15.09.2016
19106

Редкая гадость. Тушь Givenchy Noir Couture Volume 1 Black Taffeta

Givenchy Noir Couture Volume Extreme Volume Mascara 1 Black Taffeta

Эту тушь я купила после одного хвалебного поста. Правильно ли я сделала?

Ответ уже заключается в названии, но нужно же обосновать :) Вообще рассказ из серии «противно писать, но нужно сказать»))

Щёточка выглядит так, практический смысл этой формы нулевой, т.ч. задумка производителя значения не имеет:

Когда я купила тушь, ей было меньше полугода от даты производства (т.е. свежая). Первые пару недель она была ничего так, без «вау», но нормально, тушь да и тушь. Фото того периода у меня нет, но, поверьте, ничего эдакого. Уже тогда было понятно, что тушь не любит наслаивания — склеивает ресницы.

Затем тушь начала густеть. А где густота — там и комочки и склеивание при малейшей попытке не то что наслоить продукт, а прикоснуться щёточкой к ресницам второй раз.
Вот тушь спустя месяц-полтора примерно после покупки, а ведь я красила ею не 30 раз за это время, т.к. у меня есть и другие. Комочки и неравномерное прокрашивание уже видны:

К двум месяцам пребывания у меня (что не равняется 60 разам использования) тушь совсем изгадилась и загустела, стала выглядеть вот так, и не надо думать, что тут 3 слоя:

Вдобавок ко всему, она ещё и пачкает верхние веки! Это меня вообще оскорбило)) Кажется, это вторая тушь, замеченная мной в этом, первая была Орифлейм, которой я пользовалась в школе.

По-моему, после таких фото и характеристик больше ничего и добавлять не надо, и вообще сказала бы я пару ёмких слов, да формат не позволяет))

Единственный плюс был в том, что тушь продавалась в наборе с маленькой помадой Le Rouge, которую я не пробовала раньше.

Оценка Givenchy Noir Couture Volume 1 Black Taffeta: 3= (если быть доброй и снисходительной), 2+ (если субъективно)

maryposh 15 сентября 2016, 01:39
Да Вы что! Да Вы что! Это же бренд! Люкс!

А если серьёзно, то спасибо Вам за пост! Теперь я поняла, почему на эту тушь у нас в городе (да и, кажется, по всей России) вечная акция «минус 40%».
Rossetto 15 сентября 2016, 01:46
Это же «Гивенчи»! (да, я и такое слышала уже)))
Ей и -60 много))

Может, те, кто показывал, пользовались ею 2 дня, может, у них было всё норм, может, слукавили… не знаю. Но лично я советую её обходить стороной :)
Manticora 15 сентября 2016, 12:33
Спасибо, что предупредили! Фото красноречивые получились) А вот главное фото — очень аппетитное)
Я тоже слышала «Гивенчи»!) И еще «Мочино» (Moschino)
Rossetto 15 сентября 2016, 19:13
Моё любимое пока что — это «Гурлен»)) От консультанта!
MissAlex 16 сентября 2016, 00:31
А я слышала про Гуирлаин)
marishka06 16 сентября 2016, 20:42
Я тоже один раз слышала «Гуэрлайн». Прочла и сразу вспомнила. А вот «Гивенчи» никогда!
maryposh 15 сентября 2016, 15:23
Мне кажется, что некоторые авторы на «Косметисте» покупают продукт только для того, чтобы отзыв на него оставить, а не для того, чтобы его использовать по назначению. Я не конкретно про эту тушь говорю, а вообще. Как можно писать пост, один раз примерив на себя помаду, например? Или строчить отзыв на тушь на второй день после покупки? А тональные средства? Флакон только открыт, но уже «экспертное мнение» появилось! Зачем? И не дай Бог сказать девушке, чья самооценка зависит от количества плюсов и фраз «как Вы прекрасны», что помада на ней лежит с проплешинами, а дозатор тонального средства может сломаться через неделю! Всё, враг #1 — и бан навечно!

Впрочем, ладно, не будем уходить в оффтоп. Еще раз спасибо Вам за честные обзоры.
Rossetto 15 сентября 2016, 19:33
Однозначно есть такое явление, я убеждена в этом.
Из всей декоративки именно тушь требует наибольшего срока тестирования, фактически, обзор лучше писать тогда, когда она закончилась либо подходит к концу, иначе просто не будет ответов на многие вопросы. За несколько дней отчитываться — это дезориентировать своих читателей. Если б я после нескольких дней писала об этой туши — тоже бы написала мимимишный пост)
Mazlik 16 сентября 2016, 17:01
Миллион раз обращала внимание на нетронутые стики помад на фотографиях, почти не использованные тени и пр. Понимаю, что иногда фотографии делают ДО использования, но откровенно говоря — не верю, что так делают с каждым продуктом.
У меня больше создается впечатление, что продукт нанесли один раз для поста, или, в лучшем случае, пару раз до.
Молчу уже даже не про здравый смысл и объективность, а про правила Косметисты.
Aigul 16 сентября 2016, 20:55
Чтобы убедиться в качестве теней и помад достаточно разового использования, с тушью сложнее.
Mazlik 16 сентября 2016, 21:22
Абсолютно с Вами не согласна, хотя, Вам это вряд ли интересно.
Задумайтесь, откуда столько не подошедших помад и палеток на Бьютибазаре?
Rossetto 16 сентября 2016, 22:23
Покупают под влиянием подружек (Марусе красиво, я тоже хочу, как Маруся, и неважно что Маруся совсем другого типажа и цветотипа), покупают неудачные продукты под влиянием хвалебных постов, покупают, а вписать не могут или носить боятся, покупают просто потому что лимитка, потому что была скидка, просто на волне потребления, а потом понимают, что продукт не нужен… Мало ли причин.
Rossetto 16 сентября 2016, 22:21
Чтобы убедиться в отличном качестве, достаточно и одного раза — я с вами полностью согласна.
Но если качество хромает, то нужно несколько раз, чтобы понять особенности (например, с каким контуром помада не течёт, как долго тени не бледнеют...).
Rossetto 16 сентября 2016, 21:59
Это зависит от силы воли. Иногда помаду хочется попробовать уже вечером, просто дома посмотреть, как будет, и плевать, что свет электрический)) Если есть сила воли — можно подождать до утра, сфотографировать и накраситься)) Иногда маникюр пока что не позволяет носить помаду — тоже получается возможность сфотографировать её новой. Т.ч. это не обязательно о чём-то говорит.
Я могу продукт новым сфотографировать, а пост через год написать))
MissAlex 17 сентября 2016, 00:47
Я часто делаю фото до использования, так эстетичнее)
Rossetto 17 сентября 2016, 00:58
Мне кажется, это только для помады имеет смысл. Да и то — если стик не облизанный с наплывами, а края патрона чистые, то лично мои эстетические чувства не будут задеты)
Mazlik 18 сентября 2016, 16:41
Знаете, не все вокруг облизывают стик помады. Я, например, пользуюсь кистью. И мне не противно смотреть на них, потому что все аккуратно.
Многое зависит от умения/желания заснять продукт — если снимать не новый, то это не значит, что его нельзя или не нужно протереть.
И, все-таки, не верю, что большинство тех, кто выкладывает фото с новыми продуктами, сначала их сфоткали, а потом еще месяц -два тестили. Не верю.
Rossetto 18 сентября 2016, 17:03
И это хорошо, что не все облизывают, хочется верить, что тех, кто содержит косметику аккуратно, всё же больше. Поэтому я не вижу никаких проблем в том, если кто-то показывает на фото уже не новую, но аккуратную помаду. Более того, такому рассказу я иногда доверяю больше, т.к. понятно, что автор уже успела прочувствовать продукт, и он явно не куплен для поста, внимания и лайков.
Я никогда не пользуюсь кистью, кроме тех случаев, когда остатки любимой помады нужно доставать из основания патрона.
Mazlik 19 сентября 2016, 16:32
Согласна. Нетронутый продукт я могу посмотреть и в магазине.
Здесь мне гораздо интереснее читать о том, какие ощущения вызвала и как вел себя тот или иной продукт. Чтобы понять нужен он мне или не нужен.
Anastacia Manayenkova 01 ноября 2016, 09:26
Встряну:) Вы не правы. Я вот как раз фотографирую все сразу после покупки. Не все доходит до блога, примерно 20%, фото просто висят в архиве, а потом удаляются, если не пригодились. Но фотографирую всегда до начала использования баночки-помады-шампуня, а через месяц-другой созреваю на обзор. Или не созреваю. Как аккуратно ни пользуйся косметикой, сверкающая пудреница у меня через месяц бывает поцарапанной и стирается рельеф самого средства, полупустые банки с шампунем тоже не очень эстетичны… Поэтому фоткаю сразу, когда вдохновение не убито потрепанным внешним видом продуктов))))
Mazlik 01 ноября 2016, 11:35
Ну, это Вам КАЖЕТСЯ, что я не права. Уж разрешите, я буду иметь свое мнение.
Вы, наверное, не знаете, но многие продукты имеют свойство менять текстуру со временем. Кисточки лезут, стик в помаде шатается и пр.
Когда я читаю обзоры, мне интересно максимально объективное мнение о продукте. А красивые песни о продуктах, которые поюзали 1-2 раза и понеслись писать обзор — это ерунда. Красивая, может быть, но ерунда.

