07.10.2016

Корейские новинки Micos

Всем привет! Года 2 назад я стала фанатом корейских продуктов по уходу за лицом, перепробовала немало и практически всем осталась довольна. В конце лета мне предоставилась возможность познакомиться с новым брендом. Я выбрала 3 продукта и ниже вы узнаете, что понравилось мне, а что нет. И почему...

Итак, бренд Micos позиционирует себя как косметика, не содержащая парабены, красители и ГМО. В разборе составов продукции я не особый спец, поэтому пропишу ингредиенты, чтобы вы смогли ознакомиться. Кстати, если найдёте что-то то, чего по словам производителя не должно быть, пишите в комментариях. Будем вместе разбираться))
Я выбрала 3 продукта, 2 из которых должны работать в паре, для достижения хорошего результата. Эти средства предназначены для проблемной кожи. Не могу сказать, что мой тип кожи именно такой, у меня кожа склонная к жирности, но в последнее время бывают и высыпания ( для меня это страшное дело, так как в принципе раньше такого не наблюдалось).
Очищающая ароматическая эмульсия Micos aroma AC cleansing emulsion — средство, которое вызвало во мне двоякое ощущение.

По консистенции напоминает стандартный лёгкий крем белого оттенка с приятным едва уловимым слегка фармацевтическим ароматом. При взаимодействии с водой не пенится, если только совсем слегка становится похожим на мусс, но по тактильным ощущениям я как-будто умываюсь кремом для лица.
Очищает хорошо, но создаётся впечатление, что даже после тщательного умывания средство остаётся на лице. Поэтому я затем капелькой другого средства для умывания промываю все до конца. Без последних манипуляций могу сказать, что продукт интересный. Он хорошо очищает, не стягивает кожу, не вызывает дискомфортных ощущений и аллергической реакции. Мне нравится, но поставлю оценку 4 за ощущение остатков средства на коже лица. Объём 200 мл, кстати, продукт очень экономичный и хватит его на длительное время. Цена 2320 рублей.
Гель — флюид Micos aroma AC fluid — прозрачный гель с идентичным ароматом, который надо наносить после умывания предыдущим средством утром и вечером.
По поводу данного средства могу сказать, что к нему у меня нет никаких нареканий. Отлично и быстро впитывается, не закупоривает поры, не оставляет жирной или липкой плёнки и на него отлично ложится макияж.
Гель не пересушивает и не стягивает кожу. Не могу сказать, что он выравнивает тон лица или скрывает следы усталости. Для меня это хорошее увлажнение по утрам.
Используя эти продукты в тандеме, я заметила, что кожа лица дольше остаётся матовой и мне не приходится часто использовать матирующие салфетки. Для меня — это результат. Объём 50 мл, продукт также очень экономичный. Цена 1970 рублей. Оценка 5 баллов.
И остался последний продукт — крем от морщин для кожи вокруг глаз с пептидами Micos wrinkle peptide cream. Из всех продуктов это однозначно мой любимчик.
По консистенции крем достаточно плотный и я его использую на ночь после очищающей эмульсии. На утро меня очень радует отражение в зеркале. Кожа вокруг глаз напитанная, увлажнённая, имеет более ровный тон и вообще выгляжу «более свежей»)))))мне безумно понравился этот крем. Конечно, он не избавляет от морщин, но визуально кожа выглядит более упругой. Пользуюсь с огромным удовольствием. Объём 50 грамм, цена 2650 рублей.
Если подвести итоги в целом, то мне понравилось очень 2 продукта: очищающая эмульсия, хоть у неё и есть свой недостаток и, конечно, крем с пептидами. Гель — флюид сам по себе хороший, но не уникальный. Скорее всего повторять его не стала бы.
Спасибо, что провели эти минутки со мной)… До скорых встреч!..
Меня зовут Ирина и ко мне на ты)

Komova 07 октября 2016, 19:15
Интересные продукты. Но вот цена на крем конечно высоковата. Спасибо за пост.
IrinaArt 07 октября 2016, 19:57
Смотря с чем сравнивать. Косметика и не презентует себя как бюджетный класс.
kalinz 08 октября 2016, 05:49
Спасибо за Ваш обзор, но как я поняла, данная косметика не делает ничего заявленного кроме увлажнения. Вы сами написали что: «тон не выравнился» «на лице ощущение пленки и надо перемывать», «морщины не разглядил», не смотря на то что крем заявлен как от морщин. Я не очень понимвю за что Вы ей поставили 5. В такой ценовой категори это стыд и срам. И дай боже оценка 3.
Есть намного дешевле аналоги в той же корейской косметики у которых качество будет выше.
IrinaArt 08 октября 2016, 09:01
Давайте по порядку. Первому продукту поставила 4, из-за того самого ощущения. Но я и после гидрофильного масла тоже всегда повторно умываюсь, но при этом оно шикарное. И даже производитель другого корейского бренда говорит, что так надо делать. Второму продукту поставила 5, так как меня интересует увлажнение и он это даёт мне. Плюс никаких реакций кожи, нет забитых пор и ощущения сиянуточтм. За что тогда снижать оценку? За цену? Ну тут каждый вправе сам выбирать ценовую категорию продуктов. А третий крем отлично подтягивает кожу и увлажняет. А морщинки именно возрастные, не мимические, вам ни один крем не уберёт. Поэтому моя оценка 5.
kalinz 08 октября 2016, 10:53
В таком случае очень субъективные оценки, так как вы сказали что он в принципе только разве что хорошо увлажняет кожу (сейчас про флюид), но цвет не выравнивает, следы усталости так же не убирает. извините но за один плюсик из списка заявленного и за то что отрицательной реакции нет, это ну никак не 5. за что в таком случае 5? за цвет и запах?
Про крем от морщин: на нем написано wrinkle treatment. В такое случае ОЧЕВИДНО ожидать от крема борьбы с морщинами. Это его прямая обязанность. Опять же выходит что вы поставили 5 только за то что приятный по ощущениям крем.
Цены и качество не соотносимы.
С таким эффектом я знаю кучу удоха который будет дешевле раза в 2.
Косметика должна оправдывать свою цену. Но судя по посту не оправдывает.
Из выше сказанного выходит что оценки по факту это 2 и 3. а уже Ваши субстантивные 5.
IrinaArt 08 октября 2016, 12:06
Это исключительно мнение, которое я никому не навязываю
Noan 10 октября 2016, 01:55
Подскажите пожалуйста хороший корейский крем, который действительно помогает от морщин, а то я пользуюсь китайским, но он перестал помогать(, сейчас в поиске серьезном)
kalinz 10 октября 2016, 18:40
Советую попробовать линейку с улитками у MIzon, а так же mizon s-venom wrinkle tox cream :)
IrinaArt 11 октября 2016, 09:25
По возможности попробуйте в миниатюрках, так как мне серия Mizon очень хорошо подошла, но некоторым на сильно высушивает кожу