29.08.2016

EO Products, EO® Botanical Body Lotion - Coconut, Vanilla & Tangerine, Grapefruit & Mint

В обзоре два натуральных лосьона для тела от марки EO Products
Кокос, ваниль и танжерин
Грейпфрут и мята.

Вдохновившись удачной покупкой крема для лица от EO Products, я купила на лето два лосьона для тела в похожих синих флаконах. Но не все так похоже, как хотелось бы.

Рассказываю.

EO® Botanical Body Lotion — отдельная серия лосьонов для тела с одинаковым составом, отличающимся только в части эфирных масел и ароматов, которые и дают название лосьону.
В линии лосьоны Кокос, ваниль и танжерин, Грейпфрут и мята, Роза и ромашка, Французская лаванда.

Мои красавцы.
EO® Botanical Body Lotion — Coconut, Vanilla & Tangerine
EO® Botanical Body Lotion — Grapefruit & Mint

Упакованы в пластиковые синие флаконы объемом 240 мл. Оснащены помпой. Помпа с поворотной системой включено/выключено.
Состав одинаковый с небольшой разницей. Разницу выделила жирным шрифтом.

Состав Grapefruit & Mint
Purified Water, Vegetable Glycerin, Organic Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Caprylic/Capric Triglyceride, Cetearyl Olivate, Sorbitan Olivate, Glyceryl Stearate, Cetyl Alcohol, Stearyl Alcohol, EO Essential Oil Blend [Citrus Grandis (Grapefruit) Peel Oil, Citrus Aurantium Dulcis (Orange) Peel Oil, Mentha Piperita (Peppermint) Oil], Cetyl Esters, EO Organic Herbal Blend [Organic Aloe Barbadensis Leaf, Organic Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower Extract, Organic Calendula Officinalis Flower Extract, Organic Camelia Sinensis Leaf Extract], Mangifera Indica (Mango) Seed Butter, Hydrolyzed Rice Protein, Organic Sesamum Indicum (Sesame) Seed Oil, Tocopherol, Betaglucan, Lecitin, Xanthan Gum, Sodium Phytate, Dimethicone, Phenoxyethanol, Ethyhexylglycerin

Состав Coconut, Vanilla & Tangerine
Purified Water, Vegetable Glycerin, Organic Simmondsia Chinensis (Jojoba) Oil, Caprylic/Capric Triglyceride, Cetearyl Olivate, Sorbitan Olivate, Glyceryl Stearate, Cetyl Alcohol, Stearyl Alcohol, EO Essential Oil Blend [Citrus Grandis (Grapefruit) Peel Oil, Citrus Aurantium Dulcis (Orange) Peel Oil, Citrus Medica Limonum (Lemon) Oil, Citrus Tangerina (Tangerine) Peel Oil], Cetyl Esters, Vanilla (Vanilla Planifolia) Powder, EO Organic Herbal Blend [Organic Aloe Barbadensis Leaf, Organic Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower Extract, Organic Calendula Officinalis Flower Extract, Organic Camelia Sinensis Leaf Extract], Mangifera Indica (Mango) Seed Butter, Hydrolyzed Rice Protein, Organic Sesamum Indicum (Sesame) Seed Oil, Organic Cocos Nucifera (Coconut) Flavor Extract, Tocopherol, Betaglucan, Lecithin, Xanthan Gum, Sodium Phytate, Dimethicone, Phenoxyethanol, Ethyhexylglycerin

Суть состава: вода, глицерин, масло жожоба, микс эфирнымх масел, микс растительных экстрактов, масла манго и кунжутное, рисовый протеин, бета-глюкан, консерванты.

Запах нежный, мягкий. На коже держится недолго.
Coconut, Vanilla & Tangerine — узнаваемый запах кокоса с какими-то специями. Зная название, можно найти там и цитрусовые ноты, и ваниль. Но больше похоже на кокос и пряности. Вкусно и не приторно.
Состав Grapefruit & Mint — пахнет мятным чаем с лимоном и сахаром. Но мягко, не агрессивно.

