13.08.2016

Она вроде бы есть, но ее вроде бы нет. Пудра Chantecaille

Конец лета, я сижу в дождливом Петербурге и строчу обзор на прекрасную пудру от случайно ставшей любимой марки Chantecaille. Свой кусочек солнышка был и у нас, поэтому, пока еще актуально, покажу Talc Free Loose Powder в летнем, темном, теплом оттенке Shadow.

Я вообще-то не собиралась брать именно Chantecaille. В планах были какие-нибудь японцы или вообще Giorgio Armani, да и то на осень. Но, как говорится, так получилось)) На лето, на загорелое лицо мне захотелось именно «цветной» пудры. И да, обязательно в «домашнем», рассыпчатом виде.

К слову сказать, это действительно моя первая рассыпчатая пудра. С почином меня))

По упаковке в Chantecaille все очень просто. Если это не лимитированный продукт, то идет сиреневая простенькая картонка-коробочка, и никаких тебе люксовых мешочков. Продукт лежит прямо так. Кстати, сам материал также довольно прост и как бы и не скажешь, что марка столь дорогая на самом деле. У меня на этой «металлической» поверхности уже есть заметные царапки, хоть пудра и стоит отдельно от остальных баночек.

Но в целом, конечно, все красиво, зеркально, стильно. Ничего лишнего.

Внутри пуховка, как и положено. Ей я также пробовала пользоваться. И особой разницы между использованием (кистью или пуховкой) не заметила.

Talc Free Loose Powder — пудра финишная. Она не матирует лицо, она его не подсвечивает, не ждите от нее чудес. Поры и морщинки она никуда не денет, не спрячет, ну разве что не подчеркнет их)) Она закрепляет макияж, но лицо с ней все же ровнее выглядит, более холеным, чем оно есть, даже если оно уже под слоем тонального.

Помол мельчайший. Я таких не видела. На руке эта пыль просто теряется. Прозрачный компакт Shiseido по сравнению с ней просто мука. Причем грубого помола))

Итак, вы помните, да, что пудра не матирует? И свечения не дает? Но она фантастически сглаживает лицо, как будто вам 18, а не… ну в общем 18)))

Эффект длится 4-5 часов на моей нормальной коже, дальше было бы здорово обновить, но пудра «домашняя» и на помощь придут либо салфетки матирующие, либо компакты из сумочки.

Наносить ее можно бесконечно, наслаивая или проведя всего лишь один взмах кистью. Я не ощущаю разницы в плотности или тяжести покрытия. И да, это, конечно, шелк… При затесте на руке она показалась мне намного нежнее, чем Armani.

Кожа с тональным кремом — виден чуть влажный финиш:

Нанесла пудру — она немного поглотила свет, рассеяла его, но кожа все-равно выглядит живой, со здоровым свечением. Вот что называется высший пилотаж!

Ну и образ, конечно. Пудра довольно темна, но на небольшом загаре она незаметна, лишь выгодно подчеркивает его.

А какая у вас любимая пудра?

julia84by 14 августа 2016, 00:13
С первой рассыпчатой пудрой вас!   Идеально слилась с кожей и улучшила её ещё больше)) вдохновила меня информация о нежнейшем помоле пудры, присмотрюсь к ней!
OSen 14 августа 2016, 00:38
спасибо)) Да, помол просто чудо как мелок. Теперь интересно с Сукку будет сравнить))
Touche_Eclat 14 августа 2016, 02:11
Отличный результат! С ума схожу по этой марке. После нее уже не хочется пробовать ничего другого (главным образом я о тенях).
OSen 16 августа 2016, 18:15
Я пробовала всего лишь две палетки у марки, и мне все-равно японцы ближе))
LILY 14 августа 2016, 07:34
Ой, хочу 18)))

