30.06.2016

Солнцезащитная эмульсия для лица La Prairie Sun Protection Emulsion Face SPF 30

Здравствуйте, Красотки!
Хочу поделится своим первым средством марки La Prairie, тем более что оно оказалось эффективно!

Солнцезащитная эмульсия для лица La Prairie Sun Protection Emulsion Face SPF 30

Описание производителя:
– Применять ежедневно для защиты кожи от негативного влияния солнечных лучей.
– Антиоксиданты помогают защитить кожу от преждевременного старения.
– Комбинация смягчающих ингредиентов поддерживает увлажнение кожи.

Тип моей кожи возрастная, комбинированная, склонная к пигментации.
Зимой в одном из дьюти фри по спец. предложению я купила эту эмульсию по очень гуманной цене — 4000 р за 125 мл!

Упаковка — достойная люкса, отличный пластик и удобная туба.

Консистенция — легкий крем, отличный дневной вариант, не плотный и не гель! Аромат легкий, косметического средства, не раздражает.

Я переливаю небольшую дозу в 10-20 мл в отдельную баночку, остальное храню в холодильнике.

Впитывается на моей коже минут 10, не дает жирного блеска и не матирует конечно.
Главное достоинство это при спф 30 — лицо не покрыто слоем плотного крема.
Т.е на фото видно, что нет выбеливания на моей очень загорелой руке после отпуска, сразу после нанесения не видно границы оттенка.

Что я ждала от эмульсии — прежде всего защиту! — Тест прошла на отлично в отпуске, под ярким солнцем за три недели мои пятна на щеке даже не посмели проявить себя.

Далее пошли следующие бонусы — это комфорт! кожа буквально «дышит», я очень чувствительна к силиконам в составе, особенно во влажном климате это ощущаю всегда.

Шикарное увлажнение! Идеальный вариант для обезвоженной и сухой кожи это точно.

Поры не забивает, не вызвала аллергии.

Идеально под макияж -пудрой и жидким тоном не конфликтует.

Первые испытания прошли как уже сказала в отпуске. Я наносила утром эмульсию щедро и «пожирнее», через минут двадцать покрывала тонки слоем рассыпчатой пудры La Prairie ( Милена, спасибо за пробники) .
2-3 часа на жаре от 30 градусов, под палящим солнцем, блеска не было! Если я планировала загорать, то уже без пудры, после купания я чуть обновляла средство на лице.

Далее вернувшись в город — утром наношу очень тонкий слой (отпадает необходимость в дополнительном увлажнении обычным кремом) жду минут 5 и наношу любой тон или ВВ — блеск в Т-зоне при наших 25-27 градусах часа через три!
Еще один большой плюс, что эмульсия не конфликтует ни с чем из моего ухода и не перебивает своей текстурой эффект от моего матирующего лосьона. Не выбеливает лицо при наличии физических фильтров в составе.

А теперь про минусы — средство все таки силиконистое и думаю для жирной кожи это будет особенно ощущаться, так что однозначно только «пляжный » вариант.
Зачем 125 мл? Я могу намазать декольте, шею, руки все своей семье:) но мы не используем этот тюбик за два летних отпуска.
(вот женщинам все не вечно не так, то мало и дорого, то много:)) или будем супер модными на пляже — на спинку его и ножки:)

И третье это недоступность — не могу найти его для подруги, пропало с прилавков.

Рекомендую его? Да! Однозначно стоит ждать хорошую и комфортную защиту во время загара, а остальное уже как получится :) я приспособила его для города, но это моя кожа с ним по дружилась, а мы все разные.
Благодаря ему я однозначно продолжу покупать средства ухода La Prairie, во всяком случае оттдушки точно мои.

Ваша Вероника, расскажите про ваши спф открытия этим летом?

