Зарегистрируйся! И реклама не будет мешать!
Urban Fashionista

01 ноября 2016, 10:41
12097
Три осенних образа или сезонное путешествие по косметичке
Привет!
Осень — совершенно особенное для меня время года. Есть какое-то очарование в постепенно увядающей природе, в скользящих сквозь поредевшую листву солнечных лучах, в шорохе листьев под ногами, моросящем за окном дождике, объемных шарфах и стакане обжигающего латте во время воскресной прогулки по парку.
Но больше всего я люблю осень за идеальную для меня цветовую гамму и невероятно атмосферные сезонные коллекции макияжа, буквально пронизанные дождем и солнцем, туманом и ветром, листопадом и ранними сумерками.

У меня давно зрела идея поста о сезонной косметике, которая с легкой руки Юлии  ptitsaSinitsa заняла в моих мыслях лидирующие позиции)
Изначально я хотела просто показать вам те продукты, которые осенью использую в макияже чаще всего, но потом поняла, что конца и края этому обзору не будет, поэтому решила ограничиться тремя образами, из тех, что больше всего отражают мою сущность и осеннее настроение.

В первую очередь, осень для меня — время приглушенно-зеленых оттенков: оливковый и хаки, горчичный и фисташковый, цвет мха и авокадо — можно перечислять бесконечно. Поэтому первый образ я посвятила именно этой гамме, и выбрала для него вот такие продукты:
Три осенних образа или сезонное путешествие по косметичке Основа макияжа — конечно же, тональный крем и пудра. Если с первым все ясно, в осенне-зимний период многие из нас меняют привычные тональные средства в зависимости от потребностей кожи, то сезонная финишная пудра — это, возможно, кому-то покажется необычным, тем не менее рассыпчатая версия Guerlain Les Voilettes для меня именно осенняя, не по характеристикам — по аромату. Сама не знаю, почему, но осенью меня страшно привлекает присущая ей «метеоритная» отдушка, поэтому эта пудра воплощает в себе сразу и неплохое матирование и желанный ароматный шлейф.

Для макияжа глаз в данном случае я решила использовать прошлогоднюю осеннюю палетку Chanel Les 4 Ombres Multi Effect Quadra Eyeshadow в оттенке #254 Tisse D’automne — одну из самых, на мой взгляд, красивых и атмосферных за последнее время.
Три осенних образа или сезонное путешествие по косметичке А в поддержку ей я выбрала жидкие тени Giorgio Armani Eye Tint Fluid Eye Color Film в оттенке #6 Green Iron, о которых подробно уже рассказывала здесь, и карандаши Chanel Stylo Yeux Waterproof в оттенках #919 Erable и #914 Feuilles, вышедшие в рамках той же прошлогодней осенней коллекции и благополучно вошедшие в постоянный ассортимент.
И, конечно же, тушь — невероятно красивый шоколадно-коричневый оттенок #80 Écorces моей фаворитки Chanel Le Volume de Chanel Mascara.
Свотчи в порядке упоминания:
Три осенних образа или сезонное путешествие по косметичке Для щек в компании с зелеными тенями я чаще всего использую прошлогодние лимитированные румяна Chanel Joues Contraste Blush, #260 Alezane, которые ценю за очень приятный теплый персиково-коричневый оттенок и обилие золотистого шиммера, который именно осенью, мне кажется, выглядит органичнее всего.
А вот губы в рамках этого макияжа я предпочитаю не выделять, для чего как нельзя лучше подходит блеск Guerlain Gloss D’Enfer в оттенке #462 Rosy Bang, о котором подробнее было здесь.
Три осенних образа или сезонное путешествие по косметичке Вот так выглядит общая палитра использованных оттенков и образ в деталях:
Подобный макияж я обычно сочетаю с одеждой в коричнево-оливковой или горчично-охровой гамме.
Второй излюбленной моей осенней гаммой является винно-бордовая, поэтому вдвойне приятно, что макияж в таких тонах в этом сезоне на пике популярности.
При подготовке поста у меня подобралась такая компания:
Основа, само собой, прежняя, а вот для макияжа глаз я остановилась на красном оттенке своей любимейшей палетки Dior 5 Couleurs Couture Colours & Effects Eyeshadow Palette в оттенке #876 Trafalgar, который поддержала с помощью Clarins Ombre Minerale в оттенке 08 Taupe.
А компанию им составили карандаши Chanel Stylo Yeux Waterproof в оттенке #85 Grenat и Holika Holika Pro Beauty Foxy Eyeliner в оттенке #05 Burgundy, о котором я рассказывала здесь. И, конечно, тушь, все та же Chanel Le Volume De Chanel, #80 Écorces.
Свотчи использованных продуктов в порядке упоминания:
В качестве румян я выбрала легкую дымку Guerlain Rose Aux Joues Tender Blush в персиково-красноватом оттенке #02 Chic Pink, а на губы нанесла экспериментальный микс из YSL Rouge Pur Couture The Mats, #212 Alternative Plum и Clinique Pop Lip Colour+Primer, #08 Cherry Pop, о них подробно было здесь и здесь.
Что вышло? Судите сами.
Общая палитра использованной косметики и детали образа:
В одежде я сочетаю этот макияж с бежевым и вариациями оттенка бургунди, при этом слежу, чтобы последний оказывался у лица максимум в виде небольших акцентов.
И, наконец, третий образ, последний из запланированных. Раз уж я поставила задачу показать самые часто используемые осенние макияжи, то долго думать не пришлось: конечно же это будет нюдово-коричневый вариант — самый универсальный и уместный в любой ситуации.
В его создании мне будут помогать следующие продукты:
Основа прежняя, для глаз основой послужит палетка Dior 5 Couleurs Couture Colours & Effects Eyeshadow Palette в оттенке #646 30 Montaigne, а поддержит ее карандаш Chanel Stylo Yeux Waterproof, #906 Marron Glace и тушь, снова Chanel Le Volume De Chanel, #80 Écorces. Только сейчас поняла, насколько она для меня незаменима)
Свотчи продуктов в порядке упоминания:
Для щек я неожиданно для себя выбрала почему-то забытые нежно-лососевые с золотым шиммером Clarins Blush Prodigy Illuminating Cheek Colour в оттенке #02 Soft Peach, а на губы нанесла Clinique Pop Lip Colour+Primer, #18 Papaya Pop — одну из самых осенних для меня помад.
Вот, что у меня получилось. Общая палитра использованной косметики и детали образа:
Касательно сочетания с одеждой подобный макияж вообще универсален, и подходит практически под любую вещь моего осеннего гардероба, но больше всего мне нравится в сочетании с лососевым или розово-персиковым оттенками.
Вот и все на сегодня, надеюсь, я вас не слишком утомила)