П.с. извините, но Ваших постов не видела, поэтому не понимаю, о каких обзорах Вы говорите.
Rossetto 01 ноября 2016, 12:53
Есть носить пудреницу в косметичке, она не будет поцарапанной.
Anastacia Manayenkova 01 ноября 2016, 14:00
Знаю:) Но, мне кажется, это уже вопрос о личности и образе жизни… Я не ношу косметичек, стараюсь носить пудреницы в бархатных чехлах, которые обычно идут в комплекте… Но когда ты вечно на бегу и достаешь в машине пудреницу подправить макияж, а тут звонит телефон — кидаешь как попало и мчишься дальше… Знаю, что так не делается, знаю, что нужно учиться все хранить аккуратно, но у меня и экран телефона исцарапан ключами, и косметика та, что ношу с собой, в не очень красивом виде… Мы люди, мы не идеальны)) По крайней мере, я так точно)
Rossetto 01 ноября 2016, 20:07
Да, самодисциплина большая вещь))
Косметику всё же лучше носить с собой в косметичке, это вопрос гигиены.
Sofira 15 сентября 2016, 17:05
)))) У моей подруги есть подруга (лингвист и вообще полиглот, кстати), которая живет в Польше. Однажды звонит по скайпу, говорит: «Смотри, духи купила, „Гиванчи“
Rossetto 15 сентября 2016, 21:26
Может, это польский акцент :)
depoza 15 сентября 2016, 17:21
спасибо! Я ее тоже хотела купить в наборе в Le Rouge, но в последний момент увидела подарочную комбинацию с тональным кремом — мини и восковым карандашем для бровей (и миниатюрой помады в коробочке как из детства) и купила ее. Спасибо за откровенную демонстрацию «возможностей» данной туши.
зы. Резко улучшить ситуацию помогает по 3 капли раствора для линз (или капель «искусственная слеза») в 1-2-3 приема, наблюдая за изменением консистенции. Если не были нарушены условия хранения туши, это поможет восстановить качество туши (если оно изначально было, конечно).
Rossetto 15 сентября 2016, 21:29
Есть ещё наборы с полноценной помадой и этой тушью в мини-формате.
У меня ни у кого вокруг нет раствора для линз.
depoza 15 сентября 2016, 22:48
можно купить самую маленькую бутылочку — ею можно время от времени «лечить» туши, подводки; вот тени в качестве подводки еще на базе раствора не пробовала)
Rossetto 15 сентября 2016, 23:38
Вот ещё, ради плохой туши что-то покупать) Проще купить недорогую и безотказную Мейбеллин или Макс Фактор. Подводки ни разу не приходилось разводить, они заканчивались.
depoza 16 сентября 2016, 18:52
может, и не тушь плохая. А ненадлежащие условия хранения\транспортировки. Но это дело такое.
Rossetto 16 сентября 2016, 22:26
Если такая капризная, что двое суток дороги перенести не смогла, тоже плохая) Духи и то не жалуются на болтанку))
Koroleva77 15 сентября 2016, 01:53
На первой фотографии вполне себе ничего, я даже хотела написать, что ты слишком сурова, но дальше, конечно, трэш

Я вообще заметила тенденцию со стороны многих тушей — не терпеть никакого наслаивания) У меня есть сейчас МАС и Эсте Лаудер, в один слой — замечательно, но чуть попытаешься наслоить хоть еще полслоя — привет, паучьи лапки.
А мне мало одного слоя, я хоть и не ругаю свои ресницы, но они тонкие, им нужен вольюм))))

Но высыхание через 2 недели — это безобразие, конечно.

У меня Живанши вообще ничего не было никогда, кроме пудры (квадратиками) компактной.
LILY 15 сентября 2016, 09:18
Мне тоже первый снимок показался более-менее приличным.

