21.07.2016

Ночной уход с Medik8

Привет)
Сегодня хочу рассказать о двух продуктах британской компании Medik8. Для меня это новая марка, попробовать я ее хотела давно и вот, свершилось.
История компании Medik8 началась в 2004 году, когда команда биохимиков и фармакологов во главе с Эллиотом Айзексом объединили усилия в исследовательском центре Pangaea в Лондоне, для создания уникальной линии средств. Medik8 была запущена в Великобритании в 2008 году. «Зеленая космецевтика», или синтез медицины и косметологии, легла в основу всех препаратов.
На данный момент у меня два продукта данной марки — ночная сыворотка с ретинолом Retinol3 TR™ и ночной увлажняющий крем Hydr8™ Night.
Прошу посмотреть.

Хочу немного остановиться на виновнике торжества — ретиноле, ибо эту сыворотку я брала целенаправленно, а уже под нее докупала крем.
Ранее продуктами с ретинолом я пользовалась, да. У меня была линейка Enprani Retino X8 Extra Repair Solution, которая не оставила после себя никаких впечатлений, Iope Retinol age corrector для лица и Iope Pro-Retinol Eye Corrector для области глаз, которые мне подсушили кожу, а крем для глаз вызвал отеки и аллергическую реакцию. Пробовала я и третиноин, но по неправильной схеме, поэтому тоже не избежала побочных явлений. По этой причине я решила на время закрыть эту тему для себя. С тех пор прошло около пяти лет.
Последний год я замечаю изменения на коже, во-первых, она начала меняться в сторону комби, во-вторых, начал проседать овал, в-третьих, мое лицо, по сравнению с фотографиями двухгодичной давности, стало выглядеть какими то похудевшим, хотя в целом вес у меня один, более осунувшимся. Я подумала, что пора подключать более тяжелую артиллерию — ретинол из этого числа, но решила подойти к этому процессу более осознанно, для начала поняв, что мне нужно. Ретинол я хочу использовать только с одной целью — антиэйдж.

Ретинол — жирорастворимый витамин, антиоксидант. В чистом виде нестабилен, встречается как в растительных продуктах, так и в животных источниках. Самый активный компонент в процессе сохранения молодости кожи, это доказано научно. Он стимулирует активность базальных клеток и фибропластов, увеличивает барьерные свойства эпидермиса, повышает устойчивость меланоцитов к воздействию солнечных лучей и улучшает микроциркуляцию.
Существуют различные типы ретиноидов, ну и как понять, что лучше всего для нашей кожи?
В природе витамин A образуется из своего растительного предшественника – b-каротина, либо поступает в организм с продуктами животного происхождения. Биологической активностью обладает сам ретинол и образующиеся из него ретиналь и ретиноевая кислота. В косметологии, как правило, используются синтетические аналоги витамина А, обладающие его биологической активностью (ретиноиды) – это ретинола пальмитат и ретиноевая кислота (её транс- и цис-изомеры).
Кинетика ретиноидов в коже и их физиологическая активность зависит от их химической структуры.
Ретиноевая кислота — биологически активная форма витамина А, она обладает достаточно высоким раздражающим потенциалом и способна непосредственно влиять на физиологические процессы в коже, воздействуя на ядерные рецепторы. Ретиноевая кислота представлена двумя изомерами: третиноин (транс-ретиноевая кислота) — естественный метаболит витамина А и изотретиноин (13-цисретиноевая кислота) — это синтетический ретиноид, изомер третиноина.
В косметические средства, как правило, включают менее раздражающие производные транс-ретиноевой кислоты — эфиры ретинола — пальмитат и ретинол ацетат, реже сам ретинол. Эти эфирные производные более стабильны, имеют низкий раздражающий потенциал и не токсичны. В клетках кожи фермент эстераза гидролизует эфир до ретинола, который затем окисляется ферментом алкогольдегидрогеназой до своего активного метаболита — ретиноевой кислоты.
Итак, какой вывод?
Ретинил пальмитат (Retinyl palmitate) — эта форма витамина А одновременно наиболее стабильная и наименее активная. Чтобы из ретинил пальмитата высвободить активный ретинол, коже требуется задействовать немало механизмов. Поэтому он применяется в основном как превентивная мера против старения.
Ретинил ацетат (Retinyl acetate) — еще один популярный эфир ретинола. Также проявляет низкую активность в кремах. Это антиоксидант, и, как правило, на этикетке он в конце списка.
Ретинол (Retinol) — наиболее распространенная форма витамина А. Чаще всего встречается в составах косметических (не лечебных) препаратов. Имеет накопительный эффект.
Ретиноевая кислота (Tretinoin) — витамин А в форме кислоты, находится в фармацевтических препаратах. Такая форма используется нашим организмом на клеточном уровне. Хорошо сокращает морщины, но при этом имеет сильный раздражающий потенциал.
Изотретиноин (Isotretinoin) — синтетический ретиноид. Еще более активная форма, он сразу же проникает в ядро клетки, поэтому эффект мгновенный, но и потенциал раздражения очень велик, отсюда же проистекает и тератогенное действие.
Большое значение имеет и дозировка — нужно учитывать, что кожа усваивает крем далеко не полностью, и не все ретиноиды станут в конечном итоге ретиноевой кислотой. Различные концентрации активных форм ретиноидов (ретинол, ретиналь, третиноин, изотретиноин) отличаются по эффекту. Чем выше доза — тем сильнее эффект и тем более выражено побочное действие. Чаще всего в косметике ретинол встречается в середине списка ингредиентов, то есть его концентрация составит примерно 1% и ниже. Если в средстве использована технология инкапсуляции, то ретинола будет еще меньше, но работать он будет активнее.
И еще пара правил: средство с активным ретинолом должно быть изолировано от света, лучше, если это будет алюминиевая туба. При использовании ретинола СПФ необходим!

