11.08.2016

Riche Body Oil Amaranth

Всем привет! Покажу вам еще одну удачную новинку от марки Riche.
Это Амарантовое масло для тела с пометкой Natural.
Масло находится в черном пластиковом флаконе с дозатором. Аромат приятный, нерезкий. Что-то ореховое с легкой шоколадной нотой.
Производитель рекомендует масло в качестве антицеллюлитного средства, а также для придания коже упругости и эластичности.
Состав у масла полностью натуральный, представляет собой смесь нескольких масел, которые благоприятно воздействуют на кожу.
Амарантовое масло придает упругость и эластичность, масло макадамии питает кожу и способствует выработке коллагена, масло персиковых косточек ускоряет регенерацию клеток кожи, увлажняет, убирает шелушения.
Текстура масла достаточно легкая, оно не густое. Наносить его рекомендуется после душа на влажную кожу, я так и делаю. Т.е. вообще не вытираю тело полотенцем в тех местах, куда собираюсь нанести масло. Удачно совпало мое похудение, когда как раз нужно подтянуть кожу, и отпускной загар, который хочется подольше сохранить, а при этом еще сохранить здоровый вид кожи, ее уровень увлажненности и напитанности. Поэтому масло подошло как нельзя кстати.
Дозатор работает хорошо, можно делать полунажатие. Количество масла подбирается опытным путем ). Первый раз я выдавила слишком много, оно впиталось не полностью и пришлось промокать кожу полотенцем. Собственно, производитель так и советует поступать, но мне жаль тратить лишнее масло и пачкать полотенце ), поэтому я просто определила для себя нужное мне меньшее количество и всегда его соблюдаю. При контакте с водой масло не превращается в молочко, оно все так же представляет собой эмульсию «масло в воде», но по коже распределяется без труда, легко скользит, моментально увлажняет и делает кожу мягкой и приятной на ощупь. Впитывается хорошо, ничего лишнего мне удалять полотенцем не приходится. На коже не ощущается, нет жирности, липкости, от него не становится «душно» в +35, кожа все так же дышит, но она отлично увлажнена и напитана. Раньше я считала, что масляные продукты не для лета и в них слишком тяжело, но теперь я так не думаю — это масло — отличный уход для кожи даже летом, а, учитывая его минимальный расход, хватит мне его надолго. Легкий аромат от кожи сохраняется еще несколько часов, но он мало уловим. Зато меня очень любят нюхать пчелки )), когда я читаю книгу под своим любимым деревом в парке ).
Что касается подтяжки кожи — этот эффект на мне выразился не так заметно, как уходовые свойства масла, потому что сильно обвиснуть кожа не удосужилась, а целлюлит исчез почти полностью (из-за похудения), и теперь я просто изгоняю остатки этим маслом. Особой надежды не питаю, но легкий массаж все равно выполняю, пусть масло делает свое дело! )
Цена: 1890 руб. за 100 мл.

Milena72 11 августа 2016, 15:09
Какое приятное масло по описанию. Я б тоже от такого не отказалась. Правда, похудеть бы для начала не помешало.
MadlenVolya 11 августа 2016, 15:11
Я случайно похудела )), но масло все равно хорошее. При таком маленьком расходе даже цена не кажется страшной, его хватит надолго
marishka06 11 августа 2016, 21:27
Описание заманчивое! А по подтягивающему эффекту с другими маслами сравнить можете? Амарантовое масло для тела никогда не использовала.
MadlenVolya 12 августа 2016, 06:49
Нет, с маслами сравнить не могу. Но комплексный антицеллюлитный уход + подтягивание от марки Коллистар, к примеру, по эффекту заметнее. Но там и состав совсем другой, конкретно для этих целей, а здесь просто полезная смесь масел для ухода за кожей. Не панацея, но пользоваться приятно )
ZhenyaZhenya 11 августа 2016, 22:31
Очень интересное масло. Насчёт целлюлита конечно же вряд ли спасёт. Ну а увлажнение кожи без липкости никогда не помешает.
MadlenVolya 12 августа 2016, 06:50
Это точно! А именно от целлюлита есть специальные более сильные средства. Плюс диета и спорт — это мы все знаем )), а здесь просто хороший уход
Hadija1991 12 августа 2016, 16:15
Флакон стильный такой)
Интересно было прочитать, Мадлен)
MadlenVolya 15 августа 2016, 06:53
У них упаковка в едином стиле, узнаваемая )
Комментарий удалён