Женя, кроме пудры еще румяна. А тени не стоят внимания…
Primorochka 15 сентября 2016, 16:30
Заступлюсь за тени, я своей четверкой очень довольна, такие послушные и пигментированные еще поискать.
Rossetto 15 сентября 2016, 21:33
Номер послушных в студию, у нас всё чисто конкретно   Может, у вас счастливое и единственное исключение
LILY 16 сентября 2016, 07:48
Да, тоже интересно)
Primorochka 17 сентября 2016, 01:26
Да пожалуйста kosmetista.ru/blog/otzivi/3714.html
marishka06 16 сентября 2016, 21:13
Вот такие купила однажды срочно в поездке, нужен был желто-зеленый оттенок. Номер не найду. Тени очень малопигментированные. При нанесении кистью сыпятся и пылят сильно. Аппликатором удобнее. Через некоторое время затерлись и спрессовались, поверхность окаменела, приходится буквально соскребать, потом опять окаменевает. Держу для редкого применения во внутренних уголках глаз в одном из макияжей.
Да, крышечка с зеркалом снялась с петель на второй день. Но я ее починила) Пострадавший маникюр не в счет, получила урок труда))
Rossetto 16 сентября 2016, 23:10
Ого, спасибо за отзыв! Я как-то вообще не обращала внимания на их тени, теперь и не буду, пожалуй)
marishka06 16 сентября 2016, 23:29
А я следующей куплю пудру призму новую компактную матовую. Хочется попробовать. Рассыпушки не хочу больше, извлечение пудры из банки — задача не из легких. Тени хороши для любителей малопигментированных. Но коробочка трехярусная с «подвалом» для аппликаторов, которые летят во все стороны — это нечто.
Rossetto 16 сентября 2016, 23:42
С рассыпушкой я не церемонюсь: просто переворачиваю её вниз головой :)
Rossetto 15 сентября 2016, 21:32
Румяна ничего вроде, да, но цветов маловато, по-моему.
LILY 16 сентября 2016, 07:48
Цветов маловато..))) это так)
оля оля яло 18 сентября 2016, 13:29
Вот румяна точно не надо  . Выше на фото тени в ужасном состоянии, а румяна ещё хуже будут. Буквально в первую неделю после покупки всё рассыпалось. Такого ужаса не встречала больше нигде.
Rossetto 18 сентября 2016, 16:59
Видимо, тоже переменное качество, если вы с собой их не носили, конечно.
Те румяна, что я видела, были в абсолютно нормальном состоянии, ничего не рассыпалось и не крошилось.

Кстати, когда я несколько лет назад покупала румяна-четвёрки Герлен и собирала отзывы о них, то тоже читала в нескольких обзорах, что крошатся, рассыпаются, высыпаются… Прошли годы, уже сняты с производства не только четвёрки, но и двойки, которые их сменили, все 3 плиточки моих румян уже светят дном, но никаких намёков на рассыпание.
marishka06 18 сентября 2016, 17:32
Тени с собой возила много, но, в принципе, джиппингом я не занимаюсь, езжу по обычной ровной дороге. Они сыпятся, потому что приходится царапать поверхность, она как бы окаменевает, чтобы набрать, нужно царапать. Пудра с хайлайтером в кожаном футляре Teint Couture Fond de teint compact haute tenue & illuminateur не рассыпалась совершенно, была в тех же условиях.
оля оля яло 20 сентября 2016, 10:41
Вы знаете, может и так. Брала я румяна лет семь назад. Разочаровалась. Года два назад решила снова к марке вернуться. Взяла тушь. Выбросила. Подруга со мной взяла себе тени и румяна. Тоже выбросила.
А вот четверки Герлен это да. Брала лет наверное 8-10 назад. И так они у меня лежали практически новые( по- моему это даже лимитна была). И вот год назад при переезде я их снова обнаружила. Какие они оказались суперовские! Шелковые, не плешивят, красивые, держатся. Как их накрашу, кто то да и спросит, а что это за тени у меня
Ой, просмотрела. Вы про румяна Герлен написали, а я про тени)))
Rossetto 20 сентября 2016, 14:25
Да, я румянах) Вы ведь о румянах писали)
L_o_l_i_t_a 15 сентября 2016, 09:51
Пудра квадратиками у них и рассыпчатая супер, и румяна клевые, а еще я купила тени однушки тоже квадратиками, очень клевые, там сразу четыре текстуры одного цвета, а тушь такая тоже есть, без восторгов, но такого ужаса на мне не делает, обычная.
Rossetto 15 сентября 2016, 21:34
А какие 4, предполагаю, что матовая, сатиновая, с шиммером? а четвёртая какая?
LILY 17 сентября 2016, 09:56
Там сатиновых, собственно, два — один чуть более, другой чуть менее) Смотрятся красиво) Но у меня есть небольшая реакция…
L_o_l_i_t_a 19 сентября 2016, 16:39
Точно, так и есть, спасибо, что ответили за меня. Когда у меня дойдет дело до постов, обязательно про них напишу. Они у меня в черном варианте. А реакция всмысле аллергия?
LILY 23 сентября 2016, 09:56
Да, аллергия.
Извините, что влезла в диалог.
Rossetto 23 сентября 2016, 11:31
Что ты, влезай на здоровье!
maryposh 15 сентября 2016, 15:26
МАС — удивительная тушь! Моё мнение о ней менялось раза три за время использования (а флакон я, между прочим, открыла 14 февраля 2016, и она всё ещё «жива»). И, кстати, да, консультанты сразу предупредили, что наслаивать её нельзя, лучше, если очень нужно, использовать базу.
Koroleva77 15 сентября 2016, 20:37
Ну, вот в том и дело, не хочу я базу. Хочу сразу красиво)))
Меня вот никто не предупредил. Пошла сегодня со злости купила в (очередной раз) Мейбеллин «Веерный объём»При этом, в очередной раз под мантру-«Все, никакой туши в люксе я не больше покупаю»
Rossetto 15 сентября 2016, 21:35
Мейбеллин одна из лучших, однозначно!

