01.09.2016

Тёплый розовый коралл - Chanel Rouge Allure 136 Mélodieuse

Chanel Rouge Allure Luminous Intense Lip Colour 136 Mélodieuse (Notes du Printemps Collection Spring 2014)

Помада вышла в весенней коллекции 2014 года Notes de Printemps, но не стала лимиткой, а вошла в постоянную линейку.
Я её долго побаивалась :) Цвет нравился мне очень-очень, но сначала мне казалось, что помада будет неонить, затем — что в оттенке слишком много холодного розового цвета, который будет диссонировать на лице.

Так я вяло сомневалась в течение двух лет, пока вдруг не наткнулась на тестер. И поняла: это знак, шанс и просто удача — надо ловить его скорее   И поймала :)

Вместе с Chanel Rouge Allure 136 Mélodieuse я прихватила и тестеры других помад, которыми давно интересовалась, но не покупала либо из-за их похожести на какие-то мои экземпляры, либо из-за неуверенности, что цвет мне подойдёт. Забегая вперёд, скажу, что помады подошли все без исключения (всё-таки чутьё не подводит), а похожесть — понятие относительное, разница всё равно есть :)
Буду их показывать потихоньку, а начинаю с Rouge Allure 136 Mélodieuse.

Я уже как-то писала, что оформление тестеров я люблю больше, чем обычное, потому что оно ярче и делает поиск мгновенным. У тестера цветная «попа» в тон оттенку, что очень удобно при поиске помады, когда они стоят номерами вверх (как у меня).
Роль колпачка выполняет прозрачная пластиковая заглушка, которая, как я случайно обнаружила, ещё и препятствует случайному выкручиванию стика.

Оттенок я бы определила как коралл на розовой базе с каплями красного цвета. Помада яркая, но не неонит (минус первое моё опасение).
Подтон на мне всё же тёплый (минус второе моё опасение), хотя на других фото я видела его и прохладным, из чего следует, что помада умная и прекрасно подстраивается под конкретную внешность.
Шиммера нет, и вообще я думала, что помада кремовая, но макрофото явило миру светоотражающие частички:

Текстура оригинальная «ружаллюровская», немного силиконистая, чуть суховатая, но не тугая, всё, как я люблю)
Финиш получается умеренно-глянцевый, мне он очень нравится.
Плотность пигмента средняя, для равномерного и насыщенного покрытия помаду нужно наслаивать.

1 слой и 3:

Помада очень требовательна к состоянию губ, впрочем, у Шанель так было почти всегда. Если есть малейшая обветренность — помада её покажет. На моих фото губы в хорошем, но не в идеальном состоянии, и это будет видно.
Ухода от неё я не замечаю, но совершенно точно, что и более сухими губы не становятся, и это главное.

Помада вскоре после нанесения:

Стойкость как контура, так и «зоны говорения»® безупречная, и это качество в помадах я традиционно ценю превыше всех остальных.

Кстати, хочу отметить важный момент, который я упускала ранее.
Дело в том, что косметика на мне проходит испытания в условиях влажной жары, где +34-36 в тени — не разовая случайность, а обычная норма жизни в течение многих недель. В таких условиях достойно выглядят лишь лучшие представители мира косметики)
И если я говорю, что помада стойкая и хвалю её за это, это означает, что она действительно. в самом деле. реально. очень. стойкая.

Помада после 6 часов носки в +35:

Помада после 5,5 часов носки в +31:

Через 6 часов пигмент остаётся на месте, а финиш из умеренно-глянцевого постепенно становится полуматовым (никакого дискомфорта это не приносит):

Могу даже сказать, что с помадой можно нырять, и ей это нипочём (я пробовала).

Сравнила Chanel Rouge Allure 136 Mélodieuse с другими розово-коралловыми, первое фото делала на закате, второе — через 20 минут, когда солнце уже село:
Dior Addict Extreme 575 Wonderland розовее и прохладнее,
Collistar Mille Baci Rossetto 53 Rosa Murano спокойнее,
Estée Lauder Pure Color Envy Sculpting Lipstick 320 Defiant Coral насыщеннее,
Collistar Rossetto Art Design 08 Geranio ярче,
Chanel Rouge Allure 136 Mélodieuse,
Clinique Long Last Soft Matte Lipstick 47 Matte Peony розовее,
Clinique Pop Lip Colour + Primer 19 Party Pop темнее и прохладнее.

Цвет и стойкость помады сделали её моей любимицей, этим летом я носила её очень часто, буду носить и в бархатный сезон, который скоро начнётся.

