов или имеет возможность платить такие деньги за кисть для макияжа.
Soffione 07 ноября 2016, 18:02
Я сомневаюсь, что его только стригут как овцу. Часто это уже мертвые шкуры. Тем более, в Японии, где жестоко относятся к животным, как и в Китае. Дельфинов жестоко убивают еще живыми, живым акулам плавники отрезают для супа и выкидывают умирать, китов забивают… Потом будущие поколения могут не увидеть этих животных вообще, как морскую корову, которую просто уничтожили с лица Земли. Но не хочу продолжать эту злободневную тему.:((
Poeme 08 ноября 2016, 00:15
Лично меня как европейку больше «убивает» «национальный праздник цивилизованной» Дании — массовое хладнокровное убийство дельфинов, которое пришло из древних времен, но еще существует. Это не «шокирующая Азия», а вполне добропорядочная Европа. Вот где жесть.
Soffione 08 ноября 2016, 00:24
Везде есть моральные уроды, к сожалению…   Но ничто не остается безнаказанным рано или поздно.
Koroleva77 07 ноября 2016, 15:58
Я очень хочу Хакуходо, давно думаю о них, как зайду на сайт — не могу разобраться))) их много, там серии какие-то непонятные, пощупать вживую негде, а стоят довольно прилично тоже. Вот я и не решаюсь)

А помимо цены что именно вас останавливает от покупки кистей ТФ, я не совсем поняла?
Shushik 07 ноября 2016, 17:19
А Вы когда зайдете на Хакуходо еще раз — можете мне вопросы писать! ) У меня их было довольно много: что-то себе оставила, с чем-то рассталась. Так что может немного смогу помочь! )
Koroleva77 07 ноября 2016, 17:53
Большое спасибо!
Soffione 07 ноября 2016, 18:07
По этическим причинам предпочитаю искусственный ворс по возможности, и эти кисти стоят дорого для меня.
Koroleva77 07 ноября 2016, 18:20
А, поняла вас!
Zaoknomzima 07 ноября 2016, 17:57
Моя фраза про кисти ТФ прям в массы ушла!
Koroleva77 07 ноября 2016, 18:20
Лена, а какая?)
MadlenVolya 07 ноября 2016, 08:34
Хорошие кисточки! Было интересно на них посмотреть!
Koroleva77 07 ноября 2016, 17:54
Спасибо, Мадлен, да, они отличные!
shoovi 07 ноября 2016, 08:51
У меня есть такие. 13ю считаю вообще своим главным косметическим приобретением ) кстати, этой моей кисточке уже 3 года. Она никак не изменилась, на самой ручке даже ни одной царапины, надпись не стерлась. Ворс тоже в первоначальном виде. Очень люблю эти кисти.
Koroleva77 07 ноября 2016, 17:55
Да, я тоже от неё прямо без ума
UrbanFashionista 07 ноября 2016, 10:26
Женечка, ты так подробно все описала, что я как-будто сама их в магазине рассмотрела со всех сторон. Определенно возьму себе, если встречу.
Koroleva77 07 ноября 2016, 18:13
Анечка, они суперклассные
Обязательно посмотри!
Marina_Eesti 07 ноября 2016, 10:50
Первая кисточка-моя мечта. Исправьте пожалуйста ошибку в названии второй кисти-не Bland, а Blend.
Koroleva77 07 ноября 2016, 18:22
Хорошая кисть, ага)

Спасибо, что заметили ошибку!
katyakraska 07 ноября 2016, 13:25
Кисточки просто очаровательные.
И да, соглашусь с комментаторами выше, описано просто превосходно.
Koroleva77 07 ноября 2016, 21:16
Спасибо, Катюш!
Poeme 07 ноября 2016, 16:18
Очень основательный пост, я прямо почувствовала эти кисти физически, маленькую я бы купила. Спасибо за качественный пост.
Koroleva77 07 ноября 2016, 21:17
Маленькая просто волшебная! (Она, кстати, не так уж и мала для растушевочной:), больше 217 МАС)

