01.09.2016

Уход Avene. Курс номер два

Уход — такое дело — тяжело о нем говорить. Но я, кажется, на верном пути и нащупала ту тропинку, которая позволяет мне поддерживать кожу в хорошем виде состоянии. И я иду по ней все увереннее. Я снова с Avene.

Год назад, когда я встала на путь аптечной косметики, я уже писала (тут вот) об Avene, сейчас же решила повторить кое-что и познакомиться с новыми продуктами.
Маленькая предыстория, которая может быть интересна не всем, поэтому можете смело пролистывать дальше. Мы — я и моя кожа, плохо переносим жару и вообще любую температуру выше 21-22. Зимой мы прекрасны — нам хорошо. А вот летом начинаются проблемы — прыщи, ожоги. Все это припорошено началом возрастных изменений и веснушками. Само по себе каждое из этих явлений — не катастрофа, но вместе дают очевидную проблему. Прыщи летом — мое все. Именно поэтому в этом году я решила задуматься (ага, после неудачи) заранее и сработать на предупреждение. Купила Avene.
В итоге весь мой уход Avene выглядел примерно так.
С прошлого года кое-что поменялось, а кое-что осталось таким же. Обо всем поподробнее расскажу.
Умывалка. Повторилась прошлогодняя. Снова в подарок — на этот раз 3 штуки по 50 мл. Использовала редко, ощущения не поменялись. Очень хочу найти подходящую тару, перелить в нее все и забыть о неудобной оригинальной упаковке.
1. Avene Cleanance MAT Mattifying toner.For oily, blemish-prone skin.
Мой прошлогодний любимец сменил упаковку, название. Но состав не изменился.
Белая матовая пластиковая банка. Отпечатки всего на свете остаются на ней. Отмыть ее мне так и не удалось от наклеек и каких-то царапок, полученных еще при жизни в аптеке. Пустячок-с, но грустно. Голубая упаковка была лучше — красивее и не такая пачкающаяся. Крышка с механизмом — осталась прежняя. Поворотная. Мокрыми руками не удобно, но в целом — вполне ОК.
Наношу тоник сразу после умывания. Им же проверяю, насколько качественно очищено лицо.
Тоник должен все так же очищать и матировать. Не знаю, как там с матированием — я сразу наношу крем (да и зачем мне это на ночь), но вот с обеспечением комфорта он хорошо справляется. Сразу после умывания мне вполне хорошо. Да и после чистки лица (я делаю ее самостоятельно много лет) — такое ощущение, что он успокаивает и предотвращает последующие воспаления. По крайней мере, с ним гораздо лучше, чем без него. Я прямо это чувствую. Но более объективных доказательств привести не могу.
Сам тоник (или лосьон — тоже такое на упаковке написано) прозрачный (теперь его не видно, упаковка больше не полупрозрачная), легкий, со слабым аптечным запахом. Раньше в этом отношении было лучше — он пах ярче и приятнее.
Не могу сказать, что новый тоник лучше старого. Но на мой вкус суть осталась одна и он действительно особо и не изменился. Только небольшая потеря в запахе.
Свой я прикончила за 2 месяца где-то — почти ежедневного использования. Помаявшись недельку на подножном — я купила тоник еще раз. Тяжело без него, заменить пока нечем. Да и кремов Авен осталось много, закончу не скоро — хочу придерживаться пока одной марки, благо работает.
Объем: 200 мл
Цена: около 1000 руб.
Использовала: с 16.06. по 22.08; с 29.08. — по наст. вр.