Хочется узнать, интересен ли такой формат и стоит ли в дальнейшем делать подобные сезонные обзоры? Буду рада услышать ваше мнение.

AnnaMilano 01.11.2016
Такой формат очень интересен — есть возможность не только с удовольствием покопаться в косметичке, но и подсмотреть идейки сочетания цветов и не только в макияже, но и одежде :)

У вас очень красивые фото — мне понравились все образы, отличная у вас осень.
UrbanFashionista 01.11.2016
Спасибо большое! Я очень рада, что понравились мои идеи)
MadlenVolya 01.11.2016
Юля всех заразила в хорошем смысле! ) Я тоже похожий пост готовлю, надеюсь, получится )). Вроде так много хочется показать и рассказать, но с какой стороны подойти…
Мне очень понравились образы первый и третий, ты там особенно нежная и романтичная, а это тебе очень идет! Красавица!
UrbanFashionista 01.11.2016
Спасибо большое, дорогая! Первый — определенно мой фаворит, зелень со мной неразрывна, как ни крути)
Твой пост жду с нетерпением. Вот у кого точно интересно покопаться в косметичке
ptitsaSinitsa 01.11.2016
Ура! Я уже жду, Мадленчик.
Koroleva77 01.11.2016
Анечка, какой классный пост!

Мне безумно понравились первый и третий образы (во втором для меня многовато красного на веках, но это мои личные предпочтения, или, может быть, я бы для губ выбрала что-то поспокойнее, но я вообще трусиха в этом плане, боюсь ярких макияжей))

