06.11.2016
20746

И это та самая прекрасная помада? Бегите от нее прочь

Сегодня будет пост, какой я не писала еще никогда, за всю мою блогерскую жизнь. Вы уже знаете, как я люблю помады и уж точно понимаю что хорошо, а что нет. Это пост, который пишется на таких негативных эмоциях, что я не успеваю печатать, чтоб успеть за своими мыслями. Прошу вас именно прочитать, а не просто прокрутить фотографии. Поехали…

Жидкая матовая помада Relouis Complimenti True Matt

Я давно и много читала постов в инстаграм с настолько хвалебными отзывами, что я прям порадовалась за отечественного производителя и хотела купить по несколько оттенков, чтоб выслать подругам в подарках к Новому году. Вчера зашла в магазин, протестировала все оттенки на руке, выбрала эти два и радостная пошла домой.
• Темный фиолетовый тон 09
• Персиковый тон 05
Вот почему я их купила, на свотчах они смотрелись не плохо.
Да, я не любитель матовых помад, но тут такой роскошный оттенок, что я была уверена, что мне он подойдет Тон 09. А второй схватила просто ради интереса. Тон 05 Придя домой, села дорабатывать пост для конкурса и вспомнила про помады. Накрасила сначала темной, поняла, что с ней, мягко говоря, не просто. На то, чтоб изобразить на губах более менее нормальное покрытие и главное контур, у меня ушло минут пять, если не больше. При этом аппликатор вполне нормальный.
Текстура у помады жидкая, водянистая, потому так трудно наносить ровно. Она как разбавленная гуашь.
Я то подтирала, то снова поправляла, то замазывала консилером, в общем не просто это. Учитывайте, что я продвинутый пользователь средств для губ и опыт у меня ого-го какой. Села писать пост и прошло минут пять, как я почувствовала, что мне не совсем приятно с этой помадой. Губы сохли так, как будто я нанесла на них глиняную маску и маска быстро застывает.
Отдушка приятная, конфетная. На губах не ощущается.
Дальше еще хуже. Прошло еще минут десять и сидеть было уже не возможно. Учитывайте, что я молчала, не разговаривала, губами не двигала. Ощущение было как после наркоза, когда безумно сушит губы и за глоток воды готов пол жизни отдать. Девочки, я серьезно, не думайте, что это утрировано. Пошла я все это дело снимать. Но сначала посмотрела в зеркало. смотрелись губы именно как цветная застывшая глина. Я улыбнулась и чуть в обморок не упала.
Я стала стирать помаду мицеллярной водой, но она въелась намертво и при первых моих попытках лишь слегка стерся контур. Потом я стала стирать маслом, дело пошло лучше. Губы болели, но оставалось еще много помады на губах.
Вот так выглядят губы после всех манипуляций.
Заканчивала снимать все это безобразие я опять мицеллярной водой.

Успокоившись, стала пробовать нанести второй оттенок. Часто бывает, что качество разнится в зависимости от оттенка. Я все еще верила.
Наносится она так же трудно, смотрится еще хуже, потому как светлый тон сразу выглядит как глина, которую я на лицо мажу в виде маски. В общем нанесла и села ждать. Все ощущения идентичные, только я умудрилась облизать губы, уж слишком они сохли. И тут стало еще хуже, на губах при смыкании чувствовалась наждачная бумага.
Только нанесла
Прошло 10 минут
Улыбка
После улыбки
И вот так выглядят губы, когда я минут пять стирала помаду.
Я специально не редактировала фото, не убирала все черные точки вокруг рта. Это остатки прошлого оттенка.
Плевалась в общем и ругалась. Было обидно, что девушки писали такие хорошие отзывы. Хотелось спросить, вы что, лучшего ничего в жизни не видели, вам совсем не с чем сравнить? Это ж просто убийство для губ во флаконе. Та же Nouba Millebaci у меня есть и она стирается не так просто, но с ней и подавно нет такого ужаса, который я испытала с этими помадами.

Не выбросила я их до сегодняшнего дня только потому, чтоб показать вам и предостеречь от покупки. Я потратила 4,5$ и даже этих денег мне жалко. Все остальные оттенки, я уверена, не будут лучше.
Вот такой гневный пост сегодня у меня, но уж как есть, простите.
А вот так выглядят мои губы сейчас, это третий день после того, как я писала этот пост. Решила написать пост о блесках и вот пожалуйста. И это я их уже три дня лечу интенсивно.

Девушки, милые, прежде чем купить эти помады, просмотрите как можно больше постов на них, чтоб точно не угробить свои губы и быть готовыми к тому, о чем я вам рассказала.***
***Отредактировано, потому как мои слова многих обидели. Извините, кто принял на свой счет лично. Мнение не изменилось, но я не должна была его озвучивать.

Всего вам самого доброго.
Все та же, Юлия PS

IrenS 06 ноября 2016, 17:10
Юль, в образе оттенок смотрится офигенно!
А я теперь рада, что не смогла эти помады у нас найти в рознице, а так хотелось ведь. Я и Нубу то плохо выдерживаю, мой максимум — Никс матовые, эти бы точно носить не смогла.
ptitsaSinitsa 06 ноября 2016, 17:12
Ага, соседка сегодня зашла, а я только сфотографировала эту помаду, она чуть в обморок не упала, но спросила так скромно, Юль, ты с этим куда то собралась?   При этом именно она мне всегда делает комплименты темным помадам. сказала, что смотрится ужасно именно потому что это гуашь.
Rossetto 06 ноября 2016, 17:24
Птичка, это ужас, конечно!(( прям больно и страшно смотреть на губы, кажется, что сейчас лопнут(( Оттенки классные, но это ж ужас… Только детям вместо гуаши дать)

А насчёт вранья в отзывах — это просто возмутительно!   я тоже попадалась пару раз, поэтому я тебя очень хорошо понимаю! Тоже очень плохими словами думала о тех, кто писал мимимишные посты: то ли лучшей косметики не видели, то ли получили задание хорошо написать, то ли просто из женской «солидарности» решили другим свинью подложить
ptitsaSinitsa 06 ноября 2016, 17:32
Милая моя, ну ты представь, до слез обидно было и главное стыдно, что пишут такие посты. Это же блогерская проституция, не иначе. Я не простив бюджетной косметики и есть очень хорошего качества помады, я всегда о таких скажу, что классно. Но писать и позорить себя о таких ужасных помадах, это уже верх цинизма. А может быть девушки боятся, что если напишут плохой пост, то им больше не пришлют на обзор или не пригласят на мероприятие? Так мне и даром не надо такие, но совесть будет спокойна.
UrbanFashionista 06 ноября 2016, 18:59
Девочки, дорогие, читала вас и с каждым словом соглашалась. Тоже не понимаю, как, а главное зачем писать хвалебные отзывы на откровенное г…
Не столько даже жаль потраченных денег, как расстраивает тот факт, что все так хвалят, ждешь чего-то особенного, а по факту ничего, кроме раздражения и разочарования не получаешь.
ptitsaSinitsa 06 ноября 2016, 19:26
Я этим постом такую бурю подняла, что меня половина сейчас в блок ставят)))
katyakraska 06 ноября 2016, 22:25
А я вот тут все же 5 копеек вставлю
у меня такая жирная кожа, даже не знаю, с чем сравнить
и кожа губ соответственно тоже… они у меня ттт не обветриваются никогда
у меня гигиенички и бальзамы для фана и удовольствия и обычно я их забываю и забрасываю
мне матовые не сушат ничего вообще… другое дело, как она трескается, конечно
поэтому… все же может действительно нужно помнить о своих исходных данных
ptitsaSinitsa 06 ноября 2016, 22:34
Кать, а глянь пост, только что девушка написала именно про эти же помады, ей прям нравятся. Хотя, я если б рот не раскрывала, то на мне они тоже красиво смотрятся))
katyakraska 06 ноября 2016, 22:37
Блин, вот да… ну видно, что помада матовая и сухая… но мне прям понравилась на ее губах, но это скорей всего из-за цвета самой темной, прям попадание в «мое яблочко»
Анастасия Сарафанова 07 ноября 2016, 02:42
Это кошмар какой то, мало того на куриную попку похожи стали губы, так еще и стираются плохо. Есть матовые помады от Голден Роуз, там финиш вполне адекватный, и стоят недорого.
maryposh 09 ноября 2016, 15:57
Это называется беспринципность. Ради просмотров «оближут» всё и даже больше. Я таких людей не уважаю. Ну и, конечно, не читаю их. Вообще считаю, что наравне с кнопкой «спасибо» стоит предоставить людям что-то вроде «вводит в заблуждение» (относительно рекламы без соответствующей пометки, кстати, тоже, это сейчас актуально!). Потому что пара-тройка лиц (одна из которых упомянута в комментариях ниже), так отчаянно ставящих «пятерки» плешивым представителям «люкса», недостойны того, чтобы входить в ТОП-50, например.