Avene Clenanse Expert. Soin — Emulsion. Spots- Blackheads. For acne prone skin.
Я повторила его еще раз и уже почти домазала. Куплю снова. Он составил важную часть моего ухода.
2. Avene Cleanance Mask. Mask-Skrub. Absorbs — Exfoliates. For oily, blemish-prone skin.
Маску я купила в дополнение к имеющемуся уходу. Решила, что так будет эффективнее.
В принципе, в целом — поры у меня и сами по себе довольно чистые (я над этим всячески работаю), но вот воспаления — моя вечная проблема — случаются.
Пластиковый шершавый тюбик, крышка-закрутка. Довольно удобно в ванной, но захлопка была бы лучше.
Маски всего 40 мл. Но я стараюсь расходовать понемногу — интересен пролонгированный эффект.
Маска не совсем маска. В составе скрабирующие частички — среднего размера и разреженные. И все это внутри кремовой основы. Приятно в использовании. После маски кожа гладкая и мягкая. Тон лица более ровный. Однако я не могу сказать, что это заслуга именно маски. В любом случае стараюсь использовать ее регулярно — так кожа выглядит лучше. Маска явно вносит свой вклад в уход.
Я наношу на влажную кожу после умывалки, влажными же руками легко массирую, затем оставляю на то время, пока на голове маска и/или я намыливаю себя и после этого смываю. В общей сложности — не более 5-ти минут. Маске этого достаточно.
Запах какой-то очень-очень слабый аптечный, я его почти не ощущаю, даже принюхиваясь к содержимому упаковки.
Экономичность средняя. Если расход контролировать — маски хватит надолго. Сейчас за два месяца у меня ушло чуть больше 1/2 упаковки маски.
Цена: около 1000 руб.
Использовала: с 02.07. — по наст. вр.

3. Avene Eau Thermale Thermal Spring Water. Soothing, anti-irritating. For sensitive skin.
Термальная вода. Не могу объяснить, зачем купила. Просто на улице было жарко в некоторые дни, а в офисе душно от избытка людей и компьютеров, отсутствия божественного кондиционера. Я подумала, что хорошо бы иметь что-то небольшое и удобное с собой. Что-то, что влезет даже в маленькую сумку. 50 мл термальной воды отлично справились с этой задачей. Правда носила я банку с собой лишь изредка — чаще забывала. По вечерам использовала дома после тоника и перед кремом. Мне нравилось, как вода освежала лицо.
Запаха нет, распылитель удобный, правильный — ровно такой, каким должен быть хороший распылитель. Крышка плотная, формат отличный. Что еще нужно для счастья!
Конкретного толстого плюса от воды лично на себе я не вижу, но то, что она была и вносила в мой уход свою каплю и определенный состав микроэлементов — уже грело душу.
В итоге в основном использовала как средство освежения и как альтернативу тонику утром (не использую утренний уход, но начинать-то нужно) и иногда вечером.
Объем: 50 мл
Цена: около 500 руб.
Использовала: с 02.07. — по наст. вр.

4. Avene Cleanance K Cream-gel. Exfoliating, hydrating. For oily, blemish-prone skin.
Еще один новичок в моем уходе. Но он работал достойно. В моменты обострения мои руки тянулись к нему все чаще. Мне приходилось откладывать то, что содержит в себе частички и является по сути скрабом и брать более мягкие эксфолианты. Уж не знаю, как это все уживается в одном маленьком тюбике, но результатом я довольна — кожа справлялась быстрее с тем, что посещало ее не только перед днями определенных женских проблем, но и почти каждый день в той или иной степени в жаркий сезон.
Крем средней густоты, ближе к гелеобразному, белый, кисловатый на вкус. Быстро впитывается и легко распределяется. Одно удовольствие. Правда, может пощипывать в местах нарушения целостности кожного покрова. Не сильно, но ощутимо. Меня это не пугало — никакого урона коже не наносило. А с утра я просыпалась с поджившими болячками на месте бывших прыщей или с прыщами гораздо меньшего размера, нежели были вечером. Крем работает. Но не понимаю как)
Экономичность средняя. Я израсходовала чуть больше половины флакона.
Сама упаковка не идеальна в плане удобства — глянцевый полужесткий пластик и крышка закрутка, но зато он стоит на этой крышке и крем может свободно перемещаться в низ, чтобы добыть его было проще. Запах кисловатый аптечный слабый.
Цена: около 1000 руб.
Использовала: с 16.06. по наст. вр.