Формат поста — супер, три фото рядом — так круто, ты умничка такая!
Ты очень красивая!
Женечка, милая, спасибо!
Третий образ в какой-то степени благодаря тебе получился, ведь ты сыграла не последнюю роль в покупке палетки Dior 30 Montaigne)
А красный вариант — он своей яркостью адаптирован именно для фото) Я сначала хотела показать его в своем повседневном виде, когда и глаза, и губы бледнее, но потом решила, что 3 одинаково повседневных, пусть и разноцветных, образа — как-то скучно, и решила добавить цвета) Хотя в жизни не рискнула бы так ходить
Koroleva77 01.11.2016
Ой, я и забыла о нашем разговоре о диоровских палетках)))
«Монтэнь» — шикарная палетка, одна из самых любимых и для меня))
UrbanFashionista 01.11.2016
Знаешь, что самое интересное? Обычно я светлые оттенки в палетках почти не использую, а здесь он единственный уже почти полностью затерся) Определенно эта палетка — моя новая любимица) Загадка, почему я ее раньше не купила.
У меня аналогично!
Rossetto 01.11.2016
Я тоже не пользуюсь светлыми оттенками, но в этом уже ямка)) Сама не понимаю))
UrbanFashionista 01.11.2016
Какой-то он феноменально идеальный)
Кстати, ты — вторая «виновница» того, что это чудо у меня появилось) Спасибо вам, девочки!
MadlenVolya 01.11.2016
А я наоборот во всех палетках быстрее всего протираю самые светлые оттенки ))
UrbanFashionista 01.11.2016
Меня, наоборот, всегда раздражает в палетках обилие светлых оттенков — ну не надо мне их столько) Зато в этой конкретной этот светлый какой-то особенный.
Rossetto 01.11.2016
Вот то же самое! Я вообще не понимаю, зачем почти в каждую палетку тулят светлый околобелый, но это так массово, что я уже смирилась, остаётся понять и простить))
UrbanFashionista 01.11.2016
Ну да, у нас два варианта: либо мириться, либо вовсе не покупать палетки))
Но при всей этой нерациональности я все равно не очень люблю однушки, разве что какие-то особенные и уникальные. Хотя ты мои взгляды, знаю, не разделяешь)
Rossetto 01.11.2016
Ага, у меня однушки подавляюще преобладают.
marishka06 01.11.2016
Чтобы как можно большее пространство под бровью высветлить! Да поярче! Мне кажется, это долгое эхо того давнего тренда присутствует. Тренд утратил актуальность, вот и кажутся странными палетки.
Rossetto 01.11.2016
Вот я хотела что-то подобное написать, но побоялась холивара)) Мне тоже кажется, что ни на что более светлые оттенки не годятся, на веках они мало кого украшают, так что в самом деле «в уголок» только или «под бровью. Чтоб тёмный растушёвывать — из моих светлых с этим только вышеупомянутый из „30 Монтэнь“ и справляется, остальные тащат макияж в 90-е.
marishka06 01.11.2016
Исключение — азиатские коллекции. Вот там светлые изумительные.
Холивар вполне вероятен. Я сегодня.в РГ услышала от конса — «вам бы еще высветлить под бровью». Это с Рождеством Guerlain золотыми и сиреневыми тенями высветлить еще под бровью!
Klavas 01.11.2016
Какая ты красотка. Первый и третий образы восхитительно. На тебе горчица и хаки понравились больше всего.
Буду ждать твои зимние:)
Вероничка, спасибо!
Первый образ и мой любимый)
А зимние обязательно будут, хоть с этим сезоном я и не совсем на одной волне)
Vera0305 01.11.2016
Красивые макияжи. Даже не знаю, какой выбрать :)
UrbanFashionista 01.11.2016
Верочка, спасибо! У меня любимец первый, но осенняя гамма всегда такая моя, что действительно комфортно в любом из этих образов)
avissa 01.11.2016
Замечательная осень у вас! Первый образ, на мой взгляд, самый чудесный!
UrbanFashionista 01.11.2016
Ваш взгляд полностью совпадает с моим))
Shady__Lady 01.11.2016
Вот это да! Почаще бы такие посты. Я просто залюбовалась
UrbanFashionista 01.11.2016
Спасибо, дорогая! Меня здесь уже захвалили
Melamori 01.11.2016
Первый образ просто прекрасен, все оттенки так органично вписались в вашу внешность
Третий тоже хорош, но первый ничто не переплюнет
Мария, спасибо!
Да, зелень, хаки, охра — это самые-самые мои цвета, и я так люблю осень за возможность их носить чаще!
Shinkirou 01.11.2016
Отличный пост! Мне понравились все три варианта, но больше всего именно третий. Вы такая свежая и нежная в этом образе — загляденье!