Спасибо, Альфия!
ladyNSK 07 ноября 2016, 16:30
Кисточки хорошенькие )
Все смотрю на них, круги наворачиваю, но пока не буду брать. Считаю что цена все же высока. Если однажды будет КД, а у меня будут свободные средства, не запланированные на очередные коллекции и нужности, возьму, наверное.
Но вообще может возьму кисти их производителя — Hakuhodo. В общем, выбор в мире кистей огромен. Хочется именно светленьких теперь
Koroleva77 07 ноября 2016, 21:46
Да, они дорогие, меня тормозима именно цена)
Хакуходо я тоже хочу теперь!
Я тоже белые люблю, они такие красивые!
Purshinka 07 ноября 2016, 16:58
У меня есть такая кисть для румян. Лучше пока не встречала. Если только у знаменитых японцев найду. Моей больше 3 лет и она совсем не изменилась.
Koroleva77 07 ноября 2016, 21:47
О, как здорово, три года для часто используемой кисти — солидный испытательный срок!
Lisipunchik 07 ноября 2016, 17:25
Спасибо за «пушистый» пост! Кисточки просто загляденье! Жаль, дороговаты для меня…
Koroleva77 07 ноября 2016, 21:49
Да, цена — это их единственный, но серьёзный недостаток, это факт!

Спасибо и вам!
Zaoknomzima 07 ноября 2016, 17:54
У меня обе есть.
Румяная отошла на второй план после покупки Givenchy, если честно)
А блендером не пользуюсь, просто не знаю, зачем она мне, а растушевываю все большой кистью TF для теней)
Koroleva77 07 ноября 2016, 22:01
А я теперь нацелилась на кисть для бронзера, описанную в вашем посте. Вторая из вашего поста мне тоже очень понравилась, прямо наваждение какое-то
Zaoknomzima 07 ноября 2016, 22:48
Бронзерная у меня теперь «метеоритная»))
annakazakova 07 ноября 2016, 18:32
какова же цена этого чуда?
Koroleva77 07 ноября 2016, 22:04
78$ — кисть для румян и 62$ — для глаз. Это на оф. сайте, у нас приблизительно так, но в рублях точно не скажу, я в тот день купила ещё палетку-четвёрку и карандаш для бровей, по позициям не смогла вспомнить уже…
Frankie_Stein 07 ноября 2016, 21:38
Кисти -очаровашки.
Первая запала в душу…
Koroleva77 07 ноября 2016, 22:05
Да, они чудесные, даже не знаю какую больше люблю.
RitaMix 08 ноября 2016, 01:40
Отличный у тебя пост получился)))
Я больше люблю соболя и белку, поэтому мне ближе кисти Шисейдо (их, кстати, делают на том же предприятии, что и Suqqu). Но и без таких (очень плотно набитых) кистей из козы не обойтись. Я пока не потрогаю кисть, то не могу понять нужна она мне иди нет, а до нашего славного ТФ мне сложно добраться, потому что в основном ленюсь, да и восторгов по поводу его декоративной косметики не испытываю, поэтому как бы и не зачем. Но если случится оказия, то обязательно потрогаю, вдруг и мне такие пушистики нужны.
Koroleva77 09 ноября 2016, 17:10
У меня есть 2 кисточки Шисейдо, для глаз, для лица нет. Я их очень люблю, но они не универсальны для меня. А эти прямо могут все!
Потрогай при возможности, они отличаются сильно от тех же МАС (на мой взгляд:))

