05.07.2016

Teana Blue Retinol. Огненный топаз - пилинг очищающий, увлажняющий и обновляющий кожу

Привет)
Сегодня я хочу показать и рассказать об одном интересном продукте компании Teana Laboratories — Teana Blue Retinol. Огненный топаз — пилинг очищающий, увлажняющий и обновляющий кожу.
Появился он у меня чисто случайно — я конечно, знаю марку Teana, но по большей части мои знания связаны с их альгинатными масками. Отзывов на эту марку я тоже как то раньше не читала — просто стояла в РивГош у витрины, увидела, взяла.
Прошу посмотреть.

Первое, что привлекло мой взгляд — Lanablue. Я часто делаю с ним тоники и сыворотки, и мой самый первый самодельный крем в 2011 году был именно с этим активом)
Остановлюсь вкратце.
Линейка Blue Retinol заявляется компанией как противовозрастная, для зрелой кожи, и этот компонент позиционируют как инновационный. На самом деле, Lanablue давно используется различными марками, линейка LaMer включает в себя этот ингредиент, у Biotherm он входит в линейку Blue Therapy.
Собственно, лично меня радует факт, что можно купить продукт с действующим ингредиентом и в сегменте бюджетной косметики.
Что же это такое?
Противовозрастной актив Lanablue включает в себя экстракт уникальных сине-зелёных водорослей, произрастающих в озере Кламат (штат Орегон, Северная Америка). Эти дикорастущие водоросли богаты витаминами группы B, аминокислотами, а также особыми пигментами, обуславливающими их глубокий голубой цвет. Lanablue стимулирует обновление клеток, разглаживает складки и морщины, уплотняет эпидермис, укрепляет клеточный иммунитет, не вызывая побочных реакций. Подходит для кожи с гиперкератозом и поврежденной солнцем. Клинически доказаны его антиоксидантные и противовоспалительные свойства.
От себя могу добавить, что он действительно способствует отшелушиванию старых клеток, кожа становится более гладкой и чистой с ровным рельефом, при этом абсолютно не раздражается. Кроме того, благодаря высокому содержанию витамина А, Lanablue является хорошим средством против угревой сыпи, если для кого это актуально.
Вообще, серия не ограничивается только этим пилингом, в ней полный набор для ухода за возрастной кожей — сыворотка, маска, кремы для лица и век.
Итак, Teana Blue Retinol. Огненный топаз — пилинг очищающий, увлажняющий и обновляющий кожу.
Средство упаковано в стеклянный прозрачный флакон с пипеткой. Пипетка вполне рабочая, продукт набирает без нареканий.
Сам пилинг довольно жидкой, слегка гелевой текстуры, прозрачно-мутного оттенка.
По коже распределяется очень легко, скользит, но и течет, лично для меня это не очень удобно. Я приспособилась — наливаю пипетку средства в ладонь и наношу пальцами. На все лицо и шею вполне хватает двух пипеток.
на фото капелька как будто держится, но это иллюзия
при разнесении по коже средство в буквальном смысле приобретает консистенцию воды
Подсыхая, средство как будто превращается в чуть липковатую эластичную пленочку.
Первые пять минут пилинг ощутимо щиплется и колется, что и понятно, во первых, кроме Lanablue в составе содержатся AXA-кислоты, во-вторых, заявленный производителем Ph составляет 3. Я дома померила Ph-метром — мой показал 3.2 — я считаю, отлично для пилинга. Если кожа чувствительная, реактивная, надо быть с таким низким Ph осторожной.
По прошествии пяти минут все неприятные ощущения проходят и это является сигналом к его смыванию. Смывается легко и просто обычной прохладной водой.
Аромат имеется, сладковатый и даже немного приторный, но я к нему быстро привыкла и в последствии вообще перестала ощущать.
Эффекты, да, есть! Не сразу видимые, но сразу ощутимые. После первого раза кожа на ощупь очень гладкая, скользкая и нежная. При последующем пользовании поры подтягиваются, кожа чистая и в меру увлажненная. Правда, использую я его не так, как советует производитель, а каждый вечер, ну или раз в два вечера.
