Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
25.07.2016
17699

Летний макияж с MAC



Вот уже который год я показываю летний образ, отсыл к идее летних коллекций, но собственного сочинения, этакий вариант Bronze Goddess. Идея образа в теплых, золотистых, солнечных оттенках, макияж без макияжа, натуральность в чистом виде. Тот случай, когда в любое время дня и ночи хочется выглядеть естественно, элегантно, неброско.
И сегодня главные герои макияжа — это продукты MAC. Их оттенки просто созданы для подобных образов, судите сами:

И если свотчи на руке вам, как и мне, кажутся неоднозначными, то в макияже они смотрятся совершенно иначе. Органичнее, на своем месте, как будто они для этого и созданы.
Итак, детальнее.
MAC Pro Longwear Lipglass #Persistent Peach

Блеск для губ розово-персикового оттенка, довольно плотный и кажется липким на первый взгляд. Если нанести плотным слоем, то перекроет любой пигмент губ и, скорее всего, заляжет в складочки светлыми полосками. Но при легком нанесении прослужит верой и правдой долгие 4-5 часов, обволакивая губы плотным слоем, не липким как блеск для губ, а скорее это будет ощущение хорошего бальзама. И оттенок будет то самое что надо.


Упаковка — очень качественный пластик, плотный, царапины на таком не видны. Кисть — стандартный спонж, очень удобный в работе. Мне нравится наносить блеск именно полупрозрачно, поэтому я крашу только одну губу, а потом смыкаю их, отчего покрытие распределяется должным образом.


Как видно почти на макро — поведение блеска отличное: ни затеканий, ни растеканий, ни подчеркивание рельефа губ (хотя цвет на самом деле опасный для подобных фото). Глянец отличный, несмотря на то что фото сделано минут 30 назад и позади чашка кофе с пирогом.



MAC Studio Waterweight SPF 30 Foundation #NW22

Тональный крем в стеклянной матовой упаковке с дозатором-пипеткой. Кстати, весьма удобное решение. Соприкосновения с кожей — ноль. Текстура на водной основе, очень легкая, в теплое время года самое то. Даже в жару (те самые полтора дня в этом году в наших краях))) ) ведет себя отлично, не уплывает, и не требует после себя пудры — финиш полуматовый, но в то же время очень живой, без ненужного и так летом блеска. Стойкость до демакияжа, даже проливные дожди тональному не страшны.


Цвет для среднестатистического российского цвета кожи довольно темный, хотя смуглым от природы и просто загорелым девушкам подойдет. Я вот загореть случайно все-таки успела, поэтому мне оттенок NW22 подошел. Сам по себе он довольно темный, а также имеет сложный бежево-розовый подтон, который, нивелирует покраснения, но и не смотрится слишком желтым. Результат — ровное, слегка загоревшее лицо.


Я наношу тон с помощью пипетки на тыльную сторону ладони и уже оттуда переношу на лицо кистью. Растушевывается легко, не цепляется за уход, на воздухе не окисляется и не темнеет. Большие проблемы не скроет: степень покрытия от средней в сторону легкой.



MAC Pro Longwear Paint Pot #Groundwork

Сначала я скептически отнеслась к такому песочному оттенку, но потом вспомнила, что на лето у меня совершенно нет нужного оттенка теней-компаньонов для стрелок. На зиму у меня есть светлые бежевые тени — просто чтобы выровнять тон века, а на более темный тон кожи — нет.
Более того, попробовав их в первый раз, я сразу же пропала. И все мое знание кремовых теней полетело к чертям собачьим)))


Баночка — нечто среднее по размеру между упаковкой Chanel и Givenchy. Размер горлышка идеален, чтобы наносить тени прямо пальцем. Кстати, именно так я и поступаю — наношу тени не при помощи кистей. От тепла рук кремовая текстура как бы размягчается и тает, набирает нужное количество и идеально отдает цвет.
Я не испытывала судьбу и наносила тени на базу. При таком условии даже моя мицеллярка не каждый раз справляется с удалением. По ощущениям при носке — снова идеально, ни тяжести, ни растрескиваний, как будто голое веко.