Автору — «плюс» за смелость.
MadBeautyLover 06 ноября 2016, 17:35
Бррр, прямо ужас, а не помада( редко бывает, чтобы матовая помада украшала губы, и эта точно не такая. Спасибо Вам за честный пост, мне еще ни одна матовая помада из популярных не понравилась на 100%, к сожалению
ptitsaSinitsa 06 ноября 2016, 19:26
И ведь она девочкам нравится, так мне сейчас пишут. Не понимаю.
MadBeautyLover 06 ноября 2016, 19:37
Многим действительно нравится такой сухой финиш, но для меня такие не комфортны совершенно, уж лучше привычные сатиновые и кремовые помады использовать, чем так мучить губы) Надеюсь для ваших губ от этих помад не будет негативных последствий
DaraDent 06 ноября 2016, 17:37
Ох, а я только собиралась купить попробовать… Цена вроде смешная, прям аж тянулась. Спасибо за ваши жертвы во имя справедливости))) бедные-бедные ваши губоньки
ptitsaSinitsa 06 ноября 2016, 17:44
Да я когда уже поняла, что губы мне теперь еще неделю не красить яркими помадами, после первого покраса, то решила уже и вторую показать. Губы сегодня как будто сильно обкусаные на слизистой, спасаю кармексом. Спасибо вам. Не берите никакие оттенки. Купите Luxvisage PinUp Ultra matt вот она очень классная и матовая при этом, и губы с ней очень приятно ощущаются, и не дорогая., а оттенков уйма.
DaraDent 06 ноября 2016, 18:11
Спасибо, попробую их)
Kisachina 06 ноября 2016, 19:22
Хм… Купила Luxvisage PinUp Ultra matt оттенок 11. Ну результат точно такой же, как у «героинь» поста. Видимо, качество зависит от оттенка.
ptitsaSinitsa 06 ноября 2016, 19:27
Наверное, у меня есть 4 штуки разных, все отличные.
Poeme 06 ноября 2016, 17:52
А мне и так видно, как лежит помада, даже посты можно не читать. Я вообще больше доверяю своим глазам, чем тому, что пишут в постах. Сейчас кинулись «варить» косметику все, кому не лень, на собственной кухне что-ли. Каждый день появляются десятки новых «производителей». Я такие вообще обхожу стороной, только те, которые давно зарекомендовали себя на рынке.
ptitsaSinitsa 06 ноября 2016, 18:03
Аль, ну как такой ужас мог выпустить серьезный производитель? Ведь это марка у нас не кустарная. Они ж прежде чем выпустить тестировать должны на себе хотя бы.
irinanika 06 ноября 2016, 18:05
Как Вам идет этот темный оттенок на губах! Конечно очень огорчает качество помад(( Вообще матовые помады достаточно капризны, есть NYX Liquid Suede Cream Lipstick — оттенок темный, приходится устраивать танцы с бубнами, пока удобоваримый результат будет, так еще и после нанесения очень ощущается на губах, Диор матовая (из новой линейки) в этом отношении намного лучше себя ведет. Спасибо за пост — предостережение)))
ptitsaSinitsa 06 ноября 2016, 18:08
NYX у меня есть, она по сравнению с этой, увлажняющая прямо.
Lidvana 06 ноября 2016, 18:06
Блин, цвет-то какой офигенный у первой!
Жалко, что она такая бячная
ptitsaSinitsa 06 ноября 2016, 18:08
Лидочка, она поганая на все 100%
Matreshka 06 ноября 2016, 18:07
Это ж надо гадость какая, а цвета то красивые! Хорошо что не успела купить на пробу.
С большим уважением отношусь к честным обзорам, мой вам респект!
ptitsaSinitsa 06 ноября 2016, 18:09
Ой, а я вечно в сомнениях, когда средство явно поганое, а обзоры роскошные. А тут купилась как девочка)))
julia84by 06 ноября 2016, 18:09
Ах)) Вы так весело это всё безобразие описали, что я даже немого посмеялась))   Есть у меня два оттенка этих помад 01 и 08. Они хорошо смотрятся и на губах достойно лежат… Может это ещё и от оттенка зависит? скорее всего, ведь даже часто бывает, что разные оттенки совсем разного качества.   Но то, что вы показали, конечно ужас ужасная!
ptitsaSinitsa 06 ноября 2016, 18:11
Ну не верю я, уж простите меня пожалуйста. Они все, а я их все до одной свотчила, все одинаковой текстуры, все они так быстро застывают и все я полностью стерла лишь на утро с руки.
julia84by 06 ноября 2016, 20:03
На 01 и 08 много здесь хвалебных отзывов, вот я и купила и не разочаровалась)) А вот как раз на 09 оттенок, много плохих отзывов.Так, что я и не была удивлена вашим отзывом))   Плохой опыт, тоже опыт! Но желание покупать эти два оттенка у меня уже не возникнет))
Juka 06 ноября 2016, 18:10
Если бы я когда то написала ругательный пост в такой же эмоциональной окраске, то это было бы о матовых помадах Форда. Правда, наносятся и смываются они все же легче. Но вот иссушают мои губы в пустыню буквально за полчаса. При этом, они (губы) далеко не неженки, их вообще ничего не сушит! Ну, кроме Форда. Только я за свою парочку отдала целых 100$. И тоже не могу понять, неужто только моим губам не угодил маэстро? Ведь столько отзывов положительных на них.

Понимаю вас и сочувствую, радует лишь то, что и хороших продуктов на нашу долю хватает)
ptitsaSinitsa 06 ноября 2016, 18:12
100$?   вот это жалко, я понимаю.
Juka 06 ноября 2016, 18:34
Даааа, облом был ещё тот…

Дорогой урок, да ценный. Теперь к покупкам я отношусь тщательнее, особенно средств для губ.
Rossetto 06 ноября 2016, 19:00
С ТФ вообще какое-то колдовство: ну видно же, что помада лежит ужасно, даже не обязательно матовая, а ей 5 ставят и нахваливают…
UrbanFashionista 06 ноября 2016, 19:14
Есть такая категория людей, которые хвалят только потому что дорого и именито. Больше всего раздражает, когда видишь на фото, что это гадость, а автор доказывает, что своим глазам верить нельзя и все хорошо.
ptitsaSinitsa 06 ноября 2016, 19:28
Я уверена, что много кого обидела этим постом, но как у ж есть, тут можно было просто фото выставить и не писать ни слова.
UrbanFashionista 06 ноября 2016, 19:45
Я вообще не понимаю, какие могут быть обиды в этом деле. Каждый имеет право на собственное мнение, тем более, что его очень красноречиво доказывают фотографии.
daro_vas 06 ноября 2016, 20:35
Скорее, многих спасли
shoovi 06 ноября 2016, 19:50
Если вы про Том Форд, у меня 2 его помады, одна из них матовая (красная), и они идеальны, для меня 5 баллов, это правда, какой смысл придумывать? Мне Форд на обзор ничего не присылает))
Мне кажется, нельзя столь категорично судить о всех.
UrbanFashionista 06 ноября 2016, 19:58
Нет-нет, я не о Форде, я в целом о той категории людей, которые при написании отзывов руководствуются не качеством в первую очередь, а именем производителя.
Само собой, один конкретный продукт не может нравиться всем, и это нормально, все мы разные и потребности у нас тоже разные. Но ведь бывает так, что видишь, например, хлопья вместо помады, но автор убеждает, что это самая качественная помада на свете.
ptitsaSinitsa 06 ноября 2016, 22:11
Я тебя поняла, Анечка. бывает автор пишет что это супер, а на фото явно видно что не красиво лежит. Пишешь об этом автору, а в ответ мол нет, это на макро и свет другой а так отличная и нет шелушений… Это раздражает порой. Я тогда больше не спорю и ухожу.
katyakraska 06 ноября 2016, 22:27
а мне так хочется чего-нибудь из Форда )))) хоть ругайте, хоть хвалите ) все равно хочу
Juka 06 ноября 2016, 19:47
Ну это ж Форд))))

Я сама в общем-то не шибко опытная, пощупать вживую негде, людям верю, да и косметисту обычно просматриваю с экрана телефона((((
Soffione 06 ноября 2016, 20:05
А я когда купила свою палетку Тома за 7 тысяч рублей (ужас!  ), все рефиллы шатались и падали из нее. Перевернула палетку и они все упали. А если бы на пол с высоты, что там осталось бы? Тоже была в шоке за такую-то цену.:(( Я, конечно, приклеила обратно, но осадок остался. Теперь бренд обхожу стороной. Цены баснословные не соответствуют качеству. Тот же Диор и Шанель, Герлен, там хотя бы за свои деньги все качественно выполнено.
Juka 06 ноября 2016, 20:22
Да уж… А я мечтала о палетке Honeymoon((((
Читала, что и кисти марки, по которым половина бьютимира сходит с ума, со временем тоже уже не так хороши.

