07.02.2015
20476

Шикарные! Tom Ford Brushes

Хочу познакомить вас с моими новыми помощниками для создания макияжа, двумя прекрасными кистями Tom Ford.
Если честно, я довольна коллекцией всевозможных кисточек Dior (в старом оформлении), но мне не давал покоя позолоченный набор Sigma Extravaganza, уж больно манил меня этот роскошный дизайн и белый ворс! И вот я стала счастливой обладательницей собственного богатства
Сначала расскажу в общем и целом, затем о каждой кисти отдельно. По слухам, кисти Tom Ford собираются из шерсти нежного козлика вручную в Японии на одном заводе со знаменитыми Hakuhodo. Ворс молочно белый, не скажу, что очень, но довольно мягкий. Ручки у этой линейки деревянные, круглые в сечении, весьма увесистые, но удобные, бордово-коричневого с шиммером цвета, про шикарное исполнение повторяться больше не буду))
Минус у этих красавиц один, но весомый — страшная цена в условиях сегодняшнего курса валют, за это оценку снижать, разумеется, нет смысла, сами кисточки ни в чем не виноваты. А! Ну еще то, что белый ворс — штука маркая, но это не недостаток!
На конце ручки каждой кисти есть номер, выше выбито название страны-производителя — Japan.
Хранятся кисти в защитных полупрозрачных пластиковых колпаках:
Теперь подробно о каждой кисти и о том, как и для чего я их использую!
Полное название продукта на английском языке: Tom Ford Bronzer Brush, кисть для бронзера # 05
Это самая большая и тяжелая кисть в линейке, в пору вес указывать! Ранее я считала весьма нелегкой толстую диоровскую с плоским срезом, но она на фоне ТФ подобна детской игрушке))
Как ясно из названия, инструмент предназначен для бронзирующих пудр, причем, в данном случае кисть поможет не только выделить скулы, но и затемнить все лицо легким равномерным слоем, что практически невозможно, например, с слишком плотной кистью типа кабуки. Ну и конечно, как не попробовать использовать большую красивую кисть для Метеоритов! Это первое, что я попробовала ей нанести) С поставленной задачей она справилась на ура, а баночка с шарами пришлась как раз по размеру. Можно приспособить кисть и для пудры (например, прекрасно подойдет для большой баночки рассыпчатой Chanel), и для румян — растушевка выходит прекрасно.
Габаритные размеры: общая длина 17см, ворс длиной 4,3см и шириной 5см. Внушительные параметры. Если сравнить моей с кистью для румян (Диор, серебряная ручка), то сама голова кисти Том Форд в полтора раза больше, но и ворс пожестче.
Момент: есть продукты, которые предназначены для нанесения в том числе и на шею, зону декольте, плечи, очевидно, что с маленькой кистью не повозишься, так вот, здесь требуется как раз большая мягкая помощница!
Показываю ворс во всей красе:
Водные процедуры перед первым применением кисть выдержала с достоинством, волоски не повыпадали, а слабый запах козы (да, бывает и такое) улетучился после высыхания. Использую TF Bronzer Brush чуть меньше месяца не каждый день.
Цена: подарок, а на официальном сайте Tom Ford 115$

Полное название продукта на английском языке: Tom Ford Cream Foundation Brush # 02, кисть для кремовых основ
Вообще говоря, для основ мы привыкли видеть кисти в виде синтетических «лопаточек», «копытце» с плоским срезом или, в крайнем случае, дуофибру, а тут Том Форд нам предлагает такую классическую небольшую круглую кисть. К слову, лопатка в линейке есть, называется Foundation Brush. Я жидким флюидом или кремовым тоном не пользуюсь, лишь пудрой, поэтому тонкости и строения разных инструментов в этом плане меня мало интересуют, но румяна-то кремовые есть!
