31.08.2016

Взрыв цвета: Estee Lauder Pure Color Envy Liquid Lip Potion в оттенке #240 Naughty Naive

Привет!
Вы можете поверить, что завтра уже осень? Еще немного, и ярким летним оттенкам придется снова пылиться в дальних ящиках многие месяцы в ожидании жарких дней, поэтому предлагаю вам отметить последний день лета весьма своеобразным способом — посмотреть на одну из самых ярких помад моей скромной коллекции. Итак, знакомьтесь: Estee Lauder Pure Color Envy Liquid Lip Potion в оттенке #240 Naughty Naive.

Как и большинство любимых продуктов, эта помада появилась у меня совершенно спонтанно. По дороге в отпуск я заглянула в очередной косметический магазин (ну, конечно, куда же еще)), где неожиданно была поймана назойливым консультантом, жаждущим познакомить меня с ассортиментом. Думаю, вы поймете степень моей «радости») И пока я думала, как бы повежливее отказаться от ее услуг, мы оказались возле стенда с очаровательными темно-синими тюбиками марки, которую я, как правило, обхожу стороной. Машинально я стала рассматривать оттенки, и вдруг заметила его — яркий, почти неоновый розовый коралл. Это была любовь с первого взгляда. Забегая вперед, скажу, что не расставалась с этой помадой весь отпуск, игнорируя все прочие помады, взятые с собой. Но обо всем по порядку)
Внешне помада выглядит очень стильно. Мне импонирует такая лаконичность с изюминкой, в роли которой выступает прозрачное окошечко, через которое видно оттенок. Опять же, если в коллекции присутствует несколько оттенков, это очень удобно, поскольку сокращает время на поиски нужного экземпляра.
Для нанесения предлагается использовать спонж чуть изогнутой формы с углублением посередине, накапливающим продукт. В эксплуатации он очень удобен, идеально прорисовывает контур губ и повторяет их форму.
Кроме того, тюбик оснащен удачным ограничителем, избавляющим спонж от излишков помады, поэтому плотность покрытия можно варьировать как душе угодно.
Оттенок, как я уже говорила, очень яркий, кораллово-розовый. Помада настолько самостоятельна, что сама по себе уже «делает лицо», с ней нет необходимости наносить полноценный макияж, достаточно ровного тона лица и туши на ресницах, чтобы выглядеть на все 100.
По текстуре она кремовая, какой-либо шиммер отсутствует, на губах дает легчайший блеск, который со временем тускнеет, делая покрытие сатиновым.

Слева направо: на солнце, в тени у окна и в глубине комнаты:
Стойкость у помады просто феерическая. Пигмент сохраняется целый день, спокойно выдерживает кофе и даже легкий перекус, хотя после него для идеальной картинки ее все-таки стоит чуть обновить, тем не менее, если нет такой возможности, катастрофы не случится.
Более того, полностью удаляется помада только средством для стойкой косметики, а вот обычная мицеллярка с ней справится далеко не с первого раза.

Предлагаю посмотреть на помаду в деле:
Ее покрытие меня полностью устраивает, на стыке губ помада не скатывается, контур в течение дня не растекается, стойкость отличная — что еще нужно? Разве что выраженные уходовые свойства. Нет, губы она не сушит, но и не увлажняет, как делают, например, блески Guerlain или помады Clinique Pop. Тем не менее, снижать за это оценку считаю несправедливым, все-таки это декоративный продукт.

Сравню героиню поста с другими помадами аналогичной цветовой гаммы:
Слева направо:
Clinique Pop Lip Colour+Primer, #19 Party Pop
Estee Lauder Pure Color Envy, #240 Naughty Naive
Clinique Pop Lip Colour+Primer, #06 Poppy Pop
Collistar Art Design Lipstick, #8 Geranio

И, напоследок, полный образ днем в глубине комнаты:
В качестве заключения скажу, что, несмотря на мою предвзятость к марке в целом, данная линейка получилась очень достойной, и я обязательно бы купила себе еще парочку экземпляров, будь ее цветовая гамма чуточку шире)
Тем же, кому нравятся яркие теплые помады, смело могу рекомендовать эту, но только в том случае, если вы и правда не боитесь цвета.