А Шанели Диоры проверены временем, везде представлены и качество не хуже.
Soffione 06 ноября 2016, 20:27
Я недавно упоминала белый рождественский набор (4 кисти) за 815 долларов. Это же грабеж. И ведь кто-то купит…
Juka 06 ноября 2016, 20:31
И будут писать восторженные отзывы, не замечая недостатков.
Theona 06 ноября 2016, 18:37
Сколько помадных отзывов видела и фото, но такой ужас впервые. Ничто не оправдывает производителя — кошмарное качество.
Надеюсь, с вашими губами все в порядке после этой гадости.
ptitsaSinitsa 06 ноября 2016, 18:40
не совсем, болят, я их натерла сильно.
MaryMist 06 ноября 2016, 18:41
Слииишком жестокие помады   Никогда не сталкивалась с такими, и хорошо. Соглашусь насчет супер-радужных постов, встречала такие, увы. Конечно, бывают действительно разные реакции/впечатления, но не думаю, что эти помады могут быть действительно хорошими. Хотя бы из-за вашего поста, в котором ясно видно их «в деле».   Спасибо!
ptitsaSinitsa 06 ноября 2016, 19:29
Многие девочки пишут, что зависит от оттенка, кто-то пишет что любит такие супер сухие текстуры, ну пусть так.
olushka_beautyblog 06 ноября 2016, 18:42
У меня всего один оттенок, 08. Так вот он безумно хорош и очень комфортный
Покупала сама, опыт в помадах обширный)
ptitsaSinitsa 06 ноября 2016, 19:29
Вот, значит я не права.
olushka_beautyblog 06 ноября 2016, 22:09
Да нет, вы скорее правы))) все как всегда зависит от оттенка и личных ощущений.
Я, к примеру, не перевариваю sleek matte me, хотя большинство от них в восторге
Latte 06 ноября 2016, 18:45
Юля, издали и на фото «баклажан» красив. и все… все остальное ужос-ужос! выбросить!
ptitsaSinitsa 06 ноября 2016, 19:30
Причем ужас заметен на расстоянии вытянутой руки.
Daho 06 ноября 2016, 18:45
Такие цвета и такое разочарование… жуть! Юля спасибо огромное за пост, этой помадой только забор красить!
ptitsaSinitsa 06 ноября 2016, 19:30
На заборе будет держаться много лет и дожди ему нипочем
Veleena 06 ноября 2016, 18:52
Птичка, я все же склонна думать, что тут еще играет роль индивидуального ощущения. Не берусь осуждать или защищать чужие отзывы, но все же в отношении матовых помад мое мнение нередко разнится с мнением подруг, и то, что им конкретно сушит, я вообще не ощущаю. Именно потому, что мои губы сложно чем-то вот так убить.
А вот внешне – второй оттенок видно, насколько аховый: после улыбки это проявилось особенно. До – в основном только неравномерность видела.
Насчет снятия, да, уже странно, поскольку бесполезность мицеллярки-то норма, но масло обычно в два движения такие продукты удалять должно.
ptitsaSinitsa 06 ноября 2016, 19:31
Вель, я конечно погорячилась и могла бы переделать пост, но не стану, это мои эмоции и они второй день бушуют.
Veleena 06 ноября 2016, 20:27
Я не говорю переделывать ни в коем случае – прекрасно понимаю ощущения, когда настолько разнится ожидание от реальности. Мой комментарий скорее к тому, что разность ощущений вполне имеет место быть – не более ))
За посты, где было предоставлено на тестирование, ничего не скажу – знаю, что некоторые марки просят именно положительный отзыв (ко мне так сунулись однажды). Другое дело, что я вообще белорусские на тестировании не видела, или внимания не обращала.
metrika 06 ноября 2016, 18:56
Спасибо вам большое за честное мнение!
Вот поэтому я настороженно отношусь к постам, в которых «Косметика предоставлена на тестирование». Понимаю, что честных блогеров больше, но как отличить!
Rossetto 06 ноября 2016, 19:02
Так ещё и не все указывают, что предоставлено на тестирование, я точно это знаю, т.к. сама отказываюсь, а потом вижу посты об этих неизвестных марках и/или продуктах у других без пометки.
ptitsaSinitsa 06 ноября 2016, 19:31
  Ты меня сейчас прям насмешила. И со мной так бывает иногда.
ptitsaSinitsa 06 ноября 2016, 20:48
я имела ввиду, что я тоже замечаю и что выслали на обзор, потому как и мне предлагали совсем недавно. А не указано что пост тестирование.
shoovi 06 ноября 2016, 20:54
Может они купили сами))
ptitsaSinitsa 06 ноября 2016, 21:09
может))
ladea 06 ноября 2016, 20:41
И что, что не все указывают?
ptitsaSinitsa 06 ноября 2016, 20:49
так есть же правила. Мне кажется это правильно указывать, что это средство прислано на обзор. Я пишу всегда.
ladea 06 ноября 2016, 21:35
Уточните, пожалуйста, вам кажется правильным указывать, что косметика предоставлена на тестирование, или действительно есть правила, регулирующие этот момент?
ptitsaSinitsa 06 ноября 2016, 21:38
не поняла вопрос. Когда мы пишем пост, то внизу есть строка и окошко, в котором надо поставить галочку если прислано на обзор. Это правила.
Rossetto 06 ноября 2016, 21:44
Более того, об этом есть целый пункт в Правилах, который все могут прочесть.
Nadezhda Podyablonskaya 06 ноября 2016, 18:56
Аналогичное мнение. Эти помады просто ужасны по качеству! У меня был 5 номер- страх и сум. Как такое можно выпускать?
ptitsaSinitsa 06 ноября 2016, 19:32
Надюш, а меня убеждают в обратном, вот как так?
Nadezhda Podyablonskaya 06 ноября 2016, 21:15
Все, что вы написали- правда, но всем же не угодишь, да и не надо.
Iry_Na 06 ноября 2016, 18:57
Очень признательна за такой честный пост. Благодаря многим блогерам я сделала отличные покупки и декоративной косметики ( Rossetto, MadlenVolya и др) и средств для ухода (UrbanFashionista, PtitsaSinitsa, RitaMix). Но не менее ценные вот такие посты- предупреждения. Для меня, наверное, даже более ценные, так как сохранились мои губы ( лицо, волосы и т.д.), нервы и деньги. Еще раз спасибо!
ptitsaSinitsa 06 ноября 2016, 19:32
И вам спасибо. Не говорю, что у всех прям не честные посты, нет, но порой удивляюсь как могла попасться на хвальбы.
CrazySusy 06 ноября 2016, 19:10
Ужас ужасный!   Честно говоря, меня эти помады и в хвалебных обзорах не привлекали, и в магазинах я их не видела, чтобы затестить, но после вашего поста даже смотреть в их сторону не хочу((
Спасибо огромное за честный отзыв!
И вам спасибо.
AnnushkaV 06 ноября 2016, 19:14
Как ни удивительно, но я имею эту помаду в этих же самых оттенках и собираюсь однажды написать о них вполне положительный отзыв, при нанесении на бальзам они мне не сушат и удаляются легко любым масляным средством, да и ложатся довольно без проблем. Финиш у них действительно глухой матовый, бумажный, но это на любителя. А вам спасибо за такое развернутое мнение.)
ptitsaSinitsa 06 ноября 2016, 19:33
Мое мнение далеко не всем пришлось по душе. Я грубовато написала, но уж как есть.
innerLight 06 ноября 2016, 19:19
Гадость редкостная,   рада, что не купила, а ведь столько хвалебных отзывов на эти помады по сети гуляет.   Спасибо за показательные фото.
ptitsaSinitsa 06 ноября 2016, 19:33
Не берите, а то потом расстроитесь
UrbanFashionista 06 ноября 2016, 19:24
Юлечка, какой кошмар! Пока я рассматривала фото, аж собственным губам стало больно.
Вот правда, как можно было хвалить такую помаду? Согласна, есть люди, которым нравится такой «глиняный» эффект, встречаются и те, кто не столь придирчив к ощущениям, но всему же есть предел! Здорово, что существуют честные блогеры, которые не боятся говорить правду, ведь только такие обзоры по-настоящему ценны. Спасибо тебе за это!
ptitsaSinitsa 06 ноября 2016, 19:34
Меня так обхаяли, что я аж засомневалась в своей адекватности
Rossetto 06 ноября 2016, 19:43
Птичка, такая реакция говорит только об одном: ты сдёрнула розовый покров лжи с неприятной правды :) Думаю, что после этого поста твой блогерский авторитет только вырастет, а доверия к твоему мнению будет больше, ну, в моих глазах так точно.
UrbanFashionista 06 ноября 2016, 19:49
И в моих тоже) Определенно!
Чаще здесь наблюдаю обратное: фото красноречиво показывают правдивую информацию, а в тексте от сладости эпитетов аж тошнить начинает. Причем в ответ на претензии еще и убеждают в том, что я вижу совсем не то, что вижу))
ptitsaSinitsa 06 ноября 2016, 21:07
Девочки, а ведь заметьте, когда пишут в комментариях, что видно как например помада ужасно лежит, начинается противодействие сторон. Тут же набегает куча защитников и пишут, что на косметисте все такие злые и засаживают начинающих. Я когда пришла, ни разу никто меня не засадил, а вот когда писали, что какие то недочеты в качестве фото, то мне просто было стыдно, я ж не слепая и реально видела что они правы, садилась и переделывала. Вот так и гуляет мнение, что тут все прям пытаются поддеть. Ерунда полнейшая, на своем примере всегда говорю, что меня например тут никто не знал и встретили очень тепло.
UrbanFashionista 06 ноября 2016, 21:14
Ну всегда же проще сказать, что к новичкам относятся предвзято, чем каждый день работать над улучшением своих постов. Ни один топовый автор не пришел сюда специалистом, и можно отследить, как от поста к посту менялось качество их работ. Просто есть люди, которые не терпят критики. Одно дело, когда имеет место откровенное хамство, а совсем другое — конструктивная критика. Лично я за нее всегда благодарна — это повод задуматься)
ekaterina9888 06 ноября 2016, 22:59
Вставлю свои 5 копеек. Я на Косметисте 2 года, всего лишь пару месяцев как начала писать. Я не профи в косметике, только учусь, и набираюсь опыта из постов. Так вот, я часто вижу как ужасно выглядит тот или иной продукт на лице, потом читаю восторженные комментарии и думаю: то ли я ничего не понимаю, то ли люди просто льстят. Я даже боюсь написать в комментах, что продукт выглядит просто ужасно, из за того, что будет шквал негативных эмоций в мою сторону. Поэтому просто молча выхожу из поста.
И еще, очень часто вижу на разных сайтах и форумах такое мнение, что самые крутые посты на Косметисте у людей показывающих люкс. И якобы здесь сильно перехваливают люкс. Надо с этим что то делать
ptitsaSinitsa 06 ноября 2016, 23:04
Не бойтесь и пишите всегда свое мнение, но тактично. И знаете, у меня не только люкс, но читают и про бюджетные средства.
ekaterina9888 06 ноября 2016, 23:22
Спасибо, за поддержку. Я пишу в основном про бюджет, до люкса еще не доросла)))
Ваши посты читаю с удовольствием)
daro_vas 06 ноября 2016, 19:34
Матовые помады снимаю в основном двухфазной жидкостью или оливковым маслом, мицеляркой даже никогда и не пробовала.

Темная помада похожа по финишу на Lime Crime, мне нравится такой эффект, но Lime Crime я на губах вообще не ощущаю, вспоминаю о них, только когда в зеркало смотрюсь или когда надо подправить после еды.

Надеюсь этот пост не отпугнет читающих от матовых помад вообще.

Фото с помадой на зубах возмутило. Матовые помады переносятся на зубы, что ж это вообще такое?

