Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
VictoriasFactory Ultra Daisy
18.08.2016
10604

Неоднозначный La Roche-Posay: моя история


Итак, немного о моей коже… В принципе никогда не отличалась идеальной кожей, в основном беспокоят крупные подкожные высыпания в области т-зоны. В остальном кожа чувствительная (реагирует на любые прикосновения/чистку моментально и долго остается красной, но легкий кислотный пилинг выдерживает), сухая в холодное время года, а так нормальная/склонная к сухости.
В поисках аптечной косметики и средства от прыщей я купила набор из трех средств — умывание, тоник и крем от прыщей. В добавок купила полную версию легкого увлажняющего крема. Средство для умывания закончилось и коробки не осталось (Effaclar Medicated Gel Cleanser). Вкратце, скажу: неплохое средство и хватит на долго, хотя я им не успела попользоваться достаточно долго чтобы вынести справедливую оценку, поэтому в пост включать не буду.
На момент покупки из-за простуды/стресса на моем лице буквально за одну ночь появились ужасные подкожные прыщи, которые доставляли беспокойство не только с эстетической точки зрения, но и физически было дискомфортно. Я уже пользовалась средствами марки раньше (кремы, термалка), и корнер Ля Рош сразу привлек мое внимание. Изучив баночки, я решила, что набор (умывание, тоник и средство от прыщей) будет отличным вариантом для того, чтобы выяснить подходят ли мне эти средства:
Увлажняющий крем взяла без колебаний — исходя из опыта с другими, была настроена позитивно.

La Roche-Posay Toleriane Ultra (Made in France)
Крем имеет отличную консистенцию и впитывается очень быстро. Никаких жирных пленок и т.д. Расход экономичный и мне хватает 1-1,5 нажатия на лицо. В целом бы охарактеризовала его как отличный дневной крем. Также можно наносить вокруг глаз, что я и делаю. Макияж ложится прекрасно, ощущения в процессе и после приятные, крем не ощущается. Увлажняет однозначно, но без моментального эффекта — ждать чуда за одно применение точно не стоит. Ах, да, упаковка крутая! Очень точный и удобный дозатор. Думаю, что крем куплю еще раз, если не найду что-то лучше (хочу попробовать La Mer).

La Roche-Posay Effaclar Clarifying Solution, step 2 Tone (Made in USA)
Первым этапом (step 1) была умывалка, о которой я упоминала выше. Тоник сам по себе меня не впечатлил, но и не разочаровал. Прозрачная жидкость, по консистенции похожа на воду, пахнет салициловой кислотой — собственно она (0,5%) и призвана бороться с прыщами. Тоник в отличие от следующего средства не агрессивен и даже не сушит мою кожу, хотя я и пользуюсь аккуратно на Т-зону. Используя тоник вкупе с другими средствами не могу конкретно определить насколько он работает, но все ощущения в процессе и после нанесения меня устраивают. Не сушит, не стягивает, также экономичный расход. Возможно я хочу слишком многого от тоника, но порекомендовать на все 100 процентов все же не могу.

А теперь самый главный участник отзыва:
La Roche-Posay Effaclar Duo Dual Action Acne Treatment, step 3 Treat (Made in USA), и внимание — содержит5,5% benzoyl peroxideи 0,4% micro-exfoliating LHA
Сразу хочу предупредить, что данныйкрем может вызвать ожоги— что собственно со мной и случилось! Позднее я прочитала, что варианты продающиеся в Европе не содержат этой убийственно дозы benzoyl peroxide (то же имеется в составе ProActive, достаточно агрессивной линии). Но все же будьте бдительны при покупке.
Те подкожные прыщи доставляли мне ужасное беспокойство и я нанесла совсем небольшое количество средства, как в инструкции. Эти участки лица и так были красные из-за воспалений и определить реакцию кожи получилось не сразу. Да, средство принесло некоторое облегчение, хотя прыщи так никуда и не делись. Когда я нанесла повторно и да, признаюсь дозу слишком большую для моей чувствительной кожи, на утро я получила ужасные ожоги на этих местах. Кожа была красная, сухая, чесалась, лицо болело и выглядело это все ужасно, так как будто бы я реально чем-то обожгла лицо. На протяжении нескольких дней я толком не выходила из дома — даже макияж было наносить больно. Я обратилась к косметологу и она порекомендовала мне заживляющий крем, даже с его использованием на полное восстановление ушло примерно две недели. Конечно, мне не стоило превышать дозу даже немного, но такая болезненная реакция у меня впервые, и прочитав отзывы других, у многих была схожая реакция. Вообще, если у вас нежная, тонкая и чувствительная кожа, лучше избегать бензоил пероксид содержащие средства или применять с особой осторожностью.