После подобных постов тоже хочется сделать что-то подобное. Очень вдохновляет! )
UrbanFashionista 01.11.2016
Понимаю ваше вдохновение) Я месяц носила в голове эту идею, а после поста Юлии как-то сразу решила написать)
Присоединяйтесь, будет очень интересно увидеть вашу осень.
zlaosh 01.11.2016
Спасибо за пост. Вы всегда очень изысканная и все три образа понравились, но больше всего — первый и менее из всех — второй. Хотя все три макияжа Вам к лицу. Формат интересен, пишите еще!
UrbanFashionista 01.11.2016
Спасибо большое, мне очень приятно!
Наверное, я перестаралась с красным) Просто освещение было плоховатым, «съедало» цвет, а так хотелось привнести в пост яркости)
aquagirl 01.11.2016
Какой замечательный пост! Залюбовалась макияжами и подобранной косметикой ) Вы такая красивая, от вас так и веет теплом и уютом.
Мне очень интересен такой формат постов, потому что далеко не вся косметика, которую мы покупаем, задерживается и используется постоянно. А так сразу понятно, у кого какие фавориты.
Это так приятно, открыть свои запасы, перебирать их, подбирать румяна к помаде, тени к подводке и т.д. Занятие для настоящих любителей косметики )
UrbanFashionista 01.11.2016
Спасибо большое! Наверное, это потому, что внешность у меня осенняя, так что мы с сезоном в полной гармонии)
Мне тоже всегда интересно увидеть, чем и как девочки пользуются чаще всего, возможно, подглядеть что-то для себя, так что я очень даже за то, чтобы таких постов было больше)
marishka06 01.11.2016
Вот сейчас этот комментарий занесу в избранное и буду дома показывать периодически! Про то, как приятно открывать запасы, перебирать, подбирать одно к другому!
Это релакс, это медитация, это эстетическое удовольствие!
Только не все это понимают…
aquagirl 02.11.2016
Это правда, понимают не все ) поэтому мы и проводим время на Косметисте среди единомышленников )
Soffione 02.11.2016
На самом деле у каждого свое хобби. Некоторые бриллианты собирают или машины, или же шкафы ломятся от дорогостоящей одежды, кто-то из ресторанов не вылезает… Ну а мы что, мы любительницы красоты и косметических плюшек. Не самое плохое хобби для женщин.   Зато теперь разбираемся в косметике лучше некоторых консультантов, а в косметический магазин приходим как в дом родной: все блестит вокруг, светло, а вокруг красота.   Насколько я люблю одежду, но покупка долгожданной косметики приносит мне гораздо большую радость, которая длится дольше.
marishka06 02.11.2016
Вот и я замечаю, что одежда меня, конечно, радует, но от косметики радости больше: от просмотра промо, от самого процесса выбора, поиска, зачастую перерастающего в охоту, эйфории, когда держишь заветную коробочку в руках. А потом сколько можно любоваться, экспериментировать, подбирать одно к другому! Одежда быстрее стала наскучивать.
Soffione 02.11.2016
Тем не менее, считаю важным подбирать косметику к гардеробу. Например, к зеленому платью я не нанесу розовые тени и т.п. Согласна с Вами, что радость от одежды быстро проходит почему-то, хотя это более ценное вложение денег, так как срок годности не ограничен. Хотя хорошей косметикой тоже можно пользоваться долго. Иногда пользуюсь просроченными тенями Pupa, Dior и ничего, все нормально (тьфу-тьфу), как новые. Мне тогда львиную долю своей косметики надо бы выбросить, если скрупулезно следить за сроком годности. Единственное, за жидкими текстурами (тональный крем, уходовые кремы и сыворотки, кремовые тени, блески для губ, тушь) внимательно слежу. Недавно выкинула пару блесков Vivienne Sabo, неприятное чувство на губах (зуд) появился. Считаю это нехорошим симптомом.
marishka06 02.11.2016
Конечно, к гардеробу подбирается косметика. Раньше можно было долго носить качественную вещь, и она долго не выходила из моды. А теперь маркетинг построен именно на смене трендов, и ыещи быстро устаревают.
Из косметики у меня много просроченных теней, ничего с ними не происходит.
Более того, у мамы остались некоторые тени, которые уже по праву могут считаться винтажными, например, 70х годов. Разумеется, такие текстуры и расцветки уже не актуальны, но я пробовала ради интереса ими краситься, не пропали!
Soffione 02.11.2016
Спасибо, Марианна, это обнадеживает, что тени долго хранятся. Потому что большая часть моей коллекции — это именно они.
marishka06 02.11.2016
Главное — чтобы не в сырости. У меня когда-то давно испортились от сырости, правда, экстремальной.
Galinka-malinka 01.11.2016
Аня, формат такой очень интересен, поддерживаю эту идею!
Вы красавица во всех образах, изначально привлек первый, но по ходу чтения поняла, что все с изюминкой и выбрать лучший невозможно.
Вам очень идет такая прическа и все варианты макияжа.
Спасибо за красивый обзор, отличные фото, атмосферу и эстетику
UrbanFashionista 01.11.2016
Спасибо большое за столько приятных слов!
А первый образ — это самая настоящая я, такая, как есть)
faceofspring 01.11.2016
Какой прекрасный пост! Девушкам с похожей на вашу внешностью он может послужить хорошей шпаргалкой по созданию гармоничного макияжа. Не буду оригинальной — первый и третий образы восхитительны, во втором макияже, на мой взгляд, вы немного перебрали с красным, но даже это вашу красоту не портит.
UrbanFashionista 01.11.2016
Спасибо большое! Очень на это надеюсь и буду рада, если кто-то почерпнет для себя какие-то элементы)
Да, согласна, с красным перестаралась чуток   Но меня извиняет тот факт, что фотограф из меня не очень, и то, как я ношу в жизни (т.е. в 2 раза меньше красного на глазах и губах), получалось слишком бледным на фото.
В любом случае, это лишь идея, а не руководство к действию)
faceofspring 01.11.2016
Уверена, что ваши идеи многим послужат источником вдохновения. :-)
helgina 01.11.2016
Голосую за другую, более яркую помаду в первом образе. Макияж нежный, а одежда сочных цветов, и лицо на ней блекнет.
Кирпичную бы сюда помаду или терракотовую…