Юля, спасибо за честный пост, тем более на свою отечественную марку, и за призыв к честности. Это действительно важно, многие ведь посты часто читают с целью определиться со следующей покупкой. Реклама хоть не скрывает, что это реклама, а вот когда блогер обманывает, обидно((

Также хочу сказать, что необъективными отзывами часто грешат и те, кто пишут про люкс. Это не мой ценовой сегмент, но пару раз, купившись на восторженные отзывы, тестировала люксовые тени в магазинах, и мама дорогая, многие из них вообще не пигментированы. Как их можно хвалить при таком соотношении цена/тх? У тех же Lime Crime пигментация в тысячу раз лучше.
ptitsaSinitsa 06 ноября 2016, 19:45
кстати, я то же самое могу сказать и о белорусской косметике. Почему то бытует мнение, что она вся мега качества. Хотя есть как отличнейшие средства и меня прям гордость за такие распирает, но есть и ерунда полная, а пишут что тоже круто. хотя, это вопрос настолько спорный как любой отзыв. Не благодарный по сути.
daro_vas 06 ноября 2016, 20:15
Я белорусской косметикой не пользовалась, но давно хочется попробовать что-то из уходовой косметики, а вот отзывы на декоративку желания купить не вызывают
graceful_art 06 ноября 2016, 19:48
Поддерживаю про необъективные обзоры люкса:) Которые не потому что pr-отдел на тестирование мешок баночек прислал, а просто потому что Люкс же!:))) Много-много раз сталкивалась, когда хвалят ну откровенную пустышку, но ведь это же «шОнель»!
daro_vas 06 ноября 2016, 20:20
Да, и купить по отзыву неудачный люкс еще обидней, ведь люксовая косметика стоит намного дороже.
ptitsaSinitsa 06 ноября 2016, 20:47
Я вспомнила сейчас как купила свою первую палетку Dior и это был такой восторг, я смотрела на нее с открытым ртом. Это было одно из моих первых видео, я сказала, что она такая классная. Потом, когда мне стало с чем сравнить и появились палетки в миллион раз лучше по качеству, мне стало стыдно за то видео. А все потому, что мне тогда не с чем было сравнить и это ж не лишь бы что, а сам Dior. Сейчас понимаю что тени реально на три с минусом, они суховаты.
UrbanFashionista 06 ноября 2016, 21:21
Юль, ты мне сейчас так живо напомнила мой первый люксовый тональный — тоже Диор)
Он мне тогда показался чем-то неземным (на тот момент я ничего слаще Орифлейма не пробовала), но потом, когда среди опробованных появились многие другие люксовые кремы, я поняла, что выше 3-ки он не заслужил, хотя захвалила бы эту гадость, если бы уже занималась написанием обзоров)
Jingle 07 ноября 2016, 12:43
Иногда читаю отзывы на палетки I-Divine, одна из которых есть и у меня. Как правило восторженные отзывы, на которые я и повелась. Та же история, что у Вас с Диор, имхо. Так и хочется сказать, девушки, это вы не пользовались нормальными тенями.
По сабжу спасибо. Матовыми интересуюсь, но расстраиваюсь и от покупки, на которую немного потрачено, просто потому, что предвкушаю удовольствие от использования, а удовольствие деньгами не оценить.
ptitsaSinitsa 07 ноября 2016, 13:18
И все же сегодня я понимаю что многих обидела своим последним высказыванием.
Loveinbeauty 06 ноября 2016, 19:36
Вообще про эту марку не слышала))) На фото просто ужас, и качество, и цвета. По мне так лучшие помады — это новые диор. Даже в ранней молодости, когда было туго с финансами, предпочитала иметь один помаду, но хорошую. Вот, имхо, не могут пока наши постсоветские производители выпускать достойные помады, если цвет интересный, то ужасное качество и наоборот, или же все вместе, как в Вашем случае.
ptitsaSinitsa 06 ноября 2016, 19:47
А мне многие помады не из люкса нравятся, тут я и люкс пробовала и масс, но качество в любом случае выбираю отличное.
BabyGrace 06 ноября 2016, 19:40
Жааалко. Темный цвет круто смотрится. Я уже писала тут, что редко бывает, когда кому-то ДЕЙСТВИТЕЛЬНО идет модный оттенок помады. И вот у вас тот самый редкий случай. Ну, хоть фотки остались красивые)
ptitsaSinitsa 06 ноября 2016, 19:48
Спасибо большое. Не думала, что мне этот оттенок так пойдет. Румян ноль, ровный тон и все, что нужно для таких оттенков.
graceful_art 06 ноября 2016, 19:41
Какая гадость!   А я ведь всё хотела попробовать эти помады, как хорошо, что не стала. Спасибо, предостерегли!
Безобразно выглядят, на помойку сразу   А там, где помада на зубах, я аж поперхнулась от удивления — когда это матовая! помада отпечатывалась на зубах?! Да где это видано?!
Хвалебные посты только потому, что марка как-то подмаслила блоггера, я встречала(и я не только про Косметисту сейчас). Это очень грустно, а главное — ну зачем?!
p.s. с темным цветом вам хорошо, слов нет
p.p.s. по моему большому опыту со стойкими матовыми помадами, мицеллярка бесполезная вещь. Только жиры растворяют легко и без следа.
ptitsaSinitsa 06 ноября 2016, 19:49
Ага, тут и масло не совсем справилось. Но мне пишут девочки. я конечно погорячилась и многих обидела, что не все оттенки так плохо себя ведут, так что если рискнете, то только не эти оттенки.
graceful_art 06 ноября 2016, 19:53
Не понимаю, какие тут могут быть обиды:) У вас свой опыт, у других свой. Разные губы и ожидания, вполне нормально.
Да не, теперь уже совсем расхотела. Есть просто чудесные по всем параметрам стойкие матовые, незачем мне в эти ужасы соваться, тем более я вообще такая бяка привередливая, обязательно к чему-нибудь придерусь
belymsha 06 ноября 2016, 19:42
Очень жаль, что Вам не подошли помады   У меня четыре оттенка есть и я ооочень довольна
ptitsaSinitsa 06 ноября 2016, 19:50
Вот, вы как раз из тех видимо, кто любит такие помады. А чем вы их отдираете с губ, если не секрет?
belymsha 06 ноября 2016, 20:01
Прикладываю диск с мицеллярной водой на несколько секунд и вуаля. Да, эта помада не так просто стирается, но проблем у меня с этим нет. И в носке мне очень комфортно. Может у вас не самые удачные оттенки попались? У меня в оттенках 1, 2, 7 и 8.
funnyhumster 06 ноября 2016, 19:44
Мне из белорусских матовых помад нравятся помады от Luxevisage. Даже светлый оттенок на мне лежит хорошо и комфортен в носке. Пробовала светлую помаду от BelorDesign — полный провал. Теперь и Relouis пробовать не хочется. Хотя, насколько я могу судить, у визажистов, с которыми мне приходилось работать, эти помады востребованы. Я даже собирала одну невесту, у которой на губах в итоге был красный оттенок из этой линейки помад. Право не знаю, комфортно ли себя чувствовала девушка, но на словах от общего образа она была в восторге.
ptitsaSinitsa 06 ноября 2016, 19:51
Relouis мне очень нравится как марка, но есть и провалы, которые впрочем многим так же нравятся.
shoovi 06 ноября 2016, 19:52
Я не встречала таких до вашего поста и не видела обзоры)
Конечно со стиранием жуть какая — то, а темный оттенок, между прочим, такой красивый. И вам очень идет!
ptitsaSinitsa 06 ноября 2016, 19:54
оттенок очень крутой, я прям сама любовалась, не думала что мне такие пойдут.
shoovi 06 ноября 2016, 19:58
Этот цвет придает вашему образу особый шик)
Надо только подобрать помаду покачественней)
К сожалению, в этом цвете найти что-то подходящее, особенно матовое достойного качества — не просто.
Lera_vale 06 ноября 2016, 20:07
Спасибо Вам за такой пост! Я не люблю помады, блески и прочее. И долго искала, было одно любимое для губ по цвету и матовой текстуре от Girgio Armani оно служило для скул-щек и для губ, но сняли с производства (самый первый оттенок). И все замену не нашла. И до сих пор остался у меня старый футлярчик.
Да ладно, с моей историей, я написала свой комментарий, чтобы просто Вас поддержать! И у меня порой тоже остаётся такое впечатление, что авторы — блогеры так же не совсем открыто пишут о всяких кремах.
Но такую помаду, даже не смотря как это краска ложится, самое ужасное как её смывать. Как вообще такое допустили к производству — на продажу??!
ptitsaSinitsa 06 ноября 2016, 21:01
я тоже думала об этом. Кто то же это тестирует.
Anya Lindunen 06 ноября 2016, 20:11
Вам очень идёт такой тёмный цвет!
ptitsaSinitsa 06 ноября 2016, 20:53
спасибо, я сама не знала, что мне идут такие оттенки.
Soffione 06 ноября 2016, 20:14
Юлия, спасибо за честный отзыв. Надеюсь, губы придут в себя. Можно их полечить сливочным маслом или медом при отсутствии аллергии. Я как-то и не видела эти помады в продаже, у нас только белорусский уход продается в моем родном городе в России.
ptitsaSinitsa 06 ноября 2016, 20:52
Спасибо, маслом намазала, перестали так болеть.
Modagold 06 ноября 2016, 20:19
Производители, в первую очередь, должны быть благодарны именно за честное тестирование продукта — это возможность улучшить формулы, изменить дизайн — улучшить продукт.
А уж как я, потребитель, уважаю точное описание самого продукта и его поведение. Иногда именно такую помаду ищешь, что стереть невозможно… бывает и такое. Другой напишет «легко стирается» и я пройду мимо. Мало ли…
Есть и третья категория людей, они стараются «и вашим и нашим», тогда делают ремарку: «Отличный продукт… для фотосессии». Прохожу всегда мимо — мне для жизни нужно… Но, спасибо им за ремарку.
Тёмная помада, кажись, отличная для фотосессии!
ptitsaSinitsa 06 ноября 2016, 20:52
Я уже выбросила их, так что это была единственная фотосессия в моем исполнении))
vasiliy15 06 ноября 2016, 20:46
Спасибо за пост, очень хотела попробовать эти матовые помады, теперь видимо не буду
Но вообще мнения о помадах дейсвительно могут отличаться! Вот, например, та же нуба. У меня дико сушит, отваливается кусками, контур смазывается, носить больше 3 часов не могу, хотя со всеми остальными матовыми такого нет. Или вот по поводу ruby woo mac не разделяю всеобщего восторга, пластилин в тюбике. А сколько тут хвалебных отзывов на эти помады, не сосчитать(((
ptitsaSinitsa 06 ноября 2016, 20:51
Вот тут видимо мы с вами в одной категории, все те помады, что вы указали оставили у меня точно такое же мнение. Но они лежат отлично, просто ощущения у всех разные. А эти лежат паршиво, потому я не понимаю что тут хвалить.
Lenuska 06 ноября 2016, 21:03
Для меня самые комфортные матовые помады от Smashbox — жаль, что палитра у них скудновата
ptitsaSinitsa 06 ноября 2016, 21:08
А я не пробовала, да вообще с матовыми у меня любви не было никогда, но парочка имеется, оттенки уж больно хороши и лежат они хорошо.
OlgaRomashka 06 ноября 2016, 21:24
У меня тоже есть такая, тон тот же 5. Других марок у нас не купить, мне сравнивать не с чем. Я наношу помаду на бальзам, тонким слоем, растушевываю, получается неплохо. На моих губах не держится никакая помада, но это выдерживает часа два ( без еды и питья). За 120 рублей лучшего я и не ждала.
ptitsaSinitsa 06 ноября 2016, 21:25
ничего не могу ответить))
MissisD 06 ноября 2016, 21:32
Я думаю тут зависит и от оттенка, и от самого «носителя» помады.У меня 3 оттенка-2,8 и 9.Оттенок 9 самый проблемный но все же эти помады не сушат мои губы так как вы описали.Думаю зависит от кожи губ.Мне очень нравится оттенок 8.И цвет и как он ложится.Тут все-таки у всех индивидуально.Я смываю обычным маслом
ptitsaSinitsa 06 ноября 2016, 21:39
спасибо за комментарий.
ravlik 06 ноября 2016, 21:49
У меня есть 01 и 09 оттенок этих помад. Схватила сразу оба, вспомнив хвалебные отзывы, дада)
С вашим впечатлением согласна, только я помимо сухости и стягивания, еще и жжение чувствую.
Самая страшная помада для моих губ — Dior Diorific, давняя лимитка, в оттенке Winter.
Она приводит губы в жуткое состояние всего за пару часов. Прям под ней начинают шелушится крупными лоскутами. Жуть просто.
ptitsaSinitsa 06 ноября 2016, 22:05
вот и у меня не сложилось с этими помадами, жуть просто.
Darja 06 ноября 2016, 21:50
Не люблю писать ругательные посты, потому что для них нужно делать неэстетичные фото, но ваш пост для меня большое открытие в плане того, что и неэстетичные фотографии могут быть красивыми))А если рассуждать по поводу несоответствия некоторых постов реальности — так это один в один как с матовыми жидкими помадами Sleek, все в восторге от них, а на фото губ я вижу скукоженное нечто
ptitsaSinitsa 06 ноября 2016, 22:07
Вот вы меня порадовали, неэстетичные фотографии могут быть красивыми)), спасибо огромное.
katyakraska 06 ноября 2016, 22:21
Боже мой, Юленька, а какой шикарный первый оттенок у помады.
Ну это же прям мое-мое!
Поведение, конечно, ахтунг, я таких помад вообще не припомню.
ptitsaSinitsa 06 ноября 2016, 22:35
Катюшка, я до сих пор губы мажу, они у меня кусками сухие, потрескались. У меня не тонкая кожа губ, я вполне нормально ношу матовые, но эта пипец какой то.
katyakraska 06 ноября 2016, 22:38
Это нереально, просто нереально. Я в шоке.
mail749 06 ноября 2016, 23:01
У меня есть такая помада, честно сказать меня она вполне устраивает, таких косяков не было. Оттенок 01.
А по поводу расхваливания всякой фигни, согласна, это просто не профессионально (касательно блогеров). Я например очень огорчена покупкой помады от Sinsashion. Тут ещё надо учитывать что все очень и очень индивидуально.
ptitsaSinitsa 06 ноября 2016, 23:05
мои фото все показали, возможно зависит от оттенка, будем думать так.
Huskovanadiia 07 ноября 2016, 00:13
Просто не могу не сказать о том, как идет первый оттенок. Просто бомба!
ptitsaSinitsa 07 ноября 2016, 08:29
Самой нравится)))
Mikha 07 ноября 2016, 00:17
Почти не пользуюсь помадами, но так совпало, что конкретно эта есть, в оттенке 02 (покупала племяннице на Хэллоуин :)). Пошла и намазала :) :) :) Не с чем, конечно, сравнить, но ощущения после высыхания не из приятных: губы стянуты к центру, хочется облизать или намазать бальзамом. А визуально — бумажные губы с гротескно выделенным рельефом. Справедливости ради — стерлась маслом без проблем
ptitsaSinitsa 07 ноября 2016, 08:32
Я уверена, что тут разнятся настолько отзывы еще и от того, что все мы по разному устанавливаем для себя порог допустимых ощущений. Я не способна терпеть такого на губах, кто то ради бумажного финиша способен терпеть и это.
Mikha 07 ноября 2016, 13:23
Возможно, раз или два в жизни необходима такая «прибитая» помада, тогда можно и потерпеть. Но главное — мне вид стянутых губ совсем не понравился, чтобы это терпение хотя бы вознаградилось
ptitsaSinitsa 07 ноября 2016, 13:32
Я вчера так расстроилась, что многих обидела своей категоричностью, и совесть мучила именно за обиду, а не за сам отзыв, мое мнение не изменилось о них. Я просмотрела еще раз отзывы многих и вы знаете, очень хорошо помады эти лежат на тех, у кого губы очень пухлые, опустим тот момент свои или нет, но сам факт. А все же у тех, у кого обычные губы к к у меня например, они все смотрятся сухо, и тут меня никто не переубедит, так как это личное мнение. Я его высказывала и буду высказывать, для того я и веду свой блог. Единственное, надо б мне помягче, без конкретных обвинений, я не имела на это права.
Mikha 07 ноября 2016, 14:34
После того, что с вашими губами сотворила эта помада, вас, как эмоционального человека, переполняли соответствующие чувства. Не понимаю обиды блогеров. Адекватный человек поймёт и посочувствует, даже если ему самому повезло с продуктом больше
Bogdasha 07 ноября 2016, 00:20
Спасибо, Юлия, вы одна из немногих блоггеров, кому действительно можно доверять)) ну а некоторые авторы, наверно, просто любят бесплатное, не будем их за это осуждать
ptitsaSinitsa 07 ноября 2016, 08:32
Да нет, ведь многие покупают помады сами, тут причина в ином. Спасибо
Bogdasha 07 ноября 2016, 11:31
Я про посты «предоставлено на тестирование», мне в последнее время их больно читать, хотя есть исключения.
Иногда прям крик души, хотя много раз зарекалась молчать в коментах.
suralmasha 07 ноября 2016, 00:29
Пробежалась по комментариям… Пост не удаляйте и не переделывайте. Спасибо за то, что поделились опытом! Негативный опыт — тоже опыт!
Я люблю яркие помады, но не часто пользуюсь. Купила месяц назад винную никс в стике после миллиона хвалебных отзывов тут. В комментах я спрашивала про карандаши, мне отвечали, что контур держит так(!). И что я получила, товарищи: контур кистью — плывет, затекает в складочки (которых в силу моего юного возраста нет пока, мне 24, но помада из делает, не верите -загружу вото с пруфом). Кистью наносится полосками. Из стика ничего, но как им прокрасить уголки губ? Если взять кисть, то буду полоски!
После улыбки как светлая из Вашего отзыва.
Смотрится гуашью, но мне так нравится. Сушит.
Единственный плюс — после хорошего обеда почти не стирается.
И на это г… миллион хороших отзывов? Или я что-то не понимаю в этой жизни… Мейбеллин MATTE в сто раз лучше и не сушит так.
ptitsaSinitsa 07 ноября 2016, 08:34
Есть у меня Никс эта, и мне она куда больше комфортна, их не сравнить. Да, я ношу с карандашом, тем более такие темные оттенки требуют ровного контура.
lovebuzz 07 ноября 2016, 00:47
Хм, странно… Хотя нет, не странно)). Нет продукта, который бы для всех был однозначно плохим или хорошим. Иначе марка косметики была бы только одна, как РЖД!)