Для начала общие признаки для продуктов. Оба средства упакованы в пластиковые держатели и в коробки из качественного тонкого картона, на которых есть вся информация о способах использования, составах, сроках годности.

Итак, Medik8 Retinol 3 TR™ — Ночная сыворотка с ретинолом, 15 мл.
От производителя: Легкая, быстро впитывающаяся сыворотка, которая омолаживает кожу в самое подходящее для этого время: ночью. Сыворотка повышает плотность кожи, выравнивает тон, разглаживает видимые морщинки, оказывает непревзойденный лифтинг эффект и восстанавливает юное сияние кожи. Препарат содержит 0,3% инкапсулированного транс-ретинола, который обладает более высокой стабильностью, чем обычные препараты на основе ретинола и не вызывает раздражения.
Средство находится в темном стеклянном флаконе с удобной пипеткой. Сыворотка слегка желтоватого оттенка с небольшим лекарственным запахом.
Консистенция текучая, текстура, на мой взгляд, больше силиконовая, нежели жирная.
Состав лаконичный:
1. Масло жожоба — 82%
2. Cyclopentasiloxane — представитель группы «летучих» силиконов.
3. PPG -12/SMDI Copolymer — пленкообразователь.
4. Cyclohexasiloxane — силикон, кондиционер и смягчающее средство.
5. Каприловые триглицериды — эмолент.
6. Tocopheryl Acetat — витамин Е — 6%
7. Ретинол — 0.3%
8. Лецитин — эмульгатор.
9. BHT — консервант

В использовании сыворотка приятная, легко наносится. Трех-четырех капель вполне достаточно на все лицо и шею. По коже распределяется скользя, впитывается не сразу, но быстро, при этом давая возможность слегка ее помассировать на лице. После себя не оставляет ни липкости, ни чувства жирности, ни пленки.
Пользоваться я ею стала не так, как советует производитель — наносить на кожу лица и орбитальную зону 2 раза в неделю вечером, после глубокого очищения — а каждый вечер. Производитель заранее предупреждает, что в первое время может наблюдаться сухость и легкое шелушение, обусловленные активным обновлением кожи.
Что чувствовала я? Первые три дня были небольшие, в зоне комфорта, покалывания в области губ. Первую неделю лицо приобрело немного странный оттенок, типа загара.
Еще через три дня все прошло и больше я вообще ничего не ощущала. Никакой сухости, никакого шелушения, вообще никаких негативных моментов.
Я заметила небольшое осветление пигментных пятен и в целом немного выровнялся цвет лица — на этом все. Я подумала, странно, подождем и все также до сих пор продолжаю ее использовать каждый вечер (на сегодня прошло почти два месяца), и при этом не вижу никакого действия. Никакой обещанной плотности, никакого сияния, а уж про морщинки вообще молчу. И тогда я стала рыть — почему? Первая мысль была — мало ретинола. Но я, в принципе, новичок, мне этого количества должно было быть достаточно на первое время. Вторая мысль — не для моего возраста, но опять же, хоть какое-то действие я должна была заметить. Но она даже никак не регулирует активность сальных желез. Что мажу, что забор крашу.
Ну и остается тогда состав сыворотки… Здесь у нас белым по зеленому написано — ретинол!
Но, на офсайте производитель называет его и трансретинолом, а еще и трансретинол пальмитатом.
«Чистый витамин А неустойчив к воздействию света и кислорода и нестабилен в косметических продуктах. Самым стабильным производным витамина А является трансретинол пальмитат. Согласно клиническим исследованиям, ретинол борется с распространенными признаками старения: глубокими и мелкими морщинами и снижением тургора кожи. Также доказано, что он выравнивает тон и текстуру, уменьшает гиперпигментацию, борется с акне и сужает поры»
Так как производитель нас уверяет, что ретинол в их сыворотке стабильный и не вызывает раздражения, а также судя по действию на свою кожу, я делаю только один вывод — это 0.3% ретинил пальмитата (говорить ретинИл все-таки правильнее, так как INCI Retinyl Palmitat, но у нас чаще всего говорят ретинол пальмитат).
Да, он инкапсулированный, но сути это не особо меняет. Что из этого следует — ретинил пальмитат обладает низкой пенетрацией, выступает в роли превентивной меры. При чем здесь уменьшение признаков старения, устранение дряблости и прочие обещания, я вообще не понимаю.
Можно было бы купить в аптеке тот же масляный раствор ретинил пальмитата за 200 рублей, пользоваться им два-три месяца и получить тот же самый эффект. А для осветления пигментных пятен у меня есть более действенные и более демократичные средства.

