Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
Vera0305 Beauty 40+
22.08.2016
14829

Edgardio Chilini Private Witch & Mandragora - колдовское зелье

Посчастливилось познакомиться с российским парфюмерным домомEdgardio Chilininiche & bespoke perfumery
Рассказываю о двух самых мистических ароматах в коллекции:Witch (Ведьма) иMandragora

Посчастливилось, вообще-то, мужу. Но ароматы унисекс (как большинство нишевых), поэтому я приобщилась и пишу 

Я уже неоднократно отмечала, что поддерживаю инициативы российских производителей, особенно, когда есть, в чем поддержать.
Парфюмерный домEdgardio Chilini — тот самый случай.

ПарфюмерСергей Каров, человек исключительно творческий, нашел свой путь в создании ароматов. Он сравнивает процесс создания композиции с написанием музыки или стихов, говорит, что вкладывает душу в каждый аромат, и считает, что духи, как волшебные эликсиры, стареют как марочное вино, наполняясь новым звучанием, сложностью и многогранностью…
Насколько я поняла, парфюмерный дом для Карова — проект больше творческий, художественный, чем коммерческий.
Ароматы смешиваются вручную небольшими партиями. При таком подходе каждая следующая партия получает свой характер, свою неповторимую индивидуальность.
Помимо ароматов из стационарной линейки, Каров создает духи на заказ, но это уже совершенно дугой подход и другая ценовая категория (буквально — духи за миллион )
УEdgardio Chiliniнесколько линеек ароматов.
Chilini Private— ароматы не для всех, исключительные, коллекционные. Ароматы с легендой и точкой вдохновения.
Skin Scent— ароматы, построенные вокруг запаха кожи.
Charlie— коллекция из 10 ароматов, посвященная Чарли Чаплину.
Olfactorium— ароматы-ассоциации, вдохновением для которых стали герои из фильмов.

Герои моего сегодняшнего обзора — два аромата из линииChilini Privateс особой мистической сущностью 

1. Edgardio Chilini Private Witch
Аромат, посвященный Сезарии Эворе…
Верхние ноты: бергамот, кардамон, перец, шафран, нероли
Ноты сердца: шалфей, карамель, ангелика, ваниль, табак
Базовые ноты: пачули, ветивер, дерево агар, лабданум, кашемировое дерево, эбеновое дерево, сандаловое дерево, амбра, мускус

Ведьма курит дорогую сигару, хитро щурится и приглашает к разговору…
Исключительно насыщенная пирамида пронизана узнаваемым запахом сигарного дыма, приправленного теплом солнечных специй, смягченного сладостью нероли и карамели. Дыма, клубящегося на фоне разогретой сухой древесины…
Аромат на грани благовоний, колдовского окуривания и тлеющих угольков…
Насыщенный, сухой, дымный и при этом невероятно уютный и кулуарный.

Раскрывается всегда по-разному. Как-будто каждый раз рассказывает новую историю…
То вдруг зазвучит остро и резко кардамоном и бергамотом, а потом упадет в землистые пачули, как-будто и не было карамели и ванили в сердце…
То возьмет сухую щекочущую ноту сигарного дыма и начнет накручивать на нее специи, травы, сухостой… А потом угостит ириской и опустит на деревянную скамью, согретую за день солнцем, а теперь, в сумерках, отдающую вместе с теплом запахи дерева и смолы…
То раскроется бархатной дорогой сигарой, пропитанной ароматическими смолами, обнимет, околдует и мягко потянет за собой в спокойный вечер рядом с остывающим лесом…

Это аромат история, легенда, притча, которую нам рассказывает ведьма. А ведьма — просто женщина, сквозь долгий опыт пришедшая к мудрости. Сейчас она курит сигару и ведет неспешную беседу на своей загородной террасе, глядя на звезды и слушая шум листвы.

Для меня этот аромат тоже связан с Сезарией Эворе, но я вижу другой образ. Приблизительно такой…
За плечами жизнь, в глазах глубина, в руках сигара и всегда наготове мудрый ответ на любой вопрос…

Аромат очень атмосферный, не для всех и не для любого случая. Аромат для медитаций, для размышлений. Философский, задумчивый.
Такие ароматы хорошо «прятать в рукаве» (мой термин). Буквально — наносить на запястье и закрывать рукавом свитера или кожаной куртки, а потом в течение дня прятать нос в рукав — и убегать ненадолго из реальности в очередную историю от бабушки Сезарии.

