22.08.2016

Легенда-Nouba 7

Почему я так люблю и ненавижу…

О ней знают все. После того, как года 3 назад Елена Крыгина назвала ее лучшей бархатной помадой, Нубу 7 начали буквально сметать с прилавков. Я, честно, никак не могу объяснить, как так вышло, что она у меня появилась только пару месяцев назад, ведь я же маньяк красной помады)
Но вот я в Самаре, а в «Золотом яблоке» лежит красотка всего-то за 500 рублей. Естественно, она моя.
Итак, по порядку.
Мне нравится упаковка. По мне-выглядит на уровне Лайм Краймов, Анастейши и Кайли. Красивая, прочная, буквы не стираются. Одобряю)
Кисть стандартная. Маленький аппликатор. Удобная.
Нанесение и поведение:
Нанести ее не трудно. Легко распределяется, можно справиться без контурного карандаша.
Носка:
Я поняла после нее, что с жидкими матовыми помадами пора завязывать. Даже лучшие из них я ощущаю на губах шершавым пластилином и сходят они некрасиво. На стыке съедаются, по краям остаются. Стык это вообще беда-со слизистой слезает сразу и выглядит это не очень. Да, можно целоваться и пить, не оставляя следов. Но мне с ними не комфортно и для повседневной носки мой выбор-стики вроде MAC matt и Maybelline matt.
Помады вроде Нубы оставлю для краткосрочных мероприятий, когда нельзя оставлять следы. Не буду давать лживых обещаний, что больше не куплю жидкую матовую помаду, но приоритет на стойких в стиках, однозначно.
Эта королева красных для меня ощутима на губах, некрасиво сходит комками после еды.
Мне с ней не комфортно.
Однако она ни на чем не оставляет следов, удаляется только двухфазкой. Мне совсем не сушит губы и просто потрясающе смотрится. Тот самый правильный красный, благородный и дорогой.
Смотрим фото:
Свотч на руке:
Губы:
Образ:
Вывод:
В коллекции быть должна. Среди себе подобных ведет себя хорошо. Намного лучше NYX и Lime Crime. Офф-самая комфортная матовая жидкая помада для меня дешевая турецкая Cecille эвер) Нуба не дотянула…
Цена-мне досталась за 500 р. Обычная цена более 1000 р
Оценка-4

joulishna 22 августа 2016, 22:58
Вам идет этот цвет. У меня есть Millebaci #20, ее единственной миссией было не оставлять следы на рубашке партнера по танцам, и… она ее полностью провалила. В свете этого провала остальные ее чудесные характеристики (феноменальная стойкость, матовый финиш) остались, увы, невостребованными.
graceful_art 23 августа 2016, 03:00
У меня 7 и 46ая, последняя носится чаще, семерка как-то… никак. И временами под определенным светом она мне кажется немного теплой
Описанных вами проблем со своими жидкими матовыми в коллекции не имею, но я тоже предпочитаю матовые в стиках — мне их финиш, как правило, больше нравится. Такой мягкий, бархатный
elenakot 23 августа 2016, 09:41
На мне тоже уходит в тёплый при ярком солнечном свете
Mrs_Smith 23 августа 2016, 08:00
А еще она превосходно снимается обычной влажной салфеткой :)
Я как-то забыла помаду дома, а на губах ее нужно было подправить, подправить было нечем, я вооружилась салфеткой и приготовилась долго оттирать, а она просто сошла с губ.
elenakot 23 августа 2016, 09:40
У меня вот нет(( Мицелярка даже не берет, салфетки тем более( Толтко двухфазкой
Salamand-ra 24 августа 2016, 22:49
Поддерживаю — и салфеткой, и мицелляркой это нужно еще очень постараться ее снять. У меня только разве что размазывается. Масло только и помогает и… алкоголь))) от глоточка коньяка (было дело, нужно было срочно согреваться   ) у меня сползла на стыке губ просто крошками!
На Вас этот цвет классно смотрится — дерзко и свежо
JuicyJuice 23 августа 2016, 09:02
На мне, кстати, Нуба абсолютно не стойкая, оставляет следы и да, некрасиво сходит, и доставляет неприятные ощущения на губах. Самая комфортная матовая помада для меня — Jeffree Star. Она и красиво бархатно лежит, не выглядит пластилином, и сходит более менее равномерно, не размазывая контур. А Нубу тестила раза 4 (тоже 7ку), но все никак не могу подружиться с ней. Видимо не для меня =)
elenakot 23 августа 2016, 09:39
На мне держится ок, но поведение на стыке и сход кусками бесит
Alisa_lisa 23 августа 2016, 09:19
Очень вам идет цвет, прямо роковая красотка! Только скажите, вы только для поста не прокрашиваете слизистую или в жизни так обычно и носите? Не знаю, может быть я одна такая, но это сильно мешает моему восприятию цвета, когда губы разомкнуты.
elenakot 23 августа 2016, 09:38
Вообще я прокрашиваю. Но эта помада со стыка безбожно сходит, о чем я и поплакалось в посте.
Mary_Marmelad 23 августа 2016, 09:44
Красный цвет на тебе смотрится просто божественно! Обожаю такой макияж на кареглазых девушках  ! Нубу брать не буду, уж больно много нареканий она вызывает (хотя если только за 500 рублей увижу, то хватану   ). Меня напрягает, когда помада начинает крошиться на стыке губ.
OlqaHarlamova73 23 августа 2016, 10:19
Вот и у меня такое же с ней происходит-оголяется слизистая оч.быстро и это выглядит не эстетично, и бесит.Поправить по быстренькому(как это бывает с обычной помадой)не выйдет-она вообще ошмётками тогда будет валиться.Вот как и вы-люблю и не навижу.Снимается у меня только маслом.
Irina Vikulova 23 августа 2016, 10:30
Вам идет!
Но у помады если не нейтральный, то теплый подтон. Тестила её на себе — не подошла, она на мне вообще в какой-то почти морковный переходит. на мне некрасиво((((
elenakot 23 августа 2016, 10:53
Тут ещё освещение яркое. Вообще она похолоднее
Lady_Poker 23 августа 2016, 10:33
очень странно, всегда думала что эта помада с холодным подтоном… на вас она такая теплая смотрится

