07.11.2016

Smashbox Studio Skin 15 Hour Wear Hydrating Foundation #1.15

Всем привет! Покажу вам новый продукт от марки Smashbox — увлажняющий тональный крем, который обещает держаться на коже 15 часов.
Стеклянный флакон с дозатором. 30 мл.
Отмечено, что тональная основа не жирная, oil-free:
Маркировка оттенка:
Так порция крема выглядит на руке, видно, что текстура вполне плотная и не жидкая:
Здесь я размазала крем по руке, но не полностью:
Ну а теперь особенности использования.
Т.к. крем не очень жидкий, наносить его лучше быстро, а еще лучше на уходовый крем или базу под макияж, чтобы он лучше распределялся и лучше скользил по коже. В первый раз я пробовала нанести его кистью для тона на предварительно увлажненную совсем немного кожу. Второй раз и последующие я наносила его влажным спонжем, мне такой способ привычнее. Хотя никаких разительный отличий в итоге не наблюдала. В принципе, распределяется он быстро, но не быстрее, чем я наношу пудру. Оттенок не идеально подошел мне к оттенку кожи, поэтому мне показалось, что он немного подчеркивает поры, но через несколько минут он уселся и поверхность кожи стала более ровной, поры не заметны.
Хочу отметить, что крем предназначается для съемок и все такое, поэтому кожа на фото реально выглядит немного лучше, чем в зеркале (а может в зеркале я слишком придираюсь к своему отражению...), ровнее, глаже, идеальнее, тон делает ее очень красивой.
Плотность хорошая, поэтому небольшие дефекты кожи, пигментацию, покраснения он отлично маскирует и выравнивает.
Что касается стойкости — 15 часов на моей жирной коже он не выдерживает. Максимум 10-11 часов, потом он выглядит некрасиво, немного оплывает. Его нужно промакать и припудривать. Так же могут остаться проплешины от очков на переносице.
Что самое интересное — с ним моя кожа не блестит жирным блеском вообще. Т.е. даже нет смысла пользоваться матирующими салфетками. Есть живой не сухой финиш, но жирного противного блеска нет.
Теперь покажу этот тональный крем в действии. Эх, как я не люблю свои фотки с «голым» лицом )).
Ниже несколько ракурсов:
Добавила макияж глаз, т.к. я его всегда делаю ДО тона.
Нанесла крем. Видно, насколько тон выровнялся и замаскировал все, что необходимо:
Добавила румяна и помаду, готовый макияж:
Здесь более крупный план. Кожа выглядит просто идеально.
Здесь другой макияж с пудрой ИСЛ Opal, которая дает «метеоритный» эффект. Тоже неплохо, добавилось легкое сияние кожи:
Понравился ли мне этот тональный крем? Да, если нужно выглядеть отлично не более 10 часов. Но при этом отлично получаться на фото, мало ли, где пригодится? )
Для жаркого времени года жирнокожим вряд ли подойдет. А в остальное время — очень даже.

L_o_l_i_t_a 07 ноября 2016, 10:20
Как же он хорошо на Вас лег, а у меня этот экземпляр безбожно показал все поры   Как я только его ни пыталась приручить, и праймер под него наносила, и крема разные пробовала, ни в какую, только с бьютиблендером получилось относительно приличное покрытие, и то, когда он чуть подсох после нанесения, опять провалился в поры.
MadlenVolya 07 ноября 2016, 10:27
В принципе, поры-то все равно немного видно, это нормально, но у меня они узкие, поэтому все очень прилично, я считаю. Мне даже понравилось, хотя я предпочитаю пудры
Funny_Elf 07 ноября 2016, 10:34
Красивая кожа, красивые фото!
Koroleva77 07 ноября 2016, 11:42
Мадлен, во-первых у тебя кожа и без тона выглядит просто прекрасно, я совершенно серьёзно!

