25.07.2016

Летний макияж с MAC

Вот уже который год я показываю летний образ, отсыл к идее летних коллекций, но собственного сочинения, этакий вариант Bronze Goddess. Идея образа в теплых, золотистых, солнечных оттенках, макияж без макияжа, натуральность в чистом виде. Тот случай, когда в любое время дня и ночи хочется выглядеть естественно, элегантно, неброско.
И сегодня главные герои макияжа — это продукты MAC. Их оттенки просто созданы для подобных образов, судите сами:

И если свотчи на руке вам, как и мне, кажутся неоднозначными, то в макияже они смотрятся совершенно иначе. Органичнее, на своем месте, как будто они для этого и созданы.
Итак, детальнее.
MAC Pro Longwear Lipglass #Persistent Peach

Блеск для губ розово-персикового оттенка, довольно плотный и кажется липким на первый взгляд. Если нанести плотным слоем, то перекроет любой пигмент губ и, скорее всего, заляжет в складочки светлыми полосками. Но при легком нанесении прослужит верой и правдой долгие 4-5 часов, обволакивая губы плотным слоем, не липким как блеск для губ, а скорее это будет ощущение хорошего бальзама. И оттенок будет то самое что надо.

Упаковка — очень качественный пластик, плотный, царапины на таком не видны. Кисть — стандартный спонж, очень удобный в работе. Мне нравится наносить блеск именно полупрозрачно, поэтому я крашу только одну губу, а потом смыкаю их, отчего покрытие распределяется должным образом.

Как видно почти на макро — поведение блеска отличное: ни затеканий, ни растеканий, ни подчеркивание рельефа губ (хотя цвет на самом деле опасный для подобных фото). Глянец отличный, несмотря на то что фото сделано минут 30 назад и позади чашка кофе с пирогом.

MAC Studio Waterweight SPF 30 Foundation #NW22

Тональный крем в стеклянной матовой упаковке с дозатором-пипеткой. Кстати, весьма удобное решение. Соприкосновения с кожей — ноль. Текстура на водной основе, очень легкая, в теплое время года самое то. Даже в жару (те самые полтора дня в этом году в наших краях))) ) ведет себя отлично, не уплывает, и не требует после себя пудры — финиш полуматовый, но в то же время очень живой, без ненужного и так летом блеска. Стойкость до демакияжа, даже проливные дожди тональному не страшны.

Цвет для среднестатистического российского цвета кожи довольно темный, хотя смуглым от природы и просто загорелым девушкам подойдет. Я вот загореть случайно все-таки успела, поэтому мне оттенок NW22 подошел. Сам по себе он довольно темный, а также имеет сложный бежево-розовый подтон, который, нивелирует покраснения, но и не смотрится слишком желтым. Результат — ровное, слегка загоревшее лицо.

Я наношу тон с помощью пипетки на тыльную сторону ладони и уже оттуда переношу на лицо кистью. Растушевывается легко, не цепляется за уход, на воздухе не окисляется и не темнеет. Большие проблемы не скроет: степень покрытия от средней в сторону легкой.

MAC Pro Longwear Paint Pot #Groundwork

Сначала я скептически отнеслась к такому песочному оттенку, но потом вспомнила, что на лето у меня совершенно нет нужного оттенка теней-компаньонов для стрелок. На зиму у меня есть светлые бежевые тени — просто чтобы выровнять тон века, а на более темный тон кожи — нет.
Более того, попробовав их в первый раз, я сразу же пропала. И все мое знание кремовых теней полетело к чертям собачьим)))

Баночка — нечто среднее по размеру между упаковкой Chanel и Givenchy. Размер горлышка идеален, чтобы наносить тени прямо пальцем. Кстати, именно так я и поступаю — наношу тени не при помощи кистей. От тепла рук кремовая текстура как бы размягчается и тает, набирает нужное количество и идеально отдает цвет.
Я не испытывала судьбу и наносила тени на базу. При таком условии даже моя мицеллярка не каждый раз справляется с удалением. По ощущениям при носке — снова идеально, ни тяжести, ни растрескиваний, как будто голое веко.

Цвет — теплый беж среднего тона. Теплую температуру уравновешивает серебристый шиммер, который видно только на макро, вживую же финиш шелковистый, даже не сатиновый. Тени определенно стали моим фаворитом, я носила их неделю не переставая, лишь меняя оттенки стрелок)
Кстати, вы наверняка заметили разницу на фото в оттенках продуктов на солнце и в тени. Вот такие они гармоничные))

Ну и, конечно, полный образ:

Merlia 25 июля 2016, 17:34
Чудесный лёгкий макияж! Загляденье!
OSen 29 июля 2016, 10:35
Спасибо!=)
KateMyas 25 июля 2016, 17:49
И мне понравился макияж! Спасибо за обзор, утащила в избранное/хотелки)
OSen 29 июля 2016, 10:36
Спасибо, приятно)
Nika_Ivolga 25 июля 2016, 17:59
Очень приятный легкий и ненавязчивый мейк)) Вы с ним такая какая-то такая теплая и уютная получились))
OSen 29 июля 2016, 10:37
Я себя так и ощущаю) Чашки какао не хватает)
kytsyunya 25 июля 2016, 18:04
это очень круто!
а я как раз искала такой блеск) спасибо!
OSen 29 июля 2016, 10:37
Блеск отличный, попробуйте)
Shushik 25 июля 2016, 18:12
Эти тени для меня мастхэв на лето! Ношу без базы-никуда не деваются! Тоже только их и ношу. И тон у меня такой есть, но светлый. Весной пользовалась с удовольствием) Я раньше обходила стороной такие тональные, потому что шелушения подчёркивали, а этот нисколько. ) у вас чудесный летний образ получился! )
OSen 29 июля 2016, 10:53
Спасибо) Да-да, эти тени оказались просто чудо! И тональный приятно удивил!
enn83 25 июля 2016, 18:52
Ваши посты считаю эталоном качества
OSen 29 июля 2016, 10:53
О, спасибо большое! Так приятно))
TwoDropsofBeauty 25 июля 2016, 19:54
Свежо и приятно. Отличный макияж.
Elena31Elena 25 июля 2016, 19:58
Мне очень понравился ваш макияж
Лена, спасибо большое))
jilli 25 июля 2016, 19:59
интересный тональник… а вы можете его сравнить с маковским фейс энд боди… у меня он есть, но хочется чего то более плотного, но естественного
OSen 29 июля 2016, 10:50
К сожалению, нет. Не пробовала ваш(
maryposh 25 июля 2016, 21:43
Как же мне испонирует естественная женская красота без пошло выпяченных губ, подчеркнутых помадой-замазкой.
OSen 29 июля 2016, 10:50
Хахах, какой вы образ описали)) Спасибо!
Hadija1991 25 июля 2016, 21:57
Красота
Оксана, мне нравится всё!
Катя, спасибо!
Masulyna 26 июля 2016, 00:44
Очень милый макияж. Вы буд то бы только с пляжа и вас поцеловало солнце. Очень хочу попробовать маковские продукты, надеюсь в отпуске разжиться такими тенями. А вот тональный с пипеткой все таки не удобно брать с собой, хочется более компактной упаковки.
OSen 29 июля 2016, 10:49
Для путешествий такой вариант, конечно, не очень подходит. Но если вы планируете привезти чемодан, поставить тон на столик, потом отвезти обратно, то почему нет))
moramarshmallow 26 июля 2016, 06:25
Очень красивый макияж и фотографии! Обзор точный и по делу, если бы могла, поставила бы плюсик за публикацию!)
la_chica_hermosa 25 июля 2016, 21:00
Вам очень идут все три продукта, представленные в посте:) задумываюсь о покупке этого тона
OSen 29 июля 2016, 10:48
Спасибо) Попробуйте его, очень удачный продукт!
brunot 26 июля 2016, 08:33
Привет всем!
Хотелось бы добавить некоторою информацию о тональном средстве.
МАК я люблю и использую в работе.
У этого средства " влажный финиш", поэтому будьте осторожны летом, кожа потеет и все плывет, так как он не заявлен waterproof. Я бы его не рекомендовала для комби/жирной кожи, для сухой — то, что надо. Но лучше всего он смотрится весной, когда хочется добавить лоска и живинки лицу. Он практически ничего не скрывает, просто выравнивает и оживляет цвет кожи. Продукт очень хороший, но не для всех.
Для лета все же лучше MAC pro longwear waterproof nourishing foundation, он плотнее, но если наносить влажным спонжем, то выглядит как «своя кожа, только лучше».
Надеюсь была полезна.
OSen 29 июля 2016, 10:48
Спасибо за комментарий! Конечно, тут нужно учитывать тип кожи. Мне он подошел идеально. И я не представляю, как бы я себя чувствовала в более плотной консистенции. Пробовать надо…
LILY 26 июля 2016, 08:37
Оксана, для такой нежно-золотой шатенки лучше мейка на лето и не придумать)
OSen 29 июля 2016, 10:45
Лена, да, на тебе такой будет превосходен!
Klavas 28 июля 2016, 10:54
Полная гармония, браво. Тени уже хочу и почти убегаю за ними:)
OSen 29 июля 2016, 10:45
Ника, спасибо)) Ну что, купила?)
Klavas 29 июля 2016, 11:34
Нет, остановило одно, что давно не была в корнере и боюсь за кредитную карту:) Там блогеры еще про лимитку пудры рассказали и у меня почти список.
OSen 01 августа 2016, 13:13
о, ну если что, показывай покупки))
Tale 28 июля 2016, 19:25
Гармония образа, что может быт прекрасней.
OSen 29 июля 2016, 10:39
Кстати, редко удается такого добиться, и каждый раз радуешься)