Цена: 890 грн без скидок (около 34 дол)

Mac_Cecht 31 августа 2016, 13:58
Цвет совершенно не мой, но лежит просто восхитительно.)
UrbanFashionista 31 августа 2016, 14:03
В линейке есть и другие оттенки, более спокойные, уверена, они лежат не хуже)
Mac_Cecht 31 августа 2016, 14:10
Я цвета не боюсь) Просто он для меня невыносимо теплый, слишком диссонировать будет с кожей и волосами.
Да, я на это и рассчитываю) После Вашего поста решила, что надо присмотреться.
UrbanFashionista 31 августа 2016, 14:12
Вот как раз для холодных цветотипов там есть очень красивые оттенки, обязательно посмотрите)
Soffione 31 августа 2016, 14:14
Анечка, и ты, и помада — красавицы, но ты больше, конечно.:) Красивый какой и необычный оттенок, розовый неон. Тебе очень к лицу. Забрала в избранное. Лопни виш-лист.:)
UrbanFashionista 31 августа 2016, 14:17
Лилечка, спасибо!
Shinkirou 31 августа 2016, 14:21
Какой сочный и яркий оттенок!   Красота.
UrbanFashionista 31 августа 2016, 15:43
Что яркий — это точно) Ярче у меня еще не было)
Purrmaid 31 августа 2016, 14:34
Оттенок — бомба!   Как раз тот случай, когда неоновый цвет в макияже выглядит дорого и стильно.
UrbanFashionista 31 августа 2016, 15:43
Спасибо! Я сама в восторге от него)
Poeme 31 августа 2016, 14:35
Все эти розовыекораллыцикламены точно ваши оттенки, преображение чудесное, даже не представляю, что вы эти оттенки ранее игнорировали))
UrbanFashionista 31 августа 2016, 15:45
Спасибо! Я сама сейчас думаю, как?   Теперь нюдовые губы так странно воспринимаются, как-будто не мое))
Mary_Marmelad 31 августа 2016, 14:39
Аня, как же тебе идут такие яркие теплые оттенки! Сказочно красиво! Достойная линейка! Все отзывы сплошь положительные на нее.
UrbanFashionista 31 августа 2016, 15:46
Маша, спасибо! Качество мне очень понравилось, посмотри при случае, там есть много интересных оттенков.
tironsa 31 августа 2016, 15:02
Какой финиш потрясающий у помады! И лежит безупречно.
Смелый летний оттенок, Аня, тебе он очень идет!
UrbanFashionista 31 августа 2016, 15:47
Светик, спасибо! Кто бы мне год назад сказал, что я такое куплю — не поверила бы) Что смелый он — это точно, не каждой в нем будет комфортно.
Klavas 31 августа 2016, 15:09
Сочно! Но я все же посмотрю себе оттенок, так как финиш и стойкость вдохновляют, по описанию.
Недавно пост на темный цвет был, супер.
На тебе цвет очень красиво, освежает…
UrbanFashionista 31 августа 2016, 15:52
Вероника, спасибо! Качественные характеристики у нее на высоте, поэтому как минимум стоит посмотреть, там много интересных оттенков, на любой вкус)
alinakhodor 31 августа 2016, 15:49
Какая Вы красавица!
Помада. конечно, хороша. Я тоже спокойно отношусь к этому бренду, но, нужно отдать им должное, продукты они делают отличные!
UrbanFashionista 31 августа 2016, 15:54
Алина, спасибо большое, мне очень приятно)
Я уже давненько к их стенду не подходила, обижаюсь, что сняли с продажи мой любимый корректор)) Но помады эти хороши, немногие другие могут соперничать с ними.
marble 31 августа 2016, 15:57
Мне так нравится, когда у вас челка вот так по бокам, сразу проступает некая породистость в лице.
Как живописно должен светиться такой цвет на светлом женском лице в обрамлении тёмных волос в ореоле летних солнечных лучей!
UrbanFashionista 31 августа 2016, 17:25
Спасибо! Осталось чуть-чуть отрастить, чтобы наконец-то придать приличную форму)
Эта помада действительно смотрится очень выигрышно именно на контрастной внешности, как и любая другая очень яркая, впрочем. Но ее неоновость даже меня иногда чуть пугает))
sensina 31 августа 2016, 16:14
Точно такое же у нас с ней было знакомство и точно также я с ней не расстаюсь с мая. Более того: через неделю после знакомства я купила Gold Fire. Вообще Naughty Naive похожа на мне на 028 Mazetto Dior, но носится лучше, оставляя восхитительный оттенок до удаления и вызывая комплименты. Хочу посмотреть, есть ли такой оттенок в помадах EL.

