14.08.2016

Teana Blue Retinol - пилинг и сыворотка

Российская версия совершенного возрождения зрелой кожи

И я туда же. После обзора  Lalila, в котором описывались волшебные свойства пилинга Огненный топаз, я рискнула взять два средства из линии Blue Retinol от марки Teana. Это мое первое знакомство с маркой, и вполне удачное…

Если я правильно поняла, серия Blue Retinol относительно новая и практически элитная. Все средства серии содержат экстракт сине-голубой водоросли, который вызывает в клетках кожи реакцию, подобную той, которую вызывает ретинол. И таким образом запускает процессы естественного омоложения кожи. Нам обещают, что кожа становится плотной, упругой и гладкой, быстрее обновляется. Серия рекомендована для 30+
Еще немного о «голубом ретиноле» с упаковки продуктов
Вся серия состоит из кислотного пилинга, сыворотки, маски, крема для лица и крема для век.
Упаковка очень презентабельная, мне откровенно понравилась: стеклянные прямоугольные флаконы с помпами или пипетками. Были бы они из синего стекла (ну ретинол-то голубой) — это была бы просто бомба

Я взяла на пробу пилинг и сыворотку.

1. Teana Blue Retinol «Огненный топаз». Эффективный омолаживающий пилинг с голубым ретинолом и фруктовыми кислотами
Упаковка — стеклянный флакон 30 мл с пипеткой. Для такой жидкой текстуры — очень удобный.
Состав: 4 вида AHA кислот с разной молекулярной массой, которые обеспечивают равномерную шлифовку кожи. На втором месте драгоценный голубой ретинол. И еще экстракт кандиды (не пугаемся) — это детокс-ингредиент.
Текстура — жидкая мутная водичка. Каплю не держит. Я наливала полную пипетку в ладошку и уже ладонями распределяла на все лицо и шею. Запах сладкий.
Пилинг рекомендуется использовать первые три дня каждый день, далее 1 раз в неделю в течение месяца, далее 1 раз в месяц для поддержания эффекта.
Я использовала его раза 3-4 в неделю в течение почти месяца. Захотелось мне более интенсивно кожу отшлифовать.
Наносила пилинг вечером на чистую кожу на лицо и шею (вообще стараюсь ухаживать за лицом и шеей одинаково, чтобы они не отличались визуально). Наносится пилинг легко, несмотря на текучесть. Самый первый раз кожу почти не пощипывало, я даже усомнилась в качестве моего средства. Но потом, по мере отшелушивания всего лишнего, пощипывание стало более явным, но все равно относительно легким (относительно других средств с кислотами, которыми я когда либо пользовалась). Т.е. для чувствительной кожи пилинг подойдет.
Пощипывание прекращается минут через пять, и как раз по инструкции через это время пилинг положено смывать. Смывается он легко простой водой.
Кожа после него, конечно, очень гладкая, нежная, мягкая. Как губка впитывает в себя любой крем или маску, нанесенные следующим этапом. Вот за что люблю любые пилинги (но кислотные — особенно), за то, что они помимо своего собственного эффекта еще и усиливают эффект следующих средств.
Итого, в использовании пилинг Огненный топаз комфортный и не хлопотный. Он не агрессивный, а эффект достигается частым использованием, кожа успевает адаптироваться.

Из обещанного эффекта спустя месяц я могу отметить следующее:
— ушла почти сразу и бесследно какая-то мелкая (видимо, аллергическая) сыпь, которая меня периодически летом посещает (жара, пот, пыль — кожа реагирует)
— лицо посветлело, мелкие пигментные пятна исчезли, заметно посветлело пигментное пятно рядом с переносицей (появилось весной, видимо, дужки очков стирали санскрин, и солнце там отметилось)
— кожа стала гладкой и ровной на ощупь и визуально
— кожа стала мягче, но при этом плотнее
— поры почистились, как всегда бывает при уходе кислотами
— мимические морщины смягчились, но не уверена, что это эффект именно пилинга.
Вообще, сложно, конечно, выделить действие одного средства, когда пользуешься комплексом интенсивных продуктов…

Резюмируя, могу сказать, что пилинг удачный. Пользуюсь им сейчас с удовольствием, и скорее всего повторю покупку. Такой пилинг отлично дополнит любой уход.
Расход (судя по уровню во флаконе) — 30 мл на 2,5-3 месяца.
Цена около 600 руб
Оценка 5+++
Срок тестирования — около одного месяца