У меня есть из этих помад какая-то светлая, может, даже та же, что у вас, но сидит значительно лучше… Удаляется плохо, не совсем «дорогой» финиш — какой-то уж совсем матовый, но не сушит. Да и в принципе, если посмотреть свотчи на других, можно наглядно увидеть, что там все намного лучше (у той же Мисс Алины был отзыв, вроде, из последних у кого-то был, со стрелочками), она вам просто не подходит, все ж разные.
ptitsaSinitsa 07 ноября 2016, 08:35
Ага, я особенная, она мне не подходит. Губы ж у меня старые, скукоженые изначально, чего ж я хотела от такой прекрасной помады?
Julinka 07 ноября 2016, 10:16
Очень странный комментарий. Девушка не применила к вашим губам каких-либо отрицательных прилагательных, просто все мы разные, кому-то подходит помада, кому-то нет…
Я, кстати, сама не в восторге от них, т.к. стягивают и сушат губы, но снимаются у меня легко что белитовской двухфазной жидкостью, что такой же Гарньер.
lovebuzz 07 ноября 2016, 11:33
А зачем негатив сразу, все оскорбительные эпитеты написали вы, а не я)). Это очевидно, что все люди разные. Конечно, вы особенная, как и каждый человек: у кого-то губы более ровные, у кого-то — с обилием складок; у кого-то сухие, у кого-то — нет; у кого-то — пухлые, у кого-то — тонкие… Я не понимаю, почему тон или тушь может подойти и не подойти, а аналогичное заявление про помаду вызвало такое бомбалейло)). Равно непонятно, когда люди защищают какую-то коробочку, как мать родную, и когда уравнивают людей, утверждая, что продукт будет плох абсолютно для всех (несмотря на реальные примеры обратного). Такого не бывает, что за юношеский максимализм — даже под фоткой самой ужасной туши можно найти «А мне нравится!»)). И это вовсе не обман, зачем о людях думать плохо сразу…
ptitsaSinitsa 07 ноября 2016, 13:20
Простите меня, я и правда вчера была какая то взвинченная и вас несомненно не должна была обижать своими словами. Приношу искренние извинения, но мнение о помадах не изменилось.
lovebuzz 07 ноября 2016, 13:39
Да и почему бы ему измениться).