5. Avene Cleanance Lotion. Anti-shine regulating. For oily, blemish-prone skin.
Еще один мой крем, бывший новым в уходе. Я использовала его чередуя с предыдущим. Изначально он для контроля себовыделения и борьбы с блеском и жирностью, но я использовала просто как увлажняющий крем. Мне нравилось.
Крем легкий (скорее как гель), белого цвета, быстро впитывается. Запах слабый аптечный. Не могу сказать, насколько хорошо он помогал себорегуляции, но с увлажнением и борьбой с прыщами помогал хорошо. Кожа дольше выглядела свежей, меньше краснела (я имею такое свойство — краснеть с пол тычка, не только от повышения температуры/нагрузок, но и от алкоголя или просто несвободной ненатуральной одежды). Так вот с этим кремом (вообще, конечно — эмульсия, но язык не поворачивается, пусть будет крем!) у меня сложились вполне себе хорошие отношения. И коже он был приятен. Мне кажется, что и тон несколько выровнялся( это моя многолетняя вечная проблема — пятнистость), мраморность только на фотографиях мастеров выглядит привлекательно, а в жизни это не очень красиво. Вот это стало менее заметно. Поры не так забивались, чистилась я не так часто, как привыкла делать это летом. Экономичность средняя — у меня ушло около половины тюбика.
Цена: около 1000 руб.
Использовала: с 16.06. по наст. вр.

Avene TriAcneal Soin-Skin care. Skin Imperfections Residual marks. For acne prone skin.
Был последним пунктом программы. Я о нем рассказывала в прошлом году. За прошедшее время ничего не изменилось. Лучше мы друг друга не поняли. Использовала для галочки.

Вот такой у меня летний уход получился. Не идеальный, но комфортный. Сумела ли я пережить лето без потерь? Нет. Но я смогла их минимизировать. Возможно, следующим летом при посредстве диеты, меньшей «нервотрепки» и прочих сходящихся факторов при том же, хорошо зарекомендовавшем себя уходе, я смогу пройти по этой трассе с лучшим результатом. А пока закончу свои тюбики. Оставшуюся половину упаковок.
Повторю ли? Обязательно (сколько раз уже себе обещала) Но сначала прикончу запасы)

