20.07.2016

Riche Coffee Bean Scrub Chocolate - кофейный скраб с гималайской розовой солью и маслом макадамии

Привет)
В интернетах сейчас очень много обзоров на эту отечественную марку натуральной косметики, и когда мне предложили попробовать, я решила не отказываться — что же такого может делать кофе, что многие пищат от восторга?
Итак, Riche Coffee Bean Scrub Chocolate — кофейный скраб с гималайской розовой солью и маслом макадамии.
Прошу посмотреть.

Продукт находится в ламинированном черном пакете с zip-lock застежкой, который, в свою очередь, находится в черной же коробочке. Коробка несколько глянцевая и на ней остаются следы от пальцев, которые никак не убираются. Первоначально коробка обернута пленкой.
Оформление достаточно лаконичное — белые буквы на черном фоне, я люблю такое.
Сам скраб представляет из себя смесь молотого (молотый не совсем верное определение, скорее рубленый в мелкие кусочки) кофе, розовой гималайской соли и масел (я их перечислять не стану, ниже поймете, почему)
На ощупь как настоящий влажный песок. Когда перетираешь продукт между пальцами, чувствуются только сухие крупинки кофе и все, он даже нисколько не жирный. Соли в скрабе почти незаметно, но она там есть — продукт соленый на вкус
Многие пишут о ярком вкусном запахе. Лично я совсем не фанат кофе, более того, я его вообще не люблю и не пью, поэтому, открыв пакет, экстаза не испытала. Скраб, конечно, пахнет и пахнет вкусно, лично у меня в голове возникла ассоциация с конфетами «Каракум». Но опять же, аромат тихий, спокойный и приглушенный. Конечно, восприятие аромата это очень индивидуальная реакция.
Производитель советует наносить скраб на влажное тело, так я и поступила. Я не буду тут показывать свои ноги и прочие части тела, обойдемся традиционными картинками руки
Хочется сразу отметить — скраб достаточно жесткий. У меня кожа тонкая и сухая и для рук он мне показался очень даже ядреным. А вот на тело, особенно для нижней части от пояса — в самый раз. Очень хорошо отшелушивает, кожа после смытия розовеет. Она очень гладкая, шелковистая и нежная. Думаю, прекрасно подойдет после эпиляции для профилактики врастания волосков. Смывается скраб практически бесследно, жирности после себя не оставляет, а только ощущение напитанности кожи, которое не покидают всю ночь (масла делают свое дело).
Даже на фото видно, какая хорошая кожа после него.
И снова хочу отметить запах — когда скраб намокает, пахнет он уже по-другому. Все так же тихо, но приобретает аромат именно кофе. Если помните, в советские времена были такие электрические кофеварки с барабаном, куда засыпался кофе (кофейный напиток Золотой колос  ), и вода проходила сквозь этот барабанчик — вот, запах именно этого барабана — поностальгировала) После смывания на коже аромата не остается совсем.
Ну и не могу, к моему сожалению, обойтись без ложки дегтя.
Первый состав — с самого пакета, второй — с коробки, а вернее, с пленки, в которую коробка была обернута. Я всегда читаю составы, всегда и если бы я сейчас стояла в магазине и думала бы купить себе этот скраб, я бы его не взяла. Называется, найди семь отличий.
Во-первых, в первом случае кофейные зерна арабики, во втором — кофейные зерна робуста. Нашей коже конечно, все равно, утонченная там арабика или брутальная робуста, но тем не менее.
Во-вторых, масла. В первом случае это масло ши, какао, авокадо, виноградных косточек, макадамии, жожоба. Во втором — авокадо, какао, зародышей пшеницы, жожоба, вин.кости, миндаля, макадамии.
Сначала я подумала, что случайно перепутали этикетки, но нет, там и там Кофейный скраб для тела Шоколад.
Искренне надеюсь, что все таки это ошибка производителя и они, если увидят мой обзор, ее устранят.
Резюмируя: скраб на самом деле очень неплохой, если говорить о его действии на кожу, а, по сути, это главное в косметическом средстве. Он хорошо отшелушивает, хорошо полирует кожу, оставляя после себя приятные ощущения чистого и ухоженного тела.

Объем: 250 гр
Цена: 1450 рублей.