Это и моя мантра уже почти 2 года)) Тушь-то эту и Ланком (последняя люксовая) я давно купила.
Nastnast 16 сентября 2016, 13:44
везет Вам, можете использовать мэйбеллин… помню в школе и на первых курсах института зайцы плакали и кололись, но продолжали есть кактус пыталась использовать ее, макс фактор и тп..:)
у меня какая то жесточайшая непереносимость тушей, из всего опробованного я могу использовать YSL baby doll. я опущу момент личной переносимости продукта — глаза в комфорте, но и эффект у нее на моих жиденьких белых ресницах отличный
Кстати, похожие с Вами ощущения были у меня от туши chanel (le volume вроде) — она отваливалась кусками, были комки и еще и засохла через месяц… хотя я проверила и срок годности и все что можно. ну и с глазами был ппц
Rossetto 16 сентября 2016, 23:11
Теперь хочу Вивьен Сабо попробовать, все так хвалят её.
Sashok_inta 24 сентября 2016, 20:26
У меня тоже была от Шанель, вообще не понравилась, очень скоро засохла, осыпалась, и эффекта вау не было
Rossetto 24 сентября 2016, 21:07
Лучше без «от» :)
Мне кажется, тушь — один из тех продуктов, где высокая стоимость редко себя оправдывает.
Sashok_inta 24 сентября 2016, 22:33
)) хотя масс тоже быстро высыхает, клиник пользуюсь по 6 месяцев не засыхает
Rossetto 24 сентября 2016, 22:37
У меня долго не высыхают, вообще в этом плане не вижу разницы между разными ценовыми сегментами.
marishka06 18 сентября 2016, 16:03
А коричневые туши Maybelline покупали? Они существуют? Хочу попробовать, если есть такие.
Rossetto 18 сентября 2016, 17:05
Они точно были (как сейчас — не знаю), но не во всех линейках. И, например, на Украину их не привозят, только чёрные.
marishka06 18 сентября 2016, 17:36
Вот и к нам перестали возить коричневые Л'Ореаль, остался Макс Фактор. Поищу Maybelline, вдруг есть.
Rossetto 18 сентября 2016, 17:57
Да-да, с Л'Ореаль то же самое. Из цветных бюджетных с именем остались МФ, Мисслин, не знаю, как насчёт Буржуа и Аркансил (раньше тоже были).
Rossetto 15 сентября 2016, 21:31
Через 2 недели терпимо ещё, ага, но я обычно рассчитываю пользоваться тушью несколько дольше
Я тоже люблю вольюм) И хоть ношу его нечасто, но мне нужно знать, что моя тушь сможет это сделать красиво.
Milara 15 сентября 2016, 06:11
Действительно, гадость
Никогда не слышала про туши Живанши, видимо не зря :))
Snowy 15 сентября 2016, 11:35
У меня была тушь Noir Couture, щеточка мудреная, отсюда и склеивания были, надо приноровиться. Можно было бы попроще сделать, чтоб без танцев с бубнами!))) при всей любви к Givenchy
Rossetto 15 сентября 2016, 21:39
У меня был её пробник с полноразмерной щёточкой, я так радовалась, что благодаря пробнику я никогда не куплю полную версию, ещё и других отговорю))
Rossetto 15 сентября 2016, 21:37
Вы ничего не потеряли, честное слово :-))
Soffione 15 сентября 2016, 06:36
У меня так старая Maybelline себя вела, лежала комками и осыпалась черными ошметками в глаза и под глазами. Поэтому больше не беру. Обидно, конечно, Ваша тушь стоит не копейки.:( У Givenchy хорошие только пудры и румяна, может, еще парфюм, остальное совсем не впечатлило. Я дала второй шанс туши Dior Blackout. Первый экземпляр пачкал веко и размазывался, второй держится молодцом.
Rossetto 15 сентября 2016, 21:43
А какая именно Мейбеллин, их ведь так много?
Мои Мейбеллин точно лучше этой))

Несколько пробников Диор было, правда, не Блэкаут, а Диоршоу Iconic Overcurl, как-то не додумалась пост написать, а надо было бы — оценка была бы немногим выше, чем у этой))
Soffione 16 сентября 2016, 08:21
Любые традиционные из серии 'volum: Falsies, Falsies Drama, обычная синяя/голубая подкручивающая, 100% black в желтом пузатом флаконе. Отмечу, что тушь была не только что открытая, когда стала осыпаться. Тем не менее, очень нравился эффект объемных и длинных ресниц, лучше многих люксовых тушей, но срок жизни очень короткий, да и осыпание трудно понять и простить. Новинки Rocket, Lash Sensational и другие не пробовала. Подбор туши — дело очень индивидуальное.
Rossetto 16 сентября 2016, 10:34
Да, осыпание — существенный недостаток, к счастью, не замечала его на себе (только от Орифлейм 100 лет назад).
Рокет вроде не новинка, года 4 ей, по-моему. Да и Лаш Сенсейшн тоже почти 2 года. Я всё не пойму, какая мне нравится больше))
Noname Noname 15 сентября 2016, 06:50
У Givenchy все туши неудачные какие-то, на мой взгляд, даже знаменитая Givenchy Phenomen’Eyes Effet Extension. У меня была когда-то году в 2007, больше не возникло желания повторить попытку (я не помню название, но помню, что осыпалась она ужасно). Ваш отрицательный опыт — тоже опыт
BaumanBlonde 15 сентября 2016, 09:26
Позвольте не согласиться, у Givenchy все же есть хорошая тушь — Eye fly. Но с ней эффект только натюрель, сколько не наслвивай.
Noname Noname 15 сентября 2016, 19:36
Позволяю   Я написала, основываясь на собственном опыте, хорошо, если Вам подходят туши этого бренда!
Rossetto 15 сентября 2016, 23:46
Ну вот, это ведь тоже существенный минус. Хорошая тушь должна быть универсальной.
Junk_Glamorous_Rabbit 16 сентября 2016, 02:17
Жирно плюсую. Шикарная была тушь для любителей «свои ресницы, только лучше». Очень по ней скучаю, но увы…
Rossetto 15 сентября 2016, 23:46
Похоже на то!
И у меня она была (немного попозже), тоже не возникло никакого желания повторить.
MadlenVolya 15 сентября 2016, 06:52
У меня такая тушь уже полгода, ведет себя нормально, такого ужаса и комочков вообще нет…
Chili_pepper 15 сентября 2016, 08:46
Присоединяюсь, Мадлен! У меня от этой туши тоже прекрасные впечатления
Rossetto 16 сентября 2016, 23:12
Как у меня от Мейбеллин, наверное :)
L_o_l_i_t_a 15 сентября 2016, 09:47
Написала ниже комментарий, тоже особых претензий к ней не имею, просто есть лучше, но сказать, что это прям ужас ужасный не могу.
Rossetto 16 сентября 2016, 23:12
Есть горАздо лучше! :)
Rossetto 15 сентября 2016, 23:47
Это логично: если бы они никому не нравились, их бы не покупали, т.е. и не производили бы…
aquagirl 15 сентября 2016, 06:55
Соглашусь! Туши Givenchy у меня одни из самых не любимых! Я пробовала несколько вариантов и у меня ощущение, что у всех одна и та же формула. Тушь очень сильно отпечатывается на верхнем веке и просто ужасно смывается.
Спасибо за честный отзыв )
Rossetto 15 сентября 2016, 23:57
И щёточки у них какие-то… странные))
L_Tatyana 15 сентября 2016, 07:03
У меня такая еще новая лежит, ждет своего часа…
Жаль, что так плохо себя ведет…
Rossetto 16 сентября 2016, 00:03
А вдруг она вам понравится, вот в комментариях есть положительные отзывы, немного, но ведь есть.
Nafanya24 15 сентября 2016, 07:09
А мне жуууудко понравилось главное фото поста)))
Rossetto 16 сентября 2016, 00:06
Именно «жудко»? :)
marishka06 15 сентября 2016, 07:57
Туши Живанши вообще все как бы это выразиться… вот именно формат не позволяет. Форма щеточки — напрягаю пространственное воображение, но тщетно, смысл непонятен.
Как вспомню Phenomen Eyes — дурно делается, кроме паучьих лапок на концах ресниц — булавовидные утолщения.
А снятие ее — сущая пытка. Скажите спасибо, что раздражения глаз у вас не вызвала, я ходила после снятия макияжа с красными слезящимися глазами.
Но на вкус и цвет… Мангуста уже не первый год поет дифирамбы тушам Живанши как самым лучшим в мире.
Rossetto 16 сентября 2016, 00:10
Я смываю водой, они не успевают в глаза попасть :)