Спасибо, Рита!
Klavas 09 ноября 2016, 16:59
Мне пора заменить «старушку» 217 mac, хотела даже пост опрос здесь сделать, хочу прямо супер достойную, так как кистей мало и пользуюсь долго. Твоя прямо сегодня растопила мое сердце.
Koroleva77 09 ноября 2016, 17:11
Вероника, она объективно намного лучше 217.
Но, один момент — она другого размера, ворс длиннее.
Klavas 09 ноября 2016, 17:16
Нормально как раз хочу больше, купила копытце от Лоры Мерсье вот кто гигант
Black_cat 09 ноября 2016, 23:49
У меня есть все кисти Tom Ford, большинству уже 3 года.
Могу сказать, что для меня это лучшие кисти. были Шисейдо, Сукку — не пошли, мне не нравится беличьи кисти.
Были почти все MAC и немного Хакуходо — MAC ни в какое сравнение не идет, жесткие кисти, а хаку хорошие, но не такие красивые, как ТФ.
Вы на самом деле самые удачные кисти у ТФ взяли. Я их тоже обожаю и не представляю своего макияжа без них. Кисть для румян еще прекрасно идет в качестве кисти для пудры, кстати. У меня их две как раз для разных целей
Я могу еще посоветовать смело кисть №2 для тона, «пушистую» — если используете тон, будете без ума от нее.
Кисть №11 для глаз — основная для нанесения базового оттенка.
И еще я без ума от кисти для подводки №15
Koroleva77 10 ноября 2016, 00:19
О, огромное спасибо за такой подробный комментарий!
Я очень хочу 2-ю, на 11 тоже поглядывала. А 15 чем хороша?

Мне тоже беличьи кисти слишком мягкие. А МАС и Зоева — колючки через несколько месяцев после покупки(
Black_cat 10 ноября 2016, 07:31
15 рисует очень ровные стрелки хоть подводкой, хоть тенями.
Вот каким-то магическим образом даже в кривых руках :-)
Так что если носите стрелки, она должна понравиться.
Koroleva77 11 ноября 2016, 21:06
Ношу стрелки, ещё как))
Спасибо большое, буду иметь в виду!
Isterika 11 ноября 2016, 17:22
Женечка, великолепный пост про великолепные кисти!
Я их не щупала и покупать пока не планирую из-за цены, но прочитала твой отзыв от корки до корки!
У меня любимых кистей нет, пользуюсь бюджетными Лэтуаль в основном, вроде устраивают...))
Koroleva77 11 ноября 2016, 21:06
Ленусик, Летуаль — отличные кисти, пользуюсь ими и ценю их, но эти просто супер-класс…
Viktoria25 18 ноября 2016, 22:28
Кисть от Тома Форда для румян была моя первая из элитного отряда кистей родом из Кумано. И я 1,5 года думала что лучше кисти быть не может. Но до того времени, пока я не купила первую кисть из белочки Suqqu. После этого я пользовалась только ей, к Тому Форду даже не прикасалась, пока меня не понесло и я не купила еще 5 кистей ( Chikuhodo и Koyudo). Теперь белка фореве)))
Koroleva77 02 декабря 2016, 18:51
Ой, не ответила вам сразу, извините!)

У меня 2 беличьих кисти и они слишком мягкие для меня)) но из ваших ничего не было, сравнить не могу, у меня Шисейдо.
Lolala 01 декабря 2016, 23:38
Вот это я понимаю, отзыв! Тут тебе и длина ворса кистей в точности, и диаметр! После таких отзывов хочется бежать и скупать все упомянутое! Спасибо вам огромное за ваши старания, обязательно куплю кисть для глаз!
Koroleva77 02 декабря 2016, 18:55
Кисть для глаз великолепная, как попаду в корнер ТФ, обязательно куплю дубль:)

Спасибо вам за высокую оценку!

Всегда стараюсь написать максимально подробно и понятно. А тут ещё и речь о том, что редко встретишь в магазине)) решила написать так, чтобы сомневающиеся смогли решить — стоит ехать и щупать эти кисти, или ну их:)))
chisa 16 декабря 2016, 10:11
А где вы их покупали?