Объем: 15 мл
Цена: 31 £

Medil8 Hydr8™ Night ночной увлажняющий крем, 50 мл
Этот крем я взяла именно для ночной сыворотки, так как производитель советует его во время использования ретинола.
От производителя: тонизирует, освежает кожу, нормализует обмен веществ. Увлажняет, предотвращает увядание, повышает иммунитет. Защищает кожу от внешних воздействий, предупреждает раздражение и способствует регенерации.
Средство находится в стеклянной банке с навинчивающейся крышкой. Также банка снабжена пластиковой мембраной и лопаткой для крема.
Крем приятного бело-прозрачного оттенка, с небольшим лекарственным запахом. Текстура слегка гелевая, плотная, но в тоже время легкая, крем не жирный.
Хорошо держит форму, по коже не расползается.
Состав крема довольно немаленький, я не буду расшифровывать каждый ингредиент, остановлюсь лишь на ключевых.
Крем содержит масло ши, ресвератрол 1% — антиоксидант, стимулятор синтеза коллагена, витамин Е 1%, масло маракуйи, бета-глюкан 0.5% — активатор клеток Лангерганса, ответственных за формирование иммунных реакций, экстракт валерианы 0.2%.

При нанесении очень легко распределяется, скользит по коже, при этом возникает впечатление, что крем превращается в воду, оставляя после себя чувство прохлады и ощущение росистой, слегка блестящей кожи.
Впитывается быстро, но не бесследно. Лично я его еще ощущаю на коже какое-то время.
Крем правда хорошо увлажняет, но в силу своей плотности и остаточных явлений может быть тяжелым. Во время жары я не могла им пользоваться, кожа под ним чувствовала себя очень некомфортно, потела и чесалась, а на одной щеке даже появилась пара воспалений. Когда немного похолодало, он опять стал послушным.
И снова я не могу отметить, что кожа как-то преобразилась. Нет, неплохой увлажняющий крем и это все, что я могу о нем сказать. Вполне прекрасной альтернативой для него явится EL Hydrationist или Clinique Moisture Surge, а может даже и лучше.

Объем: 50 мл
Цена: 36 £

Резюмируя: средствами я не довольна, сывороткой с ретинолом разочарована. Буду ли опять обращаться к этой марке — скорей всего нет.
И хочу оговориться, если вам +- 30 и есть какие то несовершенства на коже, то да, сыворотка, возможно пригодится. Если 40+, кожа в порядке и нужен антивозрастной эффект — этой сыворотке нет. Крем тоже специфический — для жирной кожи может и не подойти.
Ну а мне жалко семидесяти фунтов и потерянного времени. В следующий раз буду внимательнее.

Спасибо, что смотрели) Я — Лена.

Iren_A 21 июля 2016, 22:05
«Это был провал...» Лена, жаль, что не рабочие так е средства оказались!
Я смотрела в сторону этой марки, хотела что-нибудь себе подобрать, но теперь мимо, конечно…
Спасибо за интересный пост!
Lalila 22 июля 2016, 08:39
Ира, спасибо. А уж мне то как жаль… дело даж не в деньгах, а в рухнувших надеждах, и щаз опять придется искать, заказывать… Мож что то ты и подберешь, мало ли, уход штука индивидуальная.
Milena72 21 июля 2016, 22:53
Лен, ну твои посты следует собрать в одну брошюру и перечитывать, как только возникнет потребность в покупке нового ухода!