В этом и ценность ресурса, и вашего неизменного мнения в частности — что можно почитать не только розовые восторги.
Tamara Moiseeva 07 ноября 2016, 00:59
А мне очень захотелось их купить после Вашего поста. Не потому, что помады так ужасно выглядели после снятия, а мне захотелось их укротить. Я помню, как девочки описывали предварительную подготовку губ для нанесения дорогих помад — это отскрабила губы, увлажнила, слегка смазала бальзамом, и, наконец нанесла помаду за 100 баксов… А может если так готовить губы, то и эти помады хорошо лягут, и не будет потом такого кошмара? А за пост — спасибо, очень познавательно.
ptitsaSinitsa 07 ноября 2016, 08:23
Я в шоке от таких ухищрений если честно. Это ж насколько нужно себя низко ценить, чтоб всякую ерунду укрощать, приручать, чего то там мазать, плясать, чтоб в итоге кому то показать какая вы молодец, укротили таки говнючку за пять копеек. Выбор настолько велик сейчас, что можно спокойно купить отличное средство, которое будет изначально украшать, ухаживать и дарить комфортные ощущения. Это, простите за сравнение, как жить с алкашом. Верить что сможешь его изменить, что именно я смогу его поставить на путь истинный, ведь я особенная, я смогу. А ради чего, вы спросите себя. Ведь мы все Женщины и мы требуем от мужчин, чтоб за нами ухаживали, при этом сами же себя не балуем и не любим. А ведь любовь к себе и начинается с мелочей. Губы естественно нужно увлажнять, тем более перед нанесением матовых помад, я была уверена, что этого даже говорить не стоит, вы посмотрите мои посты с помадами, увидите ли где то не ухоженые губы? А я показывала и матовые помады, но они служат украшением, а не издевательством.
maribree 09 декабря 2016, 13:13
Ну как мне кажется перед нанесением любых глухо-матовых помад губы надо скрабить и увлажнять. Или просто их не покупать. если вы не пользуетесь бальзамом для губ перед нанесением помады — вам только к увлажняющим, бальзамным линейкам.
MDMSLL 09 ноября 2016, 21:54
Все вышеописанное — база для любого макияжа, а за 100 баксов помада должна не только ложиться ровно без всяких танцев при луне, но и ужин мне готовить.
Belphegorka 07 ноября 2016, 01:36
Ой, тоже почитала комментарии и в некоторых моментах просто смешно. «Она вам не подходит» — самое забавное. Наверное, губы у вас неправильные, а на правильные она замечательно ложится. Да и вообще это мы виноваты и никак иначе. Смех да и только…