Тон на твоих фото смотрится классно, мне он совсем не подошёл, у меня был в миниатюре, как-то он был сильно виден на лице, я его ощущала, не моё в-общем.

Красивый макияж глаз, очень!
LisaAlissssa 07 ноября 2016, 11:44
тон и на авторе поста прекрасно виден
Koroleva77 07 ноября 2016, 11:48
Да? Я не особо вижу, серьёзно. Мне кажется красиво.
MadlenVolya 07 ноября 2016, 11:49
И я не вижу. Абсолютно )
LisaAlissssa 07 ноября 2016, 12:40
Ну плотноват на мой взгляд… все-таки не для идеальной кожи автора)
katyakraska 07 ноября 2016, 12:38
Приплюсуюсь тут, кожа отличная.

Что до тона, не стану пробовать, у меня такая жирная кожа, нет смысла.
MadlenVolya 07 ноября 2016, 12:48
Да ладно вам! )) Какая она отличная? Вся в пятнах, есть покраснения, пост-акне, морщины…
katyakraska 07 ноября 2016, 13:22
Ты слишком строга к себе )
Mary_Marmelad 07 ноября 2016, 11:56
Не так давно был пост с хорошей оценкой на этот тон, а я как раз себе присматривала нового тонального кандидата. В общем, заинтересовалась я и отправилась в магазин с «чистой кожей». О, какой это был правильный шаг, тон по ощущениям был похож на нечто липко-резиновое. Он был очень видим и ощутим на коже. И самое странное, что он смог обволочь каждый волосик на лице, вот, буквально, облепливал собой каждую волосинку на коже. Такого волосатого лица я на себе давно не видела. Скажу сразу, вашего мнения и того, что вам тон понравился я не пытаюсь оспорить, мы разные все. Просто хочу других девочек предупредить, что его точно не стоит вслепую онлайн покупать. Только пробовать на своей коже.
MadlenVolya 07 ноября 2016, 12:03
Конечно, выбор тонального — дело индивидуальное. Я их вообще не очень люблю, т.к. с моей жирной кожей они не дружат особо. Но с волосами вроде все нормально ), у меня ничего не заметно. Единственные волосы — брови, вот вокруг них я пачкаю тоном, но это я любым так, поэтому приходится брови щеточкой расчесывать. В остальном, у меня к нему претензий нет, кроме тех нюансов, о которых я рассказала
Modagold 07 ноября 2016, 12:19
Тон хорошо, ровненько лёг, даже без пудры имеет какой-то пудровый финиш, мне кажется. Стойкость довольно приличная.
MadlenVolya 07 ноября 2016, 12:26
Мне тоже нравится, как он лежит. Он не жирный, на дает влажного силиконистого блеска, может поэтому смотрится чуть пудрово-суховатым, но мне это как раз на руку )
frekensnork88 07 ноября 2016, 12:21
Судя по всему тон предназначен для съемок, поэтому имеет плотное покрытие и смотрится лучше через камеру, нежели в жизни. Так практически все проф. тона ведут себя. У меня с mufe hd ну в общем тоже самое.
Про эффект маски ничего не могу сказать, так как если грамотно растушевать тон и добавить нужные светотени на лице обратно, то все отлично.
MadlenVolya 07 ноября 2016, 12:24
А я наоборот люблю плотные покрытия, легкие ничего не маскируют мне.
Про эффект маски тоже у всех по-разному бывает. У меня все герленовские жидкие тоны маской лежат, они мне просто не подходят.
Поэтому тут лучший совет — пробовать вживую, если есть возможность
frekensnork88 07 ноября 2016, 12:37
А я тоже люблю плотные покрытия) В основном конечно из за проблемной кожи, т.к. нужно перекрывать пост-акне и прочие несовершенства. Я бы и рада фукать на плотные тона, но природа распорядилась иначе)
У вас красивая кожа, но и тональный лежит хорошо, так что не слушайте никого)