Milena72 30 июня 2016, 10:16
Вероничка, я так поняла, что знакомство с маркой оказалось удачным, очень рада!
Klavas 30 июня 2016, 11:10
Да! И уже список составила, первой будет сыворотка вероятно увлажняющая.
graceful_art 30 июня 2016, 10:40
У меня была такая эмульсия в те времена, когда японцы еще окончательно не вытеснили всех с полки с санскринами. Нравилась, очень достойный продукт. Правда, в жарком климате и у нас летом не использовала, мне фактор слабоват.
Этой весной-летом я наконец попробовала санскрины Biore, столько слышала о них и вот наконец-то имею парочку) В целом если — довольна. Хочу еще один попробовать у них и на том закончу знакомство.
Пока любимый санскрин для лица (ну и шеи и т.п.) — это Obagi (тоже Япония)
Klavas 30 июня 2016, 11:11
Ого! Как много важного рассказали. Biore и Obagi у меня пока в желаниях, а что кроме санблоков у них еще супер?
graceful_art 30 июня 2016, 16:11
У этих марок? У Biore не знаю, хотя хвалят их умывашки, но я не пробовала.
А у Obagi — это их знаменитый пилинг, конечно:) Тот, который не смывается, как сыворотка. Хорошая вещь. Я обе версии пробовала, первая немного агрессивная была, но это незначительный минус, просто чуть жгло некоторое время после нанесения, а обновленная (Peeling V10 Essence) намного комфортнее в смысле отсутствия жжения. Его сейчас использую, как этап вечернего ухода.
Еще из этой же линейки у них кислотная маска Peeling V10 Clay Mask, там 5 кислот — фитиновая, глюконовая, лимонная, молочная, гликолевая — концентрация вроде 10% — супер вещь
И еще у Obagi я пробовала гидрофильное масло — отличное
***
Мне важен максимальный фактор, благо японцы делают их совершенно невесомыми, как водички и легкие эмульсии.
У меня кожа оооочень белая + кислоты регулярно в уходе.
Klavas 01 июля 2016, 07:31
Спасибо огромное я тоже кислотный любитель и кстати это зимой пилинг был Японский, пост был здесь про Марку bb laboratories
Klavas 30 июня 2016, 11:12
Я различий между 50 и 30 спф для себя почти не вижу и не загораю давно, т. е, что ко мне под зонтиком и шляпой прилипло это максимум.
Vera0305 30 июня 2016, 11:20
О! Это редкость — высокий СПФ и комфортная текстура. Вероника, спасибо, что поделилась.
Klavas 30 июня 2016, 11:29
Ну он конечно не универсальный для всех типов кожи!
L_Tatyana 30 июня 2016, 12:59
Интересный пост, спасибо!
Я, в свою очередь, порекомендую Pleyana spf 30 — в городе и на даче отличный вариантв экстремальных условиях жары еще не тестировала
Klavas 30 июня 2016, 14:20
Pleyana — почти на все супер отзывы! Хотела начать крема с ботокс эффектом.
Polinopolis 30 июня 2016, 21:18
Вероничка, интересный пост! Я раньше вообще не задумывалась об спф, а сейчас заметила небольшую пигментацию на лице, и испугалась… Заказала себе гель для жирной кожи Biore с спф50/РА+++, а гадкие пятна буду выводить кислотами!
Klavas 01 июля 2016, 07:32
Полина, это очень важно, загорать можно и с защитой, а вот вывод пятен это труд и у меня если не поддерживать они опять проявляются
Natalia_Bos 01 июля 2016, 08:03
Приличный объём! А шею и декольте тоже надо защищать: порой мне кажется, что они стареют быстрее, чем лицо)
Klavas 01 июля 2016, 14:29
Наташа, шея и декольте это огромная проблема, привести их в порядок сложнее, чем лицо, поверь мне:) у меня на шее два «ободка» и что вот с ними делать?:(
Purshinka 01 июля 2016, 11:12
Я сейчас пользуюсь санскрином от Килс, второй год подряд. До этого был Шанель и Fresh. Последний особенно нравится, но на нашем рынке не представлен. Присмотрюсь к La Prairie, у меня дикая склонность к пигментации
Klavas 01 июля 2016, 14:30
О, да! Килс получила в прошлом году два пробника у нас кстати, они реально чудесные. Почему же пробники дают, а в наличии нет получается?
Purshinka 01 июля 2016, 15:52
Почему нет? Есть! Это Fresh нет)
Klavas 01 июля 2016, 16:43
Ой, сорри запуталась. А Килс понравился? Мне очень из пробников
Hadija1991 01 июля 2016, 15:18
Спасибо за лёгкий и приятный пост о достойном средстве, Вероника
Klavas 01 июля 2016, 16:43
Ты я знаю оценишь эту марку:)
marishka06 01 июля 2016, 17:27
Было интересно прочитать об этом средстве, удивила цена! Сравню с ценами в наших ИДБ. А я очень довольна в этом году Filorga spf 50. На лице весьма комфортная, без раздрадающих отдушек, гуляла много по набережной моря, веснушек не прибавилось.
Klavas 01 июля 2016, 17:50
Ну, да такой объем. Нашла его недавно уже 6 000 тыс, но все равно это же 125 мл и жидкий — супер!