Спасибо за такой частный отзыв. Очень приятно читать такие как ваш, потому что понимаешь, что остальные Ваши написаны также честно, а не 'лишь бы хорошо и ещё прислали'.
ptitsaSinitsa 07 ноября 2016, 08:37
Я писала пост не ради похвалы и своей честности, а ради предостережения тех, кто как и я ценит свое здоровье и не способкн терпеть все это ради сомнительной красоты. Я понимала сколько будет мнений, не согласных с моим, но это и хорошо.
LadyV 07 ноября 2016, 01:45
Ну наконец-то хоть один человек написал честный отзыв про эту гадость! Ощущения и результат у меня были аналогичные ) С Никсом даже рядом эти помады не стояли, мне он тоже не подошёл, но не до такой степени сушил и стягивал.
ptitsaSinitsa 07 ноября 2016, 08:38
Согласна, я никс не обожаю, но и обид на них у меня нет.
Taiza 07 ноября 2016, 02:40
Я тоже как то купила такую помаду в 05 оттенке. Носить не смогла. Долго пробовала приручить. Каких только танцев с бубнами не танцевала, но ничего не помогло. Выбросила без сожалений.
Да и с лаковым блеском данной марки тоже не подружилась, хотя столько хороших отзывов читала о них.
Пришла к мнению, что это не моя марка косметики и больше в их сторону не смотрю.
AlinaInLOVE 07 ноября 2016, 02:41
Читала кучу восторженных отзывов об этих помадах и всего парочку отрицательных и не могла понять, почему такие диаметрально противоположные мнения?   Но покупать их все-таки не стала и не жалею… Хотя, белорусская косметика умеет порадовать порой.
ptitsaSinitsa 07 ноября 2016, 14:02
Ой, я бывает ворчу, но нет нет, да нахожу отличные средства от Белиты, Надо как то рассказать.
Vasilkova 07 ноября 2016, 02:42
А блеск этой же фирмы, липкий до ужаса… купила повелась на цвет. Теперь и эту матовую помаду обходить стороной буду, тот же голден роуз лучше будет.
А вот цвет помады Вам к лицу. ))
ptitsaSinitsa 07 ноября 2016, 14:03
Согласна, я его отдала, но девушка его тоже не смогу носить он липкий.
Olya Strunkova 07 ноября 2016, 02:42
Это не помада, а иссушающая субстанция, которая ложиться кусками и портит все лицо. Пользуюсь PIN UP, совсем другое дело) Добра))
ptitsaSinitsa 07 ноября 2016, 14:03
Да. и мне pin up очень нравятся.
barsuk 07 ноября 2016, 02:42
У меня есть и нуба, и буржуй, и матовые тинты от инглот, и севентин, и 2 представителя этой линейки в том числе (баклажанный и коралловый, номера не помню), и мне всегда грустно читать такие отзывы. Мои помады наносятся превосходно, да, сушат губы, но это исправляется бальзамом перед нанесением помады. Стираю их, как и все свои матовые, влажной салфеткой, 4 движения (от уголков рта к центру, 2 на верхнюю губу, 2 — на нижнюю). Может, у меня одна из первых партий и они удачные, а потом производитель что-то поменял? А то все только ругают и ругают Relouis…
terraple 07 ноября 2016, 02:51
ой, извините, влезу с вопросиком) подскажите пожалуйста, раз у Вас такой опыт, какие из всех вот этих самые стойкие? ищу красную застывашку на новый год… обед будет, ясное дело. хотелось бы, чтобы поправлялась легко и стойкая была и не отпечатывалась)
SvitlanaNalyvaiko 07 ноября 2016, 19:07
Извините, вклинюсь. Вы хотите именно «застывашку»? Мне кажется, что именно в красном цвете легко найти обычную очень стойкую помаду. Навскидку, вчера красная Gosh матовая пережила, например, селедку «под шубой».
terraple 08 ноября 2016, 02:59
у меня обычные помады почему-то часто размазываются, даже стойкие. ну скажем стаканчик воды выпила, все — на лице след остается в виде полосы. хотя вроде аккуратно пью уже… у меня просто кожа жирная.
barsuk 09 ноября 2016, 21:49
Я бы на такой случай выбрала bourjois rouge velvet, наверное. Она как крем сначала, потом застывает, не отваливается кусками и ее можно наслаивать. Нуба, релуи, севентин и инглот совсем жидкие и потом становятся глинистыми, после еды могут сходить кусками и совсем не терпят наслаивания.
Juliksson 07 ноября 2016, 04:28
Что тут скажешь — респект вам за честный отзыв с детальными фото!
И что не побоялись негатива в свою сторону — тоже.
ptitsaSinitsa 07 ноября 2016, 14:04
Я никогда не боюсь негатива, но боюсь обидеть, что видимо и умудрилась сделать своим постом, поэтому и исправила последний абзац на более мягкий.
Prozan 07 ноября 2016, 05:05
По видимому мне повезло, что этой помады не было в наличии, когда я пыталась ее заказать после хвалебных отзывов. У нас такие не продаются и было бы обидно получить столь неоднозначный продукт. После вашего поста заказала сразу 3 помады lux visage! В ожидании чуда :)
ptitsaSinitsa 07 ноября 2016, 14:04
Напишите потом мне как вам они, пожалуйста.
Yakutka 07 ноября 2016, 06:14
Я как Ваш пост прочитала — захотелось подписаться под каждым словом! Вчера заглянула в магазинчик с белорусской косметикой, так радовалась, что наконец-то выбралась (на др. конец города), и, казалось, не зря! Лежали эти матовые помады, так манили… хотела 3 оттенка хапнуть (цена-то смешная), но, видимо, интуиция меня спасла — купила только одну… Испытала шок: консистенция — гуаши, губы — коркой, покрытие — трещинами, снятие — адовый ад. Проклинала и ругалась весь вечер.
ptitsaSinitsa 07 ноября 2016, 08:13
Да пото у что любить и уважать себя нужно, а не приручать изначально плохое средство и как то оправдывать это.
Prozan 08 ноября 2016, 14:18
Обязательно!
aikanye 07 ноября 2016, 06:19
Какой-то слишком категоричный получился пост… Я понимаю, у каждого свои ощущения, поэтому каждый дает свою оценку, но не соглашусь с тем, что если вам помада не подошла, значит всем не подойдет.
Вообще матовые помады — это спорная тема. Я лично их обожаю, и дружу со многими, даже со Слик бывает. Хоть этих белорусских помад у меня нет, но, смею предположить, что по качеству и финишу они похожи. И Слик я не сказала бы, что люблю, но определенные оттенки мне нравятся и я их ношу с удовольствием.
Вот честно, куплю одну помаду из этой серии, хочу попробовать. И если она будет вполне сносной, то напишу относительно положительный пост и это будут мои ощущения и только. Ни о каких лживых мнениях речи не может быть.
ptitsaSinitsa 07 ноября 2016, 08:03
А я вообще крайне карегорична в вопросах красоты и личного ощущения к себе. Каждый день смотрю в зеркало, вижу то, что дала мне природа, вижу результат свого ухода и рука не поднимается испортить преднамеренно все это. Да, матовые помады я ношу редко, но они вполне адекватны в носке, не доставляют таких ощущений, мне не стыдно за их вид. А приручать или использовать себе во вред никогда не стану из огромного себялюбия, как женщины в первую очередь, пусть будет так. Если вы способны носить «сносное» то это лишь ваш выбор, я постою в стороне, накрашу губы помадой, которая будет украшать меня и так же недоумевать по поводу этих помад. Для меня печально видеть, когда девушки пытаются приручить средство, и так его, и сяк, тем более копеечное. У меня в мусорку и предостережение для таких, как я сама, что это не красиво, не приятно и спорить больше не будем.
aikanye 07 ноября 2016, 08:08
Спорить с вами не собираюсь, ваше право, ваше мнение. Я же поделилась своим.
Cypre 07 ноября 2016, 07:34
Во-первых, спасибо за честный обзор. Ради честности и читаем косметичку.
Сразу скажу, я не автор, однако опыт использования косметики огромен в силу большой любви и прилично большого возраста. Матовых помад много. Это я к тому, что матовые — они, в принципе, неоднозначный продукт. Изначально не самый комфортный по составу для губ. Поэтому тезис, что наша реакция на разные составы очень индивидуальна — он в случае матовых помад приобретает особую остроту. Тем, кто не испытывает проблем с губами — повезло. У меня есть эта помада. Не лучшая. Для меня также дискомфортна, как и слик и нуба… однако, когда я живу некоторое время в тропиках, они великолепны все((((
Так что ваш негатив понятен — такие помады некомфортны по рождению и индивидуально воспринимаемы)))) фото говорят сами за себя.
Что касается честности отзывов — я как читатель со стажем научилась по ряду признаков видеть подвох. Даже есть некая система признаков того, что лучше перепроверить.,, Но перед тем, как приобрела опыт — неоднократно @велась" на рекламные обзоры и выбрасывала продукты, на которые тратила приличные суммы.
ptitsaSinitsa 07 ноября 2016, 08:07
Давайте будем честны, эта помада ни в какие сравнения по ощущениям не идет с той же Нубой. Их не сравнить, они изначально разные по финишу, красоте и ощущениям на губах.
Cypre 07 ноября 2016, 10:38
У меня ощущение следующее (опыт применения года четыре): нуба — финиш лучше, но для состояния моих губ — самая ужасная. После неё ощущения жжения и корки. Такого нет если использовать один! раз. Далее — слик и севентин. По комфорту героиня поста лучше названных, но ужасный финиш плюс плешивит… Кстати нуба сходит кусками и трескается всегда. Самые беспроблемное Инглот и лайм Крайм (лк не все оттенки). Опять же повторюсь — я именно честна. Героиня поста не самая дискомфортная для меня. Ваша ситуация на мне именно от нубы… ааааа, ещё мак! Там аллергическая реакция сразу…
Поэтому повторюсь —
— все мы разные
— матовые вообще небеспроблемнв
— герой поста — не лучший экземпляр в любом случае и повального восторга точно не заслуживает
— я за честные посты и свои мнения высказываю исключительно на основании своего опыта, а он ооооочень субъективен
А разные они, да… даже по текстуре.
Вообще у матовых состав таков, что от типа сырья и его стоимости зависит правда очень многое. Дешевым вообще не очень верю в этом сегменте, а Нубу схватила после восторгов многих. Целых пять цветов. Все в помойке — далеко денег, они не копейки стоят
ptitsaSinitsa 07 ноября 2016, 14:07
Спасибо вам.
Cypre 07 ноября 2016, 17:13
И вам спасибо. Потому что ваши посты очень помогают определиться
banifaci 07 ноября 2016, 07:53
Очень жаль, что у Вас сложился такой неудачный опыт с данным продуктом, однако губы у всех разные, и вовсе необязательно те, кто хвалят их — врут. Мне не подошли матовые Borjois, а многие их хвалят. Блеск Dior Brillant на мне не растекается, а в другом посте тот же оттенок был описан как растекающийся. И нет, я в своем посте не врала и другой автор тоже был честен.
ptitsaSinitsa 07 ноября 2016, 08:10
Одно дело когда не подошли, а другое дело, когда это реально ужасно. Хотя, как оказалось, многие любят сие у себя на губах терпеть. Про то, как выглядит эта помада спорить смысла нет, это вкусовщина.
banifaci 07 ноября 2016, 08:56
Про то, как выглядит, я спорить не буду — тут у каждого свой вкус. Так же, как и ощущения от помад. Многим продукты из Вашего поста нравятся и подходят, Вам нет, к чему так категорично говорить о том, что все, кому они нравятся, обманывают читателей.
DarySummers 07 ноября 2016, 11:43
Согласна с вами! Если выглядят эти помады почти на всех одинаково (мне ни на ком они не нравятся, но это уже дело вкуса), то ощущаются точно по-разному, потому что мы все индивидуальны. Это необходимо учитывать. Например, моей самой любимой и самой комфортной матовой помадой на данный момент является Bourjous Nude-ist. И что, выходит, кто-то из нас с вами непременно врет? А Lime Crime, кстати, я терпеть не могу, хотя почти все этими помадами восторгаются.
ptitsaSinitsa 07 ноября 2016, 13:21
Ой, девчонки, признаю, про обман это я точно лишнего ляпнула, но слово не воробей, пусть остается как есть. Представьте мое состояние, а я еще и очень эмоциональна по натуре, когда губы распухли и двое суток болели. Хотя это наверное для взрослого человека не оправдание.
banifaci 07 ноября 2016, 13:42
Спасибо, что правильно меня поняли и не обиделись!
DarySummers 07 ноября 2016, 14:14
Могу предположить, что губы болели не от самой помады, а от способа ее удаления — вы же терли губы? Вполне возможно, что двухфазка смыла бы помаду с первого раза. Например, жидкие помады MaxFactor из серии Lipfinity такие: ни мицеллярка, ни гидрофильное масло их не берут, зато двухфазка — запросто.
Если честно, меня очень удручает, что на Косметисте любой негативный отзыв сразу считается честным, а положительные — лживыми (это не в ваш огород камень, я о явлении в целом). Хоть меня это напрямую еще ни разу не коснулось, но я понимаю, как неприятно людям, которые старались, тратили свое время, писали отзывы на тени, например, которые им понравились, а потом появился кто-то, у кого эти тени скатались через час, и не просто написал разгромный пост, а выставил всех остальных лжецами. Можно ведь просто сказать, что лично вам средство не подошло, а не говорить, что все лгут, зато я в белом пальто (я не о вас, опять же).
Сколько людей, столько и мнений. Давайте уважать друг друга. :)
Chili_pepper 07 ноября 2016, 09:02
Юлия, большое спасибо за пост! Скажу честно — не пользуюсь я матовыми помадами (и этой в том числе), но не могу пройти мимо и не написать по поводу последнего абзаца. Мне тоже очень обидно бывает, когда девушки пишут на тестовый продукт сплошь восхищённые отзывы. Можно ещё понять, когда твоё мнение не совпадает с мнением 2-3 человек, но когда отзывов с десяток, все положительные, а у тебя продукт вызывает недоумение или ужас, то закрадывается недоверие. Тенденция такая в сети есть, к сожалению, и её глупо отрицать. И если декоративку можно просто выкинуть, то в случае ухода цена ошибки будет высока (и уже не только в деньгах)
ptitsaSinitsa 07 ноября 2016, 14:08
Я исправила последний абзац, уж многих задели мои слова и многие именно на свой счет восприняли. Хотя, это о многом говорит.
anuka 07 ноября 2016, 15:31
Может и задели того, кто пишет честно! а вы всех под одну гребенку… да и не для кого не новость, что есть много чего, что можно купить. не судите, да не судимы будете
между прочим вам, вроде, никто не «тыкнул» в вашу опечатку в тексте, допустим…
ptitsaSinitsa 07 ноября 2016, 15:38
так вы тыкните, для этого ж есть специальная кнопка справа. Я написала именно так, как написала и впредь буду писать то, что думаю. Я умею признавать ошибки, умею извиняться, но так же умею держать свое мнение и не менять его только потому, что подобные посты неизбежно вызывают бурю среди негодующих и не согласных. И суждение обо мне порой мне самой помогает на многие вещи взглянуть с иной стороны, этого тоже не боялась никогда и теперь не стану. И давайте закончим эту тему, я вас прошу.
Emay 07 ноября 2016, 10:22
Ох, сделала как то затест на руке, пока ходила по магазину кожу начало нещадно стягивать, поэтому решила, что губы этого не переживут, плюс потом смывала с руки долго и мучительно, представляю, что с губами!
ptitsaSinitsa 07 ноября 2016, 14:08
Да потому что она сухая безбожно
aquagirl 07 ноября 2016, 10:26
Тёмный цвет вам очень к лицу! Но качество, конечно, отвратное.
Спасибо за честные обзоры!
И вам спасибо
Emay 08 ноября 2016, 10:09
мне повезло, что до покраса губ не дошло! и поэтому потом удивленно читала положительные отзывы
Mary_Marmelad 07 ноября 2016, 11:03
Ну и гадость — эта ваша заливная рыба! Спасибо, что рассказала! Твои фото говорят лучше всяких ругательных слов, что это за редкостная пакость. Темный цвет на тебе чудо как хорош, сам оттенок!
ptitsaSinitsa 07 ноября 2016, 13:23
Гадость и есть, Машунь. Но девочка пост написала в тот же день про них, вот посмотри как на ней они круто смотрятся. Ну, не круто, на мой взгляд, но ей то нравится, она пишет, ч то все отлично с ними. все-таки я сужу по себе. А впрочем как и все мы в своих постах.
Mary_Marmelad 07 ноября 2016, 13:31
Видела одним глазом. Но на себе даже пробовать не хочется, риск, я считаю, тут не оправдан, тем более сейчас такой выбор этих матовых текстур.
Ze_Ujas 07 ноября 2016, 11:12
В сторону этих помад никогда не смотрела, но теперь и не посмотрю
з.ы. Во время чтения поста рука автоматически потянулась к кармексу ..))) спасибо за обзор! Пусть Ваши губы поскорей забудут этот кошмар.
ptitsaSinitsa 07 ноября 2016, 13:23
Кармекс не помог, скажу сразу, масло сливочное по совету девочек помогло
Marina_Eesti 07 ноября 2016, 11:13
Помады конечно смотрятся не очень. Люблю матовые помады, ношу с удовольствием. Ваши не пробовала, теперь и особого желания нет. Точно могу сказать одно-косметика-дело все же индивидуальное. Мне совершенно не подошли матовые помады Буржуа. Нереально сушат губы, хотя губы у меня беспроблемные. Многим же нравятся. Слик стягивает губы в трубочку )) Спасибо вам за честный отзыв.
ptitsaSinitsa 07 ноября 2016, 13:24
И вам спасибо, что не осудили мой резкий вызов.
Marina_Eesti 07 ноября 2016, 16:09
А за что осуждать, Юля? За честное мнение? К сожалению, на косметисте итак чаще стали встречаться хвалебные отзывы на продукты, явно не достойные высоких оценок.
Izumimi 07 ноября 2016, 11:47
Из всех Ваших постов о помадах: полный образ с «Тон 09» просто крышесносный   Вам так идет, а цвет какой удивительный… Увидела бы Вас на улице — утащила бы   Очень жаль, что качество так подкачало. Я все «Трансильванию» приручаю из любви к оттенку, но, увы и ах, ведет себя тоже плохо.
ptitsaSinitsa 07 ноября 2016, 13:24
Самой нравится этот образ, теперь зато знаю, что мне идут такие оттенки.
Olga Vladimirovna 07 ноября 2016, 12:57
мне она безбожно иссушила губы до ран! за один день носки! выкинула куда подальше, не пойму хвалебных отзывов. она ужасно лежит (болезненно сухо), губы становятся омерзительными на ощупь с ней
ptitsaSinitsa 07 ноября 2016, 13:24
Ну, не одна я такая, вам, я думаю. мое негодование как никому понятно.
Frankie_Stein 07 ноября 2016, 13:44
Юлия, вы — молодец, что не боитесь говорить правду о неудачных и провальных продуктах.
Я очень ценю вашу честность и не предвзятый подход. Всегда найдутся люди, кот.обругают, но будут и те, кто вас поблагодарить.
В начале своего пути на Косметисте у меня был любимый блогер, у кот.были классные свотчи и фото, убедительные обзоры, я приобрела несколько продуктов по ее рекомендации, оказалось, что все ее слова — вранье, средства плохого качества, не соответствуют цене, меня постигло такое разочарование и чувство обиды.
Я тестила эти помады в магазине, мне они жутко не понравились, а хороших отзывов — большинство.
ptitsaSinitsa 07 ноября 2016, 14:10
Я все больше убеждаюсь, что все наши отзывы настолько индивидуальны и всегда будет 2 мнения по одному средству. так что как я например решаю, в чей обзор верить, а в чей нет, не знаю, интуитивно как то. Тут вот с этой помадой я прокололась и поверила, а разочарование было неизбежно.
lisaalisarus 07 ноября 2016, 14:01
Юля, спасибо большое за этот честный пост! Я на эти помады засматривалась, потому что отзывы все как один позитивные, да и картинки обалденные, вот, кстати, как и у вас. В образе баклажановая просто бесподобна же. Теперь успокоюсь и не буду придумывать, как их добыть. Мучить этими помадами свои губы — просто преступление, новые-то не вырастут.
ptitsaSinitsa 07 ноября 2016, 14:11
Есть в этой линейке очень красивые оттенки, но я б только ради их сухости и жуткого удаления не стала покупать.
Veritaserum 07 ноября 2016, 14:24
у меня есть такая же, №9.
Согласна полностью, гадость невероятная. Пользовалась один раз, и вряд ли когда-то к ней вернусь.
ptitsaSinitsa 09 ноября 2016, 17:16
Спасибо за поддержку.
nefa 07 ноября 2016, 17:24
Я люблю матовые помады, поэтому мне первый оттенок понравился на губах. Не вижу ничего ужасного для такой текстуры (а то некоторые марки делают муссовую помаду, которая вообще не застывает, а называют ее матовой). Но это не оправдывает ощущения. Хотя, возможно, Вам просто не подходят такие помады. Из Нубы у меня такой оттенок, который не застывает, а вот после Севентин, например, у меня губы тоже сохнут, но ощущается это не в момент носки, а к вечеру и следующий день (а то и два).
ptitsaSinitsa 09 ноября 2016, 17:17
А я так хотела в свое время севентин попробовать, теперь знаю, это не мое. Спасибо
Veritaserum 09 ноября 2016, 17:34
попробуйте Буржуа матовые. Они очень приятные. Не глиняные.
Севентин сушит и стягивает, но более менее приличная из подобных текстур.
ptitsaSinitsa 09 ноября 2016, 17:54
Спасибо, я их пробовала, кстати да, мне они больше гораздо нравились. оттенки такие красивые.
LadyKaterina 07 ноября 2016, 17:38
Спасибо вам большое за честность, за то, что написали об этом. Ведь один ваш такой пост полезнее ста положительных. Когда я пытаюсь что то выбрать по обзорам, всегда внимательно читаю негативные отзывы, ведь в них описано то, что может произойти, к чему готовиться, что бы сильно не расстраиваться как говориться, если что, сама виновата, тебе же все популярно объяснили
И к вопросу о том, что «все мы разные», да это так и есть, но, скорее, относительно декоративной косметики, еще играет большую роль такая вещь как наше ожидание от продукта. покупая что-то, мы уже рисуем в своем воображении каким будет это что-то, и мнение наше складывается из этого соотношения ожидание-реальность. И вот некоторые в этом месте на реальность смотрят совершенно по-разному, так же как и реальное отношение к себе часто у многих не адекватное. Тут много моментов, которые могут исказить реальность, это и марка продукта этождиор, он априори крутой, и тренды я такая нестандартная, прям вся такая творческая в помаде/тенях этого крутого оттенка, и пофиг на их качество, и не большой опыт использования косметики этот тон такой классный, и не важно, что он исчезает через 2 часа и вообще в поры провалился, но другого нет и я им пользуюсь. Может я немного преувеличила в примерах и категорична, но, приходя на косметисту, я хочу видеть адекватные отзывы, которые реально мне помогут в выборе косметики, и помогут сэкономить на ненужных покупках.
Может этот ваш пост, и тот посыл, который был в нем изначально, немного отрезвят других тех про кого я написала выше
ptitsaSinitsa 09 ноября 2016, 17:17
Спасибо.
arctur 08 ноября 2016, 09:32
Первый негативный пост, который я увидела об этих помадах. И хорошо, что он есть!
Купила такие же оттенки, как у вас. Могу сказать, что удаляются они не слишком то и сложно (диск, смоченный мицелляркой, справляется без чрезмерного трения), но на моих губах выглядит очень сухо, мне не нравится такой эффект. На многих девушках с пухлыми или менее рельефными губами сидит, может, и неплохо, но точно не на мне. Я так и не вышла из дома с ней, забросила. Теперь стало интересно снова отыскать в ящике эти помады.
ptitsaSinitsa 09 ноября 2016, 17:18
Я тоже заметила, что у кого пухлые губы, оттенки эти лежат ничего так. Но финиш на мой вкус дешевый совершенно.
arctur 10 ноября 2016, 09:19
Нашла все таки, убедилась, что выглядит ужасно. Теперь мне кажется, что никакие матовые мне не пойдут, а так хотелось надежную застывашку… Как раз недавно про Nouba Millebaci Long Lasting Lip Color #6 был пост
Purrmaid 08 ноября 2016, 10:47
Спасибо вам за честный отзыв! Я очень хотела познакомиться с брендом Relouis, начала с туши «Топ-модель», и до сих пор нахожусь в легком шоке, т.к. настолько бесполезного и неудобного продукта у меня не было уже давно. Она не делает с ресницами вообще ничего, разве что «укладывает» их в разные стороны так, что они выглядят примятыми. А теперь вот ваш пост-предупреждение о помаде (которую я тоже хотела попробовать, но теперь не буду).
ptitsaSinitsa 09 ноября 2016, 17:20
Спасибо и вам, я так хотела эту тушь попробовать. Мне некоторые нравятся у этой марки
Rio Rita 08 ноября 2016, 15:27
Очень хочу дополнить про сухость. Дело не только в ней, но и в том что помада холодит губы. Она напоминает помадки с эффектом увеличения губ. Мне такой леденящий в сухой помаде элемент пришелся не по нраву. У меня тон 1 и 8.