Lili_Ana 07 ноября 2016, 12:25
Какая же Вы красивая без косметики! И простите ради Бога, но макияж Вас очень взрослит. Особенно тени) Спасибо за пост, очень помог в выборе тонального!
MadlenVolya 07 ноября 2016, 12:27
А я себя терпеть не могу без косметики )
Lili_Ana 07 ноября 2016, 12:30
Я Вас увидела без косметики первый раз и просто обалдела))) Вы такая милая и добрая! Полюбите себя такой!
MadlenVolya 07 ноября 2016, 12:32
Я себя такой любила до 30 лет )). Теперь отрываюсь
depoza 07 ноября 2016, 18:08
зря
Operator 07 ноября 2016, 13:17
Качественный пост, спасибо! У вас действительно хорошая кожа, и да, как сказали выше — вы милая и добрая! Правда- правда!
anuka 07 ноября 2016, 15:22
Разве это новый продукт?
У меня этот крем больше года в осенне-зимних любимчиках.
Tin-Tin 15 ноября 2016, 04:45
Этот тональный снабдили улучшенной формулой, которая призвана увлажнять и добавили еще восемь оттенков. Так что считай новый)))
anuka 15 ноября 2016, 10:40
А, ну тогда да) Я просто не знала. Спасибо
aquagirl 07 ноября 2016, 15:27
Мадлен, фото с «голым» лицом просто замечательные!
Понравилось, как выглядит тональный крем на коже. Думаю, моей сухой тоже подошёл бы.
Latte 07 ноября 2016, 16:51
Какая ты красивая! такой образ чудесный) Оттенок волос, блеск глаз, милая улыбка -чудо! Тон хорош, но ты его украшаешь!
UrbanFashionista 07 ноября 2016, 20:00
На последнем фото без макияжа ты выглядишь как 18-летняя девчонка — я серьезно)
Что касается тона, то объективно он выглядит хорошо, особенно для фотосессии, но субъективно мне не нравится, поскольку я люблю совсем незаметные флюидные текстуры. Зато, мне кажется, кроющая способность у него на 5 баллов, поэтому если нужна маскировка, он, наверное, покажется находкой)
Aqua_Allegoria 08 ноября 2016, 10:13
Эх, стоит и у меня на полочке этот тональный, полбанки измазала, вроде по началу даже нравился… Но потом как-то резко к нему рука тянуться перестала, а при более пристальном рассмотрении выяснила, что подчеркивает и поры, и волосы, и несуществующие шелушения, и блестеть начинает через пару часов с любой подложкой, и слезает пятнами часов через 6 после нанесения… И вот вроде и выкинуть жалко, а вроде и понимаю, что пользоваться вряд ли буду, плюс еще и по тому, что вроде покрытие плотное, но через некоторое время все равно все мои пост-акне через него начинают просвечивать (даже замазанные корректором), не знаю, как ему это удается…
На Вас хорошо смотрится, рада, что подошел!
kiratymanova 19 ноября 2016, 03:55
у меня такой же — ложится хорошо и пор не видно (у меня тоже они узкие), а вообще от кожи зависит — подруга взяла попробовать — вообще ужас))
Irina Irina 08 января 2018, 08:49
Очень красиво на Вас !, интересно мэйк делаете- глаза До тона)?! Такого не встречала- а почему? ) что это даёт?)… сейчас пользуюсь тональным urban decay Naked Skin — не пробывали? Я тоже жирнокожая у него матовый финишь в принципе нравиться — и Ваш заинтересовал — попробывать что-ли)- а под глаза наносите?
MadlenVolya 11 января 2018, 08:28
Это же очень удобно! Тени при нанесении могут осыпаться под глаза, а с голой кожи их гораздо проще смахнуть, чем с уже нанесенного тона или пудры, они прилипают. Поэтому спокойно крашу глаза, потом все остальное. И да, под глаза тоже наношу )
Irina Irina 11 января 2018, 08:37
Спасибо огромное! Попробую)