Оценка Chanel Rouge Allure 136 Mélodieuse: объективно, наверное, 5-, но субъективно — только твёрдая 5.

tironsa 01 сентября 2016, 06:57
Какая она милая, малышка Mélodieuse!
Красивый оттенок и на губах он спокойный, лежит безупречно.
Любовалась вами, Росетто, макро так и притягивают, что хочется купить такую и себе!
Rossetto 01 сентября 2016, 14:53
От покупки не отговариваю, помада отличного качества, как накрасите, такой и сотрёте :)
Shinkirou 01 сентября 2016, 07:59
Очередная прекрасная розово-коралловая помада!

Всё-таки подобные оттенки невероятно женственные и освежающие!
Rossetto 01 сентября 2016, 15:35
Точно!
Спасибо, я с вами согласна, это так!
Nadezhda Podyablonskaya 01 сентября 2016, 08:12
Как же чудесно оформлен пост! Восторг! Помада отличная, но от вас другого и не ждешь!
Rossetto 01 сентября 2016, 15:35
Спасибо, очень приятно!
Julia_Lifestyle 01 сентября 2016, 08:31
Красивый цвет, очень люблю такие )))
Мне очень понравилось заглавное фото, насколько же «в тему», класс!
Rossetto 01 сентября 2016, 15:36
Большое спасибо!)
Onya 01 сентября 2016, 08:46
У меня эта помада тоже проходила испытания в условиях влажной жары в течение месяца и с честью их перенесла.
Очень комфортная помада, а цвет под загар — то, что доктор прописал!
На тебе, как обычно, кораллы смотрятся чудесно.
Rossetto 01 сентября 2016, 15:36
Спасибо большое, не сомневаюсь, что и на тебе тоже!
AgathaEyelesbarrow 01 сентября 2016, 09:02
Заглавное фото добавила в коллекцию  , а сама отправляюсь тестировать помаду. #розовыйкоралл
Пост, как обычно,
Rossetto 01 сентября 2016, 17:17
Мне так приятно это читать!

Я думала о вас, когда писала пост! :) Подумала, что если Клиник 47 вам понравилась, то эта тоже обратит на себя ваше внимание. Она чуть теплее, чуть «коралловее». И если вы не любите сливочность в помадах, как и я, то предположу, что помада вам понравится.

Спасибо! :)
Klubnikina 01 сентября 2016, 10:02
Тоже ставлю тестеры попами вверх, в ровные ряды, но малейшее передвижение или рука дрогнет — и весь этот заборчик рухнул)

А остальные покажете?
Rossetto 01 сентября 2016, 17:33
У меня все — и обычные, и тестеры — стоят попами вверх, по маркам и по номерам, не падают, т.к. подпирают друг друга.