Kirka 01 сентября 2016, 22:32
Спасибо за отзыв, было многое из линейки. А их новый санскрин из этой линейки не пробовали?
Diana-Nathalie 01 сентября 2016, 22:35
Пока нет. Но планирую купить сыворотку и крем в банке, возможно крем для глаз еще. К зиме.
nevelichka 01 сентября 2016, 23:04
Простите, что вклинюсь. Тот, который Клинанс с SPF 30? У меня он есть, ощущения от использования крайне смешанные.
Diana-Nathalie 01 сентября 2016, 23:58
Если не очень сложно, расскажите в двух словах пожалуйста — меня эта тема волнует. Следующее лето у меня не продумано)
nevelichka 02 сентября 2016, 00:46
Не сложно, конечно) как защита он хорош — по крайней мере, не подвёл ни на отдыхе в +45 под палящим солнцем, ни дома после пилингов в период активного излучения. Но у него есть один очень серьёзный минус: он очень, очень тяжёлый и жирный. То есть на пляж выйти или в магазин за хлебом — чудесно. Но, например, использовать его в качестве базового крема под макияж и идти с этим на работу/в люди не лучшая идея. Потому что от принадлежности к линейке для проблемной кожи у этого крема только название) не матирует, не увлажняет, не лечит. Разве что поры не забивает и дозатор там удобный. В общем, мне кажется, коль у него из достоинств только наличие защиты от солнца, лучше поискать более подходящий санскрин;) или брать его, но не ждать тех бонусов, которые дают остальные продукты линейки.
Kirka 02 сентября 2016, 08:46
Спасибо за комментарий, у меня сейчас их новый фильтр с минералами SPF 50+, такое же ощущение — очень похож на корейские санблоки, тяжелый, белый и липкий.
Diana-Nathalie 02 сентября 2016, 12:24
Большое спасибо! Значит я не его целевая аудитория. Теперь буду иметь представление.
Kirka 02 сентября 2016, 09:34
А этим летом какой вы защитой пользовались? Можете что-то порекомендовать?
Diana-Nathalie 02 сентября 2016, 12:25
Будете смеяться — никакой) Сидела в офисе с 8-9 до 22 — вот и вся защита. Даже в выходные работала. Или отсыпалась)
uma_lisboeta 02 сентября 2016, 12:26
Девушки, можно от себя добавлю? У меня проблемная и уже не очень молодая кожа  , жирная с сухими участками + я постоянно на кислотах по рекомендации врач-косметолога. Уход у меня Holy Land (молиться готова на эту марку), а так же один медицинский крем с адапаленом. В программе косметолог написала применять крем Sunbrella от HL spf 36. Изумительная вещь. Крем очень легкий, не ощущается на коже, быстро впитывается, матирует, дружит с косметикой (по сути выступает в роли базы), эффективен, не забивает поры, обладает приятным запахом. Для реактивной проблемной кожи я бы его советовала в первую очередь попробовать. Понятно, что не его заслуга, но моя кожа в стадии ремиссии уже два года, высыпаний нет (редко единичные) и этот крем их не провоцирует, а главное — с ним не появилось пигментных пятен от солнца.
Еще пробовала новинку от Bioderma Hydrabio Spf 30 в спрее, на вид как термальная вода. По акции взяла аж два баллончика. Поверила рекламе, что средство действительно будет легким увлажняющим спреем с спф. Но увы, после высыхания на лице остаются белые крупинки, если слишком близко держать баллончик или не тот угол нанесения выбрать. Так же появляется ощущение сухости, если переборщить. В целом средство неплохое, но требует особого подхода (наловчиться наносить и улавливать момент, когда нужно снять палец с «носика» и перестать брызгать). В моем рейтинге этот продукт уступает Санбрелле.
И сейчас тестирую средство от ROC high tolerance comfort fluid, посмотрим, как пойдет.
Вспомнила, что еще был флюид для жирной и проблемной кожи от Урьяж, spf 50. Легкий, но слегка выбеливал.
Прошу прощения за флуд, но решила все же поделиться опытом, так как знаю, что для проблемной кожи особенно тяжело подобрать уход.
Diana-Nathalie 02 сентября 2016, 12:48
Спасибо. Я бы не расценивала это как флуд, потому что коже с определенными потребностями (не хочу говорить «проблемная», потому что не считаю ее таковой в полном смысле слова) это очень нужно, да и санскрин с уходом всегда играют в тесной взаимосвязи. Спасибо за комментарий. HL я очень хочу попробовать — как с маркой познакомится, так и этот санскрин.
uma_lisboeta 02 сентября 2016, 12:57
HL рекомендую. В идеале, конечно, сходить на консультацию к врачу-косметологу, кто на этой марке работает. Потому что мне, например, все подошло, а маме и сестре, которые сами себе программы составляли, опираясь на оф.сайт, далеко не все продукты понравились, и такой любви как у меня, у них с Холи не сложилось.
Iren_A 02 сентября 2016, 13:11
Можно я тоже вмешаюсь и кину камень в Sunbrella от HL spf 36? У меня была версия с тоном (давненько, правда), наносила на отдыхе часто и щедро, но, по приезду, пришлось выводить пигментное пятно.
Так что лучше сначала действительно сходить на консультацию, многие салоны, работающие на марке, продают уход небольшими объемами.
uma_lisboeta 02 сентября 2016, 13:24
Я пользуюсь обычной. Солнце агрессивное, так что я не загораю вообще и по улицам стараюсь ходить по теневой стороне. Пока все норм. Но заработала таки два пятна, когда забывала несколько дней подряд нанести крем и, как назло, это были дни, когда я с утра до вечера бегала под солнцем.
А я на ebay покупаю у продавца из Израиля все два года. Санбрелла вообще в маленьком тюбике, как обычный крем.
Iren_A 02 сентября 2016, 13:27
В проф. упаковках этот крем есть в бОльшем объеме. Я свой тоже покупала в небольшом тюбике, просто вот мне не подошли, видимо, фильтры, перешла на азиатскую солнцезащиту и абсолютно довольна!
nevelichka 01 сентября 2016, 23:07
Пользуюсь всем, кроме последних двух средств, уже полтора года и очень довольна. Жаль только, недавно они обновили линейку, и Клинанс К больше не выпускают — вместо него теперь крем без кислот в составе :(
Diana-Nathalie 01 сентября 2016, 23:54
Это вечная проблема — как борьба добра и зла — снимать с производства то, что работает.
Milara 02 сентября 2016, 05:59
Я пользуюсь маской, вот на лето делала перерыв и только-только начала снова. Во-первых хочу сказать, что лицо с ней и без нее это два разных лица. Определенно она работает и над рельефом, и над мягкостью, и над цветом лица, что неудивительно, кислоты же :) Во-вторых ее можно наносить микронным слоем, очень тоненьким и она все равно будет работать. Так экономичность повышается в разы :)