Цвет — теплый беж среднего тона. Теплую температуру уравновешивает серебристый шиммер, который видно только на макро, вживую же финиш шелковистый, даже не сатиновый. Тени определенно стали моим фаворитом, я носила их неделю не переставая, лишь меняя оттенки стрелок)
Кстати, вы наверняка заметили разницу на фото в оттенках продуктов на солнце и в тени. Вот такие они гармоничные))


Ну и, конечно, полный образ:
Косметика MAC
312 продуктов · 495 отзывов · 1 559 обзоров
на Косметисте с 2012 года
2 735 рейтинг   710 постов   230 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Pandora #14: цветочно-фруктовый аромат с гурманским подтоном для весны и лета
Pandora #14: цветочно-фруктовый аромат с гурманским подтоном для весны и лета
Оттеночный бальзам для губ Chanel Rouge Coco shine baume в оттенке 762 Raspberry kiss
Оттеночный бальзам для губ Chanel Rouge Coco shine baume в оттенке 762 Raspberry kiss
Lisa Eldridge представила лимитированную коллекцию Marilyn Monroe Makeup Collection в честь 100-летия со дня рождения актрисы
Lisa Eldridge представила лимитированную коллекцию Marilyn Monroe Makeup Collection в честь 100-летия со дня рождения актрисы
Питательная маска для лица Laboratorium Ceramides Mask с церамидами
Питательная маска для лица Laboratorium Ceramides Mask с церамидами
Bielita Ромашковая: что не так кремом дневным ромашковым для лица смешанного типа
Bielita Ромашковая: что не так кремом дневным ромашковым для лица смешанного типа
Живительная влага для обезвоженной кожи: тонер-эссенция Huxley Secret of Sahara Conditioning Essence Toner Freeshape
Живительная влага для обезвоженной кожи: тонер-эссенция Huxley Secret of Sahara Conditioning Essence Toner Freeshape
Мой рутинный день
Мой рутинный день
Мрачные сказки: Tammy Tanuka «Сияющая виверна болот»
Мрачные сказки: Tammy Tanuka «Сияющая виверна болот»
Первый пост спустя 5 лет — мои первые впечатления о капсульном креме Medicube PDRN Pink Collagen Capsule Cream
Первый пост спустя 5 лет — мои первые впечатления о капсульном креме Medicube PDRN Pink Collagen Capsule Cream
Невесомая вуаль без белых следов: корейский санскрин Blithe Honest Sunscreen SPF 50+ PA++++
Невесомая вуаль без белых следов: корейский санскрин Blithe Honest Sunscreen SPF 50+ PA++++
Что за магия? Influence Beauty Hydrogenesis Матовая помада с эффектом скрытого мерцания 03
Что за магия? Influence Beauty Hydrogenesis Матовая помада с эффектом скрытого мерцания 03
А оно вам надо ? Подводка для глаз и топпер для ресниц Influence Beauty Hydro Henesis
А оно вам надо ? Подводка для глаз и топпер для ресниц Influence Beauty Hydro Henesis