Текстура — мягкий подтаивающий крем, по коже распределяется легко, но вот впитываться не очень хочет, дает белесые разводы, которые приходится растирать.
Развернутое мнениебачили очі що купували (с)
Это крем на масле жожоба. Строго говоря, жожоба — это не масло, а жидкий воск, который вообще-то не впитывается, а образует на коже защитную пленку. И да, жожоба отличный антиоксидант, это и коже полезно, и кремы долго не портятся… Только вот лосьон ведет себя соответственно: он не столько впитывается, сколько в процессе втирания подсыхает и усаживается на кожу пленочкой. Кожа под ним дышит, не потеет и все такое. Но и не смягчается и не увлажняется, как хотелось бы. Благодатные масла манго и кунжутное в хвосте списка и погоду не делают :(
При мытье лосьон смыливается с тела. Ну может, не так скользко как силиконовые текстуры, но очевидно: на теле лежала пленка, а сейчас она смывается.
Уходовые свойства у лосьона посредственные, как вы уже догадались. Летом по жаре я им активно пользовалась, было важно, что кожа под ним дышит. Но на межсезонье он уже не подойдет. Разве что совсем молодой беспроблемной коже лет в 20-25.
В целом — приятная игрушка. Вкусно натурально пахнет, натуральный состав, кожа под ним дышит. Для совсем молодой кожи ухода будет достаточно. И все.
Я эти лосьоны закончу (мятный уже почти добила), но повторять покупку не буду.
У EO есть серия Everyone, вот там лосьоны на кокосовом масле, лучше я их в следующий раз куплю (и почему сразу не купила?).

Цена 450 руб за 236 мл
Срок тестирования 2 месяца.
Оценка 3

Вот такая история. А выглядят флаконы, конечно, замечательно :)

Девушки, спасибо за внимание к моему обзору. Вы что-нибудь для тела от EО покупали? Что там хорошего?

Я — Вера.

Klavas 29 августа 2016, 10:56
Вот не бывает в марке все безупречно, где то будет «прокол» или просто твоя кожа требует большего внимания.
Спасибо за обзор, это важно для покупки.
Vera0305 29 августа 2016, 10:59
Ну да, нельзя сказать, что средство совсем бросовое. Просто для очень молодой кожи…
Klavas 29 августа 2016, 11:00
Может период состояние кожи такой, у меня в августе мой бальзам Коррес не до конца питает, а раньше был прямо супер
Vera0305 29 августа 2016, 11:02
Наоборот, у меня сейчас кожа в хорошем состоянии. Для зимы бы вообще не подошел.
Ну я ж говорю — крем на базе жожоба. Там и нет значимых питательных и увлажняющих свойств.
Klavas 29 августа 2016, 11:25
Ты умничка, как всегда полный разбор состава и понимание, я вот не знала, что жожоба не питает.
Mary_Marmelad 29 августа 2016, 11:28
Ну вот! А я так надеялась, что сейчас будет «пееестня», как с их молочком для лица   Ну и ладно, будем дальше посмотреть
Vera0305 29 августа 2016, 11:41
Вот и так думала, купилась на синие флаконы :)
У меня больше надежды на их лосьоны Everyone…
M-Olly 29 августа 2016, 13:18
Вера, так люблю читать ваши обзоры за разбор по составам. Спасибо!
Vera0305 29 августа 2016, 13:27
Спасибо, что читаете! Это ценно…
Frankie_Stein 29 августа 2016, 13:21
Флаконы — симпатичные, ароматы — приятные, жаль, что работоспособности мало у них
Vera0305 29 августа 2016, 13:27
Ага… Игрушка :)
Lalila 29 августа 2016, 14:06
У меня был их шампунь, мне понравился, но у меня волосы беспроблемные, мне почти в этом плане всё нравится))
Жаль, что лосьоны оказались бестолковыми. Мож по зиме лучше зайдут?*под рейтузами*
Vera0305 29 августа 2016, 14:08
Ну если только под рейтузами
Helen01 29 августа 2016, 14:23
Вера, спасибо! Как всегда очень подробный и наглядный пост, мне вот сразу все понятно стало!
Отдельное спасибо за «ликбез») по составам и действию компонентов, для меня Ваши посты — находка!
не устаю Вас благодарить за Beetox, сколько я ж денег сэкономила не колола с зимы ботокс, а эффект тот же, что бы и колола!
Vera0305 29 августа 2016, 14:48
Спасибо большое за обратную связь! Очень рада!
Lidvana 29 августа 2016, 21:49
Елена, а можно я вам спасибо скажу? Вере понятное дело, но я пост про Beetox прочла мельком, а потом не могла найти, потому что не могла вспомнить название и автора.
О чудо! Будут у моей мамы и свекрови подарки))
Helen01 29 августа 2016, 23:13
Надеюсь им понравится! Я в восторге просто!
Я пост писать не буду, т.к. в каждом слове согласна с Верой, а лучше я и не напишу!
Lidvana 30 августа 2016, 08:26
Я тоже очень надеюсь на это! Аж себе бы купила))
murka-ksy 29 августа 2016, 15:22
Вера спасибо за пост, взяла на заметку как подарок для молодой кожи ))
Vera0305 29 августа 2016, 15:29
Да, кстати! Даже подростку подарить — отличный вариант. Там лишней химии нет, вреда не будет. Зато столько эмоций!
Iren_A 29 августа 2016, 15:58
«это был провал..» Жаль, что в одной марке такие разные средства, хотя, так часто бывает…
Vera0305 29 августа 2016, 16:00
Да, это точно. И честно сказать, я и не знаю марку, у которой вообще все средства отличники…
Soffione 29 августа 2016, 17:03
Вера, спасибо, что поделились. А мне описание понравилось, мне как раз нравятся такие легкие текстуры для тела. Странно, что масло жожоба не увлажняет.:( По мне так это лучшее косметическое масло для волос и кожи лица.
Vera0305 29 августа 2016, 17:12
Жожоба — воск. А воск не увлажняет. Он дает эффект окклюзии, создает влагоудерживающую пленку. Какая-то кожа хорошо это воспринимает, какая-то плохо. Тут от потребностей многое зависит.
Мне масла больше восков нравятся все-таки…
Soffione 29 августа 2016, 17:29
Да, природный воск, но мне хорошо подошло и увлажняет. Я читала, что жожоба глубоко проникает в кожу благодаря множеству жирных кислот. Мне нравится больше, чем даже аргановое.
Vera0305 29 августа 2016, 17:52
С т.з. химического состава жожоба имеет смысл сравнивать с воском. В нем только высшие жирные кислоты.
А аргановое — сплошь ненасыщенные жирные кислоты, быстро впитывается, пленки не оставляет.
У них совсем разные свойства.

