Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
ms_alina Ms. Alina Blog
09.08.2016
10842

Skindinavia The Makeup Finishing Spray


Никогда не использовала финишные спреи, на моей сухой коже и так все держится превосходно. Но это лето выдалось настолько жарким, что кожа стремится к статусу нормальной и в +30 косметика начинает течь. Так что этот пост о финишном спрее Skindinavia для нормальной и сухой кожи.
Спрей в пластмассовом флаконе объемом 118 мл, дозатор отличный — продукт не оседает каплями и ложится вуалью. По консистенции напоминает обычную термальную воду с немного химическим запахом, который не остается на коже.

Нанесла на руку

Теперь состав:
Water
Alcohol denat – этиловый спирт
PVP – поливинилпирролидон (фиксатор, стабилизатор)
Aloe Barbadensis Leaf Extract – экстракт листьев алоэ (антибактериальные свойства, витамины и полезные микроэлементы)
Polyhydroxystearic Acid – полимер (используется для создания устойчивых суспензий)
Ethylhexyl Isononanoate – эфир (используется как смягчающее средство и кондиционер для кожи)
Isononyl Isononanoate – используется как смягчающее средство и кондиционер для кожи
Sodium Cocamidopropyl PG-Dimonium Chloride Phosphate — ПАВ
Dimethicone PEG-7 Phosphate — силикон
Caprylyl Glycol – каприлилгликоль (консервант, обладает антимикробной активностью)
PPG-3 Benzyl Ether Myristate – эмолент (смягчитель, имеет отражающие свойства)
Methyl Methacrylate Crosspolymer – пленкообразователь и смягчитель (основное свойство –впитывание лишнего жира)
Glycereth-5 Lactate — эмолент
Sodium Hydroxide – гидроксид натрия
Fragrance — ароматизатор
Methyl Diisopropyl Propionamide — ароматизатор
Poloxamer 407 – ПАВ (эмульгатор)


По началу меня смутили спирт и ПАВы в составе, а также я всегда боялась липкой и ощутимой пленки на лице. Но оказалось, что мои опасения напрасны.
Производитель советует наносить крест-накрест и на Т-зону с расстояния в 8 см. Я наношу с расстояния 20 см, мне так спокойнее.
После нанесения спрейслегкаматирует кожу и это единственное, что я вижу. Я любитель потрогать лицо и никак не могу отучиться, поэтому хайлайтеры, скульпторы и румяна не всегда остаются на месте. Плюс в жару неслабо страдает носогубная зона и косметика банально течет. С этим спреем я вообще не заметила какого-либо серьезного изменения на лице и вечером я смываю ровно то, что нанесла. Продукт не вызвал никаких неприятных последствий в виде сухости, шелушений, комедонов и забитых пор.
Посмотрим в действии. Итак, я нанесла спрей, зная, что практически весь день проведу на улице в жару.
Прошло 6 часов.
Только у носа тон лежит неидеально, все остальное на месте.

Для жирной кожи у марки есть специальный спрей с пометкой oil control, а также сверхсильный фиксатор для особых случаев. Думаю, у этих продуктов более выраженный матирующий эффект и контроль блеска в течение дня.
Также я решила поэксперементировать с нанесением. Распыляла на кисть и наносила с ее помощью пигменты и нестойкие кремовые тени и вполне довольна результатом. Таким же способом фиксировала кремовые скульпторы и румяна. Только с помадой не рискнула использовать, если честно.

Итак, летом для меня это очень нужный и неотъемлемый продукт, в холодное время — для особых случаев в виде фотосессий или вечерних выходов.

А вы пользуетесь финишными спреями?

Kisses
на Косметисте с 2016 года
7 рейтинг   116 постов   176 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Изысканный и дорогой аромат Chanel Coco Noir. Кому подойдет?
Изысканный и дорогой аромат Chanel Coco Noir. Кому подойдет?
Tashe: здоровое сияние без правил
Tashe: здоровое сияние без правил
A. Voevodina самонаборная палитра из одиночных рефилов
A. Voevodina самонаборная палитра из одиночных рефилов
Лаки Vimbio, которые подходят для восстановления после гель-лака и новичкам. Часть 1
Лаки Vimbio, которые подходят для восстановления после гель-лака и новичкам. Часть 1
Mac Makeup Collection Christmas Holiday 2025
Mac Makeup Collection Christmas Holiday 2025
Палитра месяца: матовая помада MAC Powder Kiss Lipstick в нюдовом оттенке 912 Sultry Move
Палитра месяца: матовая помада MAC Powder Kiss Lipstick в нюдовом оттенке 912 Sultry Move
Мрачные сказки: Tammy Tanuka «Сияющая виверна болот»
Мрачные сказки: Tammy Tanuka «Сияющая виверна болот»
Vichy Mineral 89 - сыворотка и крем
Vichy Mineral 89 - сыворотка и крем
Hourglass Phantom Blur Balm в оттенке Enigma 40
Hourglass Phantom Blur Balm в оттенке Enigma 40
Прекрасная палетка теней для век Annbeauty Your Vision Cold Blooded. Мои варианты макияжа
Прекрасная палетка теней для век Annbeauty Your Vision Cold Blooded. Мои варианты макияжа
То, что нужно для нависшего века: стойкие тени-карандаш OK Beauty Long Lasting Eyeshadow Stick в оттенке Truffle
То, что нужно для нависшего века: стойкие тени-карандаш OK Beauty Long Lasting Eyeshadow Stick в оттенке Truffle
Рабочий выходной мамы
Рабочий выходной мамы