Надо же, не замечала. Здорово, если тушь подошла, всё-таки для кого-то же их делают.
vepo610 15 сентября 2016, 08:21
Тоже как-то купила эту гадость в наборе с помадой. Помада сносная, тушь сразу не понравилась. Раза 3 пыталась её понять, так и валяется.
Rossetto 16 сентября 2016, 00:08
Советуют её разбавить жидкостью для линз (если есть), а вдруг :)
Но с вашим эпитетом я согласна!))
marishka06 16 сентября 2016, 22:15
Я еще слышала от консультанта рекомендации разбавлять ее глазными каплями. На вопрос «какими именно» получила ответ «любыми », например… Далее я услышала названия капель, которые являются медикаментами. No comments.
Rossetto 16 сентября 2016, 23:45
Возможно, раньше консультант работала в аптеке, отсюда знание препаратов :)
May_Rain 15 сентября 2016, 08:26
На первой фотографии мне тоже тушь понравилась ;)

Ну… Зато у неё упаковка красивая
Rossetto 17 сентября 2016, 00:03
Ага, на первой к ней претензий нет :)

Когда нечем брать, витиевато оформляют ;)
LeilaBatkovna 15 сентября 2016, 08:31
Была такая тушь  … есть гораздо дешевле и лучше
Rossetto 17 сентября 2016, 00:02
Точно!
avissa 15 сентября 2016, 08:37
Н-да…   Спасибо за столь правдивый пост.
В очередной раз убеждаюсь, что если уж нашла для себя практически идеальную тушь, нет смысла любопытствовать и пробовать что-то еще. Разочарование неизбежно.
Rossetto 17 сентября 2016, 00:06
Вы правы! Правда, иногда так интересно пробовать новое)
tironsa 15 сентября 2016, 09:05
У меня есть миниатюра Кутюр, но с тремя шариками на щеточке и скажу тебе, что это худшая тушь!
Комки, не дает изгиб и не держит его от завивания щипчиками, превращаюсь в панду спустя 2 часа. Я не могу эту тушь совсем носить на ресницах, глаза начинают слезиться и чесаться. Это мое мнение и я твое разочарование, Росетто, понимаю.
Пусть мне досталась эта миниатюра в качестве комплимента к покупке, никогда не рискну купить ни одну тушь марки Givenchy.
Спасибо тебе за разоблачительный пост!
Название поста самое подходящее
Snowy 15 сентября 2016, 11:41
У меня была такая тушь с тремя шариками. Основная претензия была к щеточке, эти шарики были ни о чем. Приходилось, чтобы избежать склеиваний, краситься так, чтобы был задействован только один, «конечный» шарик, тогда тушь хорошо садилась. Но такие неудобства не стоят таких денег.
Rossetto 17 сентября 2016, 01:05
Я в итоге тоже красила крайним шариком, остальные только зря расходовали тушь)
Rossetto 17 сентября 2016, 01:05
У меня тоже была такая минитюра, одно время её пробники всем раздавали — зря с точки зрения объёма продаж!)) Думаю, многие перехотели её покупать, попробовав