2. Teana Blue Retinol «Бирюзовый шелк». Омолаживающая сыворотка с голубым ретинолом
Упаковка — флакон 30 мл. с помпой. Помпа удобная, одной полной дозы как раз достаточно для нанесения на лицо и шею. Вокруг глаз я тоже наносила. Запах сладкий, цветочно-медовый.
Состав.
Сразу на втором месте Lanablue — голубой ретинол, главное действующее вещество всей серии.
Эмульгаторы из оливкового масла, которые образуют ламелярные эмульсии, способствующие более глубокому проникновению питательных веществ в кожу.
Масло авокадо — универсальное базовое масло с насыщенным составом.
Celldetox®, полученный из дрожжей Candida Saitoana. Он освобождает клетку от накопившихся токсинов, активируя процесс аутофагии (избавление клеток от ненужных органелл).
Деглизом (Deglysome), полученный из водорослей Hypnea musciformisalgae, уменьшает процессы гликации, стимулирует образование фибриллиновых и коллагеновых сетей.
В конце списка немного силиконов и парфюм.
Состав, прямо скажем, многообещающий!
Текстура — довольно плотный крем, держит форму. По влажной коже (после тоника) распределяется легко тонким слоем, впитывается хорошо, оставляет смягченную кожу, совсем чуть-чуть липнет, но это легко перекрывается декоративной косметикой.
Поверх сыворотки рекомендуется наносить крем, но по жаре мне было достаточно ухода, особенно если добавить совсем немного увлажнения (у меня был увлажняющий тоник). У меня кожа сейчас ближе к нормальной, думаю, для комбинированной и жирной кожи и в прохладное время ухода будет хватать. Мне же, чувствую, уже при температуре ниже 20 дополнительный крем потребуется.
Сыворотка на масле, совсем чуть-чуть добавляла сальности на Т-зону.
Но в целом сыворотка комфортная. И под декоративной косметикой ведет себя послушно.
Я пользовалась сывороткой Бирюзовый шелк ежедневно утром в течение почти месяца.
Поначалу ничего особенного не происходило: комфортная текстура, приятное смягчение кожи — и все.
Но в какой-то момент (приблизительно через пару недель) меня догнал эффект. Я посмотрела в зеркало и увидела ровную розовую кожу со здоровым лоском, однородного цвета… Подумала, что просто хорошо выспалась. Но эффект не проходил, а закрепился. Муж мне стал говорить, что я хорошо выгляжу…
Заметно лучше стала кожа на шее, заметно плотнее. И кольца Венеры стали менее выражены.
Кожа вокруг глаз стала плотнее, подтянулась немного.

Итого: сыворотка рабочая. Я вижу и детокс-эффект, и уплотнение кожи, и общее оживление. Комфортная универсальная текстура — это отдельный бонус. Расход, судя по уровню — 30 мл на 4 месяца при использовании 1 раз в день.
Цена около 800 руб
Оценка 5+++
Срок тестировая около одного месяца

Вообще, за последние полтора месяца состояние кожи у меня значительно улучшилось. Сложно выделить влияние одного средства, тем более, что все они нацелены на интенсивное восстановление кожи. Но все же тандем пилинга и сыворотки абсолютно точно дает хороший эффект, т.к. в последний месяц я пользовалась именно им. А на ночь последние полтора месяца у меня крем от EO Products с хорошей такой порцией ниацинамида и пептидами в составе (о нем скоро тоже напишу). И вот все в целом, дополняя и усиливая друг друга, действительно обновило и возродило кожу, судя по тому, что я вижу в зеркале и слышу от мужа.

Что касается марки Teana, которую я старательно обходила стороной несколько лет, то впечатления у меня разноплановые.
Мне понравились составы (на официальном сайте все выложены). Вообще, подход химиков-разработчиков импонирует.
А вот отделу маркетинга и рекламы хочется консерваторию поправить.
Элитная серия антивозрастного ухода очень грамотно разработана, солидно упакована. Придумано располагающее и вызывающее доверие название серии — Голубой ретинол. Сразу чувствуется научная мысль, инновации, лечебное действие… А дальше весь эффект нивелирован дешевыми и ненужными названиями продуктов внутри серии: огненный топаз, бирюзовый шелк, лазурная мечта, аквамариновое чудо, сапфировая тайна. Вот это зачем?! Дешевые кремы с лотка под такими названиями продают.
И вообще, детсадовская эстетика упаковок основной линейки средств просто отпугивает. Смотришь и не веришь, что в таких цветастых пестрых баночках может быть что-то стоящее внимания…

Но есть и милые приятности от отдела рекламы. Вот такие обнадеживающие предупреждения на упаковках. Ой, боюсь, боюсь…

Итак, знакомство состоялось. Пилинг точно повторю, сыворотку тоже повторила бы, но у меня в загашнике есть еще сыворотка с ретинолом (уже обычным), ее нужно использовать. Но в перспективе допускаю, что и эту сыворотку как-нибудь повторю.
Средства к покупке рекомендую, думаю, для 30+ по состоянию кожи они уже отлично подойдут.
Teana молодцы! Еще бы рекламу пересмотреть — и вообще в лидеры вырваться можно.

