28.10.2016

Фотоурок: стрелки + губы омбре

Я уже давно отвыкла от графичного макияжа, но этой осенью почему-то иногда хочется. Сегодняшний урок будет про стрелки (я знаю, что он уже был, поэтому покажу только фото плюс общие рекомендации) и яркие губы с эффектом омбре. Велкам!

Используемые продукты увы, общее фото забыла:
— основа для лица MAC Prep+Prime Face Protect Lotion SPF50
— консилер Catrice Liquid Camouflage 010
— увлажняющий крем с тональным эффектом Becca Aqua Luminous Perfecting Foundation в оттенке Fair
— скульптурирующая палетта Tom Ford Intesity Two
— увлажняющий крем-хайлайтер Becca Shimmering Skin Perfector в оттенке Moonstone
— румяна Sleek Make Up в оттенке Flushed
— клей для ресниц Ardell Lash Grip
— помада Lime Crime Wicked
— помада Nouba Millebaci 7
— помада Nouba Millebaci 48

1. Наношу тон, делаю коррекцию и румяна. Отличительная особенность в том, что никаких явных блесток мне в этом макияже не нужно, ибо глаза и губы активные. Поэтому не использую сухие хайлайтеры и обхожусь самым деликатным на свете — жидким Becca Moonstone.

2. Оформляю брови крутым водостойким карандашом Benefit. У него удобный скошенный грифель и отличная щеточка, поэтому на брови трачу не более минуты.

3. Т.к. стрелка будет широкая и графичная, то яркие тени не беру, достаю UD Basics 2 и оформляю складку и внешний уголок оттенками Frisk и Primal соответственно.

4. Несколько общих рекомендаций по стрелкам:
— межресничка обязательна! Потому что так стрелка гарантированно будет заполненной от основания ресниц, без просветов.
— определяем направление стрелки. Если глаза сильно вздернуты кверху, то хвостик рисуем практически горизонтально, если глаз круглый, то наоборот — направляем в сторону виска (лично я делаю чуть ниже), чтобы вытянуть его в кошачий. При трудностях с симметрией можно поставить черточку обычными коричневыми тенями, убедиться, что направление задано верно, а потом повторить подводкой;
— если есть небольшое нависание, то для того, чтобы стрелка не «сломалась» хотя бы в хвостике, стараемся проводить основание хвоста ниже нависания;
— толщина стрелки тоже имеет значение — чтобы стрелка была гармоничной и изящной, утолщаем ее к внешнему уголку, начиная с высшей точки роста ресниц (от центра века), при круглых глазах с этого места можно начинать ее рисовать;
— чтобы хвостик не «обрубался» резко, а постепенно сходил на нет, мы дорисовываем его в самом конце остатками подводки;
— избыток подводки на кисти — враг красивой стрелки. Излишки всегда лучше убрать о край баночки или на руку, тогда количество продукта будет точным, а стрелка получится именно той толщины и формы, которую вы задумали.

межресничка и еще раз межресничка!!!

Стрелка в фото. Поэтапно описывала здесь.

5. Завиваю, крашу, клею — в общем оформляю ресницы. Важное правило: чем толще стрелка, тем длиннее и объемнее должны быть ресницы.

6. Приступаю к губам. Самым темным оттенком помады ( у меня это LC Wicked) обвожу контур губ и прокрашиваю до серединки.

7. Далее заполняю серединку классическим красным (Nouba 7) и вбиваю его пальцем, растушевывая границы c темным оттенком. То же самое можно сделать небольшой пушистой синтетикой.

8. Для более выраженного объема можно добавить что-то сияющее на самый центр губ. Для этой цели я беру неоновую красную Nouba 48, но подойдет и сухой хайлайтер.

Образ готов)