Покажу :) "Буду их показывать потихоньку, а начинаю с Rouge Allure 136 Mélodieuse" ;-)
katrin-shab 01 сентября 2016, 10:28
Спасибо в очередной раз за красивый пост, а скажите, пожалуйста раз у Вас такая жара до 36, то каким тональным пользуетесь в такое время? Или не наносите на лицо такое средство? А если используете пудру, то какую? Я все время в поиске именно средства на такую жару, т.к.пудры все уползают, а тональные норовят полосить и проваливаться… )))
Rossetto 01 сентября 2016, 17:54
Ну почему до 36, может быть и выше) 34-36 — это просто наиболее частые показатели в жару. Если на солнце, то далеко за 40, может быть и 50 с небольшим, правда, не каждый год.
Тональными пользуюсь теми же, что и круглый год, и если осенью-весной, а также нехолодной зимой я могу их заменить компактной основой, то летом нет. Пудры использую лёгкие, преимущественно рассыпчатые, хотя не всегда. Более плотные, которые ношу сами по себе, откладываю. И если без нюансов, то мой макияж больше зависит от случая, чем от погоды.
katrin-shab 02 сентября 2016, 08:56
Да, все понятно, а подскажите, каким именно тональным пользуетесь? Я собираюсь купить что-то, но выбор такой широкий, что немного теряюсь) может тогда куплю как у Вас.
Rossetto 02 сентября 2016, 09:42
Не могу, потому что вы должны подобрать его сами. Мы же с вами не близнецы, то, что нормально моей коже, может быть плохо для вашей, и будет бесполезная дорогая покупка. Берите пробники, отливайте в баночки, если есть дозатор (без него — не советую), — так и найдёте.
katrin-shab 02 сентября 2016, 09:46
Ну я же просто спросила, это же не великий секрет))) если бы Вы мне сказали просто бренд, я бы у них пробник попросила) или отлила бы в баночку)
UrbanFashionista 01 сентября 2016, 10:49
Нет, у нас определенно какая-то телепатическая связь)) Буквально на днях вертела эту помаду в магазине, и все-таки не взяла, поскольку не заметила отличий от Герани, спасибо чудесному магазинному освещению! Теперь увидела, что разница есть, и опять ее захотела) А уж в виде тестера это вдвойне удачная покупка;)
Rossetto 01 сентября 2016, 18:22
Что-то есть такое!))
А потому что на улице надо смотреть! ;-)
Герань более яркая, более неоновая, текстура у неё более скульптурирующая.
Втройне!))
UrbanFashionista 01 сентября 2016, 19:14
Так я и не спорю) Только в этом случае надо успеть приползти в магазин днем, а у меня как-то не получается все)) Но теперь и смотреть не надо, твой пост меня окончательно убедил ура сравнительным свотчам!
Rossetto 01 сентября 2016, 20:37
Тогда я буду ждать твой пост о ней! ;-)
Soffione 01 сентября 2016, 11:13
Прекрасный свежий оттенок словно дуновение легкого ветерка. Напомнило стихотворение Д.С. Мережковского «Кораллы»: «Широко раскинулся ветвями, чуждый неба, звуков и лучей, целый лес кораллов под волнами, в глубине тропических морей. И встает из бездны океана, и растет коралловый узор; презирая натиск урагана, он стремится к небу на простор, он вознесся кружевом пурпурным, исполинскою чащею ветвей, в полусвете мягком и лазурном преломленных, трепетных лучей».:)
Rossetto 01 сентября 2016, 19:09
Самый необычный комментарий за всё время, пожалуй! :)
Спасибо вам за него! :)
UrbanFashionista 01 сентября 2016, 19:18
Потрясающе! Действительно всем комментариям комментарий)
Soffione 01 сентября 2016, 19:24
Спасибо, девочки.:) Мне нравятся стихи, особенно поэзия серебряного века.
marishka06 01 сентября 2016, 20:47
Как замечательно к месту стихи! А у.меня в голове только слова песни «Мы кораллы»)
maryposh 01 сентября 2016, 11:26
На мне она неожиданно стала персиковой, если даже не оранжевой   И я взяла 138 оттенок, более холодный. И да, требовательность к состоянию губ подтверждаю.

Спасибо Вам за грамотный во всех смыслах обзор.
Rossetto 01 сентября 2016, 20:55
138-й тоже очень красивый, но вот он точно холодный, поэтому любуюсь им на расстоянии :)

Спасибо, очень приятно, что вы оценили!
XeniaWeber 01 сентября 2016, 11:58
Добрый день. Какое примерно количество помад насчитывает ваша потрясающая коллекция?
Rossetto 01 сентября 2016, 20:59
Добрый день! Понятия не имею, я ведь не ради статистики их покупаю :)
Miss_Weinstein 01 сентября 2016, 13:26
Возможно у меня оптический обман, возможно недостаточная цветопередача, но почему-то в голове только один вопрос после прочтения: кто-то и впрямь видит хоть долю отличия в семи представленных помадах? В частности на фото «На закате» :)
А представленная помада — чудная :)
AnastasiiaS 01 сентября 2016, 15:00
Я всегда вижу отличия в похожих помадах в постах автора и это первый раз где я реально не виду разницы (на закате, на втором фото два последних оттенка вижу чуть-чуть-чуть другими). Я уж подумала, что я одна их так вижу на мониторе))
Rossetto 01 сентября 2016, 21:06
Ниже написала своё предположение, не буду повторяться.
Хотя они все розово-коралловые, это правда :)
Rossetto 01 сентября 2016, 21:04
Надо же, а я отчётливо вижу даже между центральными оттенками, не говоря уже о крайних. Предположу, что дело в настройках монитора, уже однажды было такое. Ну и текстуры у них разные, конечно.
Это правда, она очень хорошая! :) Очень здорово, что её не сделали лимиткой.
AnnaMilano 01 сентября 2016, 23:44
На свотче разница видна достаточно отчетливо — сейчас просматриваю с мобильного.