Очень ее люблю, но не знаю, буду ли повторять — так много хорошего тут пишут про reviva labs ))
maryposh 02 сентября 2016, 11:58
Маской Avene Cleanance Mask? Хочу попробовать нанести её локально (на Т-зону).
Milara 02 сентября 2016, 15:03
Она у меня по всему лицу отлично работает, я пост кстати писала :)
maryposh 02 сентября 2016, 20:59
Решено. Беру.
Diana-Nathalie 02 сентября 2016, 12:27
Я — точно буду повторять. Пока же снижу объем, используемый за один раз. Спасибо за комментарий)
Vidija_17 02 сентября 2016, 08:18
Наташа, большое спасибо за пост. К данной марке отношусь уважительно, всё лето пользовалась их термальной водой и увлажняющим дневным кремом — очень довольна.
Понравились выражения «крышка закрутка» и «крышка захлопка»
Diana-Nathalie 02 сентября 2016, 12:29
Крышка — часто больное место у ухода
До дневного крема я пока не дошла, но рано или поздно планирую. К зиме куплю более насыщенный уход. Пока марка меня радует — хочу и другое распробовать))
avissa 02 сентября 2016, 09:06
Уже пару-тройку лет с удовольствием пользуюсь уходом Avene. Есть несколько любимых средств, которые периодически повторяю. Из вашего поста — это термальная вода и очищающая маска с кислотами.
Diana-Nathalie 02 сентября 2016, 12:31
Вода у меня впервые. И чаще всего я ее просто забывала дома)) (растяпа) Но с ней жизнь в жару полегче. Да и вообще она довольно приятная оказалась.
Iren_A 02 сентября 2016, 10:41
Наташа, я рада, что тебе удалось подобрать адекватный уход, это очень непросто, особенно летом!
Кислоты пошли тебе, значит..)) Ну попробуй осенью еще ввести в уход Earth Science Active Age Defense A/B Hydroxy Acid Night Rejuvenator, может не каждый день поначалу, а постепенно.
Diana-Nathalie 02 сентября 2016, 12:35
Я уже достала его из закромов и поглядываю все с большим и большим интересом в его сторону. Пока побаиваюсь, но через 2-3 недели, как активность солнца чуть снизится и пройдут все мои массовые мероприятия, в организации которых я участвую на улице — начну. Пока, правда, не придумала как. Сначала меня волновал вопрос смывать/не смывать, (а как же так я буду/а что если/а почему так, если/ и т.д.), потом я разобралась, что за зверь, но пока все равно хожу кругами вокруг и думаю-думаю-думаю))) Расскажу потом, что я получилось!))
Soffione 02 сентября 2016, 11:53
Наталия, замечательный пост как обычно, спасибо! У меня такая же кожа — прекрасная зимой: светлая, свежая, ровная и без высыпаний. И летом кошмар: темный загар на 6 тонов темнее моего естественного цвета, который прилипает моментально именно на лицо, пигментация на щеках, единичные угри на лбу и подбородке именно в жару (редко, но именно в этот сезон), расширенные поры.:(( Жду зимушку с удовольствием.
Diana-Nathalie 02 сентября 2016, 12:38
Вот и я жду зимы по этой же причине — буду носить красные помады и вообще красный сам по себе активнее (платки, шапки, джемперы). Хочу дозакончить эти тюбики, пока сезон (осень тоже бывает теплой и моя кожа тоже сильно от этого зависит), а потом что-то иное начну.
На следующий год же повторю, если иного не встречу — очень хочется сохранить кожу в хорошем виде наколько это реально возможно.
Vera0305 02 сентября 2016, 12:19
Наташа, спасибо! Все так развернуто и подробно. Интересно.
Я пробовала некоторые средства из Avene… Но по выборочным затестам мне больше La Roche-Posay понравился. Ничего из LRP не пробовала?
Diana-Nathalie 02 сентября 2016, 12:45
Пробовала и довольно много разного (саше, всякие рекламные наборы, которые года 2-3 назад раздавали, сама покупала кое-что), но мне не очень подошло. Понятно, что очищение — оно и в Африке очищение и чаще всего мне подходит (кожа не требовательна к этому моменту ухода), а вот локальные средства и средства для ухода за проблемной кожей, а так же для век — как-то не очень. Авен в этом отношении гораздо лучше пошел почему-то. Последнее время меня вообще на аптеку торкнуло))
Sashulya 03 сентября 2016, 14:29
Долгое время сидела на авен, лет 5-6, тогда и сама порабатывала в аптеке.Могу сказать, что эта косметка положила начало моему пути к менее проблемной коже.Пробовала, наверное, все что у вас есть, кроме эксперта, это новый крем.Больше всего я любила триакнеаль,6% гликольки и ретинол-мне было прекрасно, на втором месте- Клинанс К-опять же кислоты.Умывалка и тоник очень сушили, из серии МАТ пользовалась кремом с тоном-на море было хорошо, правда я на то время еще не пользовалась санскрином на постоянной основе.Маска была просто ужасной, она очень жирнила мне кожу, пользвалась увлажняющей маской-она мне нравилась и еще антиружер вроде, хорошо успокаивала кожу, но без восторгов.Гидранс легкий мне был слабоват, а риш наоборот жирноват.Пользовалась и серией Истеаль, крем вокруг глаз мне очень понравился, я реально видела уменьшение морщин.Сейчас добиваю вокруг глаз крем для лица для сухой кожи Истеаль, тоже нравится.Сейчас уход у меня от Полы.Компоненты, однако практичеки те же, кислоты, ретинол и санскрин) как Вера, Надежда, Любовь )
Diana-Nathalie 04 сентября 2016, 22:14
Спасибо за комментарий. Я планирую Истеаль попробовать (отдельные средства) и еще кое-что. Мне пока подходит большинство. Посмотрим, как пойдет дальше дело.
Sashulya 06 сентября 2016, 01:18
Я последние месяцы пользуюсь Истеаль для лица под глаза и снова вижу результат! Морщины реально меньше, сужу по тому, что консилер почти не скатывается, потому что стало некуда
Frankie_Stein 04 сентября 2016, 15:44
Наташа, спасибо за ваше мнение.
Этим летом использовала термальная воду Avene, особенно в редкие жаркие дни орошала лицо несколько раз в день, заметила, что после испарения с кожи, лицо начинает дико сохнуть и стягивать, у вас такого не было?
Diana-Nathalie 04 сентября 2016, 22:16
Да нет, особо не было, но я чаще ее использовала как тоник. И кожа у меня жирная. Мне это ощущение знакомо — с чем-то уже было ранее. В жаркие дни я несколько раз умываюсь холодной водой — руки, шею, плечи, спинунемного — возможно, я просто не успевала дойти до этой точки.
Lexxa-Moscow 04 сентября 2016, 18:19
Спасибо за пост, не знала, что эта марка и для проблемной кожи, думала, что больше для чувствительной.