И как же жалко было первый раз опускать в них эту белоснеженку)) Но ведь она для этого предназначена и прекрасно выполняет обязанности, пожалуй ничего лучше не придумаешь, отдает пигмент хорошо, наносит точно благодаря небольшому размеру по сравнению с классической кистью для румян, никаких тебе пятен, прекрасная растушевка. То же с обычными румянами, особенно удачно получается раскрасить сильноспрессованные.
Скажу главное, она идеальна для скульптурирования! Хайлайтером я пока не обзавелась, но подозреваю, что нет ничего лучше для его нанесения! Размер, упругий недлинный ворс! То же касается затемнения отдельных участков на лице, рисования теней, причем, кисть благодарно отдает лишь чистый пигмент средств, не оставляя «пыли» и «порошка» продуктов на микроволосках кожи. Вот они, обещания профессионального макияжа с кистями Tom Ford. Я в восторге!
Габаритные размеры: общая длина 15см, ворс длиной 2,3см и шириной 3см.
Такой небольшой аккуратной кисти и близко не было в моей коллекции. Подсмотрела у бьютиблоггеров, что полезно иметь две такие, одну для темных красок, вторую для светлых оттенков. Что же, есть к чему стремиться)
Ворс:
TF Cream Foundation Brush стала для меня неким открытием, эдакой новой формой, и конечно, заслуживает наивысшей оценки! Первое мытье пережила нормально, высохла быстро. Использую тоже около месяца, часто.
Цена: подарок, на официальном сайте 72$
Оценка:5+

В моем виш-листе значится еще вот такая кисть Shade and Illuminate Brush для создания теней и хайлайтеров, тем более, что кисти конкретно для этих целей у меня нет (приспособленная вышеописанная не в счет), буду стараться заполучить и ее!
Всем спасибо за внимание!

Kate_Kate 07 февраля 2015, 02:25
Хороши кисточки, но жаба при одной мысли прочно так ухватилась за мое горло и отказывается отпускать.
Zaoknomzima 07 февраля 2015, 02:30
Понимаю)) Красота-таки требует… жертв!))
Lenivaya 07 февраля 2015, 03:07
жлобская цена на них, что греха таить   но манящие они!
Zaoknomzima 07 февраля 2015, 11:41
Цена дикая, но до повышения курса они того стоили! А сегодня — не знаю((
KatrinVesna 27 февраля 2015, 20:18
ТФ идет только по пути удорожания. Если четверки теней стоят 69 евро, то двушки будут по 60. Но имя и ажиотаж марка себе уже сделала)
MissAlex 07 февраля 2015, 03:15
Красавицы) я вообще обожаю белый ворс, пока нацелена на хакухудо или как правильно? а там посмотрим
Zaoknomzima 07 февраля 2015, 11:43
Hakuhodo белые ничем не хуже!
murnails 07 февраля 2015, 05:25
Белый ворс роскошен! Кисть для бронзера такая большая сначала показалась, но, замерив похожую по размеру/форме Real Techniques Powder Brush, оказалась, что она даже по длине чуточку больше, а вот ширина ворса такая же. И, если размышлять вслух по поводу покупки такой же от TF, то скажу, что мне RTочень большая для лица и бронзер/румяна не могу наносить, т.к. захватывается намного большая площадь, чем требуется. Хотя к слову, лицо у меня не из маленьких и с круглым овалом и даже не представляю, как ею смогут пользоваться узколицые. А вот для финишной пудры/ метеоритов отличная помощница, это да — именно для этого и использую RT.
Просто смутили названия 2 кистей — у TF она для бронзера, а у RT — для пудры, а размер на 98% совпадает.
Zaoknomzima 07 февраля 2015, 11:53
Вы правы, бронзерная кисть непривычно большая! К размерам можно приспособиться, и под продукты по-своему приспособить, тем более, для разных целей и другие кисти имеются)
KSeniia_S 07 февраля 2015, 06:31
Лена, как же я хочу кисть бля бронзера и румян  … И уже плачу, что не заказала их до повышения курса.