На губах скорее всего не заметила бы разницы, но все равно считаю, что это здорово когда есть выбор, чем накрасится сегодня. Для меня намного хуже, когда выбора нет.
Rossetto 02 сентября 2016, 09:44
На губах ещё более явная, достаточно заглянуть в любой пост.
Это точно)
BabyGrace 01 сентября 2016, 13:33
Отличный цвет и красивые губы!
У каждой девушки миллион помад одного цвета слегка разных оттенков)) Недавно смеялись с подругой на тему того, что приходишь в магазин за какой-нибудь неожиданностью, а выходишь со 100-первой версией цвета помады, каких у тебя 2 косметички :)
Rossetto 01 сентября 2016, 21:08
Спасибо!)
Бывает такое :)
Sofira 01 сентября 2016, 14:55
Отдельное спасибо за сравнение Clinique Pop Lip Colour + Primer 19 Party Pop, последние сомнения развеяли. Как-то интуитивно мой мозг категорически одобряет ее на вас, как будто вы с ней родились
Rossetto 01 сентября 2016, 21:17
Развеяла в смысле «да» или в смысле «нет»? :)
Большое спасибо!
Sofira 02 сентября 2016, 03:33
19 Party Pop на мне очень по-разному выглядит из раза в раз, то очень напоминает Mélodieuse, то вообще ничего общего. Ваш сравнительный свотч хорошо иллюстрирует различия   Скорее всего, Mélodieuse мне нужна.
Эх, каждый раз, когда кто-то говорит про тестер, страшно завидую, где только ни спрашивала в нашем городе — все делают круглые глаза (((
Rossetto 02 сентября 2016, 10:00
О, ну да, они разные. Клиник без солнца здорово розовеет, её абсолютно спокойно можно носить зимой в пасмурные дни.
shoovi 01 сентября 2016, 15:08
Не могла сразу понять, что за кружок на фото) а это колпачок)
Я хочу себе яркую коралловую помаду, засматриваюсь на ТФ, но хочу легкую текстуру…
Rossetto 01 сентября 2016, 21:20
У Герлен тоже такой)
По-моему, сейчас есть из чего выбрать, кораллы всё ещё в косметической моде, хотя уже не на пике.
Hadija1991 01 сентября 2016, 15:59
Пост и помада просто прекрасны!
Rossetto 02 сентября 2016, 10:14
Большое вам спасибо, Катенька!
painful 01 сентября 2016, 16:06
Как же дивно на вас смотрится Mélodieuse!

Примерно год назад хотела её приобрести, а потом подзабыла, да и похожие оттенки есть. И эта помада по-своему интересна — сдержанная, но не строгая. А за примерное поведение в +31 ей надо отдельный плюс ставить.
Другие тоже покажете? :)
Rossetto 02 сентября 2016, 10:51
Спасибо! Я немного переживала, как будет, но с первого же штриха поняла, что помада моя :)

Покажу, я написала: "Буду их показывать потихоньку, а начинаю с Rouge Allure 136 Mélodieuse"
painful 03 сентября 2016, 11:00
А я почему-то была уверена, когда свотчи искала, что она у вас есть! Даже проверяла посты — не нашла. :) Оттенок уже прочно с вами ассоциируется.

Нда, сначала пиши — потом читай. :) Вскоре это предложение заметила, зря лишний раз спросила. Будет интересно посмотреть!
Rossetto 03 сентября 2016, 11:48
Вы правы, я не забывала о ней с момента её появления
painful 03 сентября 2016, 12:08
Она вас ждала! :)
Rossetto 03 сентября 2016, 14:19
Их таких несколько
marishka06 01 сентября 2016, 17:09
Утром быстро заглянула сюда, увидела ваш пост, и он сразу создал солнечное коралловое настроение, хоть и было пасмурно!
Как же вам идут кораллы, причем и на оранжевой, и на розовой базе!
Очень рада прочитать пост про Chanel Rouge Allure, вроде до этого вы о них не писали. Это линейка, как и Rouge Allure Velvet, одна из моих любимых. Стойкость не подведет!
Спасибо, что показали! Думала, уйдет однозначно в холод, и что неонить будет тоже… Оказывается, нет.
Rossetto 02 сентября 2016, 11:26
Здорово! :)
Большое спасибо!

Я этого опасалась, но помада мне подошла идеально, как оказалось. Вот прям ювелирный баланс между тепло-холодно, розовым и лососёвым.
s_h_e_r_y_l 01 сентября 2016, 19:33
Очень красивый оттенок! Он нежный и в меру яркий. Мне очень нравится такой цвет.
Вам спасибо за подробный и понятный пост!
Rossetto 02 сентября 2016, 11:42
Благодарю!
Koroleva77 01 сентября 2016, 20:42
Какая же она красивая!
Мне кажется, этот цвет+ светлые волосы+ карие глаза — совершенная гармония.
Стойкость потрясает!
Мне нравятся РужАллюр, как лежат и как носятся, этот цвет я много раз крутила в руках, но зная свой склад кораллов, на которые никак не могу осмелиться, не купила.

