Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
13.08.2016
12875

Она вроде бы есть, но ее вроде бы нет. Пудра Chantecaille



Конец лета, я сижу в дождливом Петербурге и строчу обзор на прекрасную пудру от случайно ставшей любимой марки Chantecaille. Свой кусочек солнышка был и у нас, поэтому, пока еще актуально, покажу Talc Free Loose Powder в летнем, темном, теплом оттенке Shadow.


Я вообще-то не собиралась брать именно Chantecaille. В планах были какие-нибудь японцы или вообще Giorgio Armani, да и то на осень. Но, как говорится, так получилось)) На лето, на загорелое лицо мне захотелось именно «цветной» пудры. И да, обязательно в «домашнем», рассыпчатом виде.

К слову сказать, это действительно моя первая рассыпчатая пудра. С почином меня))


По упаковке в Chantecaille все очень просто. Если это не лимитированный продукт, то идет сиреневая простенькая картонка-коробочка, и никаких тебе люксовых мешочков. Продукт лежит прямо так. Кстати, сам материал также довольно прост и как бы и не скажешь, что марка столь дорогая на самом деле. У меня на этой «металлической» поверхности уже есть заметные царапки, хоть пудра и стоит отдельно от остальных баночек.

Но в целом, конечно, все красиво, зеркально, стильно. Ничего лишнего.


Внутри пуховка, как и положено. Ей я также пробовала пользоваться. И особой разницы между использованием (кистью или пуховкой) не заметила.


Talc Free Loose Powder — пудра финишная. Она не матирует лицо, она его не подсвечивает, не ждите от нее чудес. Поры и морщинки она никуда не денет, не спрячет, ну разве что не подчеркнет их)) Она закрепляет макияж, но лицо с ней все же ровнее выглядит, более холеным, чем оно есть, даже если оно уже под слоем тонального.


Помол мельчайший. Я таких не видела. На руке эта пыль просто теряется. Прозрачный компакт Shiseido по сравнению с ней просто мука. Причем грубого помола))


Итак, вы помните, да, что пудра не матирует? И свечения не дает? Но она фантастически сглаживает лицо, как будто вам 18, а не… ну в общем 18)))

Эффект длится 4-5 часов на моей нормальной коже, дальше было бы здорово обновить, но пудра «домашняя» и на помощь придут либо салфетки матирующие, либо компакты из сумочки.

Наносить ее можно бесконечно, наслаивая или проведя всего лишь один взмах кистью. Я не ощущаю разницы в плотности или тяжести покрытия. И да, это, конечно, шелк… При затесте на руке она показалась мне намного нежнее, чем Armani.



Кожа с тональным кремом — виден чуть влажный финиш:

Нанесла пудру — она немного поглотила свет, рассеяла его, но кожа все-равно выглядит живой, со здоровым свечением. Вот что называется высший пилотаж!

Ну и образ, конечно. Пудра довольно темна, но на небольшом загаре она незаметна, лишь выгодно подчеркивает его.