Спасибо всем, кто выдержал так много букв. Надеюсь, была полезна.
Девушки, поделитесь, плиз, своим опытом использования средств Teana!

Я — Вера

UrbanFashionista 14 августа 2016, 16:14
Какие интересные продукты! Пилинг бы с радостью попробовала, если бы встретила. Спасибо большое за такой полезный рассказ!
Vera0305 14 августа 2016, 18:19
Спасибо! Пилинг отличный :)
lovea7 14 августа 2016, 16:23
Спасибо за такой подробный пост! Как раз искала отзывы на пилинг и сыворотку. На сыворотку вроде бы отзывов не было. Теперь точно придется покупать :))
Vera0305 14 августа 2016, 18:19
Сыворотка очень неплохая, правда. больше похожа на самостоятельный крем. Но это даже лучше в каком-то смысле :)
hashcat 14 августа 2016, 16:51
Хотела приобрести пилинг, но смутило, что вроде как для зрелой кожи. Теперь еще больше хочется попробовать)
Vera0305 14 августа 2016, 18:20
Производитель рекомендует эту линию от 30 лет. Так что смело можно пробовать :)
hashcat 14 августа 2016, 18:30
Мне еще 8 лет до 30))
Vera0305 14 августа 2016, 18:35
Понятно. Ну думаю, пилинг можно. Его всего-то на 5 минут наносить.
Milena72 14 августа 2016, 17:13
Верусь, спасибо за увлекательный рассказ. Вот оклемаюсь, пойду всю серию куплю.
Vera0305 14 августа 2016, 18:21
И вся серия будет стоит как половина чайной ложки твоего любимого ЛР
Милен, попробуй, хуже не будет :)
Mary_Marmelad 14 августа 2016, 17:42
Ох, как интересно! Какие вы смелые с Еленой, пробуете уход от Теаны. А я только их альгинатные маски пока люблю. Ты их так вкусно описала, что хоть беги в магазин. Но я решила на осень плеяну брать
Vera0305 14 августа 2016, 18:23
А знаешь, я почитала составы — они очень приятные. Есть у них еще серия Совершенство для 40+, там высокая концентрация разных пептидов, да и ламеллярная база прельщает.
Сильно отваживает от марки их детсадовская эстетика упаковок. Жуть просто. Смотришь на это разноцветное безобразие с дешевым названием и даже не догадываешься, что содержимое вполне достойно.

Что из Плеяны брать будешь?
Mary_Marmelad 14 августа 2016, 20:20
Пока думаю, что крем с бото-эффектом и сыворотку-биоревиталайзер, может по факту что-то другое возьму. Под вопросом кислотный пилинг и пенка для умывания. А про Теану согласна, эти названия просто идиотские, никак не могу запомнить названия альгинаток, которые понравились. Такое впечатление, что они для детей свою продукцию делают. На днях искала кстати этот голубой ретинол на полке и не нашла, в глазах рябит от глупых названий
Vera0305 14 августа 2016, 21:51
Рекламный отдел Теаны — на мыло.
Мари, про Плеяну потом расскажи. Интересно!
Mary_Marmelad 22 сентября 2016, 17:41
Верочка, ваши с Еленой посты на голубой ретинол меня все-таки заинтересовали, ну и спец. цена в ривгоше  , взяла вчера крем для лица из этой серии с голубым ретинолом за 600 руб с названием «Сапфировая тайна» (это невозможно запомнить, кошмар и ужас отечественного нейминга). Пока стоит ждет, когда я добью остатки корейщины
Vera0305 22 сентября 2016, 17:44
Мари, поздравляю! Очень интересно, каким окажется крем из этой линии… Сыворотка мне очень понравилась!
Klavas 14 августа 2016, 18:22
Спасибо, Вера. Важно внести в список бюджетные и рабочие средства.
И очень жду пост про чудо крем:)
Vera0305 14 августа 2016, 18:23
Спасибо :) Пост будет :)
TaBg 14 августа 2016, 18:35
Спасибо, Вера! Доверяю вашему мнению полностью! Обязательно попробую. Сейчас пользуюсь кремами микролиз, хороший результат вижу. Спасибо-спасибо!
Vera0305 14 августа 2016, 18:41
Спасибо за доверие! Рада, что полезна :)
Operator 14 августа 2016, 18:36
Вера, вы укрепили мое желание попробовать эту марку.
Vera0305 14 августа 2016, 18:42
Спасибо, рада. Если созреете, поделитесь потом мнением, плиз! :)
armagedon-ka 14 августа 2016, 18:40
После знакомства с их продукцией для волос долго обходила эту марку стороной, но недавно приобрела их тоник и он оставил неплохое впечатление, планирую попробовать Ваш пилинг и альгинатные маски. Что касается названий продукции, то мне они напротив, кажутся небанальными и импонируют.
Vera0305 14 августа 2016, 18:50
Названия небанальные, но по контексту органичны декоративной, а не лечебной косметике. Вот в этом прокол. Ну и они избыточны, нет функциональной необходимости еще как-то дополнительно называть продукты внутри серии, в которой всего-то пять совершенно разных средств. Весомого околонаучного названия Голубой ретинол было бы достаточно. А так — серия дробится, не воспринимает целостно. Видела я мельком эту косметику в магазине, и в голову не пришло, что это одна серия выставлена.
В общем, неграмотная реклама у марки. Поэтому и так много подозрений (см. выше), что и сама косметика — дешевка.