Комментарии

Merlia25 июля 2016, 17:34
Чудесный лёгкий макияж! Загляденье!  
OSen29 июля 2016, 10:35
Спасибо!=)
KateMyas25 июля 2016, 17:49
И мне понравился макияж! Спасибо за обзор, утащила в избранное/хотелки)
OSen29 июля 2016, 10:36
Спасибо, приятно)
Nika_Ivolga25 июля 2016, 17:59
Очень приятный легкий и ненавязчивый мейк)) Вы с ним такая какая-то такая теплая и уютная получились))
OSen29 июля 2016, 10:37
Я себя так и ощущаю) Чашки какао не хватает)
kytsyunya25 июля 2016, 18:04
это очень круто!
а я как раз искала такой блеск) спасибо!
OSen29 июля 2016, 10:37
Блеск отличный, попробуйте)
Shushik25 июля 2016, 18:12
Эти тени для меня мастхэв на лето! Ношу без базы-никуда не деваются! Тоже только их и ношу. И тон у меня такой есть, но светлый. Весной пользовалась с удовольствием) Я раньше обходила стороной такие тональные, потому что шелушения подчёркивали, а этот нисколько. ) у вас чудесный летний образ получился! )
OSen29 июля 2016, 10:53
Спасибо) Да-да, эти тени оказались просто чудо! И тональный приятно удивил!
enn8325 июля 2016, 18:52
Ваши посты считаю эталоном качества
OSen29 июля 2016, 10:53
О, спасибо большое! Так приятно))
TwoDropsofBeauty25 июля 2016, 19:54
Свежо и приятно. Отличный макияж.
OSen29 июля 2016, 10:52
Спасибо)
Elena31Elena25 июля 2016, 19:58
Мне очень понравился ваш макияж  
OSen29 июля 2016, 10:52
Лена, спасибо большое))
jilli25 июля 2016, 19:59
интересный тональник… а вы можете его сравнить с маковским фейс энд боди… у меня он есть, но хочется чего то более плотного, но естественного
OSen29 июля 2016, 10:50
К сожалению, нет. Не пробовала ваш(
maryposh25 июля 2016, 21:43
Как же мне испонирует естественная женская красота без пошло выпяченных губ, подчеркнутых помадой-замазкой.  
OSen29 июля 2016, 10:50
Хахах, какой вы образ описали)) Спасибо!
Hadija199125 июля 2016, 21:57
Красота  
Оксана, мне нравится всё!
OSen29 июля 2016, 10:52
Катя, спасибо!
Masulyna26 июля 2016, 00:44
Очень милый макияж. Вы буд то бы только с пляжа и вас поцеловало солнце. Очень хочу попробовать маковские продукты, надеюсь в отпуске разжиться такими тенями. А вот тональный с пипеткой все таки не удобно брать с собой, хочется более компактной упаковки.
OSen29 июля 2016, 10:49
Спасибо)
Для путешествий такой вариант, конечно, не очень подходит. Но если вы планируете привезти чемодан, поставить тон на столик, потом отвезти обратно, то почему нет))
moramarshmallow26 июля 2016, 06:25
Очень красивый макияж и фотографии! Обзор точный и по делу, если бы могла, поставила бы плюсик за публикацию!)
OSen29 июля 2016, 10:48
Спасибо)
la_chica_hermosa25 июля 2016, 21:00
Вам очень идут все три продукта, представленные в посте:) задумываюсь о покупке этого тона  
OSen29 июля 2016, 10:48
Спасибо) Попробуйте его, очень удачный продукт!
brunot26 июля 2016, 08:33
Привет всем!
Хотелось бы добавить некоторою информацию о тональном средстве.
МАК я люблю и использую в работе.
У этого средства " влажный финиш", поэтому будьте осторожны летом, кожа потеет и все плывет, так как он не заявлен waterproof. Я бы его не рекомендовала для комби/жирной кожи, для сухой — то, что надо. Но лучше всего он смотрится весной, когда хочется добавить лоска и живинки лицу. Он практически ничего не скрывает, просто выравнивает и оживляет цвет кожи. Продукт очень хороший, но не для всех.
Для лета все же лучше MAC pro longwear waterproof nourishing foundation, он плотнее, но если наносить влажным спонжем, то выглядит как «своя кожа, только лучше».
Надеюсь была полезна.
OSen29 июля 2016, 10:48
Спасибо за комментарий! Конечно, тут нужно учитывать тип кожи. Мне он подошел идеально. И я не представляю, как бы я себя чувствовала в более плотной консистенции. Пробовать надо…
LILY26 июля 2016, 08:37
Оксана, для такой нежно-золотой шатенки лучше мейка на лето и не придумать)
OSen29 июля 2016, 10:45
Лена, да, на тебе такой будет превосходен!
Klavas28 июля 2016, 10:54
Полная гармония, браво. Тени уже хочу и почти убегаю за ними:)
OSen29 июля 2016, 10:45
Ника, спасибо)) Ну что, купила?)
Klavas29 июля 2016, 11:34
Нет, остановило одно, что давно не была в корнере и боюсь за кредитную карту:) Там блогеры еще про лимитку пудры рассказали и у меня почти список.
OSen01 августа 2016, 13:13
о, ну если что, показывай покупки))
Tale28 июля 2016, 19:25
Гармония образа, что может быт прекрасней.
OSen29 июля 2016, 10:39
Кстати, редко удается такого добиться, и каждый раз радуешься)
Свежие обсуждения в Чилауте
Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?0Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером4Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка27Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней13Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию40Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе... Крем для тела только на влажную кожу?61Всем привет. Век живу, век учусь) Сегодня узнала, что крем для тела нужно наносить только на влажную кожу. Что это хорошо я знала, но что обязательно... Аналоги Летуаль Rouge desir6Всем здравствуйте. Собсно, вопрос в теме поста. Попала ко мне помадка летуаль rouge desir в черном футлярчике. Очень понравилась и я начала искать её.... Нужен гайд по пудрам Givenchy Prisme Libre14Дорогие девушки! Попала мне тут вожжа под хвост (мантию ) и дико захотелось вдруг знаменитую рассыпушку. Несколько лет назад в магазинах делала подход...