Filorga spf 50 — давно у меня в списке, из «аптеки» был в прошлом году Урьяж спф 50, очень и очень мне подошел.
marishka06 01 июля 2016, 20:32
А Урьяж длч сухой кожи подойдет? У вас сухая?
Klavas 02 июля 2016, 19:35
Нет, у меня комбинированная, он во первых будет чуть выбеливать, зато очень хорош был под макияж.
Их там несколько, мой кажется из линии которую уже сняли Депидерм SPF 50 — эмульсия против пигментных пятен c высокой защитой от UVA/UVB (Uriage, Depiderm)
marishka06 02 июля 2016, 20:16
Спасибо, приму к сведению!
Klavas 01 июля 2016, 17:50
В ИДБ его я не нашла(:
marishka06 01 июля 2016, 18:33
У нас La Prairie продается в ИДБ, но именно это средство — не знаю. Посмотрю.
Klavas 02 июля 2016, 19:28
Да конечно есть марка, но этот солнцезащитный пропал:( зато новый флюид 50 спф очень хвалят
jurist 01 июля 2016, 19:29
Вероника, вот и дождались))
ЗдОрово, отличный и очень интересный обзор
Мне, наверное, мимо (кожа жирная, боюсь, что все-таки утопну в своем кожном жире  ), но на пляж… почему бы и нет, если найду, конечно.
Спасибо, что показала-рассказала!
Klavas 02 июля 2016, 19:25
Если только пляж, то больше ничего не покупай 125 мл на спинки тоже хватит:)
pi4y4y 01 июля 2016, 23:08
Спасибо за пост. Я как раз в поисках санскрина — вроде всегда все с кожей было нормально, а последний год пошла жуткая пигментация на солнце, вот сейчас присматриваюсь :)
Klavas 02 июля 2016, 19:26
Обязательно защита для кожи, потом очень сложно выводить. Необязательно брать люкс, полно хороших с спф
Eileen 02 июля 2016, 15:18
Интересный пост, спасибо))
Мое открытие этого лета — Skin Doctors Supermoist spf 30+ accelerator. Узнала о нем благодаря Вере (Vera0305), за что ей очень благодарна. Очень приятный крем: не жирнит, не выбеливает и действительно увлажняет, ну и защищает неплохо. Купила еще крем Дарфан с SPF 50, но до него пока дело даже и не дошло — он жирнит и очень ароматный, что для меня минус.
Klavas 02 июля 2016, 19:27
Спасибо:)
И за рекомендацию отдельно мерси, я Skin Doctors в список внесла, по отзывам эффективные, но начну наверно с лифтинг линии.
Frankie_Stein 03 июля 2016, 00:31
Увлажнение и спф — очень привлекают в данном средстве.
Спасибо за обзор, прочитала с большим интересом.
Klavas 03 июля 2016, 11:12
Спасибо за комментарий, очень важна обратная связь.
У вас есть эффективные? Можете что то рекомендовать?
Frankie_Stein 04 июля 2016, 18:38
У меня немного нетрадиционный подход к солнцезащитным средствам. Иногда покупаю такие продукты из интереса и ситуации, когда мне нужно быстро собраться, часа за 2-3 и уехать в жаркую страну на неопределенный срок, времени на покупки нет, вот и беру имеющиеся. Часто покупаю детские солнцезащитные средства с спф 50 и 50+, они очень подходят моей светлой, чувств. коже. Однажды взяла в поездку такое средство (сейчас название не подскажу, масс-маркет, уже его не вижу в продаже ), девочки взяли клиник и ланкастер, все мы белокожие под жарким бразильским солнцем. Та, что пользовалась клиник, кажется, 50, обгорела сразу и как-то все мы стали пользоваться моим средством, кот. хорошо защищало, было водостойким, никто не сгорел.
А так я стараюсь покупать местные средства защиты с спф 50+. В Бразилии использовала кокосовое масло, манго, малины, крем с купуасу (если не путаю название).
Klavas 05 июля 2016, 12:34
Да детские средства это отличные помощники:) но вот мне еще важно 2 в 1, что бы макияж ложился:)
А масло кокоса как использовать, у меня есть бутылочка супер качественного ( даже в кашу его добавляют) но сушит кожу на теле и волосы.
Frankie_Stein 05 июля 2016, 13:45
У меня с покупными кокосовыми маслами любой ценовой категории тоже самое — безбожно сушат кожу, волосы, ногти. Был пост kosmetista.ru/blog/uhodovaya-kosmetika/70650.html автора  Mirodar, я приготовила масло по рецепту из обычных магазинных кокосов, оно не сушило. В Бразилии у меня тоже было масло ручного приготовления, не сушило. Я его наносила немного на волосы после душа или на чуть подсушенные волосы, на кожу перед выходом, на губы, логти, колени, голени.
Lalila 04 июля 2016, 18:49
Не этим летом, а ранее открыла для себя прекрасное средство от Biore UV Aqua Rich Watery Mousse Water Base SPF 50+PA++++, отличное! не выбеливает, с функцией сглаживания пор, лицо не потеет под ним, увлажнения не заметила, но и не сушит, факт.
Klavas 05 июля 2016, 12:32
о! Biore у меня в списке, но хотела пенку для начала (она доступна у нас)