А какая у вас любимая пудра?
на Косметисте с 2012 года
2 735 рейтинг   710 постов   230 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Как я отрастила многолетние залысины с помощью аминексила в бюджетной сыворотке Эксперт Роста L'Oréal Elseve
Как я отрастила многолетние залысины с помощью аминексила в бюджетной сыворотке Эксперт Роста L'Oréal Elseve
Дорогая и бесполезная банка от Skinceuticals – мой отзыв на сыворотку Silymarin CF с витамином С
Дорогая и бесполезная банка от Skinceuticals – мой отзыв на сыворотку Silymarin CF с витамином С
Что не так с гидрогелевыми масками Anua? Rice 70 + Ceramide и Peach 70 + Niacin
Что не так с гидрогелевыми масками Anua? Rice 70 + Ceramide и Peach 70 + Niacin
Универсальный крем "Пантенол" от Невской косметики: худшая покупка 2026 года
Универсальный крем "Пантенол" от Невской косметики: худшая покупка 2026 года
Catrice Drunk'n Diamonds Plumping в оттенке 020: цветной бальзам, который стал фаворитом
Catrice Drunk'n Diamonds Plumping в оттенке 020: цветной бальзам, который стал фаворитом
Роскошная летняя новинка: Nikk Mole Baked Blush N132 Temptation
Роскошная летняя новинка: Nikk Mole Baked Blush N132 Temptation
Мой первый опыт контурной пластики губ
Мой первый опыт контурной пластики губ
День со мной или поездка к родителям
День со мной или поездка к родителям
Освежающее арбузное масло для губ Oil lip plumper от Dolce &Gabbana замена маслу Dior? Оттенок # Watermelon
Освежающее арбузное масло для губ Oil lip plumper от Dolce &Gabbana замена маслу Dior? Оттенок # Watermelon
Siu Eau de Parfum Dolce Far Niente. Кокосовое молоко, морская вода, круизное путешествие во флаконе с жемчужиной
Siu Eau de Parfum Dolce Far Niente. Кокосовое молоко, морская вода, круизное путешествие во флаконе с жемчужиной
Лаки Vimbio, которые подходят для восстановления после гель-лака и новичкам. Часть 1
Лаки Vimbio, которые подходят для восстановления после гель-лака и новичкам. Часть 1
Бальзам для губ Catrice Valentine Who Lip Wrap Glow Balm C02 You Own It Honey. Бюджетный аналог Black Honey
Бальзам для губ Catrice Valentine Who Lip Wrap Glow Balm C02 You Own It Honey. Бюджетный аналог Black Honey

Комментарии

julia84by 14 августа 2016, 00:13
С первой рассыпчатой пудрой вас!   Идеально слилась с кожей и улучшила её ещё больше)) вдохновила меня информация о нежнейшем помоле пудры, присмотрюсь к ней!
OSen 14 августа 2016, 00:38
спасибо)) Да, помол просто чудо как мелок. Теперь интересно с Сукку будет сравнить))
Touche_Eclat 14 августа 2016, 02:11
Отличный результат! С ума схожу по этой марке. После нее уже не хочется пробовать ничего другого (главным образом я о тенях).
OSen 16 августа 2016, 18:15
Я пробовала всего лишь две палетки у марки, и мне все-равно японцы ближе))
LILY 14 августа 2016, 07:34
Ой, хочу 18)))