Не поняла только, если за год вам этот ухож не помог избавиться от прыщей и тем более от обострений (как я прочла в после), то стоит ли к нему возвращаться? Я например не стала бы точно. Я постоянно корректирую уход, что-то оставляю (но скорее базовое, а не активное). В результате постепенно мой уход полностью меняется из года в год, потому что былые проблемы постепенно полностью решились (те же прыщи) и нет нужды из года в год работать над одним и тем же и тем более одними и теми же средства. Как то так рассуждаю))
Diana-Nathalie 04 сентября 2016, 22:25
Там есть и серия для проблемной.

Не совсем так. Летом у меня случается… кхм… авария с кожей — не каждый раз, но часто. Не так, что в день только 0-1 прыщ, а так, что в день по 4-5 — вот такое. Жирность увеличивается, краснота, расширенные поры и подобное. Поэтому, если уход позволяет приблизить состоянию кожи даже хотя бы не к состоянию зимой (когда воспалений нет почти — это идеальное конкретно для нее состояние), но к состоянию одного высыпания на конкретный промежуток времени — это уже потрясающая победа. Другие средства не справлялись и не давали такого же результата (исключение — некоторая корея, но с ней у меня сейчас проблемы с покупкой). Соответственно из доступного на данный момент лучше Авен еще ничего не было. Методом пробы подобран пока такой уход — сейчас это лучший вариант. На зиму же я снова смогу использовать все, что угодно, а к началу проблемного периода скорее всего снова вернусь к Авен, даже если зимой буду использовать что-то еще. Немного сумбурно, но, надеюсь, общую суть донесла.
Summer_Girl 05 сентября 2016, 10:43
Спасибо за отзывы об этой марке, у меня тоже есть из нее средства. Но так и не поняла как они мне)
Скажите, а сколько именно раз вы пользуетесь этими средствами, скажем в неделю или каждый день? А то я этот момент как-то не поняла.
И какая у вас защита от солнца? Мне летом страшновато пользоваться кислотами))
Diana-Nathalie 08 сентября 2016, 19:14
Защиты никакой — я не появляюсь на солнце (работа такая, да и в принципе солнца кожа боится и я его не люблю и как-то этот вопрос я на тормозах спустила в итоге в этом сезоне, хотя планировала что-то купить). Под конец лета у меня появился Biore (конец августа) — понравился.