Жожоба часто применяют именно там, где пленка нужна. Волосы хорошо кондиционировать, пленка статику снимает, разглаживает. Как силикон.

Вам жожоба подходит — это главное. Неважно, что это не масло :)
Milena72 29 августа 2016, 18:22
Эх, видимо марка будет славиться только одним продуктом, а жаль…
Vera0305 29 августа 2016, 21:24
Милен, ну не одним, это точно. Скорее, эти лосьоны не удачные для меня, и это было понятно по составу… Остальное у них хорошее или отличное.
Zadumka 29 августа 2016, 19:06
Мне у них понравился вот такой лосьон Текст ссылки
Vera0305 29 августа 2016, 21:25
Да, именно. Лосьон на кокосовом масле!
Snowy 29 августа 2016, 20:03
Спасибо за пост! Я читала описание ароматов средств и думала… какие вкусные сочетания. Жаль, что не «дорабатывают» лосьоны.
Vera0305 29 августа 2016, 21:25
Жаль, да… Хотя, для молодой кожи они подойдут :)
painful 29 августа 2016, 21:42
И я надеялась, что сейчас будет про то, какие они классные, жаль. Обожаю мяту в средствах для тела, особенно летом. Спасибо!
Vera0305 29 августа 2016, 21:43
Я даже думала, писать — не писать отзыв. Решила, что лучше предупредить :)
painful 29 августа 2016, 22:07
Спасибо, что решили написать о своих впечатлениях, я после отзыва на крем для лица посматривала и на средства для тела, интересные сочетания ароматов тому способствуют. :) Вы так пишете, что можно читать отзыв о чём угодно.
Vera0305 29 августа 2016, 22:09
Спасибо большое! Для тела у них лосьоны Everyone хвалят. И там состав на основе кокосового масла, а оно для тела — самое то… :)
painful 29 августа 2016, 22:13
Спасибо! Посмотрела — там тоже много «вкусных» запахов, и даже полноценные масла для тела есть (тоже моя слабость).Столько всего хочется попробовать, а тело одно. :)
Vera0305 29 августа 2016, 22:18
Тело одно, это проблема, да…
Lidvana 29 августа 2016, 21:50
Да уж, а как всё хорошо начиналось.
Обидно. Но крем для лица я всё равно куплю))
Спасибо, что поделились.
Vera0305 29 августа 2016, 21:55
Та серия совсем другая! Крем для лица отличный и в теории, и на практике!
Просто эти линейка у них с другой концепцией… :)
Tanserb 30 августа 2016, 00:01
Эх, жаль, что так себя повели на коже. Надо знакомится, значит, с кремом для лица!
Vera0305 30 августа 2016, 10:28
Крем ля лица — отличник!
Таня, спасибо за визит :)