Альгинатные маски я все никак не попробую, боюсь не справиться… Состав тоников смотрела на сайте марки — понравились…
Про их косметику для волос и не слышала, спасибо за предупреждение :)
Soffione 14 августа 2016, 19:00
Вера, очень интересно было прочитать. Прочитала про озеро Кламат на юге центральной части штата Орегон, очень красивое! Находится на высоте 1262 м над уровнем моря, средняя глубина всего 2-4 метра, пишут, что идеально прогревается, что создает благоприятные условия для биологических осадков и роста водорослей.:)
P.S. Вчера смотрела фильм с Мэрил Стрип «Весенние надежды», Вы действительно похожи с ней.:)
Soffione 14 августа 2016, 19:04
Vera0305 14 августа 2016, 19:06
Интересное озеро! И путь плодит водоросли дальше, раз они такие эффективные в итоге
«Весенние надежды» понравился, грустны немного, правда… За сравнение спасибо! Польстили :)
Soffione 14 августа 2016, 19:12
Да, грустный, но с счастливым концом. Озеро плодит много, собирают водоросли килограммами.:) Сама в первый раз про него слышу.
Vera0305 14 августа 2016, 19:18
Такая урожайность обнадеживает! На нужен голубой ретинол :)
Stana_Soleil 14 августа 2016, 19:10
Ассортимент у них однако- мама не горюй. Все время пробегала мимо именно из-за детсадовской упаковки, ну и шаблон «российская косметика» плюс цена — доверия не внушали. Неужели наконец получилось что-то работающее? Но цена… Опять же, шаблон «работающая косметика не может стоить 500р.» — как вот от этого избавиться?)) Поизучаю еще отзывы (навскидку хороших много), и буду пробовать- пилинг однозначно, мне такое очень нужно, обычные скрабы уже жестковаты для меня. Благо на этот сезон холодов я уже заказала уход, так что новые опыты не раньше весны.
Vera0305 14 августа 2016, 19:20
Бестолковая рекламная политика у компании, это точно. Отпугивающая.
Я тоже упакована косметикой по весну. Но кроме Голубого ретинола мне у Теаны приглянулась линия Совершенство с пептидами (40+) Судя по составам, пептидов там много. А база — опять ламеллярная эмульсия, кожа ее хорошо принимает.
Raisa-Riga 14 августа 2016, 20:01
Пробовала этот пилинг, особых восторгов не вызвал, нареканий кстати тоже… Я уточнить бы хотела- а кислоты сейчас уже можно использовать? Я сезонность имею в виду… Знакомая дерматолог пока сказала бить себя по ручкам до октября и в кислоты лицом не падать
Vera0305 14 августа 2016, 21:56
Значит, все же тандем работает, а не пилинг соло. Хотя он сам по себе как пилинг эффект, конечно, дает.
Кислоты снимают ороговевший слой, который служит естественным препятствием для ультрафиолета. Поэтому кислоты повышают фоточувствительность. Но и обычные скрабы (механические) тоже снимают ороговевший слой и тем самым повышают фоточувствительность.
Просто нужно усилить защиту от солнца и не пользоваться совсем уж агрессивными кислотными пилингами.
У меня на лице то спф50, то спф30… ни одного пигментного пятна не появилось на фоне пилинга. Наоборот, цвет выровнялся, кожа посветлела.
entirely 14 августа 2016, 22:07
Конечно нельзя. До октября. Существует масса других пилингов, которые летом применяют
_fluorescent 15 августа 2016, 10:03
Вопрос восприимчивости кожи к солнцу и остального ухода/декоративки. У меня например абсолютно все тональные средства с SPF 30+, а без них я не выхожу, поэтому пользуюсь кислотами летом (не курсом), если уж захочется.
Latte 14 августа 2016, 21:33
Утащила в закрома. Закончу Лимони и буду пробовать)) Спасибо за пост!
Vera0305 14 августа 2016, 21:56
Спасибо! Рада быть полезной :)
Morozko_21 14 августа 2016, 22:30
Вера, спасибо вам огромное за пост! Почему-то всегда обходила эту марку стороной, а теперь точно куплю оба продукта.

