09.08.2016

Skindinavia The Makeup Finishing Spray

Никогда не использовала финишные спреи, на моей сухой коже и так все держится превосходно. Но это лето выдалось настолько жарким, что кожа стремится к статусу нормальной и в +30 косметика начинает течь. Так что этот пост о финишном спрее Skindinavia для нормальной и сухой кожи.
Спрей в пластмассовом флаконе объемом 118 мл, дозатор отличный — продукт не оседает каплями и ложится вуалью. По консистенции напоминает обычную термальную воду с немного химическим запахом, который не остается на коже.

Нанесла на руку

Теперь состав:
Water
Alcohol denat – этиловый спирт
PVP – поливинилпирролидон (фиксатор, стабилизатор)
Aloe Barbadensis Leaf Extract – экстракт листьев алоэ (антибактериальные свойства, витамины и полезные микроэлементы)
Polyhydroxystearic Acid – полимер (используется для создания устойчивых суспензий)
Ethylhexyl Isononanoate – эфир (используется как смягчающее средство и кондиционер для кожи)
Isononyl Isononanoate – используется как смягчающее средство и кондиционер для кожи
Sodium Cocamidopropyl PG-Dimonium Chloride Phosphate — ПАВ
Dimethicone PEG-7 Phosphate — силикон
Caprylyl Glycol – каприлилгликоль (консервант, обладает антимикробной активностью)
PPG-3 Benzyl Ether Myristate – эмолент (смягчитель, имеет отражающие свойства)
Methyl Methacrylate Crosspolymer – пленкообразователь и смягчитель (основное свойство –впитывание лишнего жира)
Glycereth-5 Lactate — эмолент
Sodium Hydroxide – гидроксид натрия
Fragrance — ароматизатор
Methyl Diisopropyl Propionamide — ароматизатор
Poloxamer 407 – ПАВ (эмульгатор)

По началу меня смутили спирт и ПАВы в составе, а также я всегда боялась липкой и ощутимой пленки на лице. Но оказалось, что мои опасения напрасны.
Производитель советует наносить крест-накрест и на Т-зону с расстояния в 8 см. Я наношу с расстояния 20 см, мне так спокойнее.
После нанесения спрей слегка матирует кожу и это единственное, что я вижу. Я любитель потрогать лицо и никак не могу отучиться, поэтому хайлайтеры, скульпторы и румяна не всегда остаются на месте. Плюс в жару неслабо страдает носогубная зона и косметика банально течет. С этим спреем я вообще не заметила какого-либо серьезного изменения на лице и вечером я смываю ровно то, что нанесла. Продукт не вызвал никаких неприятных последствий в виде сухости, шелушений, комедонов и забитых пор.
Посмотрим в действии. Итак, я нанесла спрей, зная, что практически весь день проведу на улице в жару.
Прошло 6 часов.
Только у носа тон лежит неидеально, все остальное на месте.

Для жирной кожи у марки есть специальный спрей с пометкой oil control, а также сверхсильный фиксатор для особых случаев. Думаю, у этих продуктов более выраженный матирующий эффект и контроль блеска в течение дня.
Также я решила поэксперементировать с нанесением. Распыляла на кисть и наносила с ее помощью пигменты и нестойкие кремовые тени и вполне довольна результатом. Таким же способом фиксировала кремовые скульпторы и румяна. Только с помадой не рискнула использовать, если честно.

Итак, летом для меня это очень нужный и неотъемлемый продукт, в холодное время — для особых случаев в виде фотосессий или вечерних выходов.

А вы пользуетесь финишными спреями?