Не могла промолчать
aikanye 15 сентября 2016, 09:10
Спасибо за пост, буду обходить стороной.
Я к бюджетным тушам отношусь с большим доверием нежели к люксу после нескольких неудачных экземпляров, а денег-то жалко.
Rossetto 17 сентября 2016, 01:06
Разделяю ваш подход!
LILY 15 сентября 2016, 09:17
Футлярчик зато хипповый))
Вообще, тушь — продукт из категории «из одной бочки наливали» — здесь бренд/не бренд не имеет значения… есть удачные за три копейки, равно как удачные и неудачные дорогих марок…
Rossetto 17 сентября 2016, 01:08
Тут всё неудачное: и щёточка (стрёмная), и текстура туши (густеет), и состав (веки пачкает).
Например, Буржуа однозначно лучше этой будет.
ryazan65 15 сентября 2016, 09:23
У меня такая тушь в миниатюре была, красила очень очень посредственно и засохла меньше чем за месяц.Согласна с вашим мнением, что тушь очень слабенького мягко говоря качества. Были и другие туши от этой марки, тоже не понравились, мажут, склеивают, быстро достаточно засыхают и плохо смываются.Так что удивлена, что кому то туши от этой марки вообще нравятся, многие туши из масс маркета явно фору дадут.Наверно действительно имя бренда так волшебно действует.
Rossetto 17 сентября 2016, 13:29
Я тоже не представляю, как их щёточками можно красить в качестве основной туши)
ZarinaM 15 сентября 2016, 09:24
Подобные посты наиболее ценны, т.к. многие, видимо из солидарности к бренду или ища оправдания истраченным деньгам, на отлично оценивают даже откровенно ужасные средства.
Rossetto 17 сентября 2016, 17:48
Я тоже так считаю, жаль, что их мало. То ли стесняются признаться, что попали на неудачный продукт, то ли боятся получить мало одобрения, то ли предпочитают закрыть глаза на недостатки и оправдать продукт «капризностью».
Onya 15 сентября 2016, 09:35
Эта тушь не заслуживает такого вкусного заглавного фото!
Rossetto 17 сентября 2016, 18:18
На фоне того, чего она заслуживает, её сфотографировать трудно))
Julia_Lifestyle 15 сентября 2016, 09:38
Вот и мне первое фото понравилось, но если засыхает или отпечатывается — ну её… А вообще не припомню, чтобы покупала туши Givenchy, как-то они меня не привлекали
Rossetto 17 сентября 2016, 18:19
Это не самая сильная их сторона)
L_o_l_i_t_a 15 сентября 2016, 09:45
Вот уж странно, у меня такая тушь есть, брала в довесок, когда надо было потратить бонусы, особого восторга, правда, не вызвала, но и такого ужаса с ресницами не вытворяет. Веки не пачкает, комки не образует. Наслаивается проблематично, но я приспособилась, крашу второй слой до того как полностью высохнет предыдущий и при желании можно получить неплохой результат. Кисточку эту не поняла, но пользоваться можно. В целом мое мнение о ней сложилось такое: тушь как тушь, допользуюсь и больше не куплю, т.к. есть экземпляры получше.
Rossetto 17 сентября 2016, 18:20
Из вашего описания следует, что с тушью нужно много возиться и к ней нужно приспосабливаться. Поэтому косвенно вы со мной согласны — продукт неудачный.
L_o_l_i_t_a 19 сентября 2016, 16:41
Ну, скажем, не настолько неудачным я его вижу, как Вы показали, но и восторгов от его использования у меня нет.
vikun_06 15 сентября 2016, 09:51
Такая тушь мне тоже не понравилась совершенно. А вот их тушь со знаменитым круглым ёршиком мне очень нравится! Покупаю лимитированные, цветные, они не сохнут годами! Серьёзно! Я тоже ими не 30 раз в месяц крашу, но самая старая из имеющихся сейчас «ёршиков» — это лето 2014 Turquoise Obsession, она совершенно не загустела!
cheburasha 15 сентября 2016, 22:03
Я тоже люблю эти туши с круглой щёточкой — есть бирюзовая, а чёрную в белом футляре даже повторила) У меня с ними ресницы веером распахиваются, ни одна из опробованных тушей такого не делала!
Rossetto 17 сентября 2016, 18:22
Сейчас красивая зелёная вышла, если б не щёточка, купила бы. А так — пусть идут лесом)
vikun_06 18 сентября 2016, 15:35
О, а я её купила, прекрасный цвет!
Rossetto 18 сентября 2016, 17:06
Покажете в посте? Очень интересно было бы, цвету аналогов не знаю
vikun_06 19 сентября 2016, 08:59
Ой, нет, я не пишу посты, сорри. Не умею я фотографировать как надо. В журнале писала когда-то, потом поднадоело. Но цвет, действительно, редкий для туши! Не уходящий в изумруд, не серо-зелёный, а хороший такой травяной. И название «Heroic Green».
Rossetto 19 сентября 2016, 09:56
Никто не умел :)
Да, цвет настоящий травяной без примесей.
colorelle 20 сентября 2016, 15:35
Я тоже люблю туши с круглой щеточкой. Точнее, так — обожаю. Этот самый шарик считаю самым удобным приспособлением для нанесения туши из всех, пробованных мною. Люблю нежно. И тоже покупаю цветные лимитки. И даже писала здесь отзыв на одну из них. Но и обычную черную с ёжиком ни на что не соглашусь променять. Для меня сейчас эти туши — однозначные фавориты, и покупаю только их. Нет, слегка лукавлю. Ради ярких цветов иногда изменяю с Pupa, и при стесненных денежных обстоятельствах иду к Maxfactor. Во всех остальных случаях покупаю ёжик. И пусть ниже его обидели совсем нелестным сравнением с принадлежностью по уходу за сантехникой… это лишний раз доказывает, что данную щеточку или обожают, или ненавидят. Каждому своё. А я даже ёжиков от использованной до конца туши Givenchy не выбрасываю, а использую для нанесения туши с неудачной щеточкой, например, той же Pupa, у которой щеточка кошмарная, но зато цвет…
Rossetto 20 сентября 2016, 16:22
А у меня с круглым шариком гораздо больше времени тратилось на покраску ресниц, чем с нормальной щёточкой, и это раздражало. Получалось нормально, но времени жалко. Т.ч. лично я его ни люблю, ни ненавижу (ненавидеть косметику?), а считаю глупым и бесполезным изобретением :)
colorelle 22 сентября 2016, 11:30
Я не езжу на работу на велосипеде. У меня это заняло бы гораздо больше времени, отняло сил, и вызвало бы раздражение. Но я не считаю велосипед глупым и бесполезным изобретением. Многие ездят и очень довольны. И я их отлично понимаю.
… а про шарик… лет 20 назад, помнится я рихтовала тушь, дабы привести их в приемлемый для меня вид. Дорабатывала напильником. Выбора не было, приходилось додумывать то, что предлагала нам фабрика «сувенир», а это было нечто… без ограничителя… и жуткая щеточка… Сначала отмывала, потом откусывала лишнее, потом подстригала…
Rossetto 22 сентября 2016, 12:48
Я кисточки в подводках так рихтовала, не потому что они были лохматыми, а потому мне была нужна линия в 2 раза тоньше))
colorelle 22 сентября 2016, 13:05
О, знакомые эмоции. Кисти в подводках не трогала. Если не устраивала предлагаемая производителем — брала художественную нужного размера, благо это добро у меня дома исчисляется давно уже не десятками, а сотнями… В какой-то момент этот же прием стала применять и к туши, сохраняя понравившиеся щеточки.
Rossetto 22 сентября 2016, 14:09
Я потом познакомилась с подводкой ИСЛ (сначала муаровой, потом «бейби долл») и перестала так делать
Rossetto 17 сентября 2016, 18:21
Цветной лимитке можно и простить, если что, но базовой чёрной — ни в жисть! :)
Adelana 15 сентября 2016, 09:57
А кто, кто написал тот самый хвалебный пост, после которого Вы приобрели эту тушь?