Жаль, что средства оказались не особо действенными, а ведь так много положительных отзывов.
Спасибо, что поделилась опытом.
Lalila 22 июля 2016, 08:40
Милена, спасибо) мне самой это надо, так в голове все по полкам укладывается)
И мне жаль
pi4y4y 21 июля 2016, 23:03
Ну вот, только я обрадовалась, что найдены хорошие средства, как… Спасибо за пост, предупрежден — значит вооружен :)
Lalila 22 июля 2016, 08:42
Возможно, что то вам и понравится из этой марки, но да, эта сыворотка, если вы примерно моего возраста, не пригодится. Спасибо, что читали)
Poeme 21 июля 2016, 23:28
«Какая боль, какая боль!»)) Я с таким волнением открыла ваш пост в предвкушении опять какой-нибудь волшебной новинки. Какое разочарование!? А я так надеялась на эту марку. В креме даже ресвератрол не повел себя красиво? Ах, как жаль. А в Skinceuticals вы ничего интересного для себя не нашли? Пробовали что-нибудь? Я сейчас верю только в космецевтику, но, видно, и там мало действенного.
Lalila 22 июля 2016, 08:54
Если честно, я сама как то подспудно надеялась… у марки хорошая репутация и мне даже мысль в голову не пришла, что она мне не подойдет. Крем тяжеловат, по любому. Может он рассчитан только на зимнее время?
От SC у меня была СЕ ферулик и в5 гель, которые я полностью повторила дома) Средства неплохие, мне понравились. Больше ничего не пробовала.
Vera0305 21 июля 2016, 23:30
Лена, жаль… Спасибо, что уберегла от покупки. Будем искать настоящее и стоящее!
Lalila 22 июля 2016, 08:54
Ну да, есть стимул)) Спасибо, Вера)
555Galina 22 июля 2016, 00:39
Вот ведь знаем, что скорее всего чуда случиться не может, а все равно верим, как девочки, в волшебные кремы) жаль, почему-то мне казалось, что сыворотка как-то себя проявит. Спасибо, Лена, за пост)))
Lalila 22 июля 2016, 08:57
Галя, вот если бы производитель честно указал, что в сыворотке ретинил пальмитат, я бы ни на что и не надеялась, а так… ретинол ведь реально себя хорошо зарекомендовал, и я знаю девушек, которые очень довольны, используя его, качество кожи прекрасное. Спасибо, что зашла)
Nika_Ivolga 22 июля 2016, 05:41
У вас потрясающие посты! Прочитала запоем   Сама давно подумываю начать использовать ретиноиды, хотя и как-то боязно. Посматриваю на сыворотку Mad Hippie (там retinyl retinoate в составе), но отзывов на нее катастрофически мало, в отличие от сыворотки с витамином С этого же бренда, а потому пока в раздумьях…
Lalila 22 июля 2016, 09:04
Вот и мне так же боязно, поэтому я решила обратиться к космецевтической марке с хорошей репутацией и, для начала, небольшому кол-ву ретинола.
У МадХиппи да, ретинил ретионат. По нему пока мало исследований, но корейцы говорят, что он эффективнее ретинола в 8-9 раз, по силе воздействия ретинил ретиноат приблизительно на одном уровне с ретинальдегидом, но при этом он действует мягче, побочные реакции менее выражены и он лучше сохраняет влагу. Но отзывы от людей тоже разные, кому то, как говорится, как слону дробина, а кто то хвалит. Надо пробовать на себе) Рита  RitaMix взяла эту сыворотку, может напишет обзор.
LILY 22 июля 2016, 11:39
Простите, встряну как лицо заинтересованное.
На Mad Hippie много нареканий, часты жалобы на аллергию.
У всех по-разному, конечно, но если возможность, лучше пробовать аккуратно.
Nika_Ivolga 22 июля 2016, 13:03
Ко мне едет сейчас их сыворотка с витамином С. Надеюсь, мы с ней сдружимся)) Вроде ее хвалят в основном
LILY 22 июля 2016, 13:49
Конечно, пусть подойдет)
Если напишите отзыв, будет интересно почитать)
Nika_Ivolga 22 июля 2016, 05:47
И можно еще вопрос, забыла))
Что вы думаете по поводу одновременного использования ретиноидов и кислот в уходе? Читала разные мнения на этот счет. Кто-то пишет, что нельзя: слишком большая нагрузка на кожу, истончиться. Кто-то, наоборот, считает, что такой тандем усилит положительный эффект. Дескать кислоты обеспечат ретиноидам лучшее проникновение. Что скажете?
Kirka 22 июля 2016, 08:58
Я поклонница совместного использования кислот+ретиноидов и линий, где они предусмотрены вместе. Постоянно использую тандемом 4,5 года, очень довольна. Довела кожу до почти совершенства именно благодаря такому сочетанию (ну еще витамин С, куда же без него). Ретиноиды в перспективе утолщают кожу, поэтому в истончение не верю и на себе его не наблюдаю.
Kirka 22 июля 2016, 09:55
Чтобы не быть голословной :) Первое до применения кислот+ретиноидов, второе после. Разница между фото почти 5 лет.
Lalila 22 июля 2016, 09:56
Прекрасно, по моему. Спасибо!
LILY 22 июля 2016, 11:37
Фантастический результат!
M-Olly 22 июля 2016, 12:59
Круто!
А чем пользуетесь?
Kirka 22 июля 2016, 13:21
Я уже год на уходе Paula`s choice. Единственное, месяц назад сменила их Clinical Retinol 1% на аптечный адапален и дополнительно не их сыворотка с вит. С (от Gly Skincare) и эксфолатор с АНА 25% (от Ziaja pro).
Patrikeevna 02 ноября 2016, 23:00