Комментарии

Irina_Irinovna 09 августа 2016, 12:22
Не пробовала, но после Вашего поста захотелось. Этим летом почему-то проблема жирного блеска меня особенно мучает.
eshevika 09 августа 2016, 13:10
У меня есть один от Nyx и один от Essence — первый совсем неплохой, а второй бесполезный.
ms_alina 12 августа 2016, 10:20
Про Nyx много полезных отзывов слышала)
IrenS 09 августа 2016, 13:14
Никогда такими спреями не пользовалась, но есть желание попробовать — в жару нужно что-то посильнее, чем просто стойкая косметика.
п.с. очень понравился макияж глаз на фото  
ms_alina 12 августа 2016, 10:20
Спасибо) это моя любимая Lime Crime Venus II
Kirka 09 августа 2016, 13:33
У меня есть спрей от Nyx — очень хорошая полезная вещь. Когда закончится, то куплю этот или Urban Decay.
Deepsyred 09 августа 2016, 15:50
Никогда не пользовалась, для меня это слишком. На мой взгляд мы и так слишком много наносим на кожу при макияже. Исключения- это особые случаи. Результат конечно впечатлил! А в другое время года пользовались?
ms_alina 12 августа 2016, 10:21
Нет, но думаю, что в холодное время только локально буду использовать
Sparkling 09 августа 2016, 15:58
Слышала о фиксаторах этой фирмы как то средство, к которому стоит прибегать, если макияж реально не держится. Его особенность использования в жаркую погоду такая, что нельзя промокать лицо салфетками (матирующими или обычными), т.к разрушается тот барьер, который держит макияж. Даже если очень жарко и кажется, что все уже плывет — нужно зайти в помещение с температурой пониже и через 5-10 минут пот и влага куда-то деваются, спрей так работает.
ms_alina 12 августа 2016, 10:22
Все верно, он так и действует. Хотя иногда руки чешутся промокнуть кожу хоть чем-нибудь
Primorochka 09 августа 2016, 17:00
Вы потрясающе, нереально красивы.
ms_alina 12 августа 2016, 10:22
благодарю
GoldyWoman 09 августа 2016, 17:38
Не пользуюсь такими фиксаторами, просто нет необходимости. В моей косметичке не задерживаются продукты которые не выдерживают от 10 часов носки в приличном виде. На мне только одна пудра немного безобразничала, но вопрос быстро решился базами зимой и матирующим кремом в +35.
seneka-2002 09 августа 2016, 21:36
Если не секрет, что за матирующий крем и какой тон используете на жару Вы?
GoldyWoman 09 августа 2016, 22:32
Noreva Alpha KM Corrective Anti-Ageing Treatment Oily Skin, а вместо тона Clarins Skin Illusion Mineral & Plant Extracts Loose Powder Foundation.
seneka-2002 10 августа 2016, 20:05
Спасибо. У меня почему-то не лежит душа к сухим текстурам. Надеюсь, что найду все-таки хороший тональник на жару.
aikanye 09 августа 2016, 17:40
У меня есть фиксатор от Мак, матирования я от неё не вижу, зато она помогает усесться макияжу и не выглядеть перепудренной.
Ты такая красивая, Алина! Любовалась каждым фото!
ms_alina 12 августа 2016, 10:24
Думаю, этот от перепудренности тоже спасает. Но я и в жару не пользуюсь пудрой, у меня даже метеориты стоят и пылятся.
Спасибо, Айка)
AnastasiiaS 09 августа 2016, 18:25
Говорят, что этот фиксатор точь-в-точь фиксатор от урбан дикей, кстати. Я правда сама не пробовала.
cher_tochka 09 августа 2016, 20:15
Вы такая красивая!  
daro_vas 09 августа 2016, 21:28
И похожи на Харли Квин (Марго Робби)  
ms_alina 12 августа 2016, 10:25
Только характером)
LEL 09 августа 2016, 22:06
Хороший эффект)
А у Вас наращенные или накладные реснички? Уголки красиво смотрятся, тоже хочу найти способ для подобного эффекта   Оч красивые глазки  
ms_alina 12 августа 2016, 10:24
Это пучки Ardell)
LEL 12 августа 2016, 14:34
Спасибо) Надо будет глянуть))
terr4a 09 августа 2016, 23:25
Хотела бы попробовать такой, сейчас пользуюсь одним из Urban Decay, очень нравится, что не «припудривает».
CrazySusy 10 августа 2016, 07:55
Впервые слышу о таком средстве   интересно попробовать, но на каждый день вряд ли такое можно носить…
ms_alina 12 августа 2016, 10:25
Сейчас его ежедневно использую. У меня в городе плюс 30, без него все уплывет
novielen 11 августа 2016, 15:14
Алина, вы невероятно красивы!
Свежие обсуждения в Чилауте
Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?0Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером4Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка37Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней14Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию42Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе... Крем для тела только на влажную кожу?63Всем привет. Век живу, век учусь) Сегодня узнала, что крем для тела нужно наносить только на влажную кожу. Что это хорошо я знала, но что обязательно... Аналоги Летуаль Rouge desir6Всем здравствуйте. Собсно, вопрос в теме поста. Попала ко мне помадка летуаль rouge desir в черном футлярчике. Очень понравилась и я начала искать её.... Нужен гайд по пудрам Givenchy Prisme Libre14Дорогие девушки! Попала мне тут вожжа под хвост (мантию ) и дико захотелось вдруг знаменитую рассыпушку. Несколько лет назад в магазинах делала подход...