Итак, поведу итог. Однозначно буду смотреть в сторону линейки Toleriane и могу рекомендовать увлажняющий крем. Тоник и умывалка Effaclar до сих пор вызывают сомнения, хотя в процессе использования проблем не было. Средство от прыщей Effaclar Duo — однозначно нет. (Помимо средства для прыщей, остальные продукты были использованы на протяжении 1,5 месяца).

Набор из трех миниатюр — 30 долларов.
Крем (полная версия) — также около 30 долларов.

Чистой и прекрасной всем кожи! 
Ваша V!

P.S. Одиночные фото продуктов взяты с официальных сайтов марки.
на Косметисте с 2011 года
-67 рейтинг   73 поста   3 подписчика
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Не майский ландыш и оммаж Chanel 19: Малахитовый цветок Malachite Flower Brocard Русская Коллекция
Не майский ландыш и оммаж Chanel 19: Малахитовый цветок Malachite Flower Brocard Русская Коллекция
Нескучный городской серый бальзам от Russian Beauty Guru
Нескучный городской серый бальзам от Russian Beauty Guru
Ещё один день из жизни парфюмерного стилиста: организация ивента
Ещё один день из жизни парфюмерного стилиста: организация ивента
День со мной: цветы, вязание и петербургское лето
День со мной: цветы, вязание и петербургское лето
День со мной — 8 апреля 2026
День со мной — 8 апреля 2026
Румяна Guerlain Terracotta Blush в оттенке 01 Rose Clair/Light Pink
Румяна Guerlain Terracotta Blush в оттенке 01 Rose Clair/Light Pink
Привет из 90-х с губной помадой как у звезды Luxvisage тон 03
Привет из 90-х с губной помадой как у звезды Luxvisage тон 03
Свои ногти, только лучше - тренд Soap Nails в летнем маникюре с веган лаками Vimbio
Свои ногти, только лучше - тренд Soap Nails в летнем маникюре с веган лаками Vimbio
Лучшее комбо для кудрявой с чувствительной кожей: шампунь и кондиционер Тресемме «Локоны и волны»
Лучшее комбо для кудрявой с чувствительной кожей: шампунь и кондиционер Тресемме «Локоны и волны»
Плюшевая помада от Funky Monkey. Plushy Lipstick (105 Cooper rose)
Плюшевая помада от Funky Monkey. Plushy Lipstick (105 Cooper rose)
Sesderma Rejuvenating serum Factor G Renew - Омолаживающая сыворотка
Sesderma Rejuvenating serum Factor G Renew - Омолаживающая сыворотка
Витамин С: летняя подборка средств
Витамин С: летняя подборка средств