А третий образ нравится весь.
UrbanFashionista 01.11.2016
Я совсем недавно купила себе Clarins Joli Rouge 737 Spicy Cinnamon, вот она темнее и тоже очень хороша в этом образе. Но мне нравится и со светлыми губами — просто по-разному. Здесь можно экспериментировать как угодно, главное — соблюдать температуру оттенков.
Operator 01.11.2016
Первый вариант макияжа понравился больше всего. Вы такая респектабильная с ним!
UrbanFashionista 01.11.2016
Спасибо вам большое! Мой любимый вариант здесь тоже лидирует по количеству голосов)
Annyshka1985 01.11.2016
Анюта, какая ты хорошенькая! И все продукты подобраны с большим вкусом и будут уместны не только осенью! Красотища! И спасибо за труд, обожаю такие посты
Анюта, спасибо, дорогая!
ZarinaM 01.11.2016
Очень интересный пост, больше всего мне понравился первый образ: и макияж и сочетание цветов в одежде (люблю горчичный цвет)
UrbanFashionista 01.11.2016
Спасибо! Этот вариант — практически всеобщий фаворит) И моя любимейшая цветовая гамма.
SvitlanaNalyvaiko 01.11.2016
Вы очень милая, утонченная и ухоженая (в хорошем смысле, без перегибов, все как я люблю). Получила удовольствие от поста, спасибо!
UrbanFashionista 01.11.2016
Светочка, спасибо большое! Насчет ухоженности — это, наверное, самый приятный из всех сегодняшних комплиментов)
Temira 01.11.2016
Класс! «Красный» образ покорил!
UrbanFashionista 01.11.2016
Спасибо! Радует, что хоть кому-то он приглянулся)
Rossetto 01.11.2016
Отличная идея, Аня! В каждом сете находила что-то из своего ассортимента ;)
Первый и третий образ супер, второй тоже отличный, когда я закрыла шарфик (мне показалось, что он перекрикивает губы). Смело ты с красными тенями ;)
UrbanFashionista 01.11.2016
Я в этом ни капельки не сомневалась
Ну да, с красным я чуток перестаралась) Но это я для фотографий) Обычно с такими губами красного на глазах у меня максимум столько:
Или же губы бледнее надо, а у меня «я надену все лучшее сразу»
lamerla 01.11.2016
Больше всего вы мне нравитесь именно здесь — на этом фото.) Вам невероятно идут минималистичный лаконичный макияж и тёмная одежда.)
UrbanFashionista 01.11.2016
Спасибо, но на самом деле в жизни темная одежда — не совсем мое)
Rossetto 01.11.2016
Нет-нет, ты знаешь, к глазам на №2 у меня претензий вообще нет, наоборот, они хорошо спелись с губами. Мне показалось, что красный цвет на шарфике немного другой и спорит с макияжем, да и вообще уже чуть многовато его получается. Может, это на фото такое восприятие, не знаю. А к макияжу 0 вопросов, он так хорошо зелень из глаз вытянул
UrbanFashionista 01.11.2016
Зелень вытянул великолепно, я аж сама удивилась, хотя и знала о такой особенности оттенка. Просто для жизни такой макияж все-таки ярковат)
Шарф, конечно, лишний, я даже уточнила, что предпочитаю максимум небольшие детали, ну брошку, например) Хотя обычно мне сумка «красный» образ поддерживает, но не фотографироваться же с ней у носа   А цвета на шарфе два — алый и бордовый, так я же, молодчина, умудрилась повернуть к фотоаппарату алой стороной)) Короче, так спешила поймать освещение, что напортачила чуток, но, думаю, идея все равно ясна)
LisaAlissssa 01.11.2016
На мой взгляд, средний мэйк прибавляет вам несколько лет. Крайние очень даже   ))
UrbanFashionista 01.11.2016
Сколько есть — все мои)) Но спасибо за мнение. Темные помады часто визуально старят, но это же не повод их не носить)
angelicairene 01.11.2016
Мне тоже первый и третий образы понравились, в этом я не оригинальна. На мой сугубый взгляд цвет шарфа во втором образе не совсем подходит к цветовой гамме теней и помады, красный на нем имеет более оранжевый подтон, а помада и тени — более малиновые, поэтому и получается какой-то диссонанс. А может быть просто с красным перебор, не знаю, но по сравнению с великолепными первым и вторым образом, чего-то не хватило или, наоборот, было в избытке. Oтличный пост, я тоже с удовольствием посмотрю на Ваши новые посты с образами.
Спасибо вам большое!
На шарфе сочетание разных оттенков красного, если приглядеться, то видно)
Но я с вами согласна, тени, помада и шарф — это уже перебор — фотографировалась чисто для поддержания стилистики)), вообще мне в таких случаях нравится дополнение макияжа красным в виде или обуви, или сумки, или кольца, например — чего-то одного
angelicairene 01.11.2016