Скажите, пожалуйста, от адапалена есть антивозрастной эффект? Прочитала, что именно он таковым не обладает, в некотором смысле он имитирует ействие третиноина, но не влияет ка коллаген, только борется с эпителизацией и жирностью, очень расстроилась, надеялась, что против морщинок тоже борюсь. А как Вам по ощущениям?
Kirka 03 ноября 2016, 10:33
Ответить со 100% уверенностью на этот вопрос сегодня не представляется возможным, потому что на сейчас есть только одно достаточно крупное и длительное исследование антивозрастного эффекта адапалена. Поэтому все рассуждения о том, имеет или нет — это теоретизирования, которые кардинально расходятся в зависимости от личной точки зрения автора. Что касается самого исследования, то оно показало очень высокую эффективность адапалена против фотостарения и в дополнение к этому гораздо лучшую переносимость, чем у третиноина. Мое личное мнение (я использовала адапален около 5 лет, сейчас 3 месяца как перешла на третиноин) — у адапалена есть выраженное накопительное антивозрастное действие.
Patrikeevna 04 ноября 2016, 18:44
Спасибо за хорошие новости! Не осталась ли у Вас случайно ссылка на исследование, было бы очень интересно почитать по вечерам со словариком и окончательно успокоиться на этот счет.
Если не секрет, отчего все-таки решили перейти на тренитоин (и на какой именно препарат).
Kirka 04 ноября 2016, 22:26
Поищите статью «Retinoids in the treatment of skin aging: an overview of clinical efficacy and safety» авторов
Siddharth Mukherjee, Abhijit Date, [...], and Günther Weindl. Там 280 страниц, адапален на 172. На третиноин (локацид) перешла после консультации дерматолога. В конце весны- начале лета было обострение акне, а так как я уже была на максимуме препаратов, контролирующих моё заболевание, то повышение активности ретиноида было единственным выходом. Но, честно говоря, мне не нравится. Я сменила диету и акне перестало появляться вообще, а раздражение от третиноина уже 3 месяц и никак не проходит.
Patrikeevna 14 ноября 2016, 20:06
Огромная благодарность за название исследования  , я б 100 лет искала-не нашла бы, но очень хочется убедиться, что это действительно правда и спать спокойно. Сейчас металась между двумя профами — израильской Кристиной и испанской Sesderma, остановилась на Retises 0,25 от последней, пока доедет — как раз Дифферин и закончится. Акне вроде уже не проблема, а омолодиться хочется по максимуму. Но почитать интресно, т.к. испанский выходит в 4 раза дороже, плюс доставка и налог.
Tatyana Belonenko 27 ноября 2016, 04:40
Ханна, спасибо за Ваши посты. Я теперь с Люси (уже пользуюсь) и Paula`s choice (посылка едет). Благодаря Вам. Походы по косметологам сколько себя помню, годами, мне 37 не решили проблему. В комментарии выше фраза про диету вселила в меня новые надежды. Можно узнать что за диета. Буду очень благодарна.
Kirka 28 ноября 2016, 10:29
Рада, что мои советы пригодились кому-то еще. Про диету хотела написать в ЛС, чтобы не флудить здесь, но вижу, что у вас еще нет личных сообщений. Вкратце — низкоуглеводная высокожировая диета (lchf, ketogenic diet). Одно из лучших событий моей жизни последних лет. На ней я сошла с ретиноидов, пероральных контрацептивов и из ухода смогла оставить только мягкое очищение/увлажнение/защиту от солнца.
Nika_Ivolga 22 июля 2016, 13:11
Спасибо за ответ) да, результат действительно впечатляет. А марки/марку можете назвать?
Kirka 22 июля 2016, 13:27
Вообще, собрать уход: мягкий очищающий крем для умывания, тоник, эксфолиатор ВНА, крем с ретиноидом на вечер; эксфолиатор с АНА, сыворотка с вит С., увлажнение c SPF на утро можно у разных марок, но я люблю, чтобы все было из одной линейки или, по крайней мере, одного производителя, поэтому выбрала Paula`s choice.
Nika_Ivolga 22 июля 2016, 13:29
Спасибо, унесла в закладки
Lalila 23 июля 2016, 10:27
Я бы еще сюда добавила ниацинамид.
Lalila 22 июля 2016, 09:07
Многие девушки, которые пользуются ретиноидами и советам которых я внимаю, используют их именно совместно. Но зависит от кожи, в любом случае надо ориентироваться только на нее.
JL_Seagull 22 июля 2016, 07:04
Спасибо за пост, с маркой не знакома, теперь не особо и хочется. Эффект парника для моей кожи — смерть. Но заинтересовали средства от пигментаци, о которых вы обмолвились в посте. Не подскажите, чем пользуетесь?
Lalila 22 июля 2016, 09:19
Да, к сожалению, от крема такая подстава, я сама не ожидала… может он не рассчитан для употребления в жару? с другой стороны, другие мои увлажняющие кремы не вызывают эффекта парника.
Мне хорошо ниацинамид помогает, но его должно быть 5% в средстве (это второе, третье место в составе), тогда за 2 недели пигментация бледнеет, у меня она сильно выражена( И витамин С в форме LAA тоже хорошо влияет на нее, но форма кислая, может не подойти для чувствительной кожи.
У Паулы есть средство с 10% ниацинамида, сама я его не пробовала Resist 10% Niacinamide Booster
JL_Seagull 22 июля 2016, 12:20
Спасибо огромное. Для меня этот вопрос актуален. Попробую поискать по вашем отзыву.