Вашему мнению очень доверяю!
Vera0305 14 августа 2016, 22:48
Спасибо за доверие! Я тоже обходила стороной. Но вот Голубой ретинол заинтересовал и Совершенство… Составы — вполне.
doga79 14 августа 2016, 22:59
Вера, спасибо! Отличный пост!
Забираю в избранное и непременно познакомлюсь с этими средствами!
Vera0305 14 августа 2016, 23:03
Дилия, всегда рада! Спасибо :)
Poeme 14 августа 2016, 23:48
Очень интересный пост и многообещающая косметика, а уж цены вообще вызывают радостную и недоверчивую улыбку. Была бы в России, обязательно бы попробовала (за такую цену грех не попробовать) У меня были продукты с голубыми водорослями от Д-ра Перриконе, если не ошибаюсь. Вообще ничего не заметила от них. Причем отдала за них порядка 250 евро)) Вот такая вот Теана)
Vera0305 15 августа 2016, 09:22
Знаете, если поразмыслить о причине эффекта, то, думаю, он от совместного триадного влияния голубого ретинола, детокс-комплекса кандида и экстракта фиалки. Ну и все это в ламеллярной эмульсии. Чисто теоретически это как раз и должно было бы сработать…
В общем, за такую цену (как справедливо заметили) это стоит попробовать :)
marishka06 15 августа 2016, 01:57
Спасибо, прочла с большим интересом, утащила в избранное.
Я даже не знала, что у них есть уход для лица, думала, они только уход для волос производят, а у меня доверия к нему не возникло.
А доя лица мне очень хочется попробовать голубой ретинол и пептиды. Тем более, что цена сказочная!
Vera0305 15 августа 2016, 09:22
:) А я и не знала. что у них уход для волос есть
Lola_Montez 15 августа 2016, 06:11
Мне нравится Теана, особенно их сыворотки удивили. Тоже пробую разные средства понемногу, пока нравится всё. Насчет маркетинга — это вы зря)) Мне как-то совершенно без разницы что как выглядит — лишь бы работало, но как только эти баночки упакуют в лакшери коробки чёрного цвета с золотой полосой, то цена их вырастет в 3 раза. Так что отдел маркетинга Теаны делает нам услугу можно сказать
Vera0305 15 августа 2016, 09:39
Лола, конечно, содержание важнее упаковки. Но встречают все равно по одежке. Даже не встречают — видят.
Самое смешное, чтобы привлечь покупателя, вызвать доверие, достаточно убрать все эти топазы и сапфиры, выделить «Голубой ретинол» и покрасить все коробки в один голубой цвет. И все — это уже будет видно на полке. понятно, о чем средства, и понятно, что это серия. В итоге это удешевит упаковку, а впечатление будет наоборот дороже.
Ну как пример грамотной политики оформления упаковки и презентации товаров — ЛибреДерм. Косметика так себе, а упаковка — мимо не пройдешь.
И как результат — на ЛибреДерм много отзывов, покупают просто потому, что увидели полку и не пошли мимо.
А Теана отпугивает (см. выше комменты), я сама ходила мимо еще и от ужаса, что в этой каше невозможно разобраться, ощущение, что в продукции нет никакой организации, никаких серий.
Так что Теана не мне услугу оказывает, а себя обворовывает… :( Пишу все это только потому, что досада берет.
Кстати, рискну предположить, что главный по рекламе у них жена генерального, которая лучше знает, как веселее… :)
И в таких условиях супер спецы рекламного отдела могут хоть до залысины волосы на себе рвать, ничего никому не докажут… :)

Сыворотки в ампулах я на сайте посмотрела, их как-то невообразимое множество… Хорошо, что составы выложены.
Лола, а какие пробовали, какие понравились?
Lola_Montez 15 августа 2016, 10:36
Вот прямо сказать что упаковка Теаны меня отпугивает не могу. И потом если перевести с английского половину названий иностранной косметики, то те же сапфиры и топазы получатся если утрированно. Мы просто уже приучены к однотипным названиям. Вот честно, пока вы на этом внимание не акцентировали — меня ни топазы, ни сапфиры не возмущали. А вот агрессивная реклама Либредерм — просто раздражает. Она конечно очень сенокосная, я в этом уверена, но на меня вот не подействовала. Средство для умывания купила только, когда посоветовали — сама никогда бы не взяла. Поэтому тут кому как)

Сыворотки попробовала почти все — больше всех понравилась экспресс-омоложение с гиауроновой кислотой и витаминная (не помню точно название), если нужно могу посмотреть вечером.
Vera0305 15 августа 2016, 10:45
Витаминную поищу, спасибо. Не думаю, что их там много витаминных…