Оксана, спасибо за рассказ)
OSen 16 августа 2016, 18:16
Ахах))) И я)))
LeonRoux 14 августа 2016, 08:41
Мне кожа без пудры понравилась намного больше, с пудрой она на вид стала суховатой.
Мои любимые финишные пудры — это метеориты компактные и в шариках, мне нравится, что они матируют, но при этом сохраняют свечение от тонального крема. Еще люблю пудру Шанель Ле Беж, она немного другая, матирует сильнее, но дает очень красивый бархатный финиш. Еще есть знаменитая Карун, но я ей вообще не впечатлилась( у меня вуальная версия)
OSen 16 августа 2016, 18:17
Надо было мне издали показать)) Слишком уж блестящий финиш без пудры.
MelAnna 14 августа 2016, 08:55
Рассыпчатая любимая FUTURE SOLUTION LX Total Radiance Loose Powder. Ваша интересная, но я люблю хоть чуть-чуть покрытия)
Klavas 14 августа 2016, 18:33
Эх, вашу пудру придется добывать:)но хотелось бы иметь
MelAnna 15 августа 2016, 01:02
Она отличная) По крайней мере для меня.Я не большой фанат Ла Прейли и Диор Total capture. Шисейдо лучше эти двух по жизнестойкости на лице)
OSen 16 августа 2016, 18:17
Ммм, да, это один из вариантов в моем виш листе)
shoovi 14 августа 2016, 09:12
Вот в который раз убеждаюсь, что рассыпчатую пудру надо брать самую-самую! Я теперь тоже такую хочу!) но у меня еще стоят полные Карон и Герлен! А покупала их 3 года назад! А еще метеориты)) все это просто нескончаемо!)
Если не секрет, сколько стоит эта пудра?
Sneg 14 августа 2016, 15:26
Присоединяюсь к вопросу о стоимости.
AnyaMalina 15 августа 2016, 10:34
Наташа, влезу немного) видела ее за 6860 в сети
Jadi_Sh 14 августа 2016, 10:14
Отличный результат! Извините, а какова цена этого чуда?
marishka06 14 августа 2016, 10:47
У пудры очень приятный деликатный финиш!
И какой мельчайший помол!
Да, с рассыпушками всегда так, за пределами дома не обновить, с собой не взять.
Давно с интересом встречаю в постах упоминание об этой марке, только потом забываю поинтересоваться прицельно. Вот сейчас начню гуглить!
OSen 16 августа 2016, 18:19
Марка достойная. У меня есть несколько продуктов — и везде 5!=) Особо помады хвалят, но я не пробовла
Di_Rivares 14 августа 2016, 12:39
Я не увидела «фантастического» результата. У вас и с тональным кремом кожа красивая, пудра просто чуть убрала блеск. А вот цена у нее уже ближе к фантастической.
OSen 16 августа 2016, 18:20
Спасибо. Цена на марку да, высоковата, но и скидки можно найти)
Kirka 14 августа 2016, 13:58
О, я ваш антипод — у меня масса рассыпчатых пудр, а компакт никак себе не присмотрю, все не то. Любимую пудру не назову — все решают свои задачи.
OSen 16 августа 2016, 18:20
о, и сколько же их у вас?))
Kirka 16 августа 2016, 18:37
Все, что нажито непосильным трудом.
OSen 16 августа 2016, 19:38
Ух тыыы))) Признала только Кларанс)) Какие еще?
Kirka 16 августа 2016, 20:10
4 праймера-финиша (Paese, MUFE, ArtDeco, Mattify), 3 люксовых минералов (Clarins, Jane Iredale, BareMinerals), 3 Эко минералов (TANF, Lucy Minerals, Everyday Minerals).
Klavas 14 августа 2016, 18:34
Ничего не купила пока у этой марки, но читаю всегда с большим интересом. Помол это важно!
OSen 16 августа 2016, 18:20
Ника, получается, марка отличная) Каждый новый продукт это подтверждает)
painful 15 августа 2016, 16:36
Великолепно! Не вижу и следа присутствия пудры на лице. Я теперь тоже хочу рассыпушку Chantecaille, у меня ни одной нет. Ранее поглядывала на Армани, после этой — не то.
OSen 16 августа 2016, 18:21
Я перед Шантекай трогала Армани, очень понравилась. Но в сравнении Армани мне показалась грубее что ли…
painful 17 августа 2016, 03:19
Спасибо за уточнение, ещё один плюс в пользу Chantecaille! Армани казалась мне довольно нежной.
Hadija1991 19 августа 2016, 21:36
Оксана, пудра очень понравилась на тебе. Вроде бы едва заметная вуаль, но дело своё делает
OSen 22 августа 2016, 23:31
Ой, я сама в восторге) Не ожидала! Даже Шисейдо довольно груба по сравнению с ней, а японцев я всегда считала самыми нежными