Оксана, спасибо за рассказ)
OSen 16 августа 2016, 18:16
Ахах))) И я)))  
LeonRoux 14 августа 2016, 08:41
Мне кожа без пудры понравилась намного больше, с пудрой она на вид стала суховатой.
Мои любимые финишные пудры — это метеориты компактные и в шариках, мне нравится, что они матируют, но при этом сохраняют свечение от тонального крема. Еще люблю пудру Шанель Ле Беж, она немного другая, матирует сильнее, но дает очень красивый бархатный финиш. Еще есть знаменитая Карун, но я ей вообще не впечатлилась( у меня вуальная версия)  
OSen 16 августа 2016, 18:17
Надо было мне издали показать)) Слишком уж блестящий финиш без пудры.
MelAnna 14 августа 2016, 08:55
Рассыпчатая любимая FUTURE SOLUTION LX Total Radiance Loose Powder. Ваша интересная, но я люблю хоть чуть-чуть покрытия)
Klavas 14 августа 2016, 18:33
Эх, вашу пудру придется добывать:)но хотелось бы иметь
MelAnna 15 августа 2016, 01:02
Она отличная) По крайней мере для меня.Я не большой фанат Ла Прейли и Диор Total capture. Шисейдо лучше эти двух по жизнестойкости на лице)
OSen 16 августа 2016, 18:17
Ммм, да, это один из вариантов в моем виш листе)
shoovi 14 августа 2016, 09:12
Вот в который раз убеждаюсь, что рассыпчатую пудру надо брать самую-самую! Я теперь тоже такую хочу!) но у меня еще стоят полные Карон и Герлен! А покупала их 3 года назад! А еще метеориты)) все это просто нескончаемо!)
Если не секрет, сколько стоит эта пудра?
Sneg 14 августа 2016, 15:26
Присоединяюсь к вопросу о стоимости.
OSen 16 августа 2016, 18:18
У меня мини вариант, и я брала по скидке, отдала не более 3000
AnyaMalina 15 августа 2016, 10:34
Наташа, влезу немного) видела ее за 6860 в сети
OSen 16 августа 2016, 18:18
У меня мини вариант, и я брала по скидке, отдала не более 3000
Jadi_Sh 14 августа 2016, 10:14
Отличный результат! Извините, а какова цена этого чуда?
OSen 16 августа 2016, 18:18
У меня мини вариант, и я брала по скидке, отдала не более 3000
marishka06 14 августа 2016, 10:47
У пудры очень приятный деликатный финиш!
И какой мельчайший помол!
Да, с рассыпушками всегда так, за пределами дома не обновить, с собой не взять.
Давно с интересом встречаю в постах упоминание об этой марке, только потом забываю поинтересоваться прицельно. Вот сейчас начню гуглить!
OSen 16 августа 2016, 18:19
Марка достойная. У меня есть несколько продуктов — и везде 5!=) Особо помады хвалят, но я не пробовла
Di_Rivares 14 августа 2016, 12:39
Я не увидела «фантастического» результата. У вас и с тональным кремом кожа красивая, пудра просто чуть убрала блеск. А вот цена у нее уже ближе к фантастической.
OSen 16 августа 2016, 18:20
Спасибо. Цена на марку да, высоковата, но и скидки можно найти)
Kirka 14 августа 2016, 13:58
О, я ваш антипод — у меня масса рассыпчатых пудр, а компакт никак себе не присмотрю, все не то. Любимую пудру не назову — все решают свои задачи.
OSen 16 августа 2016, 18:20
о, и сколько же их у вас?))
Kirka 16 августа 2016, 18:37
Все, что нажито непосильным трудом.
OSen 16 августа 2016, 19:38
Ух тыыы))) Признала только Кларанс)) Какие еще?
Kirka 16 августа 2016, 20:10
4 праймера-финиша (Paese, MUFE, ArtDeco, Mattify), 3 люксовых минералов (Clarins, Jane Iredale, BareMinerals), 3 Эко минералов (TANF, Lucy Minerals, Everyday Minerals).
Klavas 14 августа 2016, 18:34
Ничего не купила пока у этой марки, но читаю всегда с большим интересом. Помол это важно!
OSen 16 августа 2016, 18:20
Ника, получается, марка отличная) Каждый новый продукт это подтверждает)
painful 15 августа 2016, 16:36
Великолепно! Не вижу и следа присутствия пудры на лице. Я теперь тоже хочу рассыпушку Chantecaille, у меня ни одной нет. Ранее поглядывала на Армани, после этой — не то.
OSen 16 августа 2016, 18:21
Я перед Шантекай трогала Армани, очень понравилась. Но в сравнении Армани мне показалась грубее что ли…
painful 17 августа 2016, 03:19
Спасибо за уточнение, ещё один плюс в пользу Chantecaille! Армани казалась мне довольно нежной.
Hadija1991 19 августа 2016, 21:36
Оксана, пудра очень понравилась на тебе. Вроде бы едва заметная вуаль, но дело своё делает  
OSen 22 августа 2016, 23:31
Ой, я сама в восторге) Не ожидала! Даже Шисейдо довольно груба по сравнению с ней, а японцев я всегда считала самыми нежными
Свежие обсуждения в Чилауте
Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?0Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером4Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка36Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней14Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию42Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе... Крем для тела только на влажную кожу?62Всем привет. Век живу, век учусь) Сегодня узнала, что крем для тела нужно наносить только на влажную кожу. Что это хорошо я знала, но что обязательно... Аналоги Летуаль Rouge desir6Всем здравствуйте. Собсно, вопрос в теме поста. Попала ко мне помадка летуаль rouge desir в черном футлярчике. Очень понравилась и я начала искать её.... Нужен гайд по пудрам Givenchy Prisme Libre14Дорогие девушки! Попала мне тут вожжа под хвост (мантию ) и дико захотелось вдруг знаменитую рассыпушку. Несколько лет назад в магазинах делала подход...