Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
04.09.2016
8387

Cailyn Star wave Mattalic tint 06 Bellatrix


«Матовый тинт с металлическим финишем»- звучит так сухо, эта фраза совершенно не передает того, что я вижу глазами. Хочется просто сказать: девочки, это безумно красиво! Дальше можете не читать, просто смотрите картинки.


Cailyn Star wave Mattalic tint 06 Bellatrix очень обманчива. Глядя на тинт в флаконе ожидаешь теплый красный с морковным отливом.
А если так?

Нет, это не искаженная цветопередача. На самом деле передать оттенок флакона нереально, он неонит и меняется.

И даже макро флакона не покажет тот самый метталический финиш, за который все так полюбили Cailyn Star wave Mattalic tint

А вот лопатка-спонж уже выдает истинную сущность тинта. Куда-то испарился теплый подтон, тинт засверкал алым металлом.

Как вам разница между флаконом и его содержимым?

Особо наблюдательные заметили, что у моего тинта отвратительный дозатор, кашеобразные излишки тинта скапливаются на ручке спонжа, это прискорбно, я очень не люблю грязь в флаконах, а тут еще и существует риск, что тинт быстро подсохнет.

В нанесении тинт прекрасен, легко распределяется по губам, застывает не быстро, вполне можно подправить огрехи. Ложится ровно, при наслаивании не полосит. На мои губы достаточно одного «ныряния» спонжем в флакон. Последнее время у меня появилась новая привычка перед сном наносить на губы жирный бальзам и с тех пор меня совершенно перестал волновать вопрос «сушит ли губы матовая помада». Не сушит!

То, что получается на губах я не могу описать словами. Да и зачем, если все видно на фото!

С Cailyn Star wave Mattalic tint 06 Bellatrix совершенно не нужен макияж, на него просто никто не обратит внимание, потому что матовый тинт притягивает все внимание на себя. Я серьезно.

Лучшее за месяц

Комментарии

pi4y4y 04 сентября 2016, 13:55
Спасибо большое за пост. Конечно, разница цвета поражает, вот сюрприз будет тем, кто без тестирования возьмет :)
Я уж испугалась, что он морковным будет. Матовые металлики сейчас в моде :)
Мне показалось, или он на стыке губ и слизистой немного трескается? Или это беспощадное макро так сыграло?
Rysichka 04 сентября 2016, 14:45
нет, от не трескается, просто все матовые помады на стыке губ дают четкую полосу, сильно виден переход от помаду к голой коже, на ярких оттенках это сильно видно, тут ничего не поделать, все матовые застывашки такие
Rossetto 04 сентября 2016, 14:51
Не все, Буржуа 7 и 11 не такие, я показывала уже после того, как помада застыла. Они, правда, не красные, но всё-таки «матовые застывашки»)
Rysichka 04 сентября 2016, 14:58
буржуа вообще другие
Rysichka 04 сентября 2016, 15:08
посмотрела ваш пост, мне кажется нельзя сравнивать эти оттенки, ваши ближе к естественному цвету губ, а этот очень насыщенный, тут будет более яркий переход. ну и в принципе эти 2 помады довольно сильно отличаются, я пробовала буржуа, они по ощущениям другие
julia84by 04 сентября 2016, 16:34
Красивый и необычный оттенок. Пора уже и мне начинать знакомство с этой маркой))
colorelle 04 сентября 2016, 18:27
Мне кажется, Nouba Millebaci в оттенке 28 (вроде бы я не ошиблась с номером) дает подобный матовый эффект металлик. Хотя там цвет смотрится холоднее изначально. Но тоже неожиданный результат. Можете сравнить?
Touche_Eclat 05 сентября 2016, 02:07
У меня есть Нуба 28, но нет Кайлин. Финиш и правда очень похож, но мне не кажется, что Нуба более холодная, если опираться на данные свотчи Кайлин. Во всяком случае, в мою теплую внешность вписывается неплохо.
Touche_Eclat 05 сентября 2016, 02:09
Нуба на мне.
Rysichka 05 сентября 2016, 08:07
какая красивая! я нубу не пробовала, но всегда хотела
Touche_Eclat 05 сентября 2016, 10:05
Попробуйте при случае. У меня 7 штук, из них 2 с добавлением шиммера — 28 и 13. Кстати, насколько хорошо смотрится 28, настолько спорно выглядит 13 (на базе персикового оттенка).