Lalila 23 июля 2016, 10:27
Пожалуйста. Ниже я более подробно ответила.
LILY 22 июля 2016, 07:12
Тоже опыт.
А выглядит так аптечно-солидно.
Твое мнение ставлю во главу угла, да мне и по составу не подходит — оба ср-ва на силиконе и маслах одновременно…
Спасибо, Лена, еще один ликбез)
Lalila 22 июля 2016, 09:21
Ну да, никакой опыт тож полезен, только я не хочу испытывать его на себе   Не надо тебе их, найдем получше) Лена, спасибо, что зашла!
Kirka 22 июля 2016, 09:05
Очень жаль денег. Честно говоря, при всей внешней солидности марки, почему-то очень много вижу негативных отзывов. В прошлом году я набрела на аптеку, где был весь ассортимент и много тестеров этой марки, перепробовала многое, но насторожила силиконистость сывороток, побоялась, что будет забивать поры.
Я перепробовала много косметических продуктов в ретинолом, пока что те, что действительно работают нашла в Paula`s Choice (ну если не считать третиноина Обаджи, но там это скорее уже фармацевтическое средство с аптечной концентрацией) — идеально подошли Barrier Repair и их Clinical Retinol 1%. Причем второй, в общем, не сильно уступает аптечным препаратам (а я их перепробовала много).
Lalila 22 июля 2016, 09:23
Хорошо, когда есть возможность попробовать. У меня в городе есть салон, где продается эта марка, я конечно туда пришла, попросила, но посмотрели на меня круглыми глазами   Спасибо большое, обязательно посмотрю ваши средства!
LILY 22 июля 2016, 09:41
От меня тоже спасибо, я тоже себе записала.
honey-bunny 22 июля 2016, 10:25
Тоже люблю Paula's Choice) Стараюсь своему косметологу этого не говорить, т.к. для нее все марки что в «свободном доступе» это «не то»)). А для меня продукты Полы были эффективнее Medik8
Kirka 23 июля 2016, 00:02
Хм, интересно, а Медик8 разве не в свободном доступном сегменте, я её нередко в европейских аптеках встречаю, иногда с доступными тестерами.
honey-bunny 23 июля 2016, 01:05
Возможно. Просто косметолог позиционирует ее как проф и что они ее где-то прям заказывают и потом клиентки ее «быстро разбираюи»)) В Москве в свободном доступе не встречала, но я и не часто хожу по магазинам. Плюс пользовалась сыворотками (еще был крем с спф так же ничего особенного) я где-то года 2 назад. Может с тех пор Medik стало проще купить.
viviana 17 декабря 2020, 11:45
У нас Medik8 спокойно можно заказать на косметических сайтах. Цены около 30€, можно урвать скидку. Так что все доступно.
Не раз наблюдала, когда якобы проф.косметика или люксовая аптека продавалась в продуктовых магазинах. А у нас, в аптеках, распиаренная до невозможности продавалась, ах какое счастье по -50%. Все равно, разница на *тоник 20€ уже со скидкой с 7.50€ на прилавках Carrefour.
Lalila 23 июля 2016, 10:29
У нас это тоже проф, и тоже в салоне. Пола еще менее доступна.
Mary_Marmelad 22 июля 2016, 09:46
Ох, ваши посты это всегда маленькое научное пособие! Спасибо, что пишете всегда теорию тех или иных составляющих! Жаль, что средства подвели, а ведь надежда была, что вы раскопаете жемчужину!
Lalila 22 июля 2016, 09:59
Спасибо! Мне самой это нужно, так я могу не лазить по инету, а посмотреть свой пост, если настигнет склероз
Я сама надеялась, если честно… но не вышло)
Emotion 21 июля 2016, 23:00
Подскажите, пожалуйста, какие более действенные против пигментации.
Lalila 22 июля 2016, 10:19
Я могу назвать только те средства, которые действуют на моей коже. Как на них отзовется ваша, я не знаю. Раньше я сидела на полных отбеливающих линейках, азия мне помогла больше всего и лучше. Посмотрите марку Sulwhasoo их линейку Snowise EX, лично мне она очень хорошо помогла. Разница в фото около месяца. Моя пигментация обеспечена еще и эндокринологией.
А здесь я уже на The History of Whoo Gongjinhyang Seol
Сейчас я практически ушла от азии, лучше всего мне помогает ниацинамид, вот готовые с ним средства EO Products, Ageless Skin Care, Hydrating Face Moisturizer, писала о нем здесь, COSRX Galactomyces 95 White Power Essence (состав: Galactomyces Ferment Filtrate, Niacinamide,Sodium Hyaluronate, Betaine, Panthenol, Glycerin, 1,2-Hexanediol, Allantoin, Butylene Glycol, Xanthan Gum, Ethyl Hexanediol, Adenosine), об этом еще не писала. Очень хвалят CeraVe Facial Moisturizing Lotion, там ниацинамид тоже на втором месте, я сама не пробовала, но заказала. Постоянно сама делаю с ним тоники и сыворотки, кладу его 5%. И кислая форма витамина С тоже хорошо помогает. Массаж пятен с маслом розы москеты.
Emotion 22 июля 2016, 19:56
большая признательность за такой полезный и подробный ответ! благодарю!
Lalila 23 июля 2016, 10:30
Пожалуйста) Сама мучаюсь с этой проблемой.
PotapUnja 24 ноября 2016, 17:21
Подскажите, пжлста, а можно использовать COSRX Galactomyces 95 White Power Essence под EO Products, Ageless Skin Care, Hydrating Face Moisturizer? Или лучше разнести? Чтобы не получилось масло масляное…