Агрессивное продвижение ЛибреДерм мне тоже не нравится, думаю, оно уже дает обратную реакцию.
Но вот упаковка, серии, названия продуманы грамотно… Теане бы так…

Ну да бохсней…
Helen01 15 августа 2016, 18:22
Вера, браво! Рискну предположить, что офис компании Теана апплодирует Вам стоя! кроме маркетинга
Полностью согласна с Вашим мнением, мне случайно достался энзимный пиллинг Теаны, эффекта не вижу, вымазываю на голени, чтобы волосы не врастали))) и сыворотки в ампулах — тоже никак себя не проявили, 2 шт попробовала и выбросила, жалко терять эффект от давно выстроенной системы ухода из-за жадности выбросить «странное» средство.
думала, что завязала с этой маркой, но теперь точно поробую Голубой ретинол)))
кстати, огромное спасибо Вам за отзыв про Beetox! я пропустила уколы ботокс летом, т.к. незачем было, эффект на мне тот же, только мышцы не сильно стягивает! просто бомба!
Vera0305 15 августа 2016, 18:28
Beetox — бомба, это точно. У меня, кстати, тоже откат незначительный после окончания курса. Т.е. крем реально лечебный!
Спасибо что читаете :)
Lalila 15 августа 2016, 06:56
Я рада, что тебе подошло и понравилось)
Vera0305 15 августа 2016, 09:41
Спасибо! У меня сейчас весь уход по твоей наводке сформирован :) Запланировала в сентябре уходить на Скин Докторс, а самой жалко этот уход прекращать :)
Poeme 15 августа 2016, 16:06
А что из Скин Докторс планируете? если не секрет?))
Vera0305 15 августа 2016, 16:25
Я у себя на блогспоте всю программу расписала. Зайдите, если не лень :)
Poeme 15 августа 2016, 21:21
Да, спасибо, заглянула. Буду ждать пост и добивать свои продукты)
Iren_A 15 августа 2016, 08:31
Как и многие, предвзято отношусь к Теане. Но, пилинг, пожалуй, попробую все-таки…
Серия с пептидами заинтересовала, но у меня пока под завязку ухода, так что буду ждать отзывов…
Vera0305 15 августа 2016, 09:43
Ирин, пилинг деликатный, буквально для ежедневного использования. Энзимный аббра (или как там) — посильнее будет.
Обрати внимание на маску их этой же серии. Думаю, в тандеме с пилингом она неплохо может сработать…
Tata178 15 августа 2016, 09:32
К марке отношусь с теплотой. Все, что было отрицательных эмоций не вызвало, наоборот, подошло. Есть такой же пилинг, ждет своей очереди. Спасибо за пост, теперь все-таки куплю сыворотку — пусть поработают в тандеме)
Vera0305 15 августа 2016, 09:43
Спасибо! А что именно пробовали и подошло?
Tata178 15 августа 2016, 10:15
Ферментный пилинг с ананасом в виде порошка в пакетах, детская пенка-шампунь из серии Ангел, ампулы Антикупероз и мультиламеллярный крем ( несколько пробников). Сейчас столько нового у них вышло — глаза разбегаются) Хочу попробовать из очищения мицеллярный гель, такую же пенку и ферментный гоммаж.
Vera0305 15 августа 2016, 10:25
Спасибо! Пилинг с ананасом — это интересно! А кремы у них, как я понимаю, все мультиламеллярные, только добавками отличаются.
Ольга Образцова 16 августа 2016, 01:38
Пилинг ферментный отличный)) Хорошо чистит черные точки на носу.
Ампулы антикуперозные тоже работают. Мой купероз на щеке (после скраба от Чистой линии, натерла себе) значительно посветлел. Сейчас поддается маскировке даже пудрой.
Такой пилинг тоже купила, жду осень))) Присматриваюсь к сыворотке.

Серия пятое чувство — неплохая. У меня из нее крем для век и дневной крем. Вот этот крем для век в паре с кремом Лимони (спасибо Вам Вера, что рассказали про него   ) улучшили ситуацию с кожей вокруг глаз. Возраст 38 лет.
painful 15 августа 2016, 16:16
Спасибо, очень интересно, как всегда! :) Не знала, что у Теана есть пилинг, при случае познакомлюсь. Пробовала альгинатные маски — поняла, почему их все любят, прошлой осенью буквально спасали кожу от обезвоживания. Если бы ещё не отнимали так много времени… Не стала их повторять. Сыворотки от Теаны не понравились, не моё.
Vera0305 15 августа 2016, 16:27
А я так и не попробовала альгинатные маски в принципе. Чувствую, не мое. Маски люблю самые обычные, даже не тканевые…
Про Теану я до недавнего времени знала только то, что это нечто в пестрых коробочках.
А у них, оказывается, несколько новых линий вышло с вполне приличными составами…
painful 15 августа 2016, 17:24
Тогда и пробовать не стоит. Для себя сделала вывод, что не готова возиться с ними, эффект хороший, но не уникальный. Тканевых масок сама избегаю — ничего не понравилось.