Kisses

BabyGrace 28 октября 2016, 15:46
роскошно!
Laisve 28 октября 2016, 15:49
-залипла на омбре навсегда-
ах если б у меня было такое количество губ) я б тоже попробовала)
Guzeleka 28 октября 2016, 16:05
Шикарный результат!
Mac_Cecht 28 октября 2016, 16:18
Давно хочу попробовать губы омбре) Хотя у меня, конечно, «холст» не столь шикарен.
KsenyaFrolova 28 октября 2016, 16:38
Вы очень красивая)
Milara 28 октября 2016, 16:38
Даааа, какими бы красивыми не были всякие пигменты и цветные помады, но стрелки + красные губы — классика, самый шикарный вариант. Я очень люблю такое, сама ношу очень часто.
KosmeKrista 28 октября 2016, 16:45
Абсолютно с Вами согласна! И Алина просто мастерски это все исполнила!
LisaAlissssa 28 октября 2016, 16:58
Изысканная готика! Аристократично и роскошно) Просто Вау-эффект   после просмотра заглавной фото! Спасибо за вдохновение)
Valeriya_S 28 октября 2016, 16:59
какие невероятные фотографии у вас! большое спасибо за столь полезный и красивый пост!
Farewell 28 октября 2016, 17:01
Однозначно в избранное. Какой красивый образ! Столько шарма…
Спасибо за пост.
anastasiamajor 28 октября 2016, 17:05
Вот мне вроде кажется, что я неплохо умею делать макияж, но как посмотрю на вас, сразу думаю, что мне пора на законодательном уровне запретить делать что-то моими греховными руками   У вас вышел идеальный макияж, да и вы идеальная модель, просто два в одном — максимальная концентрация красоты и умения. Спасибо большое за пост и падение самооценки
AnChanel85 28 октября 2016, 17:08
обалдеть, красота!
Mary_Marmelad 28 октября 2016, 17:09
Шикарные стрелки, красные губы и локоны   Вот современная формула богини Венеры, из пены морской выходить уже необязательно. Немного завидую твоему вкусу и чувству стиля   А какая кисть у тебя для стрелочек в фаворитах? А то я уже несоклько Зоев купила, и ни в одну не влюбилась до беспамятства
ptitsaSinitsa 28 октября 2016, 18:23
Очень красивый образ, особенно мне понравились идеальные стрелки. Я, при моей любви к красной помаде не решусь такой макияж губ выгулять даже вечером, но на фото просто потрясающе смотрится.
tiglatpalasar 28 октября 2016, 18:25
Роскошный образ, просто наповал
Estoy 28 октября 2016, 18:29
Класс! Одно восхищение
n-t-li 28 октября 2016, 18:55
просто наповал!
yuliannaz 28 октября 2016, 19:05
Замечательный урок :) и сочетание Wicked и семерки Millebaci надо обязательно взять на заметку ;)
Tamara Moiseeva 28 октября 2016, 19:07
Вы прекрасна и без макияжа, а с таковым — просто класс!
Iritnik 28 октября 2016, 19:08
Алина, вы великолепны)
Sofia1991 28 октября 2016, 19:44
Это шик! Беспроигрышное сочетание! Ну и Вы, конечно, красавица!
Komova 28 октября 2016, 20:16
Красиво очень. Но Вы такая милая и красивая и без косметики.
Merlia 28 октября 2016, 20:19
Шикарный классический образ
shipulinaln 28 октября 2016, 20:47
Какие стрелки! Эх, ручки, мои, крючки :(
la_lune 28 октября 2016, 20:56
какая же вы роскошная! красавица! макияж очень вам идет, подходит для такой роковой красотки!
UmishkaSv 28 октября 2016, 22:02
Это не губы… Это МЕЧТА…
Shanmei 28 октября 2016, 22:11
Ну просто красотка!
Irrepressible_Explorer 28 октября 2016, 22:27
Старая добрая классика в великолепном исполнении
Alina_muah 28 октября 2016, 22:36
Обалдеть — Вы шикарны! Губы бомба и от стрелок я в восторге!
Klavas 29 октября 2016, 06:00
Невероятно красиво, губы восхитительны
SemchenkoSV 29 октября 2016, 06:08
Красота! Алина, снимаю шляпу! Праздничный макияж, утащили в избранное
Safra_Azhar 29 октября 2016, 08:53
Очень красивый макияж и Вам очень идёт. Моё любимое сочетания, классика в моде всегда!
Dasha55 29 октября 2016, 08:56
Какая сногсшибательная яркость! И фото у вас сделаны мастерски. Поймала себя на мысли, что если бы даже меня так безупречно накрасили, я бы не знала, куда с таким макияжем податься, что к нему надеть и как с ним спокойно шагать по улице или пить кофе… Одним слово, я бы его просто-напросто не выдержала. На вас же такая гармония!
katarinel_ 29 октября 2016, 09:01
Это настолько роскошно, что хочется смотреть и смотреть!
SanFerens 29 октября 2016, 12:17
очень-очень красиво) все смотрю Ваши посты и пытаюсь определить… сколько Вам лет)
MaryMist 29 октября 2016, 12:56
Я просто похлопаю!     Супер! :3
Alexandra Kovalenko 29 октября 2016, 13:31
Какие стрелки!
Antoninka 29 октября 2016, 13:38
Я не перестаю восхищаться вашей красотой   а макияж как всегда идеален
Tauretary 29 октября 2016, 15:23
У вас просто потрясающий макияж и вы сама очень красивая :) Я реально залипла на фотографии )) Стрелки идеальны просто, и губы шикарны.
night_4ever 29 октября 2016, 17:07
Шикарный образ, шикарные губки   Из поста в пост Вами любуюсь
Natalia_Bos 29 октября 2016, 17:31
Губы сразили в самое сердце
МАРИНА МИТКОВСКАЯ 29 октября 2016, 22:17
Алина, как всегда на высоте.Плюсую ко всем отзывам-браво!
Illegiya 29 октября 2016, 23:52
Бесподобно!
elenakot 30 октября 2016, 23:36
Божественно, как всегда
Patina_Ekaterina 31 октября 2016, 22:33
ОООО ДА
Невероятнейший образ
annakazakova 01 ноября 2016, 14:42
очень красиво! стрелки это нечто, они потрясающие! эх, мне криворучке еще учиться и учиться...
potephon 07 ноября 2016, 09:58
губы огонь. нереально красиво!
Natella666 07 ноября 2016, 13:15
Какая красота!