Но у меня типичная тёплая внешность.
UrbanFashionista 31 августа 2016, 17:27
Gold Fire очень красивая, конечно. Я как раз недавно думала, не купить ли ее тоже)
NatalyaR 31 августа 2016, 16:43
Добавлю отрицательный )) У меня оттенок 310, спокойный и повседневный. Лежит просто отвратительно, через час скатывается в комки, особенно сильно у стыка губ. Я наношу ее оооочень тонко, но все равно через час - полтора - хлопья и комки на стыке. И еще, она - сушит, но, подозреваю, что это сугубо мои ощущения. Поэтому рекомендую обязательно тестить ее до покупки!
UrbanFashionista 31 августа 2016, 17:28
Вы знаете, я замечала, что если взять одну конкретную линейку помад, то очень часто нюдовые оттенки лежат хуже, чем яркие, уж не знаю, с чем это связано. Спасибо, что высказали свое мнение!
Nastucha 01 сентября 2016, 14:12
И у меня этот оттенок лежит точно так же, как вы описываете. Вот теперь и терзают сомнения, стоит пробовать другие оттенки или нет.
elenaina 31 августа 2016, 17:18
Я тоже первым из этой линейки купила именно этот: в апреле хотелось свежих ярких красок. И тоже не смогла остановиться: теперь у меня «живут» четыре оттенка. Отличная линейка, она мне понравилась гораздо больше помад Envy в стиках.
UrbanFashionista 31 августа 2016, 17:29
В стиках пока не пробовала, так что сравнить не могу. А какие еще у вас есть оттенки?
elenaina 01 сентября 2016, 11:47
У меня первый этот, а потом Quiet Riot 250, Cold Fire 320, Fierce Beauty 310. А еще недавно купила Vague Obsession 410, но еще не пробовала, жду золотую осень. Я довольна ими всеми! Думаю, что и 410 не подкачает!
UrbanFashionista 01 сентября 2016, 11:57
Я как раз планирую подобрать себе красную из этой линейки, буду знать теперь, что они тоже отличного качества)
marishka06 31 августа 2016, 17:36
Ярче, наверное, не бывает! Не являюсь поклонницей данного бренда, но после вашего поста захотелось посмотреть оттенки данной линейки. У меня есть две Envy в стиках, неплохие, но без особого восторга.
Будем ждать нового лета, и пусть оно станет для всех нас ярким во всех отношениях!
UrbanFashionista 31 августа 2016, 17:40
Меня тоже продукты бренда редко впечатляют, собственно, до этого был единственный случай, тем приятнее обладать этой помадой)
Я уверена, что до этого нас еще ждут не менее яркие осень, зима и весна, может быть не по цветам, но по впечатлениям — точно)
Marina_Eesti 31 августа 2016, 17:58
Вот это взрыв цвета! Оттенок ваш на 100 %!
UrbanFashionista 31 августа 2016, 20:07
Anna Malakhova 31 августа 2016, 19:55
Красота, а лежит идеально!
UrbanFashionista 31 августа 2016, 20:07
Согласна, очень послушная помада)
Vera0305 31 августа 2016, 20:52
Действительно — взрыв цвета. Даже неонит немного :)
UrbanFashionista 31 августа 2016, 21:31
Особенно на солнце)
Rossetto 31 августа 2016, 21:19
Как я ждала твоё мнение о чём-то из этой линейки! Теперь оно воодушевляет ;)
Тебе просто отлично! Цвет твой на все 100. И большое спасибо за сравнение, с ним сразу всё понятно, как по схеме :)
Мне ещё очень понравилось, что ты чёлку раздвинула)
UrbanFashionista 31 августа 2016, 21:37
Спасибо! Обязательно посмотри эту линейку, там есть, из чего выбрать)
Идею сравнения я у тебя подсмотрела  , мне самой это всегда очень полезно)
Все здесь так дружно советовали ее отрастить, что я послушала) Хожу, правда, пока лохматой, но терплю ради будущего результата))
Rossetto 01 сентября 2016, 10:03
Я только за!   Мне именно сравнение помогает полностью понять и «прочитать» оттенок.
Будет красиво!
Koroleva77 31 августа 2016, 23:08
Вот это сочность и яркость цвета!
Тебе очень красиво, великолепно! Будто светится лицо

Я все круги наворачиваю у этих помад. Но ни один цвет мне не кажется подходящим для меня(((