Фото чуть выше — изумительное, вот здесь, на мой вкус, красного именно столько, сколько нужно, очень красиво, образ получился очень изысканный. Кстати, именно благодаря Вашему посту об этой помаде, я ее купила, огромное Вам спасибо за наводку, обожаю ее. Теперь на тени из 3-го образа нацелилась.
UrbanFashionista 01.11.2016
Тени берите однозначно, это одна из самых нужных и универсальных палеток)
Так, как на фото выше, я обычно и хожу) А вот для поста потянуло на экзотику
Modagold 01.11.2016
Как Вы хорошо обыграли идею поста! Все три образа очень гармоничны!
Отличный подбор продуктов, некоторые и мои любимки: водостойкие карандашики Шанель, тушь Ле волюм, тени Армани… этот осенний мох оттенка хаки…
В восторге от румян Шанель — очень гармонично вписались в осенний образ!
Палетка теней Шанель — прекрасные приглушённые цвета листопада!
Рассматриваю пудру она, кажется, придаёт лицу нежное сияние Скажите, что лучше, эта от Герлен, или ИСЛ, на которую Вы делали обзор, которая из них даёт более деликатное сияние и у которой лучше покрытие?
Спасибо за труд!
UrbanFashionista 01.11.2016
Спасибо! Я рада, что у нас совпадает столько любимых продуктов)
Вся прошлогодняя осень Шанель была как-будто специально под меня сделана))
По пудрам я бы однозначно советовала ИСЛ, у нее и помол мельче, и матирование выше, и сияние эффектнее. А что касается покрытия, то оно у обеих прозрачное — это же финишные пудры.
Tellshell 01.11.2016
C удовольствием прочитала ваш пост, большое спасибо.
Красота! Разные образы, безусловно, вам подходят все! Мне больше понравился последний, но, только потому, что ближе самой такой макияж. У вас красивая улыбка) Пост интересный.
UrbanFashionista 01.11.2016
Спасибо! Последний просто самый универсальный, в этом году я тоже очень часто с таким макияжем.
ptitsaSinitsa 01.11.2016
Анечка, твой пост это нечто   Настолько умело создала палитры в макияже и оттенки подходят к образам в целом, что я сидела и рассматривала.
UrbanFashionista 01.11.2016
Спасибо! Вдвойне приятна такая похвала в свете того, что это именно ты вдохновила меня сделать такой пост)
jurist 01.11.2016
Анюта, пост просто чудесный! С огромным удовольствием прочитала- посмотрела. Все три образа безусловно тебе идут и украшают  , но первый и третий мне больше всего понравились! Я консерватор
Спасибо, что поделилась
Анюта, спасибо!
Первый и третий такие повседневно-носибельные, само собой, что они всем так нравятся — мне тоже)
ptitsaSinitsa 01.11.2016
Я с твоего позволения наглым обоазом украду эти идеи макияжа, так как все они по оттенкам мои.
UrbanFashionista 01.11.2016
Юлечка, буду только рада!
shelest78 01.11.2016
Все три образа очень вам идут! Вы — очень милая и женственная.
Мне кажется, идея замечательная продолжать нас радовать подобными постами)
UrbanFashionista 01.11.2016
Спасибо большое! Очень приятно такое количество похвал)
Я рада, что идея многим по душе — значит обязательно буду продолжать.
Antoninka 01.11.2016
Макияж везде прекрасен   но мне очень понравился образ, где у вас карэ, такая стрижка ваш еще больше красит!
UrbanFashionista 01.11.2016
Спасибо! Надо чаще прятать волосы под шарфом
Milara 01.11.2016
Первый образ отличный :)
UrbanFashionista 01.11.2016
Спасибо! Он — мой любимец)
whitesquirrel 01.11.2016
Очень красивый пост! И Вы красавица! Первый макияж просто супер! И вообще весь образ.
UrbanFashionista 01.11.2016
Спасибо огромное! Не зря, выходит, я так люблю желто-зеленую гамму)
Elena_Yu 01.11.2016
Третий образ мне пришёлся больше всего по душе. Но весь обзор я любовалась на вашу ухоженную кожу и то, как красиво подчёркивает это косметика. А еще шарфы, шарфы ;)
UrbanFashionista 01.11.2016
Спасибо большое! Кожа сейчас как раз радуется интенсивному курсу пилингов, так что пребывает в лучшем из своих состояний) Шарфы я люблю)
Poeme 01.11.2016
Мне понравились идеи всех трех макияжей, беру себе в избранное. Жду продолжения !)
UrbanFashionista 01.11.2016
Спасибо большое! Продолжение буду обдумывать)
night_4ever 01.11.2016
Я ваша навеки! (с) Каждый пост — глоток вдохновения и кладезь полезных хотелок. Огромное спасибо за Ваш труд, а формат поста — отличное нововведение)
UrbanFashionista 01.11.2016
Спасибо, я очень рада, что мои посты вам полезны, буду стараться и дальше в том же духе;)
lamerla 01.11.2016
Аня, если позволите, внесу предложения по каждому из образов, а вы уже сами решайте, пригодятся они вам или нет.)

