26.09.2016

Sleek MakeUp I-Divine Whimsical Wonderland - Капризная Страна Чудеc.

Уже одно оформление этих коробочек говорит нам о том, что нас ждет нечто необычное, нежных пастельных тонов, сверкающих и шелковых текстур. О, Sleek нас не обманули.

У меня два продукта — палетка теней с дословным переводом Капризная Страна чудес, и гелевые румяна в стике в оттенке Lickety-Split. Что касается ассоциаций, тут и Алиса в стране Чудес с розово-сиреневыми шелковыми платьями, и пирожные макарун, которые были на столе у Мартовского зайца и Шляпника («Булочку хочешь?»), и яркие полупрозрачные леденцы.

Палетка теней богата шиммерными оттенками с металлическим финишем и полностью матовыми, в которых иногда проглядывает сатин.

Carousel — блестящий бежевый.

Shoot-The-Chutes — русалочий сверкающий аквамариновый, очень похож на тот же mermaid от NYX

Loop-The-Loop — металлический нежно-коралловый

Hook-A-Duck — матовый светло желтый

Helter Skelter — матовый цвет лайма

Dodgems — матовый светлый сине-сиреневый

Hall-Of-Mirrors — шиммерный льдисто-серебристый

Матовые оттенки, как водится у Sleek, слабее пигментированы, чем шиммерные, но может это и к лучшему, можно не бояться наслаивать до нужного эффекта. На базе сидят отлично весь день (без базы не ношу тени), растушевываются без грязи. С новой формулой (они словно слегка кремовые) тени не осыпаются с кисти при нанесении и почти не пылят.

В гелевых румянах всего 4 г, и пахнут они карамелькой «Барбарис». Стик выкручивается и закручивается мягко и хорошо. Если измерить стик, то он всего 1,7 см или около того. Есть надежда, что они закончатся, что не грозит тому же формату румян Tarte) Не стоит пугаться ярко-оранжевого оттенка в стике, как видно на коже они совсем полупрозрачные и настолько хорошо увлажняют, что хочется их же на губы, как бальзам. Прекрасны на голой коже, то есть без пудры и тона. В те дни, когда не красишься, они невероятно хороши. Придадут легкий персиковый румянец (не морковный!), увлажнят сухую кожу щек, сойдут незаметно часа через 4. Можно наносить дуофиброй, а можно прям из стика и растушевать пальцами.

Просто на голом лице, когда не надо никуда идти, но и придать румянца необходимо, дабы не пугать домашних…

Natasha_74 26 сентября 2016, 18:14
На мой вкус провальная палетка, не интересные и бледные матовые оттенки, которых изобилие. Хотя я являюсь поклонником палеток Sleek, у меня их две, Шторм и Винтаж романс.
karmelita-05 26 сентября 2016, 18:44
Конечно, на вкус и цвет) Но у меня впервые палетка таких бледных и пастельных тонов и я вечно боюсь поставить пятно… А в низкой пигментации здесь плюс. Спасибо за первый комментарий!
Natasha_74 26 сентября 2016, 19:21
С блеском Вам лучше и интереснее). Матовые попробуйте у других брендов, мне очень нравятся Tarte или Atelier 22, точно пятно не поставите. Не пылят и отлично тушуются).
karmelita-05 26 сентября 2016, 19:54
Спасибо! Да я как то больше к МАС тяготею) Все ж тут цена иная, ну и поиграться)
Natasha_74 26 сентября 2016, 20:16
Цена, конечно, Atelier я заказала пятёрку за 2300, но зато вещь)
karmelita-05 26 сентября 2016, 20:30
Да, я наслышана о марке) Может и дойду до нее, спасибо!
Modagold 26 сентября 2016, 21:47
Люблю марку Слик. И сами продукты хорошие, и цена радует, и что тоже важно — состав… Палетка отличная для лета. Кажется с такими цветами не может быть плохого настроения! И румяшки симпатичные, без макияжа, но со свежим румянцем, быстро и эффективно.
karmelita-05 26 сентября 2016, 22:23
Спасибо! Да, просто достаешь такую палетку и вроде как интересно порисовать) За такие небольшие деньги вполне себе тени)
aristokrato4ka 27 сентября 2016, 06:25
А для меня она очень красива) чудесные нежные, пастельные цвета)
karmelita-05 27 сентября 2016, 10:12
Спасибооо, для меня тоже)
Alika7 27 сентября 2016, 08:49
Палетка понравилась! И хорошо, что оттенки именно прозрачно наносятся! Мне так больше идет)
karmelita-05 27 сентября 2016, 10:12
Может именно для этой палетки — это их фишка?.. Спасибо)
lisaalisarus 27 сентября 2016, 12:26
У меня уже пять палеток Sleek (и они все такие мимими), но мимо этой пройти удалось. Слава богу. На первый взгляд она интересная, но на пробу мне показалось — какие-то одинаковые что ли, и очень меловые.
karmelita-05 27 сентября 2016, 13:25
Спасибо за комментарий! Да, иногда там отличие в полутонах) И они оочень матовые)
botichelli 05 октября 2016, 19:14
Спасибо что написали про Sleek, только вот не хватает вашего мнения: как она, нужная? Когда смотрела на нее в магазине, думала, что такие «мучные» оттенки бесполезны, а на вас нравятся, особенно за счет низкой пигментированности.