Зарегистрируйся! И реклама не будет мешать!
Ms. Alina Blog
09 августа 2016, 12:15
Ms. Alina Blog

09 августа 2016, 12:15
Skindinavia The Makeup Finishing Spray

Никогда не использовала финишные спреи, на моей сухой коже и так все держится превосходно. Но это лето выдалось настолько жарким, что кожа стремится к статусу нормальной и в +30 косметика начинает течь. Так что этот пост о финишном спрее Skindinavia для нормальной и сухой кожи.
Skindinavia The Makeup Finishing Spray Спрей в пластмассовом флаконе объемом 118 мл, дозатор отличный — продукт не оседает каплями и ложится вуалью. По консистенции напоминает обычную термальную воду с немного химическим запахом, который не остается на коже.

Нанесла на руку
Теперь состав:
Skindinavia The Makeup Finishing Spray Water
Alcohol denat – этиловый спирт
PVP – поливинилпирролидон (фиксатор, стабилизатор)
Aloe Barbadensis Leaf Extract – экстракт листьев алоэ (антибактериальные свойства, витамины и полезные микроэлементы)
Polyhydroxystearic Acid – полимер (используется для создания устойчивых суспензий)
Ethylhexyl Isononanoate – эфир (используется как смягчающее средство и кондиционер для кожи)
Isononyl Isononanoate – используется как смягчающее средство и кондиционер для кожи
Sodium Cocamidopropyl PG-Dimonium Chloride Phosphate — ПАВ
Dimethicone PEG-7 Phosphate — силикон
Caprylyl Glycol – каприлилгликоль (консервант, обладает антимикробной активностью)
PPG-3 Benzyl Ether Myristate – эмолент (смягчитель, имеет отражающие свойства)
Methyl Methacrylate Crosspolymer – пленкообразователь и смягчитель (основное свойство –впитывание лишнего жира)
Glycereth-5 Lactate — эмолент
Sodium Hydroxide – гидроксид натрия
Fragrance — ароматизатор
Methyl Diisopropyl Propionamide — ароматизатор
Poloxamer 407 – ПАВ (эмульгатор)

По началу меня смутили спирт и ПАВы в составе, а также я всегда боялась липкой и ощутимой пленки на лице. Но оказалось, что мои опасения напрасны.
Производитель советует наносить крест-накрест и на Т-зону с расстояния в 8 см. Я наношу с расстояния 20 см, мне так спокойнее.
После нанесения спрей слегка матирует кожу и это единственное, что я вижу. Я любитель потрогать лицо и никак не могу отучиться, поэтому хайлайтеры, скульпторы и румяна не всегда остаются на месте. Плюс в жару неслабо страдает носогубная зона и косметика банально течет. С этим спреем я вообще не заметила какого-либо серьезного изменения на лице и вечером я смываю ровно то, что нанесла. Продукт не вызвал никаких неприятных последствий в виде сухости, шелушений, комедонов и забитых пор.
Посмотрим в действии. Итак, я нанесла спрей, зная, что практически весь день проведу на улице в жару.
Skindinavia The Makeup Finishing Spray Прошло 6 часов.
Только у носа тон лежит неидеально, все остальное на месте.

Для жирной кожи у марки есть специальный спрей с пометкой oil control, а также сверхсильный фиксатор для особых случаев. Думаю, у этих продуктов более выраженный матирующий эффект и контроль блеска в течение дня.
Также я решила поэксперементировать с нанесением. Распыляла на кисть и наносила с ее помощью пигменты и нестойкие кремовые тени и вполне довольна результатом. Таким же способом фиксировала кремовые скульпторы и румяна. Только с помадой не рискнула использовать, если честно.

Итак, летом для меня это очень нужный и неотъемлемый продукт, в холодное время — для особых случаев в виде фотосессий или вечерних выходов.

А вы пользуетесь финишными спреями?

Kisses

Irina_Irinovna 09.08.2016
Не пробовала, но после Вашего поста захотелось. Этим летом почему-то проблема жирного блеска меня особенно мучает.
eshevika 09.08.2016
У меня есть один от Nyx и один от Essence — первый совсем неплохой, а второй бесполезный.
ms_alina 12.08.2016
Про Nyx много полезных отзывов слышала)
IrenS 09.08.2016
Никогда такими спреями не пользовалась, но есть желание попробовать — в жару нужно что-то посильнее, чем просто стойкая косметика.
п.с. очень понравился макияж глаз на фото
Спасибо) это моя любимая Lime Crime Venus II
Kirka 09.08.2016
У меня есть спрей от Nyx — очень хорошая полезная вещь. Когда закончится, то куплю этот или Urban Decay.
Deepsyred 09.08.2016
Никогда не пользовалась, для меня это слишком. На мой взгляд мы и так слишком много наносим на кожу при макияже. Исключения- это особые случаи. Результат конечно впечатлил! А в другое время года пользовались?
ms_alina 12.08.2016
Нет, но думаю, что в холодное время только локально буду использовать
Sparkling 09.08.2016
Слышала о фиксаторах этой фирмы как то средство, к которому стоит прибегать, если макияж реально не держится. Его особенность использования в жаркую погоду такая, что нельзя промокать лицо салфетками (матирующими или обычными), т.к разрушается тот барьер, который держит макияж. Даже если очень жарко и кажется, что все уже плывет — нужно зайти в помещение с температурой пониже и через 5-10 минут пот и влага куда-то деваются, спрей так работает.
ms_alina 12.08.2016
Все верно, он так и действует. Хотя иногда руки чешутся промокнуть кожу хоть чем-нибудь
Primorochka 09.08.2016
Вы потрясающе, нереально красивы.
GoldyWoman 09.08.2016
Не пользуюсь такими фиксаторами, просто нет необходимости. В моей косметичке не задерживаются продукты которые не выдерживают от 10 часов носки в приличном виде. На мне только одна пудра немного безобразничала, но вопрос быстро решился базами зимой и матирующим кремом в +35.
seneka-2002 09.08.2016
Если не секрет, что за матирующий крем и какой тон используете на жару Вы?
GoldyWoman 09.08.2016
Noreva Alpha KM Corrective Anti-Ageing Treatment Oily Skin, а вместо тона Clarins Skin Illusion Mineral & Plant Extracts Loose Powder Foundation.
seneka-2002 10.08.2016
Спасибо. У меня почему-то не лежит душа к сухим текстурам. Надеюсь, что найду все-таки хороший тональник на жару.
aikanye 09.08.2016
У меня есть фиксатор от Мак, матирования я от неё не вижу, зато она помогает усесться макияжу и не выглядеть перепудренной.
Ты такая красивая, Алина! Любовалась каждым фото!
ms_alina 12.08.2016
Думаю, этот от перепудренности тоже спасает. Но я и в жару не пользуюсь пудрой, у меня даже метеориты стоят и пылятся.
Спасибо, Айка)
AnastasiiaS 09.08.2016
Говорят, что этот фиксатор точь-в-точь фиксатор от урбан дикей, кстати. Я правда сама не пробовала.
cher_tochka 09.08.2016
Вы такая красивая!
daro_vas 09.08.2016
И похожи на Харли Квин (Марго Робби)
Только характером)
LEL 09.08.2016
Хороший эффект)
А у Вас наращенные или накладные реснички? Уголки красиво смотрятся, тоже хочу найти способ для подобного эффекта   Оч красивые глазки
Это пучки Ardell)
LEL 12.08.2016
Спасибо) Надо будет глянуть))
terr4a 09.08.2016
Хотела бы попробовать такой, сейчас пользуюсь одним из Urban Decay, очень нравится, что не «припудривает».
CrazySusy 10.08.2016
Впервые слышу о таком средстве   интересно попробовать, но на каждый день вряд ли такое можно носить…
Сейчас его ежедневно использую. У меня в городе плюс 30, без него все уплывет
novielen 11.08.2016
Алина, вы невероятно красивы!