В первом образе мне всё нравится, но (как вам уже писали выше, и я с этим полностью согласна) к нему просится помада/блеск более тёмного, насыщенного оттенка — коричневого или терракотового, поскольку вы довольно яркая, а ваши волосы, глаза и брови тёмные. И с таким неброским (хоть и красивым) макияжем глаз удачнее бы смотрелись более «сочные» губы. Одежду, несмотря на то, что она тёплых тонов, тоже хочется сменить на более насыщенную. Эти цвета тусклые и приглушённые для вас, а хочется яркости, и тогда ваша внешность заиграет чудесным образом. Как минимум шарф сюда требуется другой — ярче и другого стилевого направления, этот (кантри/бохо) — не ваш вариант, пусть это будут ромбы, но более лаконичные, строгие.

Второй образ: мне в нём нравятся и помада, и макияж глаз, и шарф, но отдельно друг от друга — всё это сочетать между собой не нужно, иначе получается слишком много красных акцентов, притом разной «температуры». Водолазка — совершенно не ваша по цвету, нужна более карамельная или цвета охры. Эта слишком бледная для вас, но идеально подходящая для приглушённых блондинок.

Третий образ: макияж отличный, а фот шарф нужен темнее, пусть и в такой цветовой гамме. Но раз уж он у вас есть, то сочетать его желательно с такими же романтическими вещами — шифоновым платьем или блузкой, например.

Идея подобных постов замечательная, и, на мой субьективный взгляд, они более полезны и применимы в реальной жизни, чем макияж в духе Хэллоуина, синяя/зелёная помада и прочее «баловство от скуки и ради написания поста».
UrbanFashionista 01.11.2016
С некоторыми моментами в какой-то степени согласна, но давайте не забывать, что камера всегда чуть «съедает» цвет, и то, что вам кажется бледным и неброским в жизни более заметно.
Это касается и первого макияжа глаз, и оттенков одежды и аксессуаров в первом и третьем образе. В жизни это как раз тот баланс яркости, который оптимален при моей внешности, а то, что ярче, уже смотрится цыганщиной и удешевляет.
Что касается шарфа, как вы выразились, кантри, то подобную расцветку считаю целиком подходящей моему характеру и настроению, и, хоть убейте, не могу понять, какую строгость вы заметили в этом образе?
А вот насчет второго образа, то да, он самый спорный и для меня, потому что, как уже не раз упоминалось выше, я решила пойти немного дальше привычной повседневности, и добавила максимум цвета исключительно с целью показать, что такое имеет место быть. С разницей температур категорически не согласна, поскольку и глаза, и микс на губах выдержаны в единой цветовой стилистике, которой комплиментарен частично и узор на шарфе. Опять-таки — это всего лишь фотография, идея, а не руководство к действию. В жизни я вообще красный макияж глаз сочетаю с сумкой, а не шарфом))
Тем не менее, спасибо вам за высказанное мнение.
lamerla 01.11.2016
У вас внешность благородная, классическая, именно она и задаёт некий строгий тон нарядам, которые вы подбираете. Так в двух словах не опишешь, это глубокая и обширная тема из области психотипов.