Я тоже так думала про Теану — «нечто в пестрых коробочках», и даже сейчас иногда.   Сыворотки пробовала в ампулах, вот такие, как в посте — нет. Интересно, отличаются они? В моих была очень неудобная упаковка, как у медицинских препаратов — резиновая пробка с металлическим колпачком (производитель предлагает пользоваться шприцом для извлечения?), одной ампулы хватало на 2-3 раза (а не на один, как заявлено на упаковке), приходилось их закрывать как-нибудь, хранить в холодильнике…

Ассортимент у Теаны сейчас большой, но без отзывов покупать кота в мешке не хочется.
Vera0305 15 августа 2016, 17:29
Сыворотки точно отличаются. В ампулах у них в основном гиалуроновая кислота с чем-нибудь. А тут сыворотка — почти полноценный крем.
Отзывов на новые продукты мало, подождем… Все равно у меня лично все закрома забиты… Надо запасы добить :)
yulsonka 15 августа 2016, 17:29
Захотелось попробовать пилинг, давно ищу не скатку. Спасибо вам за пост! :)
Vera0305 15 августа 2016, 17:30
Вам спасибо :)
zelyonka 16 августа 2016, 00:07
Очень заинтересовал пилинг. Как думаете, подойдёт ли молодой коже для устранения последствий акне?
Vera0305 16 августа 2016, 00:13
Я думаю, лучше по осени попробовать Gamma Hydroxy от Skin Doctors. Это крем с комплексом кислот, более интенсивный, чем этот пилинг. Постакне точно возьмет. Но у него другая ценовая категория.
Этот пилинг молодой коже подойдет, несмотря на возрастную ориентацию. Но может оказаться слабоват для постакне… Хотя, попробовать можно. Со скидками его можно рублей за 400 купить, такие деньги на эксперимент потратить не жалко.
zelyonka 16 августа 2016, 00:59
Спасибо! Возьму на заметку.
irinabusybee 02 сентября 2016, 09:20
наверное, одного нолика в цене не хватает?.. или я не про тот крем думаю
Vera0305 02 сентября 2016, 11:00
Цена на пилинг Теана. Его со скидками можно рублей за 400-450 купить.
murka-ksy 16 августа 2016, 22:06
Вера спасибо за пост! Как раз ищу пилинг с кислотами. Как все проходила мимо марки, после твоего поста решила взять на пробу ( тем более что за такие деньги вообще супер, если вдруг не подойдет лицу — подойдет рукам))
Vera0305 17 августа 2016, 15:02
Оксан, как пилинг он деликатный. Кожа даже не краснеет. Но в принципе, тем и хорош. Можно каждый день пользоваться.
Nikitina30 18 августа 2016, 17:29
Ух ты какой пост!
А какая концентрация кислот не указал производитель?
Я слышала, если pH больше 4, то кислоты перестают работать.
Я сейчас сама сижу на пилингах плотно. Но все, что нашла skin laboratory bha американский, он крутой, но блин дорогой, если бы что то русское было по цене 600 руб аналогичное это был бы маст хэв.
Надо попробовать такой ретинол. Я так же знаю, что ретинол при беременности и до нее за полгода категорически запрещен! Он может вызвать уродства плода. Учитывайте.
Vera0305 18 августа 2016, 17:39
У пилинга PH 3 — указано на упаковке.
Ретинол при беременности запрещен, да. Мне 43, но я учту :)
Однако «голубой ретинол» — это название экстракта водоросли, это не настоящий ретинол. Можно, конечно, посоветоваться с производителем, но действие только подобно ретинолу.
Nikitina30 19 августа 2016, 18:07
Аааа так это Лана Блю. ))))
Это ж близко не ретиноловый пилинг.
Я то так надеялась, что попробую ретиноловый пилинг сделать.
Рекомендую тогда попробовать настоящий домашний пилинг от skin laboratory, они дороже но эффект не сравним.
Жалко что в России до сих пор не делают пилинги, было бы дешевле, пора бы уже, это ведь такая эффективная штука. Никакая косметика и рядом не стояла.
Vera0305 19 августа 2016, 18:45
А нигде и не написано, что это ретиноловый пилинг. Это кислотный пилинг. :)
Tanserb 19 августа 2016, 23:31
Верочка, классная парочка! Здорово, что пилинг дал отличный результат
Vera0305 19 августа 2016, 23:37
Спасибо! Да, я тоже удивлена и рада :)
Nika_Ivolga 21 августа 2016, 14:45
Вера, спасибо за обзор. Теперь, видимо, точно буду брать. Радует, что и у отечественного производителя можно отыскать жемчужины. А при такой цене — вообще красота. Даже если не подойдёт, будет не так обидно :)