Сидит аромат близко к коже, шлейфа практически нет. На женской коже выдал немного больше сладости (но без намека на гурманское звучание), на мужской — больше сухого табака. Но аромат однозначный унисекс. Лучше держится на волосах и одежде, на коже раскрывается быстро и бурно, а потом долго звучит бархатной древесной базой…

Такая вот она — Ведьма — мудрая ведунья и добрая бабушка… 

2. Edgardio Chilini Private Mandragora
Верхние ноты: сицилийский мандарин, дурман
Ноты сердца: корица, мандрагора, палисандр, кориандр, гвоздика, дамасская роза
Базовые ноты: махагони, табак, сандаловое дерево, ваниль, кожа, амбра, мускус

Густой, вязкий, текучий бальзам, насыщенный специями и травами, одурманивающий, зовущий…

Вот оно — ведьмино варево, колдовское зелье…

Растение мандрагора на особом счету у колдунов и знахарей. Корень мандрагоры похож на тело человека, а сок ядовитый. Помнится, на факультете зельеварения этому растению уделяли большое внимание 
Существовало поверье, что мазь из мандрагоры дарит вечную красоту и молодость. Корень мандрагоры указывает на зарытый клад, но может быт выкопан только черным псом. А колдуньи с помощью мандрагоры могут лишить человека рассудка.

И что-то психоделическое в ароматеMandragoraабсолютно точно есть.

Насыщенный, плотный, густой, ароматический — он звучит сразу весь громко и звучно. И поначалу даже кажется, что его можно пить — столько в нем текучести и бальзамической сочности. Но быстро уходит верхняя нота мандарина, а с ней и иллюзия напитка. Остаются специи и дерево, дерево и специи — звенящие, пряные, смолистые. Под занавес остается кожа, амбра и мускус. Слаженное благородное трио.

Аромат красивый и магический, притягательный, приворотный. Приятно бархатно горчит. Шлейф средний, раскрывается и держится долго и на коже, и на одежде.
Уместен будет в офисе и в клубе, на светском мероприятии.
Все же больше мужской, доминантный. Женщину обязывает к мужскому стилю в одежде.
Предвкушаю, что особенно красив будет осенью, в прохладном влажном воздухе…

Mandragora— жидкий дурман как он есть…


Все ароматыEdgardio Chiliniдоступны в концентрацииextract cologne. Это авторский формат, который подразумевает концентрацию, подобранную под формулу каждого конкретного аромата таким образом, чтобы обеспечить максимальную красоту и стойкость композиции.
Но в принципе, это ближе к EDP.

Флаконы все универсальные — стекло в металлическом кожухе черного или серебристого цвета.

Цена за 30 млextract cologne— 9000 руб.

Знакомство с маркой получилось ошеломляющим, пока писала опять впала в транс. :)
Но на подходе еще четыре аромата, буду выкладывать впечатления постепенно…

Девушки, кто-нибудь знаком с маркойEdgardio Chilini? Есть любимые ароматы?

Спасибо за внимание к моему обзору.
Я — Вера. 

Фото взяты с официального сайта парфюмерного дома и из открытых источников.
на Косметисте с 2012 года
4 799 рейтинг   1 190 постов   1 400 подписчиков
Главная тема автора за 3 года: уходовая косметика - 114 постов.
Пишу об антиэйдж косметике, вникаю в составы, систематизирую уход. Иногда показываю лаки и декоративку.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Коллаборация года: Uriage x Rom&nd stick levres в оттенке 01 Barrier Grape
Коллаборация года: Uriage x Rom&nd stick levres в оттенке 01 Barrier Grape
Горячая новинка! Mixit Sirena Glow Contour Palette Палетка запеченных продуктов для скульптурирования лица
Горячая новинка! Mixit Sirena Glow Contour Palette Палетка запеченных продуктов для скульптурирования лица
Оттеночный бальзам для губ Chanel Rouge Coco shine baume в оттенке 762 Raspberry kiss
Оттеночный бальзам для губ Chanel Rouge Coco shine baume в оттенке 762 Raspberry kiss
L’Oréal Elseve Hydra hyaluronic pure - отличная увлажняющая линейка для жирных корней и сухих кончиков волос с гиалуроновой кислотой
L’Oréal Elseve Hydra hyaluronic pure - отличная увлажняющая линейка для жирных корней и сухих кончиков волос с гиалуроновой кислотой
Tigi Bed Head Recovery Conditioner
Tigi Bed Head Recovery Conditioner
Тушь для ресниц Catrice Valentine Who? Glam & Doll Volume Mascara C01 Just Iconic
Тушь для ресниц Catrice Valentine Who? Glam & Doll Volume Mascara C01 Just Iconic
Витамин С: летняя подборка средств
Витамин С: летняя подборка средств
Изысканный и дорогой аромат Chanel Coco Noir. Кому подойдет?
Изысканный и дорогой аромат Chanel Coco Noir. Кому подойдет?
Меньше не стало: очередной пост про пустые банки. Май 2026
Меньше не стало: очередной пост про пустые банки. Май 2026
Дыхание вечности: когда даже увядшие цветы прекрасны Stellary Mystery Garden
Дыхание вечности: когда даже увядшие цветы прекрасны Stellary Mystery Garden
Stellary, ты ли это? Новая тушь Seductive Eyes Mascara Black
Stellary, ты ли это? Новая тушь Seductive Eyes Mascara Black
Dr. Althea Melaclear Cream - мягкая работа с тоном кожи
Dr. Althea Melaclear Cream - мягкая работа с тоном кожи