Но вот «Пандору» (Диор Аддикт) я на днях носила и мне было очень комфортно, а я ведь считала, что эта помада жутко яркая)))
Koroleva77 01 сентября 2016, 20:47
Забыла написать: фото чудесные, да и вообще, весь пост такие приятные эмоции вызывает
Rossetto 02 сентября 2016, 13:12
Причём у всех! ;)) И это очень здорово :))

Спасибо!)))
Rossetto 02 сентября 2016, 13:12
Спасибо! :-)
У «Пандоры» оттенок вообще уникальный, на мой взгляд
AgathaEyelesbarrow 02 сентября 2016, 21:52
Не сыпьте соль на рану

Сегодня в магазине моему взору предстал тестер с аккуратно вынутым стиком   Ради интереса проверила тестеры всех других оттенков — на месте! Rossetto — это успех!

Женя, заодно сделала подход к «твоей» помаде. В двух словах: ну очень тёмная. Как так?
Rossetto 02 сентября 2016, 23:20
Т.е. кто-то стащил тестер?))
Мне Женина помада тоже показалась тёмной, но у меня и кожа светлее.
AgathaEyelesbarrow 02 сентября 2016, 23:38
Ага! Стырили
marishka06 03 сентября 2016, 19:13
Пандору отправлюсь смотреть дополнительно. Она мне давно покоя не дает.
Rossetto 03 сентября 2016, 21:04
А её ещё можно найти? Это лимитка лета-2014, ещё до обновления линейки.
AgathaEyelesbarrow 03 сентября 2016, 21:21
Не найти её…
marishka06 03 сентября 2016, 21:35
Продается, но только в виде тестера без коробки.
Rossetto 04 сентября 2016, 11:04
Так это ж здорово!)
Zaoknomzima 01 сентября 2016, 22:59
Ах, какие фото целого нетронутого стика, такая красота!))
Rossetto 02 сентября 2016, 14:50
Сделала специально, чтоб не спрашивали о целостности тестера))
Brilliance 02 сентября 2016, 10:01
я так долго ее хотела, после поста Наташи (ДаВинчи)… купила и… разочаровалась. На мне она морковно-алого цвета, не нравится она мне на себе…
Rossetto 02 сентября 2016, 16:00
Наташины посты очень красивы, но лично я на них ориентироваться не могу, т.к. у меня кожа гораздо светлее, и все оттенки раскрываются иначе.
Но я даже не предполагала, что «Мелодьёз» может стать морковно-алой…
Brilliance 03 сентября 2016, 08:15
вот и я абсолютно не предполагала…
Klavas 02 сентября 2016, 10:25
Прелесть как хороша помада.
Rossetto 02 сентября 2016, 17:27
Согласна, помада замечательная.
GalinaGalina 02 сентября 2016, 14:19
Одна из моих любимейших помад.Люблю за стойкость, цвет, беспроблемность нанесения (из минусов — чуть сушит губы). На мне выглядит несколько темнее и малиновее (чудеса, кто-то несколькими комментариями выше пишет про морковно-алый цвет...).
Rossetto 02 сентября 2016, 18:27
За стойкость я бы ей простила всё))
Тоже удивилась насчёт морковно-алого цвета… Значит, и на это она способна :)
LILY 02 сентября 2016, 17:46
Очень хорошо смотрится. Вообще восхищаюсь твоим умением носить такие оттенки, я все больше по более глухим) или цветотип такой… или характер)))
Rossetto 02 сентября 2016, 19:03
Цветотип ;-)
Спасибо))
Lisipunchik 06 сентября 2016, 12:41
Уважаемая Rosetto, извините, что влезаю не по теме, очень нужна Ваша помощь как косметического знатока. Может быть, Вы знаете, какая помада использовалась в клипе Алеши «Капли» в самом начале, или что-нибудь похожее. Очень понравился цвет, а информации нигде нет. Заранее очень благодарна.
Rossetto 06 сентября 2016, 14:51
Lispunchik, ничем не могу вам помочь: не знаю ни Алешу, ни «Капли», а помады по цвету не определяю. Попробуйте написать в фан-клуб (я серьёзно).
Lisipunchik 06 сентября 2016, 16:41
Большое спасибо за совет!