Так интересно почитать первоисточник
Мне у Живанши очень нравятся лаки для ногтей. Начиная от объёма флакончика и заканчивая отличной стойкостью.
Всё в них замечательно — прекрасные оттенки, беспроблемное нанесение, глянец, ровность покрытия… Эти лаки у меня в любимчиках!
Rossetto 17 сентября 2016, 18:46
Разжечь не получится :-)
А у меня так давно они были, что даже и не помню качество. Помню только парфюмированные — с запахом их духов — и всё.
Lyubov Sumarokova 15 сентября 2016, 11:37
Спасибо что рассказали! А я собиралась на днях ее купить! Консультант таааак хвалила! На первом фото она вроде нормально лежит( ресницы какие красивые у Вас)… а на втором уже комочки видны… Значит не буду и думать про нее,,
Rossetto 17 сентября 2016, 18:46
Консультанту продать надо, вот и хвалит :) В комментариях подавляющее большинство пробовавших её девушек подтверждают, что она плохая.
preferita 15 сентября 2016, 12:08
Согласна с вашим мнением об этой туши. Покупала её в наборе и также была расстроена невысоким качеством, отложила, а спустя месяц она и сильно загустела (тюбик этот месяц был закрыт).
В общем не люкс.
Rossetto 17 сентября 2016, 18:48
Вот-вот!
french_cartoon 15 сентября 2016, 12:13
У меня было две миниатюры этой туши. Они были роскошны! Ресницы давали длинные, разделённые, в меру гибкие (что сейчас редкость) и стойкие. Побежала купила полноразмер — и получила экземпляр ещё хуже вашего. Ходят слухи, что эта тушь партиями бракованная выходила с производства.
Rossetto 17 сентября 2016, 18:48
Такой «показатель качества» говорит не в пользу продукта :)
french_cartoon 18 сентября 2016, 14:49
Я думаю, скорее не в пользу честности и добросовестности марки )
Завлекать хорошими пробниками на плохой продукт — совсем не френдли политика.
Rossetto 18 сентября 2016, 17:07
Я слышала, что у некоторых марок пробники ухода лучше, чем покупная версия. Может, больше активных ингредиентов кладут в пробник))
UrbanFashionista 15 сентября 2016, 12:22
У меня есть такая в миниатюре, но поскольку черную тушь я не люблю и не использую, то тестировала ее только из интереса несколько раз.
В общем согласна, до идеала ей как до Луны, кисточка эта дурацкая вообще неудобна, если правый глаз еще можно нормально накрасить, хотя с внутренним уголком и приходится повозиться, то левый — это же ужас, как надо изворачиваться.
Но после прочтения поста я ее достала, как раз прошло где-то полгода после первой пробы, думаю, посмотрю, засохла ли) Ты знаешь, лежит так же, как и раньше, примерно как на твоей первой фотографии, ни комков, ни катастрофического склеивания не наблюдаю, тем не менее, из-за одной только кисточки и близко не подойду к полной версии.
Rossetto 17 сентября 2016, 18:50
Цветную люблю, но без чёрной мне нельзя)
Миниатюра — отличная вещь! У меня столько вариантов отсеялось после них))
Campana 15 сентября 2016, 13:31
Мои подруги в восторге от этой туши.
Сама не пользовалась, не скажу ничего в защиту.
Может все таки в наборах не совсем того же качества?
Закрадываются сомнения…
Campana 15 сентября 2016, 16:46
И, судя по коду на упаковке, производство июль 2014 года.
Плюс условия хранения…
Все имеет значение.
Rossetto 15 сентября 2016, 23:52
Я так и думала, что будет как минимум один невнимательный читатель, который пропустит мимо мою фразу:
"Когда я купила тушь, ей было меньше полугода от даты производства",
но при этом будет достаточно дотошен, чтобы расшифровать код)) Я вас ждала, честно!))) И раз дождалась, то повторю, что тушь я купила через несколько месяцев после изготовления, а именно — в октябре-ноябре 2014 года :) Фото долго в папке лежали, у меня так бывает)
Т.ч. тушь таки поганенькая, без вариантов ;-)
Campana 16 сентября 2016, 00:30
Нет, как раз это я прочла)
Просто пыталась оправдать продукт.
Очень противоречивые мнения об этой туши.
Ничего себе очередь у вас для отзывов)
Радуйте нас своими обзорами.
Rossetto 17 сентября 2016, 18:52
Зачем оправдывать продукт, это большая ошибка. Он для нас, а не мы для него.
Буду радовать, спасибо.
Kiy-Niy 18 сентября 2016, 08:52
Тем более, достаточно странно оправдывать продукт, которым не пользовались лично…
Rossetto 18 сентября 2016, 17:09
Ну это же Живанши, что вы! Это же люкс и мейд ин Франс!
Да что там, я когда-то тоже думала, что в люкс-сегменте просто не может быть неудачных и тем более плохих продуктов :))
Rossetto 15 сентября 2016, 23:53
Ну да, конечно, один конвейер работает для обычной розницы, а другой, за те же деньги созданный, — именно для наборов :-))
Rossetto 17 сентября 2016, 18:51
Я вот ещё подумала: откровенны ли подруги?
Kaliakra 15 сентября 2016, 13:38
Я покупала такую тушь в мини-формате в составе новогоднего подарочного набора (коробка в форме золотой звезды, там еще были мини-блеск, мини-мистер Глоу, мини-карандаш для глаз и мини-помада). Мне тушь понравилась — хорошо удлиняет, подкручивает и придает ресницам стреловидную форму. Проблем с нанесением не было — я крашу правый глаз правой рукой, левый глаз — левой рукой. Пользовалась в январе, отложила до летнего путешествия — и она отлично прослужила весь июль.
Rossetto 17 сентября 2016, 18:53
Ах, если бы в моих руках было дело… :)
Kornishon 15 сентября 2016, 14:01
Последнее фото — просто кошмар:) хорошо, что я давно перестала покупать люксовую тушь.
Rossetto 17 сентября 2016, 18:53
Я тоже перестала, после Ланком Доллз Айз.
Natasha87 15 сентября 2016, 14:12
Ничего кошмарного не вижу. Могу согласиться только с тем что люкс не должен пачкать веки и делать ресницы хуже чем они были до использования продукта.
Rossetto 17 сентября 2016, 18:54
Дело индивидуальное. Для меня такой «финиш» недопустим)
Zaoknomzima 15 сентября 2016, 14:12
Ммм.., вот комочки для меня вообще недопустимы!
Rossetto 17 сентября 2016, 18:55
А отпечатки на верхнем веке!
Shady__Lady 15 сентября 2016, 15:04
Никогда не было туши Живанши. Они мне просто никак не нравятся своими щеточками.
Вас, видимо, помада больше заинтересовала при покупке
Моей следующей покупкой будет хваленая Кабарэ Вивьен Сабо. Очень жду от нее восторгов)
Rossetto 17 сентября 2016, 18:56
Я решила убить двух зайцев, но результат доказывает, что просто так из человеколюбия наборы не компонуются))
Мой следующей тоже будет она, я уже решила)
оля оля яло 15 сентября 2016, 15:08
Выглядит конечно ужасно. Сколько брала эту марку, ничего не понравилось.
Rossetto 17 сентября 2016, 18:56
У меня тоже не очень с ней складывается.
Natalika_ 15 сентября 2016, 16:06
В том году повелась на уговоры консультанта, приобрела тушь данной марки, какую именно,- сейчас не вспомню. Прожила она у меня примерно месяц, потом выкинула от злости,- пользоваться было просто невозможно! Даже с сывороткой. Осыпаться она начала буквально на 3-4 день использования, потом появились комочки, склеивание, ну в общем,- кошмар!
Rossetto 17 сентября 2016, 19:01
Ужас(
Sofira 15 сентября 2016, 17:09
О! Мы вас ждали, и вы пришли)) Мне дали тут черную миниатюру, еще не пробовала. Моя коричневая чуть подсохла, но от этого только выиграла и стала лучше, покладистей. Жаль, если с этой будет не так. Спасибо за обзор.