Спасибо вам за пост. У меня есть Кайлин, но с обычным финишем, потому очень интересно было прочесть.
Rysichka 05 сентября 2016, 11:51
у меня Кайлин есть матовые, вельветовые, металлика и глиттерные и все разные, даже в рамках одной серии оттенки отличаются.
colorelle 05 сентября 2016, 11:27
Я имела ввиду, что изначально во флаконе Нуба не имеет такого морковного оттенка. На Вас смотрится очень хорошо. У меня пока только четыре Нубы, я их всех очень люблю и не собираюсь останавливаться.
colorelle 05 сентября 2016, 11:24
Спасибо огромное за развернутый ответ и свотчи.
Vidija_17 04 сентября 2016, 18:30
Просто космос  
Спасибо за шикарные фото, Дарина!
TolstoKiska 04 сентября 2016, 20:42
Они прекрасны, полностью разделяю ваш восторг и мечтаю о приходе марки в Украину.
Rysichka 05 сентября 2016, 08:07
она давно в украине есть:)
s_h_e_r_y_l 04 сентября 2016, 23:21
Издалека выглядит красиво и эффектно! Но вблизи видно, как сухо выглядит зона стыковки губ. Я не представляю, как можно с такой помадой открывать рот и говорить, сразу вся «красота» покажется… Красиво только на фото.
Rysichka 05 сентября 2016, 08:08
а растекшаяся по контуру или размазанная жирная помада выглядит разве лучше? мне кажется, если следить за макияжем и вовремя его поправлять, то никакой жуткой «красоты» не будет
colorelle 05 сентября 2016, 11:42
Поддерживаю. За яркими помадами вообще нужно следить. Цвет обязывает. Только за некоторыми следить легко и приятно, а за некоторыми не очень. Легендарную семёрку Миллебачи я купила после того, как мне надоело поправлять Лореаль 402 (тот самый шикарный красный матовый типа блеск). За Миллебачи вообще практически не приходится следить, контур идеален, а если она съелась на стыке губ — да, её не подкрасить просто так с помощью Миллебачи же, но я как раз использую тот самый Лореаль очень близкого красного цвета (чуть темнее и вишневее, но разница некритична, оттенки из одной оперы), и могу делать это даже без зеркала, просто чуть-чуть добавить между губ, не трогая контур.
Rysichka 05 сентября 2016, 11:52
вот мне тоже нравится, что можно поправить только внутри, контур всегда идеальный. обычные помады так расслабиться не дают
Rossetto 05 сентября 2016, 18:32
Я сегодня целый день проходила в яркой помаде при +27, пила воду, но не заглядывала в зеркало ни разу, не было времени. Заглянула минут 20 назад, уже когда стирала помаду — она была идеальная, состояние просто на 5+++.
colorelle 06 сентября 2016, 00:24
У Вас отличная помада. Очень здорово, что она так себя показала. Но все мы разные.
Я живу на юге, и у нас тут 40 градусов в тени не редкость, а моя профессия требует от меня многочасового говорения. Ну да, мой рот не закрывается по несколько часов ни на минуту. И еще обнимашки. Незапланированные и неконтролируемые. Не то, что можно подумать. Просто много-много очень маленьких детей. И еще много разных нюансов. И я слежу за яркой помадой. Нечасто. Времени нет. Но слежу. Да.
Сегодня устала, много говорила, два часа в пробке, в автобусе, обливаясь потом… девушке рядом стало плохо, парень на руках вынес ее из автобуса, вызвали скорую. Доехала, вздохнула, утешилась любимым мороженым. Придя домой, прочитала Ваш комментарий, посмотрела в зеркало. Помада красная. Состояние помады на четверочку, да. Но это никак не доказывает тот факт, что используемая мною помада плоха. Просто ей сильно достается.
Innatalia 06 сентября 2016, 15:20
Я не думаю, что помаде в данном посте сильно «досталось» во время съемки)) Там же нет подписи «через 5 часов». Я повторюсь, что право автора любить ее и такой. Но нельзя как минимум отрицать ее проблему со стыком губ. Думаю, читателям интересно знать все стороны продукта, а не просто видеть красивые фото.
yulsonka 05 сентября 2016, 12:33
А я соглашусь, впечатлили только фото издалека, а макро выдало мелкие проплешины в уголках, на стыке губ и уже сразу столько неаккуратности и вся красота потеряна… Возможно лучше бы смотрелось на очень полных губах, если аккуратно нанести не выходя за контур, у вас видно, что с верхней губой вышли и контур не очень ровный и симметричный, яркость оттенка и металлический финиш сразу все это выдает. Интересно в общем посмотреть этот же продукт на ком-то другом в обзорах.
Rysichka 05 сентября 2016, 17:38
не думаю, что вы серьезно смотрите на губы окружающих под микроскопом?   но да, я вышла за контур и вообще не симметрично крашу. вот такая я не идеальная. впрочем как и помада)
