04.11.2016

Nyx Jumbo Pencil в оттенках Milk и Cashmere

Я помню когда только зарубежные бьюти-блогеры стали появляться на ютюб, у многих из них были эти карандаши и самое главное — в огромном количестве!   И наверно одним из самых популярных был оттенок Milk — его наносили в качестве подложки под тени или для высветления пространства под бровью. Для этого собственно я его и купила, с него и начнем.
Основные его достоинства — он очень мягкий, прекрасно тушуется (в моем случае — пальцами   ), отлично высветляет. Хорошо работает с тенями. В основном я использовала его для макияжа на выход (чаще под бровью) — он значительно меняет макияж, «открывает» глаза.
Оттенок Cashmere привлек прекрасным золотым цветом, но вот характеристики отличаются. Кашемир содержит много мелких сияющих частиц, что делает его менее пластичным. Не так хорошо тушуется, использую в основном в уголках глаз, иногда на все веко или под бровью.
Карандаши на базе:
Без базы:
В работе с тенями. Слева тени без базы, справа на карандаше.
Мой вердикт: к Milk однозначно стоит присмотреться особенно если вам нужен карандаш для высветления части под бровью, если вы часто делаете макияж на выход или просто любите яркий макияж и эксперименты (я думаю вы найдете куда его применить). Для водной линии он точно не годится (у меня для этого есть Nyx Wonder Pencil, отличная штука, кстати), для повседневного макияжа может быть чересчур яркий, хотя его свойства позволяют его прекрасно растушевать. Вот эта неспособность к идеальной тушевке и останавливает меня от того чтобы рекомендовать Cashmere, хотя в целом он неплох и я им периодически пользуюсь.
Каждый стоил около четырех долларов.
Прикладываю «жизненное» фото, где видно эффект от Milk (по всему веку и под бровью + тени). Фото в помещении, вечером, без обработки.

А есть ли у вас Nyx Jumbo Eye Pencils? Какие оттенки любимые?

Хорошего всем дня!
Ваша Виктория

Olesya Litvyak 06 ноября 2016, 15:16
Люблю его в оттенке milk летом, под яркие розовые/зелёные тени.
VictoriasFactory 06 ноября 2016, 23:12
Согласна, мне тоже нравится сочетание с розовыми тенями! :)
terraple 06 ноября 2016, 15:50
есть Milk) на моих жирных веках не держится зараза, скатывается и тянет тени за собой.
VictoriasFactory 06 ноября 2016, 23:13
Эх, жалко! :( Может фиксирующий спрей поможет? Или тогда только под бровь. :)
Alice Wonder 13 ноября 2016, 06:40
Я пользуюсь этим карандашом уже несколько лет. Оттенок, который был популярным — 608 Cottage Cheese как основа для теней, особенно для тех, кто любит шиммер.