Vera0305 21 августа 2016, 22:20
Спасибо! Да, я тоже приятно удивилась :)
Morozko_21 01 октября 2016, 15:08
Ну вот, купила, как и обещала, тем более и цена на эти продукты сейчас такая приятная. Позже напишу о них обязательно. А вам, Вера, ещё раз спасибо.
Vera0305 03 октября 2016, 13:46
Спасибо за новости! Ждем отзыв! :)
Delicious 06 декабря 2016, 00:29
Подскажите, можно ли использовать данную сыворотку (как увлажняющий крем) после салонного пилинга?
Vera0305 06 декабря 2016, 11:26
Знаете, она не очень увлажняет. Она больше питает и смягчает. Ну и оживляет голубым ретинолом…
После салонного пилинга я бы что-то с пребиотиками посоветовала. С лизатом бактерий, с ферментированными ингредиентами.
Начиная с копеечного Микролиза 40+, напичканного лизатом бактерий (ночной даже лучше увлажняет, чем дневной).
Заканчивая корейским EVOME EM Recovery Cream (буду писать о нем), он весь на ферментрованных ингах.
Или вот вчера писала про Mirra, там вся линейка с заживляющими и реставрирующими ингами. Лифтинг-сыворотка и любой крем и кожу подлечат, и эффект пилинга усилят…
Delicious 06 декабря 2016, 16:06
Как раз после вашего поста про Mirra заинтересовалась некоторыми средствами) а в голове полная каша что с чем можно использовать, поэтому решила у вас уточнить. Спасибо за такой развернутый ответ.
Vera0305 06 декабря 2016, 16:16
Рада помочь. Удачи!
NadiaBeautyLover 07 декабря 2016, 11:52
Абсолютно согласна с Вами. Из этой серии есть крем, сыворотка и пилинг. Очень довольна всем. Эффект налицо, кожа напитана, поры не забивают, даже при наслоении крема на сыворотку. Я люблю ретиноловые серии Avene. Там, безусловно, другой ретинол, «настоящий», но эффект Теаны похож очень, при этом кремы Avene менее питательны, хочется что-то еще сверху нанести, с Теаной все в порядке, но, справедливости ради надо сказать, что я наношу вместе крем+сыворотка, по отдельности не пробовала. Еще пробовала у марки альгинатные маски, понравились.
Vera0305 07 декабря 2016, 11:57
О! Спасибо большое за отзыв! Можете сравнить текстуры крема и сыворотки? Очень интересно…
NadiaBeautyLover 09 декабря 2016, 12:11
Крем ооочень похож на сыворотку, консистенция чуть-чуть плотнее, гуще, но при этом не жирнее.
Vera0305 09 декабря 2016, 12:14
Спасибо! Т.е. для ухода можно брать сыворотку и не заморачиваться.
NadiaBeautyLover 09 декабря 2016, 12:25
Подозреваю, что да. Я тоже попробую их отдельно использовать (сейчас отложила пока, не удержалась протестировать Beetox под другой крем :)), если эффект будет сравнимый — лучше так, моя кожа не очень любит излишее наслоение.
Vera0305 09 декабря 2016, 12:44
В сыворотке не хватало увлажнения. Вот буквально еще что-нибудь (да тот же Beetox) — и уже полноценный уход.
А состав в сыворотке при этом более активный, чем в креме…
Olay75 18 января 2017, 23:44
Ох, Вера, этот пилинг- моя печаль… Аллергия у меня на него… при чем, проявилась она не сразу, а со второго -третьего нанесения… жутко краснеет лицо, нет, не в процессе, а после, зудит страшно и как-будто тоненькой корочкой покрывается, через которую ни одно средство нормально не впитывается, припухает немного… Кошмар какой-то… Думала, это просто реакция на пилинг(ну, не впервый раз ведь я делала пилинг кислотный!), но нет, давала ему не один шанс, испытывала… но всегда одно и то же.Очень жаль, продукт ведь действительно достойный.Не знаю, может у меня на «их» ретинол такая реакция? Не заладилось у меня с этим «Голубым ретинолом»… вот так.
Vera0305 19 января 2017, 10:53
Очень жаль, ну очень… По описанию аллергия, да :( А на водоросли никогда аллергии не было? В пилинге высокая концентрация водорослей…

А я уже второй флакон ополовинила, отлично идет…
Olay75 19 января 2017, 13:36
Хм, об этом я и не подумала… водоросли, йод… может быть. Учту на будущее   Спасибо, Вера! Блин, жалко, да, такой бюджетный вариант с хорошим составом…