Всегда пожалуйста.)
UrbanFashionista 02.11.2016
Вы затронули на самом деле очень интересную, но сложную и емкую тему.
Кроме внешности у человека есть еще характер и определенная, только ему присущая манера держаться и вести себя. Мне кажется, что именно это в первую очередь и определяет в итоге сложившийся стиль. Опять же, ни один стилист не сможет создать человеку имидж, опираясь исключительно на его фотографии.
К примеру, люди, с которыми я знакома в жизни, знают наверняка, что строгость — это не мое, типичная классика — тоже. Несколько лет назад я работала в организации со строжайшим дресс-кодом, знали бы вы, насколько я ощущала этот образ отдельно от себя — как-будто бы жила временно в оболочке другого человека))
Странное и пугающее ощущение, доказывающее, насколько неразрывно наш облик связан с внутренним состоянием.
lamerla 02.11.2016
Абсолютно верно — именно поэтому я и сказала, что тема очень глубокая, и общаться на неё можно очень долго.
А тот стилист, который пытается создать имидж человеку по его фотографиям, просто-напросто дилетант. Внутреннее неразрывно связано с внешним.
marishka06 01.11.2016
Да, если было бы побольше таких постов! Подобные посты способствуют развитию вкуса и чувства стиля, тем самым приносят неоспоримую пользу.
UrbanFashionista 02.11.2016
Я бы с огромным интересом почитала аналогичные посты — не профессионалов, которые специально обучались искусству макияжа, а именно обычных девушек с теми образами, в которых они живут каждый день.
Estoy 01.11.2016
Вы умница и красавица) с интересом прочитала ваш пост, пишите чаще ))
Diana-Nathalie 01.11.2016
Меня каждый раз румяна больше всего отчего-то интересовали. Я согласна с Alezane и Chic Pink, а вот оттенок Кларанс для меня оказался неожиданностью почему-то. Но рассмотрев макияж и подумавши еще раз, я поняла, почему был сделан такой выбор))
UrbanFashionista 01.11.2016
Этими румянами Кларанс я не пользовалась 2-3 года и вообще о них забыла, а при подготовке этого поста случайно наткнулась на них, так они и получили новую жизнь)
marishka06 01.11.2016
Alezane 260 я пропустила, до сих пор жалею…
UrbanFashionista 02.11.2016
В день старта продаж я за ними прибежала в магазин через 5 минут после открытия — коллекцию еще на стенд не успели выложить, а я уже стояла с протянутой рукой, нервно подпрыгивая от нетерпения   — так боялась, что не достанутся)
Soffione 02.11.2016
Иногда я тоже в магазине дергаюсь от нетерпения, консультанты странно смотрят. Маньяк, не иначе.:))
UrbanFashionista 02.11.2016
Ко мне в любимых магазинах уже привыкли)) Когда выходят сезонные коллекции, встречают со словами: «А мы вас уже ждееем!»))) Если захожу в магазин с кем-то из знакомых, такая встреча вызывает у них, мягко говоря, удивление на тему того, как можно лично знать всех консультантов)
Да, мы — маньяки — такие
Isterika 01.11.2016
Аня, я голосую за такой формат постов!))
Очень понравились мейки под номерами 1 и 3. В первый макияж я бы тоже применила более бежево-коричневый блеск или помаду, если честно.
Только сейчас заметила, что ты похожа на мою любимую Ладу Марис   Я просто обожаю такую стервозинку в лице девушки)))
Леночка, спасибо!
Более темная помада к первому макияжу тоже имеет место быть, но невозможно же показать все)
Если вытащить всю мою «осеннюю» косметику и создать все возможные образы, то и месяца не хватит, чтобы все это описать   Поэтому я ограничилась этими тремя, потому что именно они больше всего отражают меня настоящую. Ведь в блогах макияжи — это просто красивые картинки, а в жизни — еще и отражение нашего внутреннего «я» и баланс гармонии с внутренним миром и самоощущением. Вот такая у меня теория)
А за «стервозинку» отдельное спасибо
marishka06 01.11.2016
Анна, очаровательный атмосферный осенний пост получился! У меня тоже осенние коллекции — самые любимые.
Очень понравились ваши образы все, каждый из них гармоничен и сбалансирован. Надеюсь, продолжение последует.
Было приятно увидеть многих обитателей своей косметички! Простите, а тушь Le Volume Coffee 80 — это какая? У меня из осени 2015 Le Volume 80 Écorces, очень мною любимая. Получается, под номером 80 выходили две разные коричневые туши?
Спасибо за труд, было очень приятно и интересно!
Марианночка, спасибо!
Тушь, конечно же, 80 Écorces, это одна и та же тушь, подозреваю, может для разных стран были разные названия? Я откуда-то скопировала свой вариант, на тюбике-то вроде нет названия, или я плохо смотрела)) Спасибо за замечание, исправила)
marishka06 01.11.2016
Я тоже решила, что для разных стран были разные названия. Даже у палеток бывают совершенно разные. Пример — «Лето в солнечных дюнах» для России. А то я уже расстроилась, что прозевала одну из коричневых Le Volume)
Soffione 01.11.2016
Анюта, мне все понравилось, особенно третий вариант. Прекрасные шарфики.   Красивая ты.:)
Лилечка, спасибо!
Anya Lindunen 01.11.2016
Мне очень понравился ваш первый образ! Все очень гармонично)
И из-за одежды ощущение, что у вас каре — вам идёт!
UrbanFashionista 01.11.2016
Забавный визуальный обман получился) Зато теперь я знаю, какую прическу сделать, когда сочту, что длинные волосы мне уже не по возрасту.
Allinone 01.11.2016
Пост получился очень вдохновляющий!
Мне понравились все образы, вы так мастерски сочетаете оттенки в макияже, загляденье
UrbanFashionista 02.11.2016
Спасибо большое! Я рада, что вам понравились мои идеи)
Oslik 02.11.2016
Огромное спасибо за прекрасный и очень интересный пост! Все подобрано с отменным вкусом.
Вы и меня вдохновили на новый макияж! Возьму на заметку Ваши идеи.

А про тональную основу Вы уже писали ранее? Это новая версия?
UrbanFashionista 02.11.2016
Спасибо большое! Я очень рада, что вам пригодились мои идеи, значит, пост был написан не зря)
Тональный да, новая версия, вот здесь можете почитать о нем подробно
Natalia_Bos 02.11.2016
Замечательные образы! Второй особенно понравился
UrbanFashionista 03.11.2016
Спасибо большое! Я очень рада, что этот спорный образ мне удался)