Хороший тебе даритель попался!
Zaoknomzima 07 февраля 2015, 11:39
Ксюш, не говори, с этим курсом многие мечты, в том числе и косметические, рухнули! Мне повезло)
Juka 07 февраля 2015, 10:36
Цена, конечно, кусается, но разве это много для того, чтобы оказаться в кругу избранных и пользоваться таким сокровищем?
Zaoknomzima 07 февраля 2015, 11:48
Ценник конечно заоблачный теперь, а я уже о дублерах и других кистях размечталась))
Irchi_W 07 февраля 2015, 10:48
да-да))) у меня такие)))) Мне очень нравятся они) Прямо котейка на ощупь)
Zaoknomzima 07 февраля 2015, 11:46
У вас такие две кисти, или еще какие-то?
Irchi_W 07 февраля 2015, 12:08
у меня есть еще тонкая, для теней, что бы методом распыления наносить их. Я ей делаю дымку в Smoky )
Zaoknomzima 08 февраля 2015, 00:58
На оф сайте видела несколько для теней, есть парочка для смоуки, но форму ворса трудно рассмотреть вы не могли бы фото своей приложить, интересно!
shoovi 07 февраля 2015, 11:21
У меня только растушевочная есть, самая-самая любимая!
Zaoknomzima 07 февраля 2015, 11:35
Растушевка для теней? Верю, что хорошая, у меня для глаз кисти не часто используются, тени делаю редко)
Lipochka1981 07 февраля 2015, 11:25
Лена, это не кисти, это произведения искусства! Я тоже о них грежу, но цена, цена просто убивает. Рада, что они у тебя есть! Я обещаю задушить жабу, и купить хотя бы кисть для бронзатора. Спасибо огромное за пост, восхитилась!
Zaoknomzima 07 февраля 2015, 11:32
Я еще как рада! Спасибо) Между прочим, посмотрела в сети, остались они кое-где подешевле, чем на оф сайте, интересно, в магазинах какая цена..?
Lipochka1981 07 февраля 2015, 11:39
Примерно такая же.
Zaoknomzima 07 февраля 2015, 11:45
4-6 тыс!? Ужас!
Disneya 07 февраля 2015, 11:29
Роскошь!)) Белое золото учитывая курс валют в буквальном смысле слова! Я так давно о них думала, все откладывала покупку, сейчас уже точно не куплю((
Лена, спасибо, что показали такую красоту!)
Zaoknomzima 07 февраля 2015, 11:33
Показать- меньшее, что могу)) вам спасибо, что читаете!
Soffi 07 февраля 2015, 11:41
Боже как красиво! Я тоже теперь хочу! Немедленно! :-) Спасибо за демонстрацию сокровищ :-) теперь они мне будут сниться :-)
Zaoknomzima 07 февраля 2015, 11:55
Такую красоту грех не хотеть) рада, что понравился пост)
Janna83 07 февраля 2015, 12:55
Спасибо за пост! Зашла специально, чтоб посмотреть наши цены на эти кисти. Ну очень было любопытно, тк даже фанаты Хакуходо (коим я тоже являюсь) иногда изменяют с Томом Фордом).
Zaoknomzima 07 февраля 2015, 14:56
Я была бы не против Hakuhodo, но даже не видела их в продаже, собственно, как и ТФ тоже…
Janna83 07 февраля 2015, 20:54
Я тоже увидела живьем впервые, когда посылка пришла)))
Mitel 07 февраля 2015, 13:10
Как раз эти две фордовские кисти мне и нужны больше всего! Долго собиралась я их заказать (планировала за 1 заказ получить все что хочу — шт. 5-6), а теперь с этим курсом… Ну — надеюсь, когда-нибудь до них доберусь) Кисти — просто шик!
Zaoknomzima 07 февраля 2015, 14:55
И мне эти две больше всего были нужны!) остальное терпит!
LILY 07 февраля 2015, 13:17
Роскошь!