Знаешь, у меня есть из твоего сравнения Коллистар Геранио и Клиник Poppy Pop))) мне казалось, что ярче этих помад не бывает в природе. Я их боюсь и не ношу. Увидев твои свотчи, поняла, как же я ошибалась! Достала их обе, и думаю — лето пролетело, чего не носила. Оказывается, за прошедший год я все же привыкла к достаточно ярким губам на себе, теперь в первый же солнечный день попробую одну из прогулять))))
Спасибо за прекрасный пост и отдельно за сравнение
UrbanFashionista 01 сентября 2016, 11:03
Женечка, спасибо!
Обязательно носи их, мне очень нравятся на тебе яркие губы. Понимаю твой страх, но в этом деле главное — начать, потом не остановишься)) Проверено!
Тем более, что и Geranio, и Poppy Pop я бы не отнесла к типично летним оттенкам, как, например, героиню поста, они обе будут и осенью очень гармонично смотреться. Надеюсь, мы еще и посты о них увидим;)
Tellshell 31 августа 2016, 23:10
Ух, как сочно! Очень красивая помада
UrbanFashionista 01 сентября 2016, 11:03
Спасибо большое!
painful 01 сентября 2016, 03:05
Оттенок, который сразу же привлёк моё внимание, когда эта линейка только-только вышла. На вас он шикарно раскрылся, такой живой и горячий.
UrbanFashionista 01 сентября 2016, 11:04
Да, этот оттенок сложно не заметить) И это вы его еще на солнце на мне не видели))
painful 01 сентября 2016, 15:38
Думаю, что выглядит ослепительно. :)
UrbanFashionista 01 сентября 2016, 16:21
Да, причем в прямом смысле слова)))
painful 01 сентября 2016, 16:26
По-другому и не скажешь, она даже без солнца на фото светится. :) И вы вместе с ней.
BabyGrace 01 сентября 2016, 03:36
Какие ж крутые помады Энви! И цвет очень красив, жаль, не мой. Вам очень идет! :)
UrbanFashionista 01 сентября 2016, 11:05
Спасибо большое! Мне кажется, при желании в этой линейке каждая девушка сможет подобрать подходящий оттенок, их хоть и не много, но все очень продуманные.
s_h_e_r_y_l 01 сентября 2016, 08:14
Как же Вам хорошо с таким цветом! Прям пересматриваю фото уже несколько раз:) Обязательно посмотрю этот оттенок для себя. На днях купила своей маме помаду из этой же линейки, но в другом оттенке, ей она тоже очень понравилась.
UrbanFashionista 01 сентября 2016, 11:06
Спасибо большое! Обязательно посмотрите, качество действительно радует
s_h_e_r_y_l 03 сентября 2016, 21:01
Я все-таки её купила! И ещё 320 Cold fire. И самое интересное, ваш оттенок уходит на мне в хорошую такую холодноватую фуксию:)) просто как две разные помады: ваша и моя. Но мне всё равно нравится!
UrbanFashionista 04 сентября 2016, 14:13
Чудеса) Возможно, у вас внешность холодная? Я замечала уже неоднократно, что некоторые помады способны самостоятельно подстраиваться. На мне, например, даже откровенные фуксии чуть теплеют.
Но самое главное, что вы остались довольны результатом!
s_h_e_r_y_l 04 сентября 2016, 22:56
Нет, я из «тёплых») но на мне часто помады уходят в холод. У меня яркий пигмент губ. Наверное, из-за этого. Например, клиник Party pop на мне тоже откровенно холодная. А я всё пытаюсь добиться на себе такого же цвета, как у вас в этом посте. Но пока не выходит. На мне Cold fire выглядит более приближенно к такому цвету.
UrbanFashionista 05 сентября 2016, 10:30
Вы меня заинтриговали) Интересно было бы увидеть обе ваши покупки на губах)
Точно такой же цвет, как у меня, у вас в любом случае не получится, ведь многое и от цвета кожи зависит, и от пигмента губ. Даже одинаковая помада практически всегда смотрится на разных людях чуточку по-разному.
s_h_e_r_y_l 05 сентября 2016, 13:26
Если вы не против, приложу свои фото двух оттенков. Сделаны на телефон при естественном освещении. Цвета на губах такие же, как я их вижу на себе.
UrbanFashionista 05 сентября 2016, 13:32
Очень красивые обе! Героиня поста на втором фото?
s_h_e_r_y_l 05 сентября 2016, 13:34
Да, забыла подписать. Первая 320, а вторая 240.
UrbanFashionista 05 сентября 2016, 13:37
Вы правы, 320 на вас выглядит почти как 240 на мне) Но вам хорошо с обеими, хотя 320 мне нравится чуточку больше;)