Rossetto 17 сентября 2016, 19:05
А мы и не уходили))
А есть такая коричневая? И она хорошая?
Sofira 19 сентября 2016, 16:16
Да, вы анонсировали, что эта — гадость именно в моем посте про коричневую :) А я там же анонсировала, что буду ожидать))
Rossetto 19 сентября 2016, 22:01
А, точно, я её запомнила как «тауповую», хотя она в самом деле больше коричневая.
Luminita 15 сентября 2016, 19:01
Подпишусь под Вашими словами! Отвратительная тушь, еще и за такую цену.
Я хотела купить эту тушь после отзыва здесь. Потом ко мне попал ее пробник, и первую неделю она мне очень нравилась. А затем буквально день за днем все хуже и хуже… Ресницы склеивает, наслаивать ее невозможно, засыхает молниеносно. Пошла и купила любимую Chanel Le Volume. :)
Rossetto 17 сентября 2016, 19:06
На месте Живанши лучше бы не делать пробники, они сокращают продажи))
fabulous_iry 15 сентября 2016, 19:36
Считаю, что тушь на каждом человеке себя по-разному ведеть, поэтому отзыв всегда будет субьктивный. В люксе сейчас много тушей, которые я пробовала и мне совсем не понравились. Отзыв стараюсь писать после длительного времени использования туши.Также замечала, что сначала производитель выпускает хорошего качества продукцию, а потом качество косметики меняется. Такое у меня было с тушью от Dior. Качество туши поменялось. Спасибо вам за отзыв.
Rossetto 17 сентября 2016, 19:07
Ведёть по-разному, но в комментариях подавляющее большинство девушек, которые пробовали эту тушь, согласны с моим невысоким мнением о ней. Т.ч. лучше с ней не рисковать, мне кажется.
Всегда пожалуйста!)
fabulous_iry 18 сентября 2016, 16:34
Я верю вам. Я никогда не защищаю люкс, потому что понимаю, что в большинстве случаев, мы платим такую не маленькую сумму за упаковку и рекламу этой продукции. Это бизнес. Я купила корейскую тушь первый раз, пока меня она радует.
depoza 15 сентября 2016, 20:39
именно, что качество туши, да и многих других продуктов, меняется. И чаще всего — не в лучшую сторону. А вот с ценой четко в противоположном направлении)))
Rossetto 17 сентября 2016, 19:09
Я особо не замечала перемены в качестве, если честно… А цена — что заказали, то и получили!))) Цена в долларах и евро не менялась)
marishka06 16 сентября 2016, 21:33
Сегодня ходила смотреть еще раз «Парижское небо», а на Живанши действительно акция 40%, и консультант призывала купить тушь на выбор эту или с тремя шарами, и подарки давали, да не хочется что-то.
Rossetto 17 сентября 2016, 19:11
Я сейчас подумала, что не припомню, была ли у меня тушь хуже этой.
Junk_Glamorous_Rabbit 17 сентября 2016, 03:53
Я помню два поста-оды на Косметисте этой туши, и еще тогда мне не понравилась ни щеточка, ни чрезмерный пафос в отзывах. Все-таки иногда что-то меня удерживает от ненужных покупок, хотя я уже не так давно тоже дважды пролетела: купила тональный и тушь, расхваленные популярными авторами Косметисты. И если, как оказалось, тональным лучше пользоваться, когда погода стала попрохладнее, и кожа вылечилась, то тушь так и осталась позорным воспоминанием. Тушь, к слову, Maybelline Volum' Express Rocket. Если описать мои от нее ощущения, то они точь-в-точь совпадут с вашими от туши Givenchy Noir Couture Volume 1 Black Taffeta.… Вообще, сколько у меня было тушей для ресниц, лучше всего подходили дорогие (Ив Роше в сиреневом пузатом тюбике снята с производства, так что не в счет): Estee Lauder Sumptuous Infinite Daring Length + Volume Mascara, Dior Diorshow Iconic Extreme, Chanel Le Volume De Chanel Mascara, Givenchy Eye Fly и Burberry Effortless Mascara. Помню дебаты четырехлетней давности, когда некоторые с пеной у рта в каждой ветке комментов писали, что, мол, «любой тушью можно накраситься красиво, лишь бы руки росли откуда надо». Теперь-то даже я знаю, что это не так, и подбор туши, как и любой косметики, вещь ну очень индивидуальная. И что даже честный отзыв или совет уважаемого и признанного автора не даст 100% гарантии, что косметика подойдет мне лично.
Извините за «простыню», просто бомбануло старые воспоминания всколыхнулись.
Rossetto 17 сентября 2016, 19:44
А вот я очень люблю Мейбеллин Рокет, даже повторила бы её опять.
И тоже считаю, что почти любой тушью можно накраситься красиво, была бы хорошая щёточка. Ну и текстура такая, чтоб не налипала на ресницы и не пачкала их, как эта Живанши, но она больше исключение. И при соблюдении этих трёх условий цена значения не имеет.
Junk_Glamorous_Rabbit 18 сентября 2016, 01:30
Да, я заметила, как вы ее хвалили.
Слишком много условий нужно соблюсти. Зачем ждать пока звезды сойдутся и идти на компромисс, когда есть отличные экземпляры, которые сразу и с щеточкой нормальной, и текстура не липнет и не отпечатывается на веке, не склеивает ресницы и не осыпается. Я очень не люблю все эти «почти, чтоб… если б, да кабы да во рту росли б грибы» — это очень четко говорит о том, что косметика некачественная, хотя как у нас тут лояльно пишут «с особенностями».
Rossetto 18 сентября 2016, 01:36
Отличные экземпляры — те, что удовлетворяют трём условиям :)
bazzia 24 сентября 2016, 00:08
Ив роше еще есть в продаже, я видела недавно. Я бы на нее даже не посмотрела если бы не подарили на др как держателю бонусной карты. Тот редкий случай когда подарили действительно что то хорошее, повторю обязательно.
Isterika 17 сентября 2016, 16:42
Нда, ресницы выглядят так, как будто накрашены старенькой завалявшейся тушью… Знакомые ощущения. И знакомые именно по туши Живанши, у меня был пробник с шариком унитазный ершик. Но на фото с синими тенями ресницы смотрятся достойно.
Я хоть и пользуюсь «Веерным объемом» Мейбеллин уже полтора года (третий тюбик подряд), но люксом иногда грешу не знаю зачем. Из неудачного — ИСЛ, из пока непонятого — Герлен, но Герлен пока только один раз накрасилась.
Rossetto 17 сентября 2016, 19:45
ИСЛ у меня пробник, Герлен тоже пробник, хотя есть и полноразмерные.
katyakraska 17 сентября 2016, 18:40
Ужас какой.
А вообще, ни одна тушь живанши еще не нравилась мне, а сколько я их покупала зачем-то…
Rossetto 17 сентября 2016, 19:46
Я пробовала 3, кажется, тоже ни одна не понравилась.
Hadija1991 18 сентября 2016, 16:52
Все старания производителя, видимо, были направлены на оформление упаковки. Вот она удалась на славу, на мой взгляд   Заглавное фото в посте отлично это подчёркивает! Красиво получилось
Rossetto 18 сентября 2016, 17:11
Да, упаковка запоминается, это они специально сделали красивую обёртку для посредственного содержимого ;)
Спасибо! :)
bazzia 23 сентября 2016, 22:55
Я наверное одна здесь кому эта тушь понравилась, правда она была у меня в пробнике, но я осталась довольна и текстурой и щеткой, одной из редких которой я не пачкаюсь. Недавно достала второй пробник и думаю купить полную версию.
Кидайте помидоры, на мне она ведет себя отлично, и пробник вскрытый за полгода не засох.
Rossetto 23 сентября 2016, 23:59
А за что помидоры кидать, я что-то не поняла? За иное мнение? Так это не ко мне, я-то знаю о свободе слова.

Понравилась — прекрасно. Это очень приятно — найти подходящую тушь