Интересно, при первом взгляде на фото они показались похожими на Hakuhodo… когда дошла до цены, все сомнения развеялись))))
А вообще, качественные кисти служат настолько хорошо и долго, что можно на цену и закрыть глаза…
Zaoknomzima 07 февраля 2015, 14:54
Да, хорошие кисти радуют долго! Я предварительно специально посмотрела фото белых hakuhodo, похожи))
zelyonka 07 февраля 2015, 20:23
Говорят, кисти Том Форд делают как раз на заводе Хакуходо :)
MadlenVolya 07 февраля 2015, 20:25
Ага, в посте это как раз написано )
Adelana 07 февраля 2015, 14:23
У меня есть 7 из 12 кистей ТФ. Мечтаю о покупке оставшихся 5, несмотря даже на подорожание. Качество этих кистей оправдывает вложенные в них затраты.
Что за потрясающий лак у Вас на ногтях?!
Zaoknomzima 07 февраля 2015, 14:52
Я бы купила еще 2-3, больше нет надобности))
Лак Chanel Phenix, но темнее получился на фото
MadlenVolya 07 февраля 2015, 14:54
Роскошные! Я, кстати, тоже по тому сигмовскому набору сохну)). Теперь и по этим точно буду!
Zaoknomzima 07 февраля 2015, 14:59
Я сигмы можно сказать из-за лени не заказала, все думала, успеется! Теперь вот несказанно радуюсь этим!))
Hadija1991 07 февраля 2015, 20:05
Лена, и правда шикарные кисти   Мне было очень интересно читать обзор, спасибо!
Zaoknomzima 08 февраля 2015, 00:50
Вам спасибо, я старалась показать во всей красе)
RitaMix 07 февраля 2015, 20:35
Чудо как хороши))) Я наконец-то собрала все кисти от Шисейдо, они тоже японские, но белка. На них пока и остановлюсь, но о фордовских, конечно, буду мечтать…
Zaoknomzima 08 февраля 2015, 00:54
Я почему-то на кисти Шисейдо не обращала внимание, знаю лишь знаменитую маленькую для тона. Впрочем, сейчас уйма интересных марок и кистей в них! Но я не настолько маньячу))
miamiolga 07 февраля 2015, 22:44
  действительно, шикарны… Эх, кто бы подарил
Zaoknomzima 08 февраля 2015, 01:03
Всякое бывает!)) я тоже помечтаю о других экземплярах!
Natalia_Bos 07 февраля 2015, 22:58
Нет слов — одни эмоции
Zaoknomzima 08 февраля 2015, 01:06
У меня эмоции целый месяц!))
Ellenka-Beaute 08 февраля 2015, 00:09
Шикарные кисточки! Но при нонешних курсах дешевле козла целиком купить, с доставкой из Японии.
Zaoknomzima 08 февраля 2015, 00:59
Это точно- того, белого самого молодого!))
beautyfairy 09 февраля 2015, 14:40
Лена! Я просто не знаю, как я пропустила твой пост про кисти Форда  ! Кисть для румян очень хочу его) спасибо большое за пост! Он отличный)
Zaoknomzima 09 февраля 2015, 14:54
Ну бывает, не везде успеваешь!))) Для румян — нечто среднее между этими двумя моими))
KatrinVesna 27 февраля 2015, 20:15
Эх, Том Форд затягивает… Только приобрела кисть для румян — еще даже попробовать не успела, но уверена, что после нее захочу пробовать и другие. Конечно, останавливает то, что у некоторых других вполне достойных брендов по цене одной кисти ТФ можно целый набор купить!
Zaoknomzima 27 февраля 2015, 21:05
По цене- вы правы, нечего вуалировать- дорого! Качество неплохое.
KatrinVesna 28 февраля 2015, 01:36
Ну тут вся фишка в красоте и особой сверх люксовости   а не в качестве)) Ради просто хорошего качества можно заказать Хакуходо — они и то дешевле)