COSRX Galactomyces 95 White Power Essence уже в пути, очень хочется купить и EO Products, Ageless Skin Care, Hydrating Face Moisturizer, вот, и пытаюсь вписать оба средства в одну схему.
Сейчас очередной сезон отбеливания после неудачной процедуры фотоомоложения (пошла реакция гиперпигментации, увы...), поэтому хочется максимального эффекта.
Lalila 26 ноября 2016, 15:18
Можете конечно, Cosrx легкая сыворотка, впитывается почти мгновенно ( с позиции сухой кожи). Производитель ни там, ни там не говорит, сколько ниацинамида в процентном соотношении, но по опыту вряд ли больше 3, перебора не будет, тем более есть уже продукты с 10% ниацинамида.
PotapUnja 30 ноября 2016, 10:24
Большое спасибо за ответ! У меня тоже кожа сухая, надеюсь, все подойдет. Так же заказала уже пробники The History of Whoo Gongjinhyang Seol и Sulwhasoo Snowise EX. Очень впечатлили Ваши фото выше  . Эххх, чего только не намажешь, чтобы избавиться от пигмента. У меня пигмент вышел в форме очков вокруг глаз, это ужасно ((. А шла удалять маленькое пятнышко на виске…
10% ниацинамида это круто! Не подскажите марку, у которой посмотреть/почитать можно, или сам продукт с таким содержанием ниацинамида?
Lalila 30 ноября 2016, 11:47
Сочувствую, пигментация дама противная, но бороться с нею можно. Главное, нужный тщательный уход. С 10% у полы чойс. Ссылку не вставлю, но найдёте у неё на сайте
PotapUnja 30 ноября 2016, 15:26
Еще раз большое спасибо! Обязательно посмотрю у Полы…
Борюсь уже около 3-х лет… В декабре 2015 сделала ТСА пилинг, ушло ок. 70% пигмента, но через 2 недели опять наросло над бровями и под глазами ((. Теперь не очкарик, а индеец )). В этом сезоне решила побороться с помощью кислотных масок для домашнего применения и ретинола, результаты очень радуют. Теперь добавлю еще и ниацинамид.
На ТСА пилинг пока не могу решиться, очень больно протекала линька + другой косметолог сказала, что агрессивные пилинги не решат проблему с глубокой пигментацией, пигмент будет возвращаться, что, собственно у меня и произошло.
Lalila 01 декабря 2016, 07:45
К сожалению, пигмент да, возвращается. Ниацинамида нужно не менее 5%, чтобы он начал действовать на пигмент и придётся пользоваться им постоянно. Но в содружестве с ретинолом вы не только на него повлияете, но и в целом продлите молодость кожи) попробуйте ещё витамин с в кислых формах. Делитесь результатами)
PotapUnja 01 декабря 2016, 13:41
Из ниацинамида пока в уходе (до весны точно) будут только 2 выше озвученных средства. На сезон весна-лето подойду более основательно к этому вопросу.
Витамин С тоже на подходе, но не кислая форма (aminopropyl ascorbyl phosphate — на третьем месте в составе). Пока попробую этисредства, а к след. сезону будет ясно, что подправить в уходе.
Также планирую в январе сделать у косметолога инъекции витамина С подкожно (в проблемные зоны) и биоревитализацию 20% гиалуроновой кислотой с добавками для сдерживания пигмента. Подобное делала после ТСА пилинга и лето прошло без нового пигмента. Название р-ра на помню, но в этот раз обязательно запишу для инфо.
Lalila 04 декабря 2016, 04:57
Спасибо, прекрасный план) AAP стабильная форма витамина с, хорошо проникает в кожу и без раздражений.
Olga869 22 июля 2016, 10:36
Лена, ну у тебя, что ни пост, то интереснейшая минилекция. Этот не исключение. Кстати, комментарии не менее познавательны.
Спасибо тебе большое!)
Про марку раньше читала, но особого желания что-то заказать у них не возникало, не могу объяснить это ничем, видимо, что-то подсознательное. После твоего поста поняла, что средства будут хороши для другой возрастной категории и другими проблемами.)
Lalila 23 июля 2016, 10:31
Спасибо, Оля! И не бери, мои ощущения тоже такие, не для нас уже.
lipstickslie 22 июля 2016, 11:56
Леночка, спасибо за пост. Жалко, что не подошли продукты(
Я ретинолом пока пользуюсь осторожно, беру, как и Ханна, у Полы Бегун. Правда, может я не совсем правильно его использую, потому что эффекта не вижу. А может проблема в том, что я не до конца уверена, какой эффект должен быть. В моем случае от кислот и ретинола я жду воздействия на высыпания и на жирность кожи. Но для этих проблем не ретинолом и кислотами едиными, как говорится. Слишком много нюансов, которые не дают моей проблемной жирной коже стать как минимум менее проблемной.
Lalila 23 июля 2016, 10:32
Спасибо, Карина, что прочла. Даже не знаю, что подсказать, у меня нет этой проблемы. Но тоже обрати внимание на ниацинамид, он регулирует жирность, 2% будет нормально.
Ksenika 22 июля 2016, 12:03
пробовала несколько видов средств с ретинолом и его производными (Mad Hippie/Life Flo Health), больше всего понравился крем Hera Wrinkle Retinol Exclusive — очень уплотняет кожу. И в использовании мегаприятный, нет никакого ощущения крема на лице, отлично увлажняет.
Но состав не смогла найти, в том числе концентрацию ретинола в этом креме.
Lalila 23 июля 2016, 10:33
Спасибо большое! Я от азии практически ушла, но посмотрю все-таки, мало ли… уплотнение наше все))
entirely 22 июля 2016, 13:46
