20.08.2016

Sleek Matte me Ultra smooth matte lip cream / Shabby Chic

Хоть я и не являюсь фанаткой помад Sleek Matte me, мимо этого оттенка я не смогла пройти…
Итак, под катом мое мнение об обновленной линейке Sleek Matte me, а именно об оттенке Shabby Chic.

В последнее время серо-лилово-розовый оттенок является одним из самых трендовых, и не зря! Такой оттенок смотрится на губах эффектно!.. Практически в каждой линейке матовых помад обязательно встречается этот оттенок.

Ниже список помад-аналогов:
— Lime crime / Faded
— Sephora / 13 Marvelous mauve
— Max Factor lipfinity colour&gloss / 53
— Sinsation cosmetics / My lover is a billionare
— Nouba Millebaci / 49
— Stila / Patina
— Kat von d / Lolita

Что касается обновленной версии помады Sleek Matte me, упаковка осталась той же.

Единственное, о, да!!, они исправили наконец этот аппликатор в виде палки на весьма сносный скошенный спонж. Он маленький и удобно прорисовывает контур. И мне нравится, что на спонж за один раз набирается мало продукта, чем раньше.

Текстура помады также претерпела некоторые изменения. Она стала чуть плотнее, за счет чего помада ровно ложится на губы и не плешивит.
Во всем остальном характеристики помады остались теми же. Также слегка стягивает губы, также может сушить. Лично я уже привыкла к birthday suit и мне уже кажется, что она и вовсе не сушит мои губы. Главное, не носить ее 10 часов подряд. Я обычно крашу губы утром, в обед стираю масляным средством, после обеда снова крашу губы. И так каждый день. Сухость губ я не чувствовала уже больше 2-х месяцев (возможно, именно в летний период так).
Помада не отпечатывается, не липнет. Переживет перекус, воду, чай. От жирной еды сотрется в центре губ.
В два слоя помаду лучше не носить (эффект глины), а еще лучше носить в тонкий слой (ведь пигментация и текстура этого позволяет).
Финиш матовый, бархатный. Но будьте готовы к тому, что будет подчеркнута каждая складочка губ.

Перейдем к фото:
В сравнении с Sleek / birthday suit:
В сравнении с похожим серо-лиловым оттенком Lime crime faded. Faded оказалась более лиловой:

На губах в один слой:

Полный образ:

Цена: около 2500 тенге (500 рублей)
Оценка: 4 (субъективно 5-)
В целом, я немного пересмотрела свое мнение о линейке помад Matte me от Sleek. Я считаю, что за свои деньги это очень даже достойная помада.

Но сразу хочу предупредить на счет более темных оттенков из обновленной линейки. Судя по свотчам в интернете, они безбожно плешивят.

Надеюсь, была полезна!

graceful_art 20 августа 2016, 08:12
Айка, что может смотреться Не эффектно на твоей внешности в целом и на твоих губах в частности, мне сложно представить:)
Цвет тебе идет   Спасибо, что показала.
Я одно время буквально заболела холодным серо-лиловым на губах, Nyx Embellishment, Lime Crime Cashmere, Essence 06…
Сейчас вроде отпустило
aikanye 20 августа 2016, 09:33
Спасибо, София! Я тоже одно время подсела на такие оттенки. Сейчас вроде больше серо-коричневыми увлеклась, но мимо этого оттенка не смогла пройти
Nyx Embellishment мне показался слишком лиловым
treselle_embrace 20 августа 2016, 13:39
Ура, наконец-то отзыв от человека, которому я доверяю в плане помад!^^
Как же хорошо, что они исправили спонж и это всё-таки сказалось на поведении помад в лучшую сторону. А так, они молодцы ещё в плане того, что запустили новую классную линейку оттенков.

Тебе чудесно в ней.
aikanye 20 августа 2016, 19:34
Кажется, они услышали молитвы всех девушек, это ж надо было придумать вместо аппликатора палочку!
Спасибо, Серафима!!))
dariaadariaaa 20 августа 2016, 15:09
Ват, Айка, очень красиво! Кому, как не тебе носить такие оттенки и текстуры)
aikanye 20 августа 2016, 19:35
Спасибо, Даша! Я действительно люблю такие оттенки и матовые текстуры))
Merlia 20 августа 2016, 15:19
Очень красивый оттенок, вам идёт)
aikanye 20 августа 2016, 19:35
Спасибо большое))
MaryMist 20 августа 2016, 17:32
Не пробовала матовые помады от Sleek вообще, слишком много противоречивых мнений. Возможно, с обновлением линейки они реально стали лучше.
Насчет оттенка — красота, идет однозначно! Нравятся такие цвета в последнее время, что-то вроде мрачных нюдов
aikanye 20 августа 2016, 19:36
Да, в точку! Мрачный нюд! Люблю такие оттенки с ярко-выраженным серым подтоном
Спасибо))
ms_alina 20 августа 2016, 19:20
Вау) мне нравится и оттенок и как лежит. С Birthday Suit я так и не подружилась, но обновлённую линейку хочу затестить.
На тебе как всегда очень круто смотрится :)
aikanye 20 августа 2016, 19:38
Спасибо, Алина! Я как раз наоборот с Birthday suit подружилась, оттенок шикарен. Этот мне нравится не меньше))
Domremi 20 августа 2016, 21:20
Красавица! Тоже люблю такие оттенки:) засмотрелась на фото в образе (синий цвет) очень тебе идет!
aikanye 21 августа 2016, 09:56
Спасибо, Жанна! И я люблю такие оттенки на губах))
OlqaHarlamova73 21 августа 2016, 05:19
Кому как не вам, Айгерим(имя как сумашедше красивое хочется его произносить), носить такие помады! Красиво!
aikanye 21 августа 2016, 09:57
Спасибо большое))) запомнили имя)))
OlqaHarlamova73 21 августа 2016, 10:22
Да запомнила-оно как песня!
aikanye 22 августа 2016, 06:23

Manticora 21 августа 2016, 14:35
После birthday suit смотреть не могу на эти помады, сразу вспоминаю, во что этот экзкмпляр превратил мои губы. Но отрадно знать, что в Слик хотч бы спонж поменяли))) Цвет тебе очень идет, я любуюсь, правда! И рада, если помада не особо мучает твои губы)
aikanye 22 августа 2016, 06:27
Да, Вита, ты права! Я сначала тоже была в шоке от этих помад. Но потом ради оттенка терпела. И сейчас уже не вижу в них ничего плохого, главное наносить очень тонкий слой
А старый спонж была катастрофа)
Kerr1gan 21 августа 2016, 17:13
Похож на карандаш essence satin mauve.
Хочу! :)
aikanye 22 августа 2016, 06:28
Да, есть сходство) satin mauve чуть спокойнее, мне кажется)
Oksaa_19 23 августа 2016, 18:22
Как же мне нравятся такие цвета, и твои губы
Nelli Araslanova 17 ноября 2016, 15:22
На вас очеень красиво) В Слик мне только не нравится, как стирается эта помада) но цвет зачетный! Еще в копилку аналогов, Still # 502.
aikanye 17 ноября 2016, 16:17
спасибо))