Негативных моментов в виде высыпаний или аллергических реакций замечено не было.
И состав, а он очень и очень неплох:
1. Вода.
2. Lanablue — экстракт сине-зеленых водорослей.
3. Cetearyl Olivate, Sorbitan Olivate — эмульгатор с торговым названием Olivem1000
4. Hydrolyzed Candida Saitoana Extract — гидролизованный экстракт кандиды саитоаны (вид грибка, получаемых способом брожения) — стимулирует клетки кожа к детоксикации, выработку белков, тормозит процессы окисления.
5. Hydrolyzed Viola Tricolor Extract — гидролизованный экстракт фиалки трехцветной — противовоспалительные и успокаивающие свойства, регенерация, естественный антиаллерген.
6. Lactic Aсid — молочная кислота — кератолик, увлажнитель, составляющая НУФа.
7. Citric Aсid — лимонная кислота — мягкий эксфолиант.
8. Glicolic Aсid — гликолевая кислота — кератолик с самой маленькой молекулой.
9. Malic Aсid — яблочная кислота — очищающие, противовоспалительные свойства.
В целом, все кислоты направлены на процессы регенерации и обновления кожи, на отшелушивание омертвевших клеток.
10. Sodium Polyacrylate — полимер, улучшающий тактильные ощущения от средства, загуститель.
11. Optifen — консервант.
12. Отдушка.
Вот такой хороший состав для вполне бюджетного, но действенного пилинга.

Резюмируя: пилинг мне понравился, он приятный в использовании, если не обращать внимание на его текучую консистенцию и самое главное — он приводит кожу в порядок. Советую всем, но может не подойти девушкам с чувствительной кожей из-за низкого Ph. Использование SPF обязательно!
Объем: 30 мл
Цена: около 500 рублей после скидок

Спасибо, что смотрели) Я — Лена.

Vera0305 05 июля 2016, 14:28
Классная штука. Беру на заметку. Лена, спасибо за обзор! Опять читала-впитывала все-все…
Lalila 05 июля 2016, 14:42
Спасибо, Вера, что снова прочла)) Хорошая штука, возьми попробовать)
Helen01 05 июля 2016, 14:29
Спасибо за такой подробный пост! Очевидно, что надо брать))))
Lalila 05 июля 2016, 14:42
Спасибо, что читали) Сама была удивлена ему)
Iren_A 05 июля 2016, 14:45
Тоже взяла его на заметку, Лена, спасибо!
Lalila 05 июля 2016, 14:46
Пожалуйста, Ира) Надеюсь, что и тебе он понравится)
Mary_Marmelad 05 июля 2016, 15:07
Екена, спасибо за пост! Очень люблю ваши посты! Я бы никогда не посмотрела в сторону ухода Теаны, кроме альгинатов ничего у них не брала
Lalila 05 июля 2016, 15:14
Спасибо большое за теплые слова, Маша) Вот и я не смотрела, если честно, а тут взгляд уперся в Ланаблю)
bri1 05 июля 2016, 15:08
спасибо, что рассказали.
надо бы попробовать и цена радует
Lalila 05 июля 2016, 15:14
Спасибо, что прочли! Попробуйте, надеюсь, понравится, как и мне)
kubanochka 05 июля 2016, 15:21
Елена, спасибо, что поделились информацией о таком замечательном пилинге! Обязательно попробую!
Lalila 05 июля 2016, 15:53
Попробуйте, надеюсь, он вас не разочарует, пилинг хороший) Спасибо, что прочли)
Sanny-Fanny 05 июля 2016, 15:37
Лена, спасибо, очень интересно!
А если его использовать в зиму   что думаешь про SPF, всё равно нужно?
Lalila 05 июля 2016, 15:54
Ну по идее все пилинги нужно в зиму, Маш, но и спф тоже нужен всегда, защищаться от фотостарения) Спасибо, что зашла
Sanny-Fanny 05 июля 2016, 16:07
Klavas 05 июля 2016, 16:13
Очень по описанию необходимая вещь, а еще бонус совпадение с ингредиентами Ла мер:)
А почему ретинол упоминается в названии?
Lalila 05 июля 2016, 16:17
Спасибо) Потому что водоросль Ланаблю обладает ретиноидным эффектом, но без его побочных эффектов — отсюда и пошло название, голубой ретинол) Сам актив приятного сине-голубого оттенка
Klavas 05 июля 2016, 16:19
Ах, вот я пропустила где в тексте. А еще упомянули про альгинатные маски,
это тоже эта марка? и какие именно советуете?
Lalila 05 июля 2016, 16:26
Наверное, я конкретно в тексте не упомянула это слово)
Да, марка та же самая, но если честно, лично мне их альгинаты не очень нравятся в плане тех характеристик, они на мне рвутся, а не снимаются пластом, я брала несколько, особой разницы не заметила между ними.
Klavas 05 июля 2016, 17:04
А какие из альгинатных вошли в ваш топ?
Lalila 05 июля 2016, 17:15
Ну топа у меня как такового нет) Сейчас пользуюсь французской Biomatrix, по моему, но тоже недовольна, добью и буду искать другое что-то. Нравились азиатские ФранкоБарони, но только те, что без наполнителей. Вообще я пришла к выводу, что чем меньше состав альгината, тем лучше.
Klavas 05 июля 2016, 23:22
А что значит меньше состав альгината?
Lalila 06 июля 2016, 07:34
Значит, что состав должен быть предельно прост, примерно: диатомовая земля, альгинат, экстракт алое, пудра фукуса, какое-нибудь масло, на крайняк гиалуроновая кислота. Без дополнительных добавок.
Хорошие признаки — альгинат должен хорошо размешиваться, без комков, не пылить без причины, ложиться на кожу равномерно, при снятии не рваться — при условии, что она нанесена правильно.
Klavas 06 июля 2016, 11:12
Как много оказывается нюансов:) ваш коммент в избранное
Helen01 05 июля 2016, 18:21
Можно я влезу? Я пробовала очень много альгинатных масок: Теана (вообще мне никак), корейские, французские — результат средненький, вообще не понимала почему они всем так нравятся. На пике увлечения альгинатами попробовала (до кучи) маски фирмы Beauty Style. Вот это был восторг, честно! Особенно понравилась с черникой. И поры сужает и увлажняет, и овал подтягивает. Просто щенячий восторг. Конечно, надо делать ставку на то, что может быть это моя индивидуальная реакция и Теана маски именно Вам подойдут. Но попробуйте Beauty Style, их можно по 1 пакетику (30гр) купить (пакетика на 2 раза хватит, если без шеи), цена около 200 руб за пакетик вроде… Я-то ее уже вёдрами покупаю))) И, кстати, замешивается она более легко и однородно.
Klavas 05 июля 2016, 23:24
Спасибо большое за рекомендацию и подробный отзыв, а какую именно?
Helen01 06 июля 2016, 11:05
Полное название маски — BEAUTY STYLE (США) Маска-лифтинг альгинатная моделирующая с экстрактом Черники
Klavas 06 июля 2016, 11:12
Спасибо огромное
Lalila 06 июля 2016, 07:35
Спасибо за рекомендацию, посмотрю на эту фирму обязательно.
lipstickslie 05 июля 2016, 16:26
Кажется, это то, что моей коже наверняка понравится. Вот только думаю, как кожа с куперозом может на такой низкий рН отреагировать. Так-то кожа не чувствительная, наоборот, плюс толстая, но вот эти сосуды и моя прдрасположенность к краснощекости со временем…
Lalila 05 июля 2016, 16:31
У меня тоже есть зачатки купероза на щеке, я просто обхожу это место. А вообще, конечно надо быть осторожной, Ph достаточно низкий реально. Моя кожа тонкая, сухая и чувствительная, но полет проходит нормально), хотя, честно признаться, я раз в год делаю 40% гликолевые пилинги.
lipstickslie 06 июля 2016, 00:55
Лена, у меня один вопрос возник. Где-то читала, что ретинол любит высокий рН, в то время, как кислоты работают при низком. И если например, нанести после кислот ретинол, но последний вряд ли будет работать так, как нужно. Так ли это? И как тогда эти ингредиенты совмещаются в этом пилинге? Или Ланаблю в этом плане имеет не такие свойства, как ретинол?
Lalila 06 июля 2016, 07:53
Карина, на самом деле, это не более, чем миф. Нормальный pH кожи, кстати, кислотный, от 4.7 до 5.7. Нет ни одного исследования, что кислоты деактивируют ретинол. Просто пользоваться нужно правильно, например, утром кислоты, вечером ретинол или чередовать днями. Кислота отшелушит наслоения мертвых клеток, ретинол легче проникнет. И надо учитывать момент, что они взаимно усиливают друг друга. Сочетание ретинола и гликолевой кислоты усиливают анти-эйдж эффект, есть исследования на эту тему.
Здесь, в этом тонике, не ретинол, а водоросль с ретиноидным эффектом.
lipstickslie 06 июля 2016, 10:34
Большое спасибо за ответ! В принципе, я так и делаю: кислоты и ретинол через день. Я просто думала, если я, например, против лицо салицилкой, дам ей поработать, а потом нанесу ретинол, то он не сработает как надо, так как кислотность понизилась. Теперь поняла, что так можно.
Да, я поняла, что в сыворотке не ретинол, видимо, не так сформулировала мыслю)
Lalila 06 июля 2016, 12:20
Там было какое то исследование, году в 91, если правильно помню, что при нанесении ретинола следом за кислотой, блокировался какой-то из энзимов, при помощи которого ретинол в коже превращается в третиноин. Но дело в том, что в этом процессе участвует не этот один энзим, а несколько. Если салицилка на спирте, она может усилить действие ретинола, помните, да?
lipstickslie 06 июля 2016, 12:30
Ага, теперь понятно, откуда ноги))
Нет-нет, салицилка без спирта, со спиртом не беру
life4freedom 05 июля 2016, 18:24
Обходила Teana стороной после знакомства с их мылом (ужасно сушило кожу тела, хотя обещано было увлажнение) и сывороткой в ампулах для жирной кожи (только усилила блеск и все неприятные симптомы). Но после Вашего поста сложнее будет пройти мимо: кислоты — моя слабость. А вы еще так замечательно показали и описали действие продукта! Спасибо!
Lalila 06 июля 2016, 07:55
Собственно, я сама не особо обращала внимание на эту марку. Я тоже люблю кислоты) Спасибо, что прочли)
LILY 05 июля 2016, 18:33
Лена, всегда читаю тебя, как энциклопедию, твои посты — уже образование)
Спасибо, что рассказала. Отличный состав, и вроде все приемлемо для реактивной кожи))), очень хочется попробовать)
Lalila 06 июля 2016, 07:56
Спасибо, Лен) тем не менее, будь осторожной, pH низкий, пилинг кусается.
Milena72 05 июля 2016, 18:40
Какое красивое и загадочное слово «Ланаблю». Ну, в общем, мне тоже нать.
Lalila 06 июля 2016, 08:00
Милена, мне тоже нравится это слово)) по первости я так и выбирала инги))
morgan 05 июля 2016, 18:44
Лена, спасибо за такой интересный и познавательный пост! Пожалуй осенью куплю, сейчас и так гиперпигментация и никакие спф не помогают(
Lalila 06 июля 2016, 08:01
Пожалуйста, Катя) я тоже от нее страдаю уже много лет.
Veritaserum 05 июля 2016, 19:05
а какой у Вас тип кожи? ни в посте ни в профиле не написано. не очень понятно.
Lalila 06 июля 2016, 08:06
У меня сухая, тонкая и чувствительная кожа, склонная к покраснениям, пигменту, возрастная. Спасибо)
Domremi 05 июля 2016, 19:16
Кислотные поклонницы сразу увидели клад:-) и я в их числе)) спасибо, что поделились интересным средством!
Lalila 06 июля 2016, 09:04
Я точно также отношусь к средствам с кислотами)) Спасибо!
LesYA86 05 июля 2016, 19:45
Лена, спасибо за отзыв! Состав мне просто очень понравился, цена еще больше
Как думаете, если купить актив Ланаблю и ввести в готовый натуральный крем типа Олеси Мустаевый будет эффект? Сама кремы уже не делаю, поняла, что не мое
Lalila 06 июля 2016, 09:09
Спасибо, что прочитали. Я не знаю составы Олеси, но если это будет пустая база, то можно. Вы можете купить этот актив и сделать тоник: допустим, гидролат липы (вода), 5% ланаблю, 2-5 % ниацинамида, можно добавить 0.5% гиалуроновой кислоты. Иди любой другой водорастворимый инг, если у вас осталось что-то.
Samphira 05 июля 2016, 19:53
Спасибо за интересный отзыв. Пилинг взяла себе на заметку, осенью буду его пробовать.
Lalila 06 июля 2016, 09:10
Спасибо, что прочитали)
Latte 05 июля 2016, 21:40
Очень люблю пилинги, возьму ваш на заметку. У Теаны ничего не пробовала пока… хотя очень хочется)
Lalila 06 июля 2016, 09:10
Спасибо) я сама не особо знакома с маркой, альгинаты и вот, этот пилинг, планирую взять маску.
AnnaNekrasova 05 июля 2016, 22:01
Плюсуюсь под каждым Вашем словом! Замечательный пилинг и цена радует. Могу от себя добавить, что для чувствительной кожи подходит (уже второй флакон пошёл в ход). У меня чувствительная жирная кожа, с высыпаниями и пост-акне. Пилингом пользуюсь 2 раза в неделю — полет нормальный. Может как и Вы перейти на регулярность каждый вечер или через день? У вас нормальная реакция кожи сейчас (летом)?
Lalila 06 июля 2016, 09:12
Спасибо! Приятно, что мое мнение разделили) У меня чувствительная кожа тоже, но сухая, я пользуюсь им сейчас, все проходит нормально и даже кожа как то в тонус приходит после длинного рабочего дня.
AnnaNekrasova 06 июля 2016, 16:55
Я тоже замечала, что когда 3 дня подряд применяю (как написано в инструкции: первые три дня каждый день...) кожа хорошеет. Но потом боялась, что перестараюсь, и делала 2 раза. Теперь со спокойной совестью попробую режим «каждый день, да через день».

Спасибо Вам!
Lalila 06 июля 2016, 17:02
На самом деле, с этими продуктами и подобными лучше недобдеть, чем пере) поэтому, слушайте свою кожу)) И вам спасибо)
kairinishad 05 июля 2016, 23:11
Очень неплохой. Использовала 2 флакона. Тоже использовала его часто, тогда виден результат
Diana-Nathalie 06 июля 2016, 00:07
Спасибо! Как раз — мне нужен пилинг.
Lalila 06 июля 2016, 09:12
Наташ, спасибо) Не забудь про СПФ.
Diana-Nathalie 09 июля 2016, 17:52
Само собой. Пока, правда не обзавелась. Но и пилингов тоже пока новых не появилось.
MDMSLL 06 июля 2016, 00:26
Ой, может это американская бадяга? Утащила в избранное, у меня сейчас такой трам-тарарам на лице   Спасибо
Lalila 06 июля 2016, 09:14
Все может быть, ведь бадяга это губка)) Спасибо!
Zwezdanet 06 июля 2016, 07:31
Был такой, поначалу эффект радовал, но через некоторое время стал вызывать аллергию (покраснение, отечность).
Lalila 06 июля 2016, 09:16
Спасибо, очень жаль. Я уже месяц его использую, пока все ттт, но аллергия бы точно уже вылезла, эта подруга не заставляет себя ждать. Это точно аллергическая реакция или все таки контактный дерматит?
Zwezdanet 06 июля 2016, 11:19
Не знаю. Вы меня озадачили вопросом. Последнее время у меня часто стала возникать подобная реакция на косметические средства.
Lalila 06 июля 2016, 12:37
Это только у врача можно выяснить. Но часто подобные вещи возникают на наличие в составе консерванта MI, обратите на это внимание, хотя бы для начала.
Frankie_Stein 06 июля 2016, 12:08
Я обожаю ваши лекции и посещаю с удовольствием!
Отдельное спасибо за разбор состава.
По описанию я поняла, что мне средство не совсем подходит, а в комментариях увидела ваш тип кожи и теперь тоже буду пробовать с осторожностью.
Lalila 06 июля 2016, 12:38
Большое спасибо за теплые слова) Попробуйте, возможно понравится)
jurist 06 июля 2016, 21:46
Лена, спасибо огромное за такой прекрасный обзор! Отдельное спасибо за ликбез по поводу Ланаблю почувствовала себя полным профаном, буду исправляться   и разбор состава в целом!)
Очень интересный пилинг, ближе к осени куплю)
Lalila 07 июля 2016, 07:51
Спасибо, что прочли)
lalaleto 07 июля 2016, 01:47
кажется я знаю, кто станет моим первым кислотным средством) только подскажите, плиз, какого спф будет достаточно? я сейчас на каждый день использую спф 30, у меня кожа смуглая и не обгорает, поэтому думала, что 50 мне не нужно. сильно ли я не права и нужно ли повышение защиты при использовании кислот?
Lalila 07 июля 2016, 07:56
Спасибо! Если вы им будете пользоваться сейчас, то желательно СПФ от 50, лето, солнце яркое, лучше перестраховаться. Я, как обладатель географической карты на щеках, точно вам скажу, избавиться от нее очень не просто. У меня биоре, писала о нем здесь, хороший.
lalaleto 07 июля 2016, 16:46
спасибо) обзаведусь)
colorelle 13 июля 2016, 10:26
У меня тоже есть этот пилинг. Я использую его в паре с сывороткой из этой же серии с голубым ретинолом. У меня возрастная комби-кожа, склонная к жирности и высыпаниям. Проблемные поры, плюс ещё и склонность к куперозу. К пилингам подхожу с особой осторожностью. И мне эта парочка от Теаны нравится. Пока я использую средства меньше месяца, рано делать далеко идущие выводы, но в целом эффект очень хороший и заметный с первых же дней. Посмотрим, что будет дальше. На мой взгляд, продукт действенный, рабочий, и единственное, что ему не хватает в настоящий момент — достаточного количества отзывов о долгосрочном использовании.
Lalila 13 июля 2016, 10:55
Спасибо, что поделились. Я маску скорей всего еще возьму.
colorelle 13 июля 2016, 12:12
Там на пилинге была рекомендация использовать сыворотку или крем из этой серии. При покупке была возможность потестировать. Не пилинг, конечно. Я щедро так измазала одну руку сывороткой, а другую — кремом. И мне больше понравился эффект от сыворотки — успокаивает, увлажняет. Её и взяла. Сейчас с удовольствием ею пользуюсь в жару, и не наношу крем, мне хватает питания от неё. Маску тоже в руках повертела — буду ждать Вашего отзыва.
Lalila 13 июля 2016, 14:13
Спасибо! Честно признаться, мне сейчас вся эта линейка косметики интересна, но решила остановиться пока вот на пилинге и взять маску, просто по причине того, что сыворотки с ланаблю я сама делаю)
colorelle 13 июля 2016, 18:56
Ничего себе, какая Вы умничка. С интересом читаю Ваши посты — чувствую, ещё немного, и я тоже вдохновлюсь на подобные опыты. Спасибо!
Lalila 14 июля 2016, 07:58
Спасибо большое)
Ekaterina Lemeschuk 19 октября 2016, 20:37
Действие этого пилинга не особо меня удовлетворило, лично у меня кожа сильно после него горит.
Перепробовала много разной косметики, больше всего полюбился теперь мне пилинг Glycо-А на основе 12%гликолиевой кис-ты, кожа после него ощущается лучше, наблюдается сокращение пор и морщинок, кожа гладенькая упраугая. Так же помогает избавиться от пигментных пятен.
Lalila 20 октября 2016, 09:19
Здорово, что вы нашли свое средство.
В защиту моего же скажу, что тут производитель честно заявляет, что рН пилинга составляет 3, и он для чувствительной кожи будет не совсем комфортным.
В вашем же вообще ничего не известно о рН, более того, в составе гидроксид аммония, это щелочь, значит он буферный.
Насчет пигмента это очень индивидуальный показатель, в моем случае не помогают и 40% гликолевой кислоты.
В любом случае, спасибо за мнение.
proelnik 21 декабря 2016, 00:37
Лена, спасибо за Ваш отзыв — благодаря ему я наконец-то познакомилась с кислотами))) Прошла неделя — пока полет нормальный, даже несмотря на мою чувствительную кожу)
Хотелось бы задать пару вопросов (заранее прошу прощения за, возможно, глупые вопросы — несмотря на свои почти 40, я в косметике почти ноль). У меня стоят два крема от Лимони с syn-ache — один для лица, другой для глаз. То, что крем с этим пептидом нельзя сочетать с кислотами — я поняла, поэтому тот, что для лица, ждет своего часа. А вот крем для глаз… Ведь пилинг под глаза не наносится, значит ли это, что кремом для глаз пользоваться можно? или все-таки нет?
Заранее спасибо за ответ)))
Lalila 21 декабря 2016, 08:39
Вам спасибо, что читали)
Syn-ake скорей всего имеете в виду? Да, по спецификации его производителя синяк нежелательно сочетать с кислотами, особенно если рН средства 2 и меньше, он разрушается. На глаза вы не мажете этот пилинг, тогда почему нет? А вообще, я бы сделала так — интенсивно бы прошла курс этого пилинга, плюс хорошее увлажнение, а далее спокойно бы пользовалась этими кремами. Но крем для глаз вы использовать можете. К слову, только синяк не выносит кислоты, остальные пептиды типа матриксила, леуфасила можно и даже нужно для лучшей пенетрации. Плюс опять же хорошее увлажнение.
proelnik 21 декабря 2016, 13:05
Спасибо за ответ! Да, конечно, я имела в виду syn-ake))))
Думаю, поступлю так, как Вы советуете — сначала пилинг, а потом уже крем. Про остальные пептиды благодаря Вашим постам и комментариям в курсе))) Так что пишите больше
Lalila 21 декабря 2016, 13:50
Shinkirou 20 июня 2017, 10:51
Елена, а можно ли подобные пилинги использовать постоянно? Не в смысле каждый день, а просто регулярно. Например, раз в неделю. Или же лучше использовать их курсами (использовать флакон раз в полгода)?
Lalila 20 июня 2017, 11:05
Лично я склоняюсь к курсам, но по идее, все зависит от кожи и ее проблем. В постоянное использование лучше взять тоники с процентом кислоты 5 например и физиологичным рН.
Shinkirou 20 июня 2017, 11:24
Понятно. Спасибо!
Shadiara 31 октября 2017, 18:53
Елена, здравствуйте. Купила благодаря вашему посту данный пилинг, сейчас он с дозатором. Я в этом деле пока ещё плохо разбираюсь) скажите пожалуйста курс это когда я закончу полный флакон? И я пользуюсь уже около 2 недель, у меня нет абсолютно никаких реакций: покалывания, пощипывания и тд. Это значит, что нужны более сильные средства? Кожа комбинированная обезвоженная
Lalila 01 ноября 2017, 06:45
Курс обычно длится месяц. Вы каждый день ее используете? Возможно, ваша кожа не чувствительная для этого кол-ва кислот, но рН здесь рабочий, она все равно исподволь будет отшелушивать и улучшать кожу.
Shadiara 01 ноября 2017, 16:02
использую с 16 октября 2 раза в неделю. надо или можно чаще? могу я по прошествии месяца перейти на что-либо посильнее? (заменить так сказать салонный пилинг, я делала раз в год раньше бразильский «желтый пилинг) и если могу перейти на более мощные средства, могли бы посоветовать на что именно? Заранее благодарю за ответ.
Lalila 04 ноября 2017, 06:37
Просто используйте его чаще, тем более с кислотами вы знакомы.
Annavay 16 января 2018, 22:44
Начиталась- поскакала- прикупила! Пока зима- надо попробовать. Это мои первые кислоты (35 лет, кожа комби). Потом отпишусь о результатах
Lalila 18 января 2018, 15:15
Спасибо) обязательно пишите)
Diāna Čunčule 09 февраля 2018, 05:30
Спасибо за пост! После прочтения купила себе этот пилинг, как Вы и писали приятные ощущения даже после первого использования!
Lalila 09 февраля 2018, 06:03