yulsonka 05 сентября 2016, 23:54
Когда общаюсь с человеком с глазу на глаз смотрю и даже вижу такие вот вещи, правда у меня очки. А с такой яркостью мне было бы сложно не смотреть на контур и стык. Это сразу убирает весь эффект холености и делает цвет замазкой.
Innatalia 06 сентября 2016, 15:21
Я серьезно смотрю на чужие губы))
s_h_e_r_y_l 05 сентября 2016, 17:46
А зачем вообще пользоваться помадами, которые изначально застывают и трескаются (как ваша на фото) или жирными и размазанными, как вы выразились? Ведь есть много хороших помад, за которыми вообще следить не надо. Для каждого это свои помады. Я, например, за линейкой Rouge Dior вообще не слежу. Целый день хожу в красной 999 и активно разговариваю и знаю, что всё ок.
Если вы чуть приоткроете губы и сделаете фото спустя минут 30 после нанесения, уверена, что мы увидим не совсем красивую картину: сухие корочки и трещины.
Rysichka 05 сентября 2016, 18:14
я ничего такого не вижу ни через 30минут ни через 3 часа. а Диор на мне растекается через 5 минут. вы не допускаете, что все мы разные, разная кожа, разные пристрастия? я вообще не переношу ничего жирного на губах, мне не комфортно, просто мерзко от жира, а вот такие матовые застывашки- моя любовь навеки. да, я вижу разницу на стыке, но для меня это наименьшее из зол.
s_h_e_r_y_l 05 сентября 2016, 18:56
Конечно, все мы разные. Именно поэтому я и написала, что у каждого свои идеальные помады, своя «любовь навеки». Только в моем понимании, эта любовь должна выглядеть прилично как с закрытом ртом, так и с открытым. А в вашем случае, всё выглядит печально и с закрытым. Но это ваш выбор.
Rossetto 05 сентября 2016, 18:28
Есть такие помады (не матовые), которыми можно накрасить и забыть на целый день. Если будет нужна подсказка — обращайтесь. Не стоит подавать дело так, будто существуют либо матовые замазки, либо жирные размазанные — это 2 крайности. Если так и было когда-то (?), то ситуация уже давно и благополучно изменилась: помады ухаживают за губами, красиво лежат на границе со слизистой, отлично держат контур (не надо ничего поправлять, упаси Бог) и естественно выглядят (без бумажно-глиняного эффекта).
Rossetto 05 сентября 2016, 18:30
Даже у Крыгиной отчётливо видна была эта граница красной помады и розовой слизистой, когда она красилась Нубой 7. А в разговоре с людьми часто находишься ближе к ним, чем Елена к камере, т.е. будет видно ещё сильнее.
Innatalia 05 сентября 2016, 11:45
Я понимаю ваши восторги по поводу цвета и текстуры. Не в обиду, но на стыке — непростительно некрасиво. И правда, создается впечатление, что красить ею можно только, если рот не собираешься открывать. И не все матовые так себя ведут, я думаю вы это знаете с вашим опытом использования косметики.
Rysichka 05 сентября 2016, 11:54
вот именно с моим опытом использования косметики я и оцениваю. есть с чем сравнивать. а ситуация на стыке-можно рот и не открывать, это уж кому как. а меня больше бесят губы клоуна-когда помада растекается за контур и в уголках губ, вот это печалька, а с матовыми мне проще, подкрасить можно не глядя
Innatalia 05 сентября 2016, 12:04
Вы утрируете конечно. Не все же нематовые помады растекаются. И мне кажется, что «губы клоуна», что некрасивый стык от матовой помады одинаково неопрятно смотрятся. Помада не должна держать тебя в напряжении в течение дня. Если она вам нравится, замечательно, ваше право. Но факт остается фактом, у нее есть немалый минус, со стыком надо быть аккуратней.
Rysichka 05 сентября 2016, 18:17
да, на стыке видна разница. для меня это не минус, а просто особенность матовых помад. если взять помаду близкую к оттенку губ, то ничего подобного не будет. но каждый же решает для себя, что для него допустимо.
Deepsyred 05 сентября 2016, 16:18
Она просто великолепна! Как впрочем и ты!
Rysichka 05 сентября 2016, 17:36
спасибо)
BabyGrace 05 сентября 2016, 16:22
как же я люблю продукты для губ Cailyn! недавно купила себе матовый тинт, все никак не созрею написать отзыв. оттенки у них — хочется все, даже те, которые не идут на металлик тинты тоже облизываюсь. не могу выбрать между этим и популярным демонистом.
Rysichka 05 сентября 2016, 18:18
оба:))) я тоже не могу выбрать, хочу их все. но это уже клиника))))) и кстати, они все совершенно разные, даже в одной серии оттенки отличаются по качеству