Ретинол и его производные, моя кожа вообще не любит, поэтому и эта сыворотка тоже не подошла. А вот их сыворотка c-tetra, вполне была хороша.
Но особого впечатления марка на меня не произвела, есть гораздо более рабочие варианты.
Poeme 22 июля 2016, 14:43
А я только собиралась начать знакомство с этой маркой. Благодаря Лалила и вам закрываю эту марку для себя. Спасибо!
Lalila 23 июля 2016, 10:34
Эх, спасибо! Я читала только положительные отзывы, вот и взяла… знать бы раньше)
Frankie_Stein 22 июля 2016, 17:01
Елена, очень информативный и образовательный обзор!
Прочитав состав сыворотки, мне стало интересно, сработает ли, вернее я подумала, что произойдет чудо, если сработает или вы заставите ее работать.
Жаль, что надежды не оправдались.
Lalila 23 июля 2016, 10:39
Эрика, спасибо. Да жаль, сама надеялась
honey-bunny 22 июля 2016, 10:23
Покупала у косметолога (по ее совету конечно же) из этой марки сыворотки CTetra (как-то так называлась) и RedAlert (от купероза и покраснений)… если честно так же не особо впечатлилась, хотя мне нет 30 еще. Так же жаль было потраченных денег, т.к. не понимаю зачем пользоваться чем-то от чего не видно никакого эффекта ни через неделю ни через месяц… хотя косметолог просто пела хвалебные оды марке…
Lalila 23 июля 2016, 10:41
Спасибо, что поделились. Я вот тоже общалась перед покупкой с косметологом и получила такие же хвалебные отзывы. Но все, в сторону марки не смотрю
DudikVik 22 июля 2016, 11:21
Я использовала skin ceuticals крем с ретинолом. Убрал все пигментные пятна после подкожников, немного менее заметны веснушки стали. Морщинки на лбу от того, что вскидываю брови, стали тоже меньше. Я тоже сначала стала использовать каждый вечер крем, через неделю появилось три жгучих пятна, на лбу и подбородке, как-будто кожа свезена на них. Убрала полностью крем, дождалась заживления, и затем использовала только 2-3 раза в неделю по вечерам. Ну и во время использования ни разу не появилось подкожников. Хотя кожу подсушил мне конкретно, обычного моего увлажнения не хватало. Сейчас на лето убрала, жду осени чтоб опять достать :)
Lalila 23 июля 2016, 10:43
У вас доза 0.3 Была? Спасибо, я обращу внимание на SC, но то, что сушит, смущает, а вот подкожниками я вообще не страдаю. Тем не менее, спасибо, тут любой отзыв ценнен!
Sneg 22 июля 2016, 22:38
Елена, спасибо вам большое что находите время писать отзывы на продукты и интереснейшие посты-справки!
У вас что ни пост, то кладезь информации   Засматривалась на эту марку, но пока не нашла ее у нас, видимо не зря )
Lalila 23 июля 2016, 10:46
Снежана, спасибо, что прочли) Я это делаю и для себя, в том числе)) чтобы не рыскать по инету в поисках инфы, если что-то подзабудется)
Видимо и не нужно ее больше искать)
Chili_pepper 23 июля 2016, 11:10
Большое вам спасибо и за отзывы, и за справку! У меня были и есть Retinol 3TR, Hydr8 и C-Tetra. Могу сказать, что на моей 26-летней коже они работают прекрасно, пользуюсь ими всеми с осени по весну, когда идет восстановление кожи после солнечного лета (убираю мелкую паутинку из морщинок). Есть у меня ощущение, что эти средства базовые, для молодой кожи с небольшими проблемами, когда только-только в ход идут средства анти-эйдж. Уплотнения, кстати, от них не вижу совсем, а вот разглаживание кожи — вполне. Искренне жаль, что на вас они не подействовали.
Lalila 23 июля 2016, 11:29
Спасибо, что прочитали. И спасибо за отзыв. Да, я у же сама пришла к выводу, что в 40+ в марку соваться нет смысла, поэтому то мои средства на меня и не подействовали)) Пойду опять в сесдерму
entirely 24 июля 2016, 00:52
А Вы не пробовали маску подтягивающую маску daeses от sesderma? Хочу купить, но смущает очень дешевая цена для таких обещаний и при таком объеме маски, я не верю в качество у дешевой косметики по уходу, но вдруг?
Lalila 24 июля 2016, 06:15
Я не пробовала маску, но у меня есть сыворотка и дневной крем этой линейки, писала о них ниже. Мне нравится сесдерма, моей коже она подходит, по крайней мере то, что у меня было. Моя хорошая знакомая хвалит крем для тела от этой линеечки.
entirely 24 июля 2016, 00:56
И на всякий случай, такая же чушь, как Medik8, еще Circadia и Dermaquest, милый уход для барышень до 30:)
Lalila 24 июля 2016, 06:15
Спасибо! буду иметь в виду)
fabulous_iry 27 июля 2016, 18:25
Пользовалась Obagi tretinoin 0.05%. Сейчас лето, поэтому немного сменила уход, но снова на осень планирую использовать tretinoin. Очень хорошо влияет на кожу, кменьшает поры, подтягивает, осветляет. В этом году хочу купить снова, но уже с более высокой концентрацией.
Lalila 27 июля 2016, 18:49
Спасибо, Ирин. Я тоже на днях взяла себе третиноин, не обаджи, правда, другой.
fabulous_iry 27 июля 2016, 22:45
Лена, а какой компании третиноин купили?
Ludmila Lukašuka 07 ноября 2018, 15:38
спасибо за отзыв! Но у моих знакомых очень хорошие рещультаты, поэтому хочу спросить чем вы предварительно очищаете кожу ведь это самое главное?
спасибо