Комментарии

Klavas 22 августа 2016, 11:13
Как много российских талантливых людей открываются нам и это особенно приятно. У меня это лето посвящено табаку :) ни хочу свежести, тянет на густые и плотные. Табак особенно оказался красив в жару.
Спасибо, пост чудесный.
Vera0305 22 августа 2016, 11:15
Вот поверишь, тоже люблю табак в парфюме… Табак и смолы.  
Klavas 22 августа 2016, 11:20
Тогда при возможности Caron Tabac Blond ( настойчивый и яркий) и Fumerie Turque Serge Lutens ( мягкий и дурман) — услышь их.
Vera0305 22 августа 2016, 11:23
Первый не знаю, послушаю. :) Спасибо.
Mary_Marmelad 22 августа 2016, 11:17
Вера, спасибо, что познакомила! Твои описания заинтересовали, я бы послушала ароматы! Я вообще обожаю всю эту ароматную тему!
Vera0305 22 августа 2016, 11:22
Я тоже люблю, да :)
Tata178 22 августа 2016, 11:59
Как же интересно и атмосферно вы пишете о незнакомой мне марке)
Vera0305 22 августа 2016, 12:03
Спасибо :) Там есть, о чем писать :)
tihonova_fm 22 августа 2016, 12:46
Вера, обзор великолепный!
Мандрагора вызывает у меня любопытство лет с 10-ти: подруге её родители по букинистическим магазинам Москвы собирали фантастическую серию книг норвежской писательницы, в которых корню мандрагоры уделялось много внимания) Так что мне необходимо послушать этот аромат!  
Твой термин «прятать в рукаве» я украду, уж больно ёмко…  
Vera0305 22 августа 2016, 13:00
Мандрагора даже больше ведьмовский, чем Witch получился :)
У бренда есть где-то шоу-рум, там можно послушать ароматы… :)