А вот смыть легко ее гидрофилкой. У меня Мэри Кей специально для этой помады стоит и проблем со стиранием нет.
ptitsaSinitsa 09 ноября 2016, 17:20
А мне не холодит, но уже хуже некуда.
Lilin123 09 ноября 2016, 16:00
даже удивительно, что столько комментариев, и в основном негативных. Так и хочеться воскликнуть — где ж вы все раньше были? да, я тоже из тех, кто повелся на положительные отзывы и приобрела эту помаду. У меня тон 05.
Ну не скажу, что мне совсем так прям плохо, но конечно меня её качество разочаровало.
Есть несколько других жидких помад, наших же белорусских, которые гораздо лучше во всем. И Pin up 09 в том числе. Но мне больше всего подошли MATT couture: у меня их 4 оттенка из 10 (набралась по акции!!!). Вот они лежат классно, и не сушат так уж сильно, хотя Вивьен Шабо конечно намного комфортнее или Ессенс та же.
Но вот эту точно не поняла! С чего было столько отзывов хвалебных? Эх, жаль я уже повелась, но денег не много. Хорошо, хоть несколько не брала. Теперь всегда перед покупкой буду изучать негативные отзывы в первую очередь.
Юля, вы меня восхищаете как женщина, а за отзывы вам низкий поклон!
ptitsaSinitsa 09 ноября 2016, 17:20
Спасибо вам за такие слова. Огромное спасибо.
MDMSLL 09 ноября 2016, 21:49
  Печалька, эту помаду надо рекламировать для пловчих.
ptitsaSinitsa 13 ноября 2016, 12:30
  Это точно
Jane96 10 ноября 2016, 13:08
Согласна с постом 50/50. Увидев ваши фотографии мне аж поплохело, поэтому я склонна к тому, что эта помада просто подходит не всем. У меня она имеется в оттенке 01. Перед нанесением всего макияжа я мажу губы питательным кремом ( вне зависимости от того, какая будет помада), и перед самим нанесением этой помады хорошо прорисовываю контур, потому что когда тестила в магазине, она у меня немного убежала. В принципе, для меня носится она нормально, не забивается в складки так сильно, как у вас, только если не есть. И целоваться с ней категорически запрещено
ptitsaSinitsa 13 ноября 2016, 12:31
Спасибо за отзыв))
MadamGalova 13 ноября 2016, 11:42
Красоту ни чем не испортить. Вы прекрасны!
ptitsaSinitsa 13 ноября 2016, 12:30
Спасибо)))
Dasha_D 13 ноября 2016, 22:04
по поводу ТХ ничего не возражу. но вот по поводу вытирания, извините, это ваша оплошность либо ваших средств.я жирненькой двухфазкой за 20 секунд вытирала без проблем, не потревожив особо губы
teralight 29 октября 2017, 14:31
Спасибо, уберегли! )))Как вовремя я прочитала этот пост! Наслушавшись разных блогеров, хотела бежать покупать. И к тому же, у меня сухие губы.