Спасибо, что смотрели) Я — Лена.
Riche Coffee Bean Scrub

Riche Coffee Bean Scrub

Vera0305 20 июля 2016, 20:29
И ты, Брут…
Лена, спасибо за красивый информативный пост. Серая усатая моська — гвоздь программы!
Lalila 20 июля 2016, 20:31
Угу, и я) Ну надо ж посмотреть, отчего столько восторгов))
Спасибо, Вера, тебе привет от Вивастика))
Iren_A 20 июля 2016, 20:35
Серая моська, видимо, кофе любит!
Надо замешать кофейный скраб…
Lalila 20 июля 2016, 20:38
Не, фыркнула и пошла по своим делам)) Спасибо, Ир)
Milena72 20 июля 2016, 20:51
Опять обманули… Мелочь, но неприятно!
Я как-то совсем забросила скрабы, надо попробовать такой.
Кисик — прелесть!
Lalila 20 июля 2016, 20:53
Согласна, Милена, тоже такое не люблю. Я сама почти исключила скрабы из ухода, беру обычно гели для душа с такими эффектами, но тут уж любопытство пробрало)) Спасибо, она моя любимка))
Milena72 20 июля 2016, 21:14
А мне скрабы для тела заменила мочалка Бодишоповская.
Lalila 20 июля 2016, 21:17
А у меня она тож есть, но я люблю еще и пену))
Sanny-Fanny 21 июля 2016, 02:26
А я бы поностальгировала на кофе, не пью его уже давно и не тянет, а запах люблю… но цена   какая-то негуманная за скраб
Лена, спасибо, интересный пост!
Lalila 21 июля 2016, 08:38
Маша, спасибо) я тоже не пью кофе) хз, как производитель формирует свое ценообразование)
LILY 21 июля 2016, 08:47
А я тоже кофе не пью) Т.е. не принципиально, но как-то более чем спокойно к нему отношусь.
Хороший так скраб… сам пост гораздо красивее) и милая очень коша) Но в принципе, такое возможно и самой намешать — я вот мешаю… впрочем, кому я это говорю — ты любой крем сама можешь сделать…
Спасибо, Лен, тебя читать всегда приятно) и полезно!
Lalila 21 июля 2016, 08:52
Лен, спасибо, это ты мне всегда делаешь комплименты)) конечно, такой скраб вообще не вопрос замесить самой, но мне хотелось проверить на себе, правдивы ли отзывы в сети. В принципе да, на кожу он оказывает хорошее действие, что и нужно. С составами бы еще определились, было бы вообще все прекрасно
LILY 21 июля 2016, 08:58
Это не комплименты)) это чистая правда, но ты заслуживаешь гораздо большего)
Lalila 21 июля 2016, 09:01
Спасибо большое
Purshinka 21 июля 2016, 09:50
Я кофе безумно люблю и скраб данный у меня стоит в ванной, я правда чаще им пользуюсь после бани) У меня как раз кожа тела жутко сухая и этот скраб мне хорошо подходит, после него нет ощущения стянутости. Разумеется, такой состав можно самой намешать из кофеварки и я этим раньше занималась, но сейчас такая лень
Lalila 21 июля 2016, 10:01
Спасибо! мне он тоже понравился по действию, кожа после него шелковая, этого не отнять. Конечно, намешать можно все, было бы желание и ингредиенты)
RitaMix 21 июля 2016, 10:32
Я прошла мимо этой марки, уж слишком у них цены неадекватные. Вот честно, лучше буду мешать сама  .
Lalila 21 июля 2016, 11:06
Ну если, Рит, тебе есть из чего, то конечно) В моем доме кофе нет, так что я решила попробовать)) Спасибо!
RitaMix 21 июля 2016, 11:31
О_о да, я еще тот кофемАн!
Lalila 21 июля 2016, 11:46
лет 20 назад я им тоже была, а потом резко разлюбила))
Olga869 21 июля 2016, 10:37
Лена, мне было интересна реакция котофейки твоей. Оказывается, не понравилось))) Цена за скраб какая-то высоковатая, я бы так мягко выразилась. Но твое описание понравилось)
Lalila 21 июля 2016, 11:09
Неа, не понравилось)) С ценой да, согласна, высоковата, но опять же, все индивидуально, кому то и это покажется дешевкой
Olga869 21 июля 2016, 12:29
это точно  , но для малоизвестной российской марки — это высокая планка))) Боюсь, что многие не захотят ее преодолевать)
Lalila 21 июля 2016, 12:36
Скорей всего ты, Оль, права! по 300 рублей многие бы взяли и, что немаловажно, остались бы довольны и повторили покупку
Frankie_Stein 21 июля 2016, 11:12
Я тоже не любитель кофе, а котик, похоже, заинтересовался продуктом.
Я у них щетку для тела заказывала, мне ее прислали не в такой красивой черной коробке, как все показывают, а в обычной пересылочной, учитывая стоимость продукции мне было очень обидно и впечатление компания подпортила.
Описание и фото- супер!
Lalila 21 июля 2016, 11:16
Спасибо! Это кошка) Они (у меня их две) всегда крутятся рядом, когда я что-то фотографирую
Я бы написала бы им по этому поводу с жалобой. Сколько видела обзоров, где присылали на тестирование, все было в отдельных коробках — считаю это неуважением. А щетка то сама хоть приличная?
Frankie_Stein 22 июля 2016, 11:49
У меня та еще история с самим заказом вышла — зашла я на сайт, оформила покупку, оставила контактные данные, жду, прошло 2 недели — ни ответа, ни привета, я им письма пишу — без ответа, позвонила, объяснила свою ситуацию, они мне — мы ничего не знаем, только по телефону мне оформили заказ. Так что из-за коробки я не стала начинать это «приятное и времязатратное» общение заново.
Я считаю, новые бренды должны бороться за клиентов, т.к. выбор сейчас огромен по всему миру, если это им не надо, то мне тем более.
Щетка — неплохая, жесткая, большая, работает хорошо. Если подобной нет, можно разориться.У меня есть еще 3 подобных — американская, финская и китайская. Первые две не хуже, в некоторых моментах лучше и цена ниже. Но, на вкус и цвет…
Lalila 23 июля 2016, 13:47
Ну это конечно вапще! Мне они дней за пять прислали, причем, с курьером. Хромает все-таки наш сервис, обидно.
tihonova_fm 21 июля 2016, 19:55
Лена, у меня в семье все кофеманы, так что кофейные скрабы я делаю постоянно))
Присоединяюсь к негодованиям по поводу цены — сама бы не купила именно из-за нее) Но получить такую штукучку в подарок было бы приятно   Мурзик очарователен!
Lalila 21 июля 2016, 19:57
Спасибо, Кристина! Ну да, многие обращают внимание на цену, может производитель пересмотрит свое ценообразование))
tihonova_fm 21 июля 2016, 20:31
Давайте создадим петицию!