Спасибо! :)
luciaots 22 августа 2016, 13:25
спасибо за отзыв, интересно было почитать, у меня с мандрагорой был аромат от Аник Гуталь, вещь, конечно, неординарная!
Vera0305 22 августа 2016, 13:26
Я вот не слушала Мандрагору от Аник Гуталь. Тоже что-то бальзамически-ядовитое? :)
luciaots 22 августа 2016, 13:37
ага, особенно вначале, к раскрытию аромата все более-менее адекватно было, но если наносила при брате, родителях, то неизменно вопрос слышала-кто мазью намазался?
luciaots 22 августа 2016, 13:38
Но мне нравилось, очень необычно звучало!
Vera0305 22 августа 2016, 15:22
Обычно такие ароматы очень для случая/настроения… :)
luciaots 22 августа 2016, 15:46
полностью согласна!
Parfumistika 22 августа 2016, 14:48
Да, и в хвост и в гриву пихают пиарщики этого чувака))) Ароматы с трудом можно отнести к парфюмерии, разливают в атомайзеры, короче говоря, очередной нишевый бренд-паразит)))
Vera0305 22 августа 2016, 15:22
Спасибо за альтернативное мнение. Это хороший знак, ибо дохлую собаку не пинают :)
XeniaWeber 23 августа 2016, 09:05
ArtDeco тоже можно в атомайзере купить… Я не думаю, что это показатель…
Parfumistika 23 августа 2016, 11:26
Ну зачем вы так резко? Я знакома с маркой, ее пихали в ароматеку (не прошло) и всем блогерам, мне в том числе, но я отказалась. Кстати, если вы помните, то еще недавно на сайте ароматы подавались как нишевые, но описывались словами «селективный», что является грубой ошибкой. Я на нее указала, местами, славатегосподи, поправили)))
Vera0305 23 августа 2016, 11:44
Почему резко-то? Это факт — самое страшное, когда марка оставляет людей равнодушными. Это значит, не о чем говорить.
А ваши комментарии говорят о том, что вокруг марки шумиха, движение какое-то. Кто-то хвалит, кто-то ругает. Значит, есть о чем говорить.
И это хороший знак.
Elena31Elena 22 августа 2016, 15:36
Спасибо за обзор! С интересом для себя прочла его)
Vera0305 22 августа 2016, 15:41
Спасибо, что читаете :)
XeniaWeber 22 августа 2016, 16:27
Настроилась прям, зашла на сайт производителя с умным видом, и тут сразу в глаза бросаются «Денежные духи», которые помогают в «в возвращении долгов» и «расчистить энергетику вокруг человека и укрепить вашу ауру», как-то сразу интерес поугас)
Vera0305 22 августа 2016, 16:32
  Вы не эзотерический человек  
Я тоже видела эти духи. Говорят — бестселлер марки.
Думаю, тут психологический настрой имеет место быть. Когда человек верит, он действует смелее и быстрее добивается успеха… Ну и прочие психологические штуки…
Vera0305 22 августа 2016, 19:40
Кстати, Ксения, Вы можете в живую протестировать ароматы в Музее Парфюмерии в Питере…
Может, потом расскажете, что там за Денежные духи, за что они бестселлер :)
XeniaWeber 23 августа 2016, 09:01
Да ладно, обожаю музей, приклоняюсь перед Элиной Арсеньевой! Если они там есть, грех не сходить!
Vera0305 23 августа 2016, 11:15
Абсолютно точно Элина взяла коллекцию ароматов в музей, они ей понравились :)
Lina_Bellsi 22 августа 2016, 18:34
Зачем же наши производители стараются спрятаться за псевдоиностранными названиями? Не пойму никак!
За пост спасибо, расширили мой парфюмерный кругозор.
Vera0305 22 августа 2016, 18:36
Да, это такая повсеместная практика. Чтобы перешагнуть через недоверие к отечественному производителю, в частности…
Poeme 22 августа 2016, 18:42
Пост прочитала как увлекательную книгу, и видеоряд впечатлил. Боюсь, ароматы слишком экзотичные для меня, я больше по классике)) Но при встрече затестю.
Vera0305 22 августа 2016, 19:06
Спасибо! :) Да, ароматы эксцентричные, прямо скажем :)
Hadija1991 22 августа 2016, 20:34
Как увлекательно!
Вера, спасибо вам за такой рассказ  
Vera0305 22 августа 2016, 20:47
Вам спасибо! :)
Frankie_Stein 22 августа 2016, 22:57
Вера, как только прочитала название " Мандрагора", сразу вспомнился «Гарри Поттер».
Описания очень чарующие, пирамиды — сложные, динамичные, даже не представляю себе запахи.
Vera0305 23 августа 2016, 11:18
Ароматы нестандартные :) Это точно.
Спасибо :)
Sanny-Fanny 23 августа 2016, 00:59
«За плечами жизнь, в глазах глубина, в руках сигара и всегда наготове мудрый ответ на любой вопрос… „
Вера,  
Дайте оба  
Спасибо за рассказ, очень интересно  
Vera0305 23 августа 2016, 11:18
Маша, спасибо! Я старалась :)
Sanny-Fanny 23 августа 2016, 11:51
И это заметно  
Отлично получилось  
Lalila 24 августа 2016, 07:16
По описанию мне мандрагора понравилась больше, чем ведьма, и картинка у первого привлекательней)) Я к нише, селективам отношусь никак, их ведь надо разнюхать, а ты знаешь мою проблему. Раньше я их конечно брала, но в итоге в большинстве разочаровалась, не люблю, когда аромат слетает через два часа. Щаз даже не захожу в этот отдел. Осталась с Монталем, кое-что от ТоманашегоФорда есть ну и пара-тройка Армани приве. Продолжаю любить Диор, Тьери Мюглера и Готье.
Vera0305 24 августа 2016, 09:07
Это да, ниша во многом коллекционная. Ну и для атмосферы, для медитации больше, чем для повседневного ношения… :)
Milena72 24 августа 2016, 18:10
Вер, с интересом прочитала, спасибо!
Vera0305 24 августа 2016, 18:39
Спасибо, что читаешь :)
murka-ksy 28 августа 2016, 13:09
Вера спасибо за красивый пост и знакомство с новой нишей! Впечатлила Ведьма — и по описанию и по названию ( как говорил герой Леонова " это во мне тетя проснулась" )) И я давно люблю носить аромат в рукаве )) и еще эффект получается как в сказке — «Взмахнула Василиса Прекрасная правым рукавом ...»  
Vera0305 28 августа 2016, 13:21
Да-да-да… носить в рукаве — это и для себя припрятать, и других неожиданно поразить :)
Freddie 15 сентября 2016, 12:24
Вера, вы нереально описываете ароматы. И да, я согласна, что Witch удалась и стала хитом. Ее требуется послушать обязательно. У меня был волна любви к ней, но сейчас я реже прибегаю и слушаю ее иногда. Очень нравится табачная нотка!
Vera0305 15 сентября 2016, 12:31
Спасибо! Одна волшебная, да… :)
Свежие обсуждения в Чилауте
Помощь с уходом на лето9Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)8Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?13Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen8Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером15Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка41Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней15Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию52Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере...