19.07.2016

Идеальное очищение с Estee Lauder

Всем привет! Я снова с вами и спешу поделиться приятными находками косметического мира! )
Летом в своем уходе я делаю упор на очищение и увлажнение. И сегодня покажу 2 средства из первого этапа.
На этот раз я отдала предпочтение марке Estee Lauder. Речь пойдет и средстве тройного действия и о желе для умывания.

Estee Lauder Perfectly Clean Triple-Action Cleanser/Toner/Makeup Remover

Данный продукт представляет собой очищающее средство, тонер, и смывку для макияжа. Находится во флаконе с помпой. Средство двухфазное, в верхней части похоже на мусс, в нижней — на жидкость. Перед использованием его нужно встряхнуть, чтобы получить однородную эмульсию.
Так выглядит дозатор. Он очень удобный, работает безотказно.
Здесь описание его использования, но я делаю по-другому:
Здесь покрупнее видно, как продукт выглядит до смешивания фаз:
… и после:
Дозатор выдает вот такую пушистую белую пенку-мусс:
Ну а теперь самое интересное!
Один из его огромных плюсов — это аромат! Он просто чудесный, хочется умываться бесконечно. Раньше моим фаворитом был аромат мусса Герлен Секрет Чистоты, но они изменили дизайн, и, похоже, аромат тоже. В новой версии он мне не так понравился. А ароматом этой пенки можно просто упиваться!
Текстура мусса тоже очень приятная, пенка получается очень-очень мягкая. Производитель предлагает наносить ее на сухое лицо и производить очищение, но мне, честно, такой способ не нравится, а тем более я не люблю размазывать по лицу макияж. Я пользуюсь отдельными продуктами для демакияжа глаз и лица, потом умываюсь этой пенкой. Чистота идеальная! Причем без эффекта стянутости, нет также эффекта «скрипа», есть ощущение очень чистой кожи, которая сразу начинает глубоко дышать. Тонизирование, несомненно, присутствует, кожа очень довольна и свежа. Никакой жирности в данном средстве не присутствует и подходит оно для всех типов кожи. Водой смывается очень быстро.
В основном, я использую его вечером, когда нужно максимально очистить кожу от макияжа. Очень классное средство! Рекомендую! Себе обязательно буду покупать еще.

Estee Lauder Perfectly Clean Multi-Action Cleansing Gelee/Refiner

Здесь у нас тоже средство 2 в 1 — желе для умывания и скраб.
Носик очень маленький, но он не забивается и никаких особых усилий по извлечению желе не требуется.
Здесь описание применения:
И состав:
Желе тоже обладает очень приятным запахом, похожим на запах пенки. Средней густоты. В своем составе имеет скрабирующие не грубые частички, размером примерно как сахар или чуть мельче.
Здесь я немного его растащила по руке.
Концентрация частиц средняя и они не очень абразивные, поэтому производитель и рекомендует его использовать 2 раза в день. Но мне кажется, особой необходимости в этом нет, и я использую его раза 3 в неделю по утрам. Расходуется экономично, отлично очищает кожу, делает ее свежей, немного отшелушивает и выравнивает. Прекрасно подходит мне на летний период загара, когда совсем не хочется сильно скрести по лицу после воздействия солнца. Но и в любое другое время года желе тоже, конечно же, подойдет, а также подойдет тем, кто не любит жесткие скрабы. И на нем есть пометочка, что оно идеально подходит для жирной кожи. Не сушит после использования!
Это тоже один из тех продуктов, которые с удовольствием захочется повторить!
Составы обоих продуктов мне тоже понравились.

IrinaSolneshko 19 июля 2016, 12:10
Мадлен, спасибо за интересный пост! А цену этих средств можно узнать?
MadlenVolya 19 июля 2016, 12:18
Конечно ). 2000 за пенку, 1800 за желе
IrinaSolneshko 19 июля 2016, 12:35
спасибо!
Domremi 19 июля 2016, 13:14
Рада вас снова читать Мадлен! Интересные средства, пойду еще раз читать)
MadlenVolya 19 июля 2016, 13:29
Приятно слышать! ) Я тоже очень рада, что снова с вами!
Natalia_Ku 19 июля 2016, 13:45
Мадлен, привет. :) симпатичные баночки. Захотелось послушать тот чудесный аромат, что ты описываешь. Первое средство привлекло внимание именно как демакияжное, было бы интересно узнать на что оно способно.
MadlenVolya 26 июля 2016, 15:38
Попробуй при случае! Мне оно ну очень понравилось! )
LaLaKo 19 июля 2016, 14:09
Здравствуйте, Вы написали, что состав хороший. Я вот только начинаю разбираться в этом: вроде там силиконы на 2ом месте? :)) это плохо же вроде бы? Прошу прощения пытаюсь разобраться во всем этом))
MadlenVolya 26 июля 2016, 15:39
Меня силиконы не пугают, поэтому отношусь к этому проще )
Olga Troyan 19 июля 2016, 15:12
А мне Estee Lauder не подошел. У меня была смывка для глаз Gentle Eye Makeup Remover. Очень мягкое средство, не раздражает, не стягивает, но липкое до такой степени, что после неё вынуждена смываться дополнительно, и какой тогда в ней смысл?) Так же расстроила сыворотка, липнет) Но так описываете вкусно, что хочется еще раз попробовать)
MadlenVolya 26 июля 2016, 15:40
Ну так это же совсем другие средства! ) Кому-то подходит что-то, кому-то нет, но эти 2 продукта мне очень понравились!
Cosmix 19 июля 2016, 16:42
Я без ума от этих средств. Нет, не так: без ума и без памяти))
MadlenVolya 26 июля 2016, 15:40
Аналогично! )
Mursilka 19 июля 2016, 18:34
Не знакома с этими средствами. Особенно заинтересовало первое. После него Вы сразу наносите крем или используете ещё какие-то средства?
MadlenVolya 26 июля 2016, 15:41
После него наношу крем. А если жарко, то могу просто виноградной водой лицо оросить
jurist 19 июля 2016, 22:16
Мадлен, спасибо за отоичный обзор!
Средства очень интересные, я вообще люблю эту марку (хоть сейчас всё больше на корейцах «сижу», а раньше у меня весь уход от Эсти был), особенно мне первая пенка понравилась, попробую при случае.))
Приятно, что покупки Вас радуют))
MadlenVolya 26 июля 2016, 15:41
Попробуйте! Очень приятные средства! )
Hadija1991 21 июля 2016, 13:37
Привет, Мадлен!
Рада снова читать тебя
Желе пробовала, осталась им довольна. Впечатления такие же, как и у тебя. А мусс взяла на заметку.
А мусс еще лучше! ))
tanechka58 25 августа 2016, 06:15
Подойдет подростковой коже?
MadlenVolya 26 августа 2016, 06:58
Подростковой коже нужен демакияж? Если честно, себе бы в подростковом возрасте не выбрала эти средства. Лучше уделить внимание аптечной косметике, там есть и хорошее очищение, и продукты, решающие другие проблемы кожи. А это все — для более «зрелого» возраста, так сказать