не люблю ее, мне с ней очень не комфортно на губах, она очень не любит наслаивание, даже если чуток подправить стык начинает сразу какими то лохмотнями отслаиваться…
elenakot 23 августа 2016, 10:54
С наслаиванием беда, а насчёт подтона-вечером постараюсь добавить фото с более спокойным освещением-смотрится прохладнее
L_o_l_i_t_a 23 августа 2016, 10:51
Очень эффектно смотрится с Вашей внешностью! Но цвет помады по теплоте сильно диссонирует с украшением на шее, вместе их лучше не носить, только не подумайте, я совершенно не хочу Вас обидеть, Вы очень красивая девушка.
elenakot 23 августа 2016, 10:54
Спасибо.
Yana_Wais 23 августа 2016, 12:08
а чем Вам lime crime не понравился? как по мне текстура легче и приятней в носке
elenakot 23 августа 2016, 18:07
Не люблю их. Выглядят суше и в носке ещё более непослушные
Kittenka 23 августа 2016, 13:07
Цвет, конечно, потрясающий! И лежит хорошо, но у меня та же проблема: любая стойкая помада nouba 7, lime crime и пр. стирается сразу на слизистой. Пока рот закрыт красота, улыбка или разговор -фуууу… Я как то попробовала сверху дополнительно на стык нанести, вот это треш начался, вся помада с губ лохмотьями сошла.
Тоже отдаю предпочтение устойчивым Мейбеллин, Лореаль, Мак)
elenakot 23 августа 2016, 18:08
То же самое. Мейбеллин Матовое совершенство вообще божественны!
Marina_Eesti 23 августа 2016, 17:19
Оттенок помады прекрасен!
elenakot 23 августа 2016, 18:08
Это да, спасибо
MaryMist 24 августа 2016, 00:16
Слушай, ну тебе она идет, однозначно. Сама крутилась вокруг стенда Нубы и что-то нет, не стала. И не скажу, что есть желание знакомиться
elenakot 24 августа 2016, 11:17
Да я что-то тоже больше не хочу. Это скорее дань моему увлечению красными помадами-все легендарные должны у меня быть)
Litl_Secret 24 августа 2016, 06:11
на ваших губах просто обалденно смотрится! у меня в оттенке 46, выглядит тоже роскошно, но так некомфортна в носке, что я чаще выбираю никс или мак.
elenakot 24 августа 2016, 11:17
Вот и я тоже.