По поводу использования — тут все просто. Это ежедневный уход. Все вечером перед сном. В июне использовала 5 -6 раз в неделю (в выходные у меня были для дачи выездные форматы Иннисфри), с начала июля примерно — 7 дней/раз в неделю.
Видимо в замешательство вас ввело обилие кремов. У меня получалось, что тоник каждый день, маска 1-4 раза в неделю, вода 2-5 раз в неделю остальное — чередовала как придется, но чаще всего один за одним — три крема. Кроме того, иногда что-то утром наносила (редко, т.к. пока с дневным уходом не договорилась) или, если умывалась и днем, и вечером, а не только вечером, как обычно это делаю — использовала крем и тоник после умывания каждый раз. Как придется — к какому рука потянется.
Summer_Girl 09 сентября 2016, 06:49
У нас это лето было очень жарким, уже примерно с 7 часов начинало светить солнце вовсю — именно это меня и смутило. Я заработала кучу веснушек даже без всякого кислотного средства) А в выходные вы тоже дома сидели?
Я вот тоже использовала эту маску раз в неделю/раз в месяц как приходилось и особо не заметила результат. Хотя помню как-то сделала ее и пошла к подруге. Так вот, на всех фото у меня светлое лицо с равномерным тоном, обычно такое только после тональника/сразу после пудры бывает. Но каждый день пользоваться вряд ли смогу, тогда у меня куча другого ухода будет пролеживать… А питательные и увлажняющие средства (маски, сыворотки, плотные кремы) вы используете?
Diana-Nathalie 13 сентября 2016, 21:46
В выходные работала чаще всего — почти все дни — в загородном строительстве это самый пик, работы невпроворот. Или в любом случае в помещении находилась (с собакой только рано утром и поздно вечером хожу — у него режим   ). Я в жару не хожу на улицу — не переношу ее. Санскрин у меня был только SPF10 для тела -я на лицо его тоже наношу иногда, если ничего другого нет. За все лето вышло 2-3 раза. А так специального не было, что не хорошо, конечно.