Комментарии

juliusdement18 августа 2016, 09:16
Использование крема effaclar duo предполагает дополнительное последующее увлажнение. В чистом виде он хорош на супер плотную нечувствительную в принципе кожу. При включении его в уже сложившуюся систему очищения и последующего ухода дополнительным средством, он отлично работает и проявляет себя хорошо. По моему опыту. (Сходила-проверила: моя версия без 5,5% бензоила)
juliusdement18 августа 2016, 09:24
добавлю: У меня был случай, когда я пересушила кожу очищением, а затем этим кремом усугубила. Шелушилась всем лицом. Вылечила, напитала кожу, вновь добавила эффаклар дуо доп средством-и наступило состояние wow-это моя кожа!
AnastasiiaS18 августа 2016, 18:24
Это обычный дуо так серьезно на вашу кожу действует?
juliusdement18 августа 2016, 19:47
Получается что да)
VictoriasFactory18 августа 2016, 20:40
Да, полностью согласна, хотя я его и наносила на хорошо подготовленную кожу, но концентрация оказалась слишком высокой для меня.   А что вы наносили после? И как быстро после применения Дуо? Может протестирую на теле где-нибудь.))
juliusdement19 августа 2016, 07:24
После дуо я ждала минут десять, потом смешивала в ладони увлажняющий крем(вроде бы arnaud) c парой капель масла лореаль, растирала в ладонях и наносила на лицо умывающими движениями. Это была схема в феврале-марте. Эту неделю я снова дуо достала, после него наношу эмульсию лимони с гиалуронкой, сразу почти. Ну сколько уходит времени на вымыть руки после дуо, и нанесение крема вокруг глаз
novielen18 августа 2016, 09:23
Недавно решила купить себе ля рош, но у меня тоник и крем DUO+, которые сделаны во Франции.
Не пойму их действия на себе, экспериментирую ещё) вот от крема, мне кажется, что акне быстрее созревают)
Не обхожусь без своего любимого чайного дерева ни в одном уходе. Средство номер один от прыщиков.
VictoriasFactory18 августа 2016, 20:29
Спасибо, что зашли! ;) Да, чайное дерево — это маст-хэв!
arctur18 августа 2016, 11:33
Из LRP у меня был только Effaclar K+, покупала целенаправленно для борьбы с прыщами. Работал хорошо, воспаления проходили быстро и вообще их стало намного меньше. Мою склонную к жирности кожу сушил. Закончился достаточно быстро, но это даже хорошо, потому что под конец тюбика стал работать, как мне показалось, хуже.
VictoriasFactory18 августа 2016, 20:25
Спасибо, присмотрюсь к серии Effaclar K! :)
kosto4ka18 августа 2016, 17:16
У меня тоже был крем-флюид от LRP. Очень нравилось именно отсутствие жирной плёнки.
VictoriasFactory18 августа 2016, 20:18
Полностью поддерживаю!  
AnastasiiaS18 августа 2016, 18:23
У меня есть такой флюид, но иногда оставляет не очень приятную пленку на лице. Сейчас использую его для глаз.
У нас такойДуо не продают, только Дуо+ без бензоил пероксида. Мне нравится, давно покупаю, использую на все лицо.
На счет процента в вашем креме… да великоват. У меня когда-то был крем с 5% и все было отлично. Потом купила еще раз через пару лет и участок покраснел и чесался :(. Такая реакция была описана в побочных эффектах. Сейчас у меня есть средство с бензоил пероксидом, но 3% вооот это отличная для меня концентрация. Использую точечно и только раз в день, никаких минусов. Видимо 5% это очень жестоко:)
VictoriasFactory18 августа 2016, 20:17
Спасибо за такой развернутый ответ! Да, я думаю, что дело именно в концентации, 5,5 это черезчур, может быть 1-2 процента моя кожа бы и пережила.))
Princhesa19 августа 2016, 12:20
Я покупала себе Эфаклар + для жирной кожи. Мне просто нужен был крем для себорегуляции. Я тогда даже не знала, что такое кислотный крем. Никаких особых воспалений на коже у меня не было. И используя его каждый день 2 раза в день, у меня просто болели щеки. Но потом, почитав отзывы и поняв, что эти средства надо использовать только либо точечно, либо 2-3 раза в неделю и лучше только на ночь, все изменилось. Теперь я использую его только на ночь, чтобы сгладить рельеф кожи на лбу (все-таки лето, жара, мелкие прыщи). Лично мой вывод: кремы очень активные и, соответственно, надо использовать их дозированно. Тогда будет отличный результат. Но, к сожалению, учишься на своих ошибках.
Vvp199019 августа 2016, 21:40
А это получается не та версия, что с плюсом. Я такой у нас не видела
Свежие обсуждения в Чилауте
Помощь с уходом на лето5Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)6Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?11Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen7Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером13Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка41Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней15Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию52Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере...