26.07.2016
19387

Тени для дриад и русалок. Shiseido Luminizing Satin Eye Color Trio GR 305 Jungle

«Король Артур вспомнил: феи любят зелёный цвет»
Shiseido Luminizing Satin Eye Color Trio GR 305 Jungle

К палетке «Джунгли» я никогда не присматриваясь, считая её прохладной и тускловатой. И вряд ли бы не то что разглядела, а даже обратила на неё внимание, если бы не посты Евгении  Koroleva77 и Анны  UrbanFashionista, по неведомому стечению обстоятельств появившиеся в один день!

Первый пост показал мне красоту этих теней в принципе, а также их отличное сочетание с тёплой кожей, второй дал возможность увидеть оттенки именно на карих глазах.

И вот она у меня.

Палетка увидела свет в осенней коллекции 2010 года. Как и при создании других, при выборе и компоновке оттенков Дик Пейдж вдохновился тонами природы, а именно фотографией растений в джунглях (в сети можно легко найти промовидео с этим снимком).

В картонной коробке нет бархатного чехла, что поначалу непривычно (консультант Шисейдо даже рассказывала, что девушки считали, что он потерялся, и скандалили)), сразу футляр из полупрозрачного пластика цвета смородины (он не чёрный, как многие считают).

Очень неплохие аппликаторы — двусторонний спонж и самая толковая кисточка из всех, прилагающихся к палеткам, которые я видела. В дальнейшем все варианты макияжа, которые я покажу, будут выполнены исключительно ими — я специально провела эксперимент.

Текстура теней Шисейдо уже стала легендарной, наверное) Об их нежности наслышаны почти все, а об удивительно лёгкой и красивой растушёвке (такое впечатление, что тени делают это сами)) написаны сотни постов.

Стойкость теней не самая бронебойная, не такая, как у Артдеко, сутки без изменений они вряд ли выдержат. Но обычный день — вполне (уточню, что все тени я ношу на базе, и как они себя ведут без неё, даже не знаю).

От цветов в палетке у меня, поклонницы зелёных теней, захватывает дух: такая красота! Все оттенки сложные, какой-то более, какой-то менее, но все эдакие. Их можно рассматривать долго, правда.
И что вообще гениально — при всей оригинальности, нестандартности и «неежедневности» цветов палетка подходит как для тёплой, так и для прохладной внешности.

Палетка в ясный день без солнца:

Палетка в солнечный день:

Палетка под прямым солнечным освещением:

Первый оттенок.
Болотный хаки с оливковыми нотками и золотистым отсветом. При этом он не на коричневой базе, а на прохладной хвойной, что объяснил Дик Пейдж, сказав, что в зелёный было добавлено немного чёрного.
Таким образом, цвет получается нейтральным и способным вписаться как в тёплую, так и в умеренно холодную внешность.

Второй оттенок.
Весенняя зелень, мобильный зелёный: теплеет на солнце, показывая нотки жёлтого, холодеет в пасмурную погоду, показывая нотки бирюзы.
Возможно, он не подойдёт для явно холодной внешности, но уже для нейтральной — да.

Третий оттенок.
Бирюзово-зелёный с «серебристо-голубыми» нотками, по словам Дика Пейджа. И тут я с ним не совсем соглашусь. Дело в том, что на солнце и при жёлтом электрическом свете оттенок вспыхивает ещё и явным золотом. Т.е. он отражает цвет освещения и этим напоминает мне воду тропических морей на мелководье и солнечные блики на ней.
Вижу его также как на тёплой, так и на светлой прохладной коже.

Ясный день без солнца:

В глубине помещения:

В солнечный день:

Под прямыми солнечными лучами:

Напоминаю, что оба варианта макияжа я делала исключительно «родными» аксессуарами, которые прилагались к палетке.
Макияж с оттенками 1 (во внешнем уголке) и 2 (во внутреннем); тушь коричневая:

Макияж с оттенками 1 (во внешнем уголке) и 3 (во внутреннем); тушь чёрная:

Ношу не только так, конечно, 1-й и 2-й оттенки ношу и соло, а также сочетаю с коричневыми тенями и с золотыми.

Как сочетаю.
Несмотря на их нежность, эти и подобные тени — главный и солирующий акцент в макияже. Сочетаю их с блесками оранжево-абрикосовой гаммы или с тёплыми бежевыми. Маникюр может быть той же абрикосовой гаммы (главное, чтоб цвет был не ярким, возможно, разбелённым) или более нейтральным бежевым. Однако как-то совместила эти тени с лаком глубокого баклажанного цвета — и получилось интересно в общем образе.
Ах да, тушь к ним беру только коричневую, если использую первые 2 оттенка, и коричневую или чёрную, если задействую третий. Сейчас подумала — а что если попробовать фиолетовую? Интересная мысль)

Так что спасибо, дорогие девочки, Женя и Аня, что открыли мне глаза на такую красоту :-)

Оценка Shiseido Luminizing Satin Eye Color Trio GR 305 Jungle: 5+++

Kiy-Niy 26 июля 2016, 08:31
Прелестные тени, прелестная вы )
Я бы кинулась их покупать, но уже есть однушки голубые такие от Ар-деко, а нежно-зеленые от Лимони)
Rossetto 26 июля 2016, 19:50
Вы правы — в Артдеко есть похожие оттенки
Elena31Elena 26 июля 2016, 08:31
Спасибо за обзор — очень красивые тени!
Меня очень привлекают эти тени и Beach Grass. Как вы считаете, подойдут ли Jungle зеленым глазам? Или будет жуткий перебор зеленого на зеленом?
furoby 26 июля 2016, 09:14
У Евгении (Koroleva77) есть пост с этими тенями на зелёных глазах: kosmetista.ru/blog/otzivi/70772.html
(Я просто тоже зеленоглазая и не знаю, что выбрать   )
Elena31Elena 26 июля 2016, 09:23
Да, я видела этот пост) Но мне кажется, что у Евгении глаза скорее зелено-голубые или даже голубо-зеленые.
furoby 26 июля 2016, 09:26
Соглашусь.) мне тоже было бы интересно посмотреть на эти тени на более тёмных зелёных глазах
Rossetto 26 июля 2016, 20:33
Гугл вам в этом вполне поможет :-)
Rossetto 26 июля 2016, 20:34
Здесь есть и другие посты об этой палетке, просто давние. Можно найти их через каталог.
Rossetto 26 июля 2016, 20:32
Я считаю, что подойдут, т.к. тени акварельные, а при растушёвке они и вовсе становятся дымкой. Яркие зелёные оттенки съедают зелёные глаза, это да, а вот такие полупрозрачные наоборот подчёркивают.

Стоит погуглить, в сети я видела эти тени на зелёных глазах.
Elena31Elena 26 июля 2016, 22:37
Мне тоже кажется, что подойдут:) Просто хотела услышать именно Ваше мнение))
marishka06 27 июля 2016, 18:16
Вот вы выразили мою мысль, всегда считала, что самые яркие зеленые тени с зелеными глазами носить можно, только растушевать посильнее надо! Никакие другие тени так не украшают зеленые глаза! А то все пишут, что идеальные тени к зеленым глазам — фиолетовые. Хоть тушуй, хоть подводку делвй, я с ними — больной кролик, сколько ни пробовала.
Rossetto 27 июля 2016, 20:56
А к карим советуют синие! Мне они, как корове седло, по-моему))
marishka06 27 июля 2016, 22:20
А вроде в девятке есть синий? Не подошел?
Rossetto 27 июля 2016, 22:36
Вот только из-за того, что это Шисейдо, я не побоялась, т.к. знала, что тени сами по себе акварельно-полупрозрачные, а ещё и растушевать можно в пыль в случае чего. Ну и там яркий синий, у меня таких никогда не было, тоже решила попробовать, а раз уж пробовать, то именно у Ш. (см выше)).
На его счёт были сомнения, конечно, как и насчёт смородинового. Но больше всего меня волновал капустный зелёный, он прохладный.
В итоге все три можно вписать в макияж. Это не самые выигрышные мои оттенки, конечно, но в количестве 1 шт. вполне могут быть.

Я планирую показать «девятку», её ещё можно купить на заграничных сайтах, да и вообще цвета оригинальные.
marishka06 27 июля 2016, 22:52
С содроганием вспоминаю Свинг. Ярко-синий))) В итоге вбивала его в белые кремовые тени Живанши, пока они не схватились на веке. Другие базы не справлялись.
Живанши все равно без толку лежали, а в качестве базы пригодились!
Rossetto 27 июля 2016, 23:45
Ой да, на них столько жалоб было! А жаль, цвет такой редкий и эффектный. Мне кажется, что мой оттенок «Кюрасао» из Шисейдо-девятки чем-то похож.
Martina15 26 июля 2016, 08:32
Красивая палетка! Жаль оттенки не мои)
Очень понравилось сочетание этой прекрасной зелени с коричневой тушью.
Rossetto 26 июля 2016, 20:34
Да, чёрная тушь тут вообще никак.
marishka06 27 июля 2016, 22:57
А можно спросить, какая у вас тушь на фото? В смысле это deep brown, как сейчас стал Телескопик (я его от черного не отличаю) или коричневая в классическом понимании?
Rossetto 27 июля 2016, 23:53
У меня 2 коричневые: Ланком и Герлен. Обе тёмно-коричневые, а другие я не покупаю, т.к. тушь не должна быть светлее радужки, иначе будет вид размытых лысых глаз   Какая тут — не помню точно, но всё же больше склоняюсь к Ланком.
marishka06 28 июля 2016, 00:01
Да, вы же кареглазая! Да и вообще-то тени яркие, тушь светлая не пойдет, точно. Просто я часто пользуюсь светло-коричневыми, это уже автоматизм сработал. А с баклажаном будет очень интересно и экзотично!
Rossetto 28 июля 2016, 00:12
Выходила тушь цвета светлый тауп, кажется, у Шанель, и многие темноглазые тогда попались. Если б тени такие — было бы красиво, но тушь… получились глаза без ресниц.
marishka06 28 июля 2016, 00:28
У Шанель! Хотя есть у них удачные коричневые. А под эти тени тушь Шанель весна 2016 фиолетовую попробовать можно.
Rossetto 28 июля 2016, 09:46
Я Герлен попробую.
LILY 26 июля 2016, 08:34
Карим глазам идет, конечно, очень) И, несмотря на название Джунгли, есть в них морская нота)
Надо отдать должное Shiseido — в отличие от многих марок палетки комплектуются все же очень приличной кистью и аппликатором.
Klubnikina 26 июля 2016, 13:00
Морской теме полностью посвящена Лидо, да и название)
Rossetto 26 июля 2016, 23:12
Вот она точно прохладная, мне кажется.
marishka06 27 июля 2016, 23:02
Вот мне Джунгли холодными всегда казались, я же столько раз мимо них проходила)
Rossetto 27 июля 2016, 23:43
И мне :) Пока у Евгении в посте не увидела, не прозрела :)
Rossetto 26 июля 2016, 22:18
Леночка, спасибо!
Я согласна: есть такие водоросли, как первые два оттенка, а третий — это вода над ними :)
LILY 26 июля 2016, 08:35
Надо отдать должное Shiseido — в отличие от многих марок палетки комплектуются все же очень приличной кистью и аппликатором ю
Rossetto 26 июля 2016, 23:21
И что приятно, у них во всех продуктах хорошие кисти: и в тенях, и в хайлайтере, и в румянах. Уважают себя
sweetorange 26 июля 2016, 08:36
Я бы взяла этот хаки отдельно)
Когда вы написали про лак баклажанного цвета, я вспомнила сам баклажан, природный)Второй оттенок вполне может быть его хвостато-листовой частью.
Rossetto 26 июля 2016, 23:37
Вполне! Природа подсказывает благоприятные сочетания :)

Очень знакомо :) Мне чаще всего хочется именно часть палетки, целую — редко))
ryazan65 26 июля 2016, 08:37
Ой, как красиво.У меня пока только одна палетка от Шисейдо, надо исправлять ситуацию.У меня светло -карие глаза, думаю эта палеточка мне тоже подойдет.Спасибо, что так шикарно показали тени, я прям загорелась и поставила ваш пост себе в избранное.К осени ближе вообще таки тени будут супер актуальны, так что это теперь моя очередная хотелочка.
Rossetto 27 июля 2016, 12:49
Я тоже думаю, что подойдёт)
И мне тоже кажется, что зелёный будет в тренде, т.к. меня на него потянуло)
marishka06 28 июля 2016, 00:33
Это утешает! А то зеленые тени прирастают в количестве, непропорциональном остальным. У меня их стало в несколько раз больше, чем бежевых и коричневых.
Soffione 26 июля 2016, 09:32
Росетто, на Ваших глазах очень красиво смотрится.:) Дик Пейдж — знатный мастер визажа, и трудно найти вдохновение прекраснее, чем сама природа. Так что, идея этих палеток гениальна. Я бы, к сожалению, не потянула такие цвета теней, уже пробовала.:(
Rossetto 27 июля 2016, 12:53
Палетки все очень оригинальные, буквально одна-две попроще, остальные все эдакие :)

Значит, вы потянете что-то другое, то, что мне не подошло бы)
Soffione 28 июля 2016, 12:57
Я больше по холодной гамме для глаз. Например, мне бы теоретически подошли палетки Snow Shadow и Fire. Нравятся также «Розовые Пески» и «Пляжная Трава» со стороны. Яркие палетки «Тропикалия», «Лидо» и тому подобные точно мимо меня. У меня нет ни одного косметического продукта Shiseido. Может, попробую как-нибудь.
Rossetto 28 июля 2016, 13:25
И «Страта» вам бы могли подойти, вероятно.
Тени их точно стоит попробовать. Остальное уже по вкусу :)
Soffione 28 июля 2016, 13:50
«Страта» тоже красивая палетка, спасибо за рекомендацию. Есть еще возможность купить палетку из Рождества 2015 в цветочном футляре, но пока не решилась на нее.
Rossetto 28 июля 2016, 14:12
Там всё и сразу, если честно, лично я немного сторонюсь таких продуктов)
MuriskaTanya 26 июля 2016, 09:47
Как же красиво… Заворожили
Rossetto 27 июля 2016, 13:28
Благодарю :-)
tihonova_fm 26 июля 2016, 09:49
Цвета действительно интересные и сложные. Поэтому они требуют либо более сложного макияжа, либо «европейского века».
Rossetto 27 июля 2016, 13:29
Бгг, марка Шисейдо — японская)))
avissa 26 июля 2016, 09:50
Красивая палетка   Карим глазам просто замечательно!
Rossetto 27 июля 2016, 13:30
Очень красивая! Спасибо))
Samphira 26 июля 2016, 10:51
Красивая палетка и очень красивые макияжи.
Rossetto 27 июля 2016, 13:34
Спасибо! Тени всё делают сами :)
UrbanFashionista 26 июля 2016, 11:23
С каким же интересом я ждала этот пост! А после просмотра еще раз влюбилась в оттенки, несмотря на неидеальную стойкость, палетка просто прекрасна) Я рада, что приложила, так сказать, руку, к тому, что у вас появилась такая красота;)
Rossetto 26 июля 2016, 23:39
Вам спасибо! :)
Кстати, мне пришлось пошустрить, чтобы её найти) Наверное, вы купили последнюю
UrbanFashionista 27 июля 2016, 11:02
Честное слово, это не я)) Но после этого поста, уверена, ее будет найти еще сложнее)
Rossetto 27 июля 2016, 12:16
Это точно, уже тогда в стране её не было   Тени Шисейдо вообще здесь больше не будут продаваться — якобы был низкий спрос, представляете!
UrbanFashionista 27 июля 2016, 12:19
Да вы что!? Не может быть! Это ведь чуть ли не единственные тени, разве что кроме ИСЛ, которые отличаются нетривиальным подбором оттенков, как же на них нет спроса?
Rossetto 27 июля 2016, 12:28
Ага. И из румян только 2 оттенка.
Консультант сказала, что, во-первых, пренебрежительное отношение к марке (мол, это ж не шонэл и не диор)), во-вторых, тётенек пугал именно нестандартный подбор оттенков
А в-третьих, это я уже от себя, уверена, что играла роль и наценка в примерно 40%, которую тут делают на марку Шисейдо. Это ведь не такая уж дорогая марка, а тут она стоит, как ИСЛ — полный бред.
UrbanFashionista 27 июля 2016, 13:15
Вот мне кажется, что последний аргумент как раз самый веский.
Я даже по себе знаю, что те же тени или румяна предпочту ИСЛ при аналогичной цене, просто качество их чуть выше все-таки, но Диор, допустим, в большинстве своем для меня не хуже, а по цене уже дешевле. Грустная у нас политика ценообразования, конечно
Shinkirou 26 июля 2016, 13:18
Дик Пейдж — кудесник!   Мне так хочется, чтобы марка выпустила еще новые вариации.

Посмотрела на ваши макияжи, и тоже захотелось такую палетку! Очень красиво оттенки играют и переходят один в другой.
Rossetto 27 июля 2016, 13:51
Точно, давненько у них не было новинок.
Это да, оттенки растушёвываются как будто бы сами)
marble 26 июля 2016, 13:54
Не в обиду прекрасным Евгении и Анне: полагаю, такие оттенки на блондинках хороши как-то по-особенному! Правда, при неумелом использовании они могут натворить беду, но это, как мне представляется, не про вас. Очевидная гармония «цвет глаз-переливы теней-цвет волос».
marble 26 июля 2016, 20:00
кстати, название вашего поста напомнило мне полотно Джона Уильяма Уотерхауcа
Rossetto 27 июля 2016, 00:49
Огромное спасибо за прекрасную ассоциацию! Вы попали в самую точку, я очень люблю этого художника, а особенно «Даму Шалот», и она (эта картина) меня почему-то преследовала, пока я пост писала))
marble 28 июля 2016, 21:10
Ну надо же, вот так совпадение!) И Дама Шалот тоже мною горячо любима)
Rossetto 27 июля 2016, 00:43
А ещё при неумелом сочетании ;) Представим: эти тени + чёрные стрелки + розовые румяна + пыльно-нюдовая помада… что-то мне жутко стало))
Спасибо большое! Я так рада, что после разнообразных пепельных и прохладных блондов наконец-то поумнела и пришла к этому оттенку, он мне так помогает!
marble 28 июля 2016, 21:14
Да, очень хорошо, что вы в посте написали о блесках абрикосовых и бежах, очень надеюсь, что некоторое количество читающих всё же прислушается.
Ваш цвет волос меня восхищает давно)
Rossetto 28 июля 2016, 22:18
kubanochka 26 июля 2016, 14:42
Как же вы красиво показали эту палетку! Сочетание оттенков в макияже глаз просто потрясающее! Спасибо вам за пост!
Rossetto 27 июля 2016, 02:32
joulishna 26 июля 2016, 16:59
Какие красивые цвета, а в магазине так и не поймешь, надо будет еще раз присмотреться. Стойкость косметики, оказывается, настолько индивидуальна: Shiseido — это единственные тени из моей коллекции, которые гарантированно держатся без базы целый день даже в жару.
Rossetto 27 июля 2016, 13:53
Я уже так давно ношу все тени исключительно на базе, что понятия не имею, как они себя ведут без неё :-)
joulishna 27 июля 2016, 22:38
В любом случае они Вам офигенно идут. И спасибо, что рассказываете о вариантах сочетания теней с помадой и румянами, для меня это всегда острый вопрос.
Rossetto 28 июля 2016, 10:39
Большое спасибо! :)
Мне тоже кажется, что это очень важный вопрос, который незаслуженно обходят вниманием.
Nadezhda Podyablonskaya 26 июля 2016, 17:18
Специфические оттенки. Такие очень сложно вписать в образ. Под карие глаза неплохо. Интересно посмотреть в полном образе.
Rossetto 27 июля 2016, 14:02
Мне наоборот очень легко их вписать, это же зависит от конкретного гардероба и аксессуаров.
davinchi_nat 26 июля 2016, 18:01
Оттенки сочной зелени, по-летнему красивые. Тропические, бунтарские — под стать твоему характеру.
Rossetto 27 июля 2016, 14:20
Мне в них что-то волшебное видится, поэтому я так пост назвала :)
marishka06 27 июля 2016, 18:08
Вот и мне видится что-то сказочное: сирена, ящер василиск, волшебный лес из сценографий Бакста.
Rossetto 28 июля 2016, 10:11
А мне что-то кельтское, наверное, потому что зелёные))
painful 26 июля 2016, 19:08
Чудесные оттенки, с карими глазами смотрятся прекраснее всего.
Бесподобный макияж!
Rossetto 27 июля 2016, 16:16
Koroleva77 26 июля 2016, 21:29
Я невероятно рада, что мой пост помог тебе в выборе, после такого количества бесценных советов, полученных от тебя!

Как же красивы «Джунгли» на карих глазах!
Великолепный текст, ты, как всегда, исследовала и подметила малейшие нюансы и особенности оттенков и текстуры;
Соглашусь с мнением  marble, в сочетании этих цветов с золотистыми волосами есть какой-то особый шик!
Великолепные фото и великолепная ты!))
Rossetto 26 июля 2016, 23:41
Спасибо, Женечка!
jurist 26 июля 2016, 22:29
Очень красивая палетка, мне вообще нравятся и качество (пресловутая шелковистость, но как еще назвать  , ведь правда очень нежная текстура), и подбор оттенков в трешках Шисейдо; большинство из них (оттенков) действительно весьма сложные и небанальные. У меня самой есть 2 палетки (обе я очень люблю).

Героиня обзора понравилась (название поста вообще шикарное), она просто обязана была появиться в вашей косметичке   Подходит, безусловно, и очень классно, что используете ее с коричневой тушью, это так гармонично!

Спасибо за как всегда очень интересный, обстоятельный обзор!
Rossetto 27 июля 2016, 21:30
Да-да, именно шелковистость самая что ни на есть)))
В следующий раз попробую с фиолетовой на коричневой базе, интересно, как будет. Баклажан (т.е. природа) меня вдохновил

jurist 27 июля 2016, 22:08
Природа на плохое не вдохновит
Мне кажется, будет очень интересный тандем с фиолетовой тушью))

Расскажите потом
marishka06 27 июля 2016, 17:53
Какая красота! У меня возникла ассоциация с лесами на картинах Руссо! Такие нетривиальные оттенки, и вот он, искомый переход от теплого зеленого к «морскому». Я хотела именно такой переход, комбинировала разные однушки, но тут текстура творит чудеса! С карими глазами смотрится бесподобно!
Я вчера в обед прочитала пост, а вечером заехала потестить их. Тени потрясающие!
Rossetto, как вам удается обнаруживать сокровища в жутком освещении магазинов? Показали замечательно, проанализировали игру оттенков! Мне пост дал больше информации, чем затест в магазине.
Я дома вытащила все свои зеленые тени, долго убежлала себя, что пора остановиться. Но эти тени уникальны!
Rossetto 28 июля 2016, 00:09
Как раз в магазине-то я их и не приметила, хотя освещение хорошее, просто специфическое. Считала их прохладными   А когда Женя с Аней их показали, плюс я их наконец «посвотчила» в магазине, потом ещё погуглила, то осталась лишь одна мысль: только бы их найти))

О, это очень высокая оценка и очень приятная похвала! Спасибо большое!

Я себе говорю, что сухие текстуры не портятся ;-) Вот кремовые — то да. Стараюсь не покупать их, есть несколько, и хватит.
Эти Шисейдо точно уникальны: слишком сложные оттенки и очень уж ювелирно золотой отсвет сглаживает и без того плавные благодаря текстуре переходы между оттенками.
marishka06 28 июля 2016, 00:47
В магазине жуткий свет, на улицу не набегаешься, где-то на третий мой пассаж туда-сюда охранники уже выстроились возле рамки металлоискателя, решили, что я теракт готовлю в торговом центре! Заставили сумку открыть!

Сухих у меня много просроченных, разницу не замечала.

Покорили переходы цвета. Я при тушевке пальцем на руке получила невероятный результат, так все плавно и без границ!

А зимой носить будете?
Rossetto 28 июля 2016, 00:51
Ого, вот это да — насчёт бдительности охраны. Ничего себе! Вообще здорово, что они замечают! Тут такого и в помине нет.

Да, по растушёвке Шисейдо точно чемпионы :) На них нужно учиться школьницам, тени как будто бы помогают сами :)

Зимой в солнечные дни зелёные буду носить, но, скорее всего, не эти, а более насыщенные. Хотя первый оттенок — возможно. Осенью буду точно.
Soffione 28 июля 2016, 12:59
Насмешили с охранниками.:) У нас в провинции тоже такие в Летуалях и Рив Гоше, ходят по пятам с подозрительным взглядом, а стоит взять тестер в руки, то сзади встанут и будут каждое движение отслеживать.
Rossetto 28 июля 2016, 13:09
А ведь это психологическое давление, между прочим. Но это лечится разговором с директором магазина или начальником службы охраны.
marishka06 28 июля 2016, 16:44
Если бы в самом РГ, я бы не обратила внимание. А это на самом входе в большой торговый центр. У нас входы через раму металлодетектора, как в аэропортах. И служба безопасности
на входе — предотвращение терактов. Так я их насторожила хождением наружу-внутрь. Да еще и рука вытянута, и я на ней что-то рассматриваю! Конечно, у них инструкции, я не обижаюсь. Просто буду знать, что ходить со свотчами — подозрительно!
Soffione 28 июля 2016, 22:23
Тогда нужно хотя бы ближе к окну или выходу подойти, хотя в ТЦ часто вообще нет окон, к сожалению. Да, сейчас после терактов в Европе везде дополнительно проверяют. А я никогда не выхожу на улицу с косметикой, часто даже заказываю онлайн, ориентируясь на свотчи других. Буквально 1-2 разочарований были, а остальное все подошло.
Meraluna 29 июля 2016, 10:37
Представляете, я в одном из Ваших предыдущих постов не узнала эти тени! А ведь они у меня есть и я их нежно люблю! Бывает же такое!   Тени настоящее русалочье волшебство. Правда в макияже я использую их редко, т.к. далеко не ко всей одежде они подходят.
Rossetto 29 июля 2016, 12:40
Согласна с вами, цвета волшебные!
Стараюсь пользоваться зелёными тенями почаще, это мои самые любимые оттенки с давних времён :)
entirely 31 июля 2016, 03:07
Тени красивые, Вам очень идут. Отлично подойдут для контрастной весны( полагаю это Ваш цветотип, из того, что вижу тут), и осени( возможно какие-то цвета пойдут Вам и из этого цветотипа).На мне, светлой весне, они выдают более холодную ноту, чем мне нужно. Подходит только центральный оттенок.У меня похожий есть, но есть желание именно этот купить.У clinique есть четверки в зеленой гамме, они теплее, но качество мне нравится меньше.
Rossetto 31 июля 2016, 12:01
Честно говоря, я сама в точности не знаю, кто я, но если идти от обратного и определять по цветам, которые подходят, то получается Весна, да. А раз глаза тёмные, то контрастная, как вы и написали :) И насчёт Осени всё верно — некоторые цвета очень даже идут.
Извините, не поняла: вы пробовали именно эти тени? Мне кажется, они здорово подстраиваются под внешность за счёт своей полупрозрачности.
Четвёрки Клиник хороши, но у них совсем не такая приятная текстура.
entirely 31 июля 2016, 13:46
Да, я вообще люблю эти трешки. У меня есть несколько палеток. А именно эти тени, в этом оттенке выдают на мне холод. Я полагаю, дело в том, что кожа у меня очень теплая, и она сливается с теплыми искрами в этих тенях, таким образом оставляя только холодную ноту. И Вы где-то писали, что к карим глазам идут синие тени.Это так, но на Вас я их не вижу, так как волосы светлые с теплым отливом, мне кажется будет дешевить весь образ.Скорее здорово было бы, теплые бордо.
А синие и голубые оттенки на мне-это тушите свет, продавщица овощного ларька:) Зато теплая сирень делает мои глаза невероятно зелеными.
И на всякий случай, мои комментарии, это размышления, а не констатация факта. Очень люблю цвет, и все, что с ним связано.И сильно радуюсь, когда используют свои цвета правильно, как в Вашем случае, так как это редкость большая.
Rossetto 31 июля 2016, 14:04
Ой нет, не так я писала. А вот как
entirely 31 июля 2016, 13:48
Спасибо за ссылку по Клиник, все очень наглядно, только 3 оттенка применимы на мне.
Rossetto 31 июля 2016, 14:14
По большому счёту, ко мне мне тоже 3, т.к. светлые я «не люблю и не па-ни-ма-ю» (с).
Hadija1991 31 июля 2016, 15:18
Есть в этой палетке какая-то необъяснимая магия
Очень понравились эти оттенки на ваших глазах! И оформление поста тоже очень понравилось
Rossetto 31 июля 2016, 17:06
Совершенно точно, вы правы!   Что-то эдакое в ней есть. «Король Артур вспомнил: феи любят зелёный цвет» (с)

Kornishon 31 июля 2016, 21:53
Красивая и необычная палетка, а цвета так гармонируют с вашим тоном кожи, наверное в общем образе — супер! Мне приглянулся третий оттенок) Интересно, у Шисейдо есть однушки в похожем оттенке?
Rossetto 31 июля 2016, 22:21
Спасибо большое!
Мне кажется, самое близкое — это gr222, но они всё равно другие.
Isterika 03 августа 2016, 18:33
Решительно пришла за покупкой этой тройки. А тут тестер… Долго терла. Я выходила из магазина, подходила к окну, стирала тени с руки салфеткой и снова наносила. Потом нанесла из тестера на руку базу, на базу снова тени… Потом искала коричневый, чтоб посмотреть в работе… Ко мне уже охранник подошел)) Короче, не купила. Оттенки нереальные, но увы и ах, не мои
Rossetto 03 августа 2016, 18:45
Бывает! Значит, найдёшь что-то лучше!
Natalia_Bos 04 августа 2016, 12:54
Хочу стать дриадой
Хаки особенно хорош!
Rossetto 04 августа 2016, 14:51
Да вы и так почти что
Я тоже его оценила, он круглый год будет хорош: летом с коллегами по палетке, осенью — с коричневыми оттенками.
Diana-Nathalie 23 августа 2016, 23:37
Красивые оттенки! Я даже не смотрела в их сторону раньше. А тут меня прямо удивило — оказывается они вполне дружелюбны. Особенно темный понравился.
Rossetto 24 августа 2016, 12:36
И я не смотрела! :) Девушки мне показали, как ошибалась :)
Тёмный легче всего носить, по-моему, особенно осенью, чуть ли не второй коричневый)
Diana-Nathalie 24 августа 2016, 21:30
Ближе к осени меня всегда в такие тянет
Rossetto 24 августа 2016, 22:15
И меня. Они хорошо с осенней погодой монтируются :)