Kisses

Irina_Irinovna 09 августа 2016, 12:22
Не пробовала, но после Вашего поста захотелось. Этим летом почему-то проблема жирного блеска меня особенно мучает.
eshevika 09 августа 2016, 13:10
У меня есть один от Nyx и один от Essence — первый совсем неплохой, а второй бесполезный.
ms_alina 12 августа 2016, 10:20
Про Nyx много полезных отзывов слышала)
IrenS 09 августа 2016, 13:14
Никогда такими спреями не пользовалась, но есть желание попробовать — в жару нужно что-то посильнее, чем просто стойкая косметика.
п.с. очень понравился макияж глаз на фото
ms_alina 12 августа 2016, 10:20
Спасибо) это моя любимая Lime Crime Venus II
Kirka 09 августа 2016, 13:33
У меня есть спрей от Nyx — очень хорошая полезная вещь. Когда закончится, то куплю этот или Urban Decay.
Deepsyred 09 августа 2016, 15:50
Никогда не пользовалась, для меня это слишком. На мой взгляд мы и так слишком много наносим на кожу при макияже. Исключения- это особые случаи. Результат конечно впечатлил! А в другое время года пользовались?
ms_alina 12 августа 2016, 10:21
Нет, но думаю, что в холодное время только локально буду использовать
Sparkling 09 августа 2016, 15:58
Слышала о фиксаторах этой фирмы как то средство, к которому стоит прибегать, если макияж реально не держится. Его особенность использования в жаркую погоду такая, что нельзя промокать лицо салфетками (матирующими или обычными), т.к разрушается тот барьер, который держит макияж. Даже если очень жарко и кажется, что все уже плывет — нужно зайти в помещение с температурой пониже и через 5-10 минут пот и влага куда-то деваются, спрей так работает.
ms_alina 12 августа 2016, 10:22
Все верно, он так и действует. Хотя иногда руки чешутся промокнуть кожу хоть чем-нибудь
Primorochka 09 августа 2016, 17:00
Вы потрясающе, нереально красивы.
ms_alina 12 августа 2016, 10:22
благодарю
GoldyWoman 09 августа 2016, 17:38
Не пользуюсь такими фиксаторами, просто нет необходимости. В моей косметичке не задерживаются продукты которые не выдерживают от 10 часов носки в приличном виде. На мне только одна пудра немного безобразничала, но вопрос быстро решился базами зимой и матирующим кремом в +35.
seneka-2002 09 августа 2016, 21:36
Если не секрет, что за матирующий крем и какой тон используете на жару Вы?
GoldyWoman 09 августа 2016, 22:32
Noreva Alpha KM Corrective Anti-Ageing Treatment Oily Skin, а вместо тона Clarins Skin Illusion Mineral & Plant Extracts Loose Powder Foundation.
seneka-2002 10 августа 2016, 20:05
Спасибо. У меня почему-то не лежит душа к сухим текстурам. Надеюсь, что найду все-таки хороший тональник на жару.
aikanye 09 августа 2016, 17:40
У меня есть фиксатор от Мак, матирования я от неё не вижу, зато она помогает усесться макияжу и не выглядеть перепудренной.
Ты такая красивая, Алина! Любовалась каждым фото!
ms_alina 12 августа 2016, 10:24
Думаю, этот от перепудренности тоже спасает. Но я и в жару не пользуюсь пудрой, у меня даже метеориты стоят и пылятся.
Спасибо, Айка)
AnastasiiaS 09 августа 2016, 18:25
Говорят, что этот фиксатор точь-в-точь фиксатор от урбан дикей, кстати. Я правда сама не пробовала.
cher_tochka 09 августа 2016, 20:15
Вы такая красивая!
daro_vas 09 августа 2016, 21:28
И похожи на Харли Квин (Марго Робби)
ms_alina 12 августа 2016, 10:25
Только характером)
LEL 09 августа 2016, 22:06
Хороший эффект)
А у Вас наращенные или накладные реснички? Уголки красиво смотрятся, тоже хочу найти способ для подобного эффекта   Оч красивые глазки
ms_alina 12 августа 2016, 10:24
Это пучки Ardell)
LEL 12 августа 2016, 14:34
Спасибо) Надо будет глянуть))
terr4a 09 августа 2016, 23:25
Хотела бы попробовать такой, сейчас пользуюсь одним из Urban Decay, очень нравится, что не «припудривает».
CrazySusy 10 августа 2016, 07:55
Впервые слышу о таком средстве   интересно попробовать, но на каждый день вряд ли такое можно носить…
ms_alina 12 августа 2016, 10:25
Сейчас его ежедневно использую. У меня в городе плюс 30, без него все уплывет
novielen 11 августа 2016, 15:14
Алина, вы невероятно красивы!