Плотного у меня почти ничего — я люблю легкие текстуры и кожа довольно жирная. Масок у меня сейчас 4 штуки от Агафьи (писала ранее), несколько пилингов корейских, скраб (сейчас редко пользуюсь). Остальное — ситуативно, поэтому этот момент можно опустить. Тканевые маски корейские люблю — чаще просто увлажняющие. По сути основная линия моего ухода — хорошее очищение и увлажнение. Пока возраст позволяет.
Сейчас немного снизится активность Солнца и попробую что-то еще добавить в уход.
Summer_Girl 14 сентября 2016, 07:15
У меня тоже вроде как должен позволять возраст, но как только включают отопление и особенно когда его прибавляют потом ближе к зиме (а я как человек, живущий над бойлерной это точно чувствую — температура доходит до 33 градусов в комнате), мое лицо начинает едва ли не трескаться   Мне очень понравились какие-то тканевые маски с гиалуронкой, потом даже поры меньше забивались. Но каждый день их использовать слишком накладно выходит… Маска хваленая от ЛРП мне поры забивает так, что вреда от нее намного больше, чем пользы. Пока что остановилась на Коре, думаю к зиме надо еще будет купить увлажняющих масок.
От Агафьи у меня уже тоже полный букет масок (кроме витаминной). Еще есть от Планеты Органики, от Гуам была самая-пресамая (очищающая), но уже закончилась, ну и других марок тоже есть. Еще мне нравятся энзимные пилинги очень — рекомендую. Без масок и пилингов не смогу, кислоты для меня — слишком тяжелая артиллерия. Летом бы смогла каждый день пользоваться, если бы не было пигментации от них))
Summer_Girl 14 сентября 2016, 14:02
Вчера снова начала пользоваться этой маской и вспомнила в чем главная причина моего неоднозначного к ней отношения. У меня на следующий день после ее применения вскакивают маленькие гнойнички на лице (не прыщи, а именно гнойнички), обычно они быстро проходят и не всегда вскакивают. Но все равно неприятно, я ее купила для избавления от проблем, а она мне только их добавляет… Крема у меня 2 кислотных: Клинанс К и Дюкрэ. От Дюкрэ намного больше нравится.
Diana-Nathalie 14 сентября 2016, 18:38
Мда, гнойнички — неприятная штука. Терпеть их не могу. У меня такого не бывало от каких-то конкретных средств, но помню, как от масла Агафьи для волос вся голова пошла в прыщ — в такой здоровый гнойник с ноготь указательного пальца — было и больно и обидно, да и просто ужасно. Вот уж чего не пожелаешь и врагу.
Diana-Nathalie 14 сентября 2016, 18:36
Ох, 33 — я бы не выдержала   Около 20 мне вполне комфортно. А совсем жарко — ужас((

ЛРП мне не подходит совсем, а вот Кору пока не пробовала, но собираюсь. Зимой планирую попробовать — когда закончу закупленное сейчас.
Энзимный пилинг у меня был SUM37, нравился. Но что-то не повторила — надо купить будет. И еще какие-нибудь. Спасибо, что напомнили.
Я сейчас планирую подчистить баночки и докупить нового после этого.
Summer_Girl 15 сентября 2016, 07:50
Если Кору хотите попробовать, то рекомендую от нее гоммаж — он же и есть энзимный пилинг. Это не порошок, а кремообразное средство, слегка пощипывающее кожу. После кислот не таким эффективным показаться может, но мне нравится. Еще маска с пробиотиками очень даже ничего, я прямо чувствую как она кислую среду создает на коже.

Я сама с трудом выдерживаю, хотя я очень склонный к замерзанию человек — ладони и ноги почти всегда холодные. Зато мне можно круглый год охлаждающими средствами пользоваться))) Хотя это очень маленькое утешение, мечтаю переехать уже давно, но нет такой возможности(
Diana-Nathalie 15 сентября 2016, 23:36
Спасибо, я сохраню. Когда буду закупаться уходом — возьму. Цена у Коры очень располагает.
marishak 29 июня 2017, 17:33
Эту линейку не пробовала, возможно попробую.
Diana-Nathalie 29 июня 2017, 19:03
Я повторила большую часть средств из этого обзора. Все же Авен, это качественный уход и мне подходит прямо идеально. А еще — с каждым новым средством